18.10.2024, (Пятница) 19:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Можно я потрогаю животик...

 
Страницы:
1 2
все
автор: SVetok(06.05.2009 в 10:06)
Девочки, даже не знаю как относиться к таким просьбам...
Вроде как плохая примета давать трогать всем живот, но в приметы я как правило не верю. Но знаете, все равно как то вот не хочется всем давать трогать мое пузико. Ведь не залезешь же в голову к человеку и не узнаешь с какими мыслями он его трогает. А ведь малышка то все чувствует. Мало ли чего.
Для близких мне не жалко. Но как вот сказать другим людям, что вроде не надо трогать... и при этом не обидеть их...
автор: Визажист(06.05.2009 в 10:13)
Скажи, что на фоне беременности у тебя очень повысилась чувствительность кожи и прикосновения к животу вызывают рефлекторные судороги и ты боишься за свое состояние. Как правило, слова "судороги" заставляют любопытных отойти.
автор: Ксюшка(06.05.2009 в 10:20)
Я тоже не суеверная, но не доставляет никакого удовольствия, когда скажем так не совсем близкие мне люди обращаются с такой просьбой. Я говорю, что меня начинает тошнить, когда дотрагиваются до живота..в основном работает, особенно действует на тех, кто помнит мой сине-зеленый вид во время токсикоза...
автор: elka(06.05.2009 в 10:24)
Да мне кажется, можно просто сказать, что никому, кроме мужа трогать животик не даете. и все. к чему оправдываться и пытаться придумать причины. Вы же имеете право просто не хотеть чего то
автор: giinia2009(06.05.2009 в 10:24)
SVetok, не думай о плохом, я думаю что и не надо всем давать трогать свое пузико. Делай так, как считаешь нужным и не переживай о том, что можешь обидеть человека своим отказом. Ты так и говори, что мол не надо трогать, поймут же все и ничего обидного в этом нет. Я точно никому не дам себя трогать, только родным и близким мне людям.Удачки тебе и всего всего!!!
автор: Nancy(06.05.2009 в 11:41)
О! Светик, держись! Наслушаешься еще этих просьб. Я вот теоретически была не против, уверена, что все просили потрогать животик только из лучших побуждений, но часто просто физически было неприятно, когда его начинали натирать, как лампу Алладина. Так что советую придумать какую-нибудь безотказную фразочку и не давать никому свое сокровище
автор: Ксюня(06.05.2009 в 15:45)
Девчата, если честно, мне кажется, что люди не понимают, что может быть неприятно. Сама несколько раз просила, это так необычно, как будто к чуду прикасаешся
а теперь вот думаю - может девушкам неприятно было??? Подумали обо мне что-нить нехорошее
автор: Визажист(06.05.2009 в 15:48)
А об меня всем форумом терлись на Выпускном и на Карнавальном Новом Годе
автор: Ольхен(06.05.2009 в 20:22)
К счастью, с такими просьбами ко мне только очень близкие люди обращались, остальным бы я без проблем отказала, хоть и несуеверная, просто мне было бы неприятно. А близкие хотели послушать пиночки, я честно предупреждала, что Витюшка пинает только меня и папу
автор: Eleni(06.05.2009 в 22:21)
Девочки, вас почитала, мне так безумно стыдно стало
Жанночка, прости пожалуйста...
Недавно были у друзей там жена друга ждет втрого, я тоже попросила потрогать
И ведь даже в мыслях не было что это неприятно. а сейчас вас почитала и поняла, как же это некрасиво, поменьшей мере, с нашей стороны..
Единственное что могу сказать в свое оправдание, девочки-беременяшки, вы такие милые, ваши пузики вызывают исключительно восторг у меня, и неудержимаое желание потрогать и может быть "заразиться"
автор: Визажист(07.05.2009 в 13:25)
Не переживай, Наташ. не могу сказать, что мне это было неприятно, ведь я же видела, что вы все с добрыми намерениями, да и просто - забавно так)))) Мне кажется, чем меньше думаешь о плохом, тем лучше. Ведь плохое можно найти во всем, в любом поступке человека. Так что побольше позитива в мыслях и все будет гут! Кисюнька когда мою пузу трогала, аж до слез сама растрогалась - так малыша хотела...Это же такие классные эмоции, девченки! Понятное дело, что подъездным бабкам я бы не то что не дала животик потрогать, но даже и близко бы к себе не подпустила. А вы - другое дело!
автор: Ксюня(07.05.2009 в 18:44)
Ой, все равно неудобненько...
автор: Ольхен(08.05.2009 в 11:12)
Девочки, вот именно, не переживайте вы так, всегда видно, кто делает это искренне, а кто - из праздного любопытства, подружки трогали животик без проблем, правильно Жанна написала, бабкам подъездным я бы тоже не дала, а так - все нормально
автор: К@тенок(09.05.2009 в 21:09)
SVetok, а что за плохая примета? Лично я только одну знаю: что потрагаешь животик и скоро сама забеременешь.
автор: Улыбка(09.05.2009 в 21:35)
К@тенок, по этой примете я должна была в 17 лет забеременеть, и моему ребенку щас было бы 5 лет
НЕ верьте в приметы А я бы вот чужим тоже бы не дала трогать свой животик с малышом...
Да и у чужих (ну совсем неблизких людей) не прошу, считаю как то не этично.. только у родной сестры просила
автор: MiLena(09.05.2009 в 23:34)
ой... к счастью я с такими просьбами вообще не сталкивалась.а животик стало видно только в 5.5 месяцев. а в 6.5 месяцев ушла в отпуск, а затем в декрет.
автор: Fantazia(12.05.2009 в 14:31)
Тема прикосновений к животику будующей мамы меня тоже часто затрагивает. Я сама когда носила дочку частенько разрешала трогать живот, есть примета, что чем чаще ты дотрагиваешься до живота беременной женщины, тем больше удачи тебе сопутствовать будет, вроде как она делится своим счастьем, а я была очень счастлива несмотря ни на что. И мне хотелось своим счастьем (не ребенком) поделиться со всеми окружающими. Единственное что, не давала трогать одной приятельнице своей которая однажды в школе мне сказала одну гадость про моего будующего ребенка. (мы очень дружили и поэтому я не ожидала от нее таких обидных слов, до сих пор вспоминаю и неприятно, а тогда просто разревелась. Были у нее дома и разговорились о детях и я попросила ее стать крестной когда у меня будет свой ребенок. И она помню с таким высокомерием и презрением посмотрела на меня, как на что-то заразное и сказала :"Что бы я была крестной какому-то твоему ублюдку? Да никогда"). До сих пор не понимаю за что, почему она мне так ответила, хотя потом она меня уверяла что не гооврила мне такого. Так вот, Бог девочки на свете есть, он ее наказал, у нее лет 7 не было собственных детишек и родила она только после долгого лечения сразу близнецов, хотя у них в роду их никогда и не было. Может быть ЭКО делала, не знаю, не стала спрашивать.
Но вобще не всегда полезно давать трогать животик, неизвестно с какой энергетикой трогает человек, о чем он думает в этот момент, я знаю, что смотреть на новорожденных (в коляске) или трогать животик можно только с разрешения мамы/будующей мамы, если она чувствует что человеку можно доверять, она разрешит.
Еще вот что: женщине ожидающей малыша, категорически нельзя ничего плохого желать любому человеку, даже в шутку, сколько проверяли уже: поцапаются что-нить, БМ (буд мама) скажет что-нить в догонку тому с кем поругалась и с тем человеком неприятность случается, у меня так сестра руку ломала. (как-то поцпапалась с теткой из-за ерунды, а так сказала ей, что-то типа "Оля какая ты вредная, неприятности у тебя будут да и любить никто не будет" вышла она от нее, стала переходить дорогу и на ровном месте упала и руку сломала, а сейчас личную жизнь никак не может устроить, вроде вот-вот все хорошо и потом бац расходятся. Ходила к бабке какой-то, а та сказала, что кто-то пожелал тебе "хорошего" когда-то. Вот так то. Хотите верьте, хотите нет
автор: sweetlanka(12.05.2009 в 14:47)
Считаю все приметы глупостью. В частности, и ту, что касается животиков будущих мамочек. Соглашусь, что прикоснуться к такому чуду - огромное счастье, но могу попросить только близкого, родного человека.
А если отбросить приметы, то чем тогда отличается животик беременной от не беременной? Попросили бы у меня, не беременной, что-нибудь потрогать
Будущих мамочек надо оберегать. И уж - тем более - от чужих рук
автор: Fantazia(12.05.2009 в 15:00)
sweetlanka, понимаешь, обычные животики есть у многих, а вот кругленькие не у всех:)) и женщина настолько красива в такое время когда она вынашивает, настолько она сексуальна, такая трогательная вся, нежная, трепетная. Да, хочется оберегать, защищать, у меня такие женщины всегда улыбку вызывают. Это ведь дело каждого давать или нет трогать, мне лично хотелось, потому что я открытый человек и когда я счастлива мне хочется поделиться с ним со всеми. И уж если кто-то "заразиться" моим животиком, так в путь, лишь бы счастье приносило!
автор: sweetlanka(12.05.2009 в 15:08)
Кто спорит - если это нравится самой, хорошо!
автор: Наталья30(14.05.2009 в 08:47)
А я считаю, что чужой человек, если у него есть хоть капля ума, никогда в жизни не попросит потрогать животик! Если родные,то понятно, всех остальных похоже дома не было когда Бог мозги раздавал! Извините, если кого-то обидела...
автор: tossa(14.05.2009 в 09:22)
Наташ
+1
долго хотела написать, но так и не решилась, боясь кого-то обидеть
вообще не понимаю ЭТОГО
у меня лучшая подруга когда ходила беременная, постоянно спрашивала: "Хочешь потрогать?" чем вводила меня в ступор, если честно!
не понимаю я вообще, ЗАЧЕМ?
пару раз потрогала, когда малек ее шевелился. Скажу честно, эмоций не вызвало никаких. Наверное потому что это НЕ СВОЙ
и не трогала бы вообще, только она этим вопросом замучила.
автор: Eleni(14.05.2009 в 09:48)
Лер, лукавишь
На той встрече, Жаннин животик ты тоже трогала там же ни кто не уговаривал. Или это было под действием той толпы, которой Бог забыл мозг раздать?!
автор: SVetok(14.05.2009 в 09:52)
Темку завела, а сама молчу...
я сейчас дела сделаю и напишу свои мысли по-этому поводу
автор: tossa(14.05.2009 в 09:57)
не,Наташ,
ты меня с Rox путаешь, наверное
не трогала вроде
или я забыла...может поддалась всеобщей эйфории при виде Жанны и Светы...но вроде не трогала...по крайней мере НЕ ХОТЕЛА

даже обидно. Может что-то не так со мной? если все хотят потрогать, а меня не тянет вообще...
у меня скорее отношение...как sweetlanka написала...примерно такое, если бы ты или кто-то из небеременных девочек предложил их животик потрогать: удивление, шок и непонимание

про мозг кстати не мои слова!!!! С мозгом я не согласна. Ну просит человек....ничего "глупого" я в этом не вижу. Просто сама я не понимаю, зачем ЭТО кому-то нужно
автор: Eleni(14.05.2009 в 10:06)
Трогала трогала ;) я точно помню. еще когда я Жанну попросила со словами: может заражусь ;) ты тоже сказала - Да, да ;) ну и собственно дальше последовало поглаживание животика ;)
автор: tossa(14.05.2009 в 10:08)
хм...провал....
надо вспомнить теорию масс
автор: Визажист(14.05.2009 в 10:19)
Ой, да ладно вам, девченки! "Трогала-не трогала"....устроили ромашку Дай вам Бог, чтоб "заразились" побыстрее! Ох мы вам тогда пузеня наполируем!
автор: tossa(14.05.2009 в 10:21)
а на самом деле!
уже начинаю думать, что лучше бы всем натерла пузеньки хорошенько, глядишь - толк был бы...
автор: Юлянка(14.05.2009 в 12:01)
Не знаю - насчет мозгов - это слишком резко.
Я когда прошу потрогать пузико, не держу в себе никаких плохих мыслей. Это желание прикоснуться к чуду, такой трепет.
Ведь беременная женщина - это какое-то другое существо, волшебница, в ней зарождается новая жизнь, формируется новый, совершенно самостоятельный человечек. Лица беременных женщин словно светится изнутри, оно полно неземного умиротворения. Именно поэтому мне так хочется прикоснуться к пузику - это же настоящее волшебство.
Но если честно, если бы мне сказали: извини, но мне не очень хочется, чтобы мое пузо трогали - я бы поняла и не обиделась.
автор: Alenchik.87(14.05.2009 в 12:35)
А у меня в группе была девочкабеременная! Так ей нравилось когда ей животик трогали! Вот все девченки и пытались к ней прикоснуться, а я стороной обходила! Не хотела "Заразиться"! А в январе у нее день рождения был (она к тому времени уже на 8 месяце была), так я пока поздравляла своим животиком к ее прикоснулась, потом долго смеялись! Полгода боялась, а тут не рукой а животом! Ну ничего, пока не "заразилась"
автор: Кити(13.07.2009 в 13:28)
Животик во время беременности сама не предлагала трогать, но все трогали
Наверное правда не могут удержаться, самой хочется потрогать, когда вижу БМ (знакомую разумеется)

Свет, я вроде твоё пузико не трогала при встрече, но очень хотелось
автор: SVetok(13.07.2009 в 13:57)
Все никак не могла отписаться в этой темке...

Так вот, мне не сложно дать потрогать животик тем людям, в которых я вижу действительно заинтересованность либо моим положением, либо тем, кто сами беременны, либо уже с детишками. Т.е. тем, кто действительно искренне хочет потрогать.
Но есть к сожалению в моем окружении люди, которым просто из чистого любопытства хотется потереться или потрогать, все равно что сказать привет. Причем сама к ним я доверие не испытываю, и не хочу даже чтобы после рождения они например брали на руки мою девчушку. Но и обидеть их с другой стороны резким отказом тоже не хочется...
Поэтому девчушки мои (они сами знают о ком я ) - к вам моя темка не имеет никакого отношения
Вот всем, кто с форума с удовольствием бы дала потрогать
автор: Hellen(19.08.2009 в 10:18)
А я вот ни разу еще не трогала беременный животик. Но так иногда хочется. Я почему-то стесняюсь и ставлю себя на место будущей мамы, вдруг ей это не понравится. Но все равно это так интересно, какой он вообще при прикосновении и все такое))))
автор: nusya(09.04.2010 в 15:13)
по этому поводу...
животик у меня ещё совсем небольшой, но уже кругленький и заметный. Абсолютно спокойно воспринимаю, когда кто то из подруг, пришедших в гости, трогают кто то в надежде "заразиться", кто то просто так как и многие ...но вот на работе это что то! причём никто из коллег ни разу не дотронулся, а вот наша директриса . Понимаете, в силу своей должности и благодаря манерам ведения бизнеса вокруг неё очень много людей (сотрудников и "партнёров"), которые просто её ненавидят и естественно она человек носитель негатива, вощем я её воспринимаю как сгусток плохого Так вот она любит со слащавой улыбкой бочком так или сзади подкатить и прикладывать руки к моему пузику я первый раз вообще вздрогнула, и причём каждый раз это так неожиданно, что даже невероятно предотвратить да и не знаю как это сделать... При этом она любит говорить "Ути мой хорошик" и "я тебе завидую"
автор: Счастливая(09.04.2010 в 16:23)
Ой ,Nusya, старайся избегать ее.... какая бестактная женщина... да еще и говорит, что завидует..
автор: nusya(09.04.2010 в 16:49)
вообще ужасть
автор: Счастливая(09.04.2010 в 17:02)
У меня только начинает животик округляться. Я чувствую на нем все больше вопросительных взгляды (беременна или нет?)ТОже неоднозначное такое ощущение
автор: elka(09.04.2010 в 17:07)
Лен, в крайнем случае, чтобы не обидеть руководство словами о том, что тебе это неприятно, можно изобразить приступ резкой тошноты или иного поплохения от прикосновения к животу. некоторые только так понимают, к сожалению..
автор: Ксюня(09.04.2010 в 17:42)
Руки к животу тянут абсолютно ВСЕ мои знакомые, я просто стараюсь не обращать внимания. Они ведь реально не понимают, что это неприятно. Да я сама не понимала, пока не забеременнела видимо, это материнский интстинкт
автор: Июльская невеста(09.04.2010 в 18:33)
а я любила очень когда близкие друзья трогали животик!Я почему то не боялась...мне даже это нарвилось)))
автор: Nancy(09.04.2010 в 18:59)
Ой, а нам-то как было приятно!!!!!!
автор: Гермиона(09.04.2010 в 21:20)
и нам :))))

у меня один раз начальнег попытался потрогать. со словами "ну, как у вас дела?". не то чтобы мне было неприятно, скорее смешно - такой взрослый дядька, и с сюси-пусями муж дома сразу сказал, что, будь он на моем месте, он бы не отказал себе в удовольствии потрогать его мущщинский живот в ответ со словами - "а вы как, тоже растете?"
автор: Катенок(09.04.2010 в 21:28)
Аааааа,Ксюнь, прости меня, пожалуйста! Я в последний раз не смогла удержаться и потрогала твой очаровательнейший животик, даже не спросив. Прости, дружочек, буду держать себя в руках или попрошу Женьку надеть на меня смирительную рубашку
автор: Ксюня(09.04.2010 в 22:07)
Девочки - Катя, Алена, Наташа!!!! вы что меня обижаете???
я ж не про вас, речь шла о случайных людях. Своих близких я только рада знакомить с Василиской
автор: Nancy(09.04.2010 в 22:26)
Ой, Ксюнь, а я и не видела твоего сообщения про неприятность Да, конечно, всем понятно, что все хорошо в меру и деликатно
автор: Июльская невеста(09.04.2010 в 22:26)
Ну Ксюнь затрогаем тебя!!!
автор: Катенок(09.04.2010 в 22:49)
Ха-ха, попалась, все-таки попрошу Женьку одеть меня в смирительную рубашку, а то после твоего сообщения точно на пару с Аленкой мы тебя всю затрогаем
автор: Натс(18.04.2010 в 10:36)
Темка интересная
Внесу свою лепту: до того,как сама стала таким вот телепузиком не видела ничего плохого в том,чтоб попросить об этом(потрогать животик) человека,которому искренне желаешь только самого хорошего, просто был период когда о детишках уже мечтала, а свой никак не хотел появляться Вот в тот период смотрела на беременных мамочек, как на 1ое и самое важное чудо света. конечно,никакой зависти, а вот радость за них. Вижу БМамочку и сразу улыбаться начинаю. Именно тогда на встрече форума,помню, попросила потрогать животики у Ольчи и Нэнси. Если вам,девочки, было не приятно,то безусловно очень извиняюсь. И в мыслях тогда не было,что это "проблема всех беременюшек" Но тогда неделю(!) не могла прийти в себя, эмоции переполняли. Словами это не передать.
А сейчас...есть те,кому я без проблем позволю потрогать животик родным людям или подруге (чаще всех это делает мой папа , муж на мнооого реже ). А кому-то...ну,передергивает меня и все. Дело даже не в том,родня или нет, желает тебе человек только хорошего,или ты в этом сомневаешься.
Не знаю как сказать об этом сестренке, но почему-то мне всегда неприятно,когда она трогает животик. У нас замечательные отношения, совет да любовь,но... а почему не знаю и как сказать об этом тоже не представляю.
Чужим людям отказать легко, а вот близким - сложно.

...эх,ну я и расписалась
автор: Honey(05.02.2012 в 00:30)
Девочки, как вы к этому относитесь?
Мне вот лично для родных, самых самых близких не жалко, но вот когда просят люди с которыми встречаешься раз в пятилетку мне не хочется давать трогать
Был у меня тут случай, встретила девочку из параллельного класса, она без спроса потянулась к моему пузу, я прям чисто непроизвольно увернулась, она тянет руки дальше, ну не хотелось мне чтобы она трогала моего сына, энергетика что ли от нее какая то не такая исходила или как там это называет, она обиделась
На работе часто руки к моему пузу тянули...
автор: tessy(05.02.2012 в 09:40)
Оль, я тебя понимаю...
у меня близкие-то не все трогали - но это скорее потому что, я для всех как нечто диковинное
на работе пару человек трогали наверное - но мы хорошо общаемся... если бы кто-то неприятный или малознакомый руки потянул - я бы тоже увернулась!!
автор: Надюня(05.02.2012 в 10:29)
Оль, ну и правильно сделала! Я сама, еще не будучи беременной тоже прям восторгалась беременными девушками, очень приятно на них смотреть, согласна с кем-то кто, писал выше, это ведь такое чудо! Но трогала только у близких мне беременюшек. Когда забеременела, не было такой проблемы, чтобы кто-то чужой просил (или не помню я), даже, например, наоборот,удивлялась, что свекровь так и не потрогала ни разу, как е внучка пинается. Но сама тоже никому не предлагала, только если просили сказать, когда пинаться начнет!
автор: Adora 24(05.02.2012 в 12:05)
я то же не давала трогать чужим живот. так прямо и говорила - руки не совать. кто обижался, кто то нет, а мне глубоко по барабану было.
автор: Леночка-mirra(05.02.2012 в 13:20)
Оль, правильно сделала!!!Если тебе это не приятно!!!Если человек не понимает, пусть обижается!Может, когда-нибудь поймет!

А у меня свекровь тоже не слушает шевелюшки, хотя мы очень хорошо общаемся, и вообще свекровь - это "имя" не для нее когда я показываю, что доча возится, видно же, она прям боится! Ну вот, видимо, каждому свое!
А еще наша малышка очень любит моего братишку! Он ее шекочет, она ему - в ухо!Вообщем, развлекаются по полной программе!
А так, мы пинаем только самых-самых близких!
автор: Nasska(05.02.2012 в 23:32)
Ну это, мне кажется, не совсем хорошее воспитание, трогать живот девушке, которую ты видишь так редко... в таких случаях спрашивать действительно надо. Поэтому и нечего ей, Оль, обижаться, сама виновата. Возможно, твоя реакция на просьбу была бы другой. Я понимаю, когда подруга близкая без спросу начинает наглаживать... тут у меня даже вопросов нет. Но для дальней знакомой такое поведение - перебор. Поэтому и я считаю, что правильно, поступила так, как чувствуешь.
автор: Legally_Blond(06.02.2012 в 00:50)
Мне не нравились не сами прикосновения, а антураж, вот это самое сю-сю-пу-сю ах какое это чудо ах какая это прелесть и т.п. Вот не вижу я в пузе ни прелести ни красоты ни тем паче сексуальности... Мне наверное даже проще было даться потрогать тем у кого было праздное любопытство, чем умиляющимся и пытающимся заразиться. Но видимо у меня было такое выражение лица что ко мне с глупостями не совались. Мама, муж и несколько ближайших подруг потрогали по разу и престали, зная, что меня внимание к пузу бесит. И только кошка всю беременность беспрепятственно трогала мой живот всеми 4 лапами))))
автор: ИРИС(06.02.2012 в 07:35)
У меня тоже наверное выражение лица было такое, что не то что посторонние, а даже подруги и родственники не пытались меня потрогать. Я просто вообще терпеть не могу когда меня кто-нибудь кроме мужа и теперь еще дочери трогает. Вот обостренное у меня ощущение личного пространства и интимной зоны
автор: Nasska(06.02.2012 в 10:23)
А меня даже не сюси пуси раздражали, скорее стремление всех подряд сделать мне на последнем месяце приятно фразами "беременность тебе так идет, ты такая красивая СТАЛА, беременные вообще все такие няшки". А я ведь видела себя в зеркале утром, со своим 9 месяцем. И понимала, что я себя не хочу :) К этому времени я себя баржой чувствовала. А тут они с комплиментами.
автор: elenka-88(06.02.2012 в 10:17)
Ручки сами тянуться к животикам)))) Но без разрешения никогда не трогала, хоть и хотелось
автор: Honey(06.02.2012 в 11:28)
У меня свекровь шевелюшки любит слушать, но перед тем как дотронуться 1000 раз спросит можно ли и когда трогает руку не кладет, а все равно на расстоянии мм 5 держит, задавить боится)
Кстати вот такое негативное отношение у меня не всегда когда руки к животу тянут, просто мне не хотелось чтобы именно она трогала, ну вот в глазах у человека что то было(
Пусть обижается
автор: БЕСя(06.02.2012 в 11:49)
У меня свекровь тоже пытается поймать наши шевелюшки и когда спрашивает, как она там,шевелится? я всегда отвечаю-нет,спит наверное ..не знаю почему, ну вот нехочу чтобы она трогала(хотя вижу,что она с добрыми намерениями,но ). а так особо то и не просит никто,видимоо на лице тоже написано "не подходи" .я люблю когда муж "общается" с пузиком
автор: Матрешка(15.10.2013 в 12:34)
Какая интересная темка есть, подниму, пожалуй
К нашему сроку к животу прикасались единицы только: мои родители, мама мужа и подруга. Наш папа - само собой разумеющееся
Подруга молчала ооочень долго, востпринимала меня как чудо-чудное, при разговоре глаза постоянно бегали от моего лица к животу, а однажды она увидела, как пузо дернулось в одном месте - эмоций-то было! Вот тогда она и попросила потрогать. Разрешила. Она дотронулась и сразу же убрала ладонь
Как лампу Аладдина ребёнкин домик только папа трет, и мне это очень нравится: он разговаривает с сыном, играть с ним пытается (погладит в одном месте, потом в другом и говорит, что вот и не поймал малыш папку-то ), целует, успокаивает, когда пузожитель "разгуляется"
На работе раньше пытались потрогать, но старалась сразу уводить с этой темы. Всегда почему-то представляется, что вот рядом стоит сын и к нему все руки тянут Не хотелось бы такого...
А сейчас вообще классно стало: долго хотела и купила-таки себе такую футболку --->
Сначала спрашивали: "Только папе?...". Я расплывалась в улыбке и подтверждала
Не знаю, как-то не хочется, чтобы нас с пузяшей много трогали
автор: Аннет Беловельски(15.10.2013 в 13:00)
Ой,классная кофточка!
У меня в основном трогает и общается с пузом только муж. Я иногда даже обижаюсь,когда он не разговаривает с пузом На работе все боялись меня почему то...Один раз тренер только руку приложила,потому что увидела шевелюшки и ей стало интересно,но малышуня сразу затих...он вообще у нас скромный...как только с ним начинаешь говорить или трогать,затихает Свекровь я вижу не так часто, да и раньше она сама не просила меня потрогать..Так,что ...мы живем с пузом в миру и гармонии
автор: Матрешка(15.10.2013 в 13:53)
Это самое главное!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10)