06.07.2024, (Суббота) 13:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская поликлиника

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
27
автор: Светтта(29.11.2013 в 13:26)
жесть(((( мы кровь со второго раза сдали, потому что я забыла в поликлинику еще раз сбегать за бумажечкой с точным временем((((((((как экзамены короче сдаем)
автор: Ирусинда(29.11.2013 в 13:44)
Лен, а это все надо сделать чтобы к врачу записаться на определенное время, я правильно поняла (просто я в гос поликл еще не разу не была, вот готовлюсь)? Я все эти пунктики видела, когда пыталась через интернет записаться на прием в женскую консультацию, но у меня тогда то ли запись на то время была еще не открыта, то ли врач на больничном была, в общем не вышло.
автор: MiLena(29.11.2013 в 14:17)
даже и не знаю. мне кажется, это формальность. но обязательная.
время указанное, как я поняла, им вообще непринципиально (по крайней мере у педиатра), любое из доступного списка выбирай. лишь бы был этот талон.

мы были у врача (находимся на больничном, на осмотр пришли), нас сначала посмотрели, а потом отправили за этим талоном, потому что типа "должен быть он". причем забавно-один стат.талон из регистратуры сказали взять и еще этот...
Перед нами 3 человека к терминалу стояли и каждый не меньше 3 минут. может даже и больше.
И еще, как я поняла, важно, чтобы предыдущий человек вышел из меню, а не просто получил талон и ушел. потому что выйдет талон не на вашу фамилию, а его. так у девушки впереди меня было, им на другую фамилию выдало.
В довершение сегодня и карточку пришлось искать, оказалось её офтальмолог не сдал, хорошо, что он в эту смену был.

когда вернулась уже с этим талоном, на дверь объявление вешали, что прием теперь при наличии электронного талона.
в понедельник придем на повторный осмотр. тоже сказали этот талон принести.
автор: Ханна(29.11.2013 в 14:17)
О Хоспади! У нас в рег-ру то очередь на полчаса, а тут уж с бабушками будет на час. "занять очередь на очередь" дурдом.
автор: squirrel(30.11.2013 в 12:42)
Лен, это у нас на Донецкой так ввели???? Ходили туда раз в месяц просто для галочки, теперь видимо совсем туда дорогу забудем с такими порядками....
автор: MiLena(03.12.2013 в 23:43)
если вопрос ко мне. то нет-я про детскую писала.
автор: БЕСя(03.12.2013 в 23:57)
у детской пол-ке №22 еть три филиала-на Грузинке,на Донецкой и в Печерах.
В печерах вроде пока по старинке. Хотя как то записалась через интернет(в решистратуре сказали что уже можно так делать) к неврологу,прихожу к назначенному времени, а там-по очереди.процедура записи через интернет такая же длинная.
автор: MiLena(04.12.2013 в 00:12)
на Грузинке.
да, через интернет тоже я думаю можно.
Яна сегодня ссылку выкладывала. Но при посещении врача требуют талон в распечатанном виде. Мы на больничном, дома принтера нет( Так что пока прийдется так. Потом буду печатать.

Но все равно это формальность. Вот мы взяли этот талон в понедельник. А все равно живая очередь на 1.5 часа. за это время мой ребенок еще что-то подцепил:(((( кашляет без конца.
автор: Лаки(22.01.2014 в 17:27)
Печатать талон не обязательно!
Я сейчас из дома записалась к 2 врачам за 2 секунды)))) В удобное мне время и день
автор: ZarAz@(03.12.2013 в 15:47)
всем добрый день! я конечно тут новичок, но все же поделюсь своим впечатлением, поскольку сколько же можно сидеть в тени и читать в тихушник форум)....Сегодня была с малышом в поликлинике 49...!Очень не довольна работой руководителей данной клиники!...На стенде информации висит объявление "Дети первого года жизни принимаются без талонов и без записи по вторникам всеми специалистами"!!! Обманывают! к таким врачам как невролог, кардиолог, аллерголог необходимо записываться и брать талон! когда я указала в регистратуре на данное объявление на меня девушка посмотрела так как будто у меня крылья выросли вдруг! не поверила она мне и пошли читать стенд информации!!! в итоге талон нам так и не дали! ну я как мама настойчивая пришлось уговорить врача чтоб нас приняли! женщина не отказала, Спасибо ей большое, но со словами, а почему вам именно сегодня приспичило придти, идите берите талон и если у меня будет окошко я вас приму потому что сейчас у меня на пробы придет народ!у меня у ребенка аллергия, вторник в этой поликлинике день здорового ребенка, принимаются дети до 2-х лет, а у дерматолога по вторникам п\д!!!А я как бы переживаю потому что у нас сыпь то утихает то еще больше становиться!И я как наивная верю тому, что пишут на стенде информации, это же пишут врачи!....Я была с мамой, а бабушка у нас до боли импульсивная женщина то...и она поднялась к зам главврачу, которая ответила что да не все врачи, но такую информацию мы написать не можем! и предложила ей наказать врача! Но врач то тут не причем!и мы не одни такие кто возмутился данному факту в этой поликлинике!К выше указанным врачам талон берется за неделю, и ни кого не интересует, что одну неделю ребенок хорошо себя может чувствовать, а на след вдруг случится оказия!
в итоге: врач нас приняла, но при этом я выслушала от нее много ...что мы ее оказывается оскорбили ( мы моя мама обратилась к ней женщина, извините но оскорбления я тут не вижу)...сказала что мы топаем ногами, это за мою работу впервые, что вы хотите? испортили настроение врачу а теперь думаете что вас врач хорошо примет это же на вашем ребенке отразиться а вам сюда ходить до 18 лет, выгнала маму из кабинета со словами пока вы здесь я прием вести не буду!научите ее вести себя в обществе!...пришлось извиняться конечно, вся покраснела как школьница...и в конце добавила в след раз идите к дерматологу он без записи принимает детей до года когда хотите, карточку вашу я сама вашему педиатру отнесу,....ко мне приходить не надо, я экстренно принимаю детей только, пример привела отек Квинке!!!!..извините но я знаю что это такое ( я не врач но не раз такое наблюдала), с такой реакцией на что-либо не в очереди сидишь ждешь приема, а скорую вызываешь, поскольку там идет время не на сутки, часы....а на минуты...20 минут и ты вся опухла как шарик, и дышать не чем!
Спасибо что все таки, но нас приняли!Хотелось все таки обращаться к специалистам, а не заниматься само лечением!
Всем деткам и их мамам крепкого здоровья!!!!
автор: NiceLady(03.12.2013 в 19:49)
Жанна, надо относится к этому проще! Поликлиника 49 очень своеобразная,хотя наверно все такие.
автор: Pasadena(05.12.2013 в 09:36)
все больше и больше люблю нашу 48ю... никогда проблем с талонами нет, невролог принимает без них. в день грудничка много народу, но все как-то цивилизованно - все ждут, никто не ругается...
автор: olimp108(03.12.2013 в 15:55)
девочки,как узнать,к какой мы пол-ке сейчас относимся?лесной городок у нас сейчас.и вот в 2 года нам уже в новую пол-ку идти как переведемся,или сначала в ту,где были,а потом уж переводиться?
автор: Елена52(03.12.2013 в 18:47)
Мамочки, к вам часто ходят мед.сестра и врач? Мои ходят один раз в неделю(в понедельник мед.сестра ходит,во вторник врач),и то сегодня врач не пришла..думаю завтра звонить глав врачу или не звонить,а то совсем не будут ходить же
автор: grafinya(03.12.2013 в 18:56)
Вообще-то раз в неделю и должны ходить: раз в неделю врач, раз в неделю медсестра. У меня сын родился в разгар эпидемии, у врача был завал, она не каждую неделю ходила. А вам что, ежедневно надо?
автор: Alko(03.12.2013 в 19:07)
Я вот тоже не знаю на фига им ходить то так часто??? Мы вообще, что в первый, что во второй раз, ограничились двумя визитами, а потом до месяца уехали в деревню, на свежий воздух)) Лучше к врачу ходить в день здорового ребенка, чем он будет сам к тебе заходить после болеющих...
автор: Лаки(03.12.2013 в 19:14)
Да и к нам тоже один раз врач не пришла. Что страшного то?
Если у вас критическая ситуация то просто можете вызвать врача на дом.
автор: Елена52(03.12.2013 в 23:36)
А как ты думаешь, критическая ситуация у меня? : пупок отвалился, подсыхает, но кровит иногда, на полотенце или кофточке наблюдаю кровь...
автор: Елена52(03.12.2013 в 23:35)
пока пупок не отвалиться, я бы хотела, чтобы приходили ежедневно...
автор: grafinya(03.12.2013 в 23:58)
К сожалению, наши "я бы хотела" мало кого волнуют) А ситуация нет, не критичная, у многих так. Наша медсестра нам телефон свой оставила, чтобы, если вдруг что, звонили. Может и с вашей подобным образом договориться?
автор: Liloo(04.12.2013 в 00:03)
У нас отвалилась скрепка на 10 день только, не хотела бы я каждый день принимать врача))) а вообще обрабатывайте почаще, перекись, зеленка. После того как отвалилась скрепка наш педиатр для быстрого заживления говорила накладывать левомеколь, сверху марлю и на пару часов!
автор: Alko(05.12.2013 в 07:24)
Мы перекисью и сверху банеоцином порошком сыпали, все быстро зажило)) Вообще в прищепке ничего страшного не вижу, чтобы из-за нее врач ходил...
автор: Лаки(15.12.2013 в 12:39)
+1
Мы еще зеленкой мазали
автор: squirrel(03.12.2013 в 22:17)
У нас медсестра ходила раз в неделю, а врач вообще появилась один раз только)))
автор: Куколка(03.12.2013 в 23:21)
К нам не ходят вообще. Была 1 раз врач после выписки.
автор: Anytka52rus(03.12.2013 в 19:11)
У меня когда родился первый 6,5 лет назад мы жили на автозаводе на Бусыгина,относились к 8 поликл.,ко мне первую неделю ходила и врач и медсестра каждый день,потом только врач в течение месяца каждый день!второй родился уже в Ленинском р-не,врач за первый месяц была 1 раз и медсестра 4 раза.
автор: Елена52(03.12.2013 в 23:17)
Вот и я так думала, что должно быть...
автор: MiLena(03.12.2013 в 23:46)
у нас ходила раз в неделю по очереди то медсестра, то врач
автор: MiLena(05.12.2013 в 01:45)
Надеялась записаться в пятницу к педиатру через сайт оказания мед.услуг
Казалось, что счастье близко, но на самом последнем этапе выдает "данный ресурс не обслуживает участки, к которым закреплен пациент"...
так что так видимо и придется стоять в очередях к терминалу с электронными талонами
автор: Alko(05.12.2013 в 07:22)
Лен, ты меня расстроила(( нам тоже в поликлинику во вторник...
автор: Ангело4ек(05.12.2013 в 14:23)
Какие-то странные терминалы у вас в Нижнем.. У нас информация о полисе или его заменителях считывается через сканирование, а потом просто запись к врачу. Причем отображается только медицинское учреждение и врачи к которым прикрепление осуществлено. Есть правда в терминалах небольшая путаница на счет некоторых специалистов и талонов в живую очередь, разные технические проблемы, накладки, но я через инет вообще предпочитаю записываться - удобнее некуда. К кому же в поликлиниках сидят специалисты, ответственные за эти терминалы, которые всем все подсказывают. Даже бабульки уже справляются сами)))

Лен, к нам тоже врач и медсестра не ходят как положено. Несколько раз звонили - видимо вместо визита. Ничего страшного в этом не вижу, скорее наоборот, поскольку пока ни на один из моих вопросов они ничего нормально ответить не смогли..
автор: Елена52(05.12.2013 в 21:54)
Мне было бы просто спокойнее быть под присмотром...
автор: Ангело4ек(15.12.2013 в 09:17)
А за какое время можно собрать анализ мочи ребенкин? Понятное дело, что мы сами когда сдаем утром собираем и идем.. но тут ведь не угадаешь когда соберешь.. Есть какой-то срок годности?
И еще способами поделитесь пожалуйста! Мочесборник купила, конечно, но верю в него не особо...
автор: Liloo(15.12.2013 в 09:21)
Мне педиатр говорила что если утром собрали, а днем только идем сдавать, то поставить в холодильник! Сдавали всегда в мочеприемник, без него даже не знаю как. Вот только сейчас тяжело собирать, так как пееворачиваетсч сразу на живот))) получше при крепить надо, а лучше придерживать)
автор: Alko(15.12.2013 в 10:10)
Оль, мне два врача говорили, что только утреннюю нести. И только собранную одним разом. Мы ловили несколько дней в последний раз. Мочеприемник в этот раз не помог, кормила над ванной, а другой рукой держала банку - только так удалось поймать:) Вода еще была включена для большего эффекта)) Еще в тарелочку вроде писают....
автор: Asik(15.12.2013 в 12:26)
Мы столько анализов мочи уже сдали - жуть. Раньше каждую неделю сдавали.
Из моих наблюдений - тарелка может сработать в ванной под воду, но мы несколько раз туда, простите, какали. Пока ополаскивала новую тарелку, все нужное пропускала.
Мочеприемник наше все. Клею, идем в ванную, слушать водичку. Главное памперс не надевать, с памперсом почему то все мимо получается.
Ну и храню в холодильнике до выхода из дома, час-два получается
автор: Кукарямба(15.12.2013 в 20:36)
Мне последний раз в Инвитро сказали, что в течение 2-х часов принести надо, или взять у них специальные контейнеры с реагентом, в них сутки можно хранить.
И дома только с мочеприемником, надеваю подгузник сверху, иначе отдирает все. В больнице в баночку ловили.
автор: MSvetik(20.12.2013 в 00:40)
Пришла похвалиться нашей поликлиникой.
Раньше наблюдались в 18. Старенькая поликлиника, где очень медленно идет ремонт. Огромные очереди к педиатру. В регистратуре вечно недовольные тетки, постоянно теряющие карточки. Вроде бы все устраивало, так как бесплатно.
А теперь мы перевелись в 32, тоже в Ленинском районе. Я в восторге. Такого отношения я даже и не ожидала. Теперь я верю в существовании хорошей бесплатной медицины.
Мы заболели ларингитом. Вызывали ночью скорую. Потом приходила участковый врач 3 раза, чтобы просто послушать ребенка!
Сегодня пришли на прививку, но врач сама предложила немного подождать, хотя уже давно выздоровели. Она нас осмотрела, послушала, померили температуру и с результатом 36.8 нас развернули домой (в 18 пол. по фиг на состояние ребенка перед вакцинацией).
Свежий ремонт, чистота, мультики для деток. Никто грубого слова не скажет, про бахилы вежливого напоминают. Были там уже 4 раза и никогда нет толпы около кабинетов.
Теперь у меня еще один плюсик в поиске квартиры в этом районе
автор: Невидаль(20.12.2013 в 00:46)
Ох, красота :-). Мы в будущем собираемся возвращаться на место прописки, ттт, надеюсь, ничего не поменяется!
автор: Любинька(20.12.2013 в 00:59)
оо, мультики для деток? чудеса
автор: Лидия(21.01.2014 в 10:37)
Девочки,а после 1,5 лет следующий плановый прием в 2? Я что-то забыла у врача спросить.
автор: Виола(21.01.2014 в 20:49)
после года вроде раз в 3 месяца
автор: Светлана2012(21.01.2014 в 16:28)
Девочки, скажите как обстоит дело с реализацией законодательства о свободном выборе лечащего учреждения и врача. Хочу сменить педиатра, она нас вообще не наблюдает, только взвешивают и на на прививки отправляет, на вопросы не отвечает, не по чему не консультирует. Еще через год мы будем переезжает, можно сказать на соседнюю улицу, а поликлиника будет уже другая, а хотелось бы поближе в этой остаться. Что мне делать, написать заявление заведующий, это вообще реально или проблематично и меня внесут в черный список?
автор: Ангело4ек(21.01.2014 в 20:00)
Наверное, правила одни.. В ЖК я сначала с врачом, к которому хотела перейти, разговаривала (получала ее согласие), потом к заведующей с заявлением.
С выбором лечебного заведения не сталкивалась, но теоретически имеем право. Отказать могут и в первом случае и во втором только по одной причине - большая загруженность. Поликлинику не по месту жительства у меня выбирала сестра.. Ее без проблем оформили. Пришла и сказала: "Хочу наблюдаться у вас".
автор: Honey(21.01.2014 в 16:36)
Девочки, а давно карточки не дают на руки чтобы прививку сделать платную? Это вообще на каком основании? Можно с ними поспорить? Говорят, что есть на руках прививочный сертификат, вот с ним и идите

автор: Viktori(21.01.2014 в 16:56)
Можно забирать карточку под расписку у главной мед сестры. Но делают это не охотно,т.к. к ним приходят проверки от страховых и если карточки нет, с врача будут списывать деньги, выплаченные за данного пациента. А так выписку из карточки делают для прививок.
автор: Alko(22.01.2014 в 16:05)
Оль, я беру карточку и говорю, что на прием иду. Я как-то у врача выписку попросила для прививок, она сказала чтобы я карточку взяла)) только ее надо потом сдать побыстрее, чтобы врачу не попало...
автор: Елена52(22.01.2014 в 02:05)
Мамочки,а в дет поликлиники вас как осмотрел окулист в первыз раз,в месяц? В темной комнате смотрел?
автор: Sestranevesty(22.01.2014 в 08:15)
нет, нас точно нет.
автор: chychi(22.01.2014 в 08:45)
.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)