20.09.2024, (Пятница) 0:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Танюшка Ledenec родила сыночка!

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
52
автор: Ledenec(11.07.2011 в 07:42)
автор: Ledenec(10.07.2011 в 20:46)
автор: Вовина Кошка(10.07.2011 в 21:51)
вы классные!!!!!!!!!
а мы развыпендривались и не поехали никуда
фоточки отличные!семья
автор: SweetSweta(10.07.2011 в 23:46)
аххххх лапусевичи!!!!
автор: Надюня(11.07.2011 в 10:46)
Мама и Сын!!! Какая красота и нежность!!!
автор: Ledenec(11.07.2011 в 11:13)
Спасибо, Надюш!
автор: Меиталь(11.07.2011 в 13:12)
Хорошенькие вы, Танюшка красавица
автор: Ledenec(11.07.2011 в 16:02)
Светуль, спасибо!
автор: Маргаритка(11.07.2011 в 13:34)
какие вы просто слов у меня нет
автор: Ledenec(11.07.2011 в 16:02)
автор: Annette(10.07.2011 в 22:30)
Танюш, какие вы все-таки классные-преклассные!!!
автор: Ledenec(11.07.2011 в 11:13)
Спасибо, Анютка!
автор: my_tender(10.07.2011 в 22:47)
Поздравляем!!!
Как подрос Костик!!! Очаровашка!!!
автор: Катеныш(11.07.2011 в 09:52)
Фотки такие милые!!!!! Тань - выглядишь потрясно!!!!
автор: Ledenec(11.07.2011 в 11:14)
Ириш, Катюш, спасибо!!!!
автор: Svetlana(11.07.2011 в 15:05)
Танюш, какие вы уже большие.
Фотографии классные,молодцы, что устроили такую "семейную вылазку в центр"у нас что то пока ни как не получается.
автор: Ledenec(11.07.2011 в 16:04)
Светуль, у вас еще все впереди!
Скоро и ваш Костюша таким же будет, не успеешь заметить, как время пролетит!
автор: Кисюня(11.07.2011 в 15:40)
Я заблудилась во времени. Хотела вас уже с полугодием поздравлять Вовремя остановилась
С 5-ой вас!!!! Приезжайте гулять в Швейцарию
автор: Ledenec(11.07.2011 в 16:05)
Кисюнька, спасибо за поздравления!
приедем обязательно, мы ж такие родители - с шилом в одном месте!
автор: ВикTORYя(11.07.2011 в 16:08)
С датой!! Какие вы солнечные!!!
автор: Ledenec(11.07.2011 в 16:34)
Спасибо, Вик!!!
автор: Hellen(11.07.2011 в 17:00)
Костик такой уже мужчина солидный, симпапус. Танюша такая худюшечка стала)))
автор: Ledenec(11.07.2011 в 17:01)
Спасибо, Леночка!
симпапус передает привет вашей симпапульке!
автор: Ясечка(11.07.2011 в 22:05)
Поздравляем красавчика с пятимесием!
автор: Ledenec(12.07.2011 в 11:09)
Спасибо, Ян!!
автор: Евгелия(12.07.2011 в 12:55)
Как подрос! Уже пять!!! Поздравляю!
автор: SweetSweta(13.07.2011 в 09:43)
Танюшка, как вы себя чувствуете?
автор: Ledenec(13.07.2011 в 10:35)
Светик, темпы нет 2й день, но вот все лицо ужасными прыщиками обсыпало.. думаю, может это аллергия на ромашку, которую мы 2 дня пили, чтоб снять воспаления с горла по совету врача...
автор: Ledenec(13.07.2011 в 10:36)
у нас ТАКОГО на лице никогда не было - я все в расстройствах...
автор: SweetSweta(13.07.2011 в 10:52)
ой, ой ёй!

Так, Танюшка! БЕЗ ПАНИКИ!

У меня от ромашки и мукалтина срыгивал, чего раньше тоже никогда не было... Так что, думаю, вполне может быть!
А в те дни, когда температура была, купались? Может, если нет, так это потничка какая-нибудь?
автор: Ledenec(13.07.2011 в 10:59)
купались, врач разрешила)
ну потничка я знаю как выглядит... на лице прям пятна такие большие достаточно... не потничка это точно... да и на тебе еще появились.. но на теле и потничка тоже есть... вот хочу в череде искупать, чтоб потничка хотя бы ушла
автор: Хвостик(13.07.2011 в 11:02)
Сынулька-красотулька!!!!! Поправляйтесь скорее и больше не болейте!!!!
автор: Ledenec(13.07.2011 в 11:21)
Спасибо большое, Ксюнь!
автор: Кисюня(13.07.2011 в 11:21)
Костик, выздоравливай скорей. Не пугай свою маму и нас
автор: Ledenec(13.07.2011 в 11:22)
Девочки, спасибо за пожелания! теперь мы просто обязаны очень быстро поправиться!!!
автор: Ledenec(15.07.2011 в 07:27)
Мой кнопыш порадовал меня сегодня - проснулись, а аллерийка эта ужасная почти прошла, только на спинке немного осталось!
весело разговариваем и на меня ноги закидываем!!!!
как я счастлива, что Котька здоров!!!!
автор: inna-online(15.07.2011 в 08:31)
Ой как здорово! Пусть Костик больше не болеет! Самое главное счастье для мамы-когда у ребеночка все хорошо!
автор: SweetSweta(15.07.2011 в 09:23)
уфф, здорово!
Поздравляю вас!!!
скажим всем болячкам

давайте, давайте встречаться...может суббота?
автор: Ledenec(15.07.2011 в 09:40)
заманчивое предложение
автор: Lula(18.07.2011 в 00:45)
Танюша - осилила твою темку - ну ваще нет слов! Константин большой, довольный, счастливый, ведь его так любят родители! Хочу всех увидеть воочию :)))))))))))))))
автор: Ledenec(18.07.2011 в 08:11)
Юльчик, спасибо за добрые слова!
мы тоже очень хотим с вами встретиться!
автор: Ledenec(18.07.2011 в 11:44)
не прошло и полгода, как я решила выложить отчетик о родах
автор: Ledenec(18.07.2011 в 11:46)
итак..
После этого знаменательного события в моей жизни прошло уже больше 5 месяцев, но я помню день, когда стала МАМОЙ по минутам.
В последние недели беременности я жила в ожидании. Не смотря на то, что у меня был относительно маленький живот, я немного прибавила в весе и активно занималась спортом, последний месяц дался мне относительно непросто. Я просто устала и морально, и физически. Чем ближе становилась ПДР, тем больше меня мучили сомнения – а какой я буду мамой, все ли у меня будет получаться… ведь жизнь после родов очень сильно изменится, смогу ли я войти в новый ритм жизни… как рождение малыша повлияет на наши отношения с Ромой?
Самое интересное, что боязни родов у меня не было вообще. Я почему-то была уверенна, что все у меня пройдет хорошо. Да и подруга, год назад родившая сыночка, поделилась со мной – «самое тяжелое не роды, а то время, которое наступает после них». Не секрет, что первые месяцы жизни с малышом многим даются очень тяжело. Вот это меня и пугало.

автор: Ledenec(18.07.2011 в 11:47)
Слава Богу, что всеми своими страхами я могла поделиться с любимым мужем. Рома очень сильно поддерживал меня все время беременности. Когда встал вопрос о совместных родах, он сказал, что пойдет со мной на схватки. Девочки спрашивали меня, как мне удалось его уговорить. На самом деле я его не уговаривала, просто так получилось. В 36 недель мы съездили в РД, заключили договор на совместные роды и морально мне стало легче.
В понедельник, 7 февраля я как обычно сходила на утреннюю тренировку в бассейн. Чувствовала себя замечательно, очень бодро. Все занятие просто как будто летала. Потом уже прочитала, что есть такой психологический тест у беременных, который свидетельствует о приближении родов. Если женщина, встав утром, почувствовала облегчение, не чувствует своего «прекрасного бремени», значит скоро она встретиться со своим малышиком. У меня все так и было. Но я, наивная, об этом и не подозревала.)))))
По пути домой из бассейна зашла в салон красоты, записалась на косметическую процедуру на след день, то есть на 8 февраля))))) судьба распорядилась так, что мне уже не суждено было побаловать себя салонными процедурами, будучи беременной)))))
автор: Ledenec(18.07.2011 в 11:49)
И вот ночью, часа в 2 я почувствовала дискомфорт в районе поясницы и низа живота. Для меня это было странное и давно забытое ощущение. Всю беременность я просто порхала, у меня не болел живот, я не лежала на сохранении. У меня, к слову сказать, вообще всю беременность ничего не болело, даже моя слабая поясница (видимо активные занятия спортом дали о себе знать))))
Сначала я не придала особого значения этим ощущения, Рому будить не стала и вскоре сама спокойно уснула. Но проснулась опять в районе 4 от дискомфорта в животе. Мне показалось, что я чем-то отравилась. В голове начала перебирать все продукты, которые в недавнее время ела, чтобы понять, что именно явилось причиной такого моего состояния.
Как оказалось, причиной была вовсе не еда, а начинающиеся роды. В этом я убедилась еще где-то через час, когда несильные боли в пояснице и внизу живота переросли в первые схваточки!!!
Рома сам проснулся и все спрашивал меня, что со мной происходит. Он не мог поверить, что мы скоро станем родителями.
Да что Рома, я до последнего думала, что это тренировочные схватки.. )))) Но когда у меня стал сжиматься живот с завидной регулярностью и с сокращающейся частотой, мы поняли, что день встречи с нашим малышом пришел – я еще, дурочка, думала «да ну, 8 февраля, какая-то некрасивая дата». Сейчас даже смешно это вспоминать. Был момент, часов в 7 утра, когда схватки как будто отступили. Рома так расстроился. Он уже собирался в РД, а тут такое…. Но когда схватки возобновились, его радости не было предела. Он сам засекал время между схватками и постоянно меня спрашивал «Ну что, кис, уже болит опять??» или говорил «Вот через минутку опять схватка должно повториться».
автор: Ledenec(18.07.2011 в 11:51)
С чувством глубокой радости и волнения мы отправились в РД . Приехали в 8 утра, а там очередь. Причем одна очередь и для тех, кто приехал рожать, и для тех, что на сохранения оформлялся. Нам пришлось ждать минут 40. Меня это, мягко говоря, немного удивило, потому что мне казалось, что рожающих ждут с распростертыми объятия ми- но не тут то было!!!)))
Самое интересное ждало меня впереди. Когда мы заглянули в приемник вместе с мужем, нам сообщили, что в связи с карантином совместные роды наши отменяются и его не пустят!!!!
Меня охватила паника. Я уже была настроена на то, что рожать мы будем вдвоем… да и Рома ехал в роддом в радостном и волнительном состоянии, потому что понимал, что ему предстоит присутствовать при рождении своего сыночка… и вот словно обухом по голове ударили… в первые 5 минут после этого сообщения я плакала, не стесняясь посторонних и говорила на полном серьезе, что рожать без мужа я не пойду . Но потом вдруг мне в голову пришла мысль, что я не могу повлиять на сложившуюся ситуацию, зато могу поменять свое отношение к ней. И поскольку другого выбора у меня не было, я собрала волю в кулак и направилась оформляться, поцеловав мужа на прощание. Видела, как он очень волновался, обещала быть постоянно на связи по возможности.
автор: Ledenec(18.07.2011 в 11:52)
Как только я поняла, что рожать мне нужно будет одной и я приняла эту ситуацию, как данность, мне сразу же полегчало)
Во время оформления, когда мне мерили температуру и взвешивали, я мило разговаривала с мед персоналом и даже почувствовала хорошее к себе отношение в ответ – меня успокаивали «Да зачем тебе муж на родах, и сама справишься». И поскольку я понимала, что мужа все равно не пустят, я старалась поверить в эти слова.
Потом врач сказала, что посмотрит раскрытие. Я очень волновалась, потому что было уверена, что процедура эта весьма болезненная. Однако почти ничего не почувствовала, зато врач еще перед тем, как меня смотреть пошутила «Уж больно спокойно ты себя ведешь, у тебя наверно и схваток нет, сейчас домой отправим!!!»
Однако, как оказалось, раскрытие у меня было довольно приличное – 5 см!!!! Я очень обрадовалась – значит недолго рожать. Да и врач подбодрила «Все у тебя хорошо, должна быстро родить».
автор: Ledenec(18.07.2011 в 11:53)
Потом последовала «прекрасная» клизма, которой я боялась чуть ли не больше, чем проверки на раскрытие. Но опять мои страхи не оправдались. У меня было 20 мин спокойствия и блаженства, которые я провела в туалете, беседуя жизнерадостным голосом по телефону с мужем и мамой. Они очень волновались и переживали, а я их успокаивала (чувствовала себя просто героем каким-то при этом)))).
Надо сказать, что с того момента, как мне поставили клизму, чувство стыдливости у меня просто улетучилось. Я поняла, что нахожусь в роддоме и никому нет дела до моих «интимных подробностей». К тому же в туалет каждые 2 мин кто-то заходил – то руки помыть, то тряпку взять или убрать - в общем быстро я освоилась)))).
После «философских размышлений» меня отправили в душ, который не работал. Зато там стоял миленький кувшинчик с водой, которым мне и надо было воспользоваться. Справившись с порученным мне заданием, я стала собираться на 2 этаж, в предродовую.
автор: Ledenec(18.07.2011 в 11:54)
Надо сказать, что у меня было 2 просто огромнейших пакета, в одном из которых лежали 2 книжки. Когда медсестра взяла мои пакеты, чтоб сопровождать меня, ручки одного из них порвались и из пакета выпало все содержимое вместе с книжками. Ну и насмешила же я тогда всех присутствующих (!!!!!!!!!!) , они поприкалывались надо мной – мол, девочка, наивная, это не то место, где читают книги!!!!! (лирическое отступления – мне удалось почитать, находясь в совместной палате с Костюней, так как наши дни в роддоме было очень спокойными).
Меня привели в предродовую, которая не очень приятно поразила меня своим зеленым цветом. Там уже лежали 2 девушки. Меня подсоединили к аппарату, стали делать КТГ. Переживать схватки лежа для меня было весьма сложно. Поэтому когда мин через 20 датчики убрали, я сразу же встала с кровати и начала ходить. Вот так я и ходила, смотрела в окно и на электронные часы с огромными зелеными цифрами с 9-9.30 до 12. Схватки проходили достаточно легко. В это время привели еще одну девушку.
автор: Ledenec(18.07.2011 в 11:55)
В 12 я почувствовала, что интервал между схватками стал примерно мин 3, а сами схватки более продолжительными и болезненными. Я попросила, чтоб меня посмотрели. До этого времени я вела себя достаточно скромно, спокойно наматывала круги по предродовой и не издавала жалобных стонов)))
Врач посмотрела меня, сказала, что раскрытие уже 8 см (!!!!!!)
Потом я почувствовала, как ведро горячей воды вылилось из меня – мне прокололи пузырь. После этого родовая деятельность усилилась. Схватки резко стали более продолжительными и болезненными.
Совсем скоро я почувствовала, что меня начинает тужить, о чем сразу же сообщила акушерке. Она меня заверила, что тужиться мне еще рано, так как полного раскрытия еще быть не может.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)