18.10.2024, (Пятница) 15:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Катя на Самокате мальчишку родила!

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12
автор: Anny(07.04.2012 в 15:20)
с 9 Евгешку!
автор: КатяНаСамокате(08.04.2012 в 00:09)
Девочки, Спасибо за поздравлению моему сладкому имениннику. Всем по цветочку

Расскажу про нас. Фоток мало, папа наш купил новый комп, с него еще не успели перенести фотки, показывать буду только практически свежак.
Итак, Женёк стал меньше ходить за ручки, ползать ему нравится больше, он уже прос1к фишку, что на коленках получается гораздо быстрее. Пока он на своих двух - рааааааз-дваааааааа, рааааааааааз-дваааааа, а на четырех - раздватричетыре, раздватричетыре, только пятки сверкают.
Открывает все ящики, двери, всё достает, вышвыривает, приглянувшееся пробует на зуб. и вообще зубы свои точит обо всё подряд. Я с ног до головы искусно украшена синяками совершенно разных цветов и оттенков - от багряно-лиловых до пастельно-бежевых. На кроватке у нас силиконовые накладки на длинных бортах, но мы предпочитаем грызть свободные спинки - в ногах и изголовьи, ребенок нас перехитрил. измусолена соломенная корзина для белья. изгрызены подлокотники родительского дивана, и расковырены упорным пальчиком боковинки из кожи молодого дермантина.

вот наши шкодливые зубёшки
автор: Нака(09.04.2012 в 08:21)
А взгляд хитрющий)))))))
автор: S_yma_soiti(09.04.2012 в 11:28)
Ох уж эти зубки! так больно кусают)))
автор: КатяНаСамокате(08.04.2012 в 00:13)
Меня веселит, когда Мелкозаврик хочет ползком сменить место дислокации, но при этом не отпустить игрушку, которой забавляется в данный момент. Поэтому смело берет её в рот и, аки пёсик с палкой в зубах, премещается.
автор: diddlin(24.05.2012 в 20:00)
аааа))) Кать, у нас Дениска таким же макаром таскает за собой прорезыватель)) Фима говорит, что он как патизан - с пулеметом наперевес))
автор: КатяНаСамокате(08.04.2012 в 00:38)
Очень любим танцевать. Если понравится какая-то песенка, начинает моать головой из стороны в сторону, если держится за что-то руками, то ритмично приседает и скачет, если сидит - то машет руками и подпрыгивает на попе.

Обожает купаться до визга. Как я начинаю наливать ванну, со всех ног мчится, встает у борта, хохочет и пытается туда забраться.

Одно из достижений - Сергеич научился вставлят в икеевский домик-сортер круглые детальки в соответствующее отверстие. иногда еще раза с пятого получаются треугольные в треугольные же. а иногда так увлечется, что пытается запихнуть в отверстия всё подряд.
Вкладыши-пирамидкулюбит крутить-вертеть, вынимать скопом, по одной штучке, иногда вставлять меньшую в большую. Но обычно после третьего-четвертого раза непоподания раздражается и бросает это дело.
Еще у нас есть что-то типа пирамидки, только все детальки разные: в основание вставляется куб, в отверстие в кубе вставлятся красный цилиндрик, поверх куба вставляется еще одна детель, круглая в сечении и венчается всё шапкой с ушами, Женька первым делом снимает верх с ушами, а потом с упоением вынимет и вставляет в серединку цилиндрик. "входит и выходит".
Ходит смотреть в ванную, как стирается бельё. Контролирует процеес, вдруг мама задала неверную программу.)
автор: Нака(09.04.2012 в 08:21)
Контроль и контроль за мамой)))))))
автор: КатяНаСамокате(08.04.2012 в 00:48)
К большому папиному горю научились нажимать на кнопку системного блока. Особенно любим нажать во время ответственного матча в очередной версии ФИФА))) Кнопка на новом системном блоке очень заманчиво распожена вверху и призывно горить голубым огоньком. Сплошная замануха, ну как не воспользоваться7

А еще у нас Женьковский записалься в звонари)) У нас на гардине в углу висит псевдокитайская штуковина, ну которая от ветра звенит, их еще в магазинах вешают, чтоб слышать, как в дверь входят-выходят посетитель. Так Женька в очередной раз потрёпывая занавеску, обратил внимание, что эта фигня звенит. Теперь вечерами при закрытых шторах наслаждаемся с мужем дивным концертом в исполнении Евгения Сергеевича)

ну и пара фоток
автор: Млинка(08.04.2012 в 10:41)
Какой Женечка молодец,столько всего умеет, и папе помогает (в играх компьютерных) Взрослюн
автор: Катюнчик(08.04.2012 в 23:05)
Сколько умений!!! Молодец!
автор: Нусик(08.04.2012 в 10:30)
Какие вы смешнульки классные!!!!
С новыми успехами!
автор: olimp108(08.04.2012 в 17:49)
ого!!! системный блок!!!! надо своего папашку предупреждать, чтоб к осени завязывал с комп.игрухами))))))
автор: Alenchik.87(08.04.2012 в 20:03)
Евгениус большущий такой! С девяточкой вас Катюш! Новых вам умений!
автор: Нака(09.04.2012 в 08:21)
Жеку с девяточкой!!!!!!!!
автор: Невидаль(09.04.2012 в 14:35)
очень у вас все интересно, не дает сынуля родителям скучать ))))
автор: КатяНаСамокате(10.04.2012 в 15:50)
Спасибо всем за поздравления и комментарии

Были сегодня на приеме. Наша врач, как всегда, отсутствует Огромная очередь из двух участков к одному педиатору. Но была наша медсестра, она наш участок взвешивала и измеряла, хоть немного побыстрее двигалась очередь.
Не прибавили за 3 недели (с последнего приема) ни в талии, ни в бедрах, ни в длинну
Так и остались 77 и 9600. Сказали, что ничего страшного. Наши параметры позволяют.

Из расстройств: медсестра вклеивала в карточку результаты нашего ЭКГ, сказала, что врач нам расшифрует. Я спросила, что это значит, получила ответ, если норма, то пишут "норма". а у нас еще чего-то понаписано. Пока ждала приема ко врачу, вся изнервничалсь За целый час так себя накрутила, караул Врач посмотрела расшифровку, успокоила, что это то означает один из вариантов нормы. Если какие-то проблемы, то пишут, что нужна консультация кардиолога и повторное ЭКГ. В общем, отлегло у меня.
автор: КатяНаСамокате(07.05.2012 в 00:43)
Мой маленький большой сынок прошёл (прополз ) очередную временную отсечку. Евгениусу уже 10 месяцев. В шоке, как летят цифры. За выниманием его изо всех углов, не успеваешь, оглянуться - уже очередная мини-дата.

Показываем глазки у игрушек, но чаще ленимся и просто трясем несчастную вещь. Поэтому не пристаю с "глупостями" к деловому сыну, вечно занятому поисками чего-нибудь бумажного. Найти, измять, изорвать и съесть. Карманный такой шредер. Нюх у него что ли на целлюлозу? Можно на таможне тайком вывозимые задокументированные секретности искать. Всё обнаружит.

Этот месяц у нас проёл под эгидой картонных книжек. Любовь просто неимоверная проснулась. Идут в ход и тканевые, и для купания, и картонные, и музыкальные. Открывает, закрывает, рассматривает, изучает, пальцем ковыряет, бубнит чего-то на своём, хихикает. Иногда очень выручает, можно отвлечь достаточно надолго.
автор: Екатерина-Кадрия(07.05.2012 в 01:05)
Молодец Женька, много чего уже умеет озорник! С датой вас очередной!
автор: КатяНаСамокате(07.05.2012 в 00:57)
Любит мамин телефон. Иногда могу не углядеть, умудряется отправить смс кому-нибудь.

В этом месяце стал меньше спать на прогулке, больше глядит по сторонам.
Стал заигрывать с барышнями (особенно, кто постарше его, маминого возраста ). На улице, в магазине. Выберет какой-нибудь объект вниимания, пристально смотрит и улыбается, иногда присутствует и звуковое сопровождение. Барышни млеют и улыбаются в ответ. Скоро уже, наверное, будет телефончики стрелять.

Продолжаем выходить в свет. Побывали на юбилее у бабушки (моей мамы) и на свадьбе крёстной (сестры мужа).

фотки с бабушкиного юбилея
автор: КатяНаСамокате(07.05.2012 в 01:00)
Едим, в основном, пока грудь. Полностью заменили только одно кормление - обед. Овощи с мясом кушаем. Каши едим отвратительно. Один день можем навернуть целую чашку, другой не удается осилить и парочку-другую

Редчайшие кадры выскобленной посудины из-под каши.
автор: Мишка Гамми(07.05.2012 в 01:04)
С 10 кой!!!!!!!!!!!!!! обалдеть еще чуток и год,помню недавно в роддом тебя провожали.
и еще..мы так и не встретились
автор: КатяНаСамокате(07.05.2012 в 01:06)
Спасибо, Юльк!
И не говори! будто вчера писала "кажется, это похоже на схватки"
автор: КатяНаСамокате(07.05.2012 в 01:03)
Фотосессия в торпедовской бейсболке
Отсняли, наверное, полфлэшки, чтоб получить кадры, на которых головной убор именно на голове)
автор: Svetlana(07.05.2012 в 14:18)
Чудо зубастик
автор: КатяНаСамокате(07.05.2012 в 01:03)
Женька продолжает оставаться жутким мамошником. Иногда мне кажется, что у меня где-то встроен чип, а у него радар, который срабатывает на отдаление мамы больше, чем на полметра. Например, просыпается в коляске, когда гуляю не одна и имею наглость срулить в магазин. В санузел хожу только под его конвоем (когда одна дома), если дома папа, то требует нести его проверять меня каждые две минуты.
автор: КатяНаСамокате(07.05.2012 в 01:17)
За неимением дома своих домашних питомцев, терроризируем чужих. Кошки есть у бабушек, к ним и ходим мучить несчастных. Не счетсь увечий - вырванные клочья шерсти, откручнные хвосты и уши. Раньше кошки приходили смотреть и нюхать, теперь в страхе несутся в рассыпную, куда-нибудь заныкаться.

1) раньше это выглядело вот так - "надо проверить, что это тут за Женя такой?"
2) а теперь - КАААААК?! Опять Женя приехал?
автор: КатяНаСамокате(07.05.2012 в 01:19)
Тишина и спокойствие. Редкие секунды мирного полёживания
автор: S_yma_soiti(07.05.2012 в 08:24)
Катюш,и вас с десяточкой!
автор: Нака(07.05.2012 в 08:49)
Катюш, с десяточкой Вас! Евгениус клевый!!!!!!!!!!!!!!
Любитель книг растет)))))))))

Фоты с кошкой

Дадададададада, встроенный радар у детей - это точно.
автор: Spring(07.05.2012 в 12:04)
Катюша, с 10 месяцами вас! Такие фотки клевый, загляденье!
автор: Джоли(07.05.2012 в 13:48)
Катюш какой Женечка большой с 10-кой вас!!!растите большими и сильными!! про кота вообще повеселила нечего этим котам расслабляться!!
автор: Svetlana(07.05.2012 в 14:21)
Сергеича с червонцем молодчинка какой
автор: Nasska(24.05.2012 в 19:23)
Фух )) Еле тему откопала... за время своего отсутствия в интернете много пропустила. А заходить ко всем и основательно (не только фотки глянуть, но и почитать) быстро не получается. Теперь до вас добралась )

Пишешь ты интересно, учитаться... Всего два месяца у нас разницы, но какая это заметная РАЗНИЦА! Мне кажется нам до этого еще как до луны. Уж больно шустр Евгений Сергеич ) Общего у нас немного:
- тоже не уважаем кашу , больше мяско да овощи ))
- до инсультов с инфарктами пугаем кота, подползая тихо к нему спящему и хватая его за пушистую жопу )
- и просто до тряски любим маму и улыбаемся чужим только если мама в поле зрения и постоянно заверяет, что никому! никогда! её не отдаст ))

ЧЮ у мамы Кати, конечно, отличное, спасибо, как грится, поржал )
автор: КатяНаСамокате(25.05.2012 в 00:56)
Ой, Настюха подняла мою темку.
Да ладно тебе, "как до луны". Это так кажется. Умения как-то внезапно появляются. Вот увидишь. Завтра, например, проснёшься, а Катюха пирамидку складывает
Вот приедем к вам, всему-всему научим, чего только пожелаете. И кота вашего защупаем в четыре руки.
за похвалу моей писанине спасибо. хочется, чтоб поинтереснее читалось, стараюсь.
автор: Хвостик(24.05.2012 в 22:49)
Насть, тебя прочитала и захотелось еще раз перечитать все последние новости про Сергеича
Мы с ним недавно имели честь познакомиться Такой красавчик Глазаааааа Паренек шустрый, ага , но мирный (не щитая того, что чуть не выковорил нам глазки ) А так здоровский он, еще хотим дружиться
автор: КатяНаСамокате(25.05.2012 в 01:00)
Ой, Ксюш, я вот уже почти неделю переживаю из-за поведения моего разбойника. Извиняюсь миллион раз Мы ненарочно. За предложение и дальше дружиться спасибо. вы смелые! а если серьезно, дружить мы всегда рады. а уж с такими умными, сообразительными детками, как Царевич, и подавно
автор: Nasska(25.05.2012 в 01:13)
У тебя, помойму, тоже та еще шкодина )) Глазки сам кому хочешь выковыряет.
автор: Nasska(25.05.2012 в 01:09)
Да ладно уж, дети все любопытные, моя тоже руки везде сует, все теребит, так что будут друг друга лапать ))
Единственное что, Кате за Женей не угнаться, мы в физическом развитии отстаем сильно.
автор: КатяНаСамокате(25.05.2012 в 01:11)
А я ведь еще не отписывалась тут про наши 90*60*90
рост у нас 78 см (+1см к прошлым показаниям)
взвешивали нас в памперсе - 10740 получилось. думаю, на 10,5 кг мы потянем. это где-то +900 гр к прошлому весу
для меня загадка, как этот вертушок набрал столько массы. почти кило! ведь вообще не сидит на месте.

т.к. хирург у нас болел, попали только на прошлой неделе. сказали, что левая ножка крововата. не разрешили водить за ручки. малыш у нас крупный, на ножки большая нагрузка. пусть больше ползает. прописали препарат кальция. и еще будем делать массаж.

Женька немножко прихворнул. Кашель и нос мне не нравится, из носа ничего не течет, но чем-то там шмыгает. Зуб 5-ый вылез, лезет 6, оба сверху. Может, из-за зубов
сидим дома, даже на встречу сормовскую не попали

пару фоток вставлю, не могу удержаться
автор: Нака(06.06.2012 в 11:06)
Улыбашку-хитрюгу Сергеича с финишной прямой!!!!!!!!!!!!
автор: Вредная конфетка(06.06.2012 в 13:32)
Евгения Сергеевича с двумя единичками!
автор: Невидаль(06.06.2012 в 18:31)
ох как вы подросли! такой взрослющий уже, котят изучает )) с очередной датой, скоро уже счет не на месяцы - на годы пойдет!!
автор: Мишка Гамми(06.06.2012 в 23:55)
Женечку в финишной прямой
Как вы? К годовасию начали готовиться?
автор: КатяНаСамокате(07.06.2012 в 00:09)
Спасибо за поздравления! Нам с Сергеичем очень приятно.

У нас очередная дата - барабанные палочки.

о чем бы рассказать? Любит стоять без опоры. Руки опустит и иногда чуть вверх поднимает, как в цирке - але-ап! Очень уже хочется пойти, сделает минишажок в пол- своей стопы и замрёт на месте. покачается-покачается, потом хоп - и на попу плюхается.

Любит играть в ладушки. И под пение и по своему собственному разумению. Особенно любит фразу "полетели-полетели, на головку сели". Только руки почему-то закидывает за голову. как при аресте - "руки за голову, ноги на ширине плеч"

Подолгу беседует со своим отражением в зеркале, угощает там себя вкусняшками, делится игрушками, ругается и - верх уморы - грозит пальцем. И вообще любит нам всем погрозить пальцем. Набрался у бабушек. В общем, строит нас всех.
автор: КатяНаСамокате(07.06.2012 в 00:13)
Продолжает сеять вокруг себя хаос и разруху.
Надо всё открыть, достать, раскидать.
Специально проверяла, как долго намеревается рыться в очередном трофейном ящике. Ответ получила - до дна.

Вот фотки. Евгениус безмерно горд своими трудами
автор: КатяНаСамокате(07.06.2012 в 00:15)
Здесь испытывает новый девайс - защиту от него же самого.
Девайс испытания не прошёл.
автор: КатяНаСамокате(07.06.2012 в 00:19)
Почти на всех фотографиях одно и то же выражение лица. Позирует он. Видимо, решил, что это теперь его фирменная улыбка. Лицо не меняется, меняется только антураж.
автор: КатяНаСамокате(07.06.2012 в 00:24)
Единственная фотка с серьёзным Сергеичем. На что-то очень отвлекся
на ней чем-то на моего старшего брата похож (брат на фотке справа)
автор: MSvetik(07.06.2012 в 01:10)
Женечку с 11 месяцами!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10)