20.09.2024, (Пятница) 11:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
43 44 45
46
47 48 49
 … 
90
автор: elena91(29.04.2015 в 15:38)
Ух ты!вы уже в сад ходите! Поздравляю с первым удачным походом!как сегодня прошло всё??

П.С. Тим очаровашка!.
автор: grafinya(30.04.2015 в 12:56)
Лена, спасибо!) Третий день - полет нормальный))) Всё хорошо у нас пока. Сегодня еле увела из садика))
автор: elena91(01.05.2015 в 15:13)
ну круто ж!!!
мне кажется, нам это точно не грозит(((
автор: цветочек Аленький(01.05.2015 в 14:54)
Лена, с новым этапом!
автор: grafinya(15.05.2015 в 09:10)
Лена, спасибо большое!)
автор: Мушка(01.05.2015 в 18:50)
Давно не была у вас!!! Какие вы большие! садик, мое любимое время! удачной адаптации вам! Тимур просто прелесть!
автор: grafinya(15.05.2015 в 09:11)
Настя, огромное спасибо! С адаптацией пока ттт, будем стараться)
автор: AnastasiaS(01.05.2015 в 22:20)
Совсем большой уже Тимур, в садик ходит)) с новым этапом взросления вас, Лен)
автор: grafinya(15.05.2015 в 09:11)
Настя, спасибо! Действительно новый этап. Я это, похоже, только сейчас начинаю понимать
автор: HolySoul(15.05.2015 в 09:49)
Ох, Лен, так давно к вам не заглядывала, а вы уже в садик пошли! Поздравляю! Пусть Тимур и дальше посещает садик так же легко и весело!
Про Потрясателя вселенной чуть ли не каждый день вспоминаю сейчас, когда у нас свой минипотрясатель появился.
автор: grafinya(15.05.2015 в 10:48)
Танюша, спасибо!)
автор: grafinya(18.05.2015 в 16:34)
Немного о непривычном: о курсах стиля, украшениях, трендах и своих мыслях по этому поводу

Как многим здесь известно, в марте занесло меня попутным ветром на базовый курс стиля к Жанне Марининой. Ну что сказать, было здорово. И, хоть поначалу и терзали меня некие сомнения на этот счёт, новой информации было достаточно. Да что там, я даже сделала для себя пару открытий. Про вектор стиля и украшения. Вот на тему последних мне и хочется измарать несколько тонн бумаги (шучу).
Словам Жанны хочется верить, а, исходя из них, носить мне можно всё: от самой банальной пластмассы до драгоценных камней размером с куриное яйцо (Тут я вспомнила Надежду Бабкину, так что это в соответствии с профессией и здравым смыслом. Ни первая, ни второй мне этого не позволят. Во всяком случае, пока я езжу в общественном транспорте и периодически рассекаю воздух в темных переулках).
Теперь немного ретроспективы. Я не люблю бижутерию. И никогда ее не любила. В мои "младые годы" любимым металлом было серебро, его в коллекции было столько (надо спросить маму, откуда, но, вроде бы, оно всё мне по наследству от нее и досталось), что часто на вопрос "девушка, а как вас найти?" я отвечала "металлоискателем". Юношеский максимализм - дело хорошее, мне он шёл))
Когда я стала старше, а эти украшения, к сожалению потеряли свою актуальность (кстати, кто-нибудь может мне сказать, в ювелирный мастерский переплавляют серебро?) Примерно в это же время (а это уже учеба в институте) я стала интересоваться такими вещами, как имидж, образ, впечатление и практически неотделимым от них понятием стиль. Специальность "Связи с общественностью" нехило накладывала отпечаток). И в какой-то интернет-статье я прочитала о так называемых "фишках" знаменитостей. Потом подобных статей было море, но именно та, первая, так взбудоражила мой неокрепший мозг. Мне срочно понадобилась эта самая "фишка". То, что отличало бы меня от остальных. И я ее придумала.
Дело в том, что я всегда была неравнодушна к поделочный камням, уральским самоцветам, украшениям из кожи и дерева. Несколько любимых вещиц в коллекции уже имелось, и я решила сделать это своим хобби. И да, фишкой) Сразу после института я стала работать, и появились свои деньги, и я стала прицельно разыскивать интересные вещицы такого плана. Тут мне повезло: цена на эти изделия не то, чтобы "ах", вполне покупаемо, а действительно стоящего во всем многообразии относительно мало) В общем, коллекция у меня собралась. Я не гналась за количеством, покупала только то, что действительно "моё", и каждое украшения до сих пор нежно люблю. Более того, камни - они вне времени. И мой любимый шнурок с агатом, первый появившийся у меня, привезенный в подарок мамой я уже не помню откуда, актуален и по сей день. А кулон из яшмы, вызывающий недюжинный интерес окружающих и особо одобренный Жанной, стоил на выставке всего 150 рублей.
Ну а теперь как в фильмах: год 2015-й, Дзержинск, наши дни)))
Я решила попробовать. Обратить своё внимание в доселе неизвестную мне область. Обратить свой взор на то, мимо чего я, не задерживаясь, проходила много лет, ибо ни одной вещи, зацепившей меня в том асортименте мне так и не встретилось (за исключением того колье в Страдивариус, но на то оно и исключение). Изучив вопрос, цены, неслегка офигев, подвинула мужа от ноута и вооружилась ибеем. После долгих и упорных поисков накопала несколько вариантов, и даже купила.
На данный момент они "приехали" ко мне все. И вот всё мне, вроде, нравится, но осталось чувство какой-то незаконченности внутри. Немного погодя, я для себя поняла, что носиться из всего этого "балагана" будут три (хорошо если) вещи. Да, их цена не столь высока, чтобы было о чем морочиться, но я всю жизнь воспитана мамой на том, что лучше иметь одну действительно хорошую и любимую вещь, чем за те же деньги сорок "так себе". Справедливости ради скажу, что одна вещь из этого "улова" всё же грозится стать одной из любимых (но то чёртово колье из Страдиваруса всё равно покоя не дает, тыщу зажала тогда на него, лучше б потратила, всё равно она в итоге куда-то вникуда ушла))). Остальное... процентов 60-70 из ста. Хотя качество полностью соответствует фото, размеры тоже, чего ждала - то и получила. В чем же дело? И вот тут я ошибочно зареклась впредь покупать украшения без примерки. А ведь суть-то не в этом) Дело в том, что я не люблю бижутерию))) И уже никогда, видимо, не полюблю. На этом этап свой жизни в стиле "насильно мил не будешь" считаю завершенным))) Что бы там ни говорили стилисты. Раз моё внутреннее "я" протестует, значит это не Я)

З.Ы. вчера полночи зависала на Ярмарке Мастеров. В украшениях из кожи с уральскими самоцветами. Вот где рай для души и глаз)))
автор: Пуся(19.05.2015 в 05:12)
Лена, серебро можно переплавить и даже заказать что-то новое в ювелирных мастерских. Мы так делали в мою юность. Из серебренного кольца с чернением или как оно там называлось сделали мне классные серьги бантиком с бирюзой. :)
автор: grafinya(19.05.2015 в 14:45)
Надя, спасибо огромное! Я именно об этом и спрашивала: из старого сделать что-то новое. Потому что серебра полно, но все либо не носибельно, либо некомплектно)) Буду узнавать цены
автор: Пуся(19.05.2015 в 17:03)
Лена, пожалуйста. У меня тоже уже комплект остался некомплектов, по одной, без камешка и т.д. Мечтаю потом что-то девчонкам сделать интересное. :) В мое время было не дорого, во всяком случае адекватно. :) Удачи!
автор: grafinya(18.05.2015 в 16:40)
Ну и немного Тимура, так как тема всё-таки его))) Прогулка в дубовой роще

Всем спасибо, все свободны!)))

Шкода мелкий.

На третьем фото Тимур жуёт траву, а я возмущаюсь за кадром:
- Не, я, конечно, понимаю, что ты по гороскопу - Козерог, но всё-таки...
автор: grafinya(18.05.2015 в 16:42)
1. Показываем наследнику самолет в небе. Мама с папой смотрят на самолет, Тимур - непонятно куда.

2. Желудей в дубовой роще хватило всем. Даже поесть)))

3. Тимур терроризирует жуков на дереве.
автор: grafinya(18.05.2015 в 16:43)
Ну и мама с папой, совместное фото. Пусть будет, их так мало в теме))
автор: grafinya(18.05.2015 в 19:42)
Далее по хронологии наши шашлыки на 9 мая и попытка предложить миниджигиту лошадь. Миниджигит был счастлив)) Бегающий с фотоаппаратом папа для позирования так и не дозвался. После этого появилось новое слово: Асядка)))

Кстати... Потрясатель Вселенной достаточно уверенно держится в седле, зов предков, что ли...
автор: Murashka(19.05.2015 в 17:14)
Тимур верхом действительно смотрится очень органично. Как тут и было.
автор: ЙОЖкин Кот(18.05.2015 в 22:53)
Всем спасибо, все свободны!)))

Гы ))) мы примерно так же показывали самолет ))
Тимур Аланович невозможно очарователен!!
автор: grafinya(18.05.2015 в 23:38)
Спасибо на добром слове! От Тимура Алановича)))
автор: grafinya(18.05.2015 в 20:48)
О текущем

За два года материнства я практически убедилась в том, что знают как правильно воспитывать детей только те, у кого их нет) За эти два года было преодолено порядочно внутренних "у меня никогда не...". Можно сколько угодно рассуждать теоретически, но ребенок в год с воплем падает на пол в Спаре из-за некупленного шоколадного яйца, и ему глубоко фиолетово, что где-то там у тебя во внутреннем "поминальнике" еще задолго до его рождения вбито "я никогда этого не допущу". Три ха-ха. Три раза. Это материнство, детка, и это весело. По большей части.
Мой ребенок никогда не... Не будет драться, кусаться, беспричинно орать и кидаться в меня игрушками. Ну... вы поняли, да?) В год с копейками мне в переносицу прилетел деревянный паровоз. Кровь из носа в ванной я останавливала сорок минут. Было "весело", но пережили и это. Издержки воспитания, возраста и темперамента.
А после двух лет жизнь как-то очень резво покатилась под горку. Верно утверждение, что чужие дети быстро растут. Свои растут еще быстрее - это столь же верно. И бац! Это уже не тот малыш, пытающийся через свои истерики рассказать тебе, что ему элементарно не хватает простора и воздуха (что в однокомнатной квартире немудрено), что энергия прёт наружу и ее надо куда-то деть, что вот сегодня болит режущийся зуб, а завтра будет полнолуние, а послезавтра неудачная комбинация планет. Причин множество, и все они понятны и объективны. Сейчас))) Как жаль, что опыт - это комплекс знаний о том, как вести себя в ситуациях, в которые мы никогда больше не попадём)))
Сейчас меня крепко обнимает за шею вполне взрослый пацан, способный дать отпор джигиту резким "моя мама!" Он уже точно знает, что хочет есть на завтрак/обед/ужин, а что не будет ни под каким соусом. Мало того, он еще и скажет мне об этом. И даже несколько раз, чтобы убедиться, что понят правильно. Он говорит такую кучу слов, что я уже не успеваю их записывать. Понимает всё и всех и старается, чтобы поняли и его тоже. Когда всё это произошло? Ведь в два он еще едва-едва начинал говорить, невнятно и непонятно. И вот он уже вырывает кеды или вилку у меня из рук с громким "Я-я!" (сам, то бишь, немец, блин, потомственный). Если я плачу, он вытирает мои слёзы ручонками и лепечет "мама, не надо", от чего я обычно начинаю реветь еще больше.
Мне больше не нужно лазить за ним по горкам и препятствиям, потому что он отлично справляется с этим сам. Даже там, где, казалось бы, еще сложно. Нет, он не упадет, этот такой взрослый малыш уверенно перебирает ногами.
По утрам в выходной мы с громким хохотом деремся подушками. Я об этом мечтала еще в беременность, и всё думала, когда же он до этого дорастёт. А теперь он лупит меня вполне по-взрослому)))
Он больше не носит подгузники. Совсем. Он просится в туалет или терпит до дома. Он носит джинсы с гульфиком, наконец!))) Это МУЖИК. И осознание сего факта приходит постепенно. Еще такой трогательный и маленький, но уже мужчина.
Он ходит в садик. Он общительный, веселый, озорной, подвижный, громкий и звонкий. Это личность. Яркая. Интересная. Самостоятельная. Он обожает жуков, собирает их и несет к маме знакомиться. А мама в ужасе отпрыгивает на три метра и в глубине души сильно надеется, что однажды сын не появится на пороге с тарантулом или мадагаскарским тараканом в руке.
А я... А я всё хочу запрыгнуть в вагон уходящего трамвая, чтобы еще хоть немного насладиться тем, что казалось таким привычным, чему не придавалось особого значения. Крепкими объятиями перед сном и после пробуждения. Тем, как он под утро выползает из своей кроватки, подходит ко мне и деликатно скребется в подушку. Я двигаюсь, откидываю одеяло, он залезает под мой теплый бок, прижимается, и мы снова засыпаем. Он научился целоваться. Это клёво)))
Когда я пишу о нём, мне всё чаще хочется называть его Тимур, а не как-то еще. Не инфант, не наследник, и даже не Потрясатель Вселенной, - Тимур. Потому что он... уже вполне Тимур)
И еще я боюсь. Боюсь не успеть, пропустить, а с походом в детский сад это стало особенно ценно, он каждый день несет оттуда что-то новое. У нас всё меньше времени на двоих. И я боюсь проснуться однажды утром и понять, что всё, вот она, здесь. Точка невозврата. Спросить саму себя: где? Где мой сладкий малыш, пахнущий карамельками? И кто этот лось с волосатыми ногами, что спит в детской?))) Дети растут слишком быстро. Любите их в каждый момент детства.
автор: Olka(18.05.2015 в 21:07)
Лена,реву!
так трогательно и все верно!
детки растут с огромной скоростью...как всем успеть насладиться:-)
автор: grafinya(18.05.2015 в 21:51)
Оль, у меня сегодня грустно-сопливое настроение) Этому способствуют и погода, и наш первый официальный больничный)
автор: grafinya(19.05.2015 в 15:52)
.
автор: Volshebnaya(18.05.2015 в 21:57)
Лена, последний пост, аж, до мурашек! Побежала обнимать свое крохотное чудо!
Успешной адаптации Тимуру в садике! И всей вашей оптимистичной, веселой, интересной семье счастья и гармонии!
автор: grafinya(18.05.2015 в 22:40)
Лиза, большое спасибо)
автор: Аннет Беловельски(18.05.2015 в 23:47)
Лена,мне нечего добавить...как верно написано и очень трогательноРеву...
Тимур очарователен,ка и его родители
автор: grafinya(18.05.2015 в 23:58)
Аня, спасибо) Не надо реветь) Я все-таки уверена, что в будущем еще много таких моментов, когда захочется остановить мгновенье. Просто они... другие.
автор: Беллис(19.05.2015 в 00:17)
Ой, Лена, я тоже сырость развожу. Потому как мой сын стоит на пороге этого перехода: еще засыпает обняв меня всеми конечностями... Но уже вот-вот. И перешагнет эту грань.
автор: grafinya(19.05.2015 в 00:53)
Марина, я даже не поняла, когда это произошло)) Вот этот скачок от "ну когда же, наконец, станет легче" до "остановись, мгновенье, ты прекрасно". И уже даже не верится, что когда-то слегка поторапливала время.
автор: Дюймово4ка(19.05.2015 в 13:00)
А я улыбаюсь))) Да, малыши перестают быть малышами, но я не грущу об этом, ведь с каждым новым возрастом открывается целый мир - новый и неизведанный, который предстоит осваивать и изучать вдвоем, и это здорово! И трогательных моментов будет еще очень много - когда лосенок подставляет щеку для поцелуя, или приходит к тебе с утра поваляться (они это делают), или бережно берет тебя за руку, когда мы вместе переходите дорогу, да мало ли что еще)
автор: grafinya(19.05.2015 в 14:21)
Надь, я до сих пор так делаю))) И на колени к папе забираюсь иной раз))) А лосенку-то четвертый десяток уже)))
автор: Фелиция(19.05.2015 в 14:30)
Лена, как же хорошо ты пишешь..
автор: grafinya(19.05.2015 в 14:47)
Ксюша, спасибо)
автор: Sid(19.05.2015 в 15:57)
grafinya писал(a) 18.05.2015 в 20:48:
За эти два года было преодолено порядочно внутренних "у меня никогда не..."


Аааа, я вот только-только мать, а уже преодолеваю))))

Так тепло написано, Лен) Читаю, а в горле комок)
автор: grafinya(19.05.2015 в 16:08)
Лена, спасибо!) У меня вчера было состояние из серии "если можете не писать - не пишите". Так вот, я не могла)) Рвалось наружу.
автор: iuliana(18.05.2015 в 22:04)
Как же мне понятны твои мысли, я все боюсь не успеть насладиться этим малышовским возрастом, сын взрослее с каждым днем...
автор: grafinya(18.05.2015 в 22:41)
Ульян, мне кажется, это мысли каждой мамы
автор: ЙОЖкин Кот(18.05.2015 в 22:40)
Могеш, Мать. Вот так взять и поднять из глубин ненадолго утихшую бурю эмоций. Да еще так чтоб навзрыд пореветь перед монитором, ибо "как я тебя понимаю". И в очередной раз с еще большей горечью осознать, что врядли это невозможное счастье безмятежного детства повторится. А потом в очередом приступе любви взахлеб привязать себя к этому еще несмышленому чуду, и плевать на все с гигантской секвойи.
автор: grafinya(18.05.2015 в 22:43)
Ну воооот... Чегой-то ты взахлеб, да перед монитором? Радуйся, мать. У тебя еще год есть))) Которого у меня уже нету))
автор: Ольхен(18.05.2015 в 23:43)
Лена, Лена, Лена, я второй вечер в таком поаксивом настроении, потому что как-то набежало уже 6 лет мамского стажа, и столько уже точек невозврата пройдено, и каждый день они нещаметно проходятся.
автор: grafinya(19.05.2015 в 00:02)
Оля, для меня это еще пока неизведанные грани. Я не могу представить Тимура даже трехлетним. Да и не надо это, всему свое время. И да, ты права, каждый день происходит что-то, к чему уже не суждено вернуться. Можно лишь сохранить это в памятм или, в лучшем случае, на фото. Наверное, это и есть жизнь)
автор: ЙОЖкин Кот(19.05.2015 в 10:57)
Выздоравливайте поскорее и пошли консервировать моменты счастья!!! :)
автор: grafinya(19.05.2015 в 12:18)
Ооо, это хорошее дело))) Выздоравливать мы уже. Завтра на приём. Наверное выпишут.
автор: ЙОЖкин Кот(19.05.2015 в 10:59)
Ну вот...Я себе все время говорю,вот,посмотри на Олю с Виетй,уже не малыши,а все равно так счастливы,дружны и находят столько граней общения, раскрывая новые стороны отношений мама-сын, а ты туда же..ревешь..и вот как теперь жить?...
автор: elena91(19.05.2015 в 00:27)
я реву!! Ты описала всё.что я чувствую сама..(но никогда не смогу выразить так.как ты:) )
автор: grafinya(19.05.2015 в 00:58)
Как много нас, похожих...)
автор: Murashka(19.05.2015 в 17:19)
Лена, у меня в памяти в укромном уголке хранится стихотворение о сыне, выложенное тобой. К нему отправляется и этот пост. А пока пойду тискать и целовать сына.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)