06.10.2024, (Воскресенье) 8:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
58
автор: Машутка(18.10.2012 в 13:20)
Ксюш, а ты в платной палате была? или как? а, впрочем, пошли в личку
автор: Андреевна(18.10.2012 в 13:28)
Ой, Маш, а я каждый раз проезжая мимо вашего роддома думала, что он в сто раз лучше наших городских, просто даже на вид с улицы поприличнее. Я то думала, он новый современный
автор: Машутка(18.10.2012 в 13:38)
Хз, как там внутри, но снаружи вроде бы чистенько...Слава Богу мне не пришлось пока там внутри оказаться, не знаю...но многие говорят, что не очень там...хотя у всех разные понимания очень-не очень...это все со слов
автор: shumilova(18.10.2012 в 15:45)
Вроде наш Борский роддом не только снаружи чистенький и аккуратный)
ремонт там был около 4х лет назад, конечно. Но все-таки БЫЛ. Чего не скажешь, например, о седьмом роддоме))
Там о ремонте в мое время даже не слыхивали. Сейчас может сделали?)
автор: Лелечка(17.10.2012 в 22:26)
Девочки, а вы не подскажите как сейчас обстоят дела с роддомом №1? Договориться с врачом на роды можно?
автор: Дюймово4ка(18.10.2012 в 08:16)
У меня девочка знакомая месяц назад примерно рожала, сказала, что договориться можно. Она сама точно рожала по договоренности.
автор: Лелечка(18.10.2012 в 08:35)
Ясно!!! Спасибо!!! Хорошие новости!!!
автор: Rizhaya(18.10.2012 в 16:06)
Девочки, хотела поделиться своим мнением о 7 роддоме и о враче Морозовой Юлии Валерьевне! Я про нее отзывов нашла всего 2.. А между прочим, потрясающий врач-акушер! Я договаривалась о платных родах. Ездила к ней до родов на осмотры, раза 3. Потом ближе к сроку она положила меня в роддом. Пролежала я 3 денечка и на 4 сутки пошла рожать. Схватки начались у меня в 8 вечера, в родовую повели в 2:30 ночи. Я звонила врачу, она сказала приедет к 5 утра. Только меня спустили в родовый бокс, как Юлия Валерьевна уже приехала, сказала, что не смогла больше заснуть)) Была все время рядом со мной, следила за аппаратом КТГ, посадила меня на мяч, на котором я 2 часа успешно пропрыгала. А в 7 утра снова поставили КТГ. За сутки на УЗИ нам поставили 2кратное обвитие пуповиной( и в общем, на сильных схватках у малыша начало падать сердцебиение в 2 раза.. мы не стали ждать, она предложила мне операцию, я сразу же согласилась, и в 7:41 мы уже родились. Все быстро сделали, оперативно среагировали. Я так ей благодарна! Потом она приходила ко мне в палату и подбадривала =)) А поддержка после экстренного кесарева очень как нужна!
И девочки, не бойтесь СП! Мне малыша принесли на 3 сутки! А я встать с кровати не могла нормально. Ходила еле-еле. Но благодаря ему стала восстанавливаться гораздо быстрее! Конечно, первая ночь была ужасна. Девочки по палате все отнесли своих малышей в детское, чтобы отдохнуть. Но как можно отдыхать от своего ребенка?! Я оставила. Да, плакали, да, устала, да, было тяжело. Но ничего. Ночь закончилась)) И весь день мы спали! Ничуть об этом не жалею! И с каждым днем ты все больше узнаешь своего малыша. Я в роддоме уже научилась определять, когда он есть хочет, а когда у него памперс полный=) И когда приехала домой, уже все умела! У меня даже к медсестре, которая пришла из поликлиники, не было вопросов. Это все СП! Я уже все знала!
Что касается 7 роддома. И в бесплатных палатах можно "жить". Я полежала в 3х палатах, переводили, чтобы освободить. Видела разное отношение девочек и к врачам, и к сестрам, и к обстановке. И поняла одно - самое главное - это твой настрой! Я была позитивно настроена ко всему и не обращала внимания на сарказм врачей, к примеру) Их тоже можно понять! 7 роддом постоянно переполнен! Так что ничего не бойтесь и настраивайтесь только на хорошее!
А нам сегодня 2 недельки! =)
автор: Невидаль(18.10.2012 в 20:28)
как приятно читать! растите здоровыми!
автор: darenka18(22.10.2012 в 09:13)
Морозова была моим палатным врачом!!!ничего плохого сказать не могу!!!А вы -умнмца!!!
автор: Папина дочка(18.10.2012 в 22:06)
Читаю последний отзыв о роддоме и понимаю в очередной раз-кому что;)
Ирине спасибо за позтив, здоровья вам и малышу!!!
А Б мамам хочется написать следующее: прочитали тему, а теперь забудьте все что читали;)))) у каждой
из нас свой характер и восприятие жизни, все что мы пишем здесь-это наше ИМХО. Я например люблю чтобы врач был профессионал, сюсюкаться не надо. врачи мои люди очень жесткие, юмор у них черный, сарказм через край, говорят прямо и иногда неочень лицеприятно, но я знаю, что могу доверить им мое здоровье и здоровье ребенка на 100%. при этом категорически не переношу плохих бытовых условий, ну не привыкла я к ним, что скрывать-папина дочка и есть;) а кому-то наоборот хочется более мягкого к себе отношения и при этом они готовы морально к нашим больницам и здоровье крепко чтобы пойти на СП. как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть;)подбирайте врача и роддом по себе.
по поводу СП и родов с мужем так же думайте сами - кому-то это подходит, а кому-то нет. не надо винить себя в том, что Дуня несмотря на операцию была с ребенком сразу, а вы чувствуете, что не сможете или что у Мани Ваня был на родах, а вот ваш идти не хочет. делайте как хочется вам, малышу и мужу. и это ни хорошо, ни плохо. это никак. здесь нет единого стандарта. главное, чтобы у вас в семье все было хорошо, вы восстановили силы после родов, ваш малыш был бы здоров и муж доволен;) это ваша семья и тут вы командуете парадом.
Всем легкой беременности, легких родов, быстрого восстановления и счастья материнства!
автор: Tanusha(24.10.2012 в 17:14)
+ миллион прям)) А по поводу совместных родов , я только после родов одна поняла что не хочу чтобы муж рядом был. Вот так. Хотя изначально вроде совместные планировали и анализы муж сдавал. Но не успел))
автор: Папина дочка(24.10.2012 в 17:27)
Татьяна, приятно найти единомышленника;) во истину, все что ни делается все к лучшему, в итоге оказалось хорошо, что ваш супруг не успел;)
автор: Crystal(21.10.2012 в 23:15)
Девочки,может кто то помнит пузатые истории тех кто рожал недавно в третьем РД,дайте пожалуйста....а то перелапатить 200 с лишним страниц поиска с темами не в силах..
Спасибо!
автор: Adora 24(21.10.2012 в 23:22)
можно через поисковик найти отзыв.
автор: Crystal(22.10.2012 в 15:59)
Через поисковик состаришься пока найдешь....я так поняла что на форуме нет поиска по разделам,а только общий...а общий выдает все темы где указано слово "роддом"...как думаете их мало?
автор: Spring(22.10.2012 в 08:40)
Беся, Ксюша Меркулова
автор: mashulya_zot(22.10.2012 в 09:10)
Оль, только не Ксюша, а Кристина!
автор: Spring(22.10.2012 в 16:14)
Ой, извиняюсь. Главное, когда написала, подумала что-то не так, но что именно не поняла
автор: Crystal(22.10.2012 в 16:00)
Спасибо!
автор: Гермиона(22.10.2012 в 20:29)
хотела поругаться, но наверное, надо просто лишний раз повесить здесь эту ссылку и крупными буквами написать -
ДЕВОЧКИ, ОФОРМЛЕНА КУЧА ОТЧЕТОВ, СРЕДИ НИХ НАВЕРНЯКА ЕСТЬ ТО, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ!!!
http://www.sv-mama.ru/reports/tag.php
Тэг "Роддом №3 Нижнего Новгорода".
автор: Crystal(23.10.2012 в 02:35)
Не надо ругаться....просто не всем понятно слово тэг)
Спасибо!
автор: Вовина Кошка(22.10.2012 в 20:15)
вот все таки,извините девочки,но не могу я понять почему роженицы,которые поступают в роддом,рожают и потом там живут пять дней в среднем то должны еще как то себя постоянно контролировать и не дай боже что нить не так сказать персоналу....не тем тоном..или не тем взглядом посмотреть...?????????????у нас только в стране так то???
автор: Markissa(22.10.2012 в 20:21)
Вот посмотришь ты не тем взглядом на них, возьмут и залечат тебя там, домой не выпуская
Кстати, насчет домой. Могу я, например, свалить по собственному желанию из роддома раньше, чем как положено на 5-й день выписки?
автор: Лелечка(22.10.2012 в 20:26)
Нет конечно))) Выписать может только врач, если с малышом и мамочкой все в порядке!! В основном это делается после контрольного УЗИ!!! Кого то выписывают на 3-ий день, кого то на 5-ый, а кого то и через неделю!
автор: _анна_(22.10.2012 в 20:31)
Почему нет конечно? Отказ письменный пишешь и вперед) У меня сестра ушла так из 6го на третий день. Но естественно - дальше все риски - только твои и радоваться твоему такому решению тоже никто не будет))
автор: Лелечка(22.10.2012 в 20:58)
Да??? Я думала такого в роддомах нет! Все таки ответственность уже за две жизни!!! Думала что только врач может принять решение! Значит я ошибалась!
автор: Markissa(22.10.2012 в 21:35)
Понятно все, можно значит! Просто у меня сегодня гинеколог уточняла, где рожать собираюсь. Когда я ей сказала, что до 26-го в 7-м по плану, а дальше в другом, так как врач не берет позднее пациенток, чтобы успеть перед мойкой выписать, она мне заявила, что я спокойно могу там и 28 числа все свои и ребенкины дела сделать, а потом просто выписаться на следующий день и все. Я как-то сначала подумала, что в наших медучреждениях такого не предусмотрено и она несерьезно
автор: darenka18(22.10.2012 в 21:45)
тебе главное родить ДО мойки,а там тебя продержат сколько надо!!!я родила 24марта.мой с 26 была. я выписалась 30!
автор: Markissa(22.10.2012 в 21:49)
Теоретически то продержат. Только у моего врача, как я после беседы с ней поняла, вроде как принцип: позже, чем за три дня до мойки она себе договорных девочек не берет, чтобы успеть их с детьми выписать до начала использования там всяких уборочных химикатов. Странновато, конечно, но так вот все у нее обстоит
автор: darenka18(22.10.2012 в 22:06)
а кто врач?можно в личку
автор: Markissa(22.10.2012 в 22:24)
написала в лс))
автор: Папина дочка(22.10.2012 в 23:29)
Маш, как уже верно подметили девочки можешь, если педиатр даст добро на выписку ребенка. я тоже не хотела долго сидеть, сбежала без узи и с плохим анализом крови, мне сказали если с ребенком все ок-пиши отказ и шурши домой;)
автор: Markissa(23.10.2012 в 11:12)
Спасибо! Перспектива возможности удрать очень обнадеживает
автор: Вовина Кошка(23.10.2012 в 12:57)
мы ушли под расписку.ато вот именно такое и началось-"пугалки" и "нервотрепалки"
автор: Annette(23.10.2012 в 08:13)
Девочки, расскажу про горячо мною любимый первый роддом! Там сейчас такая ж...а в плане того, что он сильно переполнен. Очень много народа рожает. И большинство в первый день лежат в корридорах. Конечно, там потом массовая выписка тоже. Вчера из отделения физиологии выписывалось 17 человек . Сколько ж я невров потеряла (Славяна гуляла почти два часа на улице, т.к. они приехали заранее). Не смотря на то, что выписывали нас с дочей первых, это было уже в начале третьего, хотя официально выписка с часа.
В первый день лежа в корридоре до последнего не знала, дадут мне СП или нет, что тоже прилично подпортило настроение. Но видимо я там ТАК всех достала, что положили меня в бывшую персоновскую палату со всеми удобствами . Если б не дали сп, даже не знаю что бы я делала (уже собиралась уходить домой под расписку).
Про договоренность с врачом. Сейчас в этом плане стало намного легче. Никакой благотворительности роддому . Если врач берет вас, то просто заполняется заявление на имя главврача. Остается только благодарность врачу.
автор: Гермиона(23.10.2012 в 10:50)
ох, Аня.
я вот как почитаю про переполненность роддомов, так сразу мысль: какая же ж...а (как ты написала))) потом с садиками будет ((((:
автор: Markissa(23.10.2012 в 11:14)
А это еще 7-й на мойку не закрыли, вот закроют - и вообще все в роддомах в коридорах в несколько ярусов, наверное, лежать будут
автор: prolonged girl(24.10.2012 в 10:37)
Аня, знала бы ты, как ты меня этим сообщением обрадовала! Я-то думала, что теперь с врачами нельзя договариваться вообще.
автор: Annette(24.10.2012 в 15:07)
Марь, а Н.Ф. вообще меня очень порадовала, сказав, что своих "повторников" берет ВСЕГДА. Правда в итоге приехать ко мне на роды она не успела.
автор: prolonged girl(24.10.2012 в 21:41)
Круто! Надо поторопиться!
автор: tossa(24.10.2012 в 13:52)
ЛЕЖУ в седьмом в опб. У нас сегодня девочка рожала прямо в опб на этаже, т.к. На этажах где рожают мест не было и в родовой тоже. Вроде роддом на мойку закрывается, но в понедельник только на наш этаж двадцать семь человек положили
автор: Lilaby(24.10.2012 в 13:59)
Ого, Лер... Наверное все отделение вместе с ней рожало - там же звукоизоляции нет никакой! Ты на каком этаже, кстати?
автор: tossa(24.10.2012 в 15:11)
НА ПЯТОМ. Ну ее за пол часа до того как разродилась перевезли на лифте в родовую :) но все схватки мы тут этажом переживали. И знаете...по звуковому ряду...первые две трети времени...если отключиться от того, что мы в роддоме, по звукам было довольно сложно понять, плохо ей или наоборот очень хорошо :) ну это к теме о любвеобильных соседях :)
автор: Lilaby(24.10.2012 в 15:17)
Понятно))) Видимо девушка вам попалась громкая и эмоциональная)))
автор: Гермиона(24.10.2012 в 14:03)
нифигасебе %)
автор: Markissa(24.10.2012 в 14:57)
Даааа
автор: Portofina(24.10.2012 в 15:10)
ну и дела...
слушайте, девочки, ну почему у нас в городе такая ... хм... ситуация с роддомами??? прям крик души, честное слово! В городе-миллионнике всего 6 роддомов, и практически все с отвратительными бытовыми условиями! постоянная нехватка мест, люди в коридорах лежат, помыться не могут! ну прям зла не хватает!
для сравнения: город Чебоксары, население 450 тыс. (в ТРИ раза меньше НН!), при этом практически то же самое количество роддомов - пять, - из которых ДВА перинатальных центра!
вот список роддомов: http://www.detski-ostrov.ru/cheboksary/perinatalnye-tcentry-i-rodilnye-doma-cheboksar
вот ссылка на сайт одного из перинатальных центров: http://www.resp-perinat.med.cap.ru/

Интересно, у нас когда-нибудь появится хоть что-нибудь близкое похожее на такой центр? или у нас только бесконечные ТРЦ и бизнес-центры строить умеют?

автор: Claire(24.10.2012 в 15:14)
Мой врач Г всё говорит - вы кроме как обсуждения между собой, делайте что-нибудь, чтобы исправить ситуацию. А именно предлагает письма писать многочисленные, не уточняла куда и кому именно, в общем - властям жалобы и предложения. Честно скажу, у меня муж по некоторым вопросам письма писал в разные инстанции, ответ всегда приходил, но Боже мой, какие это "завитушные" отписки. Печати, подписи и прочее, всё в срок, но итог..хммм. Хотя, хоть душе поспокойнее, что ты попытался что-то сделать...
автор: Naty(24.10.2012 в 15:18)
Ага,только это и умеют.А еще вузы сомнительные.
Недавно с родителями проезжали мимо бывшего 2-го,кажется (который на Горной был) РД,мама наша поностальгировала)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.