08.06.2024, (Суббота) 19:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Визит в детскую поликлинику

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
8
автор: Nancy(04.05.2009 в 14:56)
На следующей неделе нам исполнится месяц и предстоит первое посещение поликлиники. Раскажите, что нам там предстоит? Каких врачей будем проходить? Медсестра тут еще про УЗИ заикнулась.
автор: Ля(04.05.2009 в 15:55)
Вспоминаю этот день с кошмариками. К педиатру попали сразу, без очереди, к невропотологу, как не удивительно тоже без неё, и даже к лору были первые, впрочем, как и к окулисту.
Кровь я с Владиком не пошла сдавать, страшно оставила на маму. Самое ужасное - это хЕрург очередь в 2,5 часа и осмотр 5 минут .
берите с собой перекусить, бутылочку с молоком, или если есть комната матери и ребенка, можно без неё. Игрушку-погремушку, Пеленку чистую(сейчас мне сразу две нужны), памперсы, влажные солфетки. Ксерокопии свидетельства о рождении, ваши паспорта (+ксерокопия). Если уже есть, то и ксерокопию мед.страх малыша, с нас спрашивали.
И одевайте в слипы, очень удобно, быстро раздели и быстро одели малыша, его меньше тормошить. На первый прием лучше идти с помощником - муж, мама. Я вот только второй месяц без них обхожусь, а раньше тяжеловато было.
Сразу накупите бахилов кучку, чтобы и дома были, да и в коляске валялись на всякий пож случай. Пакет с ручками, чтобы можно было одежду сложить. Вроде всё.

УЗИ обычно делают тазобедренного сустава, и головного мозга, животика (желчный пузырек и т.д.) сразу попросите направление на узи шейного позвонка (вроде невропотолог его дает), многим не назначают, но лучше сразу сделать, если есть какие-то кривошеи, то массажик надо будет акцентировать на это место. Нашей племяше не назначили узи, а потом оказалось, что кривошея, пришлось еще раз деточку мучать.
автор: Nancy(04.05.2009 в 16:11)
Ого. Сколько всего! Хорошо, что решила спросить совета
А УЗИ делают прямо в поликлинике? А можно(и имеет ли смысл) делать где-то самим?
автор: Ля(04.05.2009 в 16:28)
Нам делали в поликлинике, у них есть такое оборудование. Самим? Ну, если только по закомству и чтобы избежать очереди, если она, конечно избежится, то может и стоит, но в поликлинике тоже самое и бесплатно, в тяжелые времена, это актуально
И еще один совет: Идете к педиатру и сразу кого-нибудь отправляйте занимать очередь и на УЗИ и к невропотологу, и к хириргу и др. Таким образом вы не потратите целый день на обход всех этих врачей, периодически навещая и проверяя свою очередность. Мы пришли в поликлинику первый раз к 8и, а ушли в 15:30.
автор: Nancy(04.05.2009 в 16:50)
Я про УЗИ интересуюсь по аналогии с ведением беременности. Там тоже можно было в ЖК делать, но все рвались в платные клиники, потому что там все-таки лучше смотрят. А еще тут у знакомых сына в 6 лет оперировали, сказали что врожденное заболевание, что-то с желудком, должны были рассмотреть на УЗИ с рождения, но вот плохо смотрели
автор: Ля(04.05.2009 в 16:54)
Но ведь и про платных врачей тоже много историй, я не могу ответить, тут скорее сами родители должны решать. Можно у мамочек в поликлинике поспрашивать про узиста, как специалиста.
автор: Nancy(04.05.2009 в 16:57)
Согласна
Спасибки за информацию и советы!!!
автор: Ivanova(04.05.2009 в 18:29)
Нам тоже на след.неделе в поликлинику. А разве нельзя специалистов на несколько дней разделить? Боюсь с 8ми до 4х мы не выдержим. И что значит грудничковый день: это к неврологу, например, нам только раз в неделю можно попасть, в этот самый день?
автор: Natly(04.05.2009 в 19:05)
Мы так и делали, всех врачей обходили в разные дни и если где-то были очереди нас всегда пропускали, т.к. месячные малыши пропускаются без очереди (просто не все об этом знают). И никакие ксерокопии с нас не спрашивали Только паспорт мамы и свидетельство о рождении ребенка, вроде.
Насче УЗИ. Я не знаю как в ижегородском районе, мы на автозаводе делали, у них хорошее оборудование, так что идти в платную клиникуне понадобилось
автор: Nancy(04.05.2009 в 22:09)
А не боязно не в грудничковый день идти?
Нин, только сейчас заметила, что у нас с тобой детки однодневки! Ура малышам, рожденным 13-ого числа!
автор: Катеринка(04.05.2009 в 22:28)
Грудничковый день иначе называется день здорового ребенка, т.е. должны быть только детк до года, но как hghfdbkf такого не быва.ют идут все кому не лень, в первый месяц я стояла с Ванюшкой в очереди, а во второй не пускала больших деток, да и заведующая запретила врачу принимать больших детей, мотивируя что день грудничков, а если у большого ребенка проблемы что нужен врач вызывайте на дом или приходите на следующий день.
Мы узи делали в ДГБ, без очереди и все нам посмотрели за один раз, кстати на узи органов брюшной полости ребеночек должен быть на голодный желудок, так нам узистка говорила, когда мы к ней записывались на прием
к нервопотологу мы ходили в Александрию, теперь только туда ходить буду, очень понравился врач все расказала, объяснила, не то что наш нервопотолог по прописки, вся исплевалась я после ее приема, хотела нам таблетки выписать и еще раз массаж назначить, я ей говорю мы пропили курс таблеток и массаж неделю назад закончили делать, а она ну и что не повредит, массаж может быть , но таблетки нафиг, вообщем в три месяца пойду снова в Александрию
Вообще по всем врачам в первый месяц сама с Ванюшкой ходила, мама была рядом в коридоре, так сказать на подхвате, во второй уже одна пошла
Наташ, на прием к врачам купите лучше одноразовые пеленки, очень удобно
автор: MiLena(04.05.2009 в 22:53)
а у нас в 22 на грузинке дибилизм: все врачи с утра. а педиатр во вторую смену. невозможно за раз сходить.
а неврапатолог в 22 - вообще ппц. диагнозы смертельные здоровым детям ставит.
и непонятно почему но нейросонографию в нашей поликлиннике не делают.
мы ее делали платно и узи шейного отдела позвоночника в другом месте.

узи шоп мало где делают. только в областной. женском центре. и в "любимом докторе". вроде и все.

зы звиняюсь что пишу без запятых- ребенка укачиваю другой рукой-неудобно переключаться.
автор: Ля(05.05.2009 в 10:44)
Я вот тоже думала, что День здорового ребенка оттого и называется здоровым, что ходят только груднички, очень была удивлена, что лезут и стар и млад, как говорится. Даже ребята, которым уже пора перебираться во взрослую поликлинику стоят тут же все обкуренные. Мне кажется, что в этот день таких пускать даже не стоит, правильно, пусть вызывают на дом. Именно по этой причине и проходили всех врачей в один день, уж лучше сразу отмучиться, а ходить еще и по другим дням, когда еще больше больных детей страшновато.
автор: Ольхен(05.05.2009 в 10:51)
Короче, я опять склоняюсь в пользу патронажа, хоть он совершенно и не стоит своих денег
автор: Victoria(05.05.2009 в 10:58)
Девочки, а когда день грудничка бывает?
автор: Визажист(05.05.2009 в 11:21)
В 48 пол-ке Советского р-на во вторник, а в других не знаю
автор: Ля(05.05.2009 в 12:04)
Во всех поликлиниках Нижнего, как я понимаю, это ВТОРНИК
автор: holly(05.05.2009 в 12:29)
Ольхен, я тоже читаю и пугаюсь - жуть в полоску!
Честно говоря мне не жалко своего времени - но вот отношения, болячки в воздухе и стресс малыша...
В Добром Докторе кстати (от тебя совсем рядом, как я понимаю), сейчас скидки на годовое обслуживание, стандартный пакет услуг от 0 до 1 года стоит 21 т.р., получается 1.750 у мес, вроде бы и не много... Но отзывов толковых пока нет....
автор: Ольхен(05.05.2009 в 13:07)
Надо выяснить, что входит в их стандартный пакет, спасибо за наводку!
автор: holly(05.05.2009 в 13:59)
Оль, спутала, Любимый доктор
Программа их тут
http://www.mcld.ru/index.php/2008-12-16-18-38...
автор: Nancy(05.05.2009 в 14:23)
Да...как-то все не весело.
Катеринка, а объясни непонятливым. Т.е. если невропатолог в поликлинике не нравится можно пойти в платную клинику? И потом педиатор примет ваше заключение из платной клиники?
автор: Hellen5(05.05.2009 в 14:42)
мы ходим в 49 в Приокском районе.Первый прием тоже с утра врачи после обеда педиатр.
Брала с собой 2 одноразовых пеленки, одну на узи использовали,со второй всех врачей прошли, брала бутылку с молоком пока к хиру сидели поели, к хиру лучше идти после узи и невролога, а то повторно на узи может отправить если, что не понравится. Я справилась одна т.к. ходили в комбезике, а вот кто в одеялке с детям приходили сами мучались и детя постоянно тормошили. Еще брала пару памперсов и влажные салфетки, но не пригодилось.
а во второй месяц мы по врачам не ходили, только к педиатру и не в день грудничка назначили, но с утра, мож поэтому и народу не было.

Тоже очень была удивлена по поводу того что всякие шатаются в день грудничка по пол-ке и в одежде верхней,и без бахил и цыгане с морей больших детей.
автор: Катеринка(05.05.2009 в 22:18)
Наташ, все правильно
я сходила в Александрию, потом сняла копию заключения и педиатр вклеила ее в карточку, она правда меня уговаривала сходить к нервопотологу в поликлинники, сходила, теперь плюсь больше к ней ни ногой
автор: Nancy(05.05.2009 в 23:15)
Все понятно. Спасиб!
автор: Nancy(12.05.2009 в 15:47)
Да....Почему для молодых мамочек не проводят тренингов по моральной подготовке к первому посещению детской поликлиники!? Уже час как вернулись, а я все в себя прийти не могу! Первым врачом, к которому попали был невролог. Он-то меня и добил! Наговорили нам всяких ужасов. Мышечный тонус у нас ооочень слабый (а какой он должен быть у сытого спящего ребенка?!) Мне предложили на выбор либо направление на госпитализацию, либо на УЗИ головного мозга, после которого назначат лечение уколами и таблетками! Потом начали тянуть вечную песню про то, что ребенок не доедает и надо его докармливать (к педиатору на взвешивание мы попали после невролога, там и узнали, что уверенно прибавили 700г). В общем, мрак. Я-то ко всему этому была готова и в здоровье своего ребенка уверена и то трясет, а какого неподготовленным мамашам!?
автор: Ivanova(12.05.2009 в 16:09)
Наташ, а по какому адресу был невролог у вас и фамилия врача? Мы у невролога еще не были, только педиатр, чую, нам тоже наговорят... Наш педиатр на Донецкой 4 обитает, а к неврологу на Лопатина 2 отправляют.
автор: Nancy(12.05.2009 в 16:42)
Да, мы как раз на Лопатина были. Фамилию не помню, Ирина Ивановна, кажется. Там два невролога, вот её фамилия первая на двери написана. Терпения вам! Ну и удачи! Ведь не всем же поголовно они диагнозы ставят! Может пронесет.
автор: _анна_(12.05.2009 в 20:36)
Извините меня, конечно, но это просто не укладывается в моей голове!!!!Им просто может быть заняться нечем???Какая еще госпитализация? рррр!
автор: Nancy(12.05.2009 в 22:06)
Сама буду оправдывать врачей
Определить реально ли есть отклонения или это просто временное понижение/повышение активности ребенка в зависимости от времени суток неврологу, думаю, очень сложно. При этом если вдруг отклонение есть, а врач его пропустит, мы же сами его потом загрызем. Уж такая у нас система, уж так принято в обществе. А вот высказывать свои опасения в более мягкой форме и не пугать мамочек неподтвержденными диагнозами врачам, конечно, стоит.
автор: Катеринка(13.05.2009 в 06:44)
Наташ, сходи все таки на УЗИ, а еще лучше на прием к еще одному неврологу(причем в другое время суток), если диагноз подтвердится будетет думать с врачом что делать дальше
а мышечный тонус отлично лечится массажем
но только одного не пойму причем здесь тонус и узи головы и таблетки, нам тоже узи делали и выявили что у нас давление внутречерепное повышенное мы пропили курс табеток, вот в три мясяца пойдем на узи снова, надеюсь все ок
автор: Ля(13.05.2009 в 20:36)
Натуль, нам тоже наговорили много всего. А уж сколько всего навыписывали. Болючие уколы для головного мозга, для него же таблетки горючие и каплди туда же, все в голову. У меня создалось впечатление, что я пришла не с грудничком, а с дедушкой под 100 лет, у которого голова уже не соображает, короче мрак. Ничего из того я не делала, только сказала всем врачам, что все выполнила. Всё у нас хорошо. Слава Богу! А слабый тонус, это все действительно правится массажем. Здоровья вам!
автор: MiLena(13.05.2009 в 23:30)
Наташ, нейросонографию-узи мозга сделать все-таки стоит. как и узи шоп.
и уже с ними покажитесь еще к хорошему специалисту.
а вот таблетки пить не спешите. само все компенсируется. а общеукрепляющий массаж всем малышам полезен. мы сейчас Ромашке делаем.
автор: Nancy(14.05.2009 в 15:13)
Да, если честно, я, на ребенка глядя, сказала бы что у него скорее повышеный тонус, а не пониженый. Тоже самое нам неделю назад сказал знакомый специалист(не невролог). УЗИ мы сделать собираемся. Хотим в областной. Там нормально? Ну и к неврологу из поликлиники мы явно больше не пойдем. Не хочу я слушать ужастики основанные ТОЛЬКО на 2-х минутном осмотре. Про таблетки, уколы и госпитализацию мне даже слышать смешно. Таким специалистам, по-моему, самим стоит подлечиться.
Говорите в "Александрии" хороший невролог?
автор: MiLena(14.05.2009 в 15:44)
при повышенном тонусе тоже делают массаж.

только я вот этого никак не могу понять:

Ничего из того я не делала, только сказала всем врачам, что все выполнила.

Зачем говорить неправду и потакать им? Я считаю, надо сразу в лоб говорить таким "врачам", что не делали.
А то они сами уверовают в назначенное ими лечение и еще больше клеймят здоровых детишек "диагнозами" и очень смело назначают новорожденным лекарства, которые даже в педиатрии не используются.
автор: Ля(14.05.2009 в 20:32)
MiLena, знаешь, от того, что я в лоб им скажу, что ничего не делала, они не перестанут назначат это лечение другим, просто покажу лишний раз, какая я умная и сама себе на уме. Они назначают, а решать родтелям, я решила нет, так и сказала после того, как один врач, когда я ей сказала, что не провела назначенное нам лечение, чуть меня не выгнала из кабинета. А выслушивать унижения и оскарбления лишний раз, и трепать себе нервы не особо хочется. Я лучше лишний раз узнаю, что это за лекарство, для чего оно и нужно ли вообще, у еще пары врачей, а потом решу надо или нет.
автор: petrovna(14.05.2009 в 22:24)
Очень хороший невролог в 49ой пол-ке Гельман Элла Борисовна, а если на УЗИ в ДОБ собрались, то идите к Ласкиной.
автор: MiLena(14.05.2009 в 23:33)
мы как раз к Элле Борисовне обращались.

после того, как нашему здоровому ребенку за 1 мин. осмотра "компетентный" участковый невролог поставила диагноз, при котором медикаментозного лечения нет, а только шунтируют голову и назначила лекарства, которые у новорожденных не применяются, я уж молчу про возможные побочные. Как вам такое?!

Элла Борисовна нам только массаж общеукрепляющий назначила.
автор: Ольхен(15.05.2009 в 10:09)
Ааааа, девочки, какой кошмар, что творится Я понимаю, что кто-то на свадьбах и на похоронах наживается, противно, ну да ладно, но как можно так с новорожденными и их родителями? У нас с мужем теперь эта детская поликлиника - страшилка номер один!
автор: Petrovna(15.05.2009 в 10:48)
Элла Борисовна вообще творит чудеса, причем собершенно не медикаментозным способом, хотя еще оочень много зависит от массажиста. А с тонусом все-таки лучше не шутить. Мы с своим гипертонусом почти полгода боролись, и это при условии что наблюдались у очень грамотного специалиста и массаж нам делала очень опятныя женщина.
автор: Petrovna(15.05.2009 в 10:55)
Мы объездиди кучу врачей в разных центрах, больницах и т.д., но могу с уверенностью сказать что специалисты в 49ой пол-ке меня очень радуют и они ни чуть не хуже, чем в платных клиниках, а по некоторым параметрам даже лучше. Конечно не все узкие специалисты там радуют, не очень там с хурургом, зато невролог, ЛОР, ревматолог, физиотерапевт и аллерголог просто замечательные врачи. А также меня радует наш педиатр. а вообще при поликлинике есть WDKL? баейн, вакцинальный центр и т.д., конечно есть и не очень радужные моменты, типа очередей или взрослых детей в грудничковый день, но это же муниципальное учереждение. поэтому я очень довольна нашей поликлиникой.
автор: Natly(15.05.2009 в 11:30)
а где эта 49 поликлиника находится?
автор: Natly(15.05.2009 в 11:31)
Девочки печерские, вы в какие детские поликлиники ходите? И как фамилии ваших педиатров?
автор: Petrovna(15.05.2009 в 14:43)
В Щербинках, на площади Жукова.
автор: Ivanova(15.05.2009 в 15:07)
У нас Шеляхина педиатр, сама она сидит на Донецкой, другие специалисты наши - на Лопатина, к ним мы еще не ходили, фамилии постараюсь их запомнить и написать отзыв. Шеляхина нам...пока сложно сказать однозначно, но 1ое впечатление все-таки не очень, в случае чего,не дай бог, буду вызывать платного педиатра.
автор: Natly(16.05.2009 в 20:09)

У нас Шеляхина

Нашу мымру, Нин, я точно никогда не забуду Но все равно спасибо
автор: Nancy(15.05.2009 в 18:24)
Мы в 22-ой поликлинике на Лопатина. Участковая - Левашова. Молоденькая(там, я так поняла, много педиаторов молодых набрали), по общению приятная, по профессионализму не знаю. Хотя она оказалась знакомой Кати Merkeeva, та о ней очень хорошо отзывается.
А вот вы хвалите врачей из 49-ой поликлиники, а к ним можно как-то попасть, если к ней не относишься?
автор: Petrovna(15.05.2009 в 18:55)
Наташ, я знаю толко что очень многие автозаводцы наблюдаются в нашей поликлинике, но каким образом у них это получается я не знаю, по договоренности или просто по мед. полису. А невролог ведет платный прием, но как к ней попасть наверное лучше у Милены спросить.
автор: MiLena(15.05.2009 в 21:08)
Ольхен, № 22 на Грузинке не вся ужасная.
Окулист, УЗИст мне понравились.
Педиатр на участке-очень приятная в общении женщина, но как специалист пока не берусь оценивать. Участковая медсестра нам сейчас делает массаж на дому-мы довольны. Договорилась с ними о возможности посмотреть Ромашку в случае экстренной необходимости или просто так за денежку на дому, чтобы лишний раз не ходить в поликлиннику и обменялись телефонами.
Хирург-ортопед не понравилась-невнимательная
К невропатологу Носовой -вообще вредно ходить.

С Эллой Борисовной непосредственно у меня договаривалась сестра, она живет в Щербинках и племянник относится к этой поликлиннике.
автор: Natly(16.05.2009 в 10:36)

Наташ, я знаю толко что очень многие автозаводцы наблюдаются в нашей поликлинике

а вот это мне странно. На автозаводе отличные специалисты, мне лично только невролог не понравилась. А лор, гастроэнтеролог, хирург-ортопед очень хорошие. Кстати, невролог мне не понравилась не как специалист, а как человек, я очень удивилась, когда она нам сказала, что ребенок абсолютно здоров и отлично развивается, и это при том, что неврологи в поликлинике практически никому такого не говорят.
автор: Natly(16.05.2009 в 20:10)

Участковая - Левашова

Спасибо, Натуль. по обещнию нормальная говоришь? Пойдем к ней, наверно, почитаю еще отзывы.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)