27.09.2024, (Пятница) 16:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Школа для Будущих Мам.

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
32
автор: Usya(13.01.2012 в 11:58)
Кать, как раз посл раз эти лекции с моим врачом обсуждали, она говорит, что там первая совсем вводная о беременности вообще и мне,например, уже поздно , наверное в твоем списке это вот - 2.Все о беременности(проводит акушенр-гинеколог): 18.01,08.02,14.03,04.04,16.05 и т.д
а остальные посетить в приницпе говорят можно, но там все очень кратко, так сказать вводный курс, раньше говорят у них очень хорошие занятия для Б были, но все спецы разбежались по платным клиникам и школам мам..

автор: БЕСя(13.01.2012 в 12:07)
Спасибо Юля может как нибудь собирусь на эти лекции-график у них не очень удобный,как раз середина рабочего дня..если только уже в декрете ходить
автор: Usya(13.01.2012 в 12:18)
ага, я тоже думаю в декрете схожу для общего развития
автор: Portofina(13.01.2012 в 11:57)
Девочки, как думаете, на какие курсы лучше всего с мужем ходить? "Ладу" все хвалят, конечно, но что-то далековато туда ездить и график у них там очень уж напряженный...
автор: Usya(13.01.2012 в 12:00)
Олеся, меня таже тема мучает... а хотелось бы уже ближе к весне записаться и начать ходить! тоже хочу с мужем, а еще хочу, чтоб не только лекции были но и практика, с дыханием там, техниками расслабления.. а это не везде говорят есть.и да, хочется ближе к центру города.
в ЛАде нет же курсов только выходного дня? в будни из верхней части в сормово кажется не реальным добраться в час-пик
автор: Portofina(13.01.2012 в 12:11)
Юль, вот о чем и речь:( У меня муж пешком на работу ходит, и получается, ему придется не поужинавши ездить на эти курсы, и домой только в 10 вернемся... Не, он и одного занятия в таком темпе не выдержит . Как-то я не горю желанием так над ним издеваться)))
Девочки вроде про будни только писали, с 18 до 21.
В Ладе практика вроде есть, там как раз почти исключительно про роды и говорят. Мне бы еще побольше информации по уходу за ребенком.
А про "Нику" ничего не слышала?
автор: Usya(13.01.2012 в 12:13)
в Ладе все есть как раз, как я поняла, прям хорошие очень отзывы.
про Нкиу не слышала, слышала про Персону, там типа 500 руб занятие, все очень хорошо читают, но формат занятия чисто лекционный..
а так открывать пробовала даже дубльгис и все подряд школы смотреть, каких только нет... но хочется то нормальную, а как выбрать! Мамочки подсказывайте пжта!
автор: Naty(13.01.2012 в 12:28)
Когда мы были у Наташи на лекции по ГВ,она так интересно рассказывала про курсы в Ладе

Я,после того,как сама походила на курсы,сделала вывод,что выбирать надо либо очень хорошие и обязательно с практическими занятиями (опять же Наташа рассказывала,что они на каждом занятии тренировали техники дыхательные,позы во время родов-хочешь-не хочешь,но вся эта информация в голове осядет,плюс стеснения в РД никакого не будет после того,как ты это все отрабатывала не один десяток раз в присутствии абсолютно незнакомых людей),либо сидеть дома и читать книжки,потому как ничего нового на курсах теоретической направленности не скажут.Вот у меня Сирсы дома лежат,я иногда читаю их-то же самое написано,что и на курсах рассказывали (и дыхание описывается,и рисунки с позами приведены).Хоть денег я и не много потратила на курсы,но удовлетворения от их посещения особого не получила
автор: Portofina(13.01.2012 в 12:33)
у меня еще вот какая цель, помимо дыхательных практик (они меня пока меньше волнуют, т.к. есть вероятность КС): я умом-то сама понимаю, что в книжках все можно прочитать, но папашу нашего фиг заставишь эти книжки изучать Я ему даже приложение к журналу "9 месяцев" для будущих пап подогнала, так он из всего журнала только одну статью прочитал, думаю, догадаетесь, о чем она была . Поэтому у меня тут свой меркантильный интерес еще, чтоб ему все показали-рассказали, чтоб никаких попыток сачкануть при уходе за дитем не было с формулировкой "Ой, я не знаю, как это делать" . А уж если ЕР будут, то само собой на курсы надо, т.к. в этом случае мы только вместе собираемся идти.
Ой, как много написала)))
автор: Naty(13.01.2012 в 12:49)
А при таком подходе,наверное,еще тщательнее надо выбирать расскажу,как у нас на курсах было.На первое занятие по родам 2 девочки пришли с мужьями,которые,судя по всему,информацию о партнерских родах начали получать непосредственно на занятиях (раньше не читали ничего,ну один,по крайней мере,точно).Нельзя сказать,что какой-то особый упор на этот вопрос был сделан,но преподаватель пару слов сказала.Сделала акцент на том,что присутствие мужа на родах может быть полезным (врача позвать,быть опорой для каких-то поз релаксирующих,моральной поддержкой,в конце концов),упомянула о том,как важно для вновь родившегося малыша все,что происходит с ним в первые 40 минут после родов,соответственно,если в этот временной промежуток он увидит и своего папу,то это будет очень хорошо.А потом сказала,что вообще-то многие специалисты партнерские роды не приветствуют и,более того,утверждают,что у пар,перенесших такие роды,очень часто потом бывают проблемы подбодрила,в общем на следующее занятие пришел только один папа.Второй не слинял,как потом выяснилось,а просто в пробке застрял,но его жена рассказала,что после прошлого занятия у ее мужа в голове появились сомнения и он всерьез обеспокоился вопросом их интимной жизни после партнерских родов.
автор: Portofina(13.01.2012 в 12:55)
Понятно))) Вот в Ладе-то как раз, как я поняла, папаш не пугают, а наоборот настраивают на совместные роды:))) Видимо, надо будет сразу уточнять перед записью на конкретные курсы, как они там папаш настраивают . Вообще, мне на след. неделе должны дать ответ по способу родовспоможения, так что буду от этого отталкиваться:))) Но папеньку все равно на курсы потащим, вдвоем повеселее будет:)))
автор: Usya(13.01.2012 в 13:11)
Наташ, а ты на какие курсы ходила, что-то я пропустила по названию..
и вот есть что-то хоть похожее на Ладу, но не так далеко? или думаете все таки мучать себя и мужа и ездить в Ладу? я прям вся в сомнениях, лекцию я и правда сама в книжке прочитать могу((
автор: Usya(13.01.2012 в 13:12)
и еще, в Ладе все получаются такие группы хорошие, все таки от преподавателя большая часть зависит, нужно лучше конкретного выбирать и к нему в группу проситься?
автор: Naty(13.01.2012 в 13:14)
Я в Аист ходила
автор: Nancy(13.01.2012 в 13:29)
В Ладе, вроде, только Марина Робертовна наша замечательная и ведет. Мы сами ездили из Верхних Печер, уставали, успевали впритык, но ни капельки не жалеем. Я бы советовала записаться и съездить на первое занятие, оно вводное и деньги платят уже после него. Посмотрите, как получится доехать, насколько устанете и как вам занятие. Там действительно очень хорошая практическая часть, мы с мужем даже думали сейчас, во второй раз, хоть на пару последних занятий сходить, чтобы все вспомнить и задаться правильным настроем) И пап они хорошо готовят. Я писала, у нас на первых занятиях из 10 пап только мой муж собирался на роды, а к концу даже те, кто, казалось, скучали на занятиях, прониклись и ВСЕ папы хотели идти на роды)
Мужей, конечно, жалко, но многие им с собой в контейнерах бутерброды привозили, чай там есть, печеньки. В общем, при желании 10 раз вытерпеть можно)
автор: Вредная конфетка(13.01.2012 в 13:35)
Наташ, со мной в группе в Ладу ходила девочка со вторым малышом. Пропустила только одно занятие, у них фотосессия была. Говорила, что много нового узнала, а с первым она ведь тоже к МР ходила. Прогресс не стоит на месте, методики новые появляются, да и моральный настрой МР дает
автор: Usya(13.01.2012 в 13:41)
спасибо! эх, прям вот искушает меня этим Лада, что все очень довольны и подготовлены после нее, позвоню хоть узнаю что да как..
девочки а не поздно если я только с декрета буду туда ходить? с 30 недель, успеть же должна, 10 занятий это же недель 5?
автор: Вредная конфетка(13.01.2012 в 13:46)
Я с после 32 ходила, успела))
автор: gven9(13.01.2012 в 18:17)
Лада сейчас на Бурнаковке находится на Народной 22. все же не на Чаадаева, хотя из верхней части все равно не близко, конечно.
Но если хотите мужа подготовить, то Лада - это самое то. Ни одного занятия у нас не прошло без мягкого "психологического воздействия" на будущих пап. Мой муж был изначально скептически настроен в принципе на курсы, но уже с первого занятия изменил свое мнение и ходил с удовольствием, ему действительно было интересно! У нас на занятиях побывали акушерка, врач,принимающий роды, педиатр, терапевт, которые все подробно рассказали и отвечали на интересующие вопросы, возникающие по ходу лекции (можно и дома вопросы продумать, потому что о визите каждого из специалистов мы знали заранее). Нам даже фотоэкскурсию по роддому №7 показали с подробным описанием где, что, как и зачем следует при поступлении в роддом .
Уход за ребенком мы тоже на практике рассматривали. На куклах, конечно, но все же не голая теория, всегда можно спросить и подсмотреть, если не получается.
Дыхательные техники действительно все познаются на практике из занятия в занятие. Плюс всегда есть домашнее задание, которое помогает понять, как именно ВАМ лучше. А если не получается, или что-то не так, на следующем занятии всегда можно спросить. Об этом уже ни раз писали, заострять внимание не буду
автор: Usya(13.01.2012 в 21:10)
спасибо, девочки, огромное за информацию!
да, Бурнаковка все таки поближе, это радует! буду узнавать когда там наборы!
автор: Portofina(13.01.2012 в 21:32)
Аня, а у них по выходным нет занятий, не помнишь? только в будни?
автор: gven9(14.01.2012 в 13:37)
да, только в будни были: вторник и четверг мы ходили.
автор: Fin_ka(13.01.2012 в 13:18)
Неужели кроме Лады нет ни одних хороших курсов, с практикой и хорошим настроем на партнерские роды?????
автор: Леся-kissa(13.01.2012 в 13:26)
А я вчера записалась таки на занятия в нашей ЖК! Начинаются с 17.02 - вводное занятие, а потом 2 раза в неделю со второго занятия и по седьмое будут рассказывать и про дыхание, и про роды, и про предвестники - в общем то, что я хотела получить, хотя бы минимум.
Дальше пойдут 2 занятия про ГВ, но спасибо Наташе Нэнси за подробную лекцию! - не думаю, что на занятиях расскажут лучше.
В общем при таком графике на 7 занятий я уж точно собираюсь попасть до родов!!!
автор: tessy(13.01.2012 в 13:55)
Лесь, с 17.02????? может января????? посмотрела 3 раза у тебя срок на линеечке
автор: Леся-kissa(13.01.2012 в 17:23)
Лен, ну конечно с января))) У меня с датами всегда проблемы
автор: tessy(13.01.2012 в 19:41)
автор: Вовина Кошка(13.01.2012 в 13:45)
и я напишу опять про Ладу.просто мега этим именно курсам и Марине Робертовне!

я психолгически была совсем не готова к родам.так она мне дала настрой.вот как то умеет она.
опыт многих лет работы...и еще она ж психолог.
помимо информации непосредственно о процессе родов-настрой такой!
и мужа настроила)
и дыхания тренировали.упражнения делали разные.
мы тоже ездили с печер-в мороз.машина сломана была.я с пузом)в пробках.уставали...
но это того стоит!
автор: солнышко(13.01.2012 в 15:44)
Девочки, здравствуйте всем! подскажите, пожалуйста, а в Нижегородском районе какие школы хвалят больше всего на форуме?просто я так понимаю, мне и так оооочень много информации предстоит изучить с нашего форума(раньше ходила на свадебный), вот про курсы хотела б может вкратце услышать..спасибо!
автор: Pretty(13.01.2012 в 17:21)
Пару страниц назад Ирусинда и Невидаль писали про Пчелку, она в Нижегородском районе. Еще есть Аист и Садко, можно через поиск найти.
автор: Usya(16.01.2012 в 13:17)
девочки, никто в посл время не звонил в Ладу? звоню по 2м номерам с сайта, а там все время не отвечают, может сменились, не знаете?
автор: tessy(16.01.2012 в 13:20)
по этому номеру?? 224-46-90 ??
автор: Usya(16.01.2012 в 13:29)
не у меня другой, пасиба, счс попробую!
автор: Usya(16.01.2012 в 14:59)
ура, я дозвонилась! кому надо номер, подскажу! вообщем в начале каждого месяца курсы начинаются, т.е. в начале февраля группа, и в начале марта еще следующая, в февр пон, среда, в марте втор четв, я решила на март, чтоб в декрете, надеюсь успею...
рекомендуют начинать до 32 недель курсы. стоимость с папой 5000, без 4000, занятия по 3 часа 2 р. в нед.
автор: Portofina(16.01.2012 в 15:07)
Юль, а скинь телефон в личку, пожалуйста! А 5000 - это цена за двоих, за маму с папой?
автор: Usya(16.01.2012 в 15:11)
ок, цена за двоих
автор: Nash(16.01.2012 в 13:30)
Я на днях сразу дозвонилась, правда не помню по какому номеру. Приятный мужчина все рассказал :). Группы новые у них запустятся с начала февраля, одна с папами, одна без пап. Вся в раздумьях идти ли с папой... Осталось только это решить.. Ездить мне тоже совсем не удобно, но что делать :) Хочу именно в Ладу, и пойду именно с февраля, потом вроде как поздновато мне уже..
автор: Portofina(16.01.2012 в 14:39)
Наташа, а с какого февраля курсы начинаются, не подскажешь? чтобы было на какую дату ориентироваться, если что
автор: Шпильк@(16.01.2012 в 14:31)
Я бы порекомендовала всем точно Ладу. Прошла курсы в декабре. Родила 8 января. 100% уверена, без знаний, полученных там, я бы не справилась так хорошо. Дыхательные техники - это сила! Схватки и потужной период прошел на ура! Рожать-это клево)) Вот такой настрой там дают. Роды-это естественный процесс. От этого на курсах и отталкиваются.
автор: Honey(16.01.2012 в 15:22)
Я вот только что от туда, решила съездить посмотреть где хоть это находиться
Пришла, а там закрыто, по телефонам которые указаны дозвониться не смогла, но хоть теперь знаю где находиться
Не знаю как люди раньше ориентировались на незнакомой местности без 2гис и мужей по телефону
С мужем туда ходить мне не вариант, он с верхней части после работы туда только часа 2 добираться будет, т.е. не раньше 7 там будет и голодный бедняга .
Не знаю вот теперь, что делать. Идти туда одной или в нику с ним, он сам желание изъявил на курсы ходить . Хочется практику, а нике как я поняла просто голая теория...
Юль, по какому телефону дозвонилась?

автор: Usya(16.01.2012 в 15:27)
276 25 48 но я звонила и в пятницу и сегодня пол дня, видать они там не особо на месте, бегают) поэтому надо ловить!
Оль, а отпрашиваться мужу на часок не получится, ну там потом отрабатывать, например, может договорятся?
да, дневная группа мне сказали еще, что с 11-14,00 может кому пригодится информация
автор: Honey(16.01.2012 в 15:35)
Спасибо
Если бы один раз отпроситься, а тут 10
Если даже начальство отпустить он постесняется так "наглеть"
автор: Usya(16.01.2012 в 15:57)
ну это да конечно, но можно попробовать договориться "не наглеть", а например на час раньше нанинать или заканчивать работу в другой день, если начальство адекватное, то мне кажется не должны противиться)
ну или поискать еще курсы с практикой в верхней части можно, мне в ЖК говорили что Женский центр на Б.Печерской с дыхательными методиками проводит курсы, и Садко еще вроде.. просто без практик мне кажется не такой эффект от курсов, имхо
автор: Honey(16.01.2012 в 16:03)
Садко у нас прям рядышком на проспекте открыли, надо будет к ним зайти спросить что к чему
Кто нибудь ходил к ним на курсы?
автор: Portofina(16.01.2012 в 15:39)
Оля, а выложи здесь инфу по курсам в Нике, пожалуйста. А то я как туда звонить собралась, удобнее будет, если здесь инфа останется. Там папы приветствуются? Сколько занятий, сколько стоит, по каким дням?
автор: Honey(16.01.2012 в 15:50)
Я по этому вопросу консультировалась у Тани (Nice Lady). Насколько я помню она сказала там 8 занятий чего то около 800 за одно.
С папами можно. По времени они там набирают желающих, а потом идут навстречу - договариваются кому когда удобно, как такого расписания занятий насколько я поняла у них нет
Первое занятие про питание во время беременности, вот на него не хочу идти, мне все равно уже поздно
автор: Portofina(16.01.2012 в 16:08)
ага, спасибо:)
да уж, про питание нам всем уже поздно:)
автор: Надюня(16.01.2012 в 15:53)
Оль, даже если муж будет приходить в 7 часов, ничего страшного, 2 часа на занятия есть, + там перерыв делают минут 10-15, можно и перекусить
автор: tessy(16.01.2012 в 16:02)
Оль, у меня муж с Покры туда катался на автобусах, так еще и занятия у нас были 3 раза в неделю, чтобы до НГ успеть...а покушать я ему печеньки-яблочки-банаки таскала... все реально.
автор: Honey(16.01.2012 в 16:04)
Осталось убедить в этом мужа
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)