29.09.2024, (Воскресенье) 6:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
71
автор: Катюнчик(17.01.2012 в 00:19)
У меня S ( 42-44), наверно надо M брать.
Спасибо, буду выбирать и тренироваться, а то уже спина отваливается карапуза носить весь день
автор: Pretty(17.01.2012 в 12:10)
Плюс много к шарфу!!! классная весчь! это первые несколько намоток сложно, а потом освоишься!!
автор: Obayashkina(22.01.2012 в 11:54)
Девочки, подскажите пожалуйста, с какого возраста можно в слинге носить малыша? и в каком лучше? нам скоро месяц, хотим попробовать!
автор: Pretty(22.01.2012 в 12:01)
Я с двух недель носила в слинге с кольцами. Потом месяца в 2-2,5 перешла на шарф.
автор: arkhangel(23.01.2012 в 13:02)
Лучше тканый шарфик взять. Можно ССК.
Носят с рождения. Тут пару страниц назад подробно обсуждались особенности ношения новорожденных.
автор: Spring(23.01.2012 в 15:39)
Девочки, статья от International Hip Dysplasia Institute "Рекомендации для детских переносок, автокресел, качелей, ходунков и другого оборудования"
http://www.hipdysplasia.org/Developmental-Dysplasia-Of-The-Hip/Prevention/Baby-Carriers-Seats-and-Other-Equipment/Default.aspx
Правда она на английском, но по-моему очень полезная.
автор: УтроНаМоре(27.01.2012 в 14:34)
Девочки, здравствуйте!!
Я на этом форуме новичок.Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от нового слинга-шарфа!
К нам приехал Медли Лес!!!!
Это что-то!!!! Он тааакой . Ой, боюсь останется он у меня
Восторгам моим нет придела!! Он такой волшебно-мягкий-фланелистый. Полосы, так что сравним с полосами: на встрече трогала разношенный Нати Сансет, мне он показался похож на Гирасол в новом состоянии. А вот Лес новый похож (даже, наверное, мягче) на мой разношеный Гирасол.
Цвета- просто умопомрачительны! Так идеально подобраны, что прямо глаз не отвести
Намотала тут же, не удержалась. Взяли фотик и .... аккумуляторы сели Пока искали батарейки по дому (3минуты), Мирошик заснул
Извиняюсь за бигуди-фото, но не могу не поделиться.

Я решила предложить всем желающим потестить этот шарф!
Условия теста:
вы забираете и отдаете шарфы сами (договариваясь предварительно о месте встрече со следующей мамой);
тестируете в течение 2-4 дней, носите аккуратно, так чтобы стирка потом не требовалась;
оставляете отзыв в этой теме по свойствам в носке (желательно, но не обязательно с фотографиями).

То есть, я хочу отправить этот шарф в путешествие по Нижнему Новгороду. Первому желающему потестить этот шарф, отдам его завтра! Дальше договариваетесь и передаёте его друг-другу сами. Думаю, 3 дня- нормальный срок, чтобы оценить свойства шарфика. Мама, у которой Лес окажется 4-5 февраля, привозит его на слинговстречу.

Сегодня шарф поедет к Алле (архангел). Следующая очередь пока свободна!! Забирать в понедельник (30.01) на Заречке.
автор: Spring(27.01.2012 в 17:32)
Я бы с радость потестила, но мой ребетенок еще в пузе
Как можно пройти мимо такого соблазнительного предложения
автор: УтроНаМоре(28.01.2012 в 14:07)
Оля, я думаю, не расстанусь с этим шарфиком ещё долго. Так что обращайся, когда актуально будет
Или приходи на слинговстречу, посмотреть-пощупать-к лицу приложить. Встреча состоится 5го февраля в 12-00, на Юпитерской д.5
автор: holly(28.01.2012 в 14:41)
Валерия, я как раз вчера читала на нн маме про встречу и ваш шарф!) На прошлую встречу попасть не получилось, а вы так быстро организовались на следующую! Надеюсь, ничто нам не помешает быть) Шарф тоже хочу, но я так поняла что до встречи он занят?
автор: Pretty(28.01.2012 в 15:24)
Оля, а кто-то обещал обновкой похвалиться
автор: holly(28.01.2012 в 23:40)
Леночка, я помню... все никак не сфоткает меня никто "Обновка" уже хорошо так разношена мной
автор: УтроНаМоре(28.01.2012 в 17:41)
Оля, очередь на шарф освободилась!! 1.02 можно его забрать у любы. На "нн-мама" в темке пишите. Ну или с Любой лично договаривайтесь как передавать будите.
Будем ждать вас на встрече!!
автор: holly(28.01.2012 в 23:33)
Спасибо за доверие! Любе напишу тогда, и в темке отмечусь!
автор: Lilaby(28.01.2012 в 22:35)
А мы сегодня тоже тестили шарфик Medley Monza! На мою модель он уже не сходится, зато голубоглазому Захарке шарфик приглянутся )))

автор: Pretty(28.01.2012 в 22:43)
Красотища!!!
автор: Spring(28.01.2012 в 22:45)
Так клево , загляденье
Ох, как же хочется поскорее своего карапуза замотать, жду не дождусь счастливой слинго-поры
автор: УтроНаМоре(28.01.2012 в 23:05)
Маш, а расскажи поподробнее про шарфик, пожалуйста! Как он тебе по ощущениям? Мягкий/жёсткий, тонкий/толстый? На что похож? Очень интересно сравнить его с Medley от Carrrrot.
автор: Lilaby(28.01.2012 в 23:10)
А этот тоже от Кэррот - я ее дилер в НН )))
Мне шарф понравился - тонкий и держучий. Мотала на своего ребенка - двухлетку хорошо держит, но мне длины мало - еле-еле завязала.

Оле вроде тоже понравился - она придет - сама расскажет.

У вас из Настиной закупки шарф?
автор: УтроНаМоре(02.02.2012 в 21:34)
Да, у меня один из эксклюзивов кэрррот.
автор: holly(28.01.2012 в 23:39)
Жалко шарфик у Маши на маленькую маму.... Размера так 42) Мне еле еле завязались самые кончики скосов) И Захара пришлось мотать повыше - кормить не реально будет. Но не суть! Шарф мне понравился, тонкий, легкий, держучий! Летняя расцветка, и наверно он не жаркий. Мне особо не с чем сравнить, но из того что я щупала пне показался похожим на Дидимос Агава
автор: arkhangel(30.01.2012 в 22:19)
На Агаву??? Чем? Медли за свою цену ниче так, я бы сказала, что для ребенка до 10 кг, цепкость и грузоподьемность у него слабая. Агава вообще другая, и по плетению, и по составу.
Выбрала Гирасол или Нати в этой ценовой категории.

У агавы довольно плотное плетение. И вообще это жаккард. С одной стороны лен, а с другой мягкий хлопок. Вот Агаве действительно держит и при этом не толстый. Про Агаве http://didy-vsem.livejournal.com/904234.html?thread=32857386
В намотке http://slingomami-balt.livejournal.com/1715.html

А теперь посмотрите на Медли. http://choosingwrap.livejournal.com/2582861.html
автор: holly(30.01.2012 в 22:31)
Я ж дилетант, тем что нет фактуры как у Индио и Зары У меня нет такого опыта как у тебя и просто не будет уже...
автор: arkhangel(30.01.2012 в 22:46)
Трудно так шарфы сравнивать, т.к. плетения разные.
Но с полосками чуть проще, их почти все производители выпускают, плетение одинаковое, а вот нитки, рыхлость разная. Поэтому Медли вполне можно объективно сравнивать с другими слингами двойного диагонального плетения.
Я немного попробовала в своем посте в Чузинге.
автор: Nancy(30.01.2012 в 20:22)
От лица "Кораблика детства" приглашаю всех желающих на слинговстречу!
Слинги для всех и каждого!!!
Приглашаем на встречу мамочек и будущих мамочек. 05.02.12 воскресенье, в 12 часов дня, адрес, Юпитерская, 5.
Расскажем и покажем, как пользоваться слингом-шарфом, слингом с кольцами. Обсудим ношение тяжелых деток и ношение новорожденных. Покажем новинки- тканые слинги-шарфы от чешской фирмы Medley и российской фирмы «Yammy Mammy». Можно будет записаться на тестирование этого шарфа. Попьем чаю, пообщаемся.
Также можно будет ознакомиться с ассортиментом одежды для беременных и кормящих мам, померить и приобрести понравившиеся вещи.
С собой приносите сменную обувь или теплые носки, и что-нибудь к чаю.
Контактный телефон 89202964744 Валерия и Денис
автор: holly(30.01.2012 в 20:39)
Натуль, ты будешь?)
автор: Nancy(30.01.2012 в 21:57)
Хотелось бы, но пока не уверена.
автор: Victoria(02.02.2012 в 21:59)
оооо, я бы тоже хотела попасть! думаю о том, чтобы прикупить шарф для второго уже сейчас. Как думаете, не рано, за год-два? или потом могут появиться новинки?

место жалко какое-то в дебрях , без машины никак, да и с машиной-то поплутаешь)))
автор: УтроНаМоре(04.02.2012 в 00:13)
Над местом мы работаем . Следующую встречу планируем делать в верхней части города.
автор: arkhangel(31.01.2012 в 21:44)
На сайте дидимоса распродажа шерсти, -25% http://didymos.de/shop-php/tuecher/sondermodelle/anzeigen_wolle.php От цен на волны и птиц я приятно офигеваю, прям хоть на подушки бери ) И Тевиот, и Одри.. Столько отличных шарфов.
И не говорите, что вы не знали ;-) Сижу в раздумьях, что брать, т.к. денег почти нет, я эту распродажу в марте ждала.
автор: diddlin(02.02.2012 в 22:52)
Девчонки! Скажите те, кто носят на бедре - вы с какого возраста начали это делать? нам вот 3 месяца - сегодня носила по дому в кресте на бедре -перемыли всю посуду, почистили картошку - деть сидел спокойно - сосал слинг. Но я подумала - может рано я его так засунула то?
И еще - какой длины должен быть шарф для такой намотки а? а то у меня слишком большие концы остались
автор: Лисонька(03.02.2012 в 13:30)
Девочки, привет. Кто нибудь собирается на слинго встречу? сколько по времени проходят такие встречи? нужно заранее записываться, я бы хотела посетить данное мероприятие)))
автор: УтроНаМоре(03.02.2012 в 23:24)
Алиса, встреча будет с 12 до 15, заранее записываться не надо
Приходите, будем очень рады!!
автор: Яблочко румяное(03.02.2012 в 20:24)
Девочки, если это есть где-то выше в темке - тыкните меня, пожалуйста, носом Как правильно выбрать слинг-шарф?Я всё же решилась на него по 2-м причинам: руки отвалятся скоро и нам с нашей дисплазией полезно. Но я о нём ничего не знаю - какие они бывают, чем отличаются, на что обратить внимание при выборе Мы любим торчать на руках вертикально, и спим часто так))
автор: Татка86(03.02.2012 в 20:27)
плюсуюсь к Гале!
автор: Яблочко румяное(03.02.2012 в 20:30)
И ещё - где купить и какие цены примерно бывают?
автор: Татка86(03.02.2012 в 20:33)
и где научиться наматывать?
автор: Pretty(03.02.2012 в 20:38)
как выбирать, думаю, это надо выслушать опытных слингомам.
про разные марки мне рассказала наташа-ненси на консультации, потом выбрала марку, а дальше выбрала по цвету)
по намоткам - можно позвать консультанта, а еще пару страниц назад алла выкладывала хорошие ссылки на видео.
автор: Яблочко румяное(03.02.2012 в 22:25)
Лена, держи цвяток
автор: Леночка-mirra(03.02.2012 в 20:39)
Когда мы были на лекции у Наташи, вывод, что я сделала: для таких крошек - шарф или с кольцами! лично мне шарф больше понравился! И еще вот что я усвоила - шарфы можно и с рук покупать. У них плетение специальное, ткань плотная.
Но я все это только в теории знаю, так что, подожди, когда тебе профи ответят!
автор: diddlin(03.02.2012 в 23:10)
Галь.давай я тебе отвечу! я не претендую на профи в слинге) но носимся уже с 3 недель.
Мне очень помогли в плане получения опыта и инфо эти сообщества:
http://slingomamy.livejournal.com/ - много всего. Можно задать любой вопрос. Выложить фото намотки - и тебе помогут. И даже не засмеют
http://for-slings.livejournal.com/ - а это классное место, где можно купить любой шарф по вкусным ценам с рук. Там прямо можно написать пост о том, что ищешь и в какой категории - без внимания не оставят! По поводу того, как выбрать:
для совсем маленьких рекомендуют либо трикотажные слинги - так как их подтягивать проще, и в них ошибки намотки не так ощутимы. Либо эллевильские шарфы типа Зары: при кажущейся тонкости шарфа, а за счет рельефности ткани намотка вообще не ползет, держит, как прибитая :)К тому же Зары всесезонные шарфы - и их можно и под куртку и летом в жару) а еще у них изумительный рисунок жаккарда (скандинавские узоры) и нереально красивые расцветки, особенно у тиколоров ) эх...все на них слюни мои текутт
Есть и в Дидимосах мягкие - что-то вроде хлопковых индио. Если важна грузоподъемность шарфа, то лучше брать индио со льном и коноплей очень пластичные и грузподъемные шарфы, новые правда могут быть жестковаты, но замечательно разнашиваются и отлично держат.
еще грузоподъемны и хороши полосы, любые - они у разных производителей похожи примерно плетением и техническими характеристиками
если надо побюджетней - ищите Необулль, Хоппедиц, Ленни Лемб, Гирасол, стандартные расцветки Натибеби и Дидимоса.
Но все таки, мое мнение - купить первым трикотаж)) и мотаться дома - во всякие намотки - тренироваться. А потом купить тканый. Так как трикотаж провисает и ползет под тяжелым ребенком.
Еще немного про размеры знаю. Ну во всяком случае, как меня учили
подбор зависит от желаемых намоток ("кнк" - крест над карманом, "кпк" - крест под карманом, заспинные типа двойного ребозо - для длинных шарфов, всякие рюкзачные, усеченные и однослойные для коротких) и маминой комплекци (высоким и полным нужен бОльший размер чем низеньким и худым), а также размера ребенка и экономности мотания шарфа (некоторые толстые шарфы мотаются неэкономно - для одной и той же намотки пухлые шарфы берутся на размер больше
также выбор размера зависит от длины скосов - у некоторых брендов, например Эллевилль (Зары, Джейды, Карма, Пейсли) скосы очень длинные и надо либо вязать узлы на скосах или брать шарф подлинннее )
Говорят, что самый универсальный размер шестерка - отлично для кнк с узлом на плече или обычного кнк с узлом сзади (что может быть удобно в жару, но неудобно в транспорте и под куртку, так что для классического кнк с выведением хвостов вперед и соответственно узла спереди нужно брать семерку)
пятерки-четверки удобны для заспинных намоток - всяческих рюкзаков с выведением хвостов вперед, джордана, креста на бедре, усеченного кнк, простого креста
тройки-двойки - опять же для рюкзака (простого или усеченного), креста на бедре, намотки кенгуру (рюкзак спереди) и кучи других интересных намоток, инструкции по которым можно найти в сообществе слингомамы по соответствующим тегам

лучше всего завести как минимум два шарфа - один длинный для долгих прогулок, гамаков, сна в слинге
и короткий для домашних быстрых намоток типа креста на бедре или усеченного рюкзака на спине
шарфики-коротыши удобны с подросшим бегунком - легко мотать на улице, на опасаясь запачкать длинные хвосты, а если детка захочет ножками, коротыш удобно помещается даже в небольшой сумочке )
коротыш с кольцами или завязанный на скользящий узел достойная альтернатива слингу с кольцами
а еще двоики-единички хороши для мамы в качестве палантина, особенно если шарф красивый )))
вот.все что знал, все сказал, как говорится
автор: Spring(03.02.2012 в 23:19)
Полина, а у тебя какие есть шарфики? Похвастайся. Мне так интересно очень-очень, что же наши мамочки выбирают?
А на счет размера, у меня Карма 6ка спокойно вперед выводится в кнк,и узел даже не на скосах, так что от комплекции мамы и вида шарфа это сильно зависит
автор: Яблочко румяное(03.02.2012 в 23:35)
ааааа!!!Полинка, ты взорвала мой мозг!!!Я ещё столько всего не знаю про шарфы!!!Тебя читать со словарём надо))))Скосы, ребозо... Спасибо большое за ответ!!!!Очень большое спасибо)))Скопировала твой пост на рабочий стол, завтра дочь повешу на мужа и займусь изучением вплотную.И да, мне тоже интересно, что за шарфы у тебя)
автор: УтроНаМоре(03.02.2012 в 23:27)
Галя, приходите на встречу!! Там можно будет посмотреть, потрогать разные шарфы, пообщаться. Там же покажем и как мотать слинг.
автор: Яблочко румяное(03.02.2012 в 23:37)
Да я бы с радостью, но не смогу так надолго малышуню оставить(((((
автор: УтроНаМоре(04.02.2012 в 00:41)
Так с малышнёй приходите!!! И младше детки на встречи ездят. Заодно потренируетесь мотать шарф
автор: Яблочко румяное(04.02.2012 в 09:52)
Ну если так можно, то мы, наверное, все вместе бы приехали - мне с мужем легче)))Если не будет сильного мороза - скорее всего будем!Очень уж хочется научиться мотать шарф у профессионалов))
автор: УтроНаМоре(04.02.2012 в 10:32)
Мы всегда стараемся с папой ходить. Чем больше пап, тем больше мамы могут пообщаться между собой
автор: Lilaby(03.02.2012 в 20:45)
Так как ваши детки еще маленькие то могу посоветовать выбирать между трикотажными шарфиками или ткаными, но фирменными - которые мягкие и цепкие - такие шарфики облегают хорошо и прослужат долго. С рук можно покупать фирменные дорогие шарфы - они, как хорошее вино, от времени только лучше становятся))

У меня сейчас маленький выбор шарфов, можно посмотреть у Кораблика еще или в закупках - трикотаж Ехидновский, к примеру.
Научиться мотать может консультант, который привезет заказ.
автор: Яблочко румяное(03.02.2012 в 22:23)
Маша, спасибо)))А слинги "Кораблик детства" фирменными считаются?(на сайте смотрю)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)