30.09.2024, (Понедельник) 20:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Вернуть форму после родов... Возможно ли????

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
35
автор: Rox(26.05.2011 в 21:38)
у меня кожа высохла тоже, после родов прошло. теперь только руки сохнут от постоянного мытья)))
автор: Мишка Гамми(27.05.2011 в 01:55)
Маш,да ты и с пузиком стройняшка была!
автор: Ledenec(27.05.2011 в 08:17)
Согласна с Машей! + диета, потому что много чего в первое время нельзя - есть только здоровую пищу и все уходит. Я сейчас дажа меньше, чем до Б вешу!
автор: Вовина Кошка(27.05.2011 в 17:40)
эх...потом еще б подкачать все етооооооооооооо и будет отпад)
автор: Ledenec(27.05.2011 в 18:40)
подкачаем, Марусь!
автор: Pretty(27.05.2011 в 18:46)
девочки, да вы и сейчас красотули!
вчера читала ЖЖ, нашла фото. эхххх.... чтоб я после вторых родов выглядела также (притом что от момента родов еще и 2 месяцев не прошло).
автор: Ma Cherie(27.05.2011 в 19:04)
Да все мы разные, может и будешь так выглядеть без усилий. К тому ж неизвестно, что у этой девушки в зоне пресса :-)
автор: Pretty(27.05.2011 в 19:09)
может) вот сижу мечтаю))
уверена, что все норм, она и до родов в офигенной форме была.
автор: elka(27.05.2011 в 19:54)
Я сразу после родов уже через неделю на себя в зеркало не могла налюбоваться. просто в последний триместр ела очень мало, из-за отеков. А как закончила кормить, за месяц поправилась очень сильно и уходит это очень медленно. но уходит. если ничего не есть.
автор: Гермиона(27.05.2011 в 22:46)
это Хелависа, солистка группы "Мельница". она спустя какие-то месяцы снова гастролировать начала, насколько я помню.
девочки, успокойтесь, всё у вас будет хорошо, - роддомовская еда + СП, гипоаллергенная диетка в первый месяц, коляска вверх-вниз на гуляния - и зер гут, до свиданья, килограммчики
автор: Pretty(27.05.2011 в 23:16)
Ага, Насть, она. Энерджайзер, а не женщина))
автор: Гермиона(28.05.2011 в 10:30)
Лен, а куда деваться...
автор: Любинька(27.05.2011 в 19:55)
спакуха!!!
и мы будем в отличной форме, я даже не сомневаюсь!!
Мы самые обаятельные и привлекательные!
автор: Ledenec(27.05.2011 в 20:09)
Вот это правильный подход !!!
автор: ВикTORYя(27.05.2011 в 22:57)
Я вот вообще только недавно НАБИРАТЬ начала! Мы только месяц назад укачиваться перед СНАМИ перестали!!!))) Зато руки подкачала)) Но вот веса при постановке на учет я еще не настигла)) гы) у кого что болит,как говорится...
автор: Юнона(27.05.2011 в 23:35)
ага, Вик)))) я вроде тоже 2 кг усиленным поеданием всего на ночь набрала, но всё равно - 5 кг до добеременного веса не хватает (а то и 7 ми до того, какой я особо нравилась мужу))) )
автор: SVetok(28.05.2011 в 01:30)
А я поправилась!!!!!!!!!!! Теперь нахожусь в своем идеальном весе!!!!!
Жаль только грудь после завершения ГВ ушла и вернулась в свой прежний совсеминимальный размер
автор: Счастливая(27.05.2011 в 23:54)
Я сейчас вешу54 кг, в жизни стоко не весила))))) на учет вставала - 60 кг....
автор: Ledenec(28.05.2011 в 09:28)
Наташ те же почти цифры, только сейчас я не 54, а все-таки 55))
автор: Счастливая(28.05.2011 в 10:59)
автор: Pasadena(30.05.2011 в 22:02)
Тэкс... Села я на диету Дюкана) Еле нашла овсяные отруби) Ну посмотрим, расчет обещает, что к октябрю буду стройной,как нимфа)
автор: Ольхен(30.05.2011 в 22:24)
Ух, я прям боюсь, неужели начну поправляться, как кормить завершу?
автор: Lilaby(30.05.2011 в 22:31)
Оля, с чего бы это вдруг???
автор: Ольхен(30.05.2011 в 23:12)
Ну, не знаю, у меня была фобия поправиться во время бер-ти, потом - во время гв )))) Теперь читаю, что поправляются после прекращения гв, пора заиметь новую фобию ))))) Нет, я не прочь вернуть кое-какие объемы в области попы, но больше ничего не надо ))))
автор: Lilaby(30.05.2011 в 23:20)
Ну если уж ты боишься поправиться, то тогда мне вообще надо не прекращать кормить до школы.
А если серьезно, то мое мнение - все зависит от культуры питания. Если ты уже 2 с лишним года кушаешь здоровую пищу и тебе это нравится, то я не думаю, что как только ты закончишь кормить - вы начнете питаться исключительно курицей гриль и жареными сосисками )))
Бывают конечно исключения в виде гормональных сбоев - но они довольно редкие...
автор: Ольхен(31.05.2011 в 00:22)
Я тоже надеюсь на то, что здоровое питание, на которое мы все перешли, сослужит службу и после прекращения гв. Просто и в нете, и в журналах встречаю истории на тему "после сворачивания гв сильно поправилась, и ничего не помогало" или еще "после рождения первого я стала даже стройнее, чем до бер-ти, а после второго неожиданно поправилась до 52 р-ра". Пугаюся
автор: НАТКА25(31.05.2011 в 00:34)
По второму пункту тоже боюсь .
А вот по первому может быть стоит сократить немного объем пищи после ГВ, т.к.при нем всё в основном съедается ребенком. Я просто на своём примере- тоже вроде ела здоровую пищу, но когда закончила кормить, постепенно набрала 2-3 лишних кг и всё на животе. Но и с другой стороны убрать-то их тоже не проблема, я думаю. Позаниматься каким-то, даже дома, фитнесом и всё уйдет. Просто мне лень. Пытаюсь себя заставить.
А кто ходит на занятия, так вообще не проблема, наверное.
автор: Надик(31.05.2011 в 00:35)
Оля, это страшилки из серии "ВСЕ молодые мамы неопрятные невыспавшиеся угрюмые женщины в драных халатах"
Конечно, пока я не закончила кормить, и нельзя говорить гоп, вдруг и правда стану 52 р-ра НО на даненый момент я убеждена, если нет сбоя гормонов и иже с ними беременность (по крайней мере первая точно) не отражается кардинальным образом на размере.
ну да, может кожа не такая будет или талия станет не такой точеной, попа пропадет... всякое может быть( но это мелочи, возможно, они бы появились и если бы не было беременности.
автор: Lilaby(31.05.2011 в 11:17)
У меня беременность третья - я кормлю уже 1,7 а вес не ушел ни на грамм, даже были моменты, когда я набирала пару лишних кг... Видимо гормоны...
автор: Asta(31.05.2011 в 12:25)
У меня первая, я очень поправилась и вес не уходит вообще! Даже набрала немного. А ведь ела в беременность немного, сладким и мучным не увлекалась и вообще много двигалась.. В общем, я в расстроенных чувствах уже год почти..
автор: Sestranevesty(31.05.2011 в 12:37)
Надик писал(а) в 31.05.2011 00:35:
Оля, это страшилки из серии ВСЕ молодые мамы неопрятные невыспавшиеся угрюмые женщины в драных халатах
Конечно, пока я не закончила кормить, и нельзя говорить гоп, вдруг и правда стану 52 р-ра НО на даненый момент я убеждена, если нет сбоя гормонов и иже с ними беременность (по крайней мере первая точно) не отражается кардинальным образом на размере.
ну да, может кожа не такая будет или талия станет не такой точеной, попа пропадет... всякое может быть( но это мелочи, возможно, они бы появились и если бы не было беременности.


Так-так.... что такое? Кто тут боится стать 52 размера???? Я вот стала...и чё... Почитаешь тут вас и чувствуешь себя коровой прямо...
автор: Надик(31.05.2011 в 13:14)
Наташ, ну я образно написала про 52 размер. и смайл поставила) так что без обид
ну да, фобия у меня поправиться , у всех нас есть страхи. это нормально

писала я про себя и обижать никого не хотела. Наташ, если честно, мне кажется, что 42 размера ты была бы уже не ты. тебе хорошо быть дамой с формами . такая сочная и пышущая здоровьем)
и ничуть это не плохо, что все люди индивидуальны)

автор: Sestranevesty(31.05.2011 в 13:19)
да я ж тоже не вот серьёзно)))))
Все, кто знает меня уже в этом туловище - говорят, что так и надо))) Так, как грицца, и былО)))) Те, кто знал в 44-46 удивляются, конечно)))
Мне, в общем, и так комфортно, но иногда бесит отношение в магазинах: "А у нас только до 48 размера." А в магазинах для полных: "Ой, а у нас только с 54"....А 50-52 нервенно курить должен, выдумывая, где бы купить штаны какие-нить или кофточку)))))))))
Я вот не боялась поправиться, и поправилась, а многие переживают да так и остаются худышками хоть после 3 родов, хоть после 5ых)))))
автор: Lilaby(31.05.2011 в 13:16)
Наташ, дело не в цифрах на весах, и не в бирке на одежде, а в самочувствии - мне реально тяжело, когда я много вешу...
автор: elka(31.05.2011 в 13:53)
Наташ, если ты себе нравишься в своем размере, нравишься окружающим и тебе комфортно - так и отлично все
А я вот сейчас 48 размер и я себе не нравлюсь. Худеется с таким трудом, кто бы знал. То три кг в минус, то два - в плюс. Стоит только совсем немного расслабиться в какой-то праздник (не то что тортов наесться, а просто нормально поесть, а не кефир и яблоки) - и недельных усилий как ни бывало. На фитнес хожу. Правда, в связи с тем, что вечером мне хочется с мужем и дочей погулять - пореже теперь, не каждый день.
Я никого не хочу своей историей напугать, что вот кормить перестала - поправилась. Это какой-то сбой гормональный, не так уж это и часто встречается.
А у меня реально страх, что я теперь такая и останусь. Не хочу! пойду свой кефир пить..
И дело ведь не только в эстетике, не только в том, что не лезет куча любимой одежды, а еще и для здоровья плохо.
автор: Sestranevesty(31.05.2011 в 14:20)
Ды я не в особом восторге тоже от своей гусеницы подгрудной))))))) И от пузика висящего, которое надо постоянно под контролем держать и втягивать, тоже))) И от бёдер, на которых в этом весе целлюлит куда более заметен, чем в меньшем... Но как-то привыкла. Я такая почти с самого моента рождения Тани. Ну не худеется никак обратно, что я поделаю? Тяжело бывает, да. И по лестнице тяжко, если высоко совсем (ну на 5, на котором живу, влетаю не замечаю как, а вот выше.....), и в жару тяжелее...и не ем я много, и после 6 не ем. Но вот никак...гормоны, мать их...
В любом случае, надо радоваться тоу, что есть у нас. Раз такими нас создал Бог, ну...значит в этом есть какой-то смысл... Например, я чуть схудну, грудь меньше становится, муж в печали)))) Женщина, говорит, должна быть мягкая)))))
автор: Lilaby(31.05.2011 в 14:31)
Эхх, Наташа, завидую я людям, которые так позитивно умеют мыслить! Хорошо, когда еще и близкие тебя поддерживают и любят такой, какая ты есть!

У меня есть одна большая проблема - я себе не нравлюсь... вообще... ни в каком весе... Я считала себя толстой в 42 р-ре и весе 53 кг, я считаю себя толстой в 46 р-ре и весе 63 кг... Это не лечится...
Муж меня не попрекает весом нисколько, но он то себя очень сторого держит - диеты, спорт и это не может не задевать! Хочется ему соотвествовать, а для этого надо приложить немало усилий, на которые у меня просто нет времени (((
автор: Asta(31.05.2011 в 14:25)
держитесь все.. я сейчас 54!!! (о ужас!!) размер ношу! В зеркало видеть себя не хочется, на диетах сидела - толку ноль, спортом время от времени получается заниматься, т.к. времени как раз и нету. Только сон ребенкин, но и он расписан на дела... Идти в спорт-клуб вообще нет возможности. Папа приходит поздно, не с кем Таню оставить. Одна надежда на мамин скорый двухмесячный отпуск - хоть в Спрату у дома похожу.
Не влезаю ни во что, ни в чем себе не нравлюсь, в магазины ходить мука адская - на меня ничего нет! Да и не хочется... В общем, вес это сейчас моя главная головная боль. Всю жизнь с ним борюсь, и нате вам.. из 46-48 в 54...
автор: elka(31.05.2011 в 14:44)
Ань, я тоже всеми фибрами души не хочу покупать новую одежду своего "нового" размера. Поэтому я шью. По бурде. Платьев три штуки сшила, и ношу, довольна. Потом маме отдам, когда похудею. А ты же шьешь наверняка лучше меня!
А вот буду 44 размера, эх, держитесь торговые центры.. и муж.
автор: Asta(31.05.2011 в 17:59)
Лен, да я и шить себе не хочу. Кукол шью с удовольствием, а на себя сейчас не хочу... Раньше шила, а сейчас...эхе-хе...
автор: Pchelka(31.05.2011 в 14:43)
Ой, девочки, вчера был прикол.. Поправилась я тут в бедрах на пару см, что для меня высший пилотаж, так как вес у меня стабильный уже лет 10.В 42 размере эти пару см заметны,так мужу уже не нравится! Так что, для каждого мужчины свой идеал женской красоты!
автор: Sestranevesty(31.05.2011 в 14:48)
Ну да. У нас есть девочка на работе, правда, она ещё не рожала... так она 38 ну максимум 40 размер носит. Вот доска костлявая, прости Господи...И мужиков у неё целых два...И оба обожают её...и восхищаются... Мой муж говорит, что это перебор уже...что даже страшно))) И вот пойми их поди: тостые не нравятся, худые - не нравятся)))) А середина у них тоже у каждого своя)))
автор: ВикTORYя(31.05.2011 в 18:50)
Ну да. У нас есть девочка на работе, правда, она ещё не рожала... так она 38 ну максимум 40 размер носит. Вот доска костлявая, прости Господи...И мужиков у неё целых два...И оба обожают её...и восхищаются... Мой муж говорит, что это перебор уже...что даже страшно)))


Что ж мне пойти повеситься что ли теперь,раз я доска костлявая 40 размера...
автор: elka(31.05.2011 в 22:19)
Девочки, да что ж вы все на свой счет? у нас все - красавицы, и все такие разные. А общественное мнение - про толстых и "доски" - оно кому-то важно разве? важно чувствовать себя хорошо и нравиться себе.
автор: ВикTORYя(31.05.2011 в 22:46)
Лен,просто Наташе неприятно стало,когда затронули её вес...а про других она не подумала... Никогда не позволяла себе сказать про кого-то корова,доска....некорректно это для меня. Нас всех любят и ценят.
Общественное мнение неважно,но фразы,типа: "Тебя муж -то не кормит что ли?" или "Ты вообще ешь?!","анорексия?" уже поперек горла,вот честно...знаю я всё про себя...и слышу это уже болше 15 лет...
автор: Lelya(01.06.2011 в 11:03)
Викуль, ты чтооо, ты моделька наша!!!! Выглядеть так как ты, имея грудного ребенка - это здорово!!! На мой взгляд, у тебя всё гармонично! И это не худоба, а стройность, вот и всё!
Держи цветочек
автор: ВикTORYя(01.06.2011 в 14:38)
Спасибо,мояш!
автор: Юлянка(31.05.2011 в 16:42)
да, схуднуть я мечтаю давно. никак не получалось во время кормления. но вот я не кормлю, организм еды не требует, питаюсь преимущественно овощами и фруктами - и поправилась на 2 кг.
самое обидное, что заниматься спортом мне нельзя пока - варикоз вылез, во время ГВ лечить его было нельзя (только компрессионный трикотаж), вот вылечусь и пойду на фитнес.
единственное, что пока помогает понемногу уменьшать живот - упражнения на пресс и массаж живота (обожаю моего Дениса-массажиста!). после него уже меньше живот висит, я думаю, он даже не из-за жиров такой объемный, а из-за низкого тонуса кожи.
автор: НАТКА25(31.05.2011 в 22:09)
У меня тоже варикоз. Не знала, что нельзя лечить при ГВ. Я правда и не собиралась.
автор: Юнона(31.05.2011 в 17:35)
я тоже ОЧЕНЬ боялась поправится, вдимо фобия работает))) в итоге до 46 кг дошёл вес(сейчас вроде 48). всё стало висит, на прошлой неделе джинсы в zolla купила xxs муж называет дистрофиком)))) но мне скорее нравится, т.к.теперь ничего не висит))) объёма б я добавила в попу, руки и лицо,но первым же придёт живот, если ачну поправляться
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)