05.10.2024, (Суббота) 19:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Список вещей в роддом - продолжение

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
28
автор: Папина дочка(29.08.2012 в 13:21)
Полина, спасибо за сообщения: и про колечко, и отдельное за список вещей
автор: Поленька(31.08.2012 в 09:07)
Пожалуйста
автор: MilkaShoco(29.08.2012 в 11:32)
Привет, девочки, собираюсь в роддом. Вопрос возник о тапочках. Обязательно моющиеся? т. е. имеются ввиду резиновые? мне и мужу?
В 7ой роддоме, если получится с мужем будем рожать)
автор: Гермиона(29.08.2012 в 12:20)
да, обязательно! не_моющиеся есть риск потом не отстирать. и кроме того, негигиеничны они.
в первых родах я хорошо так тапочки угваздала (= и после тоже. а дойти до душа и помыть не было ни сил, ни желания (= там салфетками только и спасаешься.
а резинки сейчас в гиперах стоят рублей 150, наверное.
автор: MilkaShoco(29.08.2012 в 20:00)
Спасибо, поищем значит еще, сейчас в основном вьетнамки везде... а если в носочках, то какие там вьетнамки... и это как то открыто получается)
автор: Гермиона(29.08.2012 в 20:06)
так не в обувных же, а в гиперах смотрите. в ашане там. они обычно в какой-нибудь металлической корзине навалом валяются.
автор: MilkaShoco(30.08.2012 в 18:11)
Купили)
автор: MilkaShoco(30.08.2012 в 18:17)
Собираю пакеты))) вопросики у меня...
1. В родовом мы в чем находимся? в своей какой сорочке, или выдают?
2. Прокладки? нужны вообще? и правда что олвейз нельзя?
3. Столовые приборы. Зачем? не дают в столовой? или что с собой принесешь кушать?
4. Для ребеночка одежку и пеленки надо? не считаю тех, которые на выписку.
5. Для ребеночка аптечку надо? что из медикаментов может пригодиться?
6. И еще вопрос, даже не по роддому, а Бепантен зачем нужен? и какой? а то смотрю все о нем пишут)
автор: Перчинка(30.08.2012 в 18:23)
1.В родовой будешь в сорочке,которую тебе дадут в приёмном покое.
2.Прокладки в 7 РД не разрешают,там в тряпочки между ног тамашние будешь засовывать.И трусы нельзя,но я в сеточку трусы покупала,а то выпадают эти тряпки.Охххххххх,как они меня раздражали
3.С собой возьми кружку и ложку.
4.Для ребёнка ничего не нужно,там пелёнки тоже выдают.Пампы только нужны.
5.Аптечку не нужно,вроде как их в детском обрабатывают.
6. Бепантен пригодится от трещин на сосках.
автор: Напротив(30.08.2012 в 18:52)
Дополню, Бепантен надо специальный, мазь, а не крем, на нем так и написано - для кожи груди (или что-то такое,я уже не помню ,но по факту увидишь в апетке - про грудь там точно что-то есть ).

Если что напишу про 1РД,ну вдруг кому пригодится:
1. В родовом находишься в казенной сорочке, у меня еще халатик рядом свой лежал.
2. Прокладки можно и послеродовые огромные,и обычные Олвейз. Но первые дни все равно рекомендуют просто одноразовыми пеленками впитывающими пользоваться. Для вентиляции так сказать)))
3. Мне кажется достаточно кружки-ложки. Если будут еду передавать,то пусть и тарелку-вилку тогда донесут. Сразу брать нет необходимости.
4. Пеленки дают в неограниченном количестве в СП, в общем вообще не надо ничего.
5.Аналогично ничего не надо из аптечки, все делают медсестры своими медикаментами
6. Мазать соски,если болеть по началу будут
автор: Перчинка(30.08.2012 в 19:14)
Я Пурелан брала,но уже дома купила Бепантен - мазь для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери - вот так на нем написано
автор: MilkaShoco(31.08.2012 в 21:09)
Сегодня направили меня в роддом из-за плохих анализов... я незнаю теперь что с собой дородовое брать то же что и в послеродовое?
автор: ketrinn(31.08.2012 в 21:15)
Могу ответить про 1 рд. В предродовое нужно:постельное белье,халат,ночнушка,чашка,ложка и плюс то что тебе нужно будет во время и после родов.
автор: Перчинка(01.09.2012 в 00:21)
Ночнушку свою возьми и халат,а остальное всё по списку выше
автор: Nastenka(01.09.2012 в 10:02)
А скажите, плиз, что такое трусы сеточкой?
это просто конфигурация трусов, которые можно купить в магазине, или в аптеке продаются специальные?
а то я раньше разве что колготки сеточкой использовала)))
автор: Usya(01.09.2012 в 10:16)
продаются в аптеках и дет.магазинах типа Алины, специальные такие сеточкой шортики
автор: Кукарямба(01.09.2012 в 10:19)
специальные. Продаются в аптеках или в детских магазинах (типа Мама плюс я, дочки-сыночки). На вид как шортики, в сеточку. Советую внимание обратить на размер, а то с меня одни слетали)
автор: Nastenka(01.09.2012 в 11:25)
ага, спасибо за просвещение
автор: Usya(01.09.2012 в 10:38)
совсем забыла сюда свой список поместить, для 1 РД, может кому пригодится

I. пакет на роды

1. документы:
-паспорт + 2копии (все копии не понадобились)
- СМП (страховой медицинский полис), + 2копии
- СНИЛС (страховой пенсионный полис), + 2копии
- родовой сертификат,
- обменную карту,
- заключение УЗИ-все; + копия
- договор на платные роды + чек
- копии экг, ктг и анализов на инфекции
2. телефон заряженный
3. одежда
- халат
- сорочка (на роды не нужна, дают)
- сланцы моющиеся
- 2 пары х/б носков (одних хватит)
- одноразовый бритвенный станок (не нужен на роды, если дома подготовились)
- 2*0,5 бутылка минеральной воды (без газа) (половину одной не выпила)
- 15 шт. впитывающих одноразовых пеленок (60*60 или *90) (на роды разрешили взять 1 шт)
- гигиеническая помада
- одноразовые покрытия на сидения унитаза
- пакеты для одежды и обуви
- резинка для волос
- небольшое полотенце
-туал. Бумага
- послеродовая прокладка
- Массажный мячик! (оч пригодился)

II. пакет на после родов и для малыша
- постельное белье (наволочка, пододеяльник, простынь 2 шт) (все пригодилось, особенно 2 простыни!)
- ночная рубашка с большим вырезом (или для кормления, лучше взять 2 шт)
- 2 хб носков
- трусы – 1 шт.
- прокладки стерильные 1 упаковка – разного размера (послеродовые + обычные взять)
- предметы гигиены (зубная паста, мыло жидкое, губка, расческа, шампунь)
- 3 полотенца (для лица, для душа большое, для сосков)
- 20 шт. впитывающих одноразовых пеленок (60х60) (ушли все наверное и из пакета на роды и на после родов)
- бюстик для кормления
- трусы сеточкой 3 шт.
- салфетки влажные
- марлевые пеленки(не пригодилось)
- влажная туалетная бумага(хорошая вещь, особенно для общей палаты без условий)
- туалетная бумага обычн.
- пурелан(пы.сы. в итоге мне от трещин только гомеопатическая календула помогла - стоит в 10 раз дешевле!)
- прокладки для груди (не пригодились)
- бумажные платочки (не пригодились)
- дезодорант (брала кристалл, чтоб дите не вкушал химию)
- зеркало
- влажные салфетки для тела + для интимной гигиены
- ручка, блокнот
- записи по ГВ (сгруппировать, распечатать)
- зарядник для телефона
- чай, кружка, ложка, кипятильник, контейнер-тарелка) (кипятильник не нужен, там боллер)
- сухофрукты, орехи, печенье, яблоко, шоколадка? посмотреть что можно
- косметика на выписку
- Мусорные пакеты (не пригодились)
- накладка на сосок
= Памперсы размером для новорожденных массой от 3—4х кг. 1 упаковка (прим. 33 шт) запечатан.
= носочки и шапочка без завязок для новорожденных (носочки надо)
= детские крем – киски собачки
= влажн.салфетки детск.
= дет.мыло (лучше жидкое для подмывания младенцев)
= пара пеленок, одежка? - (не пригодились, дают кучу пеленок)
- шоколадки для персонала
- линзы, очки

IV. на выписку себе и малышу….

все чего не хватало, можно было передать!

всем удачи
автор: Malinka(03.09.2012 в 19:49)
Девочки,нужен совет,на днях родила в роддоме.Приехала утром,мой врач,с которым предварительно договаривалась был на работе,осмотрел меня,родила я быстро,за 3 часа до окончания рабочего дня.хочется отблагодарить,подскажите сколько будет достаточно.очень прошу написать в личку.
автор: Поленька(03.09.2012 в 20:12)
Malinka, поздравляю с рождением малыша! Добро пожаловать в Пузатые истории, расскажи на что да как у вас?)))
автор: Malinka(23.09.2012 в 03:35)
Спасибо!первые роды,рожала в 7 роддоме,понравиласт и врач и акушерка,в фильтре очень девочка приветливая была и вообще мед персонал приятно удивляет!роды прошли хорошо)
автор: Сус(20.09.2012 в 14:01)
А я рожала в 5 роддоме, так вот про кольца и золото: там врач (Семенников МВ) ругался, сказал, что золото замедляет родовую деятельность!!!! (не знай правда или нет)
автор: your-friday(24.09.2012 в 20:19)
Видимо это зависит от врача. Рожала в 5м у Дорониной, ни разу про серьги-кольца ничего мне не сказали, ни врач, ни сестра в приемном отделении. На мне было обручальное кольцо, серьги, крестик на цепочке.
автор: Sini4ka(27.09.2012 в 09:33)
Девочки кто в 7 РД рожал осенью когда еще отопления не дали или к примеру весной, когда его уже отключили, но в палатах еще или уже довольно холодно. Беспокоит вопрос, разрешают ли там одевать малышу шапочки/чепчики, носочки к примеру, или распашонки??? Как думаете взять с собой в послеродовый пакет для малыша????
И еще сколько надо памперсов то??? ИЛи там марлевые подгузники используют???
автор: Legally_Blond(27.09.2012 в 10:00)
насколько я знаю в лечебные детские учреждения отопление раньше дают там всегда комфортную температуру поддерживают. В 1РД дети запеленутые лежат, но носки свои можно.
автор: Sini4ka(27.09.2012 в 10:26)
А они запеленутые в смысле прям с головой??
автор: Pasadena(27.09.2012 в 10:36)
во всех рд только обычные пампы. пеленают обычно до шеи. носочки-чепчики можно
автор: Sini4ka(27.09.2012 в 10:53)
так так)))про пампы поняла...про их количество не очень! и про то, замерзнет ли голова ребенка или нет без чепчика в рд?
автор: Legally_Blond(27.09.2012 в 11:45)
Просят обычно пачку в 32 подгузника. 8 подгузов х 4 дня. Мы лежали 5 дней, нам не хватило.
Пеленают до шеи, но, повторюсь, было тепло
автор: Sini4ka(27.09.2012 в 12:10)
Спасибо....
автор: Portofina(27.09.2012 в 12:19)
я в конце апреля была в роддоме, когда отопительный сезон уже закончился. Жара в палате была неимоверная! мой малышик в потничке был из-за жарищи. Чепчики нам точно не нужны были)))
автор: Sini4ka(27.09.2012 в 12:40)
да??? олесь ты меня успокоила...Просто у нас такой дома дубак...вот я и подумала, что если также будет в рд....то малышу явно холодно будет!
автор: Pasadena(27.09.2012 в 16:52)
я брала пачку и потом мне еще одну доносили.
автор: Katrine(27.09.2012 в 13:43)
Я в 7р/д в марте рожала. Детей в детском отделении пеленали с головкой в пеленку и одеялком байковым по шейку. Отопительный сезон тогда еще не закончился, но несколько дней было очень холодно.
автор: Кукарямба(27.09.2012 в 13:59)
Я тоже в марте родила, ребенка принесли запеленутого с головкой и в одеяле. Но в палате было очень жарко, с третьего дня мы даже не пеленались, просто голышом на пеленке. А вот в палатах с другой стороны коридора было холодно, видела, что девочки так и носили детишек в одеялах и с головкой запеленутых.
автор: Sini4ka(27.09.2012 в 14:34)
Девченки, спасибо))) Мне кажется что не включили еще пока отопление там...просто его включат когда среднесуточная темпа в течение 5 дней будет сохранятся +8 градусов и ниже, а у нас видите как погодка-то..на завтра вон вообще+19 обещают...сегодня с утра +4 было.....Переживаю)))
автор: nnmary(27.09.2012 в 17:56)
Саш, вот в первом роддоме отопление есть, жара неимоверная)) мы все в футболках ходим.
автор: Sini4ka(27.09.2012 в 20:46)
эт хорошо Марин,что тепло..я блин тепличный цветок такой)))) думаю и малыш мой тоже такой же будет!
автор: Кнопочка Наташка(27.09.2012 в 22:27)
там не то что жара...там...мы вообще в лифчиках и трусах ходили по палате с соседкой ...а то и без...лифчика. только тсссс
и окно открывали периодически с кварцем вместе. Выходили из палаты с ребятами в предбанник
п.с. рожали в феврале
автор: Katrine(27.09.2012 в 14:46)
Вот я, видимо, с другой стороны и была )) Потому как в нашей палате никто распеленать не решился. Мы для себя на ночь еще по одному одеялу просили )
автор: Мармеладовна(27.09.2012 в 16:35)
девочки, берите с собой влажную туалетную бумагу! с ней гораааздо приятнее)
автор: Кнопочка Наташка(27.09.2012 в 22:29)
И свечи глицериновые берите.
автор: Олик(27.09.2012 в 23:01)
Саша, актуальная на сегодня информация прямо из 7 рд:). В палатах тепло, даже жарко бывает,мы проветриваем несколько раз,душно становится. Сами ходим в одних сорочках. Деток врачи пеленают в несколько пеленок и байковое одеялко. Мы же в две пеленки, так как в одеяле еще им реально жарко. Про шапочки даже мыслей не было, голова у них точно не мерзнет:). Можно пеленочкой прикрыть если переживаешь. А так наши пакеты вообще никто не проверял. Соседка по палате взяла царапки, ты можешь шапочку, если переживаешь:). Правда персонал не видел ее царапки, может быть стали бы ругаться.
автор: Sini4ka(28.09.2012 в 16:41)
Ой спасибо Оль))))) Все таки это действительно важно было тоже для меня!!!! Надо будет заныкать шапец на всякий случай!!!
автор: Enotik(02.10.2012 в 14:58)
Девочки, прям срочно надо!!!!
Сестренку кладут в 7 роддом на сохранение, собираем вещи, что понадобится? Постельное нужно, сорочки там, халаты, что еще???
автор: shumilova(02.10.2012 в 15:08)
Туалетные принадлежности, чашку-ложку. Все как в обычную больницу.
На каком месяце?
автор: Enotik(02.10.2012 в 15:56)
30 недель.
автор: shumilova(02.10.2012 в 16:06)
Ну, все как обычно: телефон, зарядку, книжку)
автор: Enotik(02.10.2012 в 16:57)
Ага, спасибо!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.