28.10.2024, (Понедельник) 16:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
71
автор: Lilaby(03.02.2012 в 22:26)
Это уже не ко мне вопрос - Наташа лучше свой ассортимент знает))
автор: Spring(03.02.2012 в 21:12)
Ой, я вообще заболела этими слинг-шарфами, проштудировала море информации. И даже не удержалась и уже купила себе шарф. Я, конечно, понимаю, что это глупо и он может нам вообще не полюбиться, но не могла я устоять и все тут. Приматала вот Медведя , как только из коробки шарф достала. Так что не ругать, т. к. это совсем совсем первый раз. Это мой Ellevill Karma Teal размер 6.

А вообще много полезной информации по каждому в отдельности шарфику есть в сообществе http://choosingwrap.livejournal.com/. Я там прям залипла и никак не могу отойти .
автор: Lilaby(03.02.2012 в 21:14)
Красивый шарфик!
автор: Spring(03.02.2012 в 21:16)
Спасибо, еще никого не носила, но уже нежно люблю его
автор: Гермиона(03.02.2012 в 21:58)
ооо, мы тоже на медведе тренировались :) у меня ещё пузо было, и он сидел неправильно :))
красивый!
автор: Spring(03.02.2012 в 22:03)
да пузо мешает чуток, да и Медведь не совсем по габаритам похож на младенца. Очень надеюсь, что мой малышок поменьше будет
автор: Honey(03.02.2012 в 21:19)
Оль, здорово
Цвет красивый- изумрудный
автор: Naty(03.02.2012 в 21:27)
Класс
я после наташиной лекции тоже "запала" на шарфы,но решила после рождения малыша уже купить.Муж,правда,скептически отнесся к этому виду слингов,ему ненадежным он показался.Ему больше нравятся варианты,близкие по внешнему виду к рюкзакам

Жалко.что на слинго-встречу я не попаду с удовольствием бы посмотрела-послушала
автор: Pretty(03.02.2012 в 21:40)
Оля, шарф очень красивый! Эллевили, все таки, классные!
по поводу мнения мужей - надо ему дать попробовать) у нас дома два шарфика - один специально брали побольше, чтобы муж тоже мог наматываться.
автор: Spring(03.02.2012 в 21:51)
Спасибо, девочки
Эллевиль - это да, для новичков, красота неописуемая, да и потоньше они. Как раз для маленьких деток.
Я на своего мужа уже успела Медведя примотать, было весело. Ему вроде понравилось Для него шарф, конечно, только сзади завязать хватило
автор: Spring(03.02.2012 в 23:13)
Лена, а второй шарфик у вас какой, кроме Зары? Очень интересно
автор: Pretty(04.02.2012 в 11:43)
А у нас оба Зары - Блюберри и Триколор браун) выбирали чисто по цвету) ну и размеры разные 6 и 7. в 7 муж мотается) шестерка маловата ему)
автор: diddlin(03.02.2012 в 22:50)
Оля, елки-палки))) Так это медведь, в смысле игрушка что-ли?! блин а я думаю - какой уже большой ребенок у Оли)))) Ну тут на форуме же у всех - либо котенок, либо летчик)) у меня Пух))) и только после сообщения Насти поняла - что это игрушка)))
автор: Spring(03.02.2012 в 23:11)
вот и я говорю, больно он большой для начала
автор: Natly(04.02.2012 в 09:32)
Очень, красивый шарф А где покупали?
автор: Spring(04.02.2012 в 09:53)
Заказывала через интеренет
автор: Natly(04.02.2012 в 10:25)
Ну я поняла что через интернет:) Можно ссылку в приват?
автор: УтроНаМоре(04.02.2012 в 10:23)
Отличный выбор!! Карма- супершарв для младенчика И мне цвет очень нра)
автор: Spring(04.02.2012 в 10:39)
спасибо, но думаю на одном шарфе не смогу остановиться
автор: УтроНаМоре(04.02.2012 в 11:12)
А и не надо останавливаться Ведь так много шарфиков красивых и разных .
Я сначала думала, что куплю один и всё, буду носить и радоваться. А потом поняла, что единственный шарф- это не реально. На разные случаи разная длина нужна, разный состав обуславливает разные качества в носке. А ещё ведь шарф - как мамина одежда, и никто ведь не говорит: "куплю себе одну универсальную кофточку на весь декрет и буду ходить"
вот так и растёт моя стопочка шарфов потихонечку
автор: Natly(04.02.2012 в 11:49)
А я вот так пока и не подружилась со слингами:( Надеюсь выберусь все-таки в ближайшее время на слинговстречу и мне подскажут, может я что-то не так делаю
автор: УтроНаМоре(04.02.2012 в 12:36)
Здесь и правда лучше один раз увидеть в живую. У многих не сразу получается.
автор: holly(04.02.2012 в 14:06)
Полина-diddlin Вот это ты разобралась, умница! Что выбрала в итоге, так и не написала)
Мне кажется первый шарф можно выбирать очень долго...
По бюджету за 2500-3000 можно купить хороший фирменный шарф бу. Но в Нижнем сложно купить бу, с пересылкой из Москвы или если кто то ездит туда. Просто мало у нас слингомам которые шарфики носят.
Оля-Spring с покупкой! Повезло твоему малышу)
автор: diddlin(04.02.2012 в 20:03)
Эх, Оль! Да разве с непостоянной финансовой ситуацией купишь что-нибудь!
Я сначала купила одни - ехидновский с рук, трикотажный. В нем с 3 недель носимся! Он у нас и в пир и в мир был! А потом Пух вырос, потяжелел -и все - провисает -как не мотайся. Поэтому мотаюсь только дома - чтобы дела домашние поделать - картошку почистить, посуду помыть! Денис тот еще помощник - сидит глазеет)
А то, что разобралась- так я там на этом сообществе ночевала, пока муж спал с ребенком))) И в итоге - уже должна была купить с пересылкой из Москвы 2 Зары и полосы Дидика -по таким хорошим ценам блин..и бах - у нас какой то ремень полетел в машине. И все фиг мне, а не слинги)
Но муж обещал, что весной купит мне красивый - льняной, а то шелковых я боюсь - не знаю - не получится так намотаться, чтобы не сползало
А еще я решила, что к лету ко всему еще куплю и эрго-рюкзачок. Пусть муж таскает) А вообще - один шарф - это невозможно. Люди, гады - так пишут красиво "шерстяные слинги - обнимательные", "шелковые-прохладные" а цвета....а цвета... пойти что-ли опять по-медитировать на каталог слингов...
автор: Spring(04.02.2012 в 20:44)
Ой, Полин, как я тебя понимаю От всей души желаю скорейшего приобретения новых шарфиков . Я вот тоже уже мужу говорю: "Ну, как же ты не можешь понять, что на зиму мне будет необходим еще и шарф с шерстью, а лучше слинго-куртка?!" Готовлю его потихоньку к моей расточительности
автор: Гермиона(04.02.2012 в 20:56)
зато уже знаешь, куда потратить декретные :))))
я тоже с-куртку хочу. нам понадобится...
автор: Nancy(08.02.2012 в 21:22)
Начинаю задумываться о слингоприданом)
А вы чтобы купили для планирующегося слингодетки? Так чтобы разнообразно, на разные возраста и случаи, под разную одежду, но и без чрезмерного увлечения. Пока)
автор: Spring(09.02.2012 в 15:00)
Как я уже рассказывала, долго думала-гадала между Эллевиль Карма и Пейсли. И выбрала Карму, она меня совсем не разочаровала, такая мягонькая, обнимательная, думаю вес любого новорожденного ей по плечу, говорят, и тяжелых деток в ней носят. А Пейсли, я так поняла, слишком тоненькие и с ростом веса ребенка начинаю врезаться в плечи, так что на роль единственного шарфа они не подошли.
А еще мне очень понравился шарфик Манон Гриз от Необуль (Франция). Посматриваю на него в тайне от мужа. Правда этот шарф по описанию намного плотнее Кармы, да и не обнимает особо, он для детей потяжелее, хотя и мамы малышат хвалят. Просто цвет мне его очень уж приглянулся.
автор: Nancy(09.02.2012 в 15:08)
Да, я тоже в Необуль влюбилась, но его планирую уже по факту покупать, когда подрастем)
автор: holly(09.02.2012 в 16:23)
Наташ, ты же скоро в Москве будешь, там всякие шоу-румы есть, регулярные слинговстречи! Будет реальная возможность потрогать массу всего! А так я бы вот если бюджет позволял слинговать (шиковать))) на первое время взяла шарфовый сск, трикотажный шарф, разношенный хлопок и какой нибудь шелк!
автор: Нусик(09.02.2012 в 12:11)
Девочки,я вся в расстройстве,нужна ваша помощь и совет...
Нам 4 месяца,давно мечтала о слингорюкзаке... Взяла у Олечки попрактиковаться,попробовать,как малявка наша сидеть там будет!Красииивый такой
Посадила,вроде все правильно,минута-и доча в слезы. Достала оттуда,сразу успокоилась,начала улыбаться.Посадила обратно-опять что-то не нравится...Понять не могу,почему ей некомфотрно.Может,не так посадила и ножкам неудобно? Может для неё рюкзак великоват?Или просто ей не понравилось там сидеть?Эххх...
Фото прилагаю...За 10 секунд до истерики
автор: Леся-kissa(09.02.2012 в 12:18)
Какой красивый!!!
автор: Нусик(09.02.2012 в 12:31)
Лесь,он очень красивый!Там еще слонёнок нарисован... И вдвойне обидно,что Маёк в нем не сидит...
автор: Гермиона(09.02.2012 в 12:25)
Инн, сидите вы неглубоко - это факт, надо попу глубже и ножки не буквой П, а с учетом попы - буквой М.
А по существу - ну, может быть, привыкнет и всё наладится.
автор: Нусик(09.02.2012 в 12:27)
Насть,то есть получается,что попа должна быть на уровне ножек,да?
автор: Вредная конфетка(09.02.2012 в 12:34)
Попа ниже колен. И чем раньше начинать носить, тем лучше, по-моему. Ой, я не Настя
Инн, у меня Сёма в слинге стоять не любит, нам ходить надо обязательно.
автор: Нусик(09.02.2012 в 12:37)
Кать,я и ходила с ней-всё равно недовольная!
Попробуем,значит,пониже посадить...
автор: Гермиона(09.02.2012 в 12:40)
Катя всё правильно написала :) в идеале на попе не должно быть "пузыря" из ткани рюкзака, у вас на фото видно. Должно быть обтянуто, как в джинсах )
автор: Нусик(09.02.2012 в 12:42)
Доступно объяснила как Спасибо!
автор: Маргаритка(09.02.2012 в 13:32)
Девочки, давно хотела спросить, а как выдумаете, бывают не слинго-дети??????? У меня вот Никита 2-х недельный уже бунтовал против слинга с кольцами, в 3,5 попробовали фаст, так он там нормально 3 раза всего посидел по часу и все-бунтовал, руками отталкивал. Я вот думаю, у меня не слинго-деть или я что-то ни так делала, сажала не правильно?????
автор: diddlin(09.02.2012 в 13:41)
Рит, а 3,5 - это месяц или 3 с половиной недели?
Про слинг с кольцами -я уже не раз слышу, что не все дети его любят -особенно в колыбельке когда.
Ты попробуй шарф - в нем удобнее мне кажется. ПРо фаст не знаю -мне кажется - его попозже надо.
ПРосто если в шарфе не сидит - значит какой то дискомфорт - намотка жмет или наоборот не держит,либо давит одежда - гооворят же, что надо на размер больше слип одевать под слинг...
автор: Маргаритка(09.02.2012 в 13:48)
в 3,5 месяца конечно, фасты с 3-х, а про слип размером больше, это я знала, а сейчас какой уж нам шарф, он ни зачто не будет примотанным сидеть, не привык он к этому, ему нужно вертеться во все стороны
автор: Вредная конфетка(09.02.2012 в 14:00)
В слинг на кольцах не сажала, в шарфе вертикально с 1,5 месяцев и до сих пор. Любит Сёма это дело. Второго я буду носить с самого раннего возраста и в его любимых позах. Сёма у нас колыбелькой просто даже на руках не лежал, не то, что в слинге.
автор: diddlin(09.02.2012 в 14:00)
А может боковую намотку попробуете? там можно смотреть на мир и если что - прижаться к маме?
автор: Маргаритка(09.02.2012 в 14:22)
дело то все в том. что у меня Никита не любит быть прижатым к кому бы то ни было , даже к маме, он у меня на руке сидит, а второй рукой я его за спинку поддерживаю, чтобы назад не кувыркнулся, так он вертиться туда-сюда, как юла.
Вот я и думаю, то ли слинги вообще не для него, то ли я неправильно его мелкого туда сажала-вот он и не привык, а сейчас он уж точно не сядет.
К слову сказать, он у меня ни в шезлонге не лежал, в стульчике для кормления сидит ровно 5 минут и встает, чтобы вертеться, я вокруг него с ложкой бегаю, даже в коляске сидеть не хочет-или спит или 5 минут и все-втавать пытается.
я вот просто думаю, смогу ли я второго к слингу приучить или нет, или есть дети, которые не приучаемые??????
PS: если что, то я второго еще не жду
автор: Nancy(09.02.2012 в 15:20)
Маргарит, слинг ведь все же больше не для ребенка, а для мамы. Ребенку не так принципиально будешь ты отвечать на его нужды с какими-то приспособлениями или без них справляться. Просто есть дети, которые обожают на маме быть и им слинг в радость - не пытаются их отложить постоянно. А есть непоседы, как ваш Никитка. С ним слинг можно было бы использовать не для ходьбы по дома 1,5 часа, а для активных прогулок, когда вокруг столько интересного, он сначала наползался-набегался, а потом висит на маме и дальше по сторонам глазеет, можно было бы укладывать в слинге, кормить, носить в максимально неограничивающих намотках и часто вынимая или меняя намотку. Т.е. дело не в том, что он у тебя со слингом совсем не может ужиться, просто тебе с ним конкретно в слинге не получилось добиться удобного ношения. Я всегда в таких случаях думаю, что значит необходимости не было. А вот будет второй(а первый станет еще более неугомонным) и тогда уж любого непоседу привяжешь хоть насколько-то, потому что без этого будет никак.
автор: Маргаритка(10.02.2012 в 10:40)
Думаю, Наташ, ты права, ведь у меня действительно осртрой необходимости с Никитой в слинге не было, он протестовал, а я и не настаивала, не искала удобных для него положений и вариантов. Ну уж второму от слинга точно не отвертеться будет
автор: Любинька(09.02.2012 в 15:01)
Полин, а можно мне инструкцию по боковой намотке??
автор: Spring(09.02.2012 в 15:06)
Люба, посмотри вот тут много всяких намоток http://www.ellevill.org/auxpage_instructions/
автор: Любинька(09.02.2012 в 16:07)
намотала на бедре, катаемся, мне очень нравится, ребенку тоже, только она мое плечо сосет)))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10), Aikosya (29.10), Aurora (29.10), Ванилька (29.10), Масенька (29.10), ma_sher (29.10), Акулина (29.10), Света (30.10), olla-la (30.10), Valentina23 (30.10), gut_mama (30.10), Olichka5252 (31.10), Андреевна (31.10), Margo1985 (31.10), читатель-посетитель (01.11), blondinos (01.11), Yul473 (01.11), Marta (01.11), Marina (02.11), Пташка (02.11), Babuta (02.11), Leika (02.11), Sveticksmile (03.11), lento4ka (03.11), Venni (03.11), Bush (04.11), Svetik 888 (04.11), Scromnost (04.11), Аист_на_пороге (04.11)