06.10.2024, (Воскресенье) 6:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
58
автор: Папина дочка(27.09.2012 в 04:17)
Наташа, Юля, спасибо;)
автор: kammellina(27.09.2012 в 19:40)
Девочки, кому интересно про 6 роддом? выше вопросы были! сама рожала в ферале в 6 роддоме.ОТношение мнепонралиось, акушерка из предродовой не выходил всю ночь, только на роды.и после родов внимательные были акушеры. Вот только я родила в gn?? и в выходны врачи тольк открывали дверь и спрашивали есть ли вопросы, детская врач пришла тольк ов пн и сразу выписала, про ребенка ничего не сказала. А вот условия на втоом этаже про сто опупеть. ВООБЩЕ НИКАКИХ не было. подмывались из бутылочки над унитазом, и после себя ещё надо было шваброй вытереть, марганцовка была разведена в ведре, из которого ковшичком нужно налить в СВОЮ бутылочку и подмывайся над унитазом как хочешь. в тауалете ни полки ничего нет. а меня так круто зашили, что я стоять даже 2 недели не могла, только лежать,А уж сидеть стало не больно толкь через 1,5 мс. так я с кровати вставала минут10, а уж подмыться для меня было вообще что-то. стоишь над унитазом, извините, в попзе попа кверху, мне было плохо вот. особенно в ппервые два дня. и все отделение там так подмывалось, кто после кесарева тоже. есть платные палаты ,но сколкьо я туда не просилась,всегда говорили, занято. в платных есть душ,говорят и туалет. в апреле рожала коллега, условия все те же. как не в 21 веке прям. мне было тяжело вообщем очень. про врачей ничего сказать не могу, так как в один день пришла одна врач, а другая только через 2 дня посмотрела. Акушеры были снимательные. хотя обезбаливающихъ уних было не выпросить. а я не могла спать из-за ломоты, от шва два дня,совсем ,ужастно все ломило, и перевернутсья не могла. осле обезбаливающего могла ели встать и сходить в туалет. нУвсе у всех индивидуально, у соседок по палате, было все гораздо проще. кровати как и во вех роддодмах, наверное, очень "мягкие", что третью ночь мы переговаривались ночью о том, что спать невозможнно от того, что кости от этой "мягкости" ломит. ну как-то так о роддоме
автор: Ханна(27.09.2012 в 19:53)
Мне интересно!)) Правда весь мозг сломала пока читала всё так плохо???
автор: Sini4ka(27.09.2012 в 20:39)
ну кто то туда целенаправлено идет,но скорее всего идут не в рд,а к конкретному врачу,чтобы быть уверенной,что к тебе будет нормальное отношение.
По условиям бытовым так там было и в августе этого года,в ОПБ конечно получше немного чем в послеродовом,но тоже конечно...не айс...на самом деле как будто рд дореволюционный какой-то!
Но многим моим знакомым там все понравилось,но они шли к конкр.врачу,а не в общем потоке!
автор: kammellina(27.09.2012 в 20:52)
Ань, я торопилась, когда писала, ногой качала коляску)))) да и вообще, что-то я вечно кучу ошибок делаю ))) ну с условиями там правда было так, как написала ))) хотя вот отношение мне понравилось, особенно во время родов. не кричали,не забывали. я всех слушала, ещё роды у меня принимал мальчик-интерн, ну вместо него так иногда приходила врач, к которой "он приставлен", такая очень опытная женщина, но строгая и грубоватая, говорит резко, но все по делу, ныть не разревшает, но объясняет все. Правда вот что за уколы мне кололи, мне так и не сказали.
Правильно Саша, говорит, туда идут к конктретному врачу, и кстати , как правило, кто идут, наверное, идут в палаты совсемстного прибывания или в платные, там условия хорошие, по "слухам". а врачи правда мне показалось нормальные, хотя я их толком и не видела.детская врач тоже хорошая приходила, правда один раз и выписала сразу, но это я так попала под выходные
автор: Ханна(27.09.2012 в 21:06)
Я конечно хочу в платную, но пробиться туда будет нелегко. А врача какого-нибудь там знаете хорошего?
автор: kammellina(27.09.2012 в 22:37)
Лично не знаю. ( P.S. ко мне можно на "ты"). У меня врач была Силантьева, ну и мальчик интерен, принимал мальчик, ну молодой человек лучше сказать Артем "Батькович", смотрел один раз он, один раз Силантьева, роды принимал он, зашивал Артем, проверяла Силантьева. Ксати сказать с Артемом можно было договориться, когда осмотр во время схватки - это опупеть как боло "приятно", ему говоришь,можно хоть с перерывами, и он делал перерывы, нет вот прям давал тебе жару. а вот с врачом уже было не поговорить. там все прелести почувствуешь. Силантьева кстати и у моей мамы последние роды принимала, сестре сейчас 7 лет. и Тогда маме, работник прачичной 6 роддома советовал договориться о платных родах именно с ней! НО тетенька такая важная, опытная очень и авторитетная там, как я потом поняла (она шла по коридору и все и вся выходили здороваться, к своим особенно кесарятам уж очень внимательно относилась, и сложных рожениц ей показывали. это что я успела увидеть и услышать,Когда стояла в очередь на УЗИ в понедельник, то есть за каких-то 30 минут). Но она такая грубоватая, покричать поныть не даст, строгая уж больно, мне показалось во время схваток и осмотра, разговоры говорить стобой не будет. Девочка со мной рожала на час раньше, она охала, ахада, стонала. Силантьева (простит она меня, не помню как зовут) все говорила что-то типа: "НУ чтоты ноешь, не первая ты тут, вы себе ж этим хуже делаете, мы тут вот уже давно рбаотаем, знаем как лусчше лечь, как повернуться". спросила у нее какая специальность у роженицы, уже не помню какая именно, пусть будет швея, но потом объясняла: "вот я приду к вам в ателье закажу платье и буду стоять и тыкать вам как надо швы делать как кроить, а сама только по слыхам об этом знаю, понравится вам? сжелаете вы мне хорошо? вот и вы сначала не слушаете, что вам гвоорят, а потом врачя плохой, ребенка изуродовал и меня". Говорила она это все достаточно жестко, твердо, таким резким тоном. но мне как-то легче стало после таких слов, хотя и не мне. но время осмотра пикнуть не даст она. вообщем вот , что я слышала про этого врача. о других ничего не слышала.
автор: kammellina(27.09.2012 в 22:40)
про платную палату. Когла я ездила в роддом узнавать надо ли по прописке подписывать родовый сертификат и все о роддомеЖ, мне сказали, что о платной палате можно договориться прям на родовом столе. А на родовом столе оказалось: "Чтож вы раньше не сказали, мы б хоть сходили туда посмотрели, сейчас в обычную палату отвезем, а там договоритесь, как освободится переведут". а потом кормили завтраками до выписки. наверное все таки лучше заранее
автор: Ханна(28.09.2012 в 12:27)
А "раньше" говорить про платную палату это когда?))
автор: kammellina(28.09.2012 в 14:25)
а вот насколько раньше договариваться про платную, даже не знаю, лучше в роддоме уточнить
автор: Viktori(10.10.2012 в 16:39)
Я в 6р/д была в платной палате(в ноябре 2011 правда). Заранее о ней мне сказали договориться нельзя. Когда родила спросили в какую палату хочу, я сказала - платную, место было - отвезли. условия в платной палате туалет и душь на 2 палаты + холодильник+микроволновка.
автор: Кукарямба(28.09.2012 в 12:32)
У меня от 7рд осталось негативное впечатление именно от персонала. Лежала я 6 дней в той самой 415, о которой выше писали. Я ожидала, что будет хуже, поэтому быт.условия меня не разочаровали, только тумбочка на меня падала, на кот.телевизор стоял (вместе с телевизором). А вот персонал..
За перепутанные пеленки штрафы еще не ввели? Это просто беда мирового значения! Или настроение сестры хозяйки?
От Лапшиной не в восторге, я родила во вторник, она меня посмотрела в среду и в субботу. А в понедельник после узи сказала собирать вещи и идти на 1этаж. Все! Вот не верится мне, что при должном и своевременнои осмотре нельзя было что-то раньше предпринять, а не чистить через неделю после родов 3 дня подряд.
Соседку по палате она каждый день смотрела, рядом с ней садилась и все рассказывала. мне тогда казалось, что если меня не смотрят, то все хорошо. А нет!
И у многих врачей заметила, что к разным пациентам разное отношение. На меня кричали, что незачем мне рассказывать, что со мной, на операцию и все. А за стенкой девочку обедом тот же врач кормила с ложки и рассказывала, какие упражнения делать, чтобы матка лучше восстановилась
Фраза "только никому не рассказывай" меня шокировала!
В палату к кормящей девушке положили девушку с не слабым таким насморком, явно простудившуюся, на просьбу положить ее в отдельную палату, предложили кормить ребенка в коридоре, все это на повышеных тонах
Иное отношение к тем, кто договаривается с конкретным врачом, от этого врача
К тем, кто любым может воздействовать на рд, звонки родственников извне также оказывают благоприятное воздействие.
Но положительные впечатления тоже остались! В СО чудо-врач Наталья Ивановна, чудо-человек, очень отзывчивый и профессиональный врач! Медсестры Лариса и солнышко Ксюша! Анестезиолог хороший, как зовут не помню.
Про даму, которая узи делает, даже писать не хочу. Муж в шоке был, когда услышал, как она общается, он передачку как раз приносил. Да и что сказать, дама мечтает о Бали, а сидит тут и смотрит всяких, это ее слова
автор: Папина дочка(28.09.2012 в 14:29)
Мариш,
мне вообще узи не делали, я расписку написала, что о своем состоянии здоровья уведомлена, претензий не имею и ушла, сейчас к нашему семейному врачу хожу на осмотры. она хирург и швы мои смотрит, и анализы назначает - проверяет, и на узи отправила. я лучше дома восстановлюсь.;)
а когда ты была в этой палате унитаз уже веревочкой смывался?;)))
автор: Кукарямба(28.09.2012 в 14:38)
Вот про веревочку не помню... Душ да, вода больше из шланга, чем из лейки лилась, а про туалет не помню.

Я тоже уйти хотела, но предварительно обзвонила клиники, чтобы узнать, примут ли меня где в случае проблем. И как мне говорили, что чистку после родов можно сделать во многих клиниках, НО!!! до 4-х дней после родов. Если прошло больше, то только в стационар - в больницу, а в больницу я не хотела.
На тот момент в Александрии планировалось открытие стационара, может сейчас уже и открыли.
автор: Папина дочка(28.09.2012 в 14:38)
ясно, на меня он произвел неизгладимое впечатление;) как сейчас себя чувствуешь? восстановилась уже?
автор: darenka18(28.09.2012 в 15:37)
Узистка зараза-это КАЛИНКИНА!!!!
автор: Katrine(05.10.2012 в 00:59)
Если верить комментариям с разных форумов, действительно зараза. Но я очень рада, что поверила лишь одному комментарию. И именно он соответствовал тому, какой, по моему мнению, оказалась Елена Валентиновна. Прямолинейная, сюсюкаться не будет. Но! Профессионал своего дела. Мне в родах именно это и надо было. Малышам моим очень помогла, не только на родах. Вся наша палата от нее была в восторге. По договору рожала только я. Тем, кто выписывался под расписку, предлагала варианты лечения и подробно рассказывала о совместимости с ГВ, обо всех плюсах и минусах. Чистку ни одной из нас не делали, УЗИ и анализы назначали вовремя. Помимо обычного роддомовского лечения рекомендовала еще некоторые средства для скорейшего восстановления.
Ну и я уже не раз писала, что повторно пойду рожать только к ней.
автор: Katrine(05.10.2012 в 01:01)
Точно такого же мнения о ней остались еще две мои знакомые. Одна рожала в общем потоке. Вторая по договору (у нее роды после 35 и уже третьи), т.е. возможные предпосылки для осложнений и есть с чем сравнить.
автор: Кукарямба(05.10.2012 в 18:33)
Если это именно она, то не удивлена о хорошем отношении к тем, кто договаривался, так как разговоры соответствующие заводились... (вот только за что платить, если ты пришел на 2 минуты на узи.....)
Я за три дня услышала от нее три "диагноза":
1. "Ты хуже всех"
2. "Такое безобразие я даже смотреть не буду"
3. "Что-то тебя плохо почистили"...

Очень бы хотелось, чтобы это было просто ее недельное плохое настроение, и чтобы такое не с кем больше не повторялось!
автор: darenka18(05.10.2012 в 18:58)
а я всего ужаса и писать не хочу
автор: Katrine(05.10.2012 в 19:14)
Еще раз повторю, я знаю положительные примеры и среди договорников, и среди тех, кто рожал бесплатно.
Очень многое еще зависит от запросов, ожиданий и, наконец, от отношения и поведения самой роженицы.
автор: darenka18(05.10.2012 в 20:10)
я лично с ней специально молчала,видя как она унижает других девочек на узи.и видела её хамское прибытие к нам в ОПБ к женщине,кот.лежала 4 месяца и у неё потягивал живот.Пришла с фразой ""Ну и что тут такого уж случилоось,что меня вызвали из родового????"
автор: Ханна(28.09.2012 в 13:34)
Жуть какая!)))
Хотя я лучше настроюсь на плохое, а потом приятно удивлюсь.
В 6 роддом значит со своей бутылочкой надо под марганцовку?)))) может еще что то туда стоит взять?
автор: kammellina(28.09.2012 в 14:24)
Ну ,Может быть, там уже что-то придумали за это время! бутылочку там можно взять на первое время было)))) даже смешно писать. а потом я попросила, чтобы мне привезли будтылку и в крышке проткнули дырки, так было удобнее.ну модно ковшичек,Наверное))))) надеюсь, там уже сделали хоть что-то чтоб подмыться хотя бы. одноразовые пеленки стоит взять, там все с ним .
автор: Амели(28.09.2012 в 16:26)
Я тоже рожала в 6 роддоме. Действительно подмываются там в туалете из бутылочки,душ есть только в патологии для беременных, я сначала там 5 дней лежала, туда приходили иногда девочки, которые родили уже, особо не видела, чтоб гоняли кого. Один раз санитарка сказала одной, что душ для беременных, но она попросила, сказала, что 4 дня не мылась уже, её пустили конечно. Платные палаты я лично видела 2 (по 2 человека в каждой). Они тоже в патологии, говорили, что туда могут положить и беременную с уже родившей, но сама не знаю конечно правда ли это. Кровати вполне нормальные, спала я очень даже хорошо. И вообще меня мало что волновало, кроме моего сынульки. Единственное, что в конце "убило", что нас перевели в последний вечер в коридор, вот тогда захотелось в платную палату, но одну ночь мы пережили, а на следующий день нас уже забрали домой.А вообще, я бы второй раз тоже туда пошла рожать. Насчет врачей и медперсонала тоже скажу, что есть разные люди (как и везде), но мне тоже повезло.Кстати с врачем договориться я так и не успела, потому что родила раньше срока, но я вот думаю, что это к лучшему, прошло у меня все замечательно и без договоренностей.
автор: Markissa(02.10.2012 в 14:39)
Девочки, подскажите по ситуации, кто в курсе. Вот все советуют мне идти в 7-й. Вроде как и с врачом родственники предварительно договорились. Врач то берет, зная, что ПДР на 25 октября стоит. Но 7-й с 29 октября уже на мойку закрывается, причем на этом доктор как-то не акцентирует внимания. И вот что будет, если надумает наш деть сидеть в пузяке дольше срока ПДР, как у многих бывает? Будем мы куковать в закрывшемся на мойку роддоме? Или по фиг, что с врачом договорились и отправят в роддом по прописке? Или какое там еще может быть развитие событий в такой ситуации?
автор: Олик(04.10.2012 в 17:40)
Маш, а может прямо спросить об этом доктора, с которым договорились, чтоб не думалось... а еще вроде кто-то раньше писал, что 7 не закрывают сразу весь, а частями, может поэтому твой врач не беспокоится об этом.
автор: Nadine29(04.10.2012 в 20:30)
А кто знает от чего зависит на 2 недели или на 3 роддом на мойку закрывается? интересует 7ой роддом.
автор: kammellina(05.10.2012 в 18:11)
наверное, от роспотребнадзора, или минздрава какого-нибудь, вообщем от приказа
автор: Claire(05.10.2012 в 15:42)
Для справки (сама сейчас узнала - расстроилась, туда меня всё вело, но нет) В пятом СП вообще временно нет, так как идет ремонт в детском отделении и они перебрались на время в эти палаты.
автор: Masechka(06.10.2012 в 20:15)
Девочки, помогите пжл сориентироваться.
Стою на учете в ЖК в Москве, но в декрет и на роды едем в НН, по месту жительства отношусь к 7РД
Ужас в том, что мне в ЖК в Москве не дадут родовый сертификат, т.к. сейчас у них проходит лецензирование. Сказали, что напишут о том, что сертификат не дали, что получу я его в НН в РД. Но мне как-то боязно, может у кого-то так было? или знаете, куда можно в НН позвонить и уточнить ситуацию.
Заранее спасибо!
автор: Katrine(06.10.2012 в 20:41)
Мне кажется, за сертификатом можно будет обратиться в ЖК по месту прописки. Главное, чтобы обменка с результатами всех анализов и УЗИ была на руках.
Я в платной клинике беременность вела, они сертификаты не оформляют. Получала в своей ЖК.
автор: Masechka(07.10.2012 в 19:18)
Катя, спасибо!
Верно ли я поняла, что в ЖК в НН достаточно будет предьявить обменку, полис ОМС и пенсионный?
И на каком сроке мне за сертификатом идти? Прям в 30 недель и идти?
Еще раз спасибо!
автор: Katrine(08.10.2012 в 22:43)
Не за что!
Насчет списка документов точно не скажу, давно это было Лучше в ЖК позвони. Я ходила всразу, как декрет оформили. Можно и позже, наверное. Но я боялась не успеть.
автор: Claire(06.10.2012 в 23:09)
Стою перед выбором, нужен совет. Хотела рожать в 7-ом, просить СП! Но этот роддом закрывают ровно в тот момент, когда у меня срок, попасть никак. Врач Лапшина посоветовала, если хочу СП идти в 5-ый, НО как писала, там детское отделение одно на ремонт закрыли, и палаты Спшные теперь ими заняты . Остается, я так понимаю, только 1-ый. И всё бы ничего - вот кажется естественным отбором роддом и выбран, но сейчас я живу в Дзержинске, и встал вопрос - а может тогда здесь рожать всё-таки, уже в здешнем 1-ом, палаты платные тут есть и, как сообщили по телефону, тоже СП-шные. Искала отчеты дзержинских девочек, но они все датируются 2010-11 годами и не самые радужные, и не про СП .
Так вот -есть ли у кого информация по 1 роддому в Дзержинске, про платные услуги, врачей более актуальная? Как там?
а то пора выбирать, а я в сомнениях Про 1-ый нижегородский много инфы, а про дзержинский нет.
автор: tossa(08.10.2012 в 16:54)
Свет, я много рассказать не могу, т.к. лежу там в ОПБ, а из моих соседок по палате все в обычные палаты ушли , а не в платные СП. Но мне там лежать еще прилично, так что может разузнаю что...

говорят в ОПБ лучше, чем в родовом, вроде как там душ... практически отсутствует, но к нам мыться никто не ходит, так что видимо там терпимо. Ремонт конечно "атасный", в родовой тараканы (их реально видели), у нас блохи, извиняюсь, скачут

платные палаты отличаются от слухам только тем, что они на 1 или 2 человек и СП, никаких особых удобств (в виде душа и тв там вроде как нет)

врчи всем в принципе нравятся, кроме главврача роддома (у него по отзывам ВСЕХ врачей, акушерок, санитарок и т.п. повсеместная практика- когда он дежурит - то роды принимает из дома по телефону). С врачами кстати тоже договариваются...и "цена" та же, что и в Нижнем вроде...15-20, но кто договаривается, кто нет - рожают одинаково, только врач приезжает если что (если даже не его смена), по крайней мере мои девчонки из палаты с конекретным врачом договаривались и она приехала (ну, хотя как...они лежали в ОПБ и роды были "запланированные")
автор: Claire(08.10.2012 в 17:20)
Ухххх Лерочка, спасибо за информацию. Хорошо, что врачи хорошие, но остальное описание, конечно, как-то не впечатлило Буду благодарна, если еще, что узнаешь-расскажешь. А вообще - скорее набирайся сама сил и выбирайся домой)
автор: tossa(08.10.2012 в 17:38)
меня на сегодняшний вечер вот отпустили, т.к. завтра надо сдать анализ, который в рд не делают, только платно
завтра к 8 утра обратно поеду

не, ну в ОПБ относительно нормально
в каждой палате раковина с горячей/холодной водой
кормят нормально, лапки не протянешь (не поправишься, конечно, но...), отношение врачей тоже радует
если увижу девочек своих из родового - расспрошу как там сейчас
автор: Claire(08.10.2012 в 17:49)
СПАСИБО
автор: tossa(10.10.2012 в 14:29)
Свет, узнала. Палаты платные. Шестьсот рублей. В палате телевизор, холодильник и раковина с горячей-холодной водой. Последние есть и в обычнц. Палаты на одного человека. С десяти до двух и с двух до шести в палате могут находиться родственники, есть для этого доп.кровать. Душа нет, он общий для всех в коридоре, туалет тоже. И общий раздаток. И главное наверное- они не сп. Ребенка приносят и спорят как и всех в обычных палатах
автор: tossa(10.10.2012 в 14:34)
ДА, ЗАБРОНИРОВАТЬ заранее палату нельзя :) если к моменту родов они будут-можно оплатить, нет-значит в общей. Ремонт в общих просто ужасный, его нет, крашеные стены все в трещинах. В платных сказали так же. В принципе, разрешили туда даже зайти-посмотреть, но было время кормления и я не стала
автор: Claire(10.10.2012 в 14:42)
Лер, спасибо большое- пребольшое!!!! Значит поеду в Нижний - попробую обменку подписать там.
автор: Claire(10.10.2012 в 14:45)
Лер, про 7-ой. Он закрывается в конце октября, числа 25-29 - как-то так. Недели на 2-3, точно не знаю. В общем, самый конец октября - начало ноября он закрыт. Это и на курсах говорила врач оттуда, и недавно знакомая из 5-го роддома подтвердила. То есть точно.
автор: tossa(10.10.2012 в 15:02)
ЯСНО, СПАСИБО. Это вроде хорошо. Нам как раз к открытию тридцать две будет. Мало ли что :)
автор: _анна_(10.10.2012 в 15:47)
29го) и -ура! -на ремонт 7ой не закрывают в этом году! Информация от врача тамошнего, точная.
автор: darenka18(10.10.2012 в 15:51)
видать закроют,как за вторым соберусь(
автор: Nastenka(10.10.2012 в 15:58)
эээ... это то есть в следующем году могут закрыть? или успею, ремонты вроде зимой не начинают???
автор: Юнона(10.10.2012 в 16:08)
Ань,а узнай,когда в след.году закрывать планируют...
автор: _анна_(10.10.2012 в 16:13)
Спрошу при встрече, 17го пойду.
автор: Enotik(10.10.2012 в 16:19)
Ой, странно. Моя сестренка в 7 на сохранении лежит, так ее не выписывают, хотя все хорошо, а перевели на дневной стационар, т.е. место как бы остается занятым и никого не положат,мотивируя тем, что с 24 окт закрывается на мойку и выписывать за неделю начнут, чтобы освободить проще было.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.