20.10.2024, (Воскресенье) 10:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Поговорим о детских садах...

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
59
автор: holly(21.02.2012 в 14:41)
Ирин, мне в двух районах назначили конкретное время. Как к врачу) так что я бы позвонила туда и уточнила!
автор: Mirra(21.02.2012 в 14:42)
Ого. Учту, спасибо.
автор: Надюня(24.02.2012 в 00:08)
Судя по распечатке, ссылку на которую Маша давала, нам пока в роно нет смысле идти что-то высматривать?
автор: Enotik(24.02.2012 в 09:47)
Абсолютно делать нам там сейчас нечего!
Нам 2011-ым только в след. феврале нужно подойти, узнать когда за путевками приходить! Главное знать дату подачи заявления.
В этом году подходят туда те, кто сменил адрес, переехал и в других не очень хороших случаях..
Работника так и говорят, что, мол, ходят просто так. очереди создают, даже ночуют около РОНо (я про автозавод) чтобы только посмотреть списки))
в общем люди сами создают ажиотаж! и сами же от него страдают и злятся!!!
Всем достанутся места в дет саду! В Автоз. р-не открываются 2 садика новых, так что ситуация улучшается только!!!
автор: darenka18(24.02.2012 в 10:12)
Ир,а где?в водном имре видимо один?а другой?
автор: Enotik(24.02.2012 в 10:35)
Где-то на Лескова вроде. Но там не строили, а отремонтировали ранее закрытый!
автор: Любинька(27.02.2012 в 13:40)
Муж сегодня сходил, говорит народу действительно тьма. Я его послала из-за того, что ему сказали прийти в феврале 2012, только зачем? Посмотрели по компьютеру, сказали, да, действительно вы в очереди есть, все ок, приходите ровно через год, в конце февраля 2013го. Вот и все. Только ему на сказали какие мы по счету в очереди, а он и не спросил, это важно?
автор: Enotik(27.02.2012 в 14:02)
Нет, не важно. Главное знать точную дату подачи заявления, в след. Году по ней смотреть себя в списках будем.
автор: Тая_Малина(28.02.2012 в 19:18)
У меня тут возник вопрос такой. Для подтверждения льготы матери-одиночке нужно принести копию трудовой книжки с печатью последнего места работы, что она работающая мама. Тогда по льготной очереди садик дадут. А вот в моей ситуации запись в трудовую не делается. Есть только трудовой договор. Он является документом для льготы или нет?
автор: Lilaby(28.02.2012 в 19:30)
Трудовой договор может быть уже расторгнут на момент подачи заявления в РОНО, поэтому и просят принести трудовую книжку - так как туда вносятся все записи о принятии на работу/переводе или увольнении.
Но попробовать стоит - может и прокатит...
автор: Тая_Малина(28.02.2012 в 19:42)
у меня не первая уже работа такая, что договор есть, а запись в трудовую не делают. Я уж не знаю почему. Договор не расторгнут. И ядаже спрашивала в Доу Автозаводском об этом. Сказали: приносите, будем смотреть, но типа не факт. И что мне сделать, голову расшибить, если все работники с договорами и в трудовые записи не делают никому. Вот и хотела спросить тут. Может у кого были такие прицеденты уже.
автор: Lilaby(28.02.2012 в 19:51)
Хмм.. если вы все официально устроены в организации - в чем проблема для них сделать запись в трудовую с печатью? Может подойти к кадровику и попросить, объяснить для чего тебе это нужно?
автор: Тая_Малина(28.02.2012 в 19:52)
я уж не знаю почему так...но не делают они запись в трудовую и все тут.
автор: Lilaby(28.02.2012 в 20:05)
Значит вы все работаете у него без оформления скорее всего... Вести трудовую книжку - обязанность работодателя.

Статья 66 ТК РФ - Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
...

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

*Почитай на нн.ру в темах про садик - может у кого тоже такое было
автор: Тая_Малина(28.02.2012 в 20:07)
Я работаю у ИП. ИП - это физические лица, а они не могут делать запись в трудовой.
автор: Lilaby(28.02.2012 в 20:13)
Ааа... так ты у ИП работаешь(((
В трудовом договоре указано, что работодатель ИП?

А справку с места работы тоже не могут дать подтверждающую?
автор: Тая_Малина(28.02.2012 в 20:21)
справка не подтверждает. типа справку может любой знакомый написать. А они вообще как-то проверяют подлинность подаваемых на льготы документов? Они звонят работодателю или как? Подделать т вроде как можно и трудовую и договор и справку по их логике то...
автор: Lilaby(28.02.2012 в 20:28)
А кто ж их знает... Может как по отчислениям в фсс и налоговую проверяют, хотя вряд ли...

Теоретически да, подделать можно все, но если у человека в трудовой книжке несколько записей, то тут сразу понятно, что трудовая не поддельная. Тем более, у работающего человека трудовая находится в отделе кадров предприятия, а для предоставления в различные организации выдается копия трудовой книжки, заверенная работодателем (по крайней мере в 2008 году было так).
Кстати, печать в трудовой ставится лишь при увольнении из организации, тогда же и трудовая книжка выдается на руки.
автор: Надик(28.02.2012 в 21:11)
Оригинал трудовой можно взять на 1-2 дня. Например, для внесения записи о работе по совместительству. я брала для этого)
автор: Тая_Малина(28.02.2012 в 21:28)
тут разговор и о другом. Если трудовой нет, потому что работодатель ИП, то как они проверяют сведения или нет?? Договора достаточно?
автор: Enotik(28.02.2012 в 21:54)
ИП могут и должны вносить запись в трудовую. Как и ООО, ЗАО, ОАО и т.д. правила одни для всех! Проверить, действительно ли вы работаете со всеми отчислениями, можно заказав выписку в пенсионном, там отражается стаж, отчисления, отметка о нахождении в декрете. Если в выписки из ИЛС нет записей, то вас просто обманывают!

автор: Татьяна1881(29.02.2012 в 00:45)
у меня муж в ИП и у него трудовой договор и в книжке записи тоже есть... так что ип имеют право писать в трудовиках...
автор: Тая_Малина(29.02.2012 в 10:36)
Вы уж простите что я своими вопросами замучила) но вот я не помню, в удо нужно копию трудовой предъявить или оригинал тоже? Мне запомнилось что только копию вроде.
автор: Бараболька(29.02.2012 в 13:49)
Всем привет, я новенькая) В сентябре сыну исполняется 3 года, хотим отдать в садик. Путевки пока нет, всё откладывают. Кто знает хорошие детские сады (можно частные) в московском, сормовском районах? Главное,чтобы коллектив был не очень большой, чтобы с ними занимались, а не просто "привел-увел" за деньги. В шараж-монтаж отдавать не хочется. Все спасибо заранее за ответы) (создала новую тему, но подруга подсказала, что лучше сюда написать)
автор: elka(29.02.2012 в 13:51)
Я по частным не подскажу, но откуда у тебя информация, что в этом году не дадут садик? если 3 года в сентябре, должны уже дать, на осень 12 года путевки еще не распределяли, чтобы точно сказать, что не дают. Может, подождать имеет смысл?
автор: Бараболька(29.02.2012 в 13:57)
Да путевку-то может и дадут, оно и к лучшему, но нам нужно попасть именно в хороший садик. В гос или частный (все равно за гос платить надо, т.к. насколько я знаю, путевку дадут в садик, где есть место, а нам надо в другой, и вот в тот другой придется приплачивать.) Если мамочки знают гос садики с хорошей репутацией, с хорошими преподавателями, я всеми руками за! Нам не хотелось бы попасть в обычный садик, чтобы из нас тянули деньги, а с ребенком мало занимались. Вот и ищу) Потому что я уже один раз отправила его в частный садик на полдня за большие деньги, проходили ровно 2 недели, убежали оттуда пулей. Получилось, что за большие деньги сын из одной квартиры перешел в другую и занимался там тем же самым, что и дома, сам с собой играл.
автор: Sestranevesty(29.02.2012 в 14:03)
В Московском районе где конкретно надо садик-то? Хороший сад 115 на Шаляпина, сами туда 5ый год ходим. Неплохой 75 (если не путаю номер) около "Гелиоса". 345 на Рябцева (точно не помню, там начальная школа-детский сад) - отличный тоже. В Сормово хороший садик "Петушок", блин не помню я номер)))на Культуры где-то он находится. Ну ты сориентируй хоть территориально, а то я так всё не упомню)
автор: Бараболька(29.02.2012 в 14:19)
Мы пока живем на ост. Спортивная. Рядом есть 3 садика, но я хз какие они. У нас еще небольшая проблемка, через год собираемся переезжать, пока не знаем куда (но точно сорм. и моск. районы). Ну, я думаю, перейти в другой садик можно будет. У меня мама настаивает на частом садике, народу поменьше, внимания и занятий побольше.
автор: elka(29.02.2012 в 14:57)
Зато и контроля за ними никакого.. я не исключаю возможности, что есть действительно хорошие частные садики, но сама бы не отдала, если есть возможность выбора. Главное - хорошая воспитательница, а в садик хочу в муниципальный.
автор: Бараболька(29.02.2012 в 15:15)
Нет, я и гос садики тоже рассматриваю как вариант, но опять таки с хорошими отзывами. Мы были в январе в одном частом садике в сормово. Там он располагается в 2-х комн квартире, воспитательница сама хозяйка, + еще пару воспитательниц. Детей человека 4. Они там и едят и спят. Я правда оставляла сына на полдня (4 часа) - 5 тыс р. Полный день стоит 13 тыс. Сыну не понравилось, плакал постоянно. Особенно ему не нравилась одна тетя, как видел ее сразу в слезы и домой. Сидеть с ним в садике я не могла, у меня дочка младшая дома (с соседкой оставляла, пока сына отвозила). И вот настал день, когда я убежала из садика: прихожу, сын опять плачет. Жду, что воспитатели его разденут, фиг там. Сама прошла в коридорчик, раздела его (соответственно натоптала немного). Та тетя (которую так не любит сын) говорит - вы там наследили, возьмите тряпку в ванной, вытрите. (ага, за такие деньги, я еще и убираться должна), ладно, промолчала пока, вытерла. Дальше жду, когда тетя займет ребенка и я смогу быстро уйти домой, где дочка ждет. Тетя ходит, занимается своими делами, какие-то бумажки перебирает, вообщем ерундой. Сын от меня не отходит. Остальные двое деток так же бегают и страдают фигней. Смогла я уйти только через 2 часа, вместе с сыном, т.к. оставаться он не хотел категорически. Собственно, больше я туда ни ногой. Т.е. за такие деньги я должна сына привести из квартиры в квартиру, сама раздеть его, подтереть за собой, потом придти, сама одеть его и забрать. И за что, простите, я деньги плачу? А ребенок, в это время, играет в игрушки, как и дома. И смысл это частного садика с якобы развивающими наклонностями..
автор: кнопка(29.02.2012 в 20:49)
А когда вы привели ребёнка воспитатель была одна или их было несколько именно следящими за детьми?
автор: Бараболька(29.02.2012 в 22:31)
Одна, вторая (которая хозяйка) побегала вокруг и ушла по делам. Получилось - я с сыном в уголке играю, вторая мамочка с дочкой в другом уголке играет, а третий ребенок просто носится по комнате, играет сам с собой. А "тетя" стоит, бумажки перебирает, игрушки раскладывает, в телефоне копается.. Два раза была там другая тетя (видимо заменяла кого-то), вот она сыну понравилась, и мне. Сразу взяла его на руки, раздела, повела играть, и он сразу перестал плакать. Какбэ понятно, что они не должны только с моим сыном сюсюкать, но пока он плачет, можно же его занять и успокоить, а не перебирать бумажки и надеяться, что мама успокоит. Я затем и привела его в сад, чтобы с ним занимались.
автор: ВикTORYя(29.02.2012 в 20:58)
Девочки,может для кого-то актуально.
В МДОУ центр развития ребенка 111 требуется воспитатель. Педагогическое образование. З/п от 9тыс. Льготы: 50% оплата за д/с, возможность устроить ребенка с 1,5 лет. Отпуск 42 дня. График: с 6:00-13:00 и с 11:00-18:00. Адрес:Автозаводский р-он, 6-ой микрорайон 39б. Телефоны: 2565265, 2565035. Заведующая. Терешонок Светлана Васильевна.
автор: my_tender(29.02.2012 в 22:04)
Девочки, подскажите как быть.
У нас в карточке, выданной в момент постановки на очередь в садик, стоит явка апрель 2012 года. Чтобы попасть на прием, нужно взять талон в марте. Тк у нас тут тоже большие проблемы с садиками и вероятность того, что попадем в этом году практически равна нулю, я решила позвонить в РОНО. Мне сказали, что лучше не дергаться в марте и дождаться предварительных списков, которые вывесят 1 апреля. И, если мы там не окажемся, тогда можно прийти в конце апреля и возможно будет место, тк бывает, что люди отказываются от путевок.
Что делать- все таки попытаться попасть в марте или все таки подождать до апреля?
автор: Зайка1109(01.03.2012 в 11:25)
Ир, я думаю, надо и в марте сходить, не дадут - в апреле сходишь, в общем ходить до победного )) нам сказали, что шансов мало, потому что встали поздно на очередь. Я надеюсь, что в апреле нам скажут точно, пойдём или нет, потому что мне в мае уезжать на работу
автор: tessy(01.03.2012 в 12:02)
мы вчера встали в очередь...сказали звонить в феврале 2014
интересно, а раньше разве не надо приходить и смотреть, какие мы в очереди???
автор: Enotik(01.03.2012 в 16:44)
Еще разок повторю, что сейчас нет номеров в очереди, сейчас путевки распределяют по дате постановки а учет, запомните свою дату и смело идите в феврале 2014 года смотреть в списках, когда приходить за путевкой:-)
автор: Ольхен(01.03.2012 в 16:52)
Вторую неделю пытаемся с мужем до нижегородского роно дозвониться, то занято, то трубку не берут. Кто дозванивался, поделитесь секретом? Может, какие часы есть волшебные, в которые они отвечают? ))))
автор: Счастливая(01.03.2012 в 17:10)
Оль, я тоже не смогла дозвониться, неделю пыталась)))
в итоге муж туда съездил сам)
а у Ташульки получилось дозвониться почти с первого раза!
автор: Lanarinia(01.03.2012 в 17:43)
Попробуйте в приемные дни, легче можно дозвониться:
Понедельник с 10.00-12.00
Среда с 15.00-18.00
автор: Ольхен(01.03.2012 в 22:11)
Ага, спасибо, буду пробовать в приемные дни, а то мне, наоборот, говорили, что лучше в приемные не звонить, так как они просто трубки снимают и рядом кладут.
автор: Victoria(01.03.2012 в 23:13)
Оль, в приемные звони, я звонила в начале марта, дозвонилась с первого раза, нам дали путевку, сказали приходить в апреле с паспортом
автор: Ксюшенька(03.03.2012 в 18:13)
у меня 2 вопроса, если есть информация,или может кто то уже водит деток в садики в ц. Сормова. Какие лучше? Мы записались рядом с прежним местом жительства, а сейчас надо как то перезаписаться. .2. Машка у меня январская поэтому здесь 2 варианта идти в этом сентябре когда ей будет 1.8 или через год? Просто сейчас смотрю на нее,мы еще не ходим,сами не едим, к горшку не приучены, а многие пишут что в 2 самое то?
автор: apple(05.03.2012 в 10:33)
Спешу поделиться радостной новостью: мы только что получили путевочку, туда, куда и хотели-477 садик на Усилова (Нижегородский район)!!! Приехала в РОНО в 7.20, была четвертой в очереди (путевки выдают с 10 до 12). Сегодня был первый день выдачи путевок льготникам.
автор: Тая_Малина(05.03.2012 в 12:03)
Поздравляю! Это для семьи в наше время праздник прям))))) Так что молочинки!
автор: apple(05.03.2012 в 12:38)
спасибо))) праздник-это точно, я последние два месяца все переживала, получим или нет... нам гарантированно бы дали один из трех садиков, но хотелось именно этот)
автор: Тая_Малина(05.03.2012 в 12:51)
Ох, а нам вот 20-ого марта идти (льготники тоже). Даже не знаю. что нам там светит...
автор: Mirra(05.03.2012 в 16:17)
Так путевку получили, а когда поведете?
автор: Sestranevesty(05.03.2012 в 16:24)
Не смотря на то, что путёвки дают сейчас, идут детки в садик не раньше лета. А то и в сентябре. летом лучше начинать водить по многим причинам: раньше светлеет, тепло, не надо много одежды надевать, больше гуляют дети на улице, дольше световой день. Адаптация проходит легче. Да и вообще - сейчас-то группы сформированные. Куда сейчас вести ребёнка? Ведь ясли, которые сейчасошние ясли,должны доходить до конца учебного года, прежде, чем перейдут в младшую группу и освободят место для новеньких малышей.
автор: apple(05.03.2012 в 17:20)
Да, пойдем в сентябре.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)