16.09.2024, (Понедельник) 22:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Петя Андреевич Кисюнькин!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
10
автор: Манюня(05.04.2011 в 14:25)
Кисунь, вы такие красивые, глаз не отвести!
автор: Гермиона(05.04.2011 в 15:52)
ура, продолжение!!!!
с трехмесием!
автор: Кисюня(05.04.2011 в 16:19)
Спасиииибооо
автор: Lelya(05.04.2011 в 16:55)
солнышко, продолжай, очень интересно!
автор: Ольча(05.04.2011 в 19:17)
с Первым вас Кварталом!!!! Растите, кушайте хорошо, развивайтесь
Ксюш, какие фоткииии Просто сказка!!!
дааа, помню я эту эпопею с болячками.. и дядьку помню.. хорошо все-таки, что все хорошо закончилось
давай дальФе
автор: Кисюня(27.04.2011 в 16:30)
Продолжение...

В ноябре мы ездили в Дивеево купаться на источник и заехали к друзьям у них 6 детишек. Младшему Сашеньке всего месяц был. Он родился раньше срока и в месяц был таким как наш Петя появился на свет. Я смотрела на крохотулю и представляла, как очень скоро буду держать своего сыночка. От детишек такой приятный ванильный запах
Но 6 детишек это конечно нечто. 5 из них погодки. Я за 30 мин один на один с ними чуть с ума не сошла. Если яблочко, то всем по кусочку. Кому-то со шкуркой, куму-то без. Только нарезала, они по второму кругу пошли. Один заплакал и все из солидарности подхватили. Тогда появились страхи, а смогу ли я быть хорошей мамой. Готова ли я?! Готова ли 24 часа в судки отдавать себя другому человеку. Хватит ли сил и терпения. Спасибо моему дорогому мужу, который с терпением относился ко всем моими переживаниям и показал, что я все смогу, что все получиться, что мы семья и со всем справимся вместе.
автор: Кисюня(27.04.2011 в 16:42)
В 35 недель мы делали фотосессию у Егора и Анны Дорониных. Мне очень понравилось работать с ребятами. Результат вы уже наблюдали в теме «Фотохвасты. Наши пузики». Теперь ждем лета, чтобы устроить сессю уже с хозяином пузика
А потом началась плотная подготовка к рождению малыша. Мы ездили с мамой по магазинам. И тут маму, как подменили. Я не могла ее остановить. Пока, я отвлекалась на что-то, она набирала вещичек.
Мама очень ждала Петеньку. Она все 9 месяцев настраивала меня, поддерживала, как могла.
Когда она прикладывала ладошку к животику и общалась с внуком. Это такие минуты трогательные
автор: Sestranevesty(27.04.2011 в 17:31)
Даааальшееееее
автор: Кисюня(28.04.2011 в 10:50)
Финишная прямая.
Так сложились обстоятельства, что я с самого начала знала где и с кем буду рожать. Поэтому у меня не стоял выбор р\д и врача. Я бы с ума сошла в выборе. С обменкой я тянула... Никак не могла заставить себя ехать в 1 р\д, начитавшись ужасов про глав врача, что она особо не церемониться ни с кем боялась ее очень. Но делать нечего, ехать нужно. Взяла маму с собой, чтобы не так страшно было и поехала...Первый раз я пришла к Рыжкиной Нине Александровне в 37 нед. В приемной просидели довольно долго и слушали, как Н.А. ругает свой персонал. От страха дрожали руки Но, когда мы зашли, Н.А. встретила нас с улыбкой. Беседа прошла очень легко, она рассказала, что и сколько стоит, варианты платных\бесплатных родов, услуги врачей, размещение и т.д. Договорились встретиться через день, чтобы я подумала, как хочу рожать. Я была настроена рожать с ней, т.к. знаю себя - со мной сюсюкаться нельзя, поэтому строгость врача нужна. С мужем рожать я не пошла, т.к. знала, что он только расслабит меня и я не смогу вовремя собраться. А вот на совместное пребывание была настроена решительно. Как меня не отговаривали я знала, что не смогу спать спокойно не зная как там мой малыш. Через день подписали мы договор на платные роды, и договорились с Н.А., чтобы она принимала роды. Я очень боялась, переживала, поэтому решила перестраховаться и рожать платно. Плюс в том, что последние недели наблюдалась и у врача в ЖК и у врача, с которым буду рожать. Есть время познакомиться с врачом поближе, наладить контакт.
15 декабря была мини встреча форума.
автор: Юлянка(28.04.2011 в 13:54)
Ксюшенька, давай! Продолжай! и показывай Петечку скорее!!!!!!!
автор: Кисюня(29.04.2011 в 12:09)
День Рождения Петра Андреевича
Ждали мы нашего Петеньку начиная с 28 декабря. Т.к. на осмотре врач сказала, что все готово к родам и что я вот-вот начну рожать. Вышла от врача счастлиииваяяяя – скоро я увижусь с Петенькой!!! Не родила… И на следующий день тоже. И даже Новый год отметили всем семейством.
Я перестала спать ночами, начались тренировочные схватки. Каждую ночь я думала, что потерплю до утра, а утром поеду в р\д рожать. Тренировочные были очень похожи на настоящие, только они прекращались. Ближе к утру все прекращалось я отсыпалась и чувствовала себя замечательно. До 30 числа я была не против родить, но потом стала уговаривать малыша потерпеть.
Новый год прошел на чумаданах, т.к. обстановка на дорогах обещала желать лучшего, а рожать в пробке мне совсем не хотелось.
Было принято решение переехать к родителям на пр-т Гагарина, т.к. оттуда ближе доехать до 1 р\д чем с пр-та Ленина.
Я замучила нашу Ольчу, звоня ей каждый день и пересказывая все новые симптомы и спрашивая это то или не то. Оля терпеливо отвечала на все мои вопросы, успокаивала и настраивала на позитив.
Оленька, спасибо тебе огромное за терпение и громадную поддержку.
Новый год был очень теплым, уютным и по настоящему семейным.
автор: Кисюня(29.04.2011 в 12:05)
Дожили мы до 5 числа и я поехала на очередной прием к врачу в р\д, на котором мне снова сказали, что вот-вот все начнется. Н.А, посмотрев на мой маникюр, сказала, что с такой красотой меня в р\д не пустит.
В дороге мне позвонила подруга и пригласила в гости. Поскольку она живет в соседнем доме от родителей, то я согласилась зайти на чай. Но в дороге стало тянуть живот, но не предала большого значения, т.к. ночью у меня постоянно тянуло так живот, но муж предложил перестраховаться и я отменила все «гости».
Доехали мы до дома, сели обедать и тут прихватило опять, но уже сильнее... Маме говорю наверно я сегодня рожу, поэтому пойду лак с ногтей смою, а то еще не пустят рожать
И тут началось...картина маслом. Я сижу, смываю лак, муж в "схваткосчиталке" засекает по команде времечко, мой папа периодически забегает в комнату с предложением уже вызывать скорую, мама его успокаивает. Так мы провели 2 часа. Схватосчиталка практически сразу написала, что пора ехать в р\д, а мне так не хотелось сдаваться врачам и я все тянула...
В 16 часов схватки стали более болезненными и я позвонила врачу. Нам сказали потихоньку выдвигаться р\д. Все начали бегать, собирать вещи, одевать меня...
В какой-то момент я осталась одна, пришло осознание всего происходящего и слезы полились от счастья. Совсем скоро я увижу своего малыша!!! Почувствую его запах и расцелую его щечки.
Добирались экстремально. Я категорически отказалась от скорой. В итоге провожать нас поехали всем семейством. Только собаки не хватало для полной картины До машины нужно было дойти. И тут было очень неудобно, т.к. кругом сугробы и пришлось идти по проезжей части. Меня схватывало все чаще и больнее, я стояла, дышала и тем самым создавала "пробку" на дороге. Спасибо, понимающим автолюбителям никто не начал сигналить, все терпеливо ждали, даже предлагали помощь.
автор: Ledenec(30.04.2011 в 15:47)
Очень веселая фотография!!!
автор: Кисюня(28.04.2011 в 14:25)
Погрузились в машину, поехали. Семейство волновалось больше меня, все напряженно молчали, а я подсчитывала через сколько я рожу. Три часа прошло с первой схватки, значит еще 9 часов. Настраивала себя на позитив, поднимала шутками боевой дух домашних.
Слава Богу не было пробок и к 17 часам мы добрались до приемного отделения. Не могу сказать, что встретили нас радушно. Особенно порадовала фраза "тебе еще столько рожать, а ты так корчишься" даже не хотели меня смотреть. Но когда, я сообщила, что приехала рожать с Рыжкиной ситуация изменилась. Меня посмотрели, уже было раскрытие 5. Тут же ко мне проснулось понимание в виде фразы "тебе осталось чуть-чуть" ободряет
автор: Кисюня(28.04.2011 в 14:29)
Потом прошла стандартная процедура оформления. Я не могла толком ответить сколько мне лет и как зовут мужа. Интервал был каждые 2 минуты. На схватках я глубоко дышала сидя на краю стула. Так было легче всего. И в дальнейшем никакие приемы мне не помогали, только дыхание.
В 18 часов меня провели в родовую. Сделали укол окситоцина и оставили на час. Там пахло хлоркой и вначале я кайфовала от этого запаха. Жутко хотелось спать и это даже удавалось. Через час меня стало от него мутить и появилась изжога, появилось кровотечение. Позвала акушерку, пришла врач, посмотрела - практически полное раскрытие. В какой-то момент мне стало страшно. Н.А стояла около меня, гладила по голове и говорила, что все хорошо, что я молодец.
На этом мое сознание практически ничего не помнит.
Помню, сводило судорогой ноги и врач говорила дышать собачкой, а у меня никак не получалось дышать - хотелось полной грудью. И тужиться правильно не сразу получилось.
автор: Lelya(28.04.2011 в 14:39)
Ой, как здорово пишешь!!!
автор: Кисюня(28.04.2011 в 14:35)
В 19:35 Пётр Андреевич появился на свет, о чем тут же оповестил Мир.
Когда увидела его, сказала: «Здравствуй, Петенька» Врачи удивились нашему имени. Сыночка положили ко мне на животик, я почувствовала его тепло, его бархатную кожу... Это счастье!!! Слезы счастья потекли по щекам. Это не передаваемо!!! Ощущаешь себя Богиней. За спиной вырастают крылья...
Петеньку обработали, запеленали и приложили к груди. Он сразу же начал сосать. Так мы лежали с ним 2 часа. Общались, позвонила родным. Все были в шоке от такой скорости.
Поставили нам 9\9. Меня похвалили.
Девочки, я вам каждой желаю таких легких родов. Ничего не бойтесь!!! Природа создала женщину для рождения детей и все в этом процессе естественно. И ничего там не больно! Каждому дается испытание по силам. У меня видимо сил только на 6 часов.
Я очень благодарна Рыжкиной Нине Александровне. Она профессионал. Я не на минутку не пожалела о платных родах. Рыжкина не отходила от меня и все делала сама. Слышала только ее голос. Она и успокаивала и подбадривала. Я даже и не помню, кто там еще был.
Мне вообще 1 р\д очень понравился. Отличный персонал. К нам все очень внимательно относились. Лежали мы 6 дней на первом этаже палата 7. 4 дня были без соседей – как короли.

Выписка.
автор: Ma Cherie(05.05.2011 в 16:43)
Ой, как у Вас все здорово прошло! Умнички вы с Петенькой!
автор: Кисюня(28.04.2011 в 14:41)
Всё. дописала. много слов...извиняюсь. коротко не получилось

пока единственное фото втроем
автор: Lelya(28.04.2011 в 14:41)
Умничка!!!! А фотография эта - просто нечто!!!!!!!!!!!
Петя - маненькая копия Кисюню, но с Андрюшиной прической)))
автор: Panamo4ka(28.04.2011 в 14:43)
Петя Андреевич, просто сказочной красоты малыш!!!!!!!!!!!!! А история такая.... прям... ах... пойду перечитаю с самого начала
автор: Любинька(28.04.2011 в 14:44)
какая чудесная семья я плачу
автор: Ясечка(29.04.2011 в 14:21)
Отчет супер!!! А Петенька-просто маленькое красивое чудо!!!! Очень красивущий малыш!
автор: Ledenec(30.04.2011 в 15:47)
Красотулькины!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Олечка(30.04.2011 в 18:14)
лапушки!
автор: Дюймово4к@(28.04.2011 в 14:48)
Очень интересный отчетик! Спасибо! Так здорово все описала! Мне сейчас про 1 роддом все очень интересно...
автор: Sestranevesty(28.04.2011 в 15:25)
Здорово! Очень трогательно и как-то сразу светло и ...не знаю слово какое...мягко что ли становится)))Мягко)))Хихи))Ну, просто ощущение чего-то необыкновенно здоровского! Здоровья вам и...сестрёнку!
автор: Кисюня(29.04.2011 в 12:13)
Девочки, спасибо.
Концовка получилась скомканной. Это я писала в первые дни после р\д, боялась что-то забыть. Сейчас хотела исправить, но не стала. Пусть будет как есть... а то еще не известно когда бы я закончила...писатель
автор: Кисюня(28.04.2011 в 14:58)
так прошел наш первый месяц
автор: Umo4ka(28.04.2011 в 15:00)
Петюнечка, какой славный большеглазый малыш!!!
автор: Кисюня(28.04.2011 в 15:13)
наш сладкуля
автор: Кисюня(28.04.2011 в 15:30)
скопирую записи первых месяцев...
18.01.11
Нашему морковкину сегодня 13 денечков.
Желтушка никак не проходит…
Утром мы ходили в поликлинику. Один из р\домовских анализов оказался "сомнительным" и нас отправили на повторную сдачу. Продырявили моему крохе пальчик. У папки у нашего за дверью чуть сердце не остановилось, как услышал плач своего сынульки. Будем надеяться, что в этот раз с анализом все будет ок. И нас больше не будут пугать врачи.
Вчера мы получили свидетельство о рождении - первый документ. Теперь Пётр Андреевич Человек! В загсе не понравилось наше имя. Сказали с буквой ё будете мучатся. Зато мы такие одни.


автор: Кисюня(28.04.2011 в 15:39)
Можно я папочку нашего похвалю тут
Он у нас такой умничка!!! И не ожидала, что он так быстро найдет общий язык с сыном. Думала, будет бояться. Когда нас привезли из р\д, Петю положили в его кроватку, а папа взял стул, сел рядышком и не мог налюбоваться на свое произведение. Так и просидел весь вечер
Андрюшка с сыном гуляет и купает его. Петеньке очень нравиться в водичке. Я вся изпереживалась в первый раз, но теперь привыкла. А еще мои мальчики отпускают меня погулять.
автор: Настя84(28.04.2011 в 16:52)
Потрясающий Петенька !!!
автор: Ledenec(30.04.2011 в 15:46)
Кисюнь, ваши первые денечки дома и отношения с папой просто на 100% напоминают наши!!!! такое ощущение, что это я отчет писала
автор: Ирусинда(28.04.2011 в 15:47)
Ксюш, очень интересно пишешь, читаешь и так приятно становится- светло что ли на душе! Здоровья вам огромного
автор: _анна_(28.04.2011 в 15:59)
Такая замечательная история у вас, Кисюнь))))
автор: aprilmoon(28.04.2011 в 16:01)
Ух! отчет восхитительный!

Петенька чудо какой красавец!не могу налюбоваться!
весь в родителей!

встать что ли нам в очередь в невесты
автор: ВикTORYя(28.04.2011 в 16:31)
Вы замечательные!!! И очень красивые!
автор: Кисюня(29.04.2011 в 12:17)
Надюш, невестам мы очень рады.
К нам в гости приходили Ольча с Надюшей. Наденька поцеловала Петю в щечку и он расстаял...
Петя вообще очень живо реагирует на детишек. Над мальчишками хохочет
автор: Svedka(28.04.2011 в 17:44)
ух, на одном дыхании! Очень-очень интересно!
А я ведь тоже в палате 7 на первом этаже лежала ))) И тоже все 5 дней одна )
автор: Кисюня(29.04.2011 в 12:32)
Хорошая палата. Только родилка рядом
Я первую ночь вообще не спала. Всю ночь рожала девочка и кричала на весь р\д. У меня еще были живы воспоминания о пережитом и я ходила по палате, переживала за неё...
автор: Svedka(29.04.2011 в 13:41)
точно-точно! я столько криков наслушалась
Наверное, если бы до родов там лежала - с ума бы от страха перед предстоящими родами сошла...
Но большинство, я заметила все равно рожают "не громко"... Слышно только как акушерка "давай-давай-давай" скандирует )
автор: Надик(28.04.2011 в 18:32)
Пётр Алексеевич.... мммм. я млею)))
хорошенький мальчишечка)
отчет драматический, но милый)) ты- иолодец!
автор: Кисюня(29.04.2011 в 12:32)
только он Андреевич
автор: Надик(29.04.2011 в 12:41)
ыыыыыыыы, балда я
простите дуру без_мозгов
Андреевич- еще лучше)) у нас тоже Андреевна подрастает
автор: Юлия Андреевна(28.04.2011 в 18:44)
Кисюничка!Петенька!Вы такие классные!!! Фотка в ванной сногшибательная!Балдею от Петюшкиных губок!
автор: Юлянка(28.04.2011 в 21:10)
Ксюшенька! какой замечательный отчет, потрясающе! Я читала, не отрываясь!
а Петечка - просто замечательный!
автор: Ксюшенька(28.04.2011 в 21:14)
Ксюшка, такой хороший мальчик у вас получился. очень понравилась фотка,где вы в троем!!!!!!!ух,как хочется в живую на вас посмотреть. Наши январские друзья:)
автор: Ксюня(29.04.2011 в 12:16)
Кисюнька, какой позитивный у тебя отчет, после такого еще раз родить хочется
сынулик ваш лапочка, очень на папу похож
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)