19.09.2024, (Четверг) 19:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
120 121 122
123
124 125 126
 … 
151
автор: Murashka(22.11.2013 в 14:35)
Аня- небландинка, а почему вы решили сдавать СГ? Какие к тому показания? или это ваша инициатива, чтобы просто быть уверенными, что все хорошо?
автор: Аня-neblandinka(22.11.2013 в 14:38)
Показания к этому - полгода безуспешного планирования. На данный момент у меня проблем со здоровьем нет,пришёл черёд проверить мужа. Направление дала врач.
автор: Мастя(22.11.2013 в 14:39)
Анют,муж-то сходил уже?Или он вечером?
автор: Аня-neblandinka(22.11.2013 в 14:42)
Сходил=)
автор: Мастя(22.11.2013 в 14:43)
Пошла в личку
автор: Аня-neblandinka(22.11.2013 в 14:44)
Я уже там=)
автор: nightmoon(22.11.2013 в 14:45)
Анюта с годовщиной Вас!
автор: Sid(22.11.2013 в 14:45)
Ань, с годовщиной вас))) По странному стечению обстоятельств мой муж тоже сегодня ходил сдавать этот анализ)) Но кроме него ещё посев на флору)
автор: Аня-neblandinka(22.11.2013 в 14:59)
Спасибо,девочки!
Надеюсь,Лен,что у вас всё тоже прошло хорошо и результаты у нас с вами будут отличными
автор: tania ksto(22.11.2013 в 15:13)
мы тоооже хотим всё знать!
автор: Murashka(22.11.2013 в 14:48)
Понятно. Спасибо за ответ. А то думаю, вдруг нам тоже надо.
автор: Мастя(22.11.2013 в 14:51)
Вик,я вообще после каждых новых терминов на форуме(не известных мне)начинаю переживать-а может нам тоже надо!? На самом деле, врач все-все тебе скажет-ей виднее
автор: HolySoul(22.11.2013 в 15:20)
Я также. Все думала, надо ли мне на ФМ или еще куда. Но раз врач не направила, решила нервы не мотать :)
автор: tania ksto(22.11.2013 в 15:32)
я вот тоже раньше знать не знала, что у меня кисты бывают. пока однажды не попала на узи в такой цикл.
и понеслооось.
автор: Мастя(22.11.2013 в 15:34)
Вот-вот!А сейчас я мало того, что понимаю почти все термины в разговорах между планюшками, так ещё и советы даю Дожили
автор: HolySoul(22.11.2013 в 15:58)
Я думаю, у меня они тоже бывают. Два года назад было какое-то кистозное увеличение. Сейчас нет. И раз такой хороший цикл, надо использовать все его прелести по полной :)))
автор: Ольча(22.11.2013 в 15:10)
Ого, сколько тут понаписали-то со вчерашнего вечера ))
А у нас вчера у мужа ПМС закончился )) интересно только, надолго ли ))) Это у нас ведь раз в месяц, а у них периодичность вообще не соблюдается )))
Аня, с годовщиной! Ты когда написала, что вы разные, у меня старая реклама вспомнилась "Её рука, моя рука... ее спина, моя спина... Мы такие разные, но все-таки мы вместе!"
автор: Аня-neblandinka(22.11.2013 в 15:28)
Спасибо,Ольчик! Да,это про нас!
автор: Татка86(22.11.2013 в 15:45)
Готова моя гистология из больницы...надо, конечно, к врачу с ней,только...когда на автозаводе жили,в жк у меня была отличная врач!а теперь,не знаю,кто попадется....
уж очень непонятным языком все написано...
автор: HolySoul(22.11.2013 в 15:59)
Танюш, а сейчас вы где?
автор: Татка86(24.11.2013 в 08:42)
московский район
автор: knopk@(22.11.2013 в 17:39)
Анечка, с праздником Вас! пусть мечты сбываются:-)
автор: Mashenka(22.11.2013 в 18:06)
Девочки, может кому пригодиться. эта молитва для исполнения желания! читать можно один раз в жизни, а после того, как желание исполнилось надо написать молитву там, где её прочитают многие!!
Читать 3 раза: Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в Твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все Твои благодеяния ко мне и моим ближним“.После того, как три раза произнесете это обращение, скажите следующее:

«Прошу тебя (озвучьте свое желание)».
автор: Гермиона(22.11.2013 в 20:34)
это НЕ молитва. и по совокупности признаков похоже на заговор. лучше в церковь сходить, свечку поставить, чем верить в ЭТО и другим советовать.
автор: МалышТ(22.11.2013 в 20:44)
Насть,я тоже так подумала
Если б молитва была,то почему ее только один раз в жизни использовать можно?
автор: Анастасия777(22.11.2013 в 20:33)
Анют, с годовщиной Вас!!!!
автор: Мармеладовна(22.11.2013 в 21:20)
Анют, с годовщиной вас!

Вопрос: Я в жизни овуляцию не чувствовала. Жуькие боли как при месячных и полупрозрачные выделения-это она , да?)
автор: МалышТ(22.11.2013 в 21:24)
кто то выше писал что Да)она
автор: Dianochka(22.11.2013 в 22:04)
Ага,Марин,она самая
автор: Малыфффка(22.11.2013 в 22:07)
Марин я на неделе тоже про нее спрашивала. Тоже не знала как ее определять. Сказали, что да - она! Но я никаких тестов не делала, и раньше даже не задумывалась о ней, поэтому с полной уверенностью сказать не могу. Я только надеюсь, что это была она и мы ее не упустили)))
автор: tania ksto(23.11.2013 в 10:57)
у меня тесты так и не показали ее в дни этих выделений, Анютка права была. Хотя у Вики все совпало.
автор: Вопрос(23.11.2013 в 11:44)
Я на 121-ой странице была.. Спасибо всем за советы, все сделала, сдала, результаты, увы, отрицательные ((
но и месячные так и не разошлись.. записалась ко врачу на след. неделе..
Жень, Панама, а как киста себя проявляла? И как ее увидели? На УЗИ? Я просто думаю, может, сразу и на УЗИ записаться на тот же день, чтобы врач сразу посмотрела..
Настя, Вика, а вы у врачей своих не спрашивали - это норма, так может быть и без всяких причин?
я теперь переживаю, из-за чего так, у меня такое только в подростковом возрасте было, когда все только-только начиналось...
автор: Ольча(23.11.2013 в 11:48)
у меня, кстати, примерно раз в год такое бывает, потом все "раскочегаривается".. врач меня осматривала "со всех сторон", кольпоскопию делали, когда эрозию убираю, узи регулярно - все ок, ттт
так что подожди переживать, не накручивай себя
автор: Panamo4ka(24.11.2013 в 00:40)
Я ее чувствовать начала сначала. Когда что-то тяжелое поднимала, тянуть начинало. Потом коричневые выделения начались. Потом 2 недели прошло и еще начались коричневые выделения. У меня паника началась и пошла на узи. Киста большая была. Но фолликулярная. Запретили тяжелое поднимать, физические нагрузки. Секс только аккуратный и нежный без экстрима)))) и контроль в следующем цикле. В следующем цикле она ушла, но выросла новая уже в другом. Но она была меньше, ее не чувствовала. После отмены дюфастона перестали расти кисты.
автор: olik-a(23.11.2013 в 20:36)
пишу, чтобы выговориться и наверное даже больше для себя...

в понедельник сделала ГСГ, ожидала результата: либо всё нормально и обе трубы проходимы, либо обе неочень хорошие и надо будет сделать лапроскопию. Результаты ГСГ оказались (как я поняла без разяснения Г) - правая проходима, но с некоторыми проблемами, левая - нет. Ну я подумала, что даже не всё так плохо, как я думала, сделаю лапру и будем дальше планировать уже с нормальными трубами. Пошла в пятницу к Г и...
мамой естественным путем смогу стать только чудом, либо только с помощью ЭКО. Левая труба вообще не в счет у меня, а правая неособо хорошо проходима (казалось бы можно с помощью лапры поправить и планировать с одной трубой), но она оказалась еще очень длинной и извитой, т.е. если надеяться на чудо, то есть риск внематочной. По сути у меня трубное бесплодие. В общем я разбита, не могу в себя придти, не могу даже свое состояние описать... Муж и родители поддерживают как могут. Мужу безумно благодарна за его заботу и любовь, но как раз мне от этого еще больнее, что ему я не могу подарить ребенка так, как это должно быть. Ощущение какой-то неполноценности засело. Я понимаю, что ничего такого плохого в ЭКО нет, но... До кучи, сдавая анализы перед ГСГ, у меня заплюсило одно из антител гепатита С. Пошла пересдала и та же фигня. Это было контрольным ударом, я понимаю, что это еще ничего не значит, к тому же у меня ничего не болит, никаких признаков нет, у мужа то же, да и на беременность не влияет. Весь вечер вчера проревела и всё равно не могу с этим смириться. Теперь надо проверяться у инфекциониста, проходить исследования, проверится мужу. А потом искать центр репродуктологии и проходить уже обследования под его надзором.

Вера во всё сейчас пропала, учитывая что на этой неделе был сюжет про мразей сжегших малыша в печи, я в живую в магазине видела семью из трех детей во главе с матерью-опойкой с разбитой рожей и сдутым папашей. Интерес ко всему пропал, не видеть, не слышать никого не могу, стоит ком в горле и появляется желание разреветься. Могу общаться только с мужем и родителями...
автор: Murashka(23.11.2013 в 21:49)
Оля, ЭКО -это способ с помощью которого становятся мамами. Подруга замужем более 15 лет. Деток не было. Ничего не помогало. Потом одно ЭКО, второе и ... ничего. Шестое ЭКО и двойня. Девчонки Алиса и Милиса родились с помощью кесарева всего несколько дней назад. Все у них хорошо.
После таких историй я верю, что все у нас будет. И у вас обязательно будут детки.
автор: olik-a(23.11.2013 в 21:52)
я понимаю, что это современный способ стать мамой (как заметила моя Г - это способ в наше время "купить" себе ребенка) и хорошо что он есть, но это такие деньги и даже не понятно откуда их брать, у нас даже квартиры нет и не намечается, будем конечно на бесплатно пытаться претендовать, но я мало в это верю. Ощущаю себя какой-то плаксой, но всё равно это льется всё из меня и в словах, и в слезах и остановить не могу....
А еще скажу ужасную вещь для многих, но у меня и мужа боязнь двух и более детей, просто у нас в семьях и в семьях друзей почти одни плохие примеры ужасных отношений родных братьев и сестер, а с ЭКО вероятность двойняшек повышается.
автор: Murashka(23.11.2013 в 21:51)
Оля, ЭКО делают сейчас по показаниям бесплатно. Пообщайся здесь на форуме со злючкой-колючкой, она все про это знает.
автор: злючка-колючка(24.11.2013 в 10:46)
Ага, я знаю )))

автор: ugarova1304(25.11.2013 в 08:45)
Олечка, не надо ставить на себе крест раньше времени все у вас еще будет! чудеса они действительно случаются, и не так уж редко! А уж двойни вообще бояться не стоит, все это зависит только от вас! плохие отношения, они не из воздуха берутся.. вы будете чудесными родителями, и у вас будут самые дружные детки главное соберись, и начинайте действовать это ваш ребенок, и вы должны ему помочь вас найти все обязательно будет хорошо!
автор: inna-online(23.11.2013 в 21:59)
Оль, мой совет - сделай лапару сначала.
Про Эко пока забудь. После лапары попробуйте сами в течение полугода, и если никак, то уже думай об Эко, в этом нет ничего страшного.
У меня была такая же ситуация, после лапары забеременела во втором цикле.
автор: злючка-колючка(23.11.2013 в 22:03)
С этим согласна я кстати. Не надо перескакивать данный этап - лапару сделать.
И потом одна труба проходима, хоть и извита - есть случаи, когда просачивались ЯК и через такие трубы ( и даже через перевязанные).
автор: Лаки(23.11.2013 в 22:09)
А еще можно поделать гидротубации. У меня трубы обе длинные, тонкие и извитые.
И я тоже за лапару!
автор: olik-a(23.11.2013 в 22:32)
то, что лапра будет - я не сомневаюсь. И то, что случаи всякие есть - это понятно,и Г мне про такие рассказывала, но эти случаи действительно ЧУДО.
автор: inna-online(23.11.2013 в 22:44)
Результаты ГСГ и лапары могут отличаться. Может тебе при лапаре трубы все прочистят и всё будет Ок!
Не расстраивайся раньше времени! Выше нос!
автор: Pretty girl(23.11.2013 в 22:55)
Олечка, не расстраивайся!!! Это не приговор!!! Я забеременила с одной полностью непроходимой трубой, вторая на тот момент была хорошо проходима, но вероятность ВБ была все равно 50 на 50... Мне повезло, и у тебя все обязательно получится!! Согласна, что лапру лучше сделать, удалить непроходимую трубу. Вторую трубу можно подлечить! Я уверена, что ты сможешь обойтись без ЭКО, не опускай руки, все будет ХОРОШО!!!!
автор: Panamo4ka(23.11.2013 в 23:18)
Олечка, хочу тебя поддержать!!!!!! Девочки правы, лапару сделай обязательно! С одной трубой у нас есть мамочки на форуме, которые сами беременели и выносили! Так что это не приговор нив коем случае!
У тебя нет сейчас никаких воспалений? Это могло на трубы повлиять! Возможно, нужно пролечить воспаление или инфекции и сделать повторное ГСГ?
Муж у тебя молодец!!!!!!!! Вместе вы все сможете!!!!!!!
И просто внушаю тебе, что все будет хорошо!!!!! Обязательно!!!!!!!!
автор: Sid(24.11.2013 в 08:02)
Оль, я тоже поддержать хочу. Я просто уверенна, что все будет. У тебя в запасе есть много времени, чтобы пробовать без ЭКО. И все должно получиться. Не грусти. Бери себя в руки и иди к своей цели. Всё получится.
автор: knopk@(23.11.2013 в 23:44)
Оленька, хочу тебя тоже поддержать! Все будет лучше чем ты думаешь! У меня подруга без одного яичника забеременелани просто не предохранялись и надеялись на чудо! все будет и у вас!
а одна пара не могли забеременеть больше 5 лет, и эко и еще что то! сейчас взяли малыша, уже пол года с ним.! и они самые счастливые!
Верь! Надейся и не отчаивайся! и будет у вас ребеночек!
автор: Ольча(24.11.2013 в 00:04)
Олечка, я тоже с двумя положительными примерами - у друзей ситуация, они уж за третьим вот сходили. Девочке сказали, что она не сможет сама забеременеть, т.к. обе трубы непроходимы и шансов нет, все там было и обследования, и операции, и к тому же повышенный риск образования тромбов. Врачи руками разводят, т.к. была она не в одной клинике, до Москвы доехала аж.
И второй пример - коллега на работе. Одна труба непроходима, второй нет, удалили после ВБ.. Двое у нее на сегодняшний день, все отлично, ттт. Так что выше нос, не плачь - даже если это и чудеса, то они случаются, и не так уж редко! Новый год не за горами, Дедушка волшебник, он все может
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)