08.09.2024, (Воскресенье) 3:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наш Икуша родился 15 ноября!!!

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: Пантера МС(25.01.2012 в 15:11)
Почему-то часто встречаю, что рожавшие девочки отказываются от второго. А я еще на операционном стуле сказала, что за девочкой обязательно приду
автор: Яблочко румяное(25.01.2012 в 17:13)
Я тоже ещё на кресле акушерочке заявила, что скоро приду за вторым Мол, ждите))))))
автор: БЕСя(24.01.2012 в 13:43)
Ой,Даш ну и натерпелась ты но я думаю,это стоило того а сыночек то богатырь
автор: Леночка-mirra(25.01.2012 в 17:59)
Даша, молодец !!!Описала все, можно сказать, в картинках!А еще, мне очень понравилось, что ты ни разу не пожаловалась на врачей!Ведь вниманием они тебя не баловали!Далеко не все так смогут!Ты просто радовалась акушерочке .
Ромочка - симпатяга!А уж как спит

Расскажи нам про ваше СП?В палате, ведь, достаточно человек было...
автор: Пантера МС(29.01.2012 в 22:23)
отчет о сп еще в планах. в палате нас было 3 человека. как только выдастся полчасика лишних, так обязательно напишу
автор: Svetlana(25.01.2012 в 22:41)
Очень проникающий отчёт
Такого богатыря смогла родить - умничка!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Пантера МС(01.02.2012 в 12:42)
Что-то я ни разу не написала про наши достижения.
В 2,5 месяца мы уже давно смотрим телевизор))) Держим головку и даже поднимаемся на ладошках.
Гулим, улыбаемся всем домочадцам))) У нас есть любимая игрушка, хоть и старенькая (я в нее в детстве играла).
Любим купаться, но вот в последнее время перевели Ромку в большую ванну, а ему не нравится.

Еще из самых больших достижений - мы начинаем сидеть. Прям садится сам, а сидеть еще не умеет, поэтому заваливается на бок))) Так смешно.
И всеча сделал по столу несколько шажочков. Маршировал так одной ногой, второй еще не очень получается.
Все время торчит на руках, лежать ему не очень хочется)))

Девочки, у кого детки в 2,5 уже садиться начинали???
автор: Пантера МС(01.02.2012 в 12:47)
Да. еще Ромка теперь очень хорошо реагирует на погремушку. Раньше вообще внимания не обращал, а сейчас прям так осознанно глазками за ней водит
автор: MSvetik(01.02.2012 в 14:23)
Даш, а не рано в 2,5 месяца садиться? Позвоночник же еще не окреп окончательно
автор: Пантера МС(01.02.2012 в 18:39)
Свет, я и сама не знаю.
Всегда утверждала, что детки и сами знают что и когда им вовремя. Но когда он стал торчать месяца в 2 я даже внимания не обратила. А потом раз и все, начал садиться прям. я ему, конечно, долго-то не даю сидеть. и сама не сажаю. но когда он аж красным становится, когда вперед тянется, чтобы сесть, то присаживаю на несколько секунд
автор: Пантера МС(02.02.2012 в 15:52)
Забыла рассказать как меня зашивали. Еще во время родов в боксе была молоденькая-молоденькая девочка. Она-то это и делала.. Причем через каждые 3 стежка она спрашивала у доктора – «вот так? Так нормально?». Но зато она хоть не больно это делала. Когда за дело брался доктор. То было больно.
Так вот, зашивает она меня, а я, видимо, на фоне перенесенных болей, а потом эйфории совсем с ума сошла. – давай им анекдоты рассказывать. И не просто анекдоты, а с нашего форума. Самым первым был тот, который «-подуйте; - а может тебе еще и полизать». Често, если бы я на месте этого врача была, то точно бы убила.
автор: Пантера МС(02.02.2012 в 15:53)
Совместное пребывание.
Ой, как же я его боялась, этого совместного пребывания. Только из-за него в 7 роддом и не хотела. Ну не понимал мой мозг ккак после перенесенных болей я смогу за ребенком сразу ухаживать.. Но судьба распорядилась по иному.
С самого рождения мы с Ромкой не расставались.
Как только меня привезли в палату, Ромку принесли уже через 5 минут и показали как прикладывать к груди. Конечно, с первого раза все было не очень понятно. Оказалось, что в палате нас твое, кроме меня еще девочки с малышкой и малышом. Как я и надеялась, одна из девочек рожала уже второго ребенка. Надеялась, потому что и ложилась в обычную палату, чтобы не было скучно и если что помогла бы.
Чувствовала я себя замечательно, поэтому уже через минут 30 хотела сходить малышу за водичкой (медсестры сказали поить). Но на посту меня остановили и сказали, что я еще слаба.
Со мной лежала именно та девочка, которая так кричала при родах в соседнем боксе. Все мы втроем сразу нашли общий язык.
Первая ночь как ни странно оказалась легкой. Малышня спала как на отвал. Только Платошка (один из малышей) тяжело дышал. Оказалось, что у него нос заложен.
Так необычно было смотреть на Ромку. Вот он, мой малыш, еще час назад был в животике, а сейчас отдельный человечек.
На следующий день прямо с утра к нам пришел папа. С вечера очень долго объясняла, что же нам привезти. Оказалось, что половина собранных сумок и не нужна вовсе. Но папа наш забыл самое главное – подгузники.
Мы лежали на 3 этаже, поэтому из окна Ромку было не очень хорошо видно. Зато все сразу видели его шевелюру. Волосики были черные-черные и много-много. Мне даже кажется, что мы были самыми волосатыми на этаже.
Ромка только и делал, что спал, ел и какал. Этот миконий не оттирался и не отмывался салфетками, поэтому на вторые сутки я уже научилась его подмывать.
Зато на вторые сутки мой малыш перестал какать. Я очень перепугалась и буквально взорвала всем головы. Это продолжалось сутки. В 6 утра следующего дня я обратилась к медсестрам. Ромику сделали клизму. Когда он покакал я хоть успокоилась.
Врач-педиатр приходил каждый день и все у нас было замечательно. Мы узнали, что всех нас выпишут в пятницу.
Отдельное внимание хочу уделить родственникам и мужу. Они приходили ко мне каждый день. Где-то в это время нагрянули первые холода. Так жалко было бедного мужа, который пританцовывал на улице, прося показать Ромика в малюююсенькую прорезь окна (окна были большие, но всегда запотевали, поэтому увидеть что-либо было сложно). Также он заботился не только обо мне, нося майские булки всей моей палате.
Кстати кормили на удивление лучше, чем я думала. Не ела я только манную кашу, которую давали в основном на ужин. Все остальное (рис, макароны, курицу, мясо, рыбу) я ела. А особенно я радовалась кефиру на полдник. Там он казался ооочень вкусным.
автор: Пантера МС(02.02.2012 в 15:54)
Мне очень не понравилось, что каждая смена говорила по-разному насчет разрешенных продуктов. Одна медсестра говорила, что можно сгущенку, вторая категорически запрещала, то же самое про чернослив, яблоки, выпечку и так далее.
День на третий Ромка мне закатил ужасную истерику. Он плакал 4 часа не переставая, с 8 вечера до 11. Вот тогда я впервые растерялась. Зная, что нельзя давать волю слезам я держалась как могла. Постоянно прикладывала к груди, думая, что он все-таки успокоится. Но Ромка все больше плакал. В общем я не удержалась и начала плакать вместе с ним. Тогда мне на поддержку и вызвалась опытная мамочка. Вернее сначала я сходила в детскую к медсестрам, чтобы они хоть что-то посоветовали. Но натолкнулась на стену непонимания. Грубым тоном я услышала «Успокоитесь, мамочка, приложите ребенка к груди, напоите водичкой, выложите на живот». На все мои объяснения, что все уже испробовано, она посоветовала мне самой попить водички и успокоиться. Придя в палату девочки и помогли мне, взяв Ромку и напоив его водой и укачав. В тот день, когда он уснул, я думала больше никогда не спущу его с рук и не отведу глаз, чтобы не дай бог чего.
На пятый день мы готовились к выписке, но чуда не произошло. Гинеколог меня выписал без вопросов, а вот педиатр вынесла приговор – большая потеря веса и на фоне этого шумы в сердце. Ого-го. Вечером моему мужу пришлось провести целый психологический тренинг. Я очень расстроилась и уже настроилась быть дома. Со мной не выписали еще одну девочку из палаты, т.к. им не сделали прививку.
Еще одним ударом было то, что нас с этой девушкой перевели в разные палаты.
Переехав в другую палату я даже не стала разбирать вещи. Нам обещали, что если наберем вес, то завтра нас обязательно выпишут.
Ромка меня как будто понимал и тоже очень хотел выписаться, потому что ел и спал, ел и спал.
В этот день было только одно хорошее известие – мой малыш, наконец, сходил по-большому. К тому времени он не делал этого уже двое суток. Девчонки в палате даже не поняли, почему я так радуюсь.
На следующий день на обходе педиатр нас опять не выписала – вес стоял на месте – 3460 гр. Плюс к этому у нас начал гноиться глазик.
Я буквально закидала себя невидимыми помидорами. Подозреваю, что глазик заболел из-за меня. Увидев небольшую гнойку в уголке глазика я вытащила ее своим пальцем. Через некоторое время глаз и загноился.
Муж был сам на взводе, говорил, чтобы я писала заявление на выписку по собственному желанию. А вечером, чтобы как-то поднять мне настроение, поехал мне за подарком.
Вооружившись титей и бутылкой со смесью мы с Ромкой начали есть каждый час, чтобы набрать хотябы 5 гр, чтобы завтра оказаться дома.
И у нас все получилось!!!! Утреннее взвешивание показало, что мы набрали целых 8 гр!!!! Глазик начал проходить, т.к. папа нам принес ооочень действенное и дорогое лекарство. Капали его каждые 3 часа даже ночью.
Ура!!! Ура!!! Нас выписывают!!!!
Все сумки собраны, мы тоже собраны, ждем папу!!!! Войдя в комнату ожидания наши глаза встретились и я увидела самые настоящие слезы. Как это трогательно – встреча папы и малыша. Он так неумело и так осторожно взял его на руки. С таким трепетом обнял и поцеловал меня. Было видно – он ужасно соскучился по нам. А мы ужасно скучали по нему. Конечно, виделись мы каждый день, но так хотелось прижаться к его плечу и обнять, поцеловать)))
автор: happylyuba(21.05.2012 в 17:26)
Я разревелась! Дашка молодец! Меня эти муки тоже будут когда-то ожидать!
автор: Пантера МС(02.02.2012 в 16:13)
А вот несколько новых фоток.
Наши любимые погремухи и мобиль
автор: Пантера МС(02.02.2012 в 16:19)
Вернее вот мобиль)))
автор: Гермиона(02.02.2012 в 18:00)
ну и переживания... я тоже чуть не повесилась в роддоме, когда ребенок блажил ВЕСЬ ДЕНЬ - не совершенно без причины, как казалось :(
автор: Пантера МС(19.02.2012 в 11:29)
Совсем недавно, а именно 15 января нам стукнуло целых 3 месяц!!!!

Уже побывали у педиатора и невролога.
Прибавка в весе целых 1,5 гк, выросли мы на 5 см))) Что меня не может не радовать.
Уже вовсю переворачиваемся набок, когда лежим на спине. И уже может полностью перевернуться на спину, когда лежим на животе. Есть любимая погремуха, которую держим хорошо-хорошо)))

А вот невролог отправил нас на массаж, ножки мы скрещиваем((( И срыгиваем((( Нейросонография показала что все у нас хорошо.
автор: Катюнчик(19.02.2012 в 20:59)
С трешкой вас!!!
А итого в граммах и см сколько? Хвалитесь
автор: Пантера МС(20.02.2012 в 23:42)
Итого мы 7 кг весим и 64 см
автор: Хвостик(27.02.2012 в 00:43)
Шевелюра у вас и правда отменная очень может быть, что такая одна на этаже была )))
С прошедшим днем варенья вас, треееееетьим уже Впереди еще столько всего интересного
автор: Нака(27.02.2012 в 06:58)
С трешечкой Вас!!!! Хорошо так прибавляете!!!!
автор: Голышев С.В.(14.05.2012 в 16:17)
Отчет оформлен: Наш Икуша родился 15 ноября!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), pl@nk@ (15.09), Лидия (15.09), Марисабелль (15.09), Milantova (15.09), mariaj (15.09), Люблю море (15.09), Vanilarun (15.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)