29.06.2024, (Суббота) 18:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Вопрос к мамам маленьких мужчин

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
11
автор: Осколочка(03.12.2012 в 16:54)
Я тоже никак не отучала. Когда Дима писюн нашел, теребил его страшно, гляди того оторвет. Сейчас уже интерес к нему пропал (практически). Если только с голой попой бегает, то может иногда схватить его.
Так что интерес этот временный. Ведь интересно же, что это такое у него растет
автор: KateSka(06.02.2013 в 15:28)
назрел вопрос, изучаю тему мальчукового полового органа. Нашла интересный ролик, может, пригодится кому
http://androlog.ru.com/?p=59
автор: nusya(06.02.2013 в 15:52)
ой,посмотрела и сама аж скукожилась...
Блин у нас с неделю как ребенок стал проявлять скорее не интерес,а какое то беспокойство в отношениии своего писюна - лезет всё туда через трусики кряхтит..спрашиваю что не так, говорит "никак" (ну как будто чего то не получается сделать) а что не так... Вспомнила про статью,ссыль на тороую давала Маша лилаби где то,что в каком то возрасте там происходит чего то отделение чтоли крайней плоти (не помню) надо искать...
автор: Eleni(06.02.2013 в 15:59)
о, у нас появился снова интерес, тоже лазит, причем может спустить штаны до него вытащить и ходить так, теребить! и хохочет...
автор: _анна_(31.03.2013 в 21:14)
Подниму темку. Я опять с забавным вопросом) Девочки, у вас сыновья прямо писают? Спрашиваю, потому что у Льва, извините, струя совершенно перпендикулярна тому направлению, как она природой задумана, ровно вправую ногу под прямым углом) меня это пока смешит, но тут задумалась, что если так продолжится, это ж человеку большую проблему создаст)
автор: Гермиона(31.03.2013 в 21:26)
Наш прямо)))

Ань, я б хирургу показала, мало ли там спайки какие не дай Бог, я слышала, бывает такое.
автор: Ma Cherie(31.03.2013 в 21:35)
Наш криво. Хирург в свое время ничего не сказал. Свекровь сказала, что это нормальной, она 2х пацанов вырастила.
автор: Напротив(31.03.2013 в 21:38)
Хм,у нас бывает кривовато Но чаще всего нормально.. В следующий плановый прием в поликлинике покажитесь хирургу на всякий случай
автор: Lilaby(31.03.2013 в 21:43)
Ань, если ребенок не плачет при мочеиспускании и писюн не красный - то все нормально. У него пока головка закрыта плотно крайней плотью и открывается не совсем равномерно - вот и получается "перекос". Если тебя этот момент сильно волнует - покажитесь хирургу, главное ничего ребенку насильно не открывать и не пытаться "исправить".
автор: Дичка(31.03.2013 в 21:40)
у нас прямо сикает, имхо лучше врачу показать
автор: Масенька(31.03.2013 в 21:48)
У меня такой вопрос может было у кого такое. У меня один ребенок после сна ночного или дневного НЕ всегда но бывает терпит не сикает, писька встала он в этот момент плачет потом сикает тоже плачет как дело закончит успокаивается. Два врача сказали что ничего страшного в этом нет. У него это не постоянно , но раза может 2 в неделю бывает. Что делать еще одного врача искать для успокоения?
автор: Lilaby(31.03.2013 в 21:59)
Потому что при стоящем писюне писать не получается или получается, но при этом больно - у мужа спросите - такая у мужчин физиология. Тем более врачи тоже говорят вам, что это нормально.
автор: Любашик(01.04.2013 в 13:24)
У меня Леха сначала вбок, первые 2 сек, а потом прямо, мне кажется, что это крайняя плоть мешает. Хирург ничего не говорил, все ок.
автор: Usya(15.04.2013 в 15:12)
у меня просто глобальный вопрос. Сева не просто трогает свои причиндалы без конца, а он их тянет, чуть ли не выдирая во все стороны, со всей силушки! а ее у него не мало! Если не даешь - сразу в рев. уже не знаю как бороться. понятно трусы одеваю, он только и в них. но сегодня все утро прям вместе с трусами тянул, как мог. при том сам сидит и ревет.. может там его беспокоит что? это к кому к хирургу сходить? просто не возможно, вчера даже купание через 5 минут закончили, потому как шаловливые ручки только этим и заняты....
смотреть страшно-боюсь оторвет, девочки, внуков охота)) как бороться??
автор: vitryanskaya(15.04.2013 в 15:28)
Юль, вот у нас тоже самое. Постоянно теребит писун свой, особенно когда смесь кушает на ночь-одной рукой бутылочку держит, а другой прям кожу оттягивает. Или на горшке когда сидит...иногда прям кажется, что на палец готов себе его накрутить. А сегодня сидел на полу, тянул-тянул, щипал-щипал и написал, пересел и опять все по новой. Я когда ему руки убираю или ругаю, он смеется, и еще больше начинает. Мы к году пойдем на плановый осмотр, там уж спрошу у врачей все)))
автор: Usya(15.04.2013 в 19:51)
оххх
автор: Eleni(15.04.2013 в 19:55)
Вообще, в вашем возрасте меня это не сильно беспокоила, я руки конечно убирала, но не заостряла внимания.
как то само прошло. НО! сейчас нам 2.9
и у нас безумный интерес...
вот сейчас я уже не много в ступоре
автор: Lilaby(15.04.2013 в 22:56)
Наташ, у нас прошлым летом у Даньки был период, когда он руки из трусов не вынимал, в буквальном смысле. Где то около месяца это длилось - постоянно открывал- закрывал головку, тянул его - со стороны казалось будто зудит там у него, хотя ни воспаления, ничего не было. В итоге за тот месяц он сам себе головку открыл полностью. С тех пор интереса особо не проявляет к писюну)
автор: elena91(15.04.2013 в 22:47)
я тут изучала эту тему, и где то в начале девочки писали тоже самое.так что в вашем возрасте это нормально, познают себя,так сказать :-)
автор: Usya(15.04.2013 в 23:22)
спасибо за ваш опыт, просто я переживаю за то, что он с такой силой это делает, надеюсь не навредит )
автор: Нюшенька(04.08.2013 в 19:53)
Подниму темку!
Что-то сегодня задумалась на тему открытия головки. В каком возрасте она открываться должна?
автор: Пташка(04.08.2013 в 21:27)
Эх, какая темка)) Нам конечно рано, но постою послушаю..)))
автор: Еленка Лясечка(04.08.2013 в 21:48)
У всех по разному, но до 4 лет должна открыться, а если нет, то какую-то там операцию делать будут. Вот буквально месяца 2 назад были хирурга, у нас ещё ни-ни(
автор: vitryanskaya(04.08.2013 в 22:00)
Нам хирург сказал к 5 годам должна открыться
автор: Напротив(05.08.2013 в 12:04)
Мне до 3х сказали ждать, иначе потом подрезать будут. Хирург сказала,что ничего страшного пока, надо просто "разрабатывать" крайнюю плоть. После душа,чистыми руками пытаться ее открыть потихоньку, пока кожа распаренная. И и воде пока сидит купается,тоже повытягивать, чтобы туда вода попала и промыла хоть чуть-чуть. Можно маслом вазелиновым капнуть стерильным.

У нас тут недавно прям шеварушки белые были в писине,грязь. Я испугалась так, у нефролога спрашиваю чего делать. Сказала промывать ромашкой (прям ваточкой оттуда аккуратно все вытирать), марганцовкой слабой можно,но осторожно чтобы не сжечь. и такая "надо было этим раньше заниматься!!" Интересно когда,у нас после года вот хоть чууууууууууууть-чуууууууууууть стала кожа оттягиваться,до этого вообще никак.
автор: Еленка Лясечка(05.08.2013 в 12:07)
Какой временной разброс от 3 до 5 лет ох, буду надеяться что всё у нас само произойдёт, без постороннего вмешательства.
автор: Nastenka(04.08.2013 в 21:56)
Ой, тоже интересно.
Про кривые струйки - мой тоже кривовато бывает, особенно когда напор несильный.
автор: Нюшенька(05.08.2013 в 13:29)
У нас вообше чуть-чуть оголяется. Ну я и не суюсь туда,да он и не дает.
Хирург у нас особо не смотрит. Просто говорит "Все на месте"
автор: vitryanskaya(05.08.2013 в 13:44)
действительно странно, что такой разброс. Мне и про промывать врач ничего не говорила .
автор: Счастливая(05.08.2013 в 14:08)
На эту тему нет единого мнения даже у врачей. Одни говорят, что надо обязательно оттягивать и промывать, другие, что ни в коем случае ничего трогать нельзя. Я не трогаю....Попасть бы хорошему хирургу, но где его взять? Я что-то уже никому не доверяю.
автор: Sini4ka(05.08.2013 в 17:20)
Действительно разброс)))) комаровский вообще по моему строго настрого запрещает лазить туда у мальчишек руками...все и без мамочкиного участия должно быть хорошо....
автор: VIKA(05.08.2013 в 20:21)
Нам хирург еще в месяц сказал не лазить и не трогать)))
автор: tessy(05.08.2013 в 21:06)
хирурги-мужчины аналогично все говорят и пишут не трогать
автор: Напротив(05.08.2013 в 21:14)
Мне в больнице говорили обязательно промывать и отодвигать,когда мы с почками лежали. И хирург в поликлинике. И нефролог в поликлинике. Главное чистыми руками,в ванной, отодвигать насколько возможно и подмывать струйкой. Иначе там будет копиться грязь,а так и до воспаления недалеко. Главное не сильно усердствовать,но разрабатывать крайнюю плоть-то надо как-то, вряд ли она сама прям оп и разработается.

Плюс не знаю конечно как у вас,а у меня сын как только без трусов,сразу давай свою писюшку теребить и пальцем туда тыкать-оттягивать. Поэтому скорее он туда ручонками что-то занесет,чем я ему,пока буду аккуратно подмывать.
автор: Sini4ka(06.08.2013 в 20:14)
Напротив писал(a) 05.08.2013 в 21:14:

Плюс не знаю конечно как у вас,а у меня сын как только без трусов,сразу давай свою писюшку теребить и пальцем туда тыкать-оттягивать.


Ирин вот мой тоже как без трусов,так давай тянуть его....причем иак по варварски с ним обходится. Того и гляди оторвет))) и ванной кстати пока самого мою тоже тянет писюн,может тоже моет)
Педиатр кстати наша тоже настаивала на промывании писюна в ванной.
автор: Alko(06.08.2013 в 23:52)
Мне только один педиатр говорила что надо открывать, остальные врачи, в т.ч. и из гито, категорически запретили туда лазить. Иногда смотрю как там и что, раз в 2-4 месяца, головка стала лучше открываться значительно, так что решила пусть природа занимается сама своим делом без моих ковыряний:)
автор: KateSka(08.08.2013 в 00:37)
Мы к урологу ходили на консультацию-скопилась в писюне смегма(белая субстанция),прям приличное количество,ребенка беспокоило.По поводу открывать или нет: сказал,что особо не усердствовать,понемногу приоткрывать,без насилия,внутрь не лазить
автор: Пила(12.08.2013 в 23:09)
Вот вы пишете, что малыши сами играют и таким образом разрабатывают, так что думаю наше вмешательство не обязательно.
автор: Енька(12.08.2013 в 23:39)
Простите, что влезаю, ибо не мама мальчика:) Но у меня младший брат, тоже в свое время было актуально по поводу писи. На эту тему Комаровский: http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html
автор: _анна_(05.10.2013 в 10:51)
Девочки! За ночь у ребенка распух член! Большой и красный. Что делать???
автор: Eleni(05.10.2013 в 10:53)
Ань, может что то попало, попробуй фурацелином промывать. Других мыслей что то нет по этому поводу(
автор: Adora 24(05.10.2013 в 11:05)
можно еще слабым раствором марганцовки. но где бы ее купить. у мужа, когда маленький был, такая же фигня была. грязь по ходу попала. но надо обязательно к хирургу.
автор: Кристина Меркулова(05.10.2013 в 11:08)
Да,Ань, сходите к хирургу. А марганцовку, мне кажется, без проблем можно купить. Или опять настали те времена,когда ее нет? Недавно муж покупал.
Еще может быть,натер памперсом.у нас бывает,но распухает не сильно. Час голопопит,все проходит.
автор: Катенка(05.10.2013 в 11:26)
В тазик с заваренной ромашкой неннадолго посадить, тоже вариант обеззаразить
автор: _анна_(05.10.2013 в 11:41)
Спасибо. Посадила пока в ванну с ромашкой, папа приедет - поедем к хирургу. Вот же блин, я уже боюсь суббот, у нас как суббота и я одна - так ж..а сразу какая-нибудь)


Лев тут же в этот тазик с ромашкой покакал))))) хоть смейся, хоть плачь)
автор: Nastenka(05.10.2013 в 13:26)
Ужас какой!
Удачи у врача...
У моего вставал только, но через некоторое время спадал. Если красное, то и правда, наверно, попало что-то и воспалилось.
автор: МаЛьвина(21.10.2013 в 14:14)
подскажите,нормально или нет это..все дни у сынульки яички были цвета примерно как он сам,чуть краснее,и не набухшие,как тряпочка,врач на та
автор: МаЛьвина(21.10.2013 в 14:18)
такие сказала что хорошо.а сегодня все по другому.кожа натянута,все этохозяйство какмячик упругий,и через кожусеровато синимцветом отдает
автор: Напротив(21.10.2013 в 14:39)
не замерз? у нас такое бывает,когда холодно) Попробуй в ванну посадить погреть, а так не знаю даже
автор: Зоська(21.10.2013 в 14:42)
Ань,а при прикосновении не больно ему? Не плачет?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.