16.09.2024, (Понедельник) 22:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наш Икуша родился 15 ноября!!!

 
Страницы:
1
2
3 все
автор: elenka-88(28.11.2011 в 13:07)
Поздравляю с рождением малыша! По параметрам высокий кавалер получился! Растите здоровыми и сильными!!!
автор: Осколочка(28.11.2011 в 13:50)
С рождением сыночка!!!
автор: White veil(29.11.2011 в 16:01)
Пантерочка, поздравляю!!!
автор: MSvetik(30.11.2011 в 00:22)
Поздравляю с рождение сыночка!!!
автор: Ольча(30.11.2011 в 01:13)
Поздравляем!!!! И с рождением сыночка, и уже с возвращением домой!!!! Молочка вам, спокойного животика!!!!
автор: mmm_naty(30.11.2011 в 11:17)
Поздравляю с рождением сыночка!!
автор: Пантера МС(30.11.2011 в 17:25)
Ромкины цветочки)))
автор: Пантера МС(30.11.2011 в 17:26)
Ромкина мамулька ждет когда наконец на новом компьютере установят интернет и быстрее приступит к написанию отчетика
автор: Невидаль(19.12.2011 в 13:07)
Дашут, ну как у вас дела?
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:31)
Начну, наверное с того, что с самого детства я очень любила детей. Я нянчилась со всеми малышами еще с самого детства – это было моим любимым занятием.
Даже когда мне было лет 6, бабушка подарила большую куклу-младенца. Мы с подружкой одевали ее и возили в настоящей коляске по улице. Вот было смеху, когда прохожие бабушки ругали наших родителей, что отпустили детей с детьми гулять.
В общем вылилось это в 2 крестников – девочку и мальчика.

Планы на будущее.
С мужем я познакомилась еще в школе. Тогда я была в 11 классе, но встречаться мы начали только чеерез год. С самого начала наших отношений он твердил мне о ребенке. Даже предлагал мне родить малыша, а потом уже пожениться. Я конечно отказывалась, потому что нужно было закончить учебу, устроиться на работу, в общем встать на ноги. Это было в далеком 2006 году.
Да, к своей мечте мы шли долго!!! Это я такая расчетливая девочка с детства. В моей голове , лет с 10, уже был весь расклад на последующую жизнь: знакомство с БМ – через года 2-3 гражданский брак (чтобы узнать друг друга в быту) – через 1-2 года свадьба – через 1-3 года ребенок, а через лет 5 уже венчание.
Но после двух лет совместной жизни, мы с тогда еще БМ пережили кризис 3-х летия и он как-то перестал заикаться о ребенке, но о нем уже задумалась я. Я уже имела работу, перешла на заочное отделение и не смыслила жизни без этого человека.
Слава Богу, те времена закончились хэппи эндом и подготовкой к одному из самых запоминающихся дней в моей жизни – свадьбе.
Тут мой любимый опять начал поговаривать о ребеночке, но уже не перед самым событием, а после. Через месяца 2 мы начали планировать. Вернее мы уже вовсю занимались делом, но как-то незадумываясь, я даже овуляцию не посчитала не разу. Не мудрено, что ничего не получалось и мы начали волноваться. Не то, чтобы сильно, но тревожные звоночки звенели каждый месяц, когда начинались красные звери. Поразмыслив, решили пойти обследоваться, но сначала съездить на юг отдохнуть, а то не разу не были. Ха-ха!!! Именно в эти дни, как оказалось, мы и сделали нашу горошенку))))
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:38)
«Мама, Даша беременная!»
Самое начало беременности я не заметила. Ну вот честно, кто-то же с самого зачатия знает, что ЭТО свершилось, а я нет. Я ничего такого не чувствовала, просто увидела, что задержка 2 дня и почему-то сразу подумала, что беременна…
Вот с тестами был смех. Муж купил мне тест, но я решила дождаться утра, чтобы наверняка!!! Встаю утром, муж на работе уже, делаю тест, а там ничего… жду 1 минуту, 2 минуты – ничего… через минуты 4 решила сбоку посмотреть где все-таки эта полосочка должна быть и начинаю видеть!!! Вот и подумай, глюк это или что. Звоню мужу, рассказываю, но уверяю, что ТО, что я увидела на самом деле наверное не вторая полоска а что-то невнятное и я не беременна. Он спокойно, кстати, это принял.
Воодушевленная второй, пусть и призрачной полоской, побежала в аптеку и купила еще один тест. Сначала было решила дождаться утра, но все-таки сделала его ближе к вечеру и ехууууууууууу(!) там опять полосочка, но бледная-бледная!!!Ну тут-то все мужу и рассказала по телефону, ждать его прихода не было терпения. Помнится, я даже на форуме спрашивала может это быть положительным результатом или нет.
Родителям решили рассказать после подтверждения врача-гинеколога. Следует оговориться, что врач у меня хоть и из обычной консультации, но супер-пупер, я у него свою женскую проблему наблюдала. Итак, сижу я в очереди ко врачу, а время уже почти под закрытие, она меня приглашает…
- «Когда были последние месячные??? Сколько задержка?»
- «4 дня», - отвечаю я
- «Ну, Даш, ты с такой задержкой мне новости пришла рассказать??? Вижу как ты сияешь. Я там пока лазить не буду, это только тревожить лишний раз.Ты через месяц приходи, там как раз уже 8 недель будет. А если что забеспокоит, то ко мне сразу приходи »
А проблемы у меня были – каждую ночь я вставала от огромных болей в животе. Прямо искры из глаз. Боли были не продолжительными, но очень сильными, что меня пугало. Но об этом позже.
В день разговора с родителями я волновалась. Все-таки не каждый день об этом сообщаешь. Причем переживание выражалось в совершенно дурацкой улыбке.
Сначала пришли к родителям мужа. Сидим, ужинаем. Я его в бок тыкаю, чтобы побыстрее сказал, а то я вся на нервах уже, а он все никак!!! Вижу, что волнуется. Так смешно было на него смотреть в тот момент)))Через 40 минут после моего выговора он все-таки решился, но сначала попросил у мамы что-нибудь принять на грудь)))) Мама у него аж перепугалась что он хочет сказать…И после рюмки горячительного он выдавил «Даша беременная» Мамина реакция не заставила долго ждать « Ой, как хорошо. Даша, молодец!!!». Мда, как будто Даша в этот действии одна принимала участие.
Теперь очередь моей мамы))) Тут мы решили купить вина, чтобы сразу отметить. Я опять уговорила Димку, чтобы он все рассказал, а то я разнервничаюсь. На этот раз все прошло менее прозаично. Мама нас поздравила и сказала, что обязательно будет помогать нянчиться. А как бы не так, живем-то мы в одной квартире))) Тут на меня нашщло что-то ,т.к. я раза 3 повторила, что мы все вовремя сделали, потому что прошло 8 месяцев со свадьбы))) И к чему это я???
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:44)
.
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:51)
http://cs908.vkontakte.ru/u3046276/141982764/z_2497c4d1.jpg
http://cs908.vkontakte.ru/u3046276/141982764/...
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:50)
наша свадьба
http://cs11241.vkontakte.ru/u3046276/-6/z_28379767.jpg
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:32)
какие-то проблемы у меня с загрузкой фотографий
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:37)
Тут нам где-то 4 месяца
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:37)
Тут нам где-то 4 месяца
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:39)
Первые проблемки.
С самого начала беременности у меня по ночам жутко болел живот, прямо искры из глаз сыпались. И врач мне прописала Дюфастон и Витамин Е.
Тут откуда ни возьмись, наши тоже беременные друзья говорят,что им тоже назначили дюфастон, но он очень небезопасен. Как показывает практика, у большинства принимающих этот препарат после прекращения применения, начинается кровотечение, а как следствие выкидыш. Что дюфастон запрещен в большинстве европейских стран. И еще, что после него плод рождается очень большим((( В общем друзья наши решили этот препарат не пить
Я так испугалась, что перестала сразу его применять. Тем более, как раз пачка закончилась.
О, как же я себя за это виню. Информацию даже не проверила, а послушала слухи и сразу приняла решение. Если бы не мой устойчивый иммунитет и решение высших сил, то все могло закончиться очень плачевно.
После отказа от таблеток я узнала, что кровотечения и начинаются от резкого прекращения употребления препарата, а все остальное вышесказанное – это вообще домыслы.
В общем попало мне потом от врача за самовольные действия.


Беременность.
Все время беременности для меня было чудом. Чувствовала я себя замечательно, просто великолепно! Никаких температур, токсикоза и прочих бяк не было.
Сначала, конечно, муж мой не понимал и не принимал мои изменения и доводил меня до слез (а в первое время даже достаточно часто), но и мой не такой уж белый и пушистый характер изменился не в лучшую сторону. Со временем все устаканилось. А в первое-то время я с ним каждую неделю хотела разводиться))) Сейчас, конечно, это вспоминается с улыбкой.
Девочки, хочется Вас предупредить. Беременность – это не только для вас стресс, но и для ваших мужчин тоже. И непонятно кто переживает его больше)))
Зато потом началась лафа!!!! На работе все вошли в мое положение и ухаживали за мной))) Девочки делали мне салатики и прислушивались к моим притязаниям в еде (едим мы все вместе), директора тоже вошли в положение и всегда разрешали отлучиться ко врачу. Благо я никогда не пользовалась своим положением, ведь я люблю свою работу.
Дома тоже все было отлично))) Оговорюсь, что я была активной беременюшкой. Я не лежала дома на диване, а работала, ходила по магазинам, убиралась и все подобное до последнего дня беременности))) И ничего, родила)))
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:52)
наша встреча беременюшек
http://cs908.vkontakte.ru/u3046276/141982764/...
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:53)
аеще со втречи. Девочки назвали эту фотку девушки-глобусы)))
http://cs908.vkontakte.ru/u3046276/141982764/...
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:40)
Вкусная тема)))
Ооо, как я ждала изменений во вкусах))) Еще в школе мама моей подружки рассказывала, что с большим удовольствием уплетала селедку с вареньем. Я ждала что-то подобное))
Сколько себя помню – очень люблю шоколад. Дай мне 2 шоколадки – съем и даже не поперхнусь. Дай 3 – тоже съем)))
Как только забеременела начало ужасно хотеться икры красной))) Надо мной еще муж смеялся)))
Потом я подсела на яблоки – могла съесть сразу 2-3 яблока… потом еще 2-3 яблока))) Покупала их каждый день.
Потом ЧЕРЕШНЯ!!!! На ней мои родные просто разорились))) Я уплетала ее килограммами, не оставляя ни штучки никому!!! Этот период длился с самого появления черешни и до самого ее исчезновения.
Как-то раз я пришла на прием ко врачу и услышала разговор двух беременюшек об арбузах. Одна говорила, что ест их каждый день. Я зашла в кабинет и спросила можно ли мне есть арбузы. Врач категорически запретила, т.к. могли начаться отеки))) АГА, так я ее и послушала. С этого дня началась эппопея с арбузами. Муж притаскивал мне 9 или 10 килограммовый арбуз и я за вечер съедала его четверть. Не понимаю, как только мои почки выдержали!!!!Но отеков у меня не было.
Кстати, вкусы действительно изменились, т.к. в доме всегда теперь были фрукты, а на сладкое меня не тянуло вообще. Мяса тоже как-то не хотелось.
Ах, да, еще очень хорошо шло Чудо Творожное с вишней и шоколадом))) Такая большая баночка))) Вот ее я уплетала за раз, а иногда и по 2 штуки за день)))

Мама так и говорила – «У тебя ребенок состоит из одних фруктов и йогуртов.Ты хоть супчика поешь»… Ну и что, ребеночек мой ел, что хотел, я не сопротивлялась.
Только одно меня настораживало – я ужасно хотела пива!!! Примерно месяце на 3 или 4 мне ОНО приснилось. Ооо, это было как в рекламе))) В большом стакане с пенкой… с разных сторон … ПИВО!!! Во сне я даже чувствовала его вкус!!! Ну конечно я себя не пересилила. Во время беременности иногда пила безалкогольное пиво, но никакого другого алкоголя!!! Даже вино и даже в праздники я не пила. Для меня это было табу!!!
В итоге за всю беременность я набрала всего 5 килограммов и ни разу не слышала нареканий со стороны своего врача.

А скоро роды!!!
Приближение родов я боялась. Когда в соответствующей теме мне написали, что я следующая, я начала нехило волноваться. А тут еще и врач, которая назначила прием сразу после ПДР и отшутилась, что ее уже не будет на работе и мне нечего перехаживать)))Приговор – если перехожу 1 день, то выпишут направление в роддом!!!В этот день я ревела как белуга, даже с мужем поругалась, который уже не мог дождаться появления на свет нашего малышика.
Удручало еще и то, что я хотела рожать в 3 роддоме, но мест там не было. Я есздила подписывать обменку 2 раза, но не одна из попыток не закончилась успехом.
По прописке у нас был теперь 7 роддом, куда я не хотела!!! Мы с мужем решили рожать с дежурной бригадой, да и от платной палаты меня отговорила подружка. Так что не было у нас никаких договоренностей.
Мой ПДР – 16 ноября. И как назло 11 ноября у близких друзей свадьба… Да еще и за 35 км от Нижнего. Я очень-очень хотела поехать, но немного боялась. На приеме у врача попросила меня получше посмотреть и отпрасилась хотябы на 2 день свадьбы))Уроа, она меня отпустила!!!!
11 ноября я поехала на роспить – все же хотелось посмотреть на волшебный момент))) Поехала одна и на маршрутке на другой конец города))) В дороге от жары, наверное, мне стало не очень хорошо. Я даже подумала, что начинается!!! На остановке меня встретил муж и все закончилось))) Наверное это все-таки жара сыграла)))
А 12 ноября мы все-таки собрались на второй день))) Пробыли там почти целый день))) Даже танцевали))) Я ни разу не пожалела, что перед родами так отдохнула.
14 ноября затеяла уборку, причем не палкой все мыла, а руками и на карачках))) В общем тоже оторвалась)))
Вот такая я экстремалка)))
автор: Гермиона(04.01.2012 в 17:47)
ооо, отчет!!!
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:54)
мы на свадьбе 11 ноября
http://cs11241.vkontakte.ru/u3046276/14198276...
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:56)
Вот еще несколько беременных фоток)))

Вспомнила, что просила мужа сделать беременную фотосессию, но он не любит фоткаться(((( Вот его заменитель отчетика))))

Это мы грибы пошли собирать, а он раз и фотоаппарат достает)))
http://cs11241.vkontakte.ru/u3046276/14198276...
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:57)
коннчно не удобно так фотки смотреть, но через загрузку у меня ошибка(((
http://cs11241.vkontakte.ru/u3046276/14198276...
автор: Пантера МС(04.01.2012 в 17:58)
еще фотка со свадьбы
http://cs11241.vkontakte.ru/u3046276/14198276...
автор: Невидаль(06.01.2012 в 20:06)
очень интересное начало!
автор: Пантера МС(19.01.2012 в 21:40)
16 января были в больнице))) прибавили аж 1кг 600гр... и выросли на 3 см
автор: inna-online(19.01.2012 в 22:15)
Какие вы молодцы, Даш! Так держать!)))
автор: Нака(20.01.2012 в 13:33)
ого!!!!!!!!! Молодцы какие!
автор: Пантера МС(20.01.2012 в 19:45)
все никак не могу выложить фотки((( Уменьшением не хочется заниматься
автор: Вовина Кошка(20.01.2012 в 20:19)
а с фотами то интереснее
автор: Пантера МС(20.01.2012 в 22:17)
Конечно интереснее))) Долго просто уменьшать их))) Ромка очень любит на ручках у мамы потусоваться))) Отчет вот никак не допишу. Все это с ним на руках
автор: Пантера МС(20.01.2012 в 22:10)
Наконец-то и от нас несколько фоток))) Из роддома))) Там мы занимались только тем, что ели и спали)))
автор: Пантера МС(20.01.2012 в 22:11)
а вот мы уже дома))) Папа ривыкает, а Лиза (наша собака) немного ревнует
автор: Пантера МС(20.01.2012 в 22:13)
Подборочка наших любимых фоток
автор: Яблочко румяное(24.01.2012 в 11:43)
Так лежит забавно, совсем по-мужски
автор: Пантера МС(20.01.2012 в 22:14)
А это новый год. Ромашка не спал и слушал президента))) Благо за 15 минут до НГ мы закончили кушать)))
автор: Катюнчик(20.01.2012 в 22:43)
Какие хорошенькие
А как сладко спит
автор: Пантера МС(20.01.2012 в 23:52)
да, после гулянья может проспать даже часа2))) А перерыв в кормлении аж 5 часов получается
автор: Мишка Гамми(21.01.2012 в 02:07)
да вы тоже волосатики

а почему Икуша то?
автор: Пантера МС(21.01.2012 в 18:00)
Потому что икает часто))) причет когда Ромка был в животике, то тоже каждый день икал
автор: Мишка Гамми(22.01.2012 в 01:57)
автор: Яблочко румяное(24.01.2012 в 11:45)
Сплюшка какой, надо же)))))))))))
автор: Яблочко румяное(24.01.2012 в 11:44)
Даш, ты такая красивая А Ромка в костюмчике таком красивеньком, класс)))) Мы, кстати, тоже за 15 минут до курантов кушать перестали
автор: Пантера МС(25.01.2012 в 15:09)
Спасибо.

Искренне считаю, что беременность только красит)))
автор: Пантера МС(23.01.2012 в 23:58)
Роды.
ПДР мне поставили на 16 ноября и я как умная маша ждала-ждала этот день))) Тем более никаких предвестников не было. Даже думала, что перехожу.
И вот, 14 ноября мне ну никак не спалось. Легла спать аж в половине четвертого утра. Только книжку начала читать)). Легла, значит, а у меня спину как назло тянуть начало. И еще эта изжога((( Девочки с форума не дадут соврать – изжога очень меня мучила до последнего дня. Молоко литрами пила. Полежала я, полежала, да и уснула, не обращая внимания на эту поясницу, а уже в половине шестого утра проснулась в туалет. Но только что-то после всего этого действа у меня что-то продолжало подтекать. Я даже подумала, что у меня недержание)) Как оказалось потом, это были воды. И еще они были красные!!! Меня это испугало.
Пошла, разбудила маму. А она с просоня сразу скорую захотела вызвать. Но я решила подождать мужа все-таки (он у меня в МЧС работает, сутки через трое).
Пока ждала, успела и вещи дособирать, и позавтракать бутербродами. Как я тогда маме сказала – «Когда я еще успею крошку в рот положить – неизвестно»
Схватки у меня были очень нерегулярными. Перевыв мог быть хоть 5 минут, хоть 30.
В половине десятого муж приехал домой и мы сразу вызвали скорую. Скорая что-то не торопилась и мы пока решали кто со мной поедет. Я благополучно отпустила маму на работу.
В скорой был молодой человек и девушка (тоже молоденькая). Только спросили с кем подписана обменка и все.
Обменку я заранее не подписывала, т.к. все мои попытки прорваться в 3 роддом не увенчались успехом – роддом переполнен((( А в 7 роддом я так и так попала бы по прописке. Да и платно я не собиралась рожать. Все роддомы были переполнены и я была уверена, что мне должного внимания все равно не уделят.
Итак, утро, все едут на работу, а мы на скорой в роддом))) Я так ждала, что включат мигалки!!! Но не включили(((Пробок не было. Весь медперсонал сел спереди, а мы с мужем сзади))) Всю дорогу мы ехали взявшись за руки и с улыбкой на лице. Правильно, схватки-то были безболезненными. Мы были на пороге знаминательного события всей нашей жизни.
Приехав в роддом мы с удивлением узнали, что все собранные мной пакеты с вещами не принимают. «С собой только воду и мобильник» - заявили мне.
Бедный мой муж. Как он допер 5 пакетов обратно??? Пять, потому что 3 стандартных пакета в роддом и 2 пакета с моими вещами и ботинками, зима же. Думаю, он пожалел, что мы продали нашу машинешку.
автор: Пантера МС(24.01.2012 в 00:00)
Как принимали.
В отчетах я читала, что принимают в роддом часа 1,5. Но в голове не укладывалось, почему же так долго. А получилось как раз так: пока на вопросы отвечаешь, пока переодеваешься, клизма, душ. И я готова!!! Тогда еще подумала – вот сейчас в предродовую и я наконец увижу эти ужасные часы, про которые все пишут в отчетах!! Предродовая была страшным зрелищем! Я думала, что меня привезут в большую палату с кроватями, а привезли в маленькое помещение с этим огромным креслом посередине и каталкой около стеночки. Что меня тогда порозило, так это огромное окно наулицу и 2 огромных смежных окна в сосседние боксы. Через них я могла увидеть всех рожающих девочек..
Первое, что я начала делать – это писать смс-ки близким, потому что было жутко скучно. Схваток не было, но воды планомерно отходили до сих пор. Потом я смотрела в это большущее окно, высматривая скорые помощи, которые, как мне казалось, должны были заезжать как раз с этой стороны, но так ни одну и не увидела(((. Обратила внимание на девочку, которая, как мне показалось, была в предродовой очень долго, т.к. она ходила по кругу с отрешенным взглядом и держалась за живот. В последствии она так стонала и кричала, что становилось очень страшно. Все время я думала «неужели мне будет так же больно потом». С другой стороны зрелище было куда оптимистичнее – там лежала девушка, которая принималась вместе со мной. И после минут 30 после пребывания в этой палате она уже начала рожать))) Она даже не кричала. Я все думала, что буду стараться родить так же спокойно. К слову, девушка рожала второго.
Даже не знаю через какое время, т.к. время шло как-то незаметно для меня, пришла моя акушерка. Я с ней познакомилась и представилась. Ко мне так долго никто не заходил, что я ей очень обрадовлась. Наверное очень маленький процент родильниц чувствуют себя так же как и я, потому что она прямо удивилась мне. В общем поставила она мне КТГ, поинтересовалась как дела и ушла. В это время пришли схватки. Вот сейчас я точно могу сказать, что они были почти безболезненными. По крайней мере я очень долго с ними проходила даже непродыхивая их. Просто чувствовала небольшую боль и все!!! Еще пришла доктор и посмотрела раскрытие. Я удивилась, когда узнала, что всего 1 см. Я думала, что уже 5 будет точно.
А я-то думала, что все как в фильмах: как из ведра выливаются воды, сразу схватки, что вырви глаз и с мигалками в роддом))) Все на самом деле очень медленно и продолжительно.
В общем долго я лежала на кровати, ходила вокруг этого дурацкого стола, смотрела в эти большущие окна. Чтобы немного забыться, т.к. со временем схватки становились все больнее, я читала наш форум и ваши отчеты о родах.
Девочка, которая лежала в соседнем боксе уже даже не стонала, а орала на все отделение. Ее периодически ругали. А в меня она по-прежнему внушала страх))) Неужели будет еще больнее???
Хорошо, что родные и близкие не давали мне расслабиться. Все по пути в больницу я оправила всем смс-ки, что поехала рожать, так что они мне периодически все позванивали и писали, а то бы я умерла сначала от скуки, а потом от боли. Мне было себя очень жаль.
Тем временем раскрытие шло очень медленно, врач уже поменялся и ко мне пришел какой-то молодой мужчина, который как оказалось и был доктором. Хорошо хоть акушерка осталась прежней, мне она понравилась.
Примерно часов в 16:30 соседняя девочка начала рожать. Она уже не кричала , но тут начала стонать я. Мне было ОЧЕНЬ больно. Я думала, что меня вывернет наружу. Я хотела заплакать, чтобы стало как-то получше, но у меня не получалось, я хотела покричать, но и это не помогало. Все, что я могла – это подтягиваться на руках на этом ужасном кресле и просто выдавливать из себя «мама». Как потом оказалось, это были уже потуги. Но я этого не поняла, потому что тужиться мне не хотелось, хоть убейте. Зато очень хотелось, извините, пукнуть))) Да, просто пукнуть. Но я же не могла, везде же люди, услышут)))
Еще помню момент, когда я стою на четвереньках на кушетке, смотрю через смежное окно на акушерку, которая что-то делает у той девочки, которая только что родила, и шепшу ей «я больше не могу». Она мне что-то отвечает, но я не понимаю. В этот момент мне казалось, что перерыва в схватках уже нет, это просто одна большая волна схваток, которая только нарастает.
Ко мне пришли только когда в соседней палате кричала санитарка, что в 6 боксе (где была я) девочка уже сама лезет на стол. Оказалось, что раскрытие уже полное и мне сейчас рожать. Тут мне стало гораздо легче. Легче от того, что скоро все закончится.
Мне говорили притягивать к себе ногу и тужиться. Но нога придательски затекала каждый раз, когда я ее сжимала. Тут я совсем приуныла. Но со мной рядом сидела акушерка и было как-то легче.
Наконец-то мне разрешили залезть на стол. Я ждала этого ооочень долго. Я знаю, что на столе я долго не пробуду. Там максимум полчасика промучиться и все закончено. Почему то я была уверена, что рожу за 3 потуги, но оказалось, что это не так-то и легко.
Во время схватки я тужилась, голова показывалась, но на исходе потуги она пропадала обратно. Так было раза 2-3, так что мне пришлось тужиться не только в потугу, но и без нее. Я даже не знаю теперь за сколько потуг я родила.
Еще одно мое разочарование – меня расстригли. Вот эта боль очень большая. Все писали, что даже не почувствовали расстрига, но я орала, когда меня расстригали. Эта боль была даже больше, чем все схватки. Она острая и очень болезненная.
Зато сразу же после этого на свет появился мой человечек. Я даже не сразу поняла, что родила. Просто по всему телу пронеслось счастье. Все мышцы расслабились и стало очень хорошо!!!! Через эти чувства я услышала, как мне говорят «держи, держи своего ребеночка».
Девочки, я даже его не помню в этот момент. Я даже его не слышала. Я была в прострации от пережитого ужаса и от чувства полного восторга.
В течении минут 10 с малышом проделывали всякие нужные процедуры и разрешили приложить его к груди. Еще будучи беременной я очень просила акушерку, чтобы она сразу приложила Ромку к груди. Молозиво прямо хлынуло струей из груди.
Все у нас было хорошо. Мне показали, что я родила мальчика, 3800 гр, 56 см. 8/8 по Апгар.
Я лежала такая счастливая и уставшая. Мне совершенно ничего не хотелось, просто смотреть на Ромку, который лежал совсем недалеко от меня под специальной лампой.
автор: Катюнчик(24.01.2012 в 11:41)
Даша, молодец!!!
автор: Яблочко румяное(24.01.2012 в 11:50)
Ух, Даш, как бурно всё было!!!!!!! Да, ты молодец))))))Хорошо описала момент рождения - именно так и бывает, "по телу пронеслась волна счастья"))))Часто вспоминаю это момент и хочется переживать его снова и снова
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)