08.09.2024, (Воскресенье) 2:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Обрезание

 
Страницы:
1
2 все
автор: Пузырик(01.06.2009 в 16:51)
Что вы думаете на счет обрезания у мальчиков,у кого какие мысли!?
автор: Anastasia(01.06.2009 в 16:59)
Сейчас - дань традиции. Развито у народов, где было плохо с гигиеной.
Мне кажется полнейшим варварством в наши дни....
автор: Rox(01.06.2009 в 17:10)
Сейчас это даже не дань традиции, а мода-например, в России это оччч модно сейчас!
автор: Natly(01.06.2009 в 17:27)
Мы не будем обрезать
автор: Hellen(01.06.2009 в 17:21)
Насколько я знаю, принято в мусульманских странах. У моих соседей оба сынульки обрезаные, хотя только папа татарин, а мама русская. Кроме того, говорят, это вроде как хорошо влияет на ощущения после полового акта.
автор: MiLena(01.06.2009 в 17:45)


Сейчас это даже не дань традиции, а мода-например, в России это оччч модно сейчас!

ой... ужасы...
автор: Rox(01.06.2009 в 17:46)
Это влияет на продолжительность полового акта-т.к. все это дело становится менее чувствительным (и ощущения, соответственно, снижаются) и продляется половой акт
автор: Пузырик(01.06.2009 в 17:49)
Вот из этих соображений и думаем ну и конечно гигиена....только скажет ли нам потом сын спасибо!?
автор: MiLena(01.06.2009 в 17:52)

сомневаюсь, что сын скажет спасибо...
автор: Пузырик(01.06.2009 в 17:55)
Почему?
автор: Nancy(01.06.2009 в 17:56)
А вы не хотите оставить за ним право на это решение?
автор: Пузырик(01.06.2009 в 18:04)
Мммм....мне кажется взрослый мужчина низашто не пойдет на это... надеюсь муж мой не попадет на этот сайт,задолго до него у меня был молодой человек который бы хотел чтоб у него была эта операция, но сделанная в детстве,сейчас конешно он не будет этого делать..по многим причинам....но интимная жизнь не ахти была честно признаюсь....у нас у друзей такая мысль возникла,у них мальчик....вот и мы подумали стоит или нет....
автор: Ля(01.06.2009 в 18:07)
А где можно почитать про это подробнее?
автор: MiLena(01.06.2009 в 18:05)
мне тоже кажется - пусть ребенок, когда вырастет, решает.
я бы еще поспорила что лучше: быстро и чувственно или долго но бесчувственно.
а вот его подружкам наверное понравится...

очень странно, что ваш муж думает делать ли это вашему ребенку, а на себе попробывать не хочет...
автор: Anastasia(01.06.2009 в 18:06)
Потом ето будет более болезненно...
Но лично мне обрезание кажется - полным бредом.
Мода в России? Ужасть!!!!!!! У нас в Швеции точно нет такой моды...
автор: Пузырик(01.06.2009 в 18:14)
нет на себе испытать не хочет (не нужды) да и вообще если уж и делать только маленькому....да просто пролетела шальная мысль вот решила узнать кто что думает по этому поводу....а почитать можно где угодно набрать в поисковике "обрезание крайней плоти" и там кстати много информации...сама тоже читала...много за и против тоже немало....
автор: Ля(01.06.2009 в 18:16)
Уже читаю спасибо.
автор: Rox(01.06.2009 в 19:29)
Очень странно решать за ребенка такие вещи Мне кажется, это не такая необходимость, чтобы делать это ребенку, не спрашивая его. Неизвестно, как это может сказаться на его психике и комплексах, когда, извините, в дУше с другими мальчиками он и мальчики увидят, что у него что-то не так, как у них. И реакция его ровестников, думаю, всем вам известна-поднимут на смех-это же дети, подростки. И ни для кого не секрет, что мальчики очень пристально рассматривают все причиндалы друг у друга-т.к. это главная проблема в переходном возрасте-созревание и интерес

А насчет, что не каждый мужчина такое пойдет-я писала выше-это сейчас стало модным, многие мужчины на это решаются и я лично слышала такое не раз про вполне реальных и знакомых людей
автор: elka(01.06.2009 в 19:59)
Ой, девчонки, ну и ужасы вы пишете.. Созданное природой естественно и прекрасно, а отрезать ли что-то от человека, на мой взгляд, должен решать врач по мед. показаниям..
Недавно прочитала книгу про арабскую принцессу (История жизни под чадрой или как-то так... по рекомендации Леры (tossa) здесь же на форуме где-то), так до середины 20 века в ОАЭ обрезали и девочек что там обрезать - ума не приложу, но это только утвердило меня в мысли, что это дикая древняя традиция, и только.. А пластика половых органов - действительно дело взрослого человека. Если через 20 лет это станет повсеместным и будет осознанным желанием, то не будет и большой проблемы сделать. отрезать можно всегда пришить обратно - сложнее..))

надо уметь получать удовольствие такими, какими создала нас природа..
извините, если резко написала, просто реально волосы дыбом встали от этой темы)))) а может я такая старомодная..
автор: ВикTORYя(01.06.2009 в 20:02)
elka,только хотела об этом написать!!!!Просто ужасы....у меня прям дрожь пробежала!!
автор: Ля(02.06.2009 в 09:19)
Почитала я на сайте все За и Против. Возник вопрос: А если всё же по мед.показаниям вашему чаду врач порекамендует сделать обрезание (возникнет зуд, жжение, боль при мочеиспускании) Что тогда? Как посмотрите на эту процедуру?
автор: sweetlanka(02.06.2009 в 09:32)
НА Википедии такие картинки страшные Что-то не очень эстетично... Если только и правда - по мед.показаниям исключительно.
автор: Umo4ka(02.06.2009 в 09:56)
Я тоже посмотрела на весь этот ужас, да зачем ребятенка так мучать. Ну ладно у мусульман традиции, ну,а нашим деткам они зачем? Если природой так создано, значит так нужно. У мусульман так заведено, потому что у них условий никаких не было, ни помыться ни почиститься. А в Узбекских деревнях глухих и до сих пор никаких условий. Вместо туал. бумаги солома....
автор: _анна_(02.06.2009 в 09:40)
В США большинство мужчин обрезаны без всякого религиозного подтекста исключительно из гигиенических соображений. Это действительно притупляет ощущения мужчины - и хорошо, если только до стадии продления полового акта. Но, кстати, странность - эволюционно крайняя плоть как раз для гигиены и есть - чтобы защищать более нежные и ранимые места.
Оставлять выбор за ребенком "когда вырастет" и делать операцию в зрелом возрасте - это ж вообще ужас - это очень больно при заживлении, около месяца - никакого секса, а если самопроизвольно возбудишься - боль жуткая.
А все воспаления, зуды, жжения неплохо лечатся менее кардинальными мерами.
автор: sweetlanka(02.06.2009 в 09:59)
Гигиенические соображения - это да, самая частая причина. Если честно, по-моему, надо просто мыться чаше и чище. Вот скажите, кто-нибудь из нас-замужних, может сказать, что её необрезанный муж негигиеничен??
И вообще, очень напоминает мне эта модная ныне тенденция то, как в некоторых странах, в т.ч. в США, всем младенцам прямо в роддоме аппендикс вырезали - за ненадобностью Теперь очередь крайней плоти, желчного пузыря и далее по списку
автор: kanema(02.06.2009 в 10:35)
ой, девочки, это ужасно! я против обрезания, тем более маленькому ребенку! я не понимаю, зачем это надо? что нормально уже не живется? надо как-то выпендриться (возможно во вред ребенку). я не понимаю эту прихоть родителей
автор: Lelya(02.06.2009 в 10:50)
Мне кажется, мода-модой, но нужно думать о психическом состоянии ребенка, о его здоровье! То, что дано природой - то дано) наверное, человеческий организм устроен именно так, как он должен быть устроен (я не говорю о каких то отклонениях). Не надо спорить с природой!!!
И потом - может быть через 5-10-15 лет будет другая мода, и что делать тогда??? уже ничего не сделаешь..!!!
Я бы такого ребенку никогда не сделала... Имхо.
автор: LunenoK(02.06.2009 в 10:53)
Смотрится странно... Да и нафиг не надо, если приучить за гигиеной следить. К тому же, вы уверены, что у него в будущем проблем с девушками (да и вообще) не будет по прочине пониженной чувствительности?
автор: Улыбка(02.06.2009 в 18:10)
Хотела написать, откуда взялось обрезание... дело в том, что обрезание делалось у всех православных, пошло это от Иисуса, так как он тоже был обрезан, делалось это младенцу на 8 день, при этом давали имя. Вот ссылка, кому интересно: http://www.pravoslavie.ru/answers/6889.htm
А теперь обрезание заменили крещением, и теперь это невостребовано, опять же ссылка: http://www.pravoslavie.ru/answers/6887.htm

Я считаю, что не нужно ни с кого брать пример, и кстати, впервый раз слышу, что это модно в России наверно я отстала от жизни Если серьезно следить за гигиеной, а в наше время это не так уж и сложно то все будет хорошо! И не стоит травмировать детей ИМХО
автор: prolonged girl(03.06.2009 в 00:31)
Ой, правда, ужас какой!
Обрезание делают евреи всем мальчикам на 6ой (или 8ой, забыла) день после рождения. так положено, наверное с точки зрения гигиены. правда, я слышала о людях, которые по тем же религиозным соображениям сделали обрезание во взрослом возрасте. зачем это может понадобиться взрослому здоровому нерелигиозному человеку в наше время - ума не приложу!
автор: tossa(03.06.2009 в 09:04)
могу предположить, что для мужчин, у которых слишком быстрое...... - это выход
автор: Natly(03.06.2009 в 09:34)
Мне кажется в этом случае голову лечить надо, а не обрезание делать
автор: Пузырик(03.06.2009 в 14:08)
Возможно,но это реальная проблема....когда не ладиться в сексуальной жизни многие мужики замыкаются....
автор: Ш@луньЯ(03.06.2009 в 14:14)
У нашей знакомой семьи мальчику делали обрезание в 7 лет, и устраивали грандиозный праздник(по вере). На мой взгляд это было ужасно. жалко ребенка, ведь такая боль... Все веселились а он бедненький ревел в другой комнате и звал родителей....
автор: Rox(03.06.2009 в 14:36)
Пузырик, а вы так уверены, что ваш сын не состоится сексуально?????? что хотите ему обрезание без его согласия делать????

мда...
автор: Помпушка(03.06.2009 в 14:39)
Я считаю что обрезанием проблему сексуальной жизни не решить И вообще, моё личное мнение ЭТО - издевательсво, по поводу гигиены - ребёнка нужно просто с детства приучать.....
автор: Natly(03.06.2009 в 15:18)

Возможно,но это реальная проблема....когда не ладиться в сексуальной жизни многие мужики замыкаются....

вот я еще раз говорю, что в этом случае не резать детородные органы надо, а голову лечить, в голове проблема. С этим к сексопатологу обращаются, а не к хирургу
автор: belay(03.06.2009 в 00:43)
кошмар
автор: kanema(03.06.2009 в 14:27)
издевательство прям какое-то
автор: Учредительница(08.06.2009 в 18:34)
Что к обрезанию, что к удалению аппендикса отношусь нейтрально.
Я бы даже приветствовала если бы в России практиковали операцию по удалению аппендикса как в США. Представляю сколько у меня в этом отростке накопилось со времён детства и семечки с шелухой то глотала, и жвачки, и косточки от фруктов нечаянно. У брата был аппендицит; едва спасти успели. Это ж нужно ещё во время успеть среагировать и доставить в больницу, иначе смерть...
Ничего уродливого в фотографиях на википедии не увидела Всё вполне пристойно, только, головка (извините за подробности) у обрезанных на виду. Другое дело, что родители относятся к этой процедуре как к модному новшевству. Я никогда этого не понимала. Как и не понимаю до сих пор зачем люди крестят детей, если не воспитывают в вере. Не понимаю крёстных, которые во время таинства крещения дают обет, толком не вникая в его значение. Если обрезать, то нужно видеть в этом смысл. Если крестить, то нужно стараться придерживаться устава церкви; как то так.
автор: sweetlanka(09.06.2009 в 09:17)
И чтобы аппендикс вырезать, надо тоже всё-таки видеть в этом смысл - как-никак это орган иммунной защиты, он нас защищает от рака и различных инфекций, помогает правильно работать кишечник и что-то там ещё.
А в остальном присоединюсь
автор: Анютины Глазки(19.06.2009 в 19:08)
Читала-читала... Не удержалась - решила высказаться.
Лично я обеими руками и даже ногами (про другие места вообще молчу) ЗА обрезание.
Так уж сложилось, что по жизни приходилось "общаться" исключительно с обрезанными мужчинами (делали в младенчестве по культурно-религиозным соображениям). Не заметила никаких проблем с продолжительностью или качеством "общения". Не слышала жалоб, что они ничего не чувствуют .
Для меня это чисто физически не меняет ничего, а вот в эстетическом смысле и в плане гигиены - это бааальшой плюс, по-моему.
Так сложилось, что замуж выхожу за необрезанного кандидата, поэтому есть с чем сравнивать. Считаю это его единственным "недостатком"
автор: oldpupil(24.06.2009 в 06:09)
Тоже не могла не высказаться. В Штатах одно время было распространено "поголовное" обрезание в роддомах. Сейчас вроде бы отходит, но мои ровесники (лет 25) почти все обрезаные. У меня например знакомые спрашивали, правда ли я спала толкьо с необрезаным мужчиной (я же русская) и как вообще с этим можно спать. Дя американок это ужасно и неестественно. Так что своего ребенка я бы обрезала только в том случае, если бы мы жили в США и я не хотела бы, чтобы от него шарахались. Да и то не уверена.

Гигиена, конечно, дело важное, но мы ведь учим детей вытирать попу и другим гигиеническим процедурам, почему не научть ухаживать и за этой частью тела? Исторически обрезание появилось у народов, которые жили в пустыне и с водой у них было плохо.

По поводу удовольствия. У обрезаных мужчин просто меньше ощущений во время секса, поскольку кожа на головка огрубевшая от постоянного соприкосновения с действительностью. Может, партнерше конечно и лучше, но вот ему самому... В общем, я против.
автор: Umo4ka(24.06.2009 в 08:27)
Ой, вот как мы любим у американцев всякие гадости перенимать, ну сил нет. Когда мусульмане делали обрезание, никто внимание не обращал, как только американцы стали это культивировать у себя в стране - это стало модно! Как и силиконом накачивать все, что можно, как макдональдс и тому подобное! И ведь заметьте, ничего здорового и естетвенного они не практикуют, все у них искуственное и ненастоящее. Беееее!!!
автор: Nancy(24.06.2009 в 09:41)
+1000
автор: MiLena(24.06.2009 в 10:32)
но ведь макдональдс такой вкусный.
я мимо макряка и в беременность не могла пройти-хотя головой понимаю, что все это зло.
автор: Анютины глазки(24.06.2009 в 11:15)
Я тоже против бездумного копирования американской культуры в нашем обществе. Хотя в небольших пропорциях - это здоровый и необратимый процесс (либо надо вернуться к закрытому социализму, когда нельзя и носу за границу высунуть, чтобы не огрести по самое не хочу).
Хотя я бы не была так категорична. Американцы, например, очень патриотичны, много работают и обожают спорт. Почему бы это не перенять?
Кстати,
Umo4ka писал(а) в 08:27 24.06.2009:
как только американцы стали это культивировать у себя в стране - это стало модно

кстати, у американцев "мода" на обрезание уже весьма стара (несколько десятков лет) и практически на исходе.
Мусульмане и евреи уже сотни лет поддерживают эту традицию в своих культурах. Хм, как бы вы хотели на ЭТО обращать внимание?
автор: Umo4ka(24.06.2009 в 14:32)
Я конечно спорить не стану. Просто скажу, что знаю на 100%. Патриотичным народом американцев у меня язык не повернется назвать. Обратите внимание, что большинство фильмов их производства о том, как один американец спасает всю вселенную, или целый город и т.п. Это просто показушничество и не более. Это они нам стараются внушить, что у них все друг за друга, на самом деле, будут тебя убивать, они и не пошевелятся.
Про лень - то, что они трудолюбивы, может быть конечно, однако они без инструкции даже в туалет сходить не могут. Знакомая ездила на американский пикник в лес, вот как у них это происходит. Парковка асфальтированная, поднимаешься, на входе покупаешь угли, жидкость для розжига. Идешь по асфальтированной!!! тропинке в лес, тут и там выложены камнями кострища. Если ты хочешь собирать ягоды или грибы, для этого есть спец. отведенные места, где стоят таблички с надписью, там-то растет ежевика, там-то еще что-то...Бред!
Про спорт...Наши как были лучшие в спорте, так и есть. А наглость и зависть, котору показали их фигуристы на олимпиаде в солт лейк сити только подтверждение тому!
Я не против американцев, но и востаргаться ими просто не за что. А уж как они сочинили, что первыми полетели на Луну...Это издевательство и неуважение ко всему миру.
Если кого и отметить трудолюбием, так это японцев.
Никого обидеть и задеть не хотела, высказала свое мнение.
автор: Юнона(24.06.2009 в 14:36)
Umo4ka писал(а) в 14:32 24.06.2009:
Я не против американцев, но и востаргаться ими просто не за что. А уж как они сочинили, что первыми полетели на Луну...Это издевательство и неуважение ко всему миру.

Они ещё и 2ую мировую выиграли, если что
автор: oldpupil(24.06.2009 в 15:48)
А еще, представляете, у этих уродов туалеты в лесу стоят, даже под кустиком не присядешь спокойно... ужас.
Простите за офф и обещаю его не развивать, но как же я люблю Задорновские рассуждения "они все тупые", особенно от людей, никогда не живших в Америке.
Тоже никому не в обиду.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), pl@nk@ (15.09), Лидия (15.09), Марисабелль (15.09), Milantova (15.09), mariaj (15.09), Люблю море (15.09), Vanilarun (15.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)