02.06.2024, (Воскресенье) 1:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Обрезание

 
Страницы:
1
2
все
автор: Querida(24.06.2009 в 11:45)
Полностью согласна с Анютины глазки! Если у вас, девочки, ни разу не было "обрезанного" мужчины, то вы просто не знаете о чем говорите. Я обязательно "обрежу" своего сына, если конечно его папа не будет против.
автор: Юнона(24.06.2009 в 11:57)
давайте ещё размеры обсудим и что лучше в этом плане
общество всё ж не масульманское и не в Америке живём. Так же как в тех странах "необразенный" это что-то "из ряда вон", у нас обрезанный так же.
автор: oldpupil(24.06.2009 в 12:59)
Где-то была темка "секс", можно туда пойти размеры обсуждать :))))))
Мне вообще кажется, что природа все неплохо спланировала, и вмешиваться сразу после рождения без необходимости не стоит.
автор: Анютины глазки(24.06.2009 в 16:46)
А если честно я не понимаю, зачем делать обрезание ребенку без конкретных на то причин (убеждения, религия и тп). Вам же гланды не вырезали при рождении, хотя фиг их знает, могут воспалиться когда-нибудь, проблемы создать.
Обрезание как дань моде - глупость.
автор: Кристинка(09.04.2015 в 08:38)
Честно говоря, любая махинация над телом в угоду лишь моде - глупость. Ладно, если еще у тех же мусульман это традиция и так делают все. Пусть. Но подобное в абсолютно светской семье, никак не связанной с мусульманством - по меньшей мере странно.
автор: Querida(24.06.2009 в 15:55)
oldpupil Я тоже считаю, что не стоит осуждать то, чего не знаешь! Девочки, каждый в этой жизни сам всё для себя решает!
автор: Юнона(24.06.2009 в 16:34)
так может и твой сын решит сам? А не вы его "обкарнаете"?
автор: Querida(24.06.2009 в 16:51)
Если так рассуждать, то и крестить ребенка, и делать ему прививки, и т.д. и т.п. надо когда он сам скажет: "Валяйте!" Мы ж на свою ответственность детей рожаем... их об этом не спрашиваем
автор: Юнона(24.06.2009 в 17:31)
вы всё в одну кучу-то не мешайте. Одно дело - угроза здоровью (и прививки) и вера(крещение), а уж совсем другое - обрезание, прокалывание ушей в детстве и т.п. Может девочке тоже обрежете? Масульмане и девочкам режут, дословно почему не скажу, в поисковик лезть неохота, но вроде из-за того, что женщина - это воплощение порока и недолжна испытывать удовольствия от своего тела. Вроде так.
автор: Querida(24.06.2009 в 17:45)
Ну, нет девочке ничего резать не буду... И это лично МОЕ дело - обрезать МОЕГО сына или нет, верно ведь? Я никого не агитирую ни в коем случаи. Я просто высказала свое мнение по этому вопросу.
автор: Анютины глазки(24.06.2009 в 16:42)
Спасибо, за поддержку, единомышленник
В общем-то это дело вкуса и привычек. Хорошо или плохо - тоже личное мнение каждого. Мы же тут объщаемся, не правда ли? Делимся мнениями
Ничего страшного и шокирующего в обрезании не вижу. Размеры на самом деле не меняются так уж драматично. Разницу можно в сильно возбужденном состоянии заметить. Так что не надо говорить, что на человека будут показывать пальцем и высмеивать в детском саду и еще где-то. Это смешно Вы что всем знакомым мужчинам в штаны заглядываете на всякий случай?

То что решит сам, мне кажется, это не вариант. Все-таки для взрослого человека эта операция болезненна. Неприятные ощущения остаются в течение месяца где-то. Так что большинство взрослых мужчин чисто из чувства самосохранения скажут "нет". Так что мамочки решать вам, не уходите от ответственности.
автор: elka(24.06.2009 в 16:57)
Никому не в обиду, у каждого своя точка зрения, но...
что-то с трудом представляю взрослого сына, интересующегося "мам, а ты почему меня в младенчестве не обрезала?" а вот наоборот - запросто..
Все-таки тело человека создано природой очень разумно, естественно и красиво.. зачем что-то резать? Ежедневная гигиена, я думаю, в современном цивилизованном мире - обычное дело для всех.
Вообще катастрофы в этом не вижу, наверное, надо ориентироваться на общественные устои.. Например, для мусульман это вполне нормально..
В принципе, возможно когда-то это и придет в нашу жизнь, как пришел в нее бикини дизайи и эпиляция. Нетронутая шевелюра в этой области - уже вроде как дурной тон и неухоженность... О пользе в плане гигиены никто уже и не говорит... мыло не дефицит) а 50 лет назад даже ноги не брил никто...
автор: Querida(24.06.2009 в 17:01)
Вот именно! Если "Все-таки тело человека создано природой очень разумно, естественно и красиво.. " зачем тогда мы красимся, мажемся, делаем татуаж, наращиваем ногти??? Ведь и так всё красиво А на счет болезненности: в том-то и дело, что младенчек переносит обрезание легче, чем взрослый дядя, у которого (простите) эрекция ни один раз на дню Короче, каждый при своем мнении остался
автор: elka(24.06.2009 в 17:11)
ну все ж таки нанесение макияжа и манипуляции с волосами и ногтями - не травмирующие процедуры.. ну или не настолько
автор: Querida(24.06.2009 в 17:20)
Согласна! В случаи обрезания обратно не пришьешь конечно... В любом случаи (обрезан ваша детка или нет) нужно настраивать его на то, что он самый лучший и все у него как надо
автор: Rox(25.06.2009 в 00:53)
автор: Querida (24.06.2009 11:45) личное сообщение
Полностью согласна с Анютины глазки! Если у вас, девочки, ни разу не было "обрезанного" мужчины, то вы просто не знаете о чем говорите. Я обязательно "обрежу" своего сына, если конечно его папа не будет против.

Я знаю, что такое обрезанный мужчина Ничего супернеординарного не заметила Разве что большие неудобства. И тем не менее я считаю, это не стоит того, чтоб навязывать такие вещи человеку, это должен решить для себя ВЗРОСЛЫЙ человек, а не ребенок. Мы все-таки не мусульмане. Вполне может оказаться такое, что эта мода у нас отойдет лет через дцать и девушки вообще в ужасе шарахаться будут "Боже, что это"


А насчет того, что большинство мужчин из чувства самосохранения скажут "Нет", так зачем их заставлять говорить "Да", когда они не имеют права на мнение в младенчестве??? отрезать - не нарастить. Значит, не так уж им важно это обрезание, что в конечном итоге они скажут все-таки "Нет"
автор: oldpupil(25.06.2009 в 06:46)
Согласна с Rox. Получается, что в основном это нудно делать для удовольствия каких-то абстрактных женщин, с которыми будет спать мой сын в будущем? Странная позиция. Так можно начать девочек оперировать, (как делают кое-где в Африке) чтобы они были наиболее приятны мужчине.
автор: Axidy(25.06.2009 в 07:51)
в продолжении мысли elka :
Если сын обрезан в дань действительно поддерживаемой традиции и идеологии, то вопросов у него не возникнет, а когда причиной этому было просто желание родителей, то вполне резонно, что он спросит "а почему?" . И что ответят родители? -"Чтобы тебе, сына, и твоей девушке было приятнее друг с другом" ? А захочет ли ваш сын быть таким "особенным"?
Есть шанс, что вне культуры он не будет гордиться своей необычностью.

В общем, мое ИМХО таких решений за детей "просто потому что я знаю, что так ему будет лучше". Это не из решений вроде лечения насморка у младенца домашними методами, это очень серьезно может повлиять на его дальнейшую судьбу и характер.
автор: Eleni(25.06.2009 в 07:58)
Пришла мудрая Axidy , которой давно не было! (почему-то )
И сказала очень мудрые слова!!
Так же мое "Браво" Rox, тоже очень правильные слова, ну и всем девочкам поддерживающих именно эту позицию!

Считаю сравнивать - прививки, крещение, лечение и обрезание, все равно что кислое с пресным!
И то! кстати и крещение сейчас уже многие оставляют на момент когда ребенок будет иметь свое мнение. Кстати моего мужа крестили когда он был уже в сознательном возросте, два его дядьки, братья отца - масульмане, его отец принял христианство, и какую выбрать веру, родители оставили выбирать и своему сыну!
Прививки и лечение в той или иной болезни, это тоже, извините, но необходимость! И ответственность которую могут и должны брать на себя родители!
а вот обрезание, как выше было написано только потому что каким то абстрактным женщинам станет лучше - это как то... мне вообще не понятно!
автор: Nancy(25.06.2009 в 10:29)
Чесно говоря, мне в свою очередь оооочень слабо верится, что сторонницы обрезания, высказывающиеся здесь на форуме, будут так же решительны в этом вопросе, когда у них на руках будет не какой-то абстрактный, а абсолютно конкретный, их родной, самый любимый малыш. Не уверена, что глядя в его светлый доверчивые глаза они смогут своими руками отнести его на медицинскую манипуляцию, которая нужна ТОЛЬКО для.... Я что-то даже не поняла для чего. Наверно, у меня все слишком хорошо в личной жизни
автор: Анютины глазки(26.06.2009 в 10:59)
Axidy писал(а) в 07:51 25.06.2009:
это очень серьезно может повлиять на его дальнейшую судьбу и характер.

Это ты загнула, конечно. Интересно, как на судьбу и характер влияет обрезание Может быть также, как проколотые уши у девочек, например (многие дочкам еще в детстве уши прокалывают и почему-то даже не спрашивают их мнения) Скажете, что уши могут зарасти? Ну, а как же моральная травма от зверского процесса прокалывания мочек ушей, которые у нас от рождения такие гладенькие и целые? И вообще почему это никого не шокирует, а?
автор: Юнона(26.06.2009 в 11:03)
Знаешь, дети - очень жестокие создания. Когда уже мальчик начинает понимать, что у него есть это между ногами и не такое как у других, самое безобидное, если он только спросит у вас - почему вы это сделали, а самое ужасное (что будет точно) что в нашем в большинстве своём "необразанном" обществе в него будут тыкать. А ещё хорошая кличка сразу будет. Думаю, её озвучивать не надо.
А уши - можно и не прокалывать. Многие это ХОТЯТ сами в сознательном возрасте. Мне прокололи лет в 6-7, Я попросила маму, а потом ещё САМА СЕБЕ 2 дырки проколола на одном ухе.
автор: Ля(26.06.2009 в 11:06)
Меня шокирует не понимаю я этого. Проколотые мочки ушей в годик Я всю процедуру прокалывания терпела от маминой руки уже в сознательные ...лет, т.к. сама просила, ревелаааа , мне страшнее было от пистолета получить в ухо дырку, чем от мамы. Вторую дырку тоже просила, прокололи пистолетом, болело больше, чем от мамы пришлось лишиться этой дырки, моральные устои учебного заведения не позволили мне её носить.
автор: Axidy(26.06.2009 в 20:12)
Не буду развивать тему, но так как ко мне обратились, считаю нужным ответить.
Анютины глазки писал(а) в 10:59 26.06.2009:
Интересно, как на судьбу и характер влияет обрезание Может быть также, как проколотые уши у девочек, например


Как вы, Анютины глазки, несколько .. вывернули мою мысль наизнанку. Я говорила о том, что "Кесарю кесарево, а Богу Богово", и прокалывание ушей с обрезанием в моральном плане не имеют ничего общего.
автор: Анютины глазки(26.06.2009 в 11:02)
Rox, Если не секрет, какие такие "большие неудобства" ты испытала?
Девочки, а причем тут "удовольствие каких-то абстрактных женщин". Предпологаю, что родители бэйбиков, когда делают обрезание, об этом думают меньше всего. Резонный вопрос, а о чем они думают?
А фиг их знает! Кто о чем.
Лично я, если у меня сынишка родится, сдалаю ему обрезание обязательно. Просто потому что не понимаю, почему его не делать Вот такая я зверюга лютая, можете закидать меня "мышками"
автор: Июльская невеста(26.06.2009 в 11:16)
Анютины глазки!А можешь конкретно объяснить зачем ты это сделаешь?
автор: Alko(26.06.2009 в 11:33)
Девочки, на вивипедии такой ужас написан... бррр, просто...

Осложнения обрезания. Обрезание мужчины не достигшего половой зрелости может привести к тяжелейшим физическим травмам: втягивание пениса внутрь тела, спайки, варикозное расширение вен, тромбозы, полная потеря чувствительности, сращение отреза с головкой полового члена, загибы из-за недостатка кожи, болезненным половым актам, кровотечению, случайному отсечению головки полового члена, фистулам, дырам в пенисе, гангрене и т. п. Есть вероятность летальных исходов
автор: Querida(26.06.2009 в 12:00)
Да жить вобще страшно!
автор: Alko(26.06.2009 в 12:05)
Да я просто не понимаю зачем этому подвергать ребенка если нет никаких медицинских показаний? Ладно еще религия, а просто так?? Не понимаю просто...
автор: Анютины глазки(26.06.2009 в 12:54)
Я иудейка, у нас так принято
хотя... вот сейчас подумала серьезно. больше хочу БМа обрезать, чем сынульку кажется, с его необрезанной действетельностью мне как-то чаще сталкиватьс я придется
автор: Querida(26.06.2009 в 13:26)
А у меня муж еврей... хоть и не обрезанный...
автор: kanema(26.06.2009 в 11:46)
И для чего всему этому подвергать ребенка?
автор: Юнона(26.06.2009 в 12:12)
так уже ж писали, ради дальнейших женщин
автор: Юлянка(26.06.2009 в 12:14)
Знаете, я думаю, пора прекратить спорить.
У каждого своя точка зрения и каждый сам решает, будет он своего ребенка обрезать или нет.
Кого-то волнуют соображения религиозного толка, кто-то считает, что это способствует гигиене, у кого-то еще какие-то идейные соображения. Минусы тоже, разумеется, есть. И их перечисляли не по одному разу.
Главное, что вам друг друга не переубедить. Решайте ДЛЯ СЕБЯ и для своего ребенка.
автор: Querida(26.06.2009 в 12:19)
ОООО! Наконец-то! Юлянка
автор: Катенок(26.06.2009 в 12:37)
Мнение детского хирурга:
как любая операция, обрезание делается под общим обезболиванием, которое имеет гораздо больший риск ( в т.ч. и на "голову"), чем польза от обрезания здоровому ребенку. Поэтому обрезание, как и любая другая процедура, должно делаться только по строгим мед. показаниям.
автор: Катюнчик(26.06.2009 в 13:04)
Почитала... спор, но так и не поняла зачем делать обрезание ребенку, кто "ЗА" никаких доводов, кроме как "Это мое мнение и я так решила, и мне так хочется" я больше не увидела... У каждого конечно свое мнение и свое видение на все. Но я против обрезания... я не совсем понимаю для чего это делается (кроме религиозной убежденности конечно).. Точно знаю, что своему ребенку не буду ничего обрезать.
автор: Кисюня(26.06.2009 в 14:46)
понятно, когда обрезание, как обычай или традиция людей определенных национальностей, но почему эти люди навязывают это нам?!
автор: Querida(26.06.2009 в 14:51)
автор: Querida (24.06.2009 17:45) личное сообщение
Ну, нет девочке ничего резать не буду... И это лично МОЕ дело - обрезать МОЕГО сына или нет, верно ведь? Я никого не агитирую ни в коем случаи. Я просто высказала свое мнение по этому вопросу.

[правлено модератором]
автор: tossa(26.06.2009 в 14:55)
вспоминаются кадры из фильма "Гараж" : "мой ребенок, хочу - кормлю, хочу - нет"
подумайте, как бы вы отнеслись, если бы ваш муж решил обрезать что-нибудь девочке, потому что в его культуре так принято (в Иране, кстати, девочек обрезают...не помню только что, то ли клитор, то ли половые губы. По-моему последнее)?

лично я не вижу ничего страшного в обрезании, когда это обусловлено религиозными причинами и ОБА РОДИТЕЛЯ согласны, а ОТЕЦ РЕБЕНКА тоже обрезан.
В ином случае я этого не понимаю.
автор: Querida(26.06.2009 в 15:03)
Ну, у меня, слава Богу, муж не изверг и не идиот, а просто еврей Вот обрезание у женщин это действительно жуть Это делается в варварских странах до сих пор... в последствии чего женщина лишается всякого сексуального удовольствия. И, для справки, женщинам обрезают и клитор, и половые губы... Брррр...
автор: tossa(26.06.2009 в 15:06)
ну...в Иране, насколько я знаю, считается, что это делается как раз наоборот, для улучшения сексуальных ощущений (подруга туду замуж вышла, еле дочку свою отвоевала)
а в других странах - не знаю
автор: Анютины глазки(26.06.2009 в 18:46)
кстати, в христианстве по-моему говорят "не суди да не судим будешь"...

tossa писал(а) в 14:55 26.06.2009:
ossa
+1! мой будущий отец моего будущего ребенка даже тоже за!
автор: Кисюня(26.06.2009 в 14:56)
Querida, спасибо за рекомендации, но вы не единственная кто высказывался по этому поводу. Не нужно все воспринимать на свой счет.
автор: Анютины глазки(26.06.2009 в 18:44)
Кроме нее еще только я за высказывалась, но не навязывала опять же. Так что вы необоснованно это заявляете. Наоборот, писала, что нафига вам товарищи православные это надо? С.м. выше.
И вообще, вопрос был: что вы думаете об обрезании? все сказали, что думают. никто никому ничего не предлагал и тем более не навязывал. доказывать что я не верблюд никому не собираюсь.
мое личное мнение основанно на моих культурно-религиозных, а также сексуально-эстетических убеждениях. слава б-гу, они у нас у всех разные (застрелилась бы от скуки, если бы все думали как я ).

[правлено модератором]
автор: sweetlanka(29.06.2009 в 11:41)
М-да... поспорили девочки из-за достоинства мальчиков
Для меня, православной, обрезание во младенчестве - тоже самое, что, простите, грудь силиконовую малолетней дочке сделать "на потом".
При этом я прекрасно понимаю, что для некоторых вероисповеданий это норма. Обрезание, в смысле Ну и пусть обрезают на здоровье! Мужьям, сыновьям, кому угодно.
А вот точка зрения "обрежу сына просто так, вот хочу так и всё" - это, мне кажется, не позиция. И согласна с теми, кто пишет - а вот ты сначала роди, а потом на операцию неси.
автор: Akella(09.01.2010 в 02:58)
мой муж обрезан) в 20 лет по медицинским соображениям. Я в восторге!! особенно в некоторых аспектах межполовых))))

но он мне "достался" уже после операции, а так у него пару месяцев были ужастики сплошные..
Так что в детстве,наверное, легче проходит....
я христианка,но, если бы у меня был сын, я бы задумалась....
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)