20.10.2024, (Воскресенье) 10:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
74
автор: Lilaby(26.02.2013 в 19:58)
Девочки, а у кого детки ходят на доп занятия после садика - вы делаете какой то перерыв или сразу после садика ребенка ведете?
автор: Ксюшка(27.02.2013 в 07:36)
Мы сразу идем. Даже нет...галопом мчимся к 16-30
Мне кажется, что как раз таки и нормально сразу после садика.
Т.к. после тихого часа еще не уставшие они.
У нас один раз в неделю занятие в 18-30. Ребенок уже уставший, внимание никакое..
автор: Lilaby(27.02.2013 в 08:02)
Вот и у нас в 18.00 занятие одно - думаю может тогда забирать из садика его пораньше и давать дома отдохнуть...
автор: Victoria(27.02.2013 в 08:17)
мы накуда не хотим ходить, сколько раз пробовали в начале года и спорт, и 2 новые развивалки и одну прошлогоднюю, ребенок никуда не хочет ходить, говорит только играть дома в игрушки - скучает наверно за целый день. отучился за 2 года уже видимо)) а я и не настаиваю, попробуем на след.год опять
автор: блондинка(27.02.2013 в 08:40)
Мы тоже никуда не ходим..Пока и садика в самый раз.Нагрузка и так приличная.После садика идём неспешно ,стараемся побольше погулять..Когда чувствую,что Поля отдохнувшая и довольная,то дома занимаемся.Если нет,то просто отдыхаем..
автор: SVetok(27.02.2013 в 09:47)
У нас 2 раза в неделю танцы в 16-30, забираю сразу после полдника, когда они еще не начали играть.
автор: Natly(04.03.2013 в 10:02)
Мы ходим Маш сразу. Я беру что-нибудь перекусить ребенку и идем. В первый год сада я его тоже никуда н водила, видно было что ребенку и сада за глаза, а на второй год он уже сам рвется куда-то еще, постоянно спрашивает: "А мы сегодня куда?" У нас на неделе только вторник, пятница и воскресенье свободные дни)
автор: Lilaby(04.03.2013 в 12:53)
Наташ, а нам надо по состоянию здоровья начинать ходить на занятия - вот посмотрим как пойдет это дело. Даня после садика еще дома может весь вечер скакать - надеюсь его будет хватать и на занятия тоже ...
автор: Кристина(27.02.2013 в 23:08)
Девочки я к вам за советом. Вот и прошли 2.5 месяца нашего медотвода. 4 марта мы должны идти в садик. И доча вроде проситься к ребяткам, просит взять справку у доктора и идти. НО у меня прям огромное НО.... сейчас вроде как эпидемия и вести в этот очаг страшно????!!!! а с другой стороны пока идет адаптация так и будут детки болеть! Может еще пару неделек подождать пока утихнет вся эта волна??? или все таки идти???? Подскажите! Хотелось бы услышать Ваше мнение!
автор: блондинка(27.02.2013 в 23:16)
Если есть возможность,то я бы не повела..Сильно уж сейчас много заболевших,да и осложнения неслабые
автор: Lilaby(28.02.2013 в 08:30)
Смотря как у вас в садике обстановка в заболеваемостью... Мы почти месяц дома сидели, пик эпидемии пережидали, так как то скарлатина сначала в группе была, то болели многие - не рискнули ходить...
автор: SVetok(28.02.2013 в 09:17)
Все зависит от порога заболеваемости в саду. Если в вашей группе, и во всех остальных ходит много детишек, то можно начать ходить, хотя бы по 2-4 часа. НО это исключительно должно быть ваше решение, т.к. ответственность за ребенка только на вас
автор: Eleni(28.02.2013 в 09:19)
у нас в садике, вроде как карантина не было, но заболеваемость в группах была
нас выписали 18 февраля, я попросила чтобы написали, что рекомендован месяц отсидется дома. А вчера были у иммунолога, она говорит что еще бы посидеть дома. но долго все равно не получится, в июле уже на работу, а в конце марта у нас начнется привыкание к садику заново(
автор: Кристина(28.02.2013 в 13:37)
Наташ вот и у нас также, в июле на работу. А к концу марта привыкание. Сегодня врач дала справку опять об медотводе, но сказала хотите идти идите, нет посидите дома. Муж говорит что нужно вести, а я вся в раздумьях. Из больницы пришла дочь сразу закричала отвезите меня в садик.....а я боюсь!
автор: Eleni(28.02.2013 в 13:52)
Кристин, чем больше сидишь с ребенком, тем страшнее, я согласна. тоже ужасно сейчас боюсь его вести. но нся надежда, что весна и вирусы отступят!
А у вас гуляют дети в группе? может поговорить с воспитателями и водить на прогулку для начала?
автор: Кристина(28.02.2013 в 14:32)
да детки гуляют, но у нас все решает не воспитательница а мед сестра и как то она сказала что это не приветствуеться. так как другие детки видя чужих мам начинают реветь. Пытаюсь дозвониться до воспитательницы дозвониться и спросить, какая хоть обстановка в группе??? абонент не абонент......
автор: Eleni(28.02.2013 в 14:36)
ну так может приводить с утра на завтрак они ж наверное после него гуляют
и потом с прогулки уводить
ну вот я забирать буду после обеда Сашу первое время, все равно ж дети видят что пришли за кем то
так какая разница,с прогулки забрать, увидят чужую маму, или из группы...
автор: SVetok(28.02.2013 в 14:37)
у нас обычно, если воспитательница не абонент - это значит она на больничном
автор: Кристина(28.02.2013 в 14:40)
может быть и на больничном. У нее тоже маленький ребенок- наш ровестник. Вобщем посмотрим что у нас папа завтра будет говорить, сегодня он на службе, а так может и правда на пару часиков поводить. А то перехочет. Я как бы с одной стороны и понимаю что надо ходить, привыкать, а с другой так страшно всех болезней...эх...
автор: Kate(28.02.2013 в 09:41)
Если дочке очень хочется, можно подавать что-нибудь противовирусное для профилактики и начать водить часа на 2-3.
автор: elka(28.02.2013 в 11:03)
Вот и я с тем же вопросом. Отсрочка у нас до 1 марта, но мы недавно тяжело переболели чем-то непонятным, я вся в раздумьях - идти или не идти. С другой стороны, вот дома сидели и ни с кем не встречались, и папа здоров, все равно где-то взяли заразу.. берегись - не берегись.. позвоню, наверное, в садик, что они скажут.
автор: Lilaby(28.02.2013 в 10:41)
Девочки, сколько обычно по времени идет утренник в садике?
И что делать, если ребенок вдруг не застесняется стихотворение рассказывать?
автор: блондинка(28.02.2013 в 11:09)
У нас новогодний шёл около 30 минут..
МАш,ты ,наверно,хотела написать застесняется??Ничего не делать..Воспитатели же рулить будут..Пропустят ,если уж совсем не захочет,и всё..У нас так было на нов.празднике..Мальчик застеснялся,воспитатель его чуть поуговаривала и перешла к другому ребёнку.
автор: Lilaby(28.02.2013 в 11:14)
Ой, точно Ань, криво написала(((
А потом тот мальчик все же стал рассказывать стишок или вообще отказался?
Данька просто учит, готовится, но, боюсь, что может застесняться и отказаться - а потом сам же и переживать будет(((
автор: блондинка(28.02.2013 в 17:50)
Маш,нет,не рассказал,он,вообще,потом расплакался и у мамы просидел большую половину праздника..А вот девчушка одна отказалась,а потом рассказала,когда ДМ пришёл..
автор: Lilaby(01.03.2013 в 15:32)
Катя-Kate, сегодня утром в садике вас вспоминала - при мне привели мальчика в группу из другой группы, причем мне показалось что из средней даже, а не ровесника - и мальчишки (есть у нас задиристая неразлучная троица такая) ему с порога "Ты чужой!". Воспитательница им конечно замечание сделала, но вряд ли они мальчика приняли потом... Так что не переживай - дети в коллективе любят ярлыки навешивать просто так: "маленький", "чужой" и тд - главное правильно ребенку своему объяснить почему они так говорят, чтобы он не переживал сильно.
автор: Зайка1109(04.03.2013 в 10:22)
Мы сегодня пошли наконец в садик, сидели полтора месяца дома, конечно бы и ещё оставила дома, да больше нет возможности, сидеть с ним некому, у меня все уезжают через неделю, пусть хоть привыкнет за 4 дня к садику
автор: elka(04.03.2013 в 13:58)
А я на следующей недельке собралась вести. С одной мамой во дворе гуляем, она тоже всю зиму не водила, вчера позвонила, сказала хотят приходить, воспитательница страшно перепугалась, что они хотят на утренник восьмимартовский, не готовившись к нему ни дня)) Так что я уж эту неделю подожду, пусть проведут праздник, а потом пойдем)
автор: Eleni(04.03.2013 в 14:00)
А нам наоборот позвонили и пригласили на праздник завтра.
будет вечерком, с мамами вместе, потом чаепитие небольшое.
меня попросили найти стихотворение, прочитать , если мы придем конечно)
автор: Lilaby(04.03.2013 в 14:06)
Лен, они наверное в качестве зрителей просто хотят прийти?
Мы проходили неделю после месячного перерыва и в ночь с пятницы на субботу у ребенка вылезла температура(( Потом правда ее не было больше, но появились сопли и кашель небольшой - так что мы усиленно лечились все выхи и сегодня сидим дома, долечиваемся. У нас в среду утренник - не хочется, чтобы сын его пропустил - он так готовился - и стихи учил, и песенку, и танец солдатиков))) Да и мы с мужем вчера весь день пилотку ему мастерили для выступления - не пропадать же добру )))
автор: Kate(04.03.2013 в 14:18)
А у нас что-то вообще молчание про утренник...
автор: Eleni(04.03.2013 в 14:22)
Кать, они может сюрприз готовят вам)
автор: elka(04.03.2013 в 14:28)
Маш, они просто ходить хотели начать, про праздник и не думали, но дети его целый месяц репетировали, воспитательнице не хочется, чтобы были те, кто не готовился. А мне еще не хочется на 8 марта сопли лечить, у меня свой интерес не ходить еще неделю) Девочки, а подскажите, если мы уже ходили три дня полноценно осенью, я могу просто позвонить, чтобы на питание поставили и начать водить или надо договариваться, когда можно выйти, как первый раз на адаптацию?
автор: Lilaby(04.03.2013 в 14:31)
Лена, ну на питание то вас в любом случае должны поставить - не зависимо от того на сколько часов в день ты будешь Лизу водить. Просто позвони и сообщи, что придете с такого то числа, а там уже с воспитательницей обсудите график.
автор: elka(04.03.2013 в 14:34)
Маш, ну это да, позвоню, конечно, мне просто интересно, могут ли отказать? потому что когда мы осенью начинали ходить, нас не сразу взяли, сначала сказали, что еще два ребенка не адаптировались, им надо много внимания уделять, потом пришла новая воспитательница с сыном своим и она адаптировалась) а потом сказали нам, что готовы нас принимать и уделять максимум внимания нам.
автор: Lilaby(04.03.2013 в 14:38)
Лен, а вы совсем мало ходили по осени?
автор: elka(04.03.2013 в 14:58)
Маш, да можно считать, что ничего, 3 дня в группу ходили) и почти всю осень гулять ходили с группой.
автор: SVetok(04.03.2013 в 15:00)
Лен, скорее всего все детки уже адаптировались и очереди уже нет. Так что вам не должны отказать.
автор: Lilaby(04.03.2013 в 15:01)
А, ну тогда возможно да - вам адаптация нужна будет. Тогда лучше конечно у воспитательницы все узнать заранее - как и когда вам начинать ходить, хот я, скорее всего, проблемы не будет с этим - дети все уже адаптировались в группе.
автор: elka(04.03.2013 в 15:05)
Спасибо, девочки, будем уточнять.
автор: Hellen(04.03.2013 в 15:40)
Два месяца просидели дома, полностью вылечились. еще посидели. Отходили совершенно здоровыми в сад три дня. И снова у нас понос-рвота-температура-сопли-дикий кашель. Что-то мы совсем никак не адаптируемся. То ли ребенок такой то ли садик(
автор: elka(04.03.2013 в 16:15)
Ох, Лен, как я тоже этого боюсь.. 3 дня - это вообще какая-то страшная цифра, многие по три дня ходят - и болеть.. Выздоравливайте скорее.
автор: Ольхен(04.03.2013 в 16:18)
Вот, на сейчас и страшно выходить поэтому, предпоследний раз мы были в садике 3 дня, потом - аденовирус, двухсторонний гайморит и больше месяца дома сидели. Потом вышли на 2 дня, и снова больше месяца - дома. Так хорошо, когда ребенок здоров, я уж и забыла, что это. На той неделе будем выходить, наверное, заранее страшно - на сколько дней, и что принесем в этот раз ((((
автор: Зайка1109(04.03.2013 в 16:27)
Оль, я сегодня вот с таким же страхом отвела в садик Макса... Самое ужасное то, что мне в ближайший месяц вообще никак нельзя, чтобы он заболел, потому что на работе большой аврал ожидается, а сидеть с ним ВООБЩЕ НЕКОМУ. Вот такая безвыходная ситуация...
автор: Natly(04.03.2013 в 17:23)
Да уж, Оль. Я тоже забыла уже что такое здоровые дети( Причем у меня Данька вообще не болезненный с рождения, а тут за зиму всего уже нахватал и Тим с ним на пару(
автор: Kate(04.03.2013 в 16:39)
Нам педиатр сказала каждую неделю давать новые противовирусные средства для профилактики, а иммунолог назначила кагоцел 2 раза в неделю 2 месяца пить
автор: elka(04.03.2013 в 17:45)
А наша говорит, что подстегивание иммунитета не проходит бесследно, и после отмены иммуномодулятора будет спад защитных реакций организма.
А противовирусные я теперь вообще боюсь без нужды давать -от арбидола мы покрылись странными пятнами. правда быстро прошло, все признаки лекарственной аллергии.
Хотя я на эти страшные первые три дня подумываю о генфероне..
автор: блондинка(04.03.2013 в 18:53)
Я препараты иммунные тоже боюсь давать..Тоже кажется,что бесследно не пройдёт..
автор: Lilaby(04.03.2013 в 17:10)
Да, с садиком не угадаешь сколько проходишь... Мы отходили весь январь без болячек, если бы не карантин с эпидемией - еще бы походили, но зато в этот "заход" всего неделя здоровая вышла(( Правда тут я хоть причину знаю - на неделе девочка-соседка по шкафчику при мне дедушке жаловалась, что у нее горлышко болит, кашляла при это сильно - ну и, естественно, через 2-3 дня и Данька подхватил...
автор: Ольхен(04.03.2013 в 18:26)
Да, про иммуномодуляторы я столько всего прочла, что на фиг их точно. Врачи на русмедсерве и биологи все так все по полочкам разложили, что к феронам и иже с ними я не хочу и близко подходить. А кагоцел, арбидол и прочее - это, вообще, не эффективно, раскручивание население на деньги. Про это тоже ленивый уже только не написал, даже в теле-7 статья вышла )))) Но иногда хочется за голову хвататься, потому что нельзя совсем не лечит ребенка, особенно, когда осложнения, но и лечить тем, что сами врачи считают бесполезным - тоже не очень здорово.

Я пока надеюсь только на то, что иммунитет сам справится, что сейчас такое время - первый год, с вирусами не встречались раньше. На Крым еще надеюсь.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)