28.10.2024, (Понедельник) 9:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про книжки. Чтение для наших малышей

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
41
автор: Nash(21.10.2013 в 14:23)
Даа, и мы любим очень эту книгу, и от бабушкиного "тссс" тоже в восторге, тоже сам воспроизводит))
автор: Надюня(21.10.2013 в 23:48)
вот, Наташ. я, по-моему, по твоему отзыву и заказала ее. получила, смотрю, текста минимум, решила, что нам что-то посерьезнее надо. сегодня будем пробовать ее на ночь=)

ну что, книгу затестили. муж, правда, когда посмотрел ее, спросил: "ты где ее взяла?"
я: "на сп?"
"почем?",
"125 рублей, а что, дорого?"
"фигня какая-то"
"да ты что, это хит, у нас на форуме все от такой книги балдеют, от 1,5 до 4-х лет!" и доча меня не подвела, полчаса ее разглядывала и повторяла постоянно "тссс"
автор: Anyut(21.10.2013 в 11:47)
Девочки, для совсем малышей, что лучше заказать? Мне понравились картонки Росмэн, что там наиболее удачное? С удовольствием послушаю советы, а то книг очень много)
автор: Эка(21.10.2013 в 12:12)
у нас пока "Три медведя" росмэновские только, но я тоже буду много заказывать там, вот пока думаю. Мне понравились иллюстрации, у нас "Трех медведей" доча любит. Показывает, где мишки, где девочка, где избушка медведей, как девочка спит. Но это просто у нас все медведи в почете, поэтому, наверное, любим эту книгу. Я хочу про веселую курицу заказать, так, по-моему, называется. Или это уже не росмэн?


"Баю-баюшки луна" я заказала на сейчас, но вот пока из ЦР не забрала. Посмотрим. Я напишу реакцию
автор: Anyut(21.10.2013 в 12:44)
Я там присмотрела потешки "Сорока белобока", "Котик коток", Кать, я тогда подожду отзыв твой.
автор: Эка(21.10.2013 в 13:30)
"Котик-коток"-это росмэн? Тогда у нас две книги этого из-ва!))))) Отличная книжка!!!! Это по сути наша 1 книга - очень ее любили, я ее убрала, т.к. на память захотела оставить, как первую)))) Она у нас со всех сторон кус-кус))))) Хорошие картинки, ритмичные стишки. На ваш возраст, думаю, можно всю серию взять или часть. Я где-то в пристрое всю серию видела у нас на св-мама, хотела купить, но подумала, что нас наверно поздно уже, да и подобных книг много. Я до сих пор стишки из "Котик-коток" Маринке читаю - они легко учатся
автор: Эка(21.10.2013 в 13:31)
Аня, я из ЦР буду "Розового жирафа забирать" - это у него "Баю-баюшки луна")))), а не росмэн
автор: Эка(21.10.2013 в 13:50)
Моя Звезда книги вроде любит. И рассматривать, и слушать, и грызть, и вынимать вставки (если есть).
Из "потрогать": тактильные книги "Про котят" и "Про щенков" - достались по наследству от моих племянников. "Загадки" - там такая карусель с мордочками в конце книги, нужно вертеть, чтобы подошла нужная. Книжки с глазками ( у нас их много, тоже перешли по наследству) - мы любители эти глазки пальчиком подковырнуть и вытащить))))
Вынимать любим зверей из мягкого "Теремка" и грызть их.
Хитяра хитяр -это Барто в пухлом переплете на 4 стиха. Там у нас любимый персонаж - Таня с мячиком)))) А еще "Муха-цокотуха" - любит и потыкать пальчиком, и послушать текст.
Из-во "Самовар" книг 10-12 наверное. Любим больше "Озорные стихи", "Буренка и компания", "Уморилась", "Баюшки баю"
А еще "Колыбельные, потешки, лепеталки" из-ва ОЛМА - практически на каждого встречающегося на улице персонажа стишок есть, поэтому эту книжку больше я люблю: выучила оттуда много чего и применяю по случаю))))
Большие книги, типа Первой энциклопедии не оценила пока - интерес только к переворачиванию и сминанию страниц.
"Репку" панорамную смотрим под чутким маминым взором)))) Любим раскачиваться на слова "тянет-потянет"))))

к музыкальным реакция настороженная. Вот, правда, недавно оценили "Курочку рябу" с песенкой из-ва "Азбукварик". Там голос приятный плюс звуки в песне(мышка пищит, курочка кудахчет). Текст у песенки хороший: "У бабушки и дедушки курочка была, яичко непростое на радость им снесла! Яичко золотое сверкало и блестело, разбить его ни бабка, ни дедка не сумели" и т.д. Содержание сказки по песенке выучит можно. Маринка под нее танцует и показывает на курицу))))
автор: Anyut(21.10.2013 в 15:07)
Да, Котик-коток это Росмэн) Катюш, огромное спасибо за рекомендации, прояснила мне многое, пойду заказывать!
автор: ЖуЖа(22.10.2013 в 00:50)
Анют,нам у росмена Репка очень нравится из серии Самое первое чтение,очень яркие иллюстрации там.
автор: Эка(21.10.2013 в 21:34)
потеря потерь: мне орг сегодня написала, что не пришла моя самая любимая книга РЖ "Знаешь, как я тебя люблю"(((((((((((((((( Очень я расстроилась(((((((( Я ждала ее аж с августа. Даже у другого орга не стала заказывать(((((( рррррррррррррррррррр Хотела ее подарить доче на 11 мес...
автор: tossa(21.10.2013 в 23:40)
Девочки, а кто на СП Розовый жираф собирает?
автор: Эка(21.10.2013 в 23:43)
Австралия и LanaNN
автор: tossa(22.10.2013 в 00:15)
спасибо
автор: darenka18(22.10.2013 в 22:32)
А такие книжки есть у кого-то?
автор: Irisk@(22.10.2013 в 22:35)
У меня дочка ими играет как кубиками, картон у страничек по полсантиметра, но рисунки какие-то уж очень схематичные и соответственно мелкие, изучать про ним не очень.
автор: darenka18(22.10.2013 в 22:39)
тогда не будем.спс

а вообще что посоветуйте из Клевера?что в этих книгах особенного?
автор: Honey(22.10.2013 в 23:01)
Клевер, мое любимое детское издательство и сына тоже
Ему нравятся все их книжки, которые у нас есть, хотя до некоторых еще не дорос.
Обожает серию "Книжки-загадки", я выше выкладывала.
"Мой первый словарик" (который я купила на вырост и то только потому, что сертификат в Дирижабле потратить надо было). Эту книжку мы смотрели 1,5 часа , меня уже мутило от нее, сын настойчиво открывал окошки и требовал чтобы я говорила, что там нарисовано/написано.
"Мои любимые животные на ферме" у нас был мега-хит с года до 1,4 примерно, сейчас охладел немного к ней, но иногда все же тащит ее с полки посмотреть.
"Мои первые слова. Фрукты", тоже очень любит смотреть, каждую страничку на вкус пытается попробовать
"Умный Алфавит" пока не очень оценил, разок посмотрит и требует другую книжку.
Еще заказывала на СП "Цвета. Солнечная фото-книга", но пришла почему то "Учим цвета", вот ее тоже пока не оценил.

автор: darenka18(22.10.2013 в 23:04)
их бы внутри посмотреть
автор: Naty(22.10.2013 в 23:06)
В интернете поищи,все есть.В лабиринте часто есть фото разворотов.

Девочки,а книжки какие-нибудь красивые с новогодней тематикой посоветуйте,чтоб на праздник подарить (не заранее готовиться).
автор: Irisk@(23.10.2013 в 21:12)
Даш, Клевер не мое любимое изд-во. мне ближе Мелик-Пашаев, у которого переиздаются книги нашего детства.

Но все же ) Собираюсь у клевера заказывать вот такую книгу http://www.labirint.ru/books/410432/ Аг Ятковска: Новогодняя елка. что меня прельстило: картонные страницы и большая раскладная елка с целым хороводом зверят на последней странице.

классика у клевера Эрве Тюлле, например, живая книга http://www.labirint.ru/books/278578/. если в двух словах - нарисованы цветные кружочки и написано "потряси меня", а на следующей странице они "разбросаны" по странице в другом порядке. именно эту идею можно и самой нарисовать, но есть и более интересные книги у этого автора.

очень хвалят в блогах книгу "Приключения в зоопарке" Усачева http://www.labirint.ru/books/311833/ (новый год в зоопарке - идентичная книга, не покупайте обе)

самая, пожалуй, известная - "там, где живет птичка" http://www.labirint.ru/books/317768/ с окошками. но на мой взгляд у той же мозаики-синтез есть не менее интересные книги, но дешевле. например, "что мы слышали в деревне" http://www.labirint.ru/books/318047/. (еще очень есть оригинальная книга у мозаики "кто бывает высоким" http://www.labirint.ru/books/319552/ - обязательно посмотрите )) )

далее, это конечно "Тося Бося и Гном Чистюля" - просто хит, но для деток постарше

еще многие любят Чуковского, есть книги Айболит, Бармалей, Мойдодыр, Муха-Цокотуха, Тараканище - за нестрашные иллюстрации таракана, бармалея и т.д. ))
автор: darenka18(23.10.2013 в 21:12)
спасибо)вывод такой-надо посмотреть у кого-то живьем)
автор: tessy(23.10.2013 в 21:32)
отлично) значит я правильно выбрала подарки племяшкам
автор: Merfy(23.10.2013 в 19:01)
книжки-загадки - это наш хит))
автор: chychi(23.10.2013 в 19:33)
Оль, а мой первый словарик не поздно нам? я посмотрела на слова - все мы их знаем. или там не в этом смысл? имеет смысл на н.г покупать?
автор: Honey(23.10.2013 в 22:48)
Свет, вообще написано, что она с 3 до 5 лет) Мне кажется нормально, еще от ребенка конечно зависит, там память можно тренировать, например на первом развороте слева картинки животных под ними слова (какое животное), а справа наоборот, сверху слово под ярлыком животное. Вот Стас, например, открывает собаку слева, я прошу его найти тоже самое справа.
автор: chychi(24.10.2013 в 01:22)
спасибо за ответ.буду думать,пока есть время)
автор: Нака(28.10.2013 в 17:43)
Наш хит за прошлый месяц - издательство Неваляшка. Книжки картонные. "Мойдодыр" и "Федорино Горе".
Мойдодыра ребенок уже знает всего наизусть. "Читает" мне его сам с небольшими подсказками.

Стоимость одной книжки - 44р. Планирую прикупить еще таких.
автор: Kate(28.10.2013 в 17:46)
А у нас почему-то Чуковский никак не идет ((. Разные издательства пробовали. Зато Сутеевым одно время зачитывались. Сейчас опять тишина, не надо ему ничего...
автор: darenka18(28.10.2013 в 18:02)
такие вроде есть на сп,надо попробовать.а сутеев есть на сп не знаете?что из сутеева посоветуете?
автор: prolonged girl(28.10.2013 в 18:28)
Всё!!! Там одна большая книга. Вот примерно такая. Не пожалей денег на хорошее издание, там умопомрачительные рисунки!

http://www.labirint.ru/books/10182/
автор: darenka18(28.10.2013 в 19:04)
О!спаисбо!сутеев только в лабиринте?на сп нет смысла искать?
автор: tossa(28.10.2013 в 19:41)
конкретно по этому изданию разница рублей 50 будет )))
автор: kammellina(28.10.2013 в 23:20)
ООО! у нас такая была в детстве. классная! правда они по отдельности все есть с такими же картинками, но искать замучаешься:-) :-)
автор: prolonged girl(28.10.2013 в 18:34)
А мы наконец распробовали вот эту книгу:
Ричард Скарри: Город добрых дел
http://www.labirint.ru/books/308276/

Подарили нам ее на прошлый ДР, но пошла только сейчас,да как! Требует ее вместо мультиков.
Единственное но - книга для очень терпеливых мам. Там такие картинки, такие детали, и их столько, что у меня через 10 минут вскипают мозги от бесконечных "почему--кто-куда-зачем".
В отличие от сезонных книг, в этой книге текст тоже есть, но немного.
автор: Spring(28.10.2013 в 18:38)
Мой уже оценил ее. Сам несет, тычет пальцем, не отстанет пока не начну рассказывать. Выбрали ее как более дешевый вариант, да и текст для мам с плохой фантазией не лишний :)
автор: prolonged girl(28.10.2013 в 18:41)
Интересно! А бумагу не рвет? Мне все же кажется. что в таком возрасте и до трех лет сезонные интереснее - и проще немножко. По крайней мере, так подробностей как устройство водоснабжения и канализации там нет. А то я вчера сначала про эти трубы читала, а потом пришлось показывать.
автор: Гермиона(28.10.2013 в 19:38)
ну, слава Богу, мы уж думали, эпик фейл с подарком был))) зашло всё-таки))
у меня Илюха Скарри тискает ту, которая про машинки - бедный папа, он уже кричит "Ооооонеееет-тоооолько-не-МАШИНКИ!!!" каждый раз, когда Илюха с ней маячит на горизонте) но да, деть очень любит её.
И "Город добрых дел" тоже (но меньше.)))) у нас "С утра до вечера", красная
автор: Spring(28.10.2013 в 20:13)
Ему, конечно, больше интересно, где много машин нарисовано: про поезд, про строительство дороги и дома. А книги он у меня никогда не рвал еще. Сезонные, конечно, хочется, но денег пока нет
автор: SVetok(28.10.2013 в 18:39)
Эххххххххх... пора писать список книжек и заказывать. Хочется многое, а в хитах у Вики до сих пор 3 любимые книги
автор: prolonged girl(28.10.2013 в 18:45)
какие?
автор: SVetok(28.10.2013 в 22:57)
Марь, у нас все очень просто: Айболит Чуковского в прозе, сборник Чуковского в стихах (Айболит, МОйдодыр, Федорино горе и пр) и Про собачку Соню.
Причем очень забавно читать Чуковского в стихах. Вика при чтении переодически ищет косяки текста. Самое ее любимое это из Айболита: "ох если я про упаду, если в пути пропаду, что станется с ними больными, с моими зверями лесными". Каждый раз она меня поправляет, что не лесными, а африканскими. Ну и правда же - он в Африку едет обезьян лечить, а тут про лес какой-то говорят ))))
автор: pretty7kitten(28.10.2013 в 23:07)
мы когда начали читать, я тоже это заметила))) в детстве внимания не обращала...или просто не помню) и мне вот кажется, что он о своих зверях беспокоится, а не об африканских))) мол, если пропадет, кто будет зайчикам ножки пришивать потом и т.д.))))
автор: Alko(28.10.2013 в 23:29)
Я, кстати, тоже всегда думала, что он за своих животных переживает, а не за африканских:):):)
автор: SVetok(29.10.2013 в 00:00)
Кстати да, может и за своих. Я что-то в этом направлении не думала.
Хотя если читать того же Айболита в прозе, у него в помощниках есть крокодил, обезьяна, собака, утка - для детей то это один и тот же персонаж и звери живут с ним разные, не только лесные.
автор: Гермиона(29.10.2013 в 13:48)
ой, у Чуковского вообще много мест, которые меня как филолога раздражаются, - например "И смеются-заливаются, так что дУбы сотрясаются". какие нафиг дубы, ПАЛЬМЫ же!
автор: Just_a_squirrel(28.10.2013 в 18:43)
Вот и я сегодня ее заказала. У меня дочь очень любит мелкие детали выискивать,поэтому,надеюсь,оценит.
автор: Любинька(28.10.2013 в 20:44)
девочки, спасибо вам за ваши посты, очень ценная информация, пишите еще, скоро Новый Год, в числе подарков новые книги!
автор: prolonged girl(28.10.2013 в 22:00)
Еще вспомнила. Правда, не знаю, скорее всего эту книгу сейчас вообще не переиздают, у меня издание аж 1957 года.
Маршак "Веселое путешествие от А до Я" поэма о том, как ребята путешествуют от буквы к букве, что они при этом видят. Книга такая советская, пропитанная патриотизмом и ценностями и установками того времени, но все равно классная. Даша ее целыми страницами наизусть шпарит, и букв много выучила. Так что если у кого завалялась, читайте, вещь просто супер!


http://deti-online.com/stihi/stihi-marshaka/veseloe-puteshestvie-ot-a-do-ya/

А вот и нет, переиздают, ура!

http://read.ru/id/418894/?utm_source=yandex_search&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex_market_child_books
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10), Aikosya (29.10), Aurora (29.10), Ванилька (29.10), Масенька (29.10), ma_sher (29.10), Акулина (29.10), Света (30.10), olla-la (30.10), Valentina23 (30.10), gut_mama (30.10), Olichka5252 (31.10), Андреевна (31.10), Margo1985 (31.10), читатель-посетитель (01.11), blondinos (01.11), Yul473 (01.11), Marta (01.11), Marina (02.11), Пташка (02.11), Babuta (02.11), Leika (02.11), Sveticksmile (03.11), lento4ka (03.11), Venni (03.11), Bush (04.11), Svetik 888 (04.11), Scromnost (04.11), Аист_на_пороге (04.11)