06.10.2024, (Воскресенье) 6:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
36 37 38
39
40 41 42
 … 
71
автор: Bazinga(05.03.2013 в 15:37)
о! и мы в половине одиннадцатого встаём) но у нас есть выручательная бабушка))
автор: Жемчужина(05.03.2013 в 15:47)
Девочки, как я я Вам завидую(((
Мы до года в 5:30-6:00 вставали, а сейчас максимум до семи спит
Мечтаю выспаться,т.к. Я Сова и ооочень поздно ложусь, и интернет спать мешает))))
автор: Олик(05.03.2013 в 13:23)
Девочки, а мы вот вернулись из поликлиники, и врач настойчиво говорит нам вводить соки . Она еще правда и в 4 месяца заикалась про них, а сейчас уже прям настаивает, что пора. Меня гложут сомнения, наверно рано, да? я собиралась с пюрешек овощных начать в 6 месяцев, а про соки даже и не подумала. Их когда вводят?
автор: Кристина Меркулова(05.03.2013 в 13:24)
Мне и педиатр наш,и массажистка(она разбирается в этом) настойчиво говорили подождать до 8 месяцев,хотя я не рвалась и до сих пор соки не даю. Чаек пьем)
автор: Honey(05.03.2013 в 13:28)
Мы тоже соки не пьем
автор: pretty7kitten(05.03.2013 в 13:30)
Не надо соки!:)а педиатр старой закалки у вас и это я не про возраст.;)я бы ей не верила после соков))))очень большая нагрузка на жкт-почитай в инете
автор: tessy(05.03.2013 в 15:33)
до сих пор не даю и не собираюсь в ближ время
автор: LOVe(05.03.2013 в 13:37)
Девочки, а чем так плохо пальмовое масло? Такое же масло как многие другие растительные масла, просто оно дешевое и иностранное. а так то ничего вроде плохого. Многое чего пишут но когда вот про него писали что оно супер пупер вредное мне кажется это была пропаганда производителей молочных продуктов, просто пальмовым маслом стали заменять молочные жиры, им стало не выгодно, вот они и придумали байку, о том что это мировая отрава
автор: darenka18(07.03.2013 в 15:23)
я не ем продукты где есть пальмовое масло,тк оно способствует развитию рака
автор: Олик(05.03.2013 в 13:38)
ну я в принципе так и думала,что рановато)). А педиатр на удивление довольно молодая женщина... И почему не учат новым веяниям врачей, почему все по-старинке??
автор: pretty7kitten(05.03.2013 в 14:05)
Потому что учат врачи,которые сами не следят за наукой и исследованиями,мне кажется.И по старым учебникам.У меня двоюродная сестра училась в сельхозе.Не врач,да.Но!Она искренне считает,что кормить грудным молоком вредно долго,и смесью.Надо быстрее обычную пищу вводить,потому что иначе не сформируется жкт.Их так учили,так в их книжках написано.Сама она искренне поверила.Не знаю,почему все искренне доверяют врачам,преподам и книгам.:)Я часто предлагаю почитать по всем тематикам разные мнения,чтобы свое сформировать.)но в основном,и жидкость все ограничивают в беременность,веря врачам,и соки в два месяца дают по той же причине.Не знаю,почему при таких возможностях и доступе к информации,никто сам не изучает.Некогда,наверно.Или просто привыкли,что врач,преподаватель - т.д. заслуживают полного доверия.
автор: Жемчужина(05.03.2013 в 13:40)
мы тоже соки не пьем. и вообще пьем только воду и компотик яблочный иногда. это плохо? нам 1,2

кашу до сих пор на воде варю))знаю, надо на молоке-вот дали телефон женщины, у которой козы, муж поедет, привезет, будем пробовать
а еще по поводу каш-я где-то с года стала покупать хлопья-греча, рис, овсянка. овсянку все равно первое время блендрила, а гречу и рис так жевал, у нас 8 зубов-жует деснами.
автор: Naty(05.03.2013 в 13:43)
Вот и я не блендерю каши.Ставлю на отложенный старт в мультю,каши томятся там как следует.Утром едим вместе с Тимохой.У нас получается,что не Тим переходит на общий стол,а я на его)))
автор: Жемчужина(05.03.2013 в 13:46)
я тоже с ребенком ем))
но мне нормально, я не люблю сладкие каши-=коробочную в рот засунуть не могла)
Наташ, а по поводу питья что скажешь?
автор: Naty(05.03.2013 в 13:58)
А я себе в тарелку сахар добавляю)))
Ниче не скажу)))Мы воду-то только недавно пить нормально стали)надо компот что ли сварить,раньше Тимоха не особо пил,сейчас может и пойдет.Сок еще не давали,чай тоже.
автор: Жемчужина(05.03.2013 в 14:04)
А нам папа чай принес, но я не заваривала еще) мне кажется, вода лучше чем чай)
автор: Кукарямба(05.03.2013 в 14:07)
Мы пьем чай Бабушкино лукошко с фенхелем. ОН и для животика в том числе очень хорошо)))

А каши почему на молоке варить надо?
автор: Жемчужина(05.03.2013 в 14:12)
Я, если честно, не знаю)) все варят))

Может кто ответит?!)
автор: Bazinga(05.03.2013 в 15:26)
На молоке вкуснее) но, поскольку молоко не рекомендуют до полутора или даже ещё дольше из-за аллергенного белка, я лично купила смесь и сыплю в готовую кашу её. И полезно, и сыну вкусно, а это главное)
автор: Напротив(05.03.2013 в 15:48)
На молоке варить,потому что ребенок должен получать кальций и вообще молочные продукты. Он же ГМ уже не ест, поэтому надо давать коровье/козье, и пить и каши на нем варить.
автор: Жемчужина(05.03.2013 в 15:50)
Мы кефир каждый день по 240 гр глушим, и через день творога по 100 гр
Надеюсь, мой ребенок молочки достаточно получает)
автор: Кукарямба(05.03.2013 в 15:56)
Напротив писал(a) 05.03.2013 в 15:48:
На молоке варить,потому что ребенок должен получать кальций и вообще молочные продукты. Он же ГМ уже не ест, поэтому надо давать коровье/козье, и пить и каши на нем варить.


У нас ест ГМ + творог, йогурт и начали кефир вводить.
Оставлю каши пока на воде)))
автор: tessy(05.03.2013 в 15:42)
Оль, мы тоже пьем воду и яблочный компот несладкий
автор: Жемчужина(05.03.2013 в 15:48)
Да я тоже думаю, ничего хорошего в чае нет) лучше водичка.
автор: Kukusik(05.03.2013 в 20:57)
Девочки подскажите пож. как супчики делать малышам. А то нам сказали , что мы уже супчики можем кушать, а я не понимаю как его делать . Мы едим овощное пюре, то я так думаю, что это тоже самое, только намного жижи или это не так? Поделитесь опытом .....
автор: Кукарямба(05.03.2013 в 21:17)
Я варю суп: морковка, лук, картошка, отдельно мясо. Мясо добавляю в уже готовые овощи. И взбиваю все, получается жиденький суп-пюре
автор: Жемчужина(06.03.2013 в 11:54)
Девочки, а если я ребенку куплю творог с черникой, а мы еени разу не пообовали, то это как ввод нового продукта будет? Нужно по чуть-чуть давать? Или можно всю баночку сразу? Никто не сталкивлся?)
автор: Kukusik(06.03.2013 в 14:05)
Я даавала Агушу с черникой, съела всю банку и ни чего. Притом давала первый раз, когда вводили творок.
автор: Жемчужина(06.03.2013 в 15:26)
Значит тоже попробуем, спасибо за ответ!
автор: Жемчужина(07.03.2013 в 15:18)
Девочки, а какие овощи в заморозке покупаете?
Репа бывает такая?)
автор: darenka18(07.03.2013 в 15:25)
а как рыбу давать?измечать?в 11 мес наверно уже надо?
и омлет тоже уже можно?
супы я ей не пюре не давала,она яблоко-то толком без ниблера не ест,только сухари умеет
как к супу приучать?постепенно все меньше блендеря?
автор: Жемчужина(07.03.2013 в 15:56)
Про омлет не подскажу, а супы где-то с года варить стала.
Сначала через блендер+ бульон, чтоб пожиже, потом мять вилкой стала.
Рыбу только недавно попробовали, в супе, вилкой размяла.
автор: Malishka(09.03.2013 в 00:56)
Honey писал(а) в 05.03.2013 в 11:32:
Олесь в аптеках продается, в мама+я тоже есть
Еще про печенье- этот ЧИПА экстрамалышок в седьмом небе в бубль гуме есть, покупала там недавно себе на пробу)) вкусненькое такое)))
автор: Naty(09.03.2013 в 01:22)
В ашане мы на днях тоже покупали на пробу.Мне на вкус понравилось,а у Тима с него,по ходу,запоры жуткие.Я еще на 100% не уверена,завтра продолжим выяснять,но пока печенье это у нас среди главных подозреваемых(
автор: vitryanskaya(09.03.2013 в 22:41)
Вот тоже у меня вопросы про суп) Хочу завтра сварить из кролика. Но суп, это мягко сказано, т.к. ни картошки, ни морковки там не будет. Хочу только цветную капусту и кролика)))Вопрос вот в чем. Мама мне говорит, что кролика нужно в пароварке сделать, а потом в суп добавлять, а я ей говорю, что вроде как на втором бульоне он будет мягкий и вкусный))Так вот как лучше? Мне бы, чтоб мясо хорошо блендером разделалось, понятно, что как баночное не будет, но максимально измельченное бы?)
автор: Spring(09.03.2013 в 22:50)
Я варю прямо мясо кролика на втором бульоне и блендерю его. Неплохо получается, Сева ест прекрасно. Грамм 200 съедает. А зачем после него еще что-то давать? Это же суп, там сразу все есть
автор: Кукарямба(09.03.2013 в 22:51)
я мясо отдельно варю и добавляю в уже готовые овощи, т.к. считаю, что мясной бульон, хоть и второй, рановато еще.
автор: Spring(09.03.2013 в 23:04)
Что-то я призадумалась после этих слов....
автор: tessy(12.03.2013 в 16:56)
аналогично
автор: vitryanskaya(09.03.2013 в 22:43)
и еще вопрос: после супа что давать? Брокколи можно? или смесь лучше?
автор: Кукарямба(09.03.2013 в 22:53)
В СМЫСЛЕ СРАЗУ ПОСЛЕ СУПА? суп как отдельный прием пищи, я просто водичку или чай даю, пьет немного.
автор: vitryanskaya(09.03.2013 в 23:11)
ну вроде как суп - это первое блюдо, а на второе то же что-то нужно))просто если в супе кроме мяса и капусты было еще что-то, то было бы посытнее а так, не знаю даже))
автор: Дичка(09.03.2013 в 23:31)
Ксень, да рановато вам еще заморачиваться над этим, первое, второе...) можно просто в суп из мяса и капусты добавить рис или картошку, ну чем не гарнир?) еще супчик можно из макарон и картошки с фрикадельками сварить, тоже сытно и второе не понадобится
автор: vitryanskaya(09.03.2013 в 23:39)
Ирин, так-то оно можно, только на картошку у нас сыпь на лице, да и рис как-то у нас не пошел, хотя может чуть-чуть положить, ничего страшного не будет?
P/S/ Объясню про рис:вот, например кашу рисовую безмолочную мы пробовали, и у нас щечки и подбородок покрылись прыщиками. Перестала давать-все прошло. Но, потом мы ели баночного кролика и индейку, и там написано, что в составе рис. Так вот с их риса у нас все гуд. И вот фиг поймешь, есть у нас на рис аллергия или нет
автор: Дичка(09.03.2013 в 23:50)
Может быть на эту безмолочную кашу есть аллергия, а на простой рис не будет хотя, что может еще быть в безмолочной рисовой каше кроме риса? у нас такая же история, я уже руки опустила, вообще не понимаю на что аллергия , вобщем Ксень, попробуй обыкновенный рис, отвари только подольше его и чуть чуть дай на пробу, а там посмотришь реакцию. А картошку очищенную и порезанную надо вымачивать в течении 6 часов в холодной воде, при этом последнюю раз в два часа менять, после уже можно отваритвать, ну или запекать. У нас ттт на такую картошку нет сыпи
автор: Кукарямба(09.03.2013 в 23:47)
А что еще в составе каши? добавки какие? может и не на рис аллергия...
А про суп, мне кажется, что можно и не добавлять ничего. Дают же деткам, например, овощи (ту же капусту) с мясом, а суп - это же то же самое, только консистенция другая.
автор: Напротив(10.03.2013 в 10:21)
Я читала,что до 2х лет на обед детям достаточно только одного блюда! Либо суп (это предпочтительнее),ну либо просто овощи с мясом. Это уж постарше будут и начнется первое-второе и компот
автор: vitryanskaya(09.03.2013 в 23:54)
Да кто его знает, на что аллергия. Мы этой фирмы кашки едим гречневую и овсяную и все хорошо, только с рисовой проблемы. В общем завтра сварю мясо отдельно и немного риса с капустой))Надеюсь, все усвоится в животике у сына)))
Девочки, спасибо всем за помощь в столь поздний час, всем по цветочку
автор: your-friday(10.03.2013 в 11:11)
Девочки, подскажите, а вот сколько фруктов можно давать ребенку за день? Нам сейчас 6,5 месяцев. Катя оч любит яблоки и бананы. Может за день съесть целое яблоко среднего размера или половину банана. Это много?
автор: vitryanskaya(10.03.2013 в 11:15)
Я даю 1/4 яблока в день или грушу и 1 печенюшку, и пюре какое-нибудь фруктовое. Если Ване больше фруктов давать, он не доедает и кидает все потом, поэтому для нас 1/4-это самое то))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.