20.10.2024, (Воскресенье) 15:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
74
автор: Allenok(04.03.2013 в 18:58)
Вот кстати про встречи с вирусами. Я давно заметила, что дети, оберегаемые от всякой заразы до садика, в садике сложно адаптируются потом. Примеров масса у нас же в группе. С 4-мя мамами близко знакома с роддома. Та, которая всё жаловалась, что у нее годовалый ребенок вечно в соплях и с "горлом" от того, что родственники в больном состоянии к ним табунами ходят. Вот прям с кашлем, соплями, орви всякими шли и ее не слушали почему-то. Так в садике ее сын с нами в одной группе, он вообще не болел! Вообще! Первый год без пропусков отходил, во второй год 1 раз заболел, а до садика частенько. Еще одна с роддома же мама особо не парилась: они и в эпидемии всевозможные по торговым центрам мотались, и в поликлинику в эпидемию, и больную племяшку к ним посидеть приводили. Тоже в итоге дочка у нее в садике почти не болела вообще. У нас в группе сын воспитательницы за все 5 лет хождения только руку сломал и ветрянкой переболел. Всё. И вообще у нас в группе вторые дети в семье очень мало болели потому как адаптировались до садика вместе со старшими, и болели все эти дети до садика не серьезно. То есть всё-таки плавно получилось с вирусами знакомиться. Кто-то притащит им, они дома отсидятся без осложнений. А вот кто только в садике и встретился с вирусами, на того они резко все вместе навалились, вот и сложно иммунитету.
Вот недавно с сестрами-педиатрами на эту тему болтали. У старшей тепличная дочка. Она до 2-х лет на ГВ, закаленная, но от вирусов оберегаемая, до садика вообще не болела, а вот в садике.. Страх и ужас начался. Сестра всё переживала, что ребенок просто идеально по всем правилам кормлений-закаливаний взрощенный и в итоге ангина за ангиной, вечные зеленые сопли и т.д. А младшая двоюродная вот своих двоих по другим принципам воспитывает: у них гости с рождения вереницей, дети с кем только не общаются. Рано пока говорить, в садик пока не пошли.
Я, хоть и не часто, но в транспорте ездила иногда с ребенком, в магазины вместе часто ходили, в поликлинику всегда, когда звали. Но всё равно постоянно тряслась чтоб не подхватил чего. До садика мы редко, но всё-таки иногда что-то подхватывали, но легко всё проходило. В садике первый год частенько болели, но по 2 недели-месяцу ходили вроде исправно, я работала тогда, вроде не постоянно на больничных была, вылечивались тоже довольно быстро. Но у нас ухо слабое место. Вот только в 6 лет прорвало - перфорация была барабанной перепонки. У нас совершенно незаметные сопли, строение такое, что они по задней стенке стекают, а забитости нет и на поверхности не видно ничего. При том что к этому возрасту почти и не болели вообще, а если и болели, то легко вылечивались, ни разу ничего серьезного, ни одного осложнения, а тут вот рррраз и ухо продырявилось. Восстанавливали долго, хорошего лора нашли, которая рекомендовала подольше в садик не ходить, ибо нам вообще после перфорации хотя бы год ничего цеплять нельзя, а то снова прорвать может и тогда может уже не зарасти , сделать прививку (превенар или пневмо 23), вот теперь я не работаю, сидим дома и ждем прививку. Но мы по общественным местам мотаемся, на подготовку в школу ходим, вот и в эпидемию тоже, всё . Думаю, целесообразно делать эту прививку и еще от гемофильной палочки еще до садика как профилактику бактериальных осложнений, по крайней мере второму так собираюсь делать. А иммуномодуляторы и стимуляторы - в общем случае зло! Вот если реально иначе никак, иммунограмма показала отклонения, иммунолог квалифицированный прописал лечение, то да, а для профилактики и чтоб быстрее вылечиться - палка о двух концах.
Еще хотелось бы провести что-то типа статистики: кто делал эти прививки, реально ли легче адаптация в саду проходит по сравнению с теми, кто не делал?
автор: Lilaby(04.03.2013 в 19:14)
Если бы мотание по тц было бы панацеей и 100% гарантией того, что ребенок не заболеет - то мы бы не болели вообще... С рождения дите с нами везде - и в магазинах каждые выходные, и в гостях, и в поездках- не болел ни разу! Да и за 5 месяцев частного сада - сопли зубные 1 раз были, а как пошли в обычный- начались болячки((( так что в нашем случае ранняя социализация не помогла... А у родственников сын как болел с рождения от любого сквозняка, таки в садике болеет - никакого иммунитета не выработалось...
Про прививки - у нас гемофильная имеется.
автор: Allenok(04.03.2013 в 19:18)
Маш, ну у вас вроде и адаптация более-менее гладко проходит. Всё-таки вы ходите какие-то внушительные промежутки времени подряд Вообще не болеть совсем - это всё-таки редкость, наверное.
И про закаленность. Вот странно. Но тот мальчик, которого до садика заражали без конца, вообще не закаленный, а очень даже теплолюбивый. В группе жара, а мама ему колготки с носками под сандали одевала, а дома он вообще в шерстяных ходит. А к вирусам вот не восприимчив. Всё-таки это разные вещи что ли?
автор: Lilaby(04.03.2013 в 19:23)
Ага Алл, редко- но метко(((
Вообще, не очень понятно отчего все это зависит и как нужно правильно поступать, чтобы ребенок меньше болел... Посмотрим как на следующий год иммунитет будет...
автор: Allenok(04.03.2013 в 19:33)
С каждым годом всё лучше должно быть, Маш! Не сомневайся
автор: Lilaby(04.03.2013 в 19:36)
Я надеюсь) а то я наслышана уже как старшие мелким из садика таскают заразу- переживаю как оно будет на следующий год...
автор: Allenok(04.03.2013 в 19:40)
Ну вы на груди будете, и Данька не первый год в садике. Страшнее, когда в доме младенец, а старшего только начинают водить. А мне еще педиатр как-то говорила, что некоторые вирусяки, принесенные домой, на ребенка как прививка действуют. Т.е. ребенок вроде не заразился, не заболел, а с вирусом-то все- таки встретился и выработал антитела. Так что для малявки старший садиковый брат вообще добрую службу сослужить может)
автор: Natly(04.03.2013 в 20:11)
У меня в том году когда Тим грудничок был, Даня вообще ни разу не болел ничем, даже соплями обычными, зато Тим раз 5 орви подхватил где-то и 1 раз коклюш. А в этом это что-то Оба по очереди и стоматит словили, и ветрянку и ротовирус, теперь у Дани грипп еще до кучи, он у меня ни разу столько не болел
автор: Lilaby(04.03.2013 в 20:23)
Ого Наташ, вот это да - тяжело это, наверное, когда оба болеют(((
Алла,а про ГВ - к сожалению, это тоже не панацея(( Вон у тех же самых родственников - старший принес из садика ветрянку, младшему 4 месяца, на гв - тоже заболел(((
автор: Natly(04.03.2013 в 21:12)
Я уже привыкла)
автор: блондинка(04.03.2013 в 19:21)
Алл,мы делали прививку (превенар,ветрянка)до садика..Первый год болели,довольно часто..Но всегда в лёгкой форме,без темпы и осложнений,но несмотря на это недели по две-три дома сидели,чтоб уж точно закрепить результат..Лекарствами мы не пользуемся почти..Практически всегда пользуемся только аквалором..Им мы пользовались и когда насморк был в прошлом году,ну,и в период инфекций нос орошаем утром-вечером...Фероны покупали только пару раз в прошлом году и то до конца не использовали..Действие их до конца не изучено,поэтому я боюсь,если честно,да и надобности нет..
Алл,я не знаю,что нам помогло..Прививка или просто уже адаптировались..Последний раз болели в апреле..Стараемся поддерживаться старыми дедовскими способами..По утрам мёд,ну,и дважды в день рыбий жир.
По поводу того,что иммунитет можно натренировать,таская везде и всюду,не знаю..Можно массу примеров найти,которые будут доказывать абсолютно обратное..Мне кажется,что иммунитет зависит от многих причин..Начиная с того,что дано природой + образ жизни+ питание+ домашняя атмосфера,которой окружён ребёнок
автор: Allenok(04.03.2013 в 19:28)
Да, Ань, иммунитет штука загадочная и неизученная.. Потому и эксперименты с ней чреваты последствиями.. И вот мы вообще никогда не получая никаких осложнений, с ухом помучились. У нас это не то что осложнение было, а прямо вот здоровый вообще ребенок вдруг просыпался от боли в ухе! То есть в принципе иммунитет нас защищал во всех местах, кроме уха... До трёх лет у нас было несколько легких отитов, которые очень быстро проходили, с 3 до 6 лет вообще отитов не было, а в 6 сразу с перфорацией. Возможно, у нас генетически такое строение носоглотки: у моей свекрови дырка в перепонке, незарощенная (тогда не было препаратов хороших, возможностей и т.д.), но ее особо не беспокоит это. У Деньки и аденоидов-то нет и не было никогда, а строение носоглотки какое-то хитрое.
Ну я так понимаю, что от прививки хуже-то не будет?
автор: блондинка(04.03.2013 в 19:38)
Алл,мы до садика ничем не болели вообще..Первый же поход в 1,3 и двуст.отит..Врачи нас так напугали,что мы на все садики на год забили.После этого отита мы стали очень уязвимые..Болели без темпы,но как сопля сразу отит, потом ещё отит..После третьего решили привиться..Привились и отитов не было ни разу..Так что в нашем случае привились не зря..
А то что отит может возникнуть спантанно верю,Алл..Сама в позапрошлом году попала с двуст. отитом,который развился на ровном месте,дня за два в гнойный..Болела тяжело,полгода потом слух восстанавливала..Вот странно откуда чего взялось??Ведь я даже в дестве не болела отитами,а тут всю прелесть познала..

А то,что иммунитет загадочная штука ,согласна,и экспериментировать опасно и может быть даже чревато..По крайней мере,современными,новомодными препаратами,которые до конца даже не изучены.
автор: Allenok(04.03.2013 в 19:49)
Вот, это спасибо еще тебе, Анют, что на Кувшинову наводку дала - очень она нас выручила! И про прививку тоже она сказала. Надо было бы ее и раньше сделать, но в России она только 3 года назад появилась вроде, так что просто не знали.
И еще вот, вдруг кому пригодится, Красильникова в Александрии очень грамотный лор. К ней запись за месяц вперед, так что она не для острых состояний, а когда какой-то вопрос долгосрочный принципиально нужно решить. Она нам назначила капли, которые убирают последстаия перфорации. То есть вот перфорации затянулась, дырки больше нет, но есть какой-то рубчик. Его тоже надо расправить. Вот она назначила нам какие-то специальные хитрые капли для глаз, которые хорошо повлияли на поверхность барабанной перепонки. Кувшиновой уж больно мы после этих капель понравились Это я что-то не в тему, больше не буду..
автор: Ксюшка(04.03.2013 в 18:59)
Ох, девочки! Читаю вас и с содроганием вспоминаю наши прошлогодние "походы" в садик.
3-4 дня ходим и три недели на больничном.В прошлом году совсем не верилось, что может быть по-другому и когда-то мы адаптируемся.
Но то ли на самом деле адаптировались, то ли почти месяц в Крыму нам помог, но т-т-т болели в этом году один раз и то ветрянкой.
Оль, съездите обязательно и желательно не меньше трех недель и в сентябре (совет ЛОРа нашего).
автор: Allenok(04.03.2013 в 19:13)
Еще, девочки, хотела спросить. Может, кто сталкивался? Вот мы последний год в садике. У нас каждый год было по две эпидемии ветрянки длиной по нескольку месяцев, мы все эти эпидемии добросовестно отходили. Спали на соседних кроватях с детьми, которых вот только в тихий час обсыпало. Короче переболела вся группа, кроме моего ребенка. Та же ситуация со скарлатиной. При очень тесном контакте не заразились. Теперь вот нам уже сложнее встретитсья с ветрянкой, потому как ровесники ей в основном переболели, в школе уже наверное тяжелее болеют из-за возраста, да и пропускать в случае чего целый месяц не гуд. В общем нам уже делать прививку и больше не ждать ничего? Нужно ли перед этим сдавать анализ крови какой на антитела или восприимчивость или просто делать прививку от ветрянки? До школы чтоли лучше успеть?
автор: Ксюшка(04.03.2013 в 19:17)
Алл,а почему месяц-то? Десять дней всего, даже 9.
Анализ на антитела не очень эффективен, точнее нет тестов, которые стопроцентно эффективно их определяют.
автор: Allenok(04.03.2013 в 19:19)
Я имею в виду, что если ветрянкой заболеет, то больничный там на месяц вроде, ну или недели на 3. До школы в общем разобраться бы нам уже. Либо переболеть, но у нас никак не получалось, как ни старались, либо прививку. Наверное прививка уже всё-таки в нашем случае.
автор: Ксюшка(04.03.2013 в 19:23)
Алл, 10 дней. Четыре дня с момента высыпаний первых и пять дней карантин.
Мы вот только переболели. На десятый день в садик пошли. Три недели карантин, после контакта с заболевших. Т..е в течении 3-х недель у вас может высыпать. А если уже заболели, то только десять дней больничный
автор: блондинка(04.03.2013 в 19:23)
Сделайте прививку ,Алл..Она делается дважды.
Правда,врач говорит,что это не 100% защита,хотя точно дают гарантию,что если даже ребёнок заболеет,то болезнь пройдёт в лёгкой форме.
автор: Ксюшка(04.03.2013 в 19:32)
Ань, ну это опять же у все по-разному. Уже ни один раз писала почему, надоела всем уже, наверное, со своей ветрянкой. Это не голословное утверждение.
автор: Allenok(04.03.2013 в 19:32)
Ксюш, что по-разному? Расскажи мне) А то мне еще совсем не надоела ты с ветрянкой
автор: Ксюшка(04.03.2013 в 19:36)
Алл, я тебе попозже в личку напишу.
автор: блондинка(04.03.2013 в 19:43)
Ксюш,ты о чём?Я не читала,что ты писала о ветрянке..Скопируй,пожалуйста,что ты писала..
Мы тоже с врачом консультировались..Конечно,по-разному,я ж не спорю..Кто-то с лёгкостью и без темпы переносит ветрянку ,но есть случаи и со смертельным исходом..И то что вирус герпеса потом в нас живёт и выливается в опоясывающие лишаи ,герпесы на губах и прочем ,и т.д..Мне нехочется подвергать этому ребёнка..Если это сейчас возможно,то почему не защититься.
автор: Ксюшка(04.03.2013 в 20:15)
Даже уж и не помню,где писала, Ань. Никому свое мнение не навязываю, но своего ребенка предпочла "переболеть". Вот в этой теме древней только помню.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=3833&p=15
автор: Allenok(04.03.2013 в 19:31)
О, спасибо! Я как-то так и думала, что уже пора сделать, раз в садике не переболели. Теперь вот нам до школы надо успеть: пневмо23, ревакцинация корь-краснуха-паротит, ревакцинация АКДС, от ветрянки... Ох..
автор: Ольхен(04.03.2013 в 21:31)
Меня ветрянка волнует в контексте того, что она может сорвать отпуск совместный. Многие мои знакомые повально собираются привививать до лета своих детей 3-4 лет, потому что собираются в дальние страны. У моей знакомой была ситуация, что дочка заболела накануне отъезда в Прагу, они с мужем и сыном младшим поехали, а старшую дома оставили. Обидно, конечно. Но я сама тоже предпочла бы ребенка "переболеть".

Про уберегание от вирусов. Мы стерильности никогда не создавали, в развивалку отходили два года, вообще, без пропусков, в то время, как все остальные болели и пропускали. Театры и цирки посещали, когда ребенку это стало интересно. В ОТ с 2 лет ездили по гостям. Но все было тихо )))) А вот не брать в ТЦ ребенка до года и не ходить никогда, вообще, в пол-ку в эпидемию - это для меня просто здравый смысл )))) В ТЦ регулярно вижу детей с ветрянкой. Понятно, что это могут быть уже переболевшие, но 2 раза видела с активными гнойничками, и в одном случае мама громко на весь икеевский ресторан вещала, что приехала за обоями и пришлось уж ребенка с ветрянкой с собой брать, а обои так и не купили. Я уж грудничка бы поберегла от встреч с такими "иммунитетами".
автор: блондинка(04.03.2013 в 23:17)
А меня больше волнует ,что старший ребёнок может заразить совсем малыша,а это совсем нехорошо!А ,вообще,зачем кого-то убеждать..Решать только нам прививать или не прививать своего ребёнка..
автор: Nancy(04.03.2013 в 23:56)
Ох, Алла, про вирусы. Уж я за 26 лет сколько по торговым центрам находилась, а от этих садиковских вирусов сама срубаюсь на раз-два)))) Но, на закалку младшего ребенка, конечно, надеюсь - Денька Тёмины вирусы ловит, но ттт в очень облегченной форме. Был у меня тоже страх, что старший будет младшего заражать. Ну да, никуда без этого. А потом младший старшего будет заражать, а они оба нас, родителей. В семьях с двумя детьми и взрослые болеют в два раза чаще, как говорит Комаровский. Я поняла, что ко всему в жизни можно привыкнуть, и к болячкам тоже. Да, у всех среднестатистических семей бывают непростые периоды, но адаптируется не только иммунитет, а еще и нервная система родителей. Помню, как в первый Тёмкин год ночами не спала из-за одного чиха или сопливого платка. А теперь, одному свечку в попу, другому сироп в рот, пока в индейцев играешь да погремушками трясешь понять не успеешь вирусняк или зубы, а дети, хоп, и здоровы)
Превенар все же советую. У нас после него за 7 месяцев из моря соплей только один отит получился. До прививки за 7 месяцев 4 отита - каждый насморк в них переходил.
автор: Ольхен(05.03.2013 в 17:24)
Да, что меня поражает - так это бронебойность детских вирусов. Так напрягает болеть всей семьей, да еще и осложнениями, куча нервов, денег, упущенного времени. Главное, мне наша нянечка в саду сказала, что у нее уже никакого иммунитета не вырабатывается, она теперь каждый раз болеет, как этот вирусный период осенью начинается (((
автор: Allenok(05.03.2013 в 17:40)
А я что-то впервые слышу, что от детей взрослые часто заражаются.. Мы с мужем за всю историю кажись не заразились, аналогично бабушки-дедушки. Тут как-то даже с мамой и свекровью удивлялись, чего это родители от детей не заражаются, если вирусы такие неизбежные.. Делаю вывод, что и мама со свекровью тоже не заражались.. Да и у меня сестра на 10 лет младше, ее садиковая адаптация вся со мной в одной комнате прошла - ни разу не заразилась я, вообще за всю школу, может, раза 2-3 болела. А вот в садике-то я отрывалась: всё время хождения туда болела часто. Ну и у нас каждый год новые воспитатели, они тоже не болели ни разу
автор: Ольхен(05.03.2013 в 18:07)
Что еще раз, Алл, доказывает, что иммунитет - такая сложная штука, что нам точно закономерностей не выявить )))) У нас все, кто пошли в этом году с площадки детской, встречаются регулярно на улице и жалуются, что болеют теперь всей семьей и кругами ))) Я думаю, что ты от сестры не цепляла, потому что еще свежа была "память" иммунитета, не так много времени прошло с твоих детских болячек. Я от младшего брата тоже обычные вирусы детские не цепляла, только то, чем не успела переболеть - ветрянку, краснуху пережила в 12-14 лет, брат из садика принес.
автор: Allenok(05.03.2013 в 18:18)
Ну сейчас-то мы все взрослые, и не цепляем) Я вот почему и поверила, что иммунитет может "натренироваться", потому как мы-то, ну я, муж, другие взрослые родственники и по торговым центрам, и по транспортам, и по поликлиникам в разгар любых эпидемий, и за больными детями ухаживаем, и хоть бы что У меня вообще ощущение, что взрослые вообще практически не болеют вирусными, ну максимум что-то легкое, проходящее без лечения за пару дней.. Вот и подумала, что это наверное из-за "тренированного иммунитета" А, оказывается, не у всех так...
автор: Ольхен(05.03.2013 в 18:30)
Точно не у всех можно натренировать, я ж - препод )))) Сколько на моей жизни было эпидемий, не счесть, студенты кашляют и чихают, но работать я не перестаю, все беременность работала и с Витиных 3 месяцев, но ничего не цепляла. А в этом году на фоне ослабленного иммунитета, (у меня ж тоже на фоне всех садиковских бяк был гайморит, и пришлось пить антибиотики, которые подсадили остатки иммунитета), я вышла на работу в первый день в этом семестре и сразу вечером свалилась с гриппом (((( А так я ничем не болела с тех пор, как родители начали регулярно вывозить нас в Крым. Один насморк в год, и все. Но с появлением в нашей жизни садика все сильно изменилось )))
автор: Allenok(05.03.2013 в 18:40)
Обалдеть... Прям засада какая-то у вас, Оль, с садиком.. Может, именно в этом садике какая-то мутировавшая разновидность какой-то бяки нарисовалась? Я не знаю, какой у вас садик, но вот слышала теорию, что чем старше садик и садиковское здание, тем более извращенские гадости живут в его стенах.. Раз уж даже нянечка болеет.. Ну это я так, бред несу, наверное.. Просто правда впервые такое слышу, что всей семьей от садиковской бяки болеют. И прям никак не хочется мне верить в то, что это норма
автор: Ольхен(06.03.2013 в 15:37)
Алла, ты права. Чем старше здание, тем больше всякой гадости - стафилококков и т.п. засело в его стенах. В этот садик ходила еще подруга моей бабушки, которой далеко за 70, так что, все ясно )))) Как гоорят, что первый роддом уже бесполезно закрывать на чистки, а лучше снести и построить новое здание, так и наш садик. Обидно, что садик наш - очень хороший, всем нравится, но есть вот такая засада.
автор: Счастливая(05.03.2013 в 17:27)
Девочки, а как часто перечисляют 20% от платы за садик? Мне один раз перечислили, и все , тишина....
автор: Allenok(05.03.2013 в 17:30)
Наташ, каждый месяц мне на сберкнижку капает, если ходим.
автор: Счастливая(05.03.2013 в 17:32)
хм... а куда звонить, чтоб узнать, почему тишина?
автор: Allenok(05.03.2013 в 18:40)
Наташ, мне кажется, что к бухгалтеру в садике можно зайти, а она уж направит, куда надо.
автор: Eleni(05.03.2013 в 19:33)
Были мы сегодня на празднике для мам. Нас пригласили.
Сначала о хорошем.
Саша почти с радостью туда пошел.
Там всех узнал, ручкой махал, но носился как угорелый
из чего пришла к выводу, в садик!!! срочно в садик!))) чтобы уму разуму учили, а то ж жесть! совсем не слушается!
К нему подходит мальчик играть, а он от него отварачивается со словами "Все отстань!" эх и стыдоба(( дома один раз так ляпнула, вот итог((

Из плохого...
У нас еще в декабре на родительском собрании просили принести к февралю фотки семьи и ребенка
чтобы сделать семейный альбом.Потом они решили, из фоток этих сделать что-то типа слайд-шоу и показать на празднике (т.к. детки еще мелкие никто не говорит, чтобы это было для мам, а потом дети танцевали, дарили мамам подделки)
ну в начале Галина Ивановна, пожилая воспитательница, сказала - что это маленькая страничка семейного альбома, мы в начале пути, и дальше еще будет все пополнятся.
и стали показывать
одну семью, ребенка, вторую, третью
на четвертой семьи вскакивает бабушка, хватает с силой свою внучку говорит примерно следующие - непонятно зачем нас сюда пригласили если нас здесь нет и я даже не знала что нужны фотографии, нас ни кто не поставил в известность! уходит и хлопает дверью зала!
дальше больше
другая воспитательница побежала за ней, т.к. в любом случае надо открыть группу ну и извинится, хотя не понятно за что.
так та, собрала все игрушки что принесли когда то в группу! Алиса коляску завозит в группу, та, у нее забирает - Алиса это наше, мы здесь ничего не оставим!

праздник продолжается
показали четвертую семью и пятую нашу, хотя я сомневалась что нас покажут)
ну и потом были танцы и песенки с детьми и с мамами. очень так хорошо все прошло в итоге
детки подарили мама подарок, даже мне досталось)) хотя саша не делал)
спустились в группу, там чаепитие.
сидим пьем чаи, прибегает кто-то и говорит - "кто нибудь из родительского комитета поднимитесь к заведущей!"
пошла я и еще одна мама
приходим, там взбешенная бабка, на взводе заведущая, подождали воспитателей
эта бабка написала заявление сказала что пойдет в РОНО писать завявление Короткову
что !только вслушайтесь в формулировку! - этим праздником и показыванием других семей и деток воспитатели оскорбили честь и достоинство ее и ее внучки!
и сидела и возмущалась что никто не сказал и т.п.
че за бред, с декабря все знали! кто хотел тот услышал
ей говорят показали 5 семей
она - там было 7 папок
блин! так в группе 20 человек
папок 7! значит не всех показали
из тех кто присутствовал, тоже не показали многих
и все довольны!
короче она сказала что воспитателей нельзя к детям вообще подпускать
покажите идеолога этого безобразия!
т.е. семьи показанные там и другие детки - это безобразие!
заведущая ей говорит - хорошо показали бы вас а петю иванова не показали, что тогда?
она - мне пофиг на других, главное нет нас!
потом она ушла хлопнув дверью
мы все в шоке, воспитатели как оплеванные
особенно Галина Ивановна
потом таблетки пила
так жалко ее(((
и заведущая говорит нам всем
у девочки внучки этой бабки, мать одна, ее никто не видел, только один раз одна воспитательницв
бабка с прабабкой весной сидели у заведущей умоляли взять их Алисочку, т.к. вот мама одна ей работать и т.п.
она их устроила.
воспитатели услышав что про них сказали, что к детям нельзя подпускать, вообще офигели, столько сколько они возились с Алисой, ни с одним ребенком не возились!
и тут такое!
не делай добра не получишь зла
вот такой вот ужас(
Безумно жаль воспитателей. Они душу вложили в это, а на них так наплевали.


автор: блондинка(05.03.2013 в 19:54)
Наташ,что сказать??Клиника полная!!Жаль педагога!Никакого здоровья не хватит!

Мы сегодня тоже были на празднике!Тааааак здорово всё организовали воспитатели!А ещё поразило,как детки выросли с новогоднего утренника..Буквально два месяца назад воспитатели за них практически всё пели,а детки,как птенчики ротики открывали))А сегодня ,прям,концерт целый!Песен много и детки так дружно пели!Стихи читали,танцевали!Поля всё же была Машей..Согласилась ,и ,в итоге,ей даже понравилось похоже..Подарки нам подарили детишки!В общем,здорово!Мы с папой в восторге остались!!
Когда из зала выходили,нас завед. в сторонку позвала..Я не знаю ,как Вадик,но я чёт первую минуту струхнула))Подходим,а она нам говорит:"Вам не надо останавливаться,за вторым сходите,а потом за третьим давайте..Полишка у Вас чудесная" Вот простые слова,а так окрылили!Как мало для счастья всё же надо))А ещё удивило,что завед.имена воспитанников знает..Необычно и приятно,конечно!
автор: Eleni(05.03.2013 в 19:44)
да Ань. клиника там на лицо! там прям видно по ней что она не остановится
и заведущая уверена, что она пойдет дальше.
Мы сказали, что напишем в ответ что нужно, если дело будет как то развиваться.
автор: блондинка(05.03.2013 в 19:56)
Наташ,проблемы-то нет никакой..Так что даже если пойдёт жаловаться,то никто её всерьёз не воспримет..Жесть ,конечно!Больная на всю голову и не лечится!
автор: Eleni(05.03.2013 в 20:04)
Да мы то понимаем, что проблемы никакой нет, но заведущая говорит, что начальник уддо любит таких истеричек.
И кто знает как отреагирует.
Нам обидно за воспитателей, всем праздник испортила.
Там даже бабушка мальчика, с чьей мамой мы при всем присутствовали, тоже чуть валерианку пить не стала. так все восприняла близко к сердцу. а тут люди душу вкладывали, а так оскорбили.
автор: Eleni(06.03.2013 в 09:49)
Ой, Анют, только увидела твое сообщение про ваш праздник!
Здорово что такой праздник хороший у вас был!
Я тоже все жду, когда наши детки начнут разговаривать, и будут у нас уже полноценные праздники!)
автор: Масявка(05.03.2013 в 19:56)
Наташ, неадекват полнейший!Обидчивая какая бабулька попалась)))Да на публику! Ну,забрала игрушки,нажаловалась, а потом??? Не понимает что ли,что снова в этот сад приведет внучку???раз сидеть некому.
автор: Масявка(05.03.2013 в 20:06)
.
автор: Eleni(05.03.2013 в 20:04)
Да Тань. вот не знай куда дальше то она. им с таким подходам что только "Я" и ни кто вокруг, дома с няней сидеть надо
автор: elka(05.03.2013 в 20:09)
А девочка-то расстроилась что ли, что их фотографий не было? откуда такая реакция бурная, я не понимаю. А вообще, уж показывать, так всех, кто хочет, и донести до всех несколько раз, что надо. наверное, это не тот случай, но иногда мельком скажут, скажем, папе, который привел, что-то, папа забыл, а потом оказывается, что у ребенка нет резинки на варежках или пластилина для занятий, оттого, что сказали об этом один раз и папе.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)