06.10.2024, (Воскресенье) 6:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41 42 43
 … 
71
автор: tessy(12.03.2013 в 17:00)
я думаю, что если реакций нет, то нормально....у нас вот запор будет, если мы полбанана съедим, поэтому не больше 1/4 - пришли к этому опытным путем,, а вообще главное, чтобы овощи и мясо потом когда будете кушать, то в нормальном объеме были, т.к. у фруктов все-таки ярко выраженный вкус
автор: Лисонька(11.03.2013 в 14:47)
Девочки, нужен совет.
Нам уже 8.5 месяцев, а мы так ничего и не едим. Стоит дать ложку пюре-овощного, фруктового (что только не пробовали- яблоко, грушу, банан, персик и смеси их друг с другом)- первая ложка по незнанию так сказать дочка в рот берёт- понимает, что дали что то из еды- сразу выплёвывает. И дальше если подносишь ложку- выворачивается, начинает кукситься- не хочет короче есть. Пьём только мы водичку, компотик, чай детский. А вот пюре вообще никак- меня уже педиатр наша замучала- всё пишет типо надо уже мясо давать. акое там мясо- мы пюре есть отказываемся, каши это вообще пипец- сразу в слёзы. Кто нибудь сталкивался? напишите в личку пожалуйста

мы на ГВ, не можем ничего из еды ввести- даю толко например кусочек яблочка в ниблере- соснёт один раз и кидает, так же с морковкой, бананом и т.п. развлекаем её- толку ноль-рот не откроет, разжимаю рот сама- чтобы ложка хотя бы попала одна- сразу в слёзы. С пальца давала ей- тоже не ест. Думала-может на ложку такой негатив-ет, просто еду не берёт.
автор: tessy(12.03.2013 в 17:06)
у нас такой бред был когда зубы лезли...спасались только помогайкой - хоть ее начал есть... главное нормально ел до этого, а тут бац и перестал...а еще попробуй ложку поменять...
у меня когда есть отказывается - меняю ложку на железную - хоть раз, но проглотит...даю потом ее в руки ему, сама другой кормлю...хоть что-то...был период, когда обманными маневрами кормила - показывала кружку - он открывал рот, я быстро овощи заталкивала, потом попить давала.....в общем, пройдет этот период, подожди немного
еще я в каши свое молоко добавляла, тоже попробуй
автор: Олечка85(12.03.2013 в 17:27)
Вот-вот,я тоже хотела спросить,как у вас с зубами дело обстоит?У нас в таком же возрасте напрочь от всей еды отказалась,а потом в 9 мес.сразу 6 зубов одновременно вылезли и практически сразу кушать стала...
автор: Kassiopeyka(12.03.2013 в 17:35)
Ну так категорично моя не отказывалась конечно, но вот например есть с пустыми руками не будет ни за что. или игрухи какие то (это ненадолго, потом начинает швырять) или чето типа баранки, сухаря, кусочка хлеба. вот пока она этим развлекается, попутно открывает рот, вот столько и едим. кстати более менее есть начали в 10 месяцев и то по настроению. А еще мне кажется категорически непрравильно прям насильно впихивать, рукой рот разжимать и т.д. это приведет к чисто психологическому отказу от еды. лучше попозже еще раз предложить или что-то другое. если не хочет, значит не голодна, я так думаю. но мне конечно проще рассуждать, моя хотя бы грамм по 50 съедала все-таки,а в вашем случае я б тоже переживала.
автор: Usya(12.03.2013 в 17:56)
мы так же как вы ели, точнее не ели до недавнего времени. как 2-3 недели назад первый зуб вылез, так и, ттт, кушать стали, не такими порциями конечно как наши ровесники, но хоть как-то, овощей с мясом грамм 80 съедаем, а иногда и 100... пока едим только 2 полноценных, более менее, раза, вечером ни в какую не хочет, грамм 50 фрукт.пюре если только, хотя оодно время немного кефир пил, разлюбил что-то..
а едим с песнями прибаутками, кастрюлями-сковородками, шуршащими бумажками. обязательно с развлекаловом в руках и перед глазами, иначе не накормишь. Одно время лучше ел, когда кто-то рядом еще ест, ну например папа ужинает и дитя кормишь... рот открывался лучше и чаще)
а еще я выяснила тут, что у меня ребенок любит курагу. прям сосет с удовольствием, и стала ее во все каши добавлять, еще они в итоге и по-слаще от нее становятся. так мы и каши на завтрак по-немножку есть начали...
автор: Гермиона(13.03.2013 в 12:21)
как про нас написала. я ещё Мишку Гамми год назад утешала, чтобы не парилась по поводу Дениски ))) ага. сейчас сама так же. а вы наши ровесники вроде...
у меня тоже не есть ни-че-го. Проявила вот интерес к творогу Илюхиному ,но я пока не особо даю - рано. только пьем, причем хорошо и много - воду, чай, компотики. еду - просто зажимает рот и не принимает вообще никак. так что у нас беспорядочный педприкорм: даю попробовать почти всё, авось что-нибудь съест, но нифига моя мадама есть не хочет...
автор: Лисонька(13.03.2013 в 15:19)
Спасибо, девочки,что ответили)) Я думала мы одни такие) Зубики не режутся вроде- это просто доча ничего есть не хочет.
автор: vitryanskaya(13.03.2013 в 11:21)
скопирую еще сюда.

Тоже напишу наше меню
8-8.30 каша (200 гр)
12.00-суп (совсем недавно начали его кушать(тоже примерно гр 200)
15.00-смесь (210 гр)
18.00-каша+пюре фруктовое
21.00-смесь (210-240 гр)
в перекусах иногда 1/4 яблока, или грушу, иногда печеньку кушаем)

Вопрос вот в чем, если 2 раза в день давать фруктовое пюре, не много ли?
На обед если к супу еще овощи?
И в 6 часов, если не кашу, а , например овощи с кроликом, можно 2 раза в день мясо?

p/s/ молочку нам нельзя никакую.
автор: Portofina(13.03.2013 в 14:19)
А расскажите, плиз, сколько минут яйцо нужно отваривать? Минут 10? С чем можно желток смешать? Или в чистом виде дать?
автор: Напротив(13.03.2013 в 14:33)
Не меньше 10 минут это точно,я минут 15 для надежности варю. Смешиваю либо с кашей,либо с овощами - когда как В чистом виде мне кажется он суховат будет.. Но можно попробовать,вдруг понравится!
автор: Portofina(13.03.2013 в 14:34)
Спасибо, Ирин! А измельчала как?
автор: Напротив(13.03.2013 в 14:45)
Да просто ложечкой или вилочкой,он же мягкий! В кашу легко сразу втирается!
автор: Кристина Меркулова(13.03.2013 в 14:50)
Моему просто так нравится желток, но я пока что совсем чуть-чуть даю. А вообще какое кол-во желтка можно давать за раз?и как часто(в неделю)
автор: Жася(13.03.2013 в 14:52)
Нам педиатр говорила давать по четверть желтка, пару раз в неделю
автор: Portofina(13.03.2013 в 14:52)
Ну вот я читала, что через 2 дня на третий можно давать
автор: Кристина Меркулова(13.03.2013 в 14:55)
Спасибо))
Нам вроде запеканку разрешили кушать)Нужно попробовать))
Вчера макарошки хайнц дала...такая гадость, ладно хоть их можно не жевать)
автор: Usya(13.03.2013 в 18:21)
я даю перепелиного яйца желток, а вот вопрос, когда можно и белок давать?
еще подскажите, как вы овсяную кашу сами варите, в какой пропорции и сколько по времени
автор: Portofina(13.03.2013 в 18:26)
Юль, белок, пишут, с года можно.
автор: Usya(13.03.2013 в 18:29)
спасиб!
автор: tossa(13.03.2013 в 17:25)
девочки, ткните пожалуйста носом где почитать про прикорм )))
в ключе в каком порядке и во сколько месяцев что

медсестра звонила, настаивает, что с 4 мес -овощи,Ю с 5 - каши, с 6 - мясо.
а у меня отложилось что до 6 мес ничего не нужно
автор: tessy(13.03.2013 в 17:45)
прибавляй +2мес к каждому пункту смело)) сейчас найду где хорошо написано
вот например
http://www.gorodmam.ru/advices/library/food/f...
автор: tossa(13.03.2013 в 17:43)
Лен, я так и планировала )))
но блин прямо насели...и с напором "вот мы вас взвесим, если прибавка маленькая - то надо прикорм, дело конечно ваше...но ребенку не хватает уже витаминов и т.п."
автор: tessy(13.03.2013 в 17:53)
а вот сравнение - первая таблица нормы сегодня, вторая - твоего педиатра, т.е 30 лет назад,
там кстати и пояснения разумные
http://puzkarapuz.ru/content/754
автор: tossa(13.03.2013 в 18:10)
не нашла сравнения, нашла только 1 таблицу, но суть понятна

не врача кстати а медсестры, но...обе молодые вроде (врач и медсестра)....странно, что такой подход у них
автор: Portofina(13.03.2013 в 18:15)
Там ниже вторая таблица, с нормами 30 лет назад. Сравнить-то самим можно:)
автор: Portofina(13.03.2013 в 18:01)
Ни фига себе, мясо с 6 месяцев
автор: tossa(13.03.2013 в 18:11)
почитала ссыли...везде пишут, что с 4 можно, НО в случае маленьких прибавок и т.п.
у нас первые три месяца прибывки были по кг, сейчас за 2 недели около 350 грамм, т.е. сбавляем...но это логично вроде, ребенок растет, двигается...вон минут 40 уже колокольчик дербанит )))
автор: Перчинка(14.03.2013 в 14:12)
Девочки,я уже переживать начинаю Нам 9,5 месяцев, но ни мясо,ни рыбу мы категорически не едим- ни готовые,ни собственного приготовления Притом у нас всего 1 зуб,да и с чего взяться зубам,если нет питательных веществ.Ещё боюсь,что кальция не хватает - творог не едим,только биотворожок "Тёма".Чего делать то?Чем успокоиться
автор: Кукарямба(14.03.2013 в 14:29)
Почему не едите творог, сама же пишешь, что "Тему" ест?
А мясо в каком виде даешь? Овощи нормально ест? Может понемногу с овощами смешивать? или суп варить?
автор: Перчинка(14.03.2013 в 15:36)
Тёма-это всё равно не такой творог мне кажется,как например деревенский,натуральный-в нём намного больше полезного.Мясо давала и мелко измельчённое,и как котлетку......Овощи ест тоже не все,если смешивать с мясом,всё выплёвывается сразу.
автор: Кукарямба(14.03.2013 в 15:53)
Деревенский натуральный жирный, мне кается, что для детского организма он не очень подходит... Мы едим "Тему" и "Агушу". Плюс йогурт еще немного, хотя его вот недавно только есть стали.
Мясом тоже очень долго плевались((( А то, что хитростью удавалось скормить, вызывало тут же рвотный рефлекс. Делала перерыв и начинала прям с капельки (5 грамм, не больше) мяса взбитого с овощами.
автор: Перчинка(14.03.2013 в 16:27)
Может конечно дело времени,а может и вегетарианцы мы
автор: Лидия(15.03.2013 в 22:47)
Девочки, подскажите: а вот будет хорошая погода, пойдем мы, допустим, гулять на несколько часов, в чем можно взять с собой еду ребенку (кормить грудью на улице не хочу), кашу например или пюре? Знаю, что есть бутылочки с соской, но их вроде не рекомендуют на ГВ.
автор: Кукарямба(15.03.2013 в 23:41)
смотря сколько подразумевается под "несколько часов", если часа на 3-4, то, мне кажется, можно и перекусом обойтись: сушки, печенье, яблоки, йогурт питьевой (с трубочкой который- удобно) или тебя полноценный обед интересует?
автор: Лидия(15.03.2013 в 23:52)
Марин, озадачила ))) Про 3-4 часа согласна, переживет на сухпайке )) А как тогда например кефир на ночь давать?
автор: Кукарямба(15.03.2013 в 23:54)
не поняла вопрос про кефир
автор: Лидия(15.03.2013 в 23:59)
да я про посуду все )))) в чем кефир давать?ну чтоб ребенок взял и пил сам. непроливайка не вариант мне кажется.
автор: Счастливая(16.03.2013 в 00:12)
можно и из бутылки с соской - в вашем возрасте это уже не помеха гв, или из поильника.
в качестве перекуса еще очень хорошо с собой брать банан - сытно, и руки ребенок берется за кожуру , а не за сам фрукт( на улице актуально)
автор: Кукарямба(16.03.2013 в 00:12)
Мы пока с ложки едим, но это, конечно, не вариант
Лидия писал(a) 15.03.2013 в 23:59:
чтоб ребенок взял и пил сам
...
к чашке приучать. Через трубочку, наверно, можно, но тоже сам вряд ли сможет.
Из бутылочки, для годовалых деток есть соски? хотя, если из бутылочки не пили, то смысла в таком возрасте приучать не вижу...
автор: tessy(18.03.2013 в 13:19)
Лид, мы в вашем возрасте начали постепенно пробовать из кружки пить...сейчас может пить сам, правда остатки запросто может на себя вылить или на меня, но если я слежу и вовремя перехватываю кружку после того как попил - все ок...а если наверняка надо чисто попить, то сама ему кружку держу
автор: Samara(18.03.2013 в 15:05)
Девочки, меня немного волнует, что у меня не получается заменить прикормом кормления. Сейчас у нас так:
8.00 - ГМ
10.00 - каша 100 г + сливочное масло + вода
11.00-12.00 - прогулка и первый сон,
12.00 - набрасывается на грудь словно месяц не ел
13.30 - овощи 100 г + раст. масло + вода
14.00-16.00 - второй дневной сон (раньше так спал, когда на сон была грудь, теперь просыпается в 15.00 с ревом, ест ГМ и опять спит)
17.30 - яблочко/груша + ГМ
19.30 - ГМ
22.00 - ГМ

Все это естественно примерное время +/- полчаса. Мы не слишком много едим?! Получается у меня деть овощами совсем не наедается... что делать? увеличить дозу или давать запить обед ГМ. Мы итак пухляки, что-то я боюсь перекормить дитя
автор: Spring(18.03.2013 в 15:18)
Мне кажется, вам еще слишком рано от груди отказываться. ГМ - основная еда детей до года, а прикорм - лишь знакомство с будущей едой. Мой в 9 месяцев не прочь запить любой прикорм молоком. Причем ест он хорошо: по 150-200 г каши и супа, а еще творог и кефир.
В сутки у нас 6-8 прикладываний
Думаю, через месяц - два, постепенно и у вас сократится потребность в груди
автор: Лидия(18.03.2013 в 17:39)
Рит, согласна с Олей.
У меня например в 7 месяцев прикладывался каждый час (что и говорить на форуме и после года есть такие детки) и прикорм ел, но мало и без особого аппетита. К 8 месяцам стал есть ГМ раз в 2-3 часа, сейчас (9м) сам днем почти не просит, наоборот я ему предлагаю. Так что все нормально у вас и всему свое время!!!
автор: Samara(18.03.2013 в 18:58)
Оля, Лида, спасибо что отписались! Особенно ценен ваш опыт.
автор: tessy(18.03.2013 в 19:26)
Рит, у нас до сих пор ГМ на закуску к любому кормлению...могу не давать грудь на закуску только месяца 2 как...пользуюсь этим раз в неделю, когда уйти надо...
автор: Sini4ka(18.03.2013 в 17:54)
девочки по состоянию здоровья мы так и не смогли ввести прикорм...но нам пока и шести нет...так что думаю терпит. Вопрос в том, что из за жидкого стула нам посоветовали первыми ввести кашки, а вот педиатр в Персоне все таки настаивает на первом прикорме овощами...и кстати сегодня знакомая одна сказала, что они тоже когда кабачок ввели как первый прикорм, у них сразу стул стал меняться в сторону уплотнения...Как же быть?? Кого слушать?? Что думаете нам первым ввести??? Рисовую кашку или кабачок???

и еще вопросик....у ребенка есть высыпания определенные на личике и на тельце...как быть с этим? Они до конца все равно не проходят...как тогда определить есть ли реакция на продукты или нет???? мамы деток с атопическим дерматитом, как вы вводили прикорм? как отслеживали реакцию?? Как вообще можно понять на этот продукт или как обычно непонятно на что?!?!?!
автор: your-friday(18.03.2013 в 19:30)
У нас тоже был жидковат стул после дисбака когда начинали прикорм. Мы начали с каш, все ок.
автор: Sini4ka(18.03.2013 в 20:36)
а кашку рисовую вводили первую?
автор: your-friday(18.03.2013 в 20:56)
да, а потом гречку
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.