26.06.2024, (Среда) 23:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
41
автор: Матильда(22.11.2013 в 16:11)
Спасибо Лен, муж тоже говорит решили надо брать нечего метаться
автор: Дичка(22.11.2013 в 16:22)
да про него) там даже на начальной стадии купить очередища огромная% выше написала, может достанется нам)мы на двушку вставали, хотя я сама в тот район не особо хочу, не знаю вобщем
автор: Матильда(22.11.2013 в 16:26)
Если двушка большой площадью то думаю не долго ждать, очередь можно отдать только родственникам кровное родство,. А вообще мне у них понравилось покупать :-) , все четко и вовремя
автор: Амели(22.11.2013 в 16:27)
И я у меня очень большие сомнения по поводу Бурнаковского м-на. Сначала хотели тоже с мужем там покупать квартиру, но меня больше всего волнует вопрос про экологию. Очень много разговоров, что там в земле вся таблица Менделеева, был и репортаж по НТВ и куча статей в инете я нашла. Вот одна из них http://www.nn.ru/news/society/alyans_zelenykh_obratilsya_v_genprokuraturu_po_voprosu_zakonnosti_zast.html. Сама решила пока не торопиться.
автор: Ka10k(22.11.2013 в 16:52)
У нас везде не супер))))
автор: pretty7kitten(22.11.2013 в 16:55)
меня конкретно в том месте больше смущает железная дорога, чем экология (сказала Катя, живущая на Сортировке)))))
автор: Ka10k(22.11.2013 в 17:00)
Вот, согласна, там же электрички постоянно ходят! Если девочки говорят что у нас слышно, то там наверно как рядом с трамвайными путями живешь. Хотя ко всему привыкаешь
автор: Амели(22.11.2013 в 17:19)
Да, я согласна, что ж/д дорога рядом плохо, но от неё кроме шума вреда больше нет. А вот ртутью и свинцом дышать все-таки гораздо вреднее для здоровья. и даже ясно, что везде экология не самая лучшая, но вокруг этой стройки очень уж много шума по этому поводу, что и смущает. В том же мик-не "Юг" например нет таких проблем, хотя цены такие же и желающих не меньше.
автор: Ka10k(22.11.2013 в 16:23)
Почитала я и задумалась, а вообще нормальных квартирантов реально найти????
У мужа квартиру девочка снимает, прям божий одуван, и чисто у нее и не водит никого, и квиточки все сама оплачивает) Так он вцепился в нее и идет на уступки: хотели ей в этом году плату поднять на 2 тысячи, так она затаилась и говорит ему я не потяну, в итоге поднял на тысячу)
автор: grafinya(22.11.2013 в 16:29)
А я, Лен, этим же вопросом задаюсь. После переезда в новую квартиру (который уже не за горами, я надеюсь) мою бы, по идее, сдать, но после истории с квартирантами на квартире свекрови, которую сейчас муж продает... Они ее так "уделали", мама не горюй! Я теперь свою вообще сдавать желанием не горю, и муж не велит. Максимум подружке, наверное, предложу. За весьма умеренную мзду. Единственной подружке, которой я могу ее доверить)
автор: Ka10k(22.11.2013 в 16:34)
Вот, Лен) девочки, кто сдает квартиры поделитесь как не нарваться?
автор: julie87(22.11.2013 в 21:03)
Лен,это лотерейный билет)у меня мама в Воркуте сдавала квартиру за квартплату,просто чтоб не копился долг по ней,так кого не впускали,никто не платил,еще и погром устраивали(у мамы не было возможности контроллировать,итог-долг огромный и квартира убитая(
за то наш хозяин живет на Украине и мы отправляем все день в день,еще и ремонт за свой счет сделали.
это на кого нарвешься.
автор: holly(23.11.2013 в 03:11)
Ka10k писал(a) 22.11.2013 в 16:34:
девочки, кто сдает квартиры поделитесь как не нарваться?


Искать самой! Агенты приведут кого им надо, и даже предложат сдавать за большие деньги! Главное, чтоб люди тебе по душе были, а так в самой квартире может случиться всякое! А уже тем более когда в ней дети живут...
Мы одну из съемных квартир затопили, не именно мы, сорвало заглушку на трубе... 4 этаж... когда я пришла домой стояк был уже перекрыт. в квартире на 2м этаже был ужос... Приехал хозяин трубу сделал. С нас ничего естественно не спрашивал, потом ремонт соседям делал сам. У наших жильцов недавно сгорела колонка, ей 10 лет было, папа купил новую без вопросов заменил! Всему есть срок, надо это понимать и идти навстречу!
автор: Oksik(22.11.2013 в 17:04)
Лен, мы комнату сдаем, у нас мальчик, такой же одуван, как ваша девочка))давно уже, лет пять ему сдаем, но там соседка в него вцепилась(хозяйка соседней комнаты) он для нее как второй муж, пока свой в командировке) я в хорошем смысле) чисто по хозяйству ей поможет и по дому что-то...она просила, если ее продавать будем, покупателей нашли которые не жить, а сдавать будут, чтоб его оставить))
автор: Nastenka(22.11.2013 в 16:35)
Конечно можно найти! Мы вот хорошие квартиранты, к примеру)
Всегда все в срок оплачиваем и за квартирой следим))
Так что думаю, не сложно хороших найти
автор: Натали9999(22.11.2013 в 16:44)
Девочки, вопрос не в том квартиранты хорошие или плохие, мы сами живем в квартирах и случается разное, и обои портятся и на пол проливается) и вообще не зря же мы периодически делаем ремонт в своих, вся имеет износ! Уж кто надумал сдавать, он должен понимать что его квартира не не останется в идеальном состоянии, лишь потому что люди снимают и у них свои проблемы, и в чужое они вкладываться не будет)
автор: Сус(22.11.2013 в 17:16)
А я напишу про мкр Бурнаковский: купила там в мае квартиру однушку маленькую, во 2 кв.должны сдать дом, застройщик надежный, цены тоже. На сайте жилстроя в рубрике форум есть тема "экологическая обстановка" - там есть ссылки на заключения и результаты исследований бурнаковской низины.
автор: Амели(22.11.2013 в 17:37)
Вот они и пугают, есть только одно заключение, что там жить можно - заключение химфака Лобача, а все остальные, что все плохо. Не доверяю я своему родному факультету в этом вопросе(((
автор: Матильда(22.11.2013 в 17:59)
На счет экологии, там заказухой очень "пахнет", в 100 метрах в сторону люди уже не первое десятилетие живут
автор: Katrine(23.11.2013 в 00:34)
Я как-то читала статьи про этот микрорайон, попросили найти инфу. В одной из них прочитала, что Жилстрой что-то не поделил с Сорокиным. Так что все возможно )
автор: Малыфффка(22.11.2013 в 17:57)
Девочки про Юг хотела рассказать. Мы недавно встали там на очередь на квартиру Теперь держим кулачки, что нам квартирка все-таки достанется!!! Очередь там не просто большая, а огромная. А вот сам микрорайон мне понравился. Я даже в него влюбилась) Правда вот когда в жилстрой ходила, возвращаться не хотелось оттуда. Полностью закончить строительство они должны к 2018 году. Сейчас сдана одна 10-этажка. Транспорт туда уже пустили, так что уехать можно практически в любую точку города. Ну и конечно набережная Там безумно красиво и пока тихо-спокойно. Прям какое-то умиротворенное состояние там. Плюс что мне еще очень нравится несмотря на набережную Оки, там практически нет ветра. Не знаю, может это просто я так удачно попала, но мне понравилось)
автор: aliska(22.11.2013 в 20:01)
поздравляю! но ведь это еще столько ждать( а когда будет известно, прошла ли твоя очередь?
автор: Малыфффка(22.11.2013 в 20:07)
Ждать долго, но мы готовы!!! Когда позвонят это никому не известно( Очередь же с самого начала будут прозванивать и дойдет ли она до нас, никто не знает. Так что будем надеяться. Но квартиру там я очень хочу!!!
автор: Stepasha(24.11.2013 в 01:02)
Юль, а когда вставали на очередь в Юг? Мы звонили месяц назад, сказали, что мест вообще нет?
автор: aliska(22.11.2013 в 19:52)
Мне вот интересно квартиры на ул. Цветочная (дублер Гагарина), кто вообще рассматривает? Это же такой отшиб города, там ничего нет, освещение на улице так и не сделали, добираться только на своей машине, никакой инфраструктуры... Может конечно что-то поменяется лет через 10
автор: Бело4ка(22.11.2013 в 20:18)
Алис, мы рассматриваем, если на дом не решимся Но не раньше, чем через 3 года.За эту квартиру надо выплатить
автор: aliska(22.11.2013 в 20:54)
ух ты дом уже хотите я тоже хочу, даже очень , у вас там вообще жить можно нормально)))
автор: Бело4ка(22.11.2013 в 21:04)
Если ты про нашу деревню, то скоро до нас достроят коттеджи(уже начали).Так что будет там цивилизация))Даже жаль немного...Но Борский мост...Каждый день на работу не наездишься.А ведь придется на машине, транспорта то нет
автор: aliska(22.11.2013 в 21:08)
я про квартиру
автор: Бело4ка(22.11.2013 в 21:12)
Ааа))Я спальню нам с мужем хочу...И второго ребенка))Вобщем трешка нам нужна будет со временем.И желательно все-таки в новом доме.Ну или дом...А так мне все здесь очень нравится.

автор: aliska(22.11.2013 в 21:15)
эх раскатала , тут как в нашей гостинке люди живут вчетвером, с собаками и кошками, а ведь и живут же, а я бы не смогла
автор: Бело4ка(22.11.2013 в 21:41)
Да, Алис, я знаю семьи, которые жили вчетвером в маленьких однушках почти что до окончания школы детей.Но так жить очень сложно.И знаю, что в однушке с одним ребенком лет до 3-х прожить можно весьма неплохо.Мы, кстати, изначально так и планировали.Но появилась возможность и упускать ее было бы глупо.
У вас есть очень даже неплохой старт.Даже если до рождения ребенка не успеете переехать, все равно расширитесь.И я бы сразу рассмотрела трешку.Пусть побольше ипотека будет, но зато надолго.
автор: aliska(23.11.2013 в 03:59)
надо реальнее смотреть на вещи и возможности
автор: Umo4ka(23.11.2013 в 10:14)
Алиса, вы там вообще были? На Цветочной?
Судя по вашему посту-не были. Там есть инфраструктура и туда ходит ОТ. Вы если не в курсе, то не надо писать того, чего не знаете.
автор: apple(23.11.2013 в 11:40)
.
автор: Еленка Лясечка(22.11.2013 в 20:52)
но после истории с квартирантами на квартире свекрови, которую сейчас муж продает... Они ее так "уделали", мама не горюй! Я теперь свою вообще сдавать желанием не горю, и муж не велит.
Лен поделись опытом, как так можно уделать квартиру, что там такого натворили? Просто часто пишут ужастики, а я не представляю как это. Вот помню Настя писала про море мусора и грязи после мальчика, ты тоже это имеешь ввиду? Или что?
автор: grafinya(22.11.2013 в 21:10)
Я хотела написать это ответом на Натальин пост выше, но логичнее будет здесь) Конкретно я речь веду вот о чем: заклеенные гидражкой окна, коя потом была местами отодрана, местами нет. Там, где отодрана - вместе с краской. Я про разбитые стекла в мебели и зеркала, про выключатель, выдернутый "с мясом", про разбитый унитаз, который после серьезного разговора все-таки поставили новый. Про жирные пятна в самых неожиданных местах таких размеров, как будто бутылку масла разлили, да еще ее и втерли - отмыть уже возможным не представляется. В буквальном смысле черный пол в ванной. Там хоть и старая плитка, но довести ее до такого состояния еще постараться надо, у нас на Кирова такая же была, так если я ее периодически мыли, то она вполне прилично выглядела. Сломанные стулья. ВСЕ. Ни единого целого, как будто ими дрались.
Где свекровь нашла таких квартирантов для меня загадка, говорила, что выглядели прилично они. Свекровь, конечно, сама не ходила и не проверяла их, она во Владикавказе живет, всем ее родственница занималась. НО: несколько лет квартиру, трешку, снимала подруга. Там была такая же ситуация, хозяева военные, их перевели куда-то далеко, то есть ее тоже никогда никто не контролировал, деньги она на счет переводила и всё. Так она и ремонт там за свой счет сделала (хозяева отказали), и уют навела, в гости приятно придти было. Когда она съехала, хозяева вдвое дороже от ее суммы сдали и с руками ту квартиру оторвали. Вот как по-разному бывает. У меня просто в голове не укладывается: это твой дом, ты здесь живешь, пусть и съемное жилье, но с**ть, извините, под себя, фактически... У меня теперь пунктик насчет сдачи, короче. Вряд ли решусь, потому что таких примеров масса, а как с моей подругой - скорее исключение.
автор: aliska(22.11.2013 в 21:13)
я всегда, куда не заезжала, квартиру отдраивала, для себя, чтобы жить можно было, потому что чистюля и жить в грязище не могу, когда съезжала тоже старалась уборку мало-мальскую, но сделать. Может парням больше пофиг на это, или стараются семейным парам больше сдавать, мне кажется семейные тоже не за*рут)
автор: julie87(22.11.2013 в 21:31)
за.рут,еще ка за.рут)до нас квартиру,где мы сейчас живем,снимали 13 лет.семья-муж,жена и 2е деток.засрали они ее так,что даже косметический ремонт не помог.все равно ощущение неопрятности какой то(
автор: Еленка Лясечка(22.11.2013 в 21:16)
Кошмар Но вот у меня многие знакомы живут на съёмных - все люди приличные, ох как хочется чтоб нам тоже нормальные попались, потому что платить коммуналку за 2 квартиры для нас сейчас тяжеловато.
автор: Бело4ка(22.11.2013 в 21:52)
Тут больше от порядочности людей зависит.Сложно угадать.Мама мужа сдавала квартиру несколько лет.Когда я в первый раз туда зашла, то была в шоке-все было в ужасном состоянии!Ее, можно сказать, раздолбали.Прежде чем туда переехать, мы делали капитальный ремонт-выравнивали стены(они были с дырками), потолки, ремонтировали пол(он скрипел), меняли окна, двери шпаклевали.Сантехнику меняли, кроме ванной(унитаз был ужас!).И до кучи там было много тараканов-еле вывели их!И это она сдавала знакомым или через знакомых.С одной квартиранткой были проблемы-не заплатила за несколько месяцев.
С другой стороны наши друзья снимают квартиру-так они там даже обои переклеивали и унитаз новый ставили.Дома чисто и аккуратно, хотя у них маленький ребенок и кот.Так что как повезет
автор: Leno4ek2010(23.11.2013 в 00:01)
Девочки, а у меня вот какой вопрос. Вот большинство выбирает жк цветы, 7 небо, а про другие я что-то и не слышу. Есть ведь еще жк гагаринские высоты, жк подкова, кстати она не только на панина, но и в Сормово строится и на гагарина. Вы эти жк рассматриваете?
автор: julie87(23.11.2013 в 00:09)
мне еще Зенит нравится)
но доход позвоялет рассматривать только "окский берег"))
автор: Leno4ek2010(23.11.2013 в 00:14)
Да, еще зенит есть, я написала то, что быстро на ум пришло)
автор: Leno4ek2010(23.11.2013 в 00:19)
Юль, а сколько стоит кв м в "окском берегу"?
автор: julie87(23.11.2013 в 00:22)
сейчас цены подросли.стало около 40тыр вроде
автор: Leno4ek2010(23.11.2013 в 00:24)
О, ну это еще нормально
автор: julie87(23.11.2013 в 00:25)
а в мае месяце вообще было 35
автор: Leno4ek2010(23.11.2013 в 00:27)
Ну да по сравнению с верхней частью это вообще хорошие цены
автор: apple(23.11.2013 в 11:43)
Мы рассматривали вариант в Цветах, уж больно заманчивые там цены на этапе строительства, и планировки отличные, НО жить там ближайшие лет 5,все-таки, некомфортно будет, на мой взгляд...
Ну какая инфраструктура на стройплощадке, о чем вы, девочки... ) вот сегодняшняя фотка оттуда------->>>>>
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.