03.07.2024, (Среда) 22:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Велосипедик для малыша.

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
23
автор: Naty(28.01.2014 в 17:00)
Ань,и мы пока в сомнениях.Если что-вечером маякну.
Там какие условия?
автор: Нусик(28.01.2014 в 17:05)
Девочки,у меня Майя уже неделю просит велосипед,только о нем и говорит!
У всех спрашивает:купишь мне велосипед?До весны мне так не дотянуть,облазила все инет -магазины,где бы малыша купить?или его аналоги,а то без "веисипеда" никак...
автор: Nash(28.01.2014 в 17:22)
Девочки, про условия
сайт http://kiddy-bikes.at/
доставка 20 евро на всех
3,5 % - комиссия за перевод
Цену на сайте нужно уменьшить на 20% (т.к. для нас НДС не облагается)
автор: Ви(17.02.2014 в 13:37)
Выбирающие велосипед, а такой COLOMA Comfort Angel Aluminium рассматривали?
Окрыленная легкой коляской и велик выбираю полегче, а этот почти в два раза легче Puky ceety.
автор: darenka18(26.02.2014 в 22:55)
девочки,свекровь неожиданно купила доче на др самый обычный малыш,вроде как дома кататься и летом в деревню.а я хотела малыш,но с ручкой,чтобы гулять ездить.вопрос-наверно нет смысла еще один малыш брать?надо какой-то недорогой,чтобы возить.вот варианты чижик и микки маус.чтобы вы выбрали и почему?
автор: Вреднюша(26.02.2014 в 22:58)
Даша,а у них какая ценовая категория?
автор: darenka18(26.02.2014 в 23:01)
2000
вот еще варианты
автор: нижегородочка(26.02.2014 в 23:46)
Если отношения со свекровью хорошие, то можно попробовать сдать и поменять на нужную модель с доплатой, если чек есть конечно.
Из недорогих моделей могу Чижик и Кузнечик посоветовать. Они очень похожи.У нас Кузнечик. 3 года Даша каталась, теперь сыну перейдет. Только фиксатор регулировки родительской ручки сломался. Теперь она на одной высоте постоянно зафиксирована. А так очень довольны мы им.
автор: prolonged girl(27.02.2014 в 01:11)
У меня про все эти велосипеды непопулярное мнение - на фиг их вообще! Купи через год двух/четырехколесный!
автор: Зоська(27.02.2014 в 01:22)
Я вот тоже не могу понять никак,а зачем они нужны?это среднее между коляской и велосипедом? Недоколяска и недовелосипед. Хотя все дома уверяют что надо!))а я всё думаю,зачем надо? В них учатся ездить дети,или они удобны родителям?
автор: prolonged girl(27.02.2014 в 05:43)
Вот именно, что ни то, ни другое! В основном они громоздкие, тяжелые, неповоротливые, ноги ребенка не достают до педалей...
У нас был малыш с ручкой, вот как раз, как Даша хочет.
В два года Дашка еше не крутила педали, я ее возила. На каждой кочке велик ведет в сторону, управлять очень тяжело. А как только ноги достали до подалей, коленки стали биться о руль, до синяков.
автор: Lilaby(27.02.2014 в 08:28)
Марь, я с тобой не соглашусь тут - есть и не тяжелые велосипеды, и не громоздкие, и удобные - просто Малыш не из их числа видимо)
автор: Naty(27.02.2014 в 09:02)
Малыш с ручкой-это кошмар)
вот когда все лишнее открутишь-прекрасный велосипед получается!у нас Тим задолго до своего двухлетия сам кататься научился.

А все эти ярко-пластмассовые велосипеды выглядят ужасно,имхо.вообще над дизайном не запаривались производители)а если еще и колеса пластиковые,то их скрежет постоянно в ушах стоять будет.

Подделки лексуса сильно дороже получатся?!у нас на площадке два таких было-легкие,прекрасно управляются ручкой,ребенку удобно,ход плавный и без посторонних шумов,на вид вполне себе ничего.И,как я поняла,один из них точно уже не первого ребенка катал-так что с качеством все ОК было.И вот еще вспомнила:летом у моего сына ноги почти дотягивались до педалей,думаю,зимой-весной он бы уже сам мог крутить их.
автор: NiceLady(27.02.2014 в 09:28)
Naty писал(a) 27.02.2014 в 09:02:
Малыш с ручкой-это кошмар)

Не соглашусь, наш Вовка весь год откатался в Малыше с полной комплектацией. На второй день стоя научился ездить
автор: Naty(27.02.2014 в 09:35)
Тань,ну ты же не будешь отрицать,что управлять этой ручкой ну ооочень неудобно?!?)
автор: Naty(27.02.2014 в 09:41)
Тань,ну ты же не будешь отрицать,что управлять этой ручкой ну ооочень неудобно?!?)
автор: NiceLady(27.02.2014 в 11:45)
Я управляла одной рукой Мне неудобнее показался Лексус, громоздкий слишком для меня.
автор: Гермиона(27.02.2014 в 13:17)
нормально управлять! главное строго перпендикулярно бордюру на тротуар взбираться :)
автор: Любинька(27.02.2014 в 10:18)
У нас малыш с ручкой, мы довольны, недорогой, очень легкий, сейчас уже научилась крутить педали, очень довольна, сама легко слазит залазит, Даш поищи доп ручку на него и все
автор: darenka18(27.02.2014 в 12:04)
я звонила сейчас в магазин,сказали не ставят на обычные малыши ручки(
автор: Пуся(27.02.2014 в 12:09)
Даша, вообще если гулять на улице, то с ручкой очень удобно.
Нам младшей давали покататься без ручки, так моя спина очень скоро взвыла :)
А ели еще за вторым соберетесь, так вообще не понагибаешься. :)
автор: darenka18(27.02.2014 в 12:34)
т.е взять нам второй велик?
автор: Пуся(27.02.2014 в 13:32)
ты попробуй, а там посмотришь. :)
Может немного откатаетесь, а там уже купите 2-х колесный с боковыми.
2 одинаковых смысла мало держать.
автор: Ka10k(27.02.2014 в 08:36)
Зой, он очень удобен родителям) намного легче коляски У нас трость была , но велик купили, так вот все лето прокатались на велосипеде.
автор: блондинка(27.02.2014 в 12:15)
Зой,у нас ребёнок не ездил на коляске,а на велосипед временами могла и сесть..
У нас был лексус..Их минусов только вес,но если сравнивать с коляской,то легче.Всё остальное очень даже порадовало.Ничего не отвалилось.Управляется с ручки замечательно.
автор: Пуся(27.02.2014 в 08:18)
У нас вот такой велопарк.
Маленький-3-х колесный купили, когда Вике было 1 и 3 месяца. Я ее катала везде, он у нас был ВМЕСТО КОЛЯСКИ, которой у нас не было. Мне было удобно, у ребенка ножки на подножке сначала были и педали ей совсем были не нужны.
В 2.5 Вика научилась на нем ездить и откаталась год. Удобно было, что когда она уставала, я катила ее за ручку, в другой у меня уже была коляска младшей. Об руль, кстати коленками мы не бились, то ли руль не правильный, то ли коленки. :) Теперь этот перешел младшей, а старшей 2-х колесный с боковыми колесиками и багажником. Там иногда сидит младшая и все довольны.
Если бы взяли сразу 2-х колесный, а мы видели такие варианты, то там она сидела неуверенно, до педалей не доставала и все время пыталась куда-то пристроить ноги.

P/S У нас тут такого огромного выбора нет. И да, 3-х колесный нуждается периодически в доделках папой. :)
Но в общем я довольна и считаю, что он отслужил нам верой и правдой и в силу своих возможностей )).
автор: Lilaby(27.02.2014 в 08:38)
А я люблю наш трехколесный велик - у нас Фемили Кот Леопольд - с 1,5 Данькиных лет и по сей день - всё живо )
Так как у сиденья несколько продольных регулировок, то коленками ребенок не бился и не бьется - прошлым летом (в 3,7-3,10) Даня с бабушкой на этом велике в лес гулять еще ходили и в магазин ближайший катались.
Сейчас велосипед облюбовала младшая - просит включать ей песенки и катать по дому) Благо там есть встроенный ограничитель, так что Анюта не упадет с него.
Так что мое мнение - велосипед нужен в качестве дополнения и в качестве развлечения малыша. Ну а если он при этом еще и педали будет крутить - то вообще чудесно)

Нашла свои сообщения трехлетней давности в теме - мое мнение о велике не поменялось)
Фото с разницей почти в 3 года)

автор: pretty7kitten(27.02.2014 в 12:20)
У нас такой же велосипед - один в один.Все дети на площадке с лексусами бегали за нашим велосипедом))) все просили или кнопочку нажать или покататься.потому что он яркий и с музыкой веселой.Велосипед удобнее спускать по лестнице на порядок и он легче.Плюс ребенку интереснее кататься на нем,чем на коляске.Захотел - побибикал прохожим,захотел - музыку включил,обзор больше.У нас дочь обожала его.Ни на какую коляску не соглашалась.Сын еще не успел оценить.Крутить колеса на нем не очень удобно,но мне кажется,он и не для этого.Так,поэкспериментировать.Когда появится интерес - пробовать начинают,можно и четырехколесный покупать.А вот кататься на нем интересно.Дочь два лета на нем провела,четырехколесный у нас тоже есть,но прошлым летом у нее еще ноги не дотягивались до педалей,с этого лета,наверно,сын как раз начнет на фэмили кататься,а дочь - на "взрослом"
автор: Portofina(27.02.2014 в 10:07)
А объясните мне, пожалуйста, в чем прикол пластиковых колес? На них же трясет ребенка, наверное? Я уж молчу про грохот, который слышен издалека, особенно на брусчатке
автор: Lilaby(27.02.2014 в 10:14)
Олесь, если ко мне вопрос, то я не знаю - у нас мягкие прорезиненные колеса у велика.
Пластиковые легкие - может чтобы велосипед был совсем пушинкой?
автор: Portofina(27.02.2014 в 10:22)
Маш, да это ко всем вопрос:) просто смотрю, эти Малыши очень популярны у нас. Если только из-за веса, да. С надувными колесами велики по 6-7 кг весят, как правило.
У вашего да, вижу, что прорезиненные. Как у тростей, получается, тоже неплохо.
автор: Nash(27.02.2014 в 10:39)
Олесь, Малыш - это дешево и сердито, как говорится. И великом ребенка не обделил, и вроде потратился не сильно Плюс судя по отзывам на них детки-то некоторые все же могут крутить педали и самостоятельно кататься, в отличии от большинства моделей.
Если бы у меня был выбор Малыш или что Даша приложила чуть повыше - однозначно выбрала бы Малыша)
автор: NiceLady(27.02.2014 в 11:47)
+много.
Я вот не замечала что гремят колеса у Малыша, вот задний бампер с игрушками - это жесть была летом.
автор: Гермиона(27.02.2014 в 13:16)
Малыш, кстати, не гремит. У него обрезиненные колеса.
автор: Папина дочка(27.02.2014 в 12:36)
Девочки, объясните пожалуйста один момент: велосипедик и коляска трость взаимоисключают друг друга или все таки лучше иметь и то и другое? Использовать будем летом, то есть период с года и девяти месяцев до двух лет, я так понимаю, что все равно дочери пока надо во время прогулок перерыв в ходьбе совершать и иногда пригодится коляска или велосипед. К тому же с велосипедом не поедешь в магазин, да и на дачу тоже наверно не потащишь....если на выходные ехать, удобнее взять складную трость... Но в то же время читаю, что для прогулок в городе велосипед хорош, он нравится детям, то есть и его надо иметь.

И ещё, все таки если не брать в расчёт цену и вес-мне важнее удобство ребёнка. Какой лучше взять велосипед? Мне нравится Лексус трайк конечно, по крайней мере внешне производит впечатление надежного агрегата. Стальная рама, надувные колёса, а насколько удобен на практике и на какие нюансы стоит обратить внимание, покупая велосипед для ребёнка этого возраста ( может ремни безопасности,наличие подножки, какая-то специфическая ручка?). И насколько обычно хватает такого велосипеда?

Заранее спасибо за ответы
автор: Spring(27.02.2014 в 12:37)
Есть еще у Puky отличные велосипеды
автор: Папина дочка(27.02.2014 в 12:55)
Оля, спасибо. Посмотрю обязательно

Уже посмотрела, вот в такой прямо влюбилась Пойду мужа раскулачиваь, но не знаю согласится ли... 12000- это серьёзно.
автор: нижегородочка(27.02.2014 в 13:11)
Я такой в реальности видела. Мне показались колеса маленькими. И уж точно трехлетке он будет мал.
Нам на годик дарили прогулку небольшую и велик. Великом пользовались три лета. На прогулке откатали месяца два в сумме. Единственный плюс коляски - в ней можно спать, ну и складывается она компактнее. В отпуск велик не повезешь все-таки.
автор: Папина дочка(27.02.2014 в 14:24)
Ирина, спасибо . В коляске деть у меня, ко всеобщему удивлению, особо и не спал никогда. Алиса всегда разделяла понятия прогулка и сон начиная с 0 месяцев... спит она дома только. редко когда на прогулке засыпала...

Значит трость можно взять поскольку постольку, какую-нибудь норм но можно и б/у особо не упираясь в какие-то характеристики,тк эксплуатироваться скорее всего будет в магазине-за городом-в парке. а вот с велосипедом надо подумать...
автор: Ви(27.02.2014 в 13:26)
Наташ, давай ближе к лету из Германии закажем вместе такие ? Я все надеюсь, что евро упадет)
автор: Папина дочка(27.02.2014 в 14:27)
Вероника, да с евро непонятно пока... А если напрямую заказывать это намного дешевле? там ведь еще + доставка... Если можно, дай пожалуйста ссылочку на сайт, мне хоть порядок цен понять

Надо будет с мужем обсудить.

А у нас где-нибудь вживую их можно посмотреть-потрогать?

PS у нас похоже во многом вкусы совпадают, в таком же комбезе ходим сейчас ( и модель, и цвет=)))
автор: Папина дочка(27.02.2014 в 13:06)
Ещё вот такой Lexus Trike VIP понравился, он уже 7000 стоит.уже проще.
автор: Ксюшенька(27.02.2014 в 13:10)
как выбрать велик детям 3лет?наверное надо будет на лето маше купить 4х колесный,но как выбрать диаметр колес и фирму.
автор: нижегородочка(27.02.2014 в 13:16)
Диаметр от роста зависит. Нам на 3 года при росте 103см дарили 16 дюймов - Даша до педалей доставала, но крутить тяжело. Чаще на самокате каталась. Подружка наша пониже на 12ти-дюймовом сама гоняла на прогулке. С диаметром 12 дюймов с родительской ручкой бывают.
автор: Пуся(27.02.2014 в 13:16)
Ксюша, в идеале, просто придти с Машей и пусть она посидит, посмотрит, примерит и там все будет ясно на каком ей удобнее и какой нравится. Мы так делали.
автор: Ксюшенька(27.02.2014 в 13:22)
ну мы сейчас 98ростом.
а с фирмой что?есть какие то хорошие?
автор: Пуся(27.02.2014 в 13:31)
На данном этапе, да при ее весе она сможет откатать на любом.
Для девочки главное что бы велосипед нравился и был по ее понятиям красивый, тогда многие другие моменты становятся незначительными. А папа просто пусть глянет техническую сторону.
Вот подрастет, начнет кататься по пересеченке или по горам или дерт начнет прыгать. :)- тогда да, нужно что то думать. А сейчас - ИМХО лишние хлопоты.
автор: нижегородочка(27.02.2014 в 13:32)
Из хороших и не слишком дорогих - Стелс, Орион. Можно тут повыбирать. Цена с СП не отличается почти.
http://velo52.ru/index.php
автор: Ксюшенька(27.02.2014 в 13:46)
спасибо.
надь,тебе отдельное мерси,опытная мама.
автор: Лисонька(27.02.2014 в 13:50)
Вот у нас тоже не такие сильные ограничения по цене. Скажем так, до 7 т.р. Но хочется, чтобы и дочке быо удобно- коленки не задевали и была возможность педали крутить и мне было удобно. Вес тоже не принципиально- уже привыкла вытаскивать то коляску, то санки)) Лексус удобным мне не показался- сидеть удобно, а крутить педали вообще нет. По управлению на 4.
Летом нам 2 года- сможем мы уже педали крутить?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)