27.09.2024, (Пятница) 2:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
85 86 87
88
89 90 91
 … 
151
автор: Мастя(21.10.2013 в 09:05)
Девочки,всем "Хай"
Поеду сегодня ко врачу-у меня начались "Монстры" и живот болит-как никогда , вот поеду разбираться что да как,да надо записаться на ГСГ, будем стараться по-новой,начинать с самого начала очередную попытку заселения малыша Так что беременюшка-не я,к сожалению Но надеюсь, что это ненадолго
автор: ЯнаК.(21.10.2013 в 09:45)
Насть,конечно не на долго!!! Ведь уже в следующем цикле может все получиться!


Мы в субботу ходили на юбилей к родственнику. Там уже все или с детьми, или сейчас в положении. Я самая молодая и без детей. Что, когда и почему меня не спросил только ленивый (о детях). Не только женщины,но и мужчины активно интересовались когда же мы пойдем за детьми. Я честно терпела и всем говорила одно и тоже "Все по плану". Но когда для меня совершенно левый человек, МУЖЧИНА, начал лезть в душу,советовать различные позы и ролевые игры,а потом сказал "Я все понимаю, давайте я дам вам номер хорошего врача. возможно он вам поможет.в твоем возрасте еще можно все исправить". Вот тут я психанула. Ну мало того,что все лезут в нашу жизнь,всё всем надо знать. Так еще и проблемы с болезнями приписывают. Как меня бесит ограниченность ума и суждений таких людей,не говоря уже о бестактности!!!!

автор: Nouveau(21.10.2013 в 09:48)
Да, неприятно такое слышать от малознакомых людей, я бы наверное не сдержалась, сказала бы, что не ваше дело, с вами это обсуждать не собираемся! Тем более еще столько времени впереди!
автор: Мороженка(21.10.2013 в 09:48)
Ян, меня тоже стали раздражать вопросы или недосказанности на тему: "когда?"
автор: Nouveau(21.10.2013 в 09:53)
Просто у многих какой-то стереотип, если женились, то сразу дети должны быть, как будто женятся только ради этого даже моя близкая подруга так считает, вот, эти или те уже год-два замужем, а все еще небеременны! как будто люди сразу начинают пытаться, многие сначала для себя немного хотят пожить, это нормально..
автор: GreenApple(21.10.2013 в 09:51)
и меня достали тоже...начинаю уже от людей шарахаться
автор: ЯнаК.(21.10.2013 в 09:59)
я знала,что тут меня поймут...муж мою реакции не понимает...только его и не спрашивают...все спрашивают меня.в т.ч и его друзья. с него нет спроса. будто он не причем. а еще меня просто нереально бесят советы... некоторым объяснняем,что сначала квартиру хотим купить.и знаете что?! мне начинают советовать как жить! меня начинают уговаривать беременеть сейчас,что бы пока ребенок маленький пожить со свекровью,ведь это так тяжело ,вот его жена уже устала сидеть дома и вешается от одиночества,хочет быстрее на работу.... я наверное тоже скоро начну шарахаться от людей))
автор: knopk@(21.10.2013 в 10:00)
и меня бесит вопрос "ну а вы когда?"!
блин ну как только так сразу....Сразу говорят, вы с этим не тяните, детишки это так здорово! Как будто мы этого не понимаем!!!
у нас сейчас друзья все или с детишками уже, или беременные...только вот мы с Сережей и еще одна пара!
просто бесит, ну когда ну когда...
автор: ЯнаК.(21.10.2013 в 10:04)
да да да,Оль. мы тоже среди друзей мужа единственные без детей.

мои подруги молчат.им бы замуж выйти сначала,а потом мне на мозг капать))))
автор: Мастя(21.10.2013 в 10:07)
Это стериотип какой то у людей:"Если поженились-давайте детей рожайте!"
автор: ЯнаК.(21.10.2013 в 10:11)
Долой стереотипы!!!
А вообще крепитесь,держитесь,запасайтесь терпением! Знаю точно,что многих вас достают активно все кому не лень(((
автор: МалышТ(21.10.2013 в 10:16)
Нас тоже все достали!Как будто блин у всех после прибавления в нашем семействе что то кардинально в жизни изменится.
На днях кто то мне сказал фразу "что типа семья для продолжения рода создается",ддумаю и что,это не значит что я сразу после свадьбы или после 5мес после нее должна род продолжить???
мы сами не маленькие и знаем когда мы хотим и когда нам пора.
Теперь решила,что на вопрос "когда".буду отвечать после оЛимпиады.
автор: GreenApple(21.10.2013 в 10:10)
ага, меня тоже все спрашивают, зачем тогда женились????
автор: ЯнаК.(21.10.2013 в 10:13)
я дама периодами резковатая... у нас если не будет получаться и меня будут так спрашивать,я ведь буду всем отвечать "не ваше дело". ну можно еще погрубее. как настроение будет)
автор: Аня-neblandinka(21.10.2013 в 10:15)
Яна,добро пожаловать в клуб!
Честно,от этого нет спасения кроме "улыбаемся и машем", а особенно активных шлём на прогулку в лес! Им полезно свежим воздухом подышать,мозги проветрить!
Меня тоже всегда поражает такая недалёкость... особенно я заметила,это свойственно тем,кто забеременел до свадьбы. Я не осуждаю такое положение вещей,получилось и получилось. Если люди друг друга любят,то в принципе без разницы когда жениться и заводить детей. НО: почему-то вот эти милые девушки всегда начинают лезть и советовать,торопить. Можно подумать,они сами так решили,не ждать свадьбы...
Ян,постарайся не обращать внимание,хоть это и сложно! Люди просто завидуют. Возможно у них не получается жить по плану и они завидуют тем,кто может. Нам тоже все говорили,что нам не дадут ипотеку и что мы не сможем купить квартиру. Однако,ипотеку нам одобрили! И я верю,что скоро мы заселим пузожителя и заживём совсем прекрасно!
автор: МалышТ(21.10.2013 в 10:20)
у меня подруга вышла замуж и ровно через 9мес родила(сказка блин),так вот она мне в первые месяцы своей берем(тогда я еще даже про это не знала),стала задавать чуть ли не каждый день вопросы"беременеть не собираешься?вы еще не планируете?втроем то наверно лучше и тд"..Щас родила,ничего не изменилось,вопросы только видоизменились "а че ждете","ко второй годовщине давайте".
Вот ее какое дело???
Я тупо игнорировать решила ее.
автор: Incredible(21.10.2013 в 10:31)
Да, много бестактных людей, которые любят совать нос в чужие дела. Ничего с этим не поделаешь. Сначала если нет серьёзных отношений пристают и поучают, как "найти мужика" и фразами типа "пробросаешься - никому не нужна будешь". Потом с замужеством, всем этот вопрос покоя не даёт. Потом с детьми. Родили первого - когда за вторым? А если вдруг детей в семье больше двух тоже все вокруг посчитают нужным выразить своё мнение на этот счет. Не принимать близко к сердцу, не оправдываться и тактично "ставить на место" таких людей. Они у всех были, есть и будут, что поделать))
автор: МалышТ(21.10.2013 в 10:38)
Incredible писал(a) 21.10.2013 в 10:31:
Родили первого - когда за вторым?


вот вот,к моей близкой подруге именно с этим щас и пристают!
Она говорит замотали просто....
автор: Аня-neblandinka(21.10.2013 в 10:39)
Да-да,это точно! У людей всё по сценарию :
- "Когда замуж?"
Выйдешь - "Когда рожать?"
Родишь - "Когда за вторым?"
Забеременеешь третьим - "Зачем вам третий ребёнок,выходи на работу пенсию зарабатывать!"
автор: Eva(22.10.2013 в 08:44)
Алла, прям в точку! у каждого в жизни свой план, и жизнь вносит коррективы в наши планы! будем по-философски относится к "доброжелателям" и критикам! мы тоже одна пара пока без детей! и каждый раз при встрече одна и та же история... а когда? а почему нет? ну и на работе периодически спрашивают и дают практические советы! никуда нам деться от таких вопросов! и только здесь нас поймут и поддержат!
автор: Ma Cherie(21.10.2013 в 10:37)
Девочки, прекрасно понимаю обе стороны медали. Я тоже иногда грешу вопросами к небеременным замужним подругам, хотя честно стараюсь сдерживаться, а реально готова расспрашивать, советовать и говорить об этом хоть каждую встречу. Не злитесь на нас, не тактичных. Все эти люди искренне хотят обратить вас на свою счастливую родительскую сторону, но ведь реально они не знают причин, почему вы до сих пор не с ними, но очень не терпится видеть вас в своих рядах, хотят поскорей от вас друзей для своих детишек, что бы можно было вместе с вашими детишками проводить досуг. Спокойствие, только спокойствие! Скоро вы все-таки станете мамами, все отстанут, и будет счастье.
автор: Аня-neblandinka(21.10.2013 в 10:44)
Маш,извини,но я так не считаю! Может быть это и так для самых близких,но вот большинство людей,я уверена, спрашивают просто из-за любопытства,причём не с целью позаботиться узнать,а с каким-то праздным. И это не прекратиться с наступлением беременности! Это люди такие! Они продолжать совать свой нос в чужую личную жизнь и задавать вопросы по поводу детей, квартир, ремонта и т.д.
Меня уже и так конечно люди в личке бояться о чём-то спросить ,но я скажу - терпеть не могу подобные вопросы и считаю это верхом бескультурья!
автор: Ma Cherie(21.10.2013 в 10:55)
Ну я и имела ввиду самых близкиих. А если чужие достают, то что уж делать, надо на них забить и не портить себе нервную систему.
автор: Nouveau(21.10.2013 в 10:43)
Ну к тем кто разок спросит, я нормально отношусь, тем более если это близкие друзья и отношения у нас хорошие. Но есть и такие, кто с маниакальной настойчивостью при каждом удобном случае спрашивают тебя и общих друзей, то есть третьих лиц уже получается! вот это реально бесит!
автор: МалышТ(21.10.2013 в 10:52)
Ma Cherie писал(a) 21.10.2013 в 10:37:
расспрашивать, советовать и говорить об этом хоть каждую встречу.[/quote]

Маш,мне вот это совсем не понятно!Если подруга такая близкая,она тебе сама все расскажет.зачем совать свой нос не туда.Может у людей ипотека/ремонт+кредит и тд,и пока просто живут для себя.

[quote]Ma Cherie писал(a) 21.10.2013 в 10:37:
очень не терпится видеть вас в своих рядах,

А зачем?


автор: Ma Cherie(21.10.2013 в 11:48)
Ну я своих подруг не часто вижу, а вообще-то я написала, что хочется расспрашивать, но я стараюсь это делать по реже.
А по поводу зачем скорее в свои ряды обратить? Хочется, что бы подруги поскорее узнали, что такое счастье быть мамой, и как я написала, больше поводов будет вместе встречаться, с детьми уже, больше общих тем для разговоров.
автор: Мушка(21.10.2013 в 10:40)
а меня свекровь моя достала!!!!!!!!!сил нет!!!! Она видимо самая умная, всё лучше всех знает. Недавно начала мне лекцию читать, что нечего никакие таблетки пить после ЗБ, ждать пол года тоже не надо. И наплевать вообще на все, на учебу работу и всё на свете, беременей вот прям сейчас, и вообще рожай для себя !!!! Я была готова ее лесом послать !!!!!
автор: Мастя(21.10.2013 в 10:47)
Аня правильно написала :"Улыбаемся и машем"
Я последнее время просто никак не реагирую-надоело,раньше отшучивались с Мишей,а сейчас просто игнорим эти вопросы!Надоело! Это бестактность капитальная,нельзя так!
автор: Аня-neblandinka(21.10.2013 в 10:53)
Меня один раз взбесил один друг мужа,который не так давно стал папой и теперь постоянно спрашивает когда мы пойдём рожать. А я знаю,что он фанатеет от машин,меняет почти каждый год свою,тюнинг разный делает и т.д. И я,хоть мне это и не свойственно, стала спрашивать "а что это ты уже год на своём Вольво ездишь?", "Денег нет поменять?" "Бедный,может кредит возьмёте? А то как без машины то: семья не семья" Он опешил!
А я после этого посоветовала ему больше не совать свой нос в чужие дырки,как у меня мама говорит!
автор: НатТашка(22.10.2013 в 00:17)
Я обычно говорю: "Следующий вопрос!" Желание расспрашивать дальше у собеседника сразу пропадает!
автор: Ma Cherie(21.10.2013 в 10:50)
Ниче се, она конечно умнее всех врачей! Представляю как она потом будет с советами по ребенку доставать. Настя, ставь ее на место уже сейчас.
автор: Мушка(21.10.2013 в 11:14)
Маш, она вообще любитель давать советы. По всем поводам! У мужа какая-то аллергия высыпала, так она мне все мозги сделала что это порошок стиральный я такой покупаю. А оказалось что он в вещах ходил, которые я ещё этим парошком и не стирала!!! Меня бесит когда меня начинает она "учить жизни". Ей же лучше знать чем мне !!! А уж сколько я за два месяца беременности всего выслушала, что мне есть, что носить, и так далее.
автор: LenoKor(21.10.2013 в 10:49)
Ой, девочки, как я вас всех понимаю!!!
Нас начали терзать этими вопросами с начала года, мол пол года для себя пожили (после свадьбы), давайте снегурочку стругайте (так мамуля моя говорит)... А когда наша первая попытка закончилась неудачей, то сразу замолкли... Но к сожалению не надолго Ровно на месяц... Я уже молчу по этому вопросу, на вопрос: "Детей планируете?", отвечаю:"Планируем!". И как правило больше никаких вопросов не задают
автор: ЯнаК.(21.10.2013 в 11:08)
везет,Лен. у нас обязательно спросят "а когда"
автор: МалышТ(21.10.2013 в 11:13)
нас так и спрашивают "а вы то уже когда,хватит на диване лежать"
Взбесило прям.
автор: Nouveau(21.10.2013 в 11:15)
таким можно отвечать, что просто мы знаем, что такое контрацепция!
автор: LenoKor(21.10.2013 в 13:02)
автор: Pchelka(21.10.2013 в 11:18)
Почитала и понимаю, как нам повезло с друзьями)))) Никто не достает нас, но правда с ребенком только одна пара, остальные пока без детей, может поэтому нет лишних разговоров на эту тему.
автор: Eleni(21.10.2013 в 11:19)
ох, девочки, что за бестактность встречается(((
старайтесь не обращать внимание!
когда мы в свое время старались, начали через полгода, после свадьбы попытки, получилось конечно не сразу.
мне тогда сказала свекровь, как ей женщина-медработник!!! (мать друга моего мужа) сказала - что то они не беременные то еще? не получается что ли? это наверное потому что Игорь толстый, спермотозоиды ленивые, не двигаются. надо что то с этим делать.
Я тогда порадовалась, что эта женщина, которую, к слову, я ни разу не видела, не мне лично в лицо это сказала, боюсь я бы перестала быть скромной стеснительной девушкой на тот момент
автор: Iren_Siro(21.10.2013 в 11:28)
Ага..бывают такие люди.после свадьбы мне тож постоянно на живот смотрели,что то выглядывали)))
автор: Magnoliya(21.10.2013 в 11:30)
Да) Знакомая тема) у нас уже 2 года после свадьбы прошло, поэтому мне кажется все самые навящивые вопросы позади) Сейчас уже редко кто поинтересуется на эту тему) Как-то после 2 лет уже не интересно одно и то же спрашивать видимо)От близких людей мне абсолютно не обидно это выслушивать,а вот как писали девчонки, от малознакомых - это перебор хорошо, что с такими мало общаюсь..
Ничего девчонки и на нашей улице будет праздник!
Чувствую что ооочень скоро будем всю нашу бригаду отгадывать в тотализаторе!
автор: МалышТ(21.10.2013 в 12:31)
.
автор: Анастасия777(21.10.2013 в 11:46)
Ой, как же хорошо, что у нас знакомые и друзья не такие назойливые!Тоже бывает спрашивают про деток конечно, но как-то не настойчиво и без дальнейших разглагольствований на эту тему!!
А с мамой мужа у нас вообще прямо противоположная ситуация, она на др мужа сказала:не надо пока внуков пусть Настя поработает..
Я чуть не разрыдалась в голос...
автор: МалышТ(21.10.2013 в 11:57)
не слушай ее!
Вы от нее не зависете ни в каком плане!
И не ей решать когда вам рожать !Вы для себя рожать будете,а не для нее..
автор: Птичка-певичка(21.10.2013 в 12:00)
Настя, у нас точно такая же ситуация! Хотя свекровь не общается со мной вообще, она регулярно напоминает своему сыну, что рано нам ещё детей, да и вообще ещё долго не надо рожать, и мотив у неё такой же - я должна работать...
Хорошо, что у нас с мужем своё мнение на этот счёт и что мы от мамы мужа никак не зависим вообще
Так что и ты просто старайся не обращать на это никакого внимания
автор: Анастасия777(21.10.2013 в 13:06)
Да она вроде бы и не со зла,отношения у нас с ней хорошие!Но когда о ребеночке мечтаешь, а тебе такое выдают, очень неприятно..
автор: Sid(21.10.2013 в 12:19)
Хэхэ))) нас безумно прессуют родственники) Мне же УЖЕ 25, а я все в студенточку играю...как так..как так. Я - человек вспыльчивый... Еле-еле из уважения к старшим себя в руках держу. Боюсь, что будет прецедент и взорвусь. Надо как то мимо себя пропускать)))
автор: Denek(21.10.2013 в 12:27)
Лена, ладно 25. мне вот в след. месяце уже 27((((Вообще невообразимо!!!!!

У нас уже особо не спрашивают!Поэтому никто не раздражает!

Сегодня вот сон приснился глупый и грустный: что за спиной разговаривают двое, почему ytn детей у нас еще, а один отвечает: так она же у него бесплодна!

Блин, так обидно стало, пошла их "разносить", но прозвенел будильник!
автор: Denek(21.10.2013 в 12:35)
А еще вчера узнали, что одноклассник или одногруппник (уже не помню) Сергея порадовался, что мы в аварию попали: мол, так и надо!
автор: МалышТ(21.10.2013 в 12:42)
вот что за народ,одни "доброжелатели"..Скажи и вам желаем здоровья!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)