19.09.2024, (Четверг) 4:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Искорка и Вова-родители!Ангелочек Лерочка появился на свет!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
7
автор: Nasska(21.10.2011 в 17:24)
Олька! Поздравляю с дочей! ) Это счастье!
автор: Гермиона(21.10.2011 в 17:40)
урааааа!!! вот уже и Оля, которую во всех тотализаторах подозревали, МАМА!!!!!!!!!!!!!!!
Оля, поздравляем вас с Вовой, молочка вам и спокойных ночек ;)
автор: Svedka(21.10.2011 в 17:41)
Оля, поздравляю вас с таким важным событием! Малышке крепкого здоровья! Ждем в прямом эфире с отчетом! Можно от двух лиц, если вместе с Вовой рожали!
автор: Фуфик(21.10.2011 в 17:51)
Олечка, Вова, поздравляем вас с рождением доченьки!!!
Молодец, Оля!!! Какую пухляшечку родила
Очень-очень ждем вас с отчетиком)))
автор: Natala(21.10.2011 в 17:57)
Поздравляю! Очень красивое имя Валерия!
автор: Annette(21.10.2011 в 17:58)
Поздравляем с рождением принцессы!!!
автор: nusya(21.10.2011 в 18:38)
Олечка и Владимир,поздравляю вас! Ура!
автор: Еленка Лясечка(21.10.2011 в 18:47)
ПОЗДРАВЛЯЮ! Теперь и у вас в семье будет светит маленькое солнышко, согревая всех вокруг своей улыбкой!
автор: Вовина Кошка(21.10.2011 в 18:57)
ого!!!!!!!!!поздравляем вас!!!!! дочка-счастье!!!!!!!!!!!!!! здоровья вам!!!молочка!!!!
пролетело так время))) недавно вроде забеременела))
автор: Эка(21.10.2011 в 22:18)
Наши дорогие и любимые грибочки!!!!! Дождалиииииииииииись!!!!! Поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Круууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууть!!!!!!
В рядах зайчиков прибыло!!!!!!! Уррррааааааа!!!!!!!!! Оля!!! Володя!!!!! какие же вы молодцы!!!!! Лерочка пусть растет здоровой и красивой девочкой, радует вас каждый день! А вы растите, меняйтесь, улыбайтесь, удивляетесь вместе с ней!!!!! Вы теперь реально СЕМЬЯ!!!!!! Вас теперь трое!!!! Урррааааа!!!! Поскорее выписывайтесь!
Слова путаются, эмоции захлестывают!
Мы вас ЛЮ!!!!


Рады за вас безмерно!!!!!

автор: Katrine(21.10.2011 в 22:24)
Ура новому человечку!!!
Расти здоровой, Лерочка! Мамочке скорейшего восстановления и вкусного молочка!
автор: Юнона(21.10.2011 в 23:30)
Поздравляю!!!
Здоровья вам!!!!
автор: Олечка(22.10.2011 в 00:11)
Лерочка, с Днём Рождения! Оля, с новым статусом Мамы! пусть каждая секундочка материнства приносит счастье!
автор: Honey(22.10.2011 в 10:33)
Оля, поздравляю с рождением дочурки
Хорошо вам самочувствия и скорейшего возвращения к любимому папочке
автор: Осколочка(22.10.2011 в 13:00)
Олечка. с рождением дочурки!!!
Счастья малышке и всей вашей семье!!!!
автор: Crystal(07.11.2011 в 13:48)
Девочки,кто-нибудь знает как там Оля?
автор: Вовина Кошка(07.11.2011 в 14:02)
да,как у них дела?
автор: Эка(07.11.2011 в 14:05)
На сколько мне известно, они выписались уже. Валерия - очень спокой ная барышня. А все остальное Оля, думаю, сама расскажет)))))
автор: Искорка(10.11.2011 в 15:37)
Всем привет!А вот и мы!
Спасибо вам за столь искренние поздравления! Очень приятно!

Наконец-то я добралась до интернета!Ато с этим ремонтом всё как то не было возможности.

У нас всё хорошо.Доча ведет себя просто замечательно,слушается маму ( а особенно папу). Кушаем хорошо,купаемся в большой ванне (правда недолго). Гуляем на балконе, в выходные уже ходили на улицу, даже осуществили первую поездку на машине!!!
Выписали нас на 8 день. Эх,хорошо же лежать в закрытом РД: с каждым днем народу всё меньше, по ночам никто по коридорам не ходит, детишки не плачут....Я очень рада что попала туда под закрытие.

Немного про роды. Рожала я долго. В 9-00 мне проткнули пузырь, и в 20-10 мы услышали первый крик нашей доченьки.
Если бы не Вова, я бы "сдалась" наааамного раньше. Скажу вам честно, муж на родах - это СИЛА!!!!! Только окно я просила открыть раз наверно 20
Врач сделал всё возможное,чтобы я родила сама,т.к. девочка у нас крупна получилась, а тазиком то я худовата. Но об этом чуть позже.

Для начала расскажу немного истории.....
автор: Искорка(10.11.2011 в 15:49)
Эпилог
А началось всё с того, как мы однажды познакомились….http://www.sv-nn.ru/page/1188
Спустя год мы поженились http://www.sv-nn.ru/page/1404
Первый год после свадьбы прошел в головокружительных событиях, эмоциях, наслаждением друг другом…И вот однажды я решила - «Пора!». Я – потому что муж давно уже хотел ребенка, а я всё была не готова.
Точнее я решила: «пора бы подумать и о детях», и пошла к врачу со словами: «хочу стать мамой!»
Но, поскольку несколько лет я наблюдалась у врача – любителя всяких инфекций, то и в этот раз в крови была обнаружена очередная бяка, чего в принципе быть не могло. Это навело меня на мысль и окончательно убедило, что «нужно менять доктора!...» Так дальше продолжаться не может и «далеко на хламидиях не уедешь»Что-то внутри подсказывало, что планирование беременности целесообразно бы начать не с этого, учитывая мой нестабильный менструальный цикл… И я оказалась права!
Недолго думая, я забираю у нее все свои бумажки с анализами, на что слышу в ответ «иди-иди, всё равно ко мне придешь!» и теми же ногами иду на встречу к новому врачу.
автор: Искорка(10.11.2011 в 15:52)
Планирование.

Как говорится «дуб, орех или мочало – начинаем всё с начала!» НО, уже совершенно другими методами и способами
Первое, что врач решила сделать, узнав о моих непостоянных «гостях» – это было УЗИ. Узи, которое многое показало и открыло дверь в мой внутренний «женский уголок» Посмотрев на стопку непонятных бумажек со словами «анализ крови на Х», которые я принесла с собой, и спросив, где я наблюдалась, врач лишь сказала «…хм…всё понятно…» и улыбнувшись добавила: «поднимайся в каб. УЗД, я сейчас подойду».
«О, она сама делает УЗИ!!!» - промелькнуло у меня в голове…
Затем последовал подробный рассказ об увиденном на мониторе и сдача кучи крови на всевозможные анализы, начиная с установления группы крови (так, на всякий случай). Дорого – не спорю, но оно того стоило. Каждый бланк содержал подробную информацию о видах анализа, где было всё понятно даже человеку, далекому от медицины Не то, что ручкой на бумажке «анализ крови на Х»!!! Кстати, никаких инфекций обнаружено не было, но работа моего организма оставляла желать лучшего… Всё-таки годы спортивной жизни и худощавое телосложение сделали «своё дело». Дальнейшее обследование было построено следующим образом. Мне врач рассказала, как должен работать женский организм для того, чтобы наступила беременность, и предложила отслеживать деятельность моего «женского уголка» по УЗИ. Я согласилась. Мысль о моем здоровье нисколько меня не напугала, т.к. я свято поверила в то, что «МЫ заставим мои яичники функционировать! А если нет, то другие варианты не такие уж и страшные!».
Так прошло несколько месяцев: УЗИ – Дюфастон, Дюфастон – УЗИ….


на это пока всё, продолжение следует.........
автор: elka(10.11.2011 в 16:29)
ура, отчетик! Оля, очень интересно пишешь, ещё хотим
"анализ крови на Х" это ж надо найти хорошего врача - большое дело, если с первого раза не повезло..
автор: Лапуля-красотуля(10.11.2011 в 16:59)
ооо отчет,ждем ждем!!!)))
автор: Вовина Кошка(10.11.2011 в 17:24)
о-интересно
автор: Эка(10.11.2011 в 19:37)
Мой рыжий зайка вернулся на просторы инета! Ура-ура!
автор: Lada(10.11.2011 в 19:41)
УРА!
Наконец-то новости от Искорки!!! Ждём продолжения! И фоточки, так хочется на маленькую Лерочку посмотреть!
автор: Енька(10.11.2011 в 20:08)
Оленька, очень интересно! Ждем продолжения!
автор: Искорка(11.11.2011 в 14:58)
ой,дефчонки,прям рассмешили,настроение подняли.
спасибо.

Фоточки будут чуть позже

а пока продолжение


И тут наступил Май 2010 года и долгожданный отпуск! Отпуск, о котором мы мечтали всю жизнь! О, Роджана! Я буду тебя помнить всю жизнь! Это было незабываемо! Первый раз на море! Маска, ласты, любимый плывет рядом, держа за руку, а вокруг сказочный подводный мир Красного моря! Супер Ол Инклюзив! Круглосуточный рай для туристов! Там мы забыли обо всём, лишь мы вдвоем и ОНО – МОООООРЕ!!!!!
Но сказка рано или поздно заканчивается, и наша сказка закончилась моей задержкой… Не помню, делала ли я тогда тест. Наверно, делала, иначе как бы я определила отсутствие беременности и очередной сбой в организме. Вот тут-то мне стало грустно. Грустно от того, что «женский уголок» опять закрыл свои двери
Следующий поход к врачу обернулся для меня переходом с Дюфастона на Утрожестан, т.к. я вычитала на страницах любимого сайта, что Дюф в редких случаях может приводить в отмене менструаций. Врач и раньше мне предлагала альтернативу, но почему-то я выбрала Дюф. То ли в аптеке не оказалось, толи еще, по каким-то причинам. Ну, думаю, ничего страшного, я же ведь не лезу на стену с криками «ну вот опять ничего не получилось!» А значит, повода для беспокойства пока нет. Значит еще не время и мой организмушка пока не готов. Значит, будем продолжать дальше жить в своё удовольствие и зарабатывать на ….Мечту !

автор: Искорка(11.11.2011 в 15:02)
Лето 2010 года прошло в более детальном исследовании моего организма. Мне надоело 2 раза в месяц ездить на УЗИ, и по совету врача я перешла на «математические способы». Вот тут-то меня переклинило! Несколько месяцев ежедневных измерений БТ и рисований графиков привели к тому, что в дни Х (а именно когда благополучно наступали МС), я срывалась на истерики и даже пыталась начать писать дневник под названием «Мысли о малыше». НО, что-то меня снова удерживало и успокаивало. То ли любимый рядом, который спокойно сносил все мои «как всё достало!» и « самое-то обидное, что я не понимаю: хочу я ребенка или нет, а уже столько сил потрачено на здоровье?!?!?» Толи действительно я не сильно то и хотела. Ну не наблюдала я за собой странных взглядов на малышей, бегающих по улице! Ну не тянуло меня в детски е магазины! И тем более, я не понимала, как можно радоваться тому, что твой ребенок наконец-то покакал! А раз таких мыслей нет, значит, нечего ныть, нужно продолжать спокойно ждать. А раз я не больно хочу, вот поэтому беременность и не наступает. Как говориться «если очень захотеть – можно в космос полететь!» Но мысли на данный момент были видимо более приземленные…
автор: Надюня(11.11.2011 в 15:18)
Олечка! Пропустила вашу темку Поздравляю с рождением прекрасной доченьки!
автор: Искорка(11.11.2011 в 15:21)
спасибо
автор: Искорка(11.11.2011 в 15:33)
А дополнительный кошмар был в том, что когда график «сегодня таки пошел вверх и нужно заниматься сексом!», то вдруг понимаешь, что невозможно себя заставлять делать то, что не хочется! Ведь, Человек - не робот! Это зубы по утрам мы чистим «на автомате», хочется нам этого или нет. Но как можно заставить себя заниматься сексом только потому, что «график это показывает»????? Может быть, я устала, может быть, командировки мужа попадпли именно в тот момент, когда тут, видите ли, диаграмма вверх пошла???!!! В конечном итоге все эти мытарства меня достали, и я снова решила: «да ну его в топку! Буду жить как раньше! Глядишь, больше нервов сэкономлю – здоровее буду!»
автор: Искорка(11.11.2011 в 15:35)
И вот наступила осень 2010 года…
Очередная поездка на море (теперь уже на Средиземное ), дни рожденья…и долгожданный декабрь уж близок. А это значит, что есть маленькая нереально-детская надежда загадать под бой курантов заветное желание. Это значит, что в кинотеатрах начнется премьера российской комедии «Ёлки», на которую ну очень хочется пойти! Ведь так хочется верить в чудеса!!!!
автор: Искорка(11.11.2011 в 15:44)
Так мы и сделали.
Буквально за пару дней до наступления Нового года, мы пошли на «Ёлки». "Ёлки" сильно подняли нам настроение и зарядили чередой положительных эмоций! А ведь и правда, когда я однажды написала желание на бумажке, сожгла его и пепел выпила с шампанским – ЖЕЛАНИЕ ТО СБЫЛОСЬ!!!!! Я не знаю, как описать мое состояние в последние 3 дня уходящего года. Я никогда еще ТАК сильно не желала наискорейшего его наступления! Но дни тянулись, нужно было решать кучу орг. вопросов по поводу новогодней вечеринки, приятные хлопоты, подарки и…
Вот на календаре 31 декабря время 20-00, мы на Московском вокзале! Перрон, шампанское, коньяк с заранее заготовленными бутербродами, электричка ( на которую мы чуть не опоздали), и мы в окружении группы таких же безумцев (Лапуля-Красотуля и Сережа + Эка и Саша и еще одна пара наших друзей) идем по тропинке темного дачного поселка и поем детские песенки! Угораздило же нас встречать Новый Год в глухом дачном поселке, где зимой никто не живет и НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!!!!!
Я не знаю, о чем думал каждый, но у меня в голове прочно сидела одна мысль: «написать, сжечь, выпить!» Как заклинание я повторяла эти слова снова и снова….
автор: elka(11.11.2011 в 16:19)
я аж дышать перестала.. Оль.. правда? работает?..
эх и наемся пепла с шампанским на новый год..
автор: Asta(11.11.2011 в 20:35)
Ох, я уже и забыла, каким экстремальным может быть новый год
Оль, мечты сбываются, и самое главное - сбываются ВОВРЕМЯ!!!
автор: Лапуля-красотуля(11.11.2011 в 17:05)
Чудеса случаются с теми,кто в них верит!У меня лично каждый новый год сбываются желания!
Продолжай...
автор: Sestranevesty(11.11.2011 в 18:03)
Девочки, работает!!!!!! Я после "Ёлок" сделала то же самое! Сожгла и выпила.... РАБОТАЕТ!!!!!!!! Оль, нас уже двое)))))))
автор: MSvetik(11.11.2011 в 21:12)
Нас уже трое . Хотя на "Елки" я не ходила, но желание о заселении пузожителя загадывала таким же способом, и оно тоже сбылось
автор: Олечка(18.11.2011 в 00:57)
буду четвёртой я себе дочу так же в шампанское подмешала на Новый год
автор: Вовина Кошка(11.11.2011 в 19:32)
а мы всегда так делаем)
автор: Лесик(11.11.2011 в 20:53)
Юхууу,я тоже так сделаЮэх уже не могу как хочется нового года Олечка,продолжай,так позитивно пишешь
автор: S_yma_soiti(14.11.2011 в 14:26)
Ого! какая большая, но все равно крошка!
С рождением доченьки!
автор: Искорка(14.11.2011 в 14:31)
спасиб
о
автор: Искорка(14.11.2011 в 14:30)
И вот по «Милицейской волне» звучит речь президента, его фото открыто на ноутбуке (телевизора то у нас не было), вокруг мороз, снег по колено, заветная бумажка зажата в руке. Любимый супруг агитирует окружающих встретить НГ под бой курантов в поцелуе со второй половинкой, а у меня в уме: «придется писать с закрытыми глазами!» И….УРРРААААА!!!!!!!! Я сделала это! Как та героиня из «Ёлок». Написала, сожгла, выпила! И как что-то перевернулось внутри. Я люблю Новый год! Это мой самый любимый праздник! Он дарит незабываемое чувство восторга! Восторга и счастья! Ведь впереди новый год, полный новых приключений, событий и это наша новая страничка. Да что там страничка, это новая глава нашей книги под названием «Жизнь»



PS для наглядности фото
автор: Искорка(14.11.2011 в 14:33)
Надо сказать, что такого нового года у меня не было никогда. Вот так в глуши дачных поселков, без света, воды и тепла, на столе еда в контейнерах, вместо ёлки – яблоня, повсюду свечи в банках, музыка, костер и безумные радостные лица друзей! Вот, что нужно человеку для полного счастья! Мы сделали этот праздник незабываемым!
Нужно ли говорить, как была я рада наступлению долгожданной зимы со снегопадами и морозами! Я – человек, готовый круглый год жить в снегах. Лыжи, лес, прогулки, спортзал, баня! Вся атрибутика новогодних каникул была опробована. Да еще и новая лыжная амуниция и одежда!!!!
Спасибо, тебе, любимый, за эти яркие моменты нашей жизни!
Одним словом – мы ушли в отрыв, позабыв обо всем!
автор: Искорка(14.11.2011 в 14:36)
И на старый новый год ко мне вновь пришли «гости». Но опять же, открыв любимый сайт, я увидела (не помню уже чьё) сообщение о том, что «девочки, если у вас наступили НЕдолгожданные МС, не волнуйтесь, может они именно те, с которых начнется отсчет срока вашей долгожданной беременности». Я помню, что я тогда еще позвонила Вове, и мы вместе улыбнулись над этой фразой. И 14-е января было обведено в кружок в моём очередном календарике на 2011 год.
Не могу сказать, что я стала испытывать сильные чувства по отношению к маленьким детям, но где-то в глубине души я слышала внутренний голос: «желания на новый год сбываются! Это правда!» И так, на всякий случай, я решила отмечать в каледарике дни «предполагаемого зачатия»… Чем черт не шутит – а вдруг пригодится
Прошел январь, к доктору с осени я так и не ходила…и чем дальше тянула, тем мне становилось страшней за то, что она меня будет ругать…Но время шло, приближая следующий не менее важный для нас праздник – Вторую годовщину нашей свадьбы и очередной мой отпуск!

автор: Вовина Кошка(14.11.2011 в 14:52)
автор: Нака(14.11.2011 в 18:28)
автор: Искорка(14.11.2011 в 14:53)
Аист уже близок
30 января – снимаем заключительную часть нашего очередного «подарка» на годовщину от Маши Комаровой и Наташи Коринской. По сценарию Вове необходимо было курить сигару и пить коньяк. Как будто кто-то там наверху знал, что мне УЖЕ не нужно пить алкоголь Но этот кто-то может и знал, да нам пока ничего не сказал, поэтому 2 недельки я провожу в ленивом отпуске. Довязываю таки мужу второй носок, сплю как сурок, играю в комп. игры, хожу в спорт зал, катаюсь на лыжах, лечу зубки,записываюсь в фан-клуб по танцам и ищу турбазу «для отдыха выходного дня». Хочется как-то особенно отметить эту годовщину свадьбы! Сугробы, зимняя рыбалка, баня, лес, тишина, и деревянные домики. Вот чего нам хотелось этой зимой! И я вдруг натыкаюсь на Конный Клуб «Серая лошадь». Цена приемлема, места есть, отдых необычный, баня – да пожалуйста, и ЛОШАДИ!!! Да еще и находится в нашем любимом месте под названием «Ветлуга». Целый день верхом – мечта! Бронирую места и жду наступления пятницы, чтобы забрать любимого с работы и, забыв обо всем мирском помчаться в ночную сказку по заснеженным дорогам, где по обочинам стоят небывалой красоты ели, укрывшись снегом словно покрывалом…
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)