20.09.2024, (Пятница) 9:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
41 42 43
44
45 46 47
 … 
90
автор: grafinya(27.03.2015 в 14:02)
Мамские записки - часть какая-то

Что-то за всей этой лирикой о Потрясателе-то я и не рассказала.
Начну с того, что в свои 2 года мужчина у нас 92 см ростом (замеряли больше месяца назад, возможно подрос) и весом 13 кг (взвешивала недавно, на "ощупь" тяжелее). И вот тут у меня загвоздка: 98 размер одежды ему либо безнадежно мал, либо конкретно впритык. Назаказывала я на СП ему футболок к садику... Не маломерки. Но... почти малы. Носим многое 104 уже.
Говорит много и предложениями, но, в основном, на тимуровском наречии. Мы не понимаем, а он злится) Знает, как произносятся большинство слов, но попросишь повторить - индейское жилище фигвам. Хожу и доказываю всем врачам, что говорить он умеет, просто не заслуживаете вы, Евгений Маркович (это невролог), его высочайшего доверия. Пока верит. Говорит, главное, чтоб понимал то, что ему говорят. А с этим у нас, слава богу, проблем нет.
На осмотре перед садиком диагностировали нашему товарищу пониженный тонус мышц, рекомендовали массаж. Массаж мы начали, три раза сделали и на месяц выпали из жизни. Надо теперь заново, стало быть, начинать.
автор: Беллис(27.03.2015 в 17:01)
Какие вы высокие! Я после нового года Марка мерила и он был 86 при тех же 13 килограммах:) и вообще не разговаривает, у нас сплошной язык жестов только "мама" и "папа".
Вы круты, Лен!
автор: grafinya(27.03.2015 в 18:07)
Ага))) Круче нас только яйца)))) Тимур да, высокий. Я прям по сравнению со сверстниками замечаю даже
автор: grafinya(27.03.2015 в 14:05)
Ну а главное достижение у нас вот, копирую из Вконтакта:

Запись от 6 марта

Недели две назад отправила мужа за трусами-памперсами. Сыну. Принес. Большую пачку Эктив-беби, всё как полагается. Где нашел только, их перед повышением цен с прилавков как корова языком слизнула. Ну и, как у нас уже по традиции водится, примерно в это же время наследник от памперсов отказался. Натурально. Снял и выкинул из кроватки. Всё, мол, мать, Рубикон перейден, буду теперь как взрослый человек: ночью спать в трусах и проситься на горшок. С тех пор трусы эти так больше и не используем, хотя ту упаковку я вскрыла, и даже куда-то брала их с собой. Не пригодились. И тут приспичило нам всем семейством совершить продолжительное по времени путешествие. С туалетами в отдельно взятом городе напряженка, на улице ни разу не май, короче, без памперс-трусов никак. Достаю надевать... подгузник. В голове сразу завертелось "детство босоногое моё помню..." И как в ЭТО завернуть двухлетнее шило??? Ниче, просто оказалось. Подгузник шилу даже больше понравился, если данное слово вообще уместно здесь применить. Вот так и ходим мы. Третий раз в подгузнике. В одном и том же. Судя по всему, дооолго еще будем ходить, потому что наследник научился терпеть и ходить дома на горшок, как возвращаемся. Отсюда вопрос: куда деть 53 штуки подгузников весовой категории 16+???
автор: ЙОЖкин Кот(27.03.2015 в 14:47)
А ребенок-то в теме,про кризис и цены на памперсы, решил поддержать семейный бюджет чем сможет
автор: grafinya(27.03.2015 в 15:02)
О, это наш семейный прикол уже))) Джигит тут сказал, что мы стали тратить меньше денег. Потому что я снова стала готовить. А я говорю, нееееет, это потому что мы перестали покупать памперсы)))
автор: Пташка(27.03.2015 в 15:25)
Кстати да)))))))))
автор: Беллис(27.03.2015 в 17:03)

Когда-нибудь мы тоже избавимся от памперсов. Я в это верю...
автор: grafinya(27.03.2015 в 18:08)
Когда-нибудь все к этому придут))) у каждого свой путь просто)))
автор: Claire(27.03.2015 в 15:19)
Лена, пусть ты не заметишь, как наступила осень, и даже не вспомнишь о том, что это время года когда-то оставила для себя определенной точкой!

Тимурка молодец - это я на счет пампов! Ну и красавец, что сказать!
автор: grafinya(27.03.2015 в 16:42)
Света, спасибо!) Тимуру передам)
автор: Зоська(27.03.2015 в 16:45)
Лена,желаю чтоб ваи семейные отношения окрепли,и в доме чаще пахло харчо и деньгами ну и мозгов мужу побольше,коль осознает он что что-то с ним не так
Читаю про Тимура,будто про нашего. Свиду ангел,а дома ураган,вот и докажи кому что он такой)) ну и с безпамперсной жизнью вас
автор: grafinya(27.03.2015 в 16:47)
Зоя, спасибо!) Беспамперсная жизнь - это моя главная гордость пока, хоть и моей заслуги особо в этом нет)))
автор: grafinya(27.03.2015 в 17:00)
Мамские хроники. Продолжение.

Ну и еще немного размышлизмов "на злобу дня"

Вот про "легче". Когда, когда наступит оно, это "легче", которого все так ждут и которое всё никак не наступает? Моё "легче" пришло после полутора. Ближе к двум годам. Когда ребенок освоил горшок, когда он стал в состоянии сам попросить есть, если голоден, показать, что ему надо и отстать, если я очень-очень занята. Другими словами, с тех пор, как наладилась коммуникация.

Хочешь воспитать ребенка - воспитывай себя. Если поведение наследника приводит меня в ужас, первым делом я вспоминаю, где и в каком знаке может быть моя ошибка. Я - псих. Если я собираюсь, опаздывая, и у меня что-то не получается, то по квартире летают расчески, шмотки и прочая дребедень, которая некстати попалась под руку. Поэтому на вопрос, почему ребенок швыряет игрушки, ответ очевиден. Пытаюсь перевоспитаться, пока не сломала фен, он четыре тыщи стоит. Получается плохо)))

Лучший способ заставить Потрясятеля что-то сделать - это от него отстать. Тогда не заметишь как он проапргрейдит идею и приятно удивит в ближайшем будущем. Недавно захожу в санузел и наблюдаю картину: наследник сделал в горшок "большие дела", вылил содержимое в унитаз и стоит попу бумажкой вытирает. Я его этому не учила, я учила штаны надевать после того, как с горшка встанет))))

Спрашиваю:
- Тимур, сварить тебе яичко?
- Давай
И лезет в ящик с кастрюлями чем-то там греметь. Я устало вздыхаю и выдаю тираду в духе:
- Солнышко, ну не наводи бардак, только всё убрала.
А он достает ковш, в котором я обычно варю яйца и подаёт его мне. Стало стыдно, чесслово.
автор: grafinya(27.03.2015 в 17:12)
Утро у нас не утро, если не пообниматься с мамой. Просыпается, приходит ко мне на кухню, и тянет за руку в постель. Надо поваляться с полчасика, поиграть в ку-ку под одеялом, поцеловаться, пообниматься. Иначе плохое настроение на полдня)

Кажется, наши бессонные ночи плавно уходят в прошлое. Уже с месяц инфант просыпается только на горшок. Тут я и встать рада. С самой первой беспамперсной ночи ни одного промаха. Ни одной описанной простыни. Горжусь)))

Модник) Если нарядить "на выход" будет долго обезьянничать перед зеркалом, пойдет показываться папе, и всем соседям бы пошел, если б пустили. Обувь ходим выбирать только с ним. А то может и не одобрить))

Плохо ест. Иногда может весь день жить на одном кефире. Как манекенщица, ей богу. Я забила. Недобором веса он явно не страдает, значит всего хватает, пусть ест, что хочет.

Кормежка под мультики закончилась одним днем. просто я захлопнула ноутбук и сказала: не хочешь - свободен, как три рубля после сдачи. И больше не настаивала. И не настаиваю. Проголодается - сам придет и поросит. И даже скажет, чего бы ему хотелось. Любимая еда - курица на гриле. В любом виде, хоть целая, хоть в запчастях. Суп харчо еще любит. Я в шоке. Главным образом потому, что он пряный, хоть и варю я его уже с детскими дозами. Но... любит, пусть ест, тем более ничего синтетического в нем нет. приправы кавказские, натуральные все, свекровь оттуда привозит. Даже ткемали и томатная паста домашняя, мама в этом году делала. На здоровье, сынок)

Оказалось, есть цитрусовые, на которые у наследника нет аллергии - помело и грейпфрут (лимон само собой). Помело у нас в драку-собаку у всей семьи идет, один фрукт - один полдник))) Грейпфрут если удачный тоже.

Не любит сладкую выпечку. Зато только в путь может уплетать несладкую. Пиццу лучше не показывать. Стали делать домашнюю лайт-вариант, без грибов и копченостей, чтобы есть можно было всем.
автор: Sid(30.03.2015 в 18:31)
grafinya писал(a) 27.03.2015 в 17:12:
Плохо ест. Иногда может весь день жить на одном кефире.


А по фото не скажешь))) Щеки у вас милашные)))
автор: grafinya(30.03.2015 в 21:10)
Так вот в.том и дело)) Щеки есть - значит всего хватает))) Хотя у меня.тоже вот всю жизнь щеки, а сама была, как.мама ни скажет, "персонаж по рупь семьдесят шесть"))) Но сын комплекцией не в меня явно
автор: Беллис(27.03.2015 в 17:18)
Вот про яйца у нас была один в один сцена:)
автор: Зоська(28.03.2015 в 16:24)
Ох Лена,и про опаздывающего психа,про летающие расчески и игрушки,как про нас описала,и ты мне правда открыла глаза,я и не думала что это во мне дело
И про легче,согласна,когда понимаешь что надо ребенку,гораздо легче существовать обоим
П.С. видимо когда мой полностью освоит горшок,у меня наступит мамский рай
автор: grafinya(28.03.2015 в 16:33)
Зой, они зеркалят нас))) Я давно это поняла, но сдерживаться могу редко)) Как ни стараюсь. И вот еще: у нас громкий, заметный, местами шумный ребенок. И вся наша семейка, собственно, особо тихой не была никогда. Так откуда ж он спокойным-то будет?))
автор: Olka(27.03.2015 в 17:06)
Лена,очень интересно тебя читать!
пусть в вашей семье всегда царит гармония!пусть муж твой всегда и во всем тебя поддерживает и всегда помогает и чувствует ответственность за вашу с Тимуром счастливую жизнь!все у вас будет ХОРОШО!
а Тимуры они такие Тимуры :-)ангельский взгляд,а в голове уже тысяча планов погрома квартиры и изучения окружающего пространства:-)
автор: grafinya(27.03.2015 в 17:13)
Спасибо, Оля!)
автор: ЯнаК.(27.03.2015 в 17:18)
Лен,я скучала по вашей теме!
автор: grafinya(27.03.2015 в 18:09)
Я сегодня вывалила всё разом. Остапа несёт))
автор: Аннет Беловельски(27.03.2015 в 18:01)
Прочитала все на одном дыханииЗаряд позитива получила. Лена,молодец,что пишешь
Пусть гармония в вашей семье поселится и больше никогда не пропадает Взаимопонимания вам! Тимур прекрасен как всегда :)Какие же они уже смышленые в 2 года. Я в шоке от ваших умений и говорилок
автор: grafinya(27.03.2015 в 22:58)
Аня, спасибо!) Кстати да, для меня даже между 1,8 и 2 годами - пропасть в развитии. Это я по Тимуру сужу. В 1,8 он только-только на горшок стал ходить еще.
автор: grafinya(30.03.2015 в 17:19)
Мамские хроники. Продолжение

Исторический момент: в пятницу Потрясателя выписали. Официально разрешили гулять и купаться (это, собственно, и не запрещали, но с формулировкой "с осторожностью, не более получаса"). И еще мы наконец-то будем делать массаж. Как я и предполагала, начинать придется заново, ну да ладно, главное, чтоб все здоровы были. Массажист у нас хороший. Дяденька)) Из обширного списка выбрала единственного мужчина по одной простой причине: с мужчинами, неважно, будь то врачи, продавцы, парикмахеры и просто знакомы, сын ведет себя гораздо лучше, чем со слабым полом, именующимся "тётеньки". Видимо, уже осознает безотказное влияние своей внешности и начинает кобениться. С дяденьками не вытрёпывается, но весьма радушен. К массажисту с первой встречи только что не целоваться полез)))
- Какой коммуникабельный мальчик, - удивился дяденька-массажист по имени Анатолий Николаевич, а по виду едва ли не мой ровесник))
Да, вот такой у нас... коммуникабельный. На улице запросто может дать руку постороннему человеку и понестись с ним в пампасы, игнорируя родителей. Немного напрягает. Но воспитательные беседы по поводу чужих до садика запретила проводить всем. Иначе пригрозила, что водить будут сами, строем и по очереди, и объяснять, почему это раньше с чужими ходить было нельзя, а вот с этой тетенькой-воспитательницей вдруг стало можно? В конце концов, без нашего присмотра наследник нигде не остается, неужто я кому чужому позволю на моих глазах его увести?? Да и все остальные так же.

Садик. Садик... печаль моя))) Мечтала повести сына в марте, поведу в мае))) До тепла лор не рекомендовала начинать. Я с ней согласна. Зачем всю эту эпопею с мартовской путевкой только затевала, неясно. Ладно, кто ж знал.
автор: Murashka(30.03.2015 в 17:00)
Лена, ура!!!
С выпиской вас.
Пусть дяденька-массажист устоит перед очарованием Потрясателя и массаж принесет желаемый результат.
автор: grafinya(30.03.2015 в 17:20)
Вика, спасибо! Будем стараться!))
автор: Ангело4ек(30.03.2015 в 20:54)
Не решалась все спросить как ваши дела семейные.. Пусть все наладится! Лен, желаю от всей души!!! Люблю вашу темку! Мечтаю познакомиться в реале.. когда-нибудь))
Потрясатель - мужчина с характером))) Давайте поправляйтесь уже и больше не болейте!!!!!!!!
В прошедшие выходные как раз гонялись за остатками памперсов по старым ценам)) Завидую вам белой завистью! Теперь на них точно и разориться недолго(((
автор: grafinya(30.03.2015 в 22:31)
Оля, спасибо! Я тоже надеюсь, что детишки подрастут и мы совершим диверсию)) Познакомимся в реале) Там может и памперсы вас дождутся)))))
автор: Jullk(30.03.2015 в 21:28)
Лена , мн всегда так нравилась ваша тема ) читать -удовольствие, как отличную книгу с прекрасным языком ) ах и ах)
К сожалению , в этот раз были грустные моменты вашей семейной истории . Желаю , чтобы все уладилось , и никто не страдал .

А Тимур -прелесть ))) история с ковшиком и яичком , даааа... Есть такое за нами , мамами . А они так стараются )))
автор: grafinya(30.03.2015 в 21:32)
Юля, спасибо. Тимуру передам)) Я уже, видимо, настолько привыкла, что он постоянно шкодит, что ничего другого не жду) А у него вон другие способы коммуникации появляются. Пора перестраиваться, чтобы дальнейшую охоту к подвигам у наследника не отбить))))
автор: ЙОЖкин Кот(31.03.2015 в 12:11)
Утро у нас не утро, если не пообниматься с мамой. Просыпается, приходит ко мне на кухню, и тянет за руку в постель. Надо поваляться с полчасика, поиграть в ку-ку под одеялом, поцеловаться, пообниматься. Иначе плохое настроение на полдня)

какая милость! хочу хочу обнимашек :-)
автор: grafinya(31.03.2015 в 20:50)
Скоро и у вас будут)) Я как-то упустила момент, когда это началось)
автор: Ольхен(31.03.2015 в 21:08)
Лена, пусть все и дальше будет только хорошо или очень хорошо. А Потрясатель потрясает новыми умениями!
автор: grafinya(31.03.2015 в 21:52)
Оля, спасибо!
автор: цветочек Аленький(04.04.2015 в 12:39)
Лена, пусть у вас в семье все будет замечательно! Очень интересно читать темку!
автор: grafinya(15.04.2015 в 00:47)
Лена, только увидела! Спасибо огромное!
автор: grafinya(15.04.2015 в 01:33)
Циферки

А я тут с циферками. Наконец с теми самыми, официальными. Сегодня мы наконец-то добрались до поликлиники и прививки, а, поскольку туда я теперь суюсь только в случае крайней необходимости, врач с медсестрой ви дать решили всё оптом: и рост, и вес измерить, и превенар предложить. Согласилась я и на первое, и на второе, и на третье (и на компот, ага, такой "компот" был дома, мамадарахая).

Итого: рост - 96(!) см, вес - 14500 (об этом я подозревала)

После прививки мы слегка прогулялись, пришли домой, инфант схомячил припасённый кусок мяса и тут бы ему спать... Но приехал курьер из WILDBERRIES. В ночь на Пасху (где-то между яйцами и куличом) мать дорвалась до скидок, решив обновить Потрясателев летний гардероб. Основательно так. На тридцать седьмой вещи поняла, что в комплект надо заказывать чемодан, остановилась и половину из корзины выкинула. Внезапная такая вся))) Но и то, что осталось, мы сегодня задолбались мерить. Курьер по Дзержинску, похоже, ездит один и тот же. Его Тимур уже встречает как родного, деловито заглядывая в пакет и шурша упаковками. Мол, чего ты мне сегодня интересного привез, дядя? "Дядя" не подкачал, я думала в имеющуюся наличность не уложимся.
Курьера выпроводили, побегали-попрыгали, расшвыряли все пакеты, оторвали все этикетки, отобрали у мамы ножницы, чтобы эти несчастные бирки порезать всласть, задолбали маму уборкой))) Уснули)

Проснулся наследник с ревом. Такого на моей памяти не было уж лет сто, тем более в дневной сон. Думала на всё: от зубов до ушей, показал, что болит место прививки. До горшка сам идти отказался, отнесла на руках, сел... а встать не может. Поднимаю за руки - плачет. Пытаюсь вести - припадает на ногу, хромает, чуть ли ее за собой не волочит. Вот так прививочка... Не предупреждали меня о таком исходе, я после четвертой АКДС-ки и подвоха-то уже не ждала. Ладно джигит был дома. Быстро уняв мою истерику в зародыше, в какой-то немыслимо игровой форме отвлек сына, повел его, шаг, еще шаг, вот инфант уже улыбается, и вот они уже вместе над чем-то ржут и несутся ко мне на кухню. На ногах. Каждый на своих. Отлегло. Но картину эту теперь всю жизнь помнить буду.

К вечеру жизнь вошла в свое русло, инфант выучил новое слово "макака" - эпитет от папы, за то, что везде лазит) Еще у нас на повестке дня "капелька" и "купаться". И, наконец-то, на вопрос "Как тебя зовут" наследник отвечает "Тимуууу..." (Тимур, то бишь) "Как зовут маму?" - Чётко: Лена! Если кто надумает спросить "А папу?" - недоумённо смотрит. Собственно, папино имя у меня и взрослые по три раза переспрашивают.

Вспомнилась в тему история. Подруга привела ребенка к неврологу. Примерно в том же возрасте: 2,3 - 2,5. Врач знакомится, вопросы какие-то задает, то да сё, деть отвечает. Как маму зовут? - Аня! Как папу? Ребенок в замешательстве, невролог тоже, то ли папы нет, то ли говорит плохо. Тут до Анны доходит, и она сквозь подступающий смех пытается объяснить:
- Понимаете... он не умеет еще...
Брови невролога всё выше и выше поднимаются верх. А она, наконец, собравшись с духом, выдавливает.
- У нас папу Раффаил зовут. Не выговаривает он еще))))

У нас папу зовут попроще, но тоже пока не выговаривает)))
автор: grafinya(15.04.2015 в 01:36)
Ну и немного Тимура)

После массажа

Разбирали шкаф)))
автор: ЙОЖкин Кот(15.04.2015 в 11:20)
Блин,Лен,ну нифига себе "опт" у вас получился. Это так неудачно укололи?
Слава Богу отпустило быстро!
Хорошо когда в доме есть человек с желзными нервами!
Потрясатель в плаще невероятен :D
автор: grafinya(15.04.2015 в 13:27)
Да, Лин, видимо так неудачно укололи. Он и плакал в этот.раз на прививке сильнее, чем обычно,.и до ноги дотронуться не давал потом.

Спасибо)) Сам его напялил на себя, главное))) Мне осталось только.подвернуть рукава, подпоясать и сфотографировать))
автор: grafinya(15.04.2015 в 01:37)
Тимур и его "команда"
автор: grafinya(15.04.2015 в 01:40)
Предпасхальный шоппинг

З.Ы. Куртка вот эта очень клёвая, кстати, надо о ней в соответствующей теме отзыв написать.
автор: Claire(15.04.2015 в 12:00)
Хохотулька классный!!!
автор: grafinya(15.04.2015 в 13:38)
Света, спасибо!) Веселый малыш у нас))
автор: Extra(18.04.2015 в 20:30)
какой веселый улыбашка))
автор: grafinya(15.04.2015 в 08:50)
Ну и со вчерашней прогулки есть несколько фото

С папой рассматривают жучков

Обновили новые формочки и совок. И ободрали ботинки))
автор: Umo4ka(15.04.2015 в 09:49)
Лена, какие вы клевые! Счастья вам!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)