05.07.2024, (Пятница) 14:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что читаем, смотрим, слушаем?

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
144
автор: Наташик(07.02.2014 в 13:42)
Я первую часть смотрела раньше, чем книгу прочитала, потому таких эмоций как, Насть, у тебя не испытала.
После захотелось ужасно прочитать оригинал, он мне местами показался банальным каким-то... от описываемых спецэффектов огня при выезде на трибуну меня било мелкой дрожью... беее..... экранизация куда ярче передала эти моменты. Но общее впечатление просто потрясающее произвела и первая книга, и все три. Читала несколько раз подряд, слушала аудиокнигу (очень интересно, кстати, Галина Чигинская читает).
Зато второй фильм меня да, огорчил. И все же просто ради интереса жду остальные, хочется посмотреть, как видит это все сценарист.
автор: Анастасия777(07.02.2014 в 12:57)
Очень советую сериал наш русский"Идеальный брак", он по первому каналу недавно шел!Очень жизненный, такое ощущение что обычных людей на камеру просто снимали!Ну и посмеяться есть над чем!!
автор: Sestranevesty(09.02.2014 в 02:23)
Посмотрели,наконец, ТОР 2. Нормальная сказочка про любовь,спасение мира и т.д.
Пересматривать вряд ли буду.
А днем с мамой смотрели в 5439 раз " Самая обаятельная и привлекательная" с Ириной Муравьёвой-шедевр! Смотреть можно 200 раз и каждый раз смешно.
автор: Filadelya(09.02.2014 в 08:27)
Надо посмотреть, правда не люблю русские сериалы, игра актеров ужасна и эти заезженные, избитые сюжеты. Но раз говорите что на камеру обычных людей... Обязательно гляну. Спасибо.
автор: Vicky Cristina Barcelona(09.02.2014 в 14:02)
3 часа вчера ночью смотрела Волк с Уолл-стрит и даже не уснула! фильм по мне не шедевр, да и про этих брокеров, про их "прекрасную", распутную жизнь достаточно много уже снимали, но всё же впечатлил! да- чересчур много наркотиков и баб), но Леонардо Ди Каприо гениален!я фанатка)))) все фильмы с его участием заслуживают внимания)
автор: Женечка(10.02.2014 в 00:23)
тоже люблю Ди Каприо!сыграл отлично!но такая огромная пропаганда наркотикам..прям ужас!!!!!и можно было на 2 часа сделать фильм..
автор: Нака(09.02.2014 в 16:11)
А мы сходили сегодня на фильм "Чемпионы". Отлично снят, замечательный актерский состав. Единственный минус - плохо различимо где просто тренировка, промежуточные соревнования, а где Олимпиада. А в остальном чудесный фильм! Нам с мужем очень понравился.
автор: Dream(09.02.2014 в 17:31)
А Франкейштейна никто не смотрел?! Услышала от знакомой отзыв восхищения! Но сама вроде не собиралась смотреть! Сейчас насоветовали "ОБзательно и в IMAX" ..
Вот думаю, Вия или Франкенштейна)
автор: Blue_eyes(09.02.2014 в 17:37)
Мы собирались на франкенштейна, но так и не дошли пока. Я отзывы читала на кинопоиске, там не очень хорошие. Но я подобные фильмы люблю, да и трейлер какой был интересный. Я бы определенно на Франкенштейна пошла.
автор: Panamo4ka(10.02.2014 в 01:26)
Девочки, я в отпуске прочитала 2 книги, которые меня прям толкнули. Не могу по-другому выразиться. Зацепили и до сих пор не отпускают. До глубины души и такого со мной давно не было. Маркус Зузак "Книжный вор" и Андрей Живалевский и Евгения Пасиернак "хочу в школу"
Первая про вторую мировую войну глазами девочки-немки, причем описание идет от лица смерти.
А вторая сталкивает современную систему образования в обычной школе с системой в авторской школе. На примере простых подростков.
Хорошо прям мне!
автор: Бело4ка(12.02.2014 в 23:56)
Случайно не по этой ли книге(Книжный вор) снят фильм Воровка книг?Похоже, что да
автор: Panamo4ka(13.02.2014 в 04:36)
Да, именно по этой
автор: SVetok(13.02.2014 в 13:41)
Девочки, есть у кого-нибудь электронный вариант книг про "братишек и сестренок" и "как говорить, чтобы ребёнок слушал, и как слушать, чтобы ребёнок говорил"?
автор: Irisk@(13.02.2014 в 13:55)
Свет, отсюда скачивала http://proxy.flibusta.net/
автор: SVetok(13.02.2014 в 14:22)
Спасибо!!!
автор: Миу(13.02.2014 в 16:21)
И от меня спасибо!
автор: ЯнаК.(13.02.2014 в 14:25)
я тут посмотрела список фильмов 2015 года. по всей видимости в 2015 году мы будем жить в кинотеатре
автор: Катеринушка(13.02.2014 в 14:27)
что там интересненького,Ян?
автор: ЯнаК.(13.02.2014 в 14:37)
из того,на что 100% пойду в кино Форсаж 7,аватар2, the телки (по минаеву),муж наверняка потащит на терминатора 5, звездные войны 7, пираты карибского моря 5, .

ну и в кино не факт,что пойдем,но дома гляну : третий лишний 2, Кунг-фу Панда 3, Белоснежка и охотник 2,50 оттенков серого и еще штук 10 фильмов.


много-много продолжений будет на уже показанные фильмы.
автор: Lelya(13.02.2014 в 14:45)
Яна, второй Аватар выходит??! Что-то я его попозже ждала!)
А я буду оочень ждать третьего Хоббита (обещают показать в декабре), м.быть посмотрю Трансформеры4, первые части нравились очень, но в этой не снимается Шая Лабаф, а мне уж очень он импонирует как актёр) печалька..)
автор: ЯнаК.(13.02.2014 в 14:50)
во всех списках фильмов 2015 написано,что да,будет. но естественно трейлеров еще нет.
автор: Мастя(13.02.2014 в 14:30)
Купила себе сборник рассказов А.П.Чехова-дорвалась, так сказать
Чехова обожаю, повести его не все,но многие перечитала раз по пять,вот решила добраться до рассказов Начала с "Маленькой трилогии" - почитайте кому нравится Чехов,да и вообще классику надо знать, "Человек в футляре"-это уже "легенда",я считаю
автор: Мастя(13.02.2014 в 14:36)
Кстати, недавно зачитывалась произведениями Б.Васильева, ревела почти над каждой книгой...Всегда думала, что фильм "А зори здесь тихие..." лучше книги (за счет актерской работы), но перечитав книгу-поняла, что ошибалась!
автор: Sestranevesty(13.02.2014 в 15:32)
Впервые я прочитала " Зори..." в 7 классе. С тех пор,пожалуй, ни одно произведение о войне ТАК меня не трогало.
автор: Мастя(13.02.2014 в 15:35)
"В списках не значился" тоже очень трогает...про Брест
автор: Анастасия777(13.02.2014 в 16:07)
Я тоже больше всего книгой "В списках не значился" прониклась..
Еще из произведений о войне очень нравятся Василь Быков "Сотников" и "Дожить до рассвета"
автор: Бараболька(13.02.2014 в 16:57)
А мне недавно взгрустнулось, пока сына ждала с курсов, прочитала Бесприданницу))))))
И не помню, писала или нет, необычная небольшая книжка про аушвиц - Мальчик в полосатой пижаме. После этого прочитала Ключ Сары. Про немцев, евреев, холокост и концлагеря.
Очень и очень интересная книга, заставляет задуматься. Там описан весь ужас евреев. Можно даже сказать, что эта книга оставила на меня неизгладимое впечатление.
автор: Hellen(16.02.2014 в 17:07)
Для сериаломанов - новый сериал, который смотрю вместе с мужем - Родина - оч. интересно
автор: Dream(16.02.2014 в 17:20)
Кто нибудь смотрел "любовь сквозь время" и "в спорте только девушки"? Сейчас в кино идут
автор: Irin@(16.02.2014 в 19:25)
Зашла как раз в тему поделиться впечатлениями))
Вчера ходили на "Любовь сквозь время" - фильм очень понравился, красиво, трогательно, даже классные эффекты есть. Даже мужу понравилось, хотя он не большой любитель мелодрам. Есть некоторые не совсем ясные моменты - как он из 20 века оказался в 21, если кто поймет - поделитесь!
автор: Viktoria8(16.02.2014 в 19:39)
Кто любит собак породы Хаска советую фильм посмотреть "Белый плен". История основанная на реальных событиях.
автор: Нака(19.02.2014 в 12:23)
С кем поделиться позитивчиком?
Наткнулась я недавно на вот такую душевную заметку про Евроремонт и Бабульку.
Со смеху плакал весь кабинет.
http://dpmmax.livejournal.com/252020.html
автор: Нака(19.02.2014 в 12:25)
А сегодня вот про Вибратор читали всем отделом... Рабочее настроение подрывает только так. Еще час похрюкивали и обсуждали различные варианты применения приборчика)
http://dpmmax.livejournal.com/248233.html
автор: Анастасия777(19.02.2014 в 13:36)
Нассть, спасибо)))почитала, посмеялась)))
автор: Мастя(19.02.2014 в 13:38)
А я открыть не могу сбросьте пожалуйста прям текстом...
автор: Нака(19.02.2014 в 13:50)
Насть, тебе в личку сбросить и тут?
автор: Мастя(19.02.2014 в 14:15)
Да тут наверное удобнее будет)
Спасииииибо
автор: Нака(19.02.2014 в 14:41)
Девочки,кто с Пк скопируйте,плиз, для Насти сюда текст.
я уже ушла с работы,а с телефона неудобно(
автор: Anny555(19.02.2014 в 14:42)
Дядя Вова и заказ

dpmmax
January 17th, 8:03

Current Mood:
cheerful cheerful

С этими людьми вечные проблемы. Даже те несколько простых истин, что ты пытаешься до них донести, они либо толком не расслышат, либо истолкуют их превратно, либо попытаются сделать догмой и отправиться в очередной крестовый поход. Господи, и где в наши дни ты предлагаешь сыскать вменяемого пророка? (Метатрон. Беседы с Создателем. Из никогда не опубликованного)


Одним из несомненных положительных качеств дяди Вовы как соседа, с точки зрения коренного населения, является его способность совершать как регулярные, так и спорадические миграции в город и обратно. Свежие новости, старый, но очень полезный в хозяйстве городской хлам, которым дядю Вову рады нагрузить многочисленные родственники и знакомые (дескать, нам один фиг уже ни к чему, а люди могут к делу приспособить), а самое главное — всегда можно что-нибудь особое заказать, чего в деревне отродясь не водилось.


Однажды, когда дядя Вова собирался в очередной раз осчастливить постоянных городских клиентов парой фляг мёда и уже почти уговорил увесистую тару разместиться в перманентно захламлённом багажнике старой «четвёрки», к нему заглянул сосед, Кузьмич. Муж Петровны, которая с дяди Вовиной подачи недавно освоила искусство остановки внешнего диалога и теперь билась над остановкой внутреннего.


Путь к познанию трансцендентального оказался труден и тернист. Кузьмич теперь передвигался по дому короткими перебежками и страстно мечтал приобрести если не каску, то хотя бы наушники для стендовой стрельбы. Ватные беруши, надёрганные из старой телогрейки, помогали плохо. Даже в сочетании с приобретённой с годами тугоухостью: когда Петровна, не стесняясь в этажности выражений, предлагала внутреннему диалогу заткнуться и не мешать процессу просветления, звуковой волной сносило даже кур с окрестных заборов, а свиньи в загоне от приёма грязевых ванн тут же переходили к срочному погружению ниже перископной глубины.


-- Привет, Володя! - окликнул дядю Вову сосед.


-- Здорово, Кузьмич! Какими судьбами? - дядя Вова отвлёкся от багажного тетриса и протянул руку.


-- Я смотрю, ты в город собрался, - сосед кивнул на машину. - Меня тут Петровна прислала кой о чём попросить. Ну, чтобы ты прикупил, то есть.


-- Не вопрос, Кузьмич, - ответил дядя Вова. - Если в городе такое водится, прикуплю. А что надо-то?


-- Этот, как его... - Кузьмич от усердия, казалось, наморщил не только лоб, но и лобные доли. - Ну этот самый! А, вспомнил! Для интимного места! Чтобы с вибрацией, подсветкой, тремя скоростями и разными головками, вот!


-- Это ей зачем? - опешил дядя Вова.


-- А я знаю? - развёл руками Кузьмич. - Говорит, для курочек. Держи деньги.


Покупку девайса дядя Вова делегировал сыну. Тот пожал плечами, хмыкнул и отправился на поиски. Требуемый агрегат нашёлся аккурат за день до отъезда.


-- А это что? - спросил дядя Вова, откладывая в сторону коробку в блестящей обёрточной бумаге, перехваченную крест-накрест красной атласной лентой с огромным бантом, и беря в руки пакет.


-- А это типа рождественский подарок, вроде бонуса, - рассмеялся сын. - В магазине сказали, что раз курочки у Петровны такие затейницы, то будет в самый раз.


-- Петровна меня точно убьёт... - пробормотал дядя Вова, разглядывая балетную пачку и пелеринку пронзительно-цыплячьего цвета, с оторочкой из пёрышек.


Встречать дядю Вову, как обычно, собралась почти вся улица. Даже новый сосед, Ашот, который недавно прикупил себе раритетную избушку и теперь мучительно решал: пустить ли её на дрова или переставить на задворки, чтобы когда-нибудь потом, за большие деньги, показывать туристам тяготы и невзгоды сельского быта.


Раздав почти все заказы, дядя Вова повернулся к Петровне.


-- Вот, держи, - протянул он пакет и коробку. - Насилу нашёл. Зато подарочек вот дали. Правда, ты такой фасон, скорее всего не уважаешь.


Петровна извлекла на свет пачку с пелеринкой. Эффект, произведённый на односельчан, оказался разительнее пущенной веером от бедра автоматной очереди: схватившись за животы, народ медленно осел на землю. Но второй акт... Он стал просто контролечкой, на добивание.


Петровна важно, смакуя, развязала бант. Потом свернула ленту рулончиком и убрала в карман. Потом аккуратно, чтобы не порвать, сняла обёрточную бумагу. Сложила и тоже спрятала в карман. Открыла коробку и...


Извлекла на свет вибратор. Повисла пауза. Ржать собравшиеся уже не могли, они просто тихо рыдали, периодически всхрюкивая.


-- Ээ... Сын сказал, что тут всё, как ты просила, - развёл руками дядя Вова. - Три скоростных режима, две головки для стимуляции разных зон, даже подсветка, вроде, есть... Петровна, я одного не понял: как ты собралась им своих кур пользовать?


Петровна, багровея, медленно повернулась к втянувшему голову в плечи Кузьмичу.


-- Я про что тебе талдычила? - тихо спросила она, потрясая вибратором. - Про эпилятор, хрен ты глухой! Э-пи-ля-тор! Чтоб кур после ощипывания вчистую дорабатывать! Специально же просила такой, для интимной эпиляции, чтоб жёсткий волос брал! А ты что заказал?


-- Что просила, то и заказал! - взъерепенился Кузьмич — Что привезли, тем и ощипывай, затейница!


Акустическим ударом боевого вопля Петровны смело не только кур, но и собак. С вибратором наперевес она рванула за шустро улепётывающим Кузьмичом. Судя по форе, погоня обещала быть долгой.


-- Напрасно она нэ примерыла пачку с пэлэринкой, - покачал головой Ашот. - Этой прэлюдии явно нэ хватает эпатажа, да?

-- Ничего, - ответил дядя Вова. - Это даже к лучшему. Сексуальное просвещение в массы надо нести бережно и постепенно, чтобы не случилось культурного шока.
автор: Anny555(19.02.2014 в 14:43)
Евроремонт

dpmmax
February 12th, 8:03

Current Mood:
cheerful cheerful

Наши бабульки — страшная сила. Это вам подтвердит, мелко крестясь, любой участковый полицейский, ЖЭК в полном составе и вся городская администрация. Избыток невостребованного свободного времени, помноженный на желание интересно его провести, творит чудеса. А уж если при этом ещё и мозг пошёл вразнос — ищите укрытие. Желательно соответствующее всем стандартам гражданской обороны на случай ядерной войны.


Денису Анатольевичу и его орлам тут как-то раз пришлось поехать на вызов. А как не поехать: звонила тёплая компания из участкового полицейского, представителей суда, бригады МЧС и сотрудников ЖЭКа. Мол, у нас тут веселье в полном разгаре, только вас и ждём.


Вся компания, включая группу поддержки в лице очень заинтересованных соседей, толпилась на лестничной клетке, а те, кому не хватило билетов в первый ряд, наблюдали с соседних пролётов. Сотрудники МЧС возились с бронированной дверью.


-- Кого выковыриваем? - деловито осведомился Денис Анатольевич.


-- Бабульку, - пояснил участковый полицейский. - Крушит дома всё подряд, соседей терроризирует, недавно за ними с дрелью гонялась. Меня на днях, кстати, тоже чуть с лестницы не спустила. А в квартире у неё...


Что именно там, в квартире, Денис Анатольевич дослушать не успел. Применив специнструмент и такую-то мать, сотрудники МЧС всё же уговорили дверь открыться. Но внутрь зайти не решились: на пороге стояла бабулька.

Она была в строительной каске и с болгаркой в руках. Включив агрегат, она небрежно повела диском по косяку, осыпая присутствующих снопом искр и пристально глядя в глаза парню из МЧС, у которого был бензорез. Парень тоже включил бензорез, и несколько томительных секунд эти двое вели войну взглядов. Потом бабулька, видимо, признала, что его строительное кун-фу сильнее, чем её кун-фу, и отложила инструмент в сторону.


Судебный пристав ещё раз попытался зачитать постановление, но бабулька его перебила: окстись, милок! Какой дебош? Кто дисциплину хулиганит? Я занятой человек, у меня евроремонт! Да гляньте сами, люди добрые!


Денис Анатольевич вместе с участковым и судебными приставами, осторожно продираясь сквозь завалы строительного мусора, проникли внутрь.


-- Что это? - с ужасом в голосе спросил судебный пристав.


-- Она ж тебе сказала — евроремонт, - терпеливо пояснил Денис Анатольевич. - Античный стиль, постапокалиптическое направление. Ты картину Карла Брюллова «Последний день Помпеи» видел?


-- Нет, - растерянно ответил пристав.


-- А ты погугли. Обстановочка один в один.


Разгром в квартире не то чтобы не поддавался описанию. Просто в это описание навязчиво просились долгие и продолжительные уличные бои с применением авиации, танков и тяжёлой артиллерии. Стены туалета и ванной были снесены наполовину. В стенах между комнатами зияли здоровенные бреши. Линолеум в зале был наполовину скатан, и в полу был намечен контур будущего люка. И не просто намечен: бетон местами был снят сантиметров на пять.


-- В гости ходить, - охотно пояснила бабулька.


-- Бабушка, - осторожно спросил Денис Анатольевич. - А откуда у тебя столько инструментов? Болгарка, дрель, перфоратор...


-- Так с пенсии откладываю, - гордо пояснила та. - Как накопится чуток, так сразу и покупаю. Да вы не стойте, пойдёмте, я вам свой будущий холодильник покажу!


Она провела гостей на кухню. Сотрудник МЧС глянул на стену кухни и схватился за сердце.


-- Это ж... торцевая! Не просто несущая, а торцевая!!!


-- Ага, толстенная такая, - пожаловалась бабулька. - Еле управилась с парой дырок, а сколько ещё долбить!


В стене были вырублены два отверстия величиной с кулак. Сквозь них просматривался городской пейзаж.


-- Вырублю побольше, поставлю ящик — зимой будет холодильник. Никакого электричества не надо. Экономия! - бабулька назидательно воздела перст.


-- А там, в зале, на стене — что это было? - спросил Денис Анатольевич.


-- На какой стене? - переспросила героиня болгарки и перфоратора.


Денис Анатольевич показал. Стена, смежная с соседями, была оклеена картонными кассетами из под яиц и покрыта слоем фольги.


-- Аа! Вы про ментально-матерный блокиратор? - догадалась бабулька.


-- Что-что? - не понял судебный пристав.


-- Соседи, - терпеливо пояснила бабушка. - Вредные — страх! Знаете, как меня мысленно матерят? У меня аж тут — она показала пальцем на голову — звучит и от черепа внутри отдаётся! Особенно по ночам. А с блокиратором, вроде как, полегче. А днём, как ремонт начинаю, так и вовсе не до них.


-- Бабушка, - предельно вежливо сказал Денис Анатольевич. - Вам бы того. Нервишки подлечить. А то, сами понимаете, ремонт — дело хлопотное. Может, ляжете, отдохнёте?


-- А кто работать-то будет? - с сомнением спросила бабулька.


-- Мы! Мы будем! - горячо заверил представитель ЖЭКа. - Всё будет в лучшем виде, вы, главное, не торопитесь выписываться!


-- Ну, у нас там хорошо! - уверил Денис Анатольевич. - Вид на лес, тишина, душевные люди. Сам бы лёг, да работа встанет!


-- Нас, нас возьмите! - хором попросились соседи. - Пять лет она тут долбит всё подряд! Нам тоже срочно нужна помощь!


-- Граждане, граждане, - поднял руки Денис Анатольевич. - Дурдом не резиновый. Просьба обращаться в плановом порядке, чтобы не создавать ненужного ажиотажа. Всем поможем, всех полечим.


Он повернулся к бабульке.


-- Ну что, герой строительного труда, поехали лечиться?


P.S. Сегодня снова до обеда на судебно-психиатрической экспертизе, так что не теряйте.
автор: Мастя(19.02.2014 в 14:47)
Про бабулю прикольно
автор: Папина дочка(19.02.2014 в 18:30)
автор: Anny555(19.02.2014 в 14:24)
автор: Анастасия777(19.02.2014 в 13:37)
Начали вчера с мужем смотреть "Секс после детей". Рейтинг вроде высокий, но нас хватило минут на 15 и то с трудом. Так что никому не советую
автор: Мастя(19.02.2014 в 14:16)
Вообще туфта что ли?
автор: Анастасия777(19.02.2014 в 15:07)
не, ну у нас пока деток нет, конечно, и как оно там будет, я не знаю, но я ооочень надеюсь, что не так, как в этом фильме..И к тому же там одна из семей-лесбийская, как-то мы решили, что лучше что-нибудь другое посмотрим)
автор: Nancy(19.02.2014 в 18:14)
Я тоже посмотрела. Неоднозначное впечатление. С одной стороны, со смыслом и по-своему жизненный, с другой, секс там так неприятно показан, очень асексуально.
автор: Chandler(19.02.2014 в 17:39)
Вчера посмотрели фильм "Пена дней" с Одри Тоту, очень понравился! Для любителей сюра и нестандартного кино))
автор: Portofina(20.02.2014 в 09:36)
Катя,а где смотрела? Я пыталась как-то его найти, везде трейлеры только. Или ты скачивала?
автор: Chandler(25.02.2014 в 00:57)
Олесь, качали с торента. Мы все практически качаем, в кино одна ерунда идет, как правило((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)