01.07.2024, (Понедельник) 20:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Легальная блондинка стала мамой котеночка-дочки!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
18
автор: nusya(03.02.2012 в 22:40)
Нет нет, мне не хотелось лизнуть рельсу или пожевать гудрона

ой Катя я ржу как ты пишешь
фунчезаааааааааа да! вот что я хочу!
спасибо
автор: Яблочко румяное(03.02.2012 в 23:06)
Мои беременные причуды тоже начались с фунчзы и маринованной морковки)
автор: Legally_Blond(03.02.2012 в 23:11)
Итак, самочувствие мое было прекрасным, я работала полный день, правда, иногда начинала отчаянно тупить. Глумливые коллеги подарили мне розовые пушистые наушники, которые я и приставляла к низу живота, подманивая детеныша (на первом узи было тазовое предлежание). Нашла чудесное радио- только классическая музыка он-лайн, без диктора и рекламы, причем на сайте параллельно пишут, какое произведение исполняется в настоящий момент. Так я и слушала музыку животом то ли до второго УЗИ то ли до эпизода когда рванула в туалет забыв снять наушники и по всем коридорам вплоть до заветной кабинки за мной волочился розовый хвост провода.

Но по-настоящему беременной я почувствовала себя в 20 недель. Но не по первому шевелению плода, как многие могли бы подумать, а потому что я застряла в заборе, в щели между прутьев, через которую срезала дорогу к отчему дому. С того дня у меня начал расти живот.
автор: nusya(03.02.2012 в 23:14)
а что за сайт с радио?
и опять я ржу
автор: Legally_Blond(03.02.2012 в 23:26)
http://www.radio-rating.ru/cat/radio/336- мне это приглянулось, а вообще по запросу "классическая музыка он-лайн" много вариантов. Эта видимо быстрее всего загрузилась)))
автор: SweetSweta(03.02.2012 в 23:24)
ну это просто терпения не хватит Хотя кусочек позитива я уже урвала!!!
автор: Usya(04.02.2012 в 13:50)
Катя, продолжай заряжать нас своим позитивом!
автор: Нака(05.02.2012 в 10:52)
"Застряла в заборе"
автор: Хвостик(06.02.2012 в 00:55)
Нормально так, с пузом она сквозь заборы сигает Ладно еще не через них
автор: Legally_Blond(03.02.2012 в 23:46)
А еще после 20 недель гинеколог разрешил мне путешествовать. Я, конечно, и до этого не сидела на попе ровно, например, еще по-моему до майских шашлыков и отжига на мега-девичнике мы съездили в Казань на открытие клуба "Рай" и потом еще парочку выходных посвятили ночной жизни столицы Татарстана, но теперь можно было поехать уж совсем далеко и мы посетили Киев (с предварительным заездом в Бельдяжки), Одессу, Ялту и КаZантип.
В Ялте со мной дважды пытались познакомиться, хотя я была уверена, что 27 недель в купальник не спрячешь, равно как и 100кг мужа от общественности не утаить,но факт есть факт)))
На Казантипе полно фриков, тем не менее белой вороной выглядела именно я, но не столько из-за одежды, сколько из-за способности передвигаться по прямой линии в виду отсутствия в моем организме алкоголя, тетрагидроканабиола и кислоты.
Чтоб как-то оживить повествование приложу фотки.
автор: SweetSweta(04.02.2012 в 00:02)
Кать, здесь 27 недель???
автор: Legally_Blond(04.02.2012 в 00:12)
Перепроверила файл, дата съемки 17 августа, получается 26-27недель.
автор: Legally_Blond(04.02.2012 в 00:08)
Но что-то я увлеклась рассказами о своих подвигах. Буду сворачивать главу про беременность. Скажу лишь еще, что на самолете я тоже успела полетать, а по возвращении из Лондона сразу поехала по работе на Бор, на машине типа "Газель". Так вот, 4 часа с Бритиш Медитериан Айрлайнз по с равнению с 2часами на "газели" по ухабам борской лесополосы буквально небо и земля! Какие там перегрузки при авиаперелетах, о которых меня предупреждал гинеколог, стращал муж и предостерегала родня? В 30 недель перенесла перелет отлично, ни заложенных ушей, ни тошноты. Правда, компрессионные гольфы я все же надевала и пузо, уговаривая дочь не волноваться, поглаживала.
автор: nusya(04.02.2012 в 00:16)
в 27 недель вы весьма миниатюрны
активно ты путешествовала,Кать и ничего не боялась...а уж борская лесополоса ...я бы трусила,ибо натрясла тонус матки на поездках по белинке
автор: Legally_Blond(04.02.2012 в 00:22)
Почему-то у всех моих знакомых так сложилось, что те, кто сильно заботился о своей беременности, соблюдал диеты и режимы, штудировал литературу, спал в определенной позе и вообще трясся и заморачивался имели осложнения, а кто относился едва ли не наплевательски родили легко и без проблем.
Но я, честно говоря, в силу характера не смогла бы 40 недель выполнять какие-то ритуалы...
автор: SweetSweta(04.02.2012 в 00:30)
говорят же надо наслаждаться, вот ты, Кать, и наслаждалась! Молодец!
Жду оочень продолжения, интресно! И ооочень хочется уже Анну Дмитриевну лицезреть!
автор: Катюнчик(04.02.2012 в 13:23)
Интересно
автор: Denek(04.02.2012 в 20:10)
очень интересно тебя почитать,Катюша!!!!
автор: Лея(04.02.2012 в 20:39)
Читаю с удовольствием....Классная история получается
автор: Legally_Blond(04.02.2012 в 23:26)
Часть третья. Подготовка к родам и рождению.
Всю беременность меня жутко раздражало стремление людей потрогать мой живот, а те, кто пытались с ним посюсюкать, и вовсе заставляли сомневаться в их умственных способностях. Муж, к счастью, общаться с неизвестностью желанием не горел. Уловив первые шевеления, он вынес вердикт "да, есть там какие-то непонятные замуты" и дальше все выпячивания мы наблюдали с интересом, но со стороны, к взаимному, надо сказать, удовольствию. Дочь предпочитала шевелится с 11 вечера и далее, на последних месяцах бурно реагировала на погружение в ванну, но никаких болезненных ощущений не давала.
Как-то наш приятель спросил:
-Шевелится?
-Ага,-ответила я.
-А на что похоже?
-Ну такие волны по животу, как будто под кожей кто-то ползает, как в фильме "Чужой".
Через 2 дня мой собеседник перезвонил и сказал:
-Я вспомнил про че фильм. Рожать не боишься? ;)
автор: nusya(04.02.2012 в 23:30)
олично-продолжение. чтиво на ночь..
автор: Масявка(04.02.2012 в 23:34)
Ура!
автор: Legally_Blond(05.02.2012 в 00:01)
Но рожать я не боялась.
Больше всего я боялась, что у меня вывернется пупок(чего к моей радости так и не произошло) и "оклушиться", т.е. превратиться в этакую клушу-наседку, все разговоры которой сводятся к ползункам, пеленкам, присыпкам, молокоотсосам и прочим сОскам и сиськам.
Да и родственники проявили недюжее суеверие, поэтому поход по магазинам я отложила недели эдак до 36, до этого попросила у папы(он педиатр) учебники и методички про нейрофизиологическое развитие новорожденного и про схемы кормления.
Про методичку по ГВ надо рассказать отдельно. Это был подарок коллег из США и являлся пособием для акушерок и патронажных сестер, которые должны обучать кормлению грудью неопытных мамаш. Написан опус был таким языком, что казалось, что их средний медицинский персонал обучается не в училище, а в коррекционной школе, напоминал классический тренинг продаж ("установите зрительный контакт с пациентом, улыбнитесь и поздоровайтесь") и занятия по английскому языку для школьников 5 класса средней школы (Малыш СОСЕТ вашу грудь? Малыш сосет вашу ГРУДЬ? Малыш сосет ВАШУ грудь? Вашу грудь сосет МАЛЫШ?). Читая его, я получила незабываемое удовольствие.
В 34 недели я по рекомендации участкового гинеколога пошла на курсы в Женский Центр. Там нам рекомендовали читать детям в слух сказки и стихи. Поскольку после ремонта все книги были упакованы в коробки, ребенку досталась единственная доступная- О.Уайльд. И пусть тот, кто скажет, что "Портрет Дориана Грэя" не сказка, а "Баллада Рединготской тюрьмы" не стихи, первый бросит в меня камень.
автор: Legally_Blond(05.02.2012 в 01:43)
Но шутки шутками, а курсы оказались очень полезными, и до сих пор Лапшину Т.А. я вспоминаю с благодарностью, она очень легко и доступно объясняла и показывала техники дыхания и занималась с нами растяжкой и частично йогой. Делать показанные упражнения ежедневно я ленилась, но зато хоть чем-то я стала похожа на большинство беременных- на меня напал синдром гнездования. Последнюю неделю я активно убиралась в квартире, разгребала шкаф с целью выделить полочку под детскую одежду,стирала и гладила белье и мужнины рубашки, чтоб ему хватило на время моего пребывания в роддоме, мыла окна.
Стоит упомянуть, что муж похоже был беременный больше меня, точнее,как мне казалось, беременный на всю голову. Он тщательно следил за моей диетой, контролировал, чтоб в меня не попало ни капли алкоголя, очень ругался, что я хожу пешком(и убедить его, что это полезно было совершенно невозможно), был решительно против моего путешествия самолетом, отчитывал за то что я ложусь спать под утро, зато ооочень удивился, когда я приобрела швабру, щетку и совок на длинной ручке- он и предположить не мог, что мыть полы по-старинке руками и на карачках с животом не особо удобно.
автор: Legally_Blond(05.02.2012 в 23:07)
Итак, гнездо бло в меру обустроено, теоретические знания получены, приданное для малыша мы, задействовав некие дружеские связи и договорившись с магазином, выбрали и отложили до рождения,муж (который, как мы помним, очень переживал) договорился с роддомом и с врачом, пакеты на роды собрать я поручила маме.
Не помню точно когда, но у меня появился "таракан", что появившийся ребенок может мне не понравится. На практике в институте я повидала большое количество свеженоворожденных, так вот, в момент появления на свет симпатяг среди них не было. Однако же я, чтоб самой-то наверняка своему малышу понравиться,решила освежить стрижку и покраску и сделать эпиляцию бикини.(А как иначе? Ребенок глаза откроет а тут мать не чесана и не в вечернем... Кто знает, может они вообще как раз от этого и кричат ) Эпиляция беременной меня заняла целый час, 40 минут из которого я убеждала косметолога взяться за работу, обещая не родить у нее на столе.
автор: Зоська(05.02.2012 в 23:09)
Ой,Катя,я не могу как пишешь
автор: Usya(05.02.2012 в 23:23)
Ребенок глаза откроет а тут мать не чесана и не в вечернем... Кто знает, может они вообще как раз от этого и кричат

ой не могу))))
автор: Legally_Blond(05.02.2012 в 23:40)
Часть четвертая. Про это.
ПДР мне ставили на 21 ноября, и 20 числа, как по расчету, у меня одномоментно закончились суспензия от изжоги и крем против растяжек. Новые упаковки я решила не покупать и мучилась изжогой отчаянно. По нескольку раз в день мне звонили родственники и интересовались опустился ли живот и появилась ли утиная походка. Ничего подобного я за собой не замечала, поэтому переадресовывала вопросы мужу, но он думал, что насчет утки я прикалываюсь, так что, если какие предвестники и были, мы их профукали.
Мама, сверившись с лунным календарем и рекомендациями фен-шуй, строго настрого запретила мне рожать 23 и 24 числа в дни гекаты, сатанинские сутки, дни полного отсутствия луны и прочее и прочее и прочее. Я в общем-то не собиралась, поэтому 23 ноября сидела на диване, вязала шапочку дитю на выписку и ждала когда по каналу "живи" начнется йога для беременных.( Эту передачу я открыла для себя накануне и с возгласами из серии "ух-ты! интересно, а так получится?" по паре раз сделала отдельные упражнения.) Но пришел муж, взялся смотреть то ли "Универ" то ли "Реальных пацанов", на что пузо мое обиделось и неожиданно сложилось в невиданную доселе фигуру, для романтичных особ напоминающую яблоко, но я-то подумала "похоже на *опу". Лишившись вожделенной йоги я пошла в ванну и спать, но, как обычно, не прошло и 3 часов как я захотела пИсать и пришлось вставать.
автор: Legally_Blond(06.02.2012 в 00:08)
Кровать наша занимает ровно полкомнаты и стоит вплотную к окну, поэтому, чтобы выйти, мне нужно перелезть через спящего с краю мужа. С появлением пуза удобнее всего это стало делать, встав на кровати в полный рост и уйдя с нее пешком. Как только я встала, по ногам полилась вода. В этот момент мой мозг как-то чудодейственно разделился на несколько частей, каждая из которых думала свою мысль, более того, части умудрялись вести между собой диалог:
-вОды! Чтобы удостовериться надо лечь и проверить будет ли течь в горизонтальном положении.
-если лечь горизонтально, испачкаются простыни и так ясно, что это вОды, а не обписалась!
-а то вертикально простыни не пачкаются!
-кстати, пИсать-то все еще хочется...
-так иди
-так из меня же течет, как бы мужу ноги не ошпарить?
-а простыни-то пачкаются...
-а вообще долго будет течь?
-бепантен, зубная щетка, паспорт...
-мужа так и так будить...
-а простыни-то все еще пачкаются...
-пойдемте уже пИсать, зря что ли вставала!
Короче, течь немного ослабла и я-таки пошла пИсать, стараясь не накапать мужу на ноги.
автор: цветочек Аленький(06.02.2012 в 00:50)
Кать, супер отчет!!!
автор: Любинька(06.02.2012 в 09:46)
ааа, не могу, ржу в полный голос , ребенок у меня не поймет что происходит
автор: Яблочко румяное(06.02.2012 в 13:13)
автор: Нака(06.02.2012 в 09:16)
автор: Рыжая Бестия(05.02.2012 в 00:03)
А я то сижу и не ведаю, что действо уже началось и в самом разгаре!
Вот он самый близкий мне по духу отчет за всю историю форума, ну по крайней мере до того момента пока тобой же не будет написан второй
автор: Legally_Blond(05.02.2012 в 00:48)
А как же твой собственный отчет?
автор: Рыжая Бестия(05.02.2012 в 02:39)
Ты чет меня в тупик поставила... А мой первый будет после твоего второго))))))
автор: Sestranevesty(05.02.2012 в 09:59)
Бестия, опять время тянешь?!?!!?!?!?!
Катёна моя, ты - супер! Вспоминаю все наши "типа беременные" разговорчики за знатной тарелочкой суши и роллов....Нестандартная беременность - наш девиз!)))
автор: Рыжая Бестия(05.02.2012 в 13:19)
Sestranevesty писал(a) 05.02.2012 в 09:59:
Бестия, опять время тянешь?!?!!?!?!?!

Как опять?! Я думала снова
автор: Umo4ka(05.02.2012 в 11:18)
Господи, Катя! Как ты уморительно пишешь!!!
автор: Denek(05.02.2012 в 13:24)
Как-то наш приятель спросил:
-Шевелится?
-Ага,-ответила я.
-А на что похоже?
-Ну такие волны по животу, как будто под кожей кто-то ползает, как в фильме "Чужой".
Через 2 дня мой собеседник перезвонил и сказал:
-Я вспомнил про че фильм. Рожать не боишься? ;)


автор: Хвостик(06.02.2012 в 01:10)
автор: Princess(05.02.2012 в 22:46)
Катя, присоединяюсь к общему восторгу Отличный, нестандартный взгляд на беременность. Удивительно, что не в стихах. Все думала, как же ты о родах в стихах напишешь Думаю, что в прозе будет не чуть не скучнее
автор: Хвостик(06.02.2012 в 00:59)
Усикалась просто
Ну давайте уже красавицу в студию
автор: Екатерина-Кадрия(06.02.2012 в 01:08)
Да, Кать, отчет просто суперский!!!
автор: ИРИС(06.02.2012 в 07:26)
"Именно в этих словах я и поделилась впечатлениями от УЗИ с мамой.
-Ну, не грусти,-сказала она-без хвоста оно даже и лучше."

ЧЮ у вас, чувствуется, семейное
автор: Татка86(06.02.2012 в 09:49)
Столько ржачного в отчете клево!!!
автор: Марта ISA(06.02.2012 в 10:00)
а продолжение!!!
автор: Катюшка 89(06.02.2012 в 10:15)

Катя здоровский отчет...
Ждем продолжения!!
автор: Еленочка(06.02.2012 в 10:55)
Кать..продолжения!!!!!!!!!!!!!!!
Хохочу на весь офис.. .
особенно над диалогом мозга...
автор: Нусик(06.02.2012 в 11:35)
Кать,как всегда,блистательно!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)