20.09.2024, (Пятница) 6:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37 38 39
 … 
90
автор: Claire(27.02.2014 в 17:16)
Лена, после сегодняшнего тотализатора есть какие-нибудь мысли?))))))
И да, с хорошими новостями на счет диагноза)))
И ЗДОРОВЬЯ ТИМУРКЕ!
автор: grafinya(27.02.2014 в 21:28)
Мысли... гыыы...))) Бродили, ага) Насчет реальности, правда, пока незнаю. За пожелания спасибо!)
автор: леночкагреночка(28.02.2014 в 00:27)
не перестаю вами удивляться)вы такие интересные))))Инфант очаровашка)))а с красками насмешили))))а художество оставили на память?как первый шедевр?
автор: grafinya(28.02.2014 в 13:48)
Спасибо! Конечно оставили! Висит на почетном месте - на холодильнике))))
автор: Claire(12.03.2014 в 22:40)
Ленулька, какие вы чудесные на аватарке!!!
автор: grafinya(12.03.2014 в 23:24)
Спасибо, Света! Первые фото шагающего Тимура))))
автор: grafinya(12.03.2014 в 23:51)
А у Потрясателя Вселенной новая стрижка!))
автор: Зоська(12.03.2014 в 23:35)
Стрижка класс и да,ваша аватарка замечательная,так радостно Тимур вышагивает
автор: grafinya(12.03.2014 в 23:52)
Спасибо, Зоя!))
автор: grafinya(12.03.2014 в 23:54)
И новый транспорт)
автор: grafinya(12.03.2014 в 23:59)
И новые прогулки, которые теперь выглядят так) В свете этого думаю, а надолго ли нам этот новый транспорт?)))
автор: grafinya(13.03.2014 в 00:01)
И просто клёвый Тимур в его год и два месяца)
автор: Anyut(13.03.2014 в 12:41)
Лена, как ты прекрасно выглядишь! Тимуру очень идет стрижка, но я не представляю, как можно подстричь малявку:)
автор: grafinya(13.03.2014 в 13:07)
Аня, спасибо! Я, кстати, до сих пор не представляю, как это можно сделать. Мастерам, кто берется маленьких стричь за вредность доплачивать надо)))) Мы сначала дома хотели, но, подозреваю, мы б его просто не поймали)))
автор: цветочек Аленький(13.03.2014 в 16:25)
Фото с мамой супер! Стрижка Тимуру идет!
автор: grafinya(13.03.2014 в 19:14)
Спасибо!) Тимуру передам)))
автор: Аннет Беловельски(13.03.2014 в 19:24)
Лена,какие у вас веселые прогулки! Тимур красавчик! Офф: Какая у тебя классная стрижка!
автор: grafinya(13.03.2014 в 20:41)
Аня, спасибо!) Стрижку вернула старую, которая до беременности была, всех роднее она мне))
автор: Аннет Беловельски(13.03.2014 в 21:37)
Очень хорошо тебе! Такая копна волос -это моя мечта! Шикарно!
автор: Sid(13.03.2014 в 20:11)
Лена, ты красотка)
автор: grafinya(13.03.2014 в 20:41)
Лена, спасибо!)
автор: Зоська(13.03.2014 в 00:19)
Под фото в коляске осталось подписать "пристегивайте детей в коляске")))))
автор: grafinya(13.03.2014 в 00:51)
Ага, нашего точно))))
автор: Claire(13.03.2014 в 00:24)
Тимурка, привози свою маму к нам в гости!!!
Лен, транспорт пригодиться)))

А стрижку я что-то, извините , не заметила. Лен, Тимуркин в моих глазах, всегда волосатик)))))
автор: Пташка(13.03.2014 в 00:30)
Какой красавец Тимур!! Маленький егоза ))И мама Лена, кстати, красотка! Волосы шикарные )) если вдруг транспорт вам не понадобится ..мы еще ничего на лето не купили
автор: grafinya(13.03.2014 в 00:58)
Маша, спасибо за комплименты Транспорт как минимум на предстоящую поездку понадобится, а там... незнаю. Хочется верить, что покатаем колясочку-то) Но ежели чего, мы вас в виду будем иметь)
автор: grafinya(13.03.2014 в 00:56)
Свет, ему чёлка глаза закрывала уже))) А волосы по бокам уши) Все с девочкой путали) А тут на мальчика похожего сделали. Я думала больше уберут волос, но так мне даже больше нравится, тоже для меня он всегда волосатик)))

Фото для сравнения)
автор: Claire(13.03.2014 в 01:00)
ВСе, разницу увидела)))
Вы еще и в парикмахерскую ходили?! (ЕСЛИ ДА, ТО КААААК?))))))
Или сами?
автор: grafinya(13.03.2014 в 01:13)
Восьмого марта мы его отвели в парикмахерскую))) В цельный салон красоты, ё-моё, по записи, все дела)) Посадили его там на специальный детский стульчик, накрыли накидкой (как взрослого)))), включили мультик (о боги, я даже против "Маши и медведя" в этот раз нисколько не была). Но... не помогло))) Тимур возмущался так, как будто ему голову хотят отрезать, а не волосы. Вероятно, хотел как прадед: кудри до плеч, чтоб зимой без шапки ходить) Родители, засранцы, не дали. В принципе, сидел он нормально. Верещал только. И причитал. Со слезами горючими. А мне и смешно, и жалко его, и отвлечь с мастером пытаемся, но не можем никак. Слава богу, дело это быстрое, минут 15 ушло. Вертелся наследник не особо, поэтому недолго длилась экзекуция. Молодцом, в общем и целом) Правда, папа Алан сказал, что вопли с улицы слышал)))
автор: Claire(13.03.2014 в 01:43)
То есть папка не пошел с вами))))))))))))))))))))))))Знал, чем грозит)))))))))))))))))
Ну Тимур теперь вообще важный юный, чей в парикмехерской побывал, да высидел)))
автор: grafinya(13.03.2014 в 11:34)
Папка с коляской пасся на улице)))
автор: grafinya(13.03.2014 в 12:33)
О меню и диагнозах

Всё хотелось мне отдельной строкой написать о нашем меню и аллергии. И всё времени не было) Нынче, пока папа с сыном сладко дрыхнут Тимуров первый сон, а время у меня появилось, напишу. Занимательное чтиво получится.
В три Потрясателевых месяца у него на щеках я обнаружила диатез. За слово "диатез" меня нещадно ругали все, включая педиатра, строили разные догадки и предположения, но материнскую интуицию не обманешь. "Диатез", - вынесли нам наконец-то вердикт. Было сие уже где-то в мае прошлого года. До этого что только не подозревали, даже аллергию на несчастного родительского Барсика (с хрена ли она только на щеках-то вдруг вылезла?)). Промучившись с подбором смесей, диетой и прочими радостями, нашли. Подходящие. И смесь, и продукты. Аллергия на время отступила, и всё бы хорошо, но меня, как мать, удручала мысль, что ребенку ничего нельзя. И я дала наследнику попробовать тыкву))) Педиатр с медсестрой меня даже не ругали, они просто поржали и отправили домой со словами "Чем мазать-то, знаешь, надеемся?". Угу, уж мне ли не знать.
Устав от проб и ошибок (к слову, эксперименты я люблю, но не на собственном ребенке), мы р. ешили сдать анализы, пробы или как там они еще называются... А чтобы узнать, на что именно сдавать, обратились к аллергологу. Вот тут-то и получился тот прикол, о котором можно почитать несколькими страницами раньше. Вкратце: аллерголог аллергии и Тимура не уидела. Сказала, что это реакция со стороны ЖКТ, велела исключить всю молочку и кисломолочку, не боясь, кормить нашей смесью до полутора лет, а также любыми продуктами в разумных пределах и, мол, будет вам счастье.
Прошло два месяца. "А счастья как не было, так и нет", - на очередном приеме педиатр услышала от меня эту сакраментальную фразу. В очередной раз развела руками, повторила набившее оскомину слово "диета" и отправила на прием к ортопеду...
Причем тут ортопед? А при том, что с этого замечательного врача у нас началась часть третья и, надеюсь, заключительная. Сиречь, кульминация и развязка. Рекомендовали нам усилить профилактику рахита, то бишь принимать Аквадетрим не по одной капле, а по две. Если врачи не несут откровенный бред, то я привыкла их слушаться и предписания выполнять. Попутно решила попотчевать инфанта витаминчиками в виде домашнего компота из черники с яблоками. Компотик шел отлично, но реакция себя ждать не заставила, наследник "расцвёл". Во всех мыслимых местах: щеки, руки, ноги, живот. В свете увиденной картины слова аллерголога "аллергии у вас нет" показались мне издевательством. Нет, значит, ага... А ЭТО вот что??? И снова диета и мазилки, только в этот раз обработке подвергались не только щеки, а всё тело. Правда, в пару-тройку дней всё прошло. Через какое-то время "красоту" я наблюдала снова, но сын уже был на гипоаллергенном меню. Здравая мысль пришла в голову джигиту. "Забудь, - говорит, - на пару дней про витамин Д, не давай". Ну я и забыла. Через пару дней стало ясно, что конкретно нам про витамин Д стоит забыть совсем. Недели через полторы я потихоньку стала давать пробовать Тимуру разные продукты. На сегодняшний день в меню:
Манная каша на козьем молоке (со сливочным маслом)
Безмолочная овсянка (из коробки)
Котлеты из фарша говядина+свинина или говядина+индейка. Всё как у нас, с солью, луком, яйцом и булкой, только молоко я заменила пока водой. Собственно, это наши взрослые котлеты, мы их все вместе едим.
Яйца куриные и перепелиные. И желток, и белок.
Картошка (не вымачиваю уже давно)
Морковь (как долго я ее боялась))
Супы ест все взрослые с зажаркой. Без зажарки не ест, пробовала варить. (Естественно, не солянку с рассольником, но щи, куриный, борщ даже как-то давала)
Печень куриная (тушеная с луком в сметане, как я люблю). Ничего не обрезала (читала, что как-то краешки обрезают, прежде чем дать ребенку), даже соусом немного поделилась.
Компоты домашние. Не пробовали только с малиной в составе, все остальные пьет (красная смородина, черная смородина, черника, яблоки - в разных комбинациях).
Холодец)))) Собственно, он был из индейки, но настоящий, взрослый. Свиной тоже дам, если попросит.
Макароны по-флотски наворачивают вместе с папой из одной тарелки (паста Барилла весчь!)
Гречка с говядиной, гречка со свининой, тушеные в мультиварке - все наше, взрослое.
Рис с тем же самым (не в виде плова, там, все же, специй много, у меня пока барьер)
Кефир, творог, йогурт - это он не уважает, но попробовать несколько раз сие инфанту пришлось))
Из фруктов бананы и яблоки.
Из овощей огурцы. Иногда (о ужас!) с майонезом (когда они их мастерски ворует у кого-нибудь из салата)
Сушки, булки и магазинный яблочный сок (детский).
Пробовал с дедом мороженое) Белый пломбир без добавок.
Домашняя бабушкина выпечка)

Аллергия на смеси у наследника идет от содержания в них всех витамина Д. Сейчас количество смеси уменьшили до двух раз в сутки, от такой дозы, видимо, просто нет реакции.

Как-то так) Что будет дальше - пока не загадываю.
автор: Дюймово4ка(13.03.2014 в 13:02)
Лена, главное, что причина найдена! И она совсем не страшная) это же здорово)
автор: grafinya(13.03.2014 в 13:09)
Да, Надя!) А ларчик-то просто открывался)))))
автор: Дюймово4ка(13.03.2014 в 13:40)
Это теперь столько радостей и возможностей у ребёнка) и у родителей нкь этой головной боли - чем кормить)
автор: grafinya(13.03.2014 в 20:42)
Точно!) А то я всё переживала, что ребенок на одних кабачках растет)))
автор: ЙОЖкин Кот(13.03.2014 в 14:05)
Лен, прочитала про ваши хождения по мукам и возник резонный вопрос- блин, а чем собственно кормить, если ИВ, а во всех смесях витамин Д....
автор: grafinya(13.03.2014 в 20:45)
Лин, резонный вопрос этот и у меня остался. Правда, на Симилак Изомил (соевая смесь), которая сыну подошла аллергии не было. Пока кормили ей одной. Там, видимо, в сочетании с какими-то продуктами еще "зффект" был. Я в этом плане согласна с аллергологом, что имела место быть пищевая реакция какая-то. Ну и плюс аллергия, которая особо не заметна была до поры до времени.
автор: Аннет Беловельски(13.03.2014 в 19:32)
Лена,это теперь и моя больная тема! Я тоже ищу причину аллергии. Пока жесткая диета Но,витамин Д мы вообще не принимаем,забываю я про него Пока исключила из своего рациона курицу. Буду смотреть! А вам завидовать, вам то уже давно все можно
автор: grafinya(13.03.2014 в 20:46)
Анют, многие детки к году перерастают все эти аллергические явления, а кто-то и раньше, чего искренне вам желаю! Чтобы скорее тебе можно было всё есть!)
автор: ЙОЖкин Кот(13.03.2014 в 14:09)
Какой взрослый топающий инфант!! стрижка супер! а еще я в ваш комбез влюбилась просто!
автор: grafinya(13.03.2014 в 20:48)
Спасииииибо! От комбеза я сама балдею, жаль мал уже стал))) Да и весна пришла)
автор: yozhing(13.03.2014 в 19:39)
инфант - красив!!!!

хорошо, что разобрались с аллергией. как видно, это вам изрядно жизнь облегчило. вы - молодцы, а врачам по шапке бы.
автор: grafinya(13.03.2014 в 20:51)
Спасибо, Саша! Да, врачи у нас особо не разбираются. Кормите кабачками и всё))))
автор: elenka-88(13.03.2014 в 19:54)
Умиляюсь я нашим врачам однако... Тимурчик великолепен с новой стрижкой!
автор: grafinya(13.03.2014 в 20:51)
Лена, спасибо! Ладно хоть так, без непоправимых последствий (это я про врачей)
автор: Пташка(13.03.2014 в 23:45)
Ничего себе у вас эпопея...!!! Кстати, аллерголог может ничего не увидела, так как в момент обострения они смотрят на кросоту то..хотя это чисто мое предположение))) В любом случае хорошо, что вы нашли аллерген!! конечно лучше бы это сделали врачи и давно, но..а вы уже говорили об этом своему участковому??
автор: grafinya(14.03.2014 в 15:44)
Да, Маш, к аллергологу мы пришли, когда у Тимура особо ничего и не было. На щеках корка небольшая только и всё. Она и анализы крови смотрела и еще что-то в карточке, на тот момент мы с ней и согласились, в принципе. Так что я к ней не в претензиях))
автор: Mitsune(14.03.2014 в 00:30)
Тимур то подрооооос! большой уже мужичок! сам вышвгивает!

Лен, уже не первый раз я про витамин Д слышу( и у нас такая же ерунда на аквадетрим оказалась. правда, в нашем случае, и высыпушки, и сроки оказались меньше. но факт есть факт. после замены Аквадетрима на Вигантол все прошло.
автор: grafinya(14.03.2014 в 15:45)
Свет, с Вигантола та же петрушка у нас)))) Я первым делом один препарат на другой заменила, но... эффект тот же
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)