08.09.2024, (Воскресенье) 2:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Жизнь по Комаровскому

 
Страницы:
1
2
все
автор: Bazinga(18.11.2012 в 17:09)
У нас окно открыто круглые сутки, но оно на застеклённую лоджию выходит. Как раз 22 получается. И увлажнитель по ночам, но мерить влажность нечем, так что у меня главный критерий - если слизистая в носу не сохнет - всё ок. В Нижнем, кстати, заметно влажнее. Пока отопление не дали, увлажнитель не включали даже. В Москве он у нас работал гораздо чаще.
автор: frosja(19.11.2012 в 12:27)
Мы стараемся поддерживать от +20 до +22, в холодное время года это проще - как только становится слишком жарко, перекрываем батарею (у нас ОЧЕНЬ сильно топят). Окна открытыми оставлять надолго я боюсь, т.к. ребенок все время на полу, а он и так холодный, поэтому открываю только проветрить несколько раз в день плюс когда гулять уходим раскрываю, ну и на ночь.
А влажность в комнате у нас увлажнитель показывает, как снижается меньше 50 - включаю увлажнитель. Необходимость возникает только в отопительный сезон.
автор: Мармеладовна(18.11.2012 в 22:53)
начиталась я, на ночь глядя, ЕО. в связи с этим два вопроса опытным мамам.) вот у нас атопический дерматит. По вопрос не только мамам таких детей) ЕО рекомендует самим пить и детям давать кальция глюкомат. так кто-нибудь делал? стоит попробовать? с учетом того, что молочка и сыры сейчас не ем вообще.
и второе, как я и думала, высыпания связаны с плохим опорожнением кишечника. а оно у нас не то,что плохое, а последние 2 недели самостоятельно вообще нет. он рекомендует препараты с лактулозой. это ведь лучше, чем ватные палочки/газоотводные трубочки?
автор: Katrine(18.11.2012 в 23:17)
Марин, по первому вопросу ничего не скажу. А вот по второму есть опыт.
У нас тоже были проблемы со стулом. Раз в 3 дня - для нас было праздником. Но чаще всего и на 3ий день с микроклизмой, газоотводной трубочкой и т.д. Пробовали давать дюфалак по схеме Комаровского. Проблема со стулом решилась. Но лишь на то время, пока давали препарат. В итоге нам помог его же совет насчет изюмной водички. В течение дня предлагали детям этот отвар и периодически сажали в автолюльку. И вот это сочетание изюмной воды и полусидячего положения отлично действовало! После того, как решилась проблема со стулом, у нас исчезли высыпания на щечках и они стали гладкими.
автор: Мармеладовна(18.11.2012 в 23:21)
Катюш, в очередной раз тебе большое спасибо! забыла про водичку спросить. про нее тоже читала. завтра попробую. у нас прям реально-лиза покакает-краснота, кроме сильных пятен, сходит!
автор: Katrine(18.11.2012 в 23:23)
Пожалуйста, Мариш! Надеюсь, Лизе этот способ тоже поможет
автор: Мармеладовна(18.11.2012 в 23:26)
она уже со всеми моими издевательствами смирилась) мне так хочется ей помочь. пукает-то она отлично! а вот больше-никак( из-за этого животик снова болеть начал.
автор: Натали9999(20.11.2012 в 00:57)
А что за изюмная вода? (варить изюм или просто замачивать) у нас тоже праздник если раз в 3 дня
автор: Katrine(20.11.2012 в 13:13)
Мы не варили. Просто заливали 1 ст.ложку изюма 1 стаканом кипятка. Настаивать лучше в термосе.
У него же, вроде, читали, что инжир в этих случаях помогает. Но этот способ у нас на взрослом испытан и без заваривания ))
автор: эленка(18.11.2012 в 23:30)
для меня Комаровский -хороший оратор, в последнее время слышу почти от каждой мамочки, -"А , вот, Комаровский сказал..."

Он такой юморной, я смотрю передачи с ним иногда, и мне кажется, что он больше Кошпировский, как все сидящие в зале смотрят на него и кивают ему, соглашаютя с ним, хотя наверное сами ничего не понимают, как завараженные.

Марин, у нас была проблема со стулом с самого рождения и из-за этого тоже были высыпания. Начали каждый день пить дюфалакт по 5МЛ, стул происходил почти сразу, высыпания исчезли, . пили до 6 месяцев, потом все наладилось.
автор: nusya(20.11.2012 в 00:23)
Я тоже считаю,что такой пиар весьма " в кассу". Медики то может и в курсе - так и должно быть, но так не есть по факту, ибо почему тогда детей пихают феронами на первый день соплей, не гуляют без темпы и на 2-3 день температуры назначают антибиотики на всякий случай(!) по назначению педиатров? Либо это такие квалифицированные врачи,либо их квалификация куда то провалилась от страха или еще от чего. Говорю не за всех,конечно. У нас сейчас замечательный участковый педиатр,а до этого была не очен.!И потом,к врачам мы обращаемся в случае болезни, за исключением первого года жизни, и ни ни в том ни в другом случае так подробно и аргументированно рассказывать на приеме не станут они (ну в муниц. по крайней мере). А Комаровский освящает очень много тем публично. Такая информация очень важна и полезна сейчас особенно,когда мы, зачастую, просто мишени фармацевтических компаний,а так хоть понимаешь что к чему..Про детские сады прочитала ,про "Комарики" - хорошо бы,чтобы и унас какие нибудь появились, хоть комарики хоть другие- а то иногда просто убивает собственная беспомощность в этй сфере. Про привику от ветрянки тоже задумалась..
автор: HolySoul(20.11.2012 в 11:26)
Лен, я тоже когда про "Комарики" почитала, появилась мечта, чтобы и у нас в Нижнем такой садик открыли. А лучше несколько!
автор: Katrine(20.11.2012 в 13:19)
Так Комаровский же сам пишет, что против системы никто не пойдет. Врач-то может и знает, как лучше. Но официально он вам этого не скажет. Т.к. в случае чего спрашивать будут именно с врача. И в первую очередь сами же родители.
Но вот нам с педиатром очень повезло. Лекарств при болезни минимум, рекомендации по Комаровскому. Хотя он говорит, что даже не знает, кто это ))) А когда мы болели и темпа никак не сбивалась (точнее, нурофен и литичка действовали, но ооочень медленно), даже на обтирания и ванны дал добро. Сказав при этом, что у нас в России это не практикуют, но про положительные примеры Запада он слышал ))
автор: nusya(20.11.2012 в 16:31)
Люди,а что случилось с видеороликами? теперь и по телеку показывает те же короткометражки,что и на сайте? или это на сайте только сделали...или может их куда переместили на сайте в др подраздел...Не нравятся они мне(
автор: HolySoul(03.12.2012 в 15:15)
Лен, ты какие ролики имеешь ввиду?
Если "Школу доктора Комаровского", то там есть раздел "Школа доктора Комаровского", где все ролики есть. Сначала передача выходит по телеку, а потом в понедельник данное видео выкладывают на сайт.
автор: Nancy(07.12.2012 в 23:36)
Ой, я сейчас так удивилась. Что-то я отстала от жизни и опустила момент, когда Комаровский согласился, что детям на ГВ допаивание не нужно. В 2009 году помню такие баталлии на этот счет были. Все-таки сдался)
автор: Млинка(12.02.2013 в 11:54)
Девочки ,может есть у кого в электронном виде кника "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей." никак не найду(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), pl@nk@ (15.09), Лидия (15.09), Марисабелль (15.09), Milantova (15.09), mariaj (15.09), Люблю море (15.09), Vanilarun (15.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)