05.10.2024, (Суббота) 19:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Список вещей в роддом - продолжение

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
28
автор: Куколка(02.10.2012 в 17:19)
Постельное дают, халат и сорочку надо брать)
автор: tashik1806(12.10.2012 в 12:05)
девочки,собираюсь рожать в 1 РД,пузожительница у нас будет январская.я вот и думаю что ей собирать на выписку?холодно ведь будет?
автор: Claire(12.10.2012 в 14:55)
В этой темке девочки как раз обсуждали январский "выпуск"))) http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=4140&p=6

Посмотри) Вариантов и правда много. И костюмчики и просто одеяльца)
автор: Папина дочка(17.10.2012 в 00:54)
С опозданием отпишусь по 7 РД;)

на роды:
1 документы:
паспорт, 2 полиса, обменка, родовой сертификат, протоколы УЗИ-лучше копии, тк их забирают, а я хотела себе оставить((((
2 сотовый+ зарядник
3 тапки, лучше резиновые моющиеся
4 вода, не более 0,5 л, я пронесла еще и печенье, которое мне очень пригодилось- я рожала сутки и украдкой
его ела;) + родила в 01:30 еды не досталось, после родов ела опять таки печенье и запивала его оставшейся водой;-)
5 лично мне пригодились еще носочки, тк в родовом боксе было холодно

после родов:
1. халат и сорочка-не пригодились, все дают местное
2 послеродовые трусы сетки и прокладки -не пригодились- дают стерильные тряпочки, свое Лапшина не поощряет
3 маникюрный набор, зуб щетка, мини паста и шампуньки, расческа, заколки
4 туалетная бумага обязательно-нет ее там;)
5 кружка, ложка, вилка, чай в пакетах
6 молокоотсос очень пригодился, но ненадолго + схемы прикладывания к-груди
7 полотенца дают, но для головы-тела лучше свое-опять таки прячем от Лапшиной;)
8 ребенку - гель для подмывания, памперсы пачка 28 шт, влажные салфетки, крем под подгузник, бепантен или пурилан себе для груди, ребенку от опрелостей на всякий пожарный, одевала-пеленала в местное
9 бифидобактерин - понадобился девочкам после прививки БЦЖ, дети всю ночь плакали, в детском не давали типа не было, сказали а вы разве-не знаете что при прививках надо для профилактики? конечно блин знали и не взяли...
10 косметичка-выписка может нечаянно нагрянуть, краситься удобнее в палате;)

на выписку:
себе
белье+ прокладку
колготки
одежку+ обувь

ребенку
подгузник
наряд по погоде
конверт-одеялко+ ленту
нам пригодилась пустышка, тк со времени кормления и оформления доков до выписки непосредственно прошло очень много времени, а фоткаться кормя грудью неочень удобно;)

пакетик с конфетками и шампанским мед сестре выносящей малышку
автор: Nadine29(17.10.2012 в 11:58)
Спасибо, полезно очень, про бифидобактерин первый раз слышу, встречаю в списках, надо будет спросить врача. Это бифидобактерин ребенку дают или матери, не пойму.
А сорочку и халат с коротким рукавом дают? Какая там температура, интересно в ноябре.
Кто-нибудь знает а в 1 роддом сорочку и халат свои надо?
автор: Кукарямба(17.10.2012 в 12:11)
Бифидумбактерин ребенку, когда я рожала, его всем деткам давали, ничего не говорили, что самим приносить надо. Халаты там с длинным рукавом и используются как верхняя одежда для выхода в коридор, у нас так было. Ругали, если в халате находиться в палате.
автор: Папина дочка(17.10.2012 в 13:31)
Надин, пожалуйста , рада если будет полезной инфа;) название я неправильно написала-бифидумбактерин. дают ребенку. про прививку говорят заранее, лучше и начать давать до прививки для профилактики. в 7 РД халаты с длинным рукавом, теплые,что
бы ходить по коридору ну и вообще выходить из палаты. халат дают на все время пребывания в роддоме. сорочки тонкие с коротким рукавом, меняются каждый день. про первый РД ответить не могу.
автор: Папина дочка(17.10.2012 в 13:39)
Мариш, здорово, что давали. а у нас видишь как вышло. сначала говорили что нет, потом когда мамочки ругаться начали резко нашелся (поэтому я написала что типа не было). но дали, только с условием возврата, чтобы муж купил, привез, передал и им отдать. я тоже была уверена, что в РД есть все необходимые препараты. просто в час ночи негде было достать реально и чтобы такой ситуации не было лучше сразу его взять, потом все равно пригодится.
автор: grafinya(17.10.2012 в 13:17)
Девочки, а зачем с собой в роддом шоколадка?)) вчера была на "школе матерей", нам ее в список дали, а я забыла спросить зачем и когда ее есть?
автор: Кукарямба(17.10.2012 в 13:21)
Я шоколадками персонал задабривала))) но для этого не одна нужна)))
автор: grafinya(17.10.2012 в 13:26)
А нам именно сказали шоколадку себе))) Любую, которую любите)) Эх, надо было просить, для чего все-таки))
автор: Ханна(17.10.2012 в 13:29)
Чтоб после родов с голоду не умереть)) родишь вечером, когда всех уже накормят и жди до утра, и если еще рожать несколько часов будешь, то есть потом захочется очень сильно мне кажется))
автор: Кукарямба(17.10.2012 в 13:32)
Интересно) если ребенка грудью кормить, то после родов точно не стала бы есть. А вот до... может, если долго рожать, чтобы силы подкрепить))) больше нет предположений
автор: Ханна(17.10.2012 в 13:39)
По любому чтобы ее съесть))))).
автор: sestradmiration(17.10.2012 в 13:39)
Ну вообще шоколад сказали наверное для того что во время родов крови все равно много теряешь..и чтобы востановить силы хоть немного:-)обычно было так:-)но я бы не стала..наверное..особенно если палата сп и кормить сразу грудью..т.к. Может вылезти аллергия..а про типо есть очень хочется..возьмите пачку печенья..я правда не хотела есть..съела всего 3 штучки...
автор: Папина дочка(17.10.2012 в 13:44)
Лена, интересные у вас курсы;)

если для персонала, то одной мало и почему тогда на ваш вкус...
если самой, то шоколадку не рекомендуют есть росле родов уже лет несколько как, ведь потом ребенка грудью кормить будете. нам говорили взять либо яблоко, либо пачку детского печенья. мне очень пригодилось, ням-ням;))))
автор: grafinya(17.10.2012 в 14:00)
Мне кажется, не после родов, а во время. Честно говоря, шоколадку схомячить я практически в любом состоянии могу На следующем занятии уточню, пожалуй, а то так и истерзаю себя догадками)
автор: Кукарямба(17.10.2012 в 14:05)
Ну это с каким интервалом схватки будут... может и будет время для перекуса))) я в роддом приехала с интервалом схваток в полторы минуты, а потом еще меньше стали, успевала только воды глотнуть
автор: tossa(07.11.2012 в 21:04)
не-не, Лен, съесть во время родов
когда в дзержинске лежала...все на схватки брали и ели (потом рассказывали), кто-то сразу после родов. Потому как с утра клизма...родишь хорошо если к обеду, а то и к вечеру...сутки без еды - жестоко. Говорят ничего вкуснее каши утренней после родов нет )))
автор: Claire(17.10.2012 в 14:02)
Странно - шоколадку Может чисто психологический приём - настрой на позитив, шоколадка с тобой и жизнь слаще)))))))))) но вряд ли просто от голода....

Лен, как уточнишь - расскажи, интересно!
автор: grafinya(17.10.2012 в 14:01)
Ага, или рот заткнуть, если покричать вдруг захочется Долька шоколадки - и жизнь слаще, и уровень шума меньше
автор: julie87(17.10.2012 в 14:03)
я как после кс очнулась схомячила целую)очень помогло восполнить силы)
автор: Ханна(17.10.2012 в 17:40)
Где-то недавно вроде писали, я не нашла((
Подскажите, пеленки впитывающие, кто покупал пачку 30 шт, она почем примерно была? И где брали?
А то в аптеке нашла только по 5 штук за 100 руб. Дорого получается 30 шт то покупать
автор: Naty(17.10.2012 в 17:50)
Ань,в ашане есть большие пачки.Не помню про соотношение кол-во-цена,но точно дешевле,чем ты написала.
автор: Ханна(17.10.2012 в 17:59)
спасибо!
автор: Claire(17.10.2012 в 18:02)
Я сначала тоже только упаковку по 5 штук нашла - не знала сколько должно стоить - купила за 120 где-то((( По 30 штук так не нашла, в итоге взяла еще в детском мире упаковка 10 штук, стоила так же около 120 руб... в крупных магазинах - просто не смотрела, наверняка там подешевле...
автор: Ханна(17.10.2012 в 18:12)
я нашла через "поиск лекарств" где есть, но от меня оооочень далеко. Пачка 30 шт 510-570 руб стоит.
автор: Папина дочка(17.10.2012 в 18:16)
Девочки, мы до сих пор эти пеленки пользуем-на пеленальный стол. покупаем пилигрин в ашане 60 штук за 392,2 руб;)))
автор: Markissa(17.10.2012 в 19:55)
Я в Ашане в выхи по-моему где-то за 100 руб 10 шт. купила. Хелен Харпер, если не ошибаюсь.
автор: Матильда(17.10.2012 в 21:48)
я в ашане покупала, там самые дешовые их марка помоему 30 руб - 5 шт, и еще взяла по 1 шт марка хаппер(как то так) помоему по 12 руб, там кстати прокладки для груди тоже дешовые.
автор: Напротив(18.10.2012 в 09:33)
Ашановские очень хорошие пеленки кстати! Я для ребенка их использую сейчас,просто отлично! Цену не знаю,мне свекровь покупала. Но если 30р,то это просто сказка)))
автор: Ханна(17.10.2012 в 19:58)
короче как ни крути в ашане дешевле, чем в аптеке)
автор: tossa(21.10.2012 в 21:03)
Девочки, кто лежал в ОПБ роддомов....постельное белье там дают?
автор: Матильда(21.10.2012 в 22:58)
Лер, в 7 роддоме год назад давали, не думаю что изменилось.
автор: ketrinn(25.11.2012 в 19:36)
В 1РД в ОПБ и в послеродовую палату нужно свое белье приносить.
автор: Ханна(24.10.2012 в 17:30)
Наконец-то почти собрала пакеты(РД 6). Подскажите, что я забыла? Или может чего лишнего?
+ вопросы:
бифидумбактерин покупать?
молокоотсос покупать?
фен и фотоаппарат брать с собой сразу?
халат брать наверно лучше теплый(пдр декабрь) и не новый?
можно ли в нем в предродовую/родовую?

1 пакет(на роды):
-документы(обменка, паспорт, свид-ва, полис, сертификат)
-телефон/зарядник
-вода
-тапки
-пеленки впитывающие
-халат

2 пакет(в палату):
-халат/рубашка
-прокладки послеродовые
-трусы сетка
-полотенца
-станки
-впитывающие пеленки
-памперсы
-влажные салфетки
-ватные диски
-мыло/мыльница
-зуб.щетка/паста
-шампунь/бальзам
-крем детский
-расческа/заколка
-косметика/зеркало
-прокладки для груди
-бюстик для кормления
-чашка/ложка
-печенье/чай
-бепантен
-свечи глицириновые
-ватные палочки для ребенка

у меня уже 3 пакета, кошмар
автор: Ольхен(24.10.2012 в 17:33)
Если ты сразу на роды поступишь, то тебя пустят только с тем пакетом, что на родах нужен. по халатам надо узнавать в роддоме, в 7-м в родовую пускают только в их стерильных сорочках.

Мне молокоотсос был очень нужен, но все зависит от того, в каких кол-вах придет молоко.
автор: Ханна(24.10.2012 в 17:37)
Когда поеду в РД брать наверно оба пакета? Второй разве нельзя отнести в палату?
автор: Ольхен(24.10.2012 в 21:04)
Ань, нельзя, все лишние вещи заставят отдать мужу. Мне просто повезло, я приехала с таким раскрытием, что обратно меня отправлять смысла не было, но и в родовую было рано, несколько часов провела в ОПБ, туда, конечно, нужны вещи, поэтому пакет на после родов был у меня с собой, его потом, когда я уже родила, муж перенес из ОПБ в послеродовое. А перед родами никто не знает, в какой палате ты будешь, поэтому пакет твой вернут родственникам, а принесут только после родов во время, положенное на передачи.
автор: Катринка(24.10.2012 в 21:28)
Ань, я в 6 рожала) расскажу) халат- во второй пакет- в предродовую его не дадут- а потом пригодится) там типа нельзя, я свой отдала мужу, а на следующий день мне халата не хватило)))говорят везите свой) насчет прокладок для груди- мне они в РД не пригодились, потом - да. молокоотсос- мне купили и на следующий день привезли, к слову сказать, ни разу, руками не сцеживалась- молокоотсос это вещь))) такс, еще бери носки ( не помню писала ты или нет). И матрас (шутка , конечно, но они там ужасные, спать невозможно)))станки не надо- или дома подготовься ( что лучше) или они там на месте бреют- жуть. я как посмотрела, как дерет. одной девочке при мне делали "эпиляцию")))
автор: Markissa(24.10.2012 в 20:09)
Ух ты, Аня, вот это подготовка!!! Я пакет только недель в 38 сложила и то один Вот так и стоит у меня бедный-одинокий, ждет своего звездного часа!
автор: Ханна(24.10.2012 в 20:10)
ну ему не долго осталось ждать! у меня муж беспокоится, что ничего не готово
автор: _анна_(24.10.2012 в 20:24)
Аня, хватит меня пугать своей готовностью в этой теме!))) Я пока об этом даже не думала)
автор: Ханна(24.10.2012 в 20:33)
да ладно! там делов то на 1 день, ну на 2
автор: Claire(24.10.2012 в 21:11)
Ань, у меня все тоже плюс еще туалетная бумага))) и детский крем.


А и, кстати, есть вопрос - а какую-нибудь одежку надо малышу? У меня правда не СП будет, но...что-то слышала про носочки и чепчики, или если не СП вообще ничего не надо?
автор: Ханна(24.10.2012 в 22:23)
да, есть влажная бумага и детский крем, забыла видимо внести.
думаю хуже не будет, если ты прихватишь чепчик и носочки
автор: Катенка(24.10.2012 в 22:32)
Если не СП, то точно малышу ничего не надо!
А если СП - то по вашему желанию, а так - они же там в пеленках. а пеленки дадут )))
автор: Oreally(07.11.2012 в 20:54)
Света, я летом рожала, тепло было, нам ничего не надо, а вообще, в детском там у них спец температура круглый год поддерживается, поэтому, если в листочке роддома, где перечень вещей с собой, не написано, то не надо!
автор: Ксюшенька(07.11.2012 в 23:47)
в первый пакет обязательно туалет. Бумагу, полотенце. Зарядник во второй пакет.
автор: OlgaS(07.11.2012 в 18:02)
бюстгалтер для кормления в роддом нужно брать?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.