28.10.2024, (Понедельник) 16:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
 … 
41
автор: Екатерина-Кадрия(06.11.2013 в 16:21)
3850000
автор: Ka10k(06.11.2013 в 16:21)
Кать, все таки на дом решились?
автор: Екатерина-Кадрия(06.11.2013 в 16:26)
Лен, пока остыли мы к дому, у нас родители что у мужа в доме своем живут (причем в новом), что мои, работы не початый край, то тут надо покрасить, то там, отвалится чего-нибудь, родители то и дело в дом все деньги вкладывают. Мои то уж замучились тоже. Решили трешку пока взять, на ближайшие 10 лет нам ее за глаза хватит
автор: Ka10k(06.11.2013 в 16:28)
Молодцы, Катюш)
автор: Екатерина-Кадрия(06.11.2013 в 16:34)
Спасибо, Лен. Выложу пока фотки туалета и ванной
автор: Екатерина-Кадрия(06.11.2013 в 16:36)
Плоховато ванную наверное видно
автор: Nasska(06.11.2013 в 18:02)
Красиво у вас, Кать!
автор: Kipyatochek-Kate(06.11.2013 в 17:49)
Таулет моей мечты...ээээхххх
автор: pretty7kitten(06.11.2013 в 16:25)
Ka10k писал(а) в 06.11.2013 в 16:15:
Потому что теория это , Кать
Где теория?
автор: Ka10k(06.11.2013 в 16:27)
Ты строила дом? Ты покупала квартиру в ЖК про которые пишешь и утверждаешь что там ужасно?
автор: pretty7kitten(06.11.2013 в 16:32)
Перечитай сообщения выше,там и по поводу дома и по поводу всего остального.
автор: Nasska(06.11.2013 в 17:01)
Прекращайте спорить, правда. Я даже не хочу участвовать, хотя покупать реально собрались. Сколько людей, столько и мнений. Знаю я про плесень слышала из первых уст. Но эта плесень не с таких масштабах, которые имеются ввиду. И проблема решаема. Я людям оттуда больше верю, они там живут.
Мой вердикт - живите где живете, я ж тех, кто против, за собой не тяну. А мне охота туда. И мне там нравится.
автор: ЯнаК.(06.11.2013 в 16:32)
у меня предложение и надеюсь модераторы меня поддержат! выясняйте отношения в личке! уже не одну тему закрыли из-за расхождения во взглядах и активного обсуждения на этой почве. смысл вести переписку,если каждый останется при своем мнении, а о собеседнике все равно останется негативное впечатление?!
автор: pretty7kitten(06.11.2013 в 16:36)
Ян,я с телефона,личку не вижу.Отношения вообще не собираюсь выяснять,о чем и написала,тоже считаю,что не по существу разговор.Просто воспитана так,что на вопросы,адресованные мне,надо ответить.И уже извинилась,что не буду отвечать больше.Именно по этой причине.Сорри за офф,сейчас вообще неудобно в личку тебе ответить.
автор: Naty(06.11.2013 в 16:40)
там есть спар, садик частный с бассейном, куда НЕТ очереди и стоит он 10 в месяц, до города идут автобусы прям от остановки напротив усадьбы, в 1 км школа муниципальная, но ведутся переговоры про ломоносовскую элитную школу прям на территории, строится огромный ФОК, напротив через дорогу с/х, где все покупают овощи/яйца/молоко, всё в собственности - земля и дом - вотори там че хочешь, это не дачный поселок, то есть туда легко проедет скорая, найдя адрес в навигаторе, можно там прописаться... при этом тарифы ЖКХ все не городские, а сельские, то есть дешевле... походили поговорили с жителями... у детей блин велики валяются прям на дорогах, дети уже 3 лет там носятся гурьбой ОДНИ... а хрен ли - машины не ездят, чужие не ходят
17.08.13
возух чистый, рядом лес, в 1 км озеро с пляжем
про дома я ваще молчу... 130 метров 1 этаж + столько же наверху на 2 этаже
05.09.13
садик который планируют открыть в сентябре

находится в 15 минутах езды от Нижнего по арзамасской трассе, которая разгружена относительно... нам до работы, мы посчитали - 20 мин (в щербинках работаем)
это стоимость квартиры вообще
тока площадь больше + свой сад


Насть,а где там спар,прямо на территории?
Если весной купите дом,заезжайте в гости:у меня "Каменки" из окна дачного дома видно)))


про разгруженную дорогу-это очень относительно.мы все лето туда ездили:иногда стояли в хороших пробках,но все же чаще достаточно терпимая ситуация была.А вот осенью начался тихий ужас:ни разу мы домой спокойно не проехали:рекорд-2,5 часа до Щербинок.
я выше писала,спрошу у тебя еще,раз вы туда ездили:не смущает,что дома настолько близко друг к другу стоят?
автор: Ka10k(06.11.2013 в 16:42)
Наташ, а сейчас, тоже так же долго добираться?
автор: Naty(06.11.2013 в 16:46)
На прошлой неделе в выхи были,обратно около часа ехали.
Папа в будни был-тоже не айс)
Мы предполагали,что осенью проблем с дорогой не будет вообще)
автор: Ka10k(06.11.2013 в 16:47)
Все таки муж был прав((((
автор: Babuta(06.11.2013 в 17:03)
Тут наверное как ко времени попадешь.. Родители ездили к 9 часам, за 40 минут доезжали, мы ездим на работу к 10, хватает минут 20-30.. По будням.
автор: Nasska(06.11.2013 в 16:56)
У входа, Нат. Мы еще ремонт в доме делать будем сто лет. НО вы ж дачу продавать не собираетесь. Так что, конечно заедем. И вас пригласим на нашу плесень посмотреть
автор: Светтта(06.11.2013 в 17:03)
Ну, Наааастя))) Я же не про ваш дом, а то,что читала, сами просматривали варианты, видела фотки на форумах. Будете зато смотреть тщательнее) Респект вам за то, что решились! Сидим тут рассуждаем про качество и еще что-то, а ведь мало кто может позволить себе домик за городом. Понятное дело будь у каждого в кармане мультов по ...цать, все бы сделали себе как описали по высшему разряду Мечтать не вредно!
автор: Nasska(06.11.2013 в 17:17)
Только что Лене в личке на эту тему отвечала. Я вообще в принципе чел мирный, меня из себя вывести трудно. Я буду сидеть, улыбаться и кивать, не меняя своё мнение. Поэтому сюда не решалась написать то, что ты сказала за меня.

Кому-то не спокойно, что кто-то в 7 небе что-то покупает, в каменках, еще где-то. Так, мне кажется, легче принять факт своей однушки. Что везде говно, а я всё лучше всех знаю и туда не лезу. Простите мне мою циничность.

Но мне правда фиолетово, я не мнительная. Мы решили уже. Каждый выбирает, что ему по душе.
автор: Nash(06.11.2013 в 17:32)
Насть, про однушку это ты совсем грубо.
автор: Ka10k(06.11.2013 в 17:36)
Наташ, зато Катя очень ласково говорит о том что мы г... накупили
автор: Nasska(06.11.2013 в 17:39)
Не к кому конкретно не обращаюсь я не знаю, кто где живет. Это все абстрактно.
Ну впечатление у меня такое, когда пытаются о чьей то покупке, сказать, что вы покупаете фигню.
автор: Светтта(06.11.2013 в 17:37)
Так я и не пыталась, Насть, вообще как то задеть даже...Думала инфа будет полезной, тут и выше девочки мнение спрашивали. Не говорила, что везде говно! Да, я живу "своей однушке" в новостройке и без ипотеки с площадью как у некоторых двушек и никому не завидую(очень это плохо считаю) Могу назвать недостатки своего дома, в котором я живу! Легко! Вдруг кто будет присматриваться
автор: Nasska(06.11.2013 в 17:38)
Ты что, нее. Я не обижаюсь даже, ты не поняла.
автор: Светтта(06.11.2013 в 17:40)
Ну я рада, если ты все правильно поняла, а то я прям расстроилась очень
автор: Stepasha(06.11.2013 в 19:14)
Я тоже) в смысле присматриваюсь к дому
автор: Дичка(06.11.2013 в 19:04)
Светтта писал(a) 06.11.2013 в 17:37:
Вдруг кто будет присматриваться

Свет, я присматриваюсь) говори)
автор: Светтта(06.11.2013 в 22:19)
В нашем доме очень много недоделок. От застройщика в придачу мы получили непутевую дук "Пик-комфорт", которую с 1 октября текущего года мы поменяли на ООО "Проспект-сервис".( это было сделать непросто, пришлось и мне побегать с бумажками по этажам и каждому объяснять и послушать и увидеть!! проблемы).Сменили еще по той причине, что дом пока на гарантии. Были проблемы в отоплении,электричестве, поначалу и в воде) Сейчас эти вопросы потихоньку решаются.В квартире у нас жарень, вода горячая, свет сделали в подъезде. Отопления в подъезде пока что нет. Стоит вода в подвале(эта проблема у многих), были протоплены 2 и 3 секция.Вторая секция аж 3 раза за год и зимой, гуляя с ребенком я видела как хлестала вода из швов. 3 секция тоже почти с самого верха(кто-то неправильно установил душевую кабину).(протоплены не все квартиры, это надо уточнять где заливало) В первой секции(нашей) тоже был потоп.. На третьем этаже заткнули тряпкой канализацию и сами представляете что там было . Соответственно 1 и 2 этаж протопило(это сторона,которая примыкает к 34 дому) и там, что вы думаете? ПЛЕСЕНЬ! На первом этаже сейчас идет борьба против магазинов, но стоматология будет, уже работы идут. Но несмотря на проблемы, многие из которых решаемы, мне нравится. Удобная транспортная развязка, инфраструктура, расположение, большие площади( 2-ки переделывают в 3-ки многие), высокие потолки(2,75), 2 лифта(грузовой+пассажирский),планировки. Разговоры идут про охрану и видеонаблюдение. Самая главная проблема решена по моему мнению -это УК. Можно почитать наш форум на ннру
автор: Anyut(06.11.2013 в 23:07)
Свет, а детская площадка у вас только одна? Которая рядом с дорогой? Мне нравится этот дом, но не нравится площадка.
автор: Катюнчик(06.11.2013 в 23:13)
Во дворе еще площадка есть и около подъезда во дворе тоже типа площадочки. За каруселью большая горка-лазилка и дальше за рынком площадки, где все время ветрище) В общем-то места достаточно, только в летнюю солнечную погоду народа много, в остальное время пустота.
автор: Светтта(06.11.2013 в 23:17)
Ага, ветер сильный на площадке перед рынком(
автор: нижегородочка(06.11.2013 в 17:14)
Настя, разбередила мою душу Мы тоже с мужем мечтали о своем доме. Смотрели разные КП. Но поскольку пока удаленной работы не предвидится, и своего авто у нас нет, то отказались в сторону трешки в городе. Надеюсь,что через год она построится)) Вам удачи!
автор: Татка86(06.11.2013 в 17:26)
Настя!поздравляю с вашим решением!мы тоже о доме мечтаем!может когда нить соседями будем)
автор: Umo4ka(06.11.2013 в 17:39)
Девочки, читаю и диву даюсь, особенно тем, кто про ужасное качество пишет. Вы сто лет что ли жить-то собрались? На наш век-то хватит и детям нашим тоже.
У меня дед дом бревенчатый сам построил, кирпичом обложил - дому 50 лет уже, строили без всяких технологий, на глазок почти. И простоит он еще 50.
По теме: мы тоже дом хотим, но только если на пенсию выйдем, будем там жить, а так, только в качестве дачи (с банькой, садом и т.д), но я ни за что не буду строить сама ( в смысле нанимать бригаду), потому что это столько нервов надо,а мне мое здоровье дороже. Мне проще купить и не париться, если что-то не понравится-стены можно и перенести.
автор: yozhing(06.11.2013 в 17:48)
Эль, качество важно. сколько бы ты там жить не собирался. поэтому смотреть надо тщательно.
чтобы дом не перекашивался (одно дело косо сделанные стены, их переделать можно, а если сам дом косо стоит, то потом он может начать проседать), фундамент не трескался (в трещины потом попадет талая вода, весь дом поползет),
все уплотнители были на месте (это и для разумного расходования тепла нужно, и чтобы плесени не было).
там еще много всего, я многого не знаю, надо мужа спрашивать, он с инспекторами и этот дом облазил, и тот, что у нас в Торонто был.
автор: Magnoliya(06.11.2013 в 18:01)
Вы сто лет что ли жить-то собрались?

Эль, я как бы не против)
На наш век-то хватит и детям нашим тоже.
- а вот судя по этим словам, мы еще долго будем идти к тому чтобы повысить качество( товаров, услуг, домов.. не важно. Не зря ведь говорят общество потребления( Лишь бы наши потребности удовлетворить, а там уж они сами разберуться.. Мне как-то грустно от этого(
автор: Umo4ka(06.11.2013 в 18:56)
Стоп, Ален. Если ты хочешь повысть качество товаров, услуг, домов и т.д., то для этого нужно что-то делать!От того, что ты сама построишь дом, КП лучше строить не начнут. Ты либо соглашаешься с тем, что тебе продают, либо каким-то образом меняешь ситуацию. Ты в силах ее изменить?
Меня удивляют такие рассуждения, все плохо, надо повышать качество, но при этом все сидят и молчат.
Приведу сегодняшний случай. Езжу на работу на 7-ке. Каждое утро подъезжает маршрутка, в нее садится тетечка, которая водителей проверяет и контролирует время в пути и закуривает, в салоне. После нее заходишь в маршрутку, как в курилку. Летом я уже делала замечание, что вообще-то люди ездят в автобусе и дети, может не стоит курить? Да-да, через день все повторилось. Я долго терпела и не только я и сегодня зайдя в маршрутку чуть не задохнулась. Тетя эта еще не успела выйти. Я ей сначала вежливо сказала, меня чуть ли не матом обложили. А потом я просто наорала и на нее и на водителя и прям при них позвонила их руководству и на них еще наорала. Знаешь, что самое смешное, пассажиры, которые каждый день ездят со мной, стоялии поддакивали. То есть до этого все молчали, а тут можнои поддакнуть, раз кто-то решился.
Вот в чем у нас вся проблема-все херово, будем жаловаться, ныть, но ничего не предпринимать.
По качеству домов-у меня в 7-м небе прямые стены, очень тепло, не бегают крысы, тараканы, не воняет канализацией, мусор вывозят, подъезд чистый-меня все устраивает.
автор: Ольхен(06.11.2013 в 20:14)
Почитала все обсуждения. Конечно, досконально изучать качество всего, что мы покупаем - это здорово и правильно. Но так можно совсем ничего не покупать, потому что все - ужас )))) я знаю девушку, которая очень внимательно все изучает, до такой степени, что сама не рада уже )))) они даже бревна подготавливали сами, потому что то, как это делается в промышленном масштабе из не устраивает. Но они уде лет 8 строятся, и сколько будут, не известно.

Но с другой стороны, обвинять всех, кому что-то не нравится, в зависти, тоже как-то невежливо и не взросло. Люди делятся информацией не обязательно потому, что нагадить хотят )))) Желание помочь вполне может присутствовать!
автор: Натали9999(06.11.2013 в 20:19)
На тему строительства, если кто собирается, посоветую быть на объекте круглосуточно. У свекров дом частный,в соседях у них люди купили старый дом и наняли фирму строить им коттедж. Так как только прораб уезжал, рабочие соседям цемент за копейки продавали, вот и думай какой там фундамент, один песок(
автор: pretty7kitten(06.11.2013 в 22:13)
Оль, ну нагадить-то вряд ли кто-то хочет))) не знаю, я то ли не так пишу, то ли не так читают...ни разу не написала, что все понакупали ерунды, ни разу не написала, что там где мы живем, меня все устраивает, не знаю, почему это читается...если бы я решила покупать недвижимость и стала спрашивать мнения, вряд ли бы я стала обижаться, если бы мне сказали о недостатках - я бы просто знала, куда обратить внимание (это я к разговору о 7 небе, который затрагивался давно), если бы я решила покупать дом, а мне бы из добрых побуждений рассказали бы о том, что строят плохо и надо досконально все проверять и почитать-изучить про вред плесени для здоровья, для дома и т.д. и просто тщательнее все проверять, а не только смоьтреть на размер дома и ремонт, который с виду очень привлекательным можем быть - я бы поблагодарила и сказала бы "спасибо"...почему это вызывает такую реакцию - мне непонятно, честно...и даже немного неприятно, ибо "не делай добра - не получишь зла" вспоминается на раз-два-три...истории я не беру с потолка, говорю всегда только о том, что знаю...если не знаю или некомпетентна в этом вопросе, никогда не напишу даже совета (поэтому очень во многих темах помалкиваю:))

По поводу подготовки бревен: чем больше я вижу строителей и общаюсь с представителями строительных компаний на самом разном уровне - от рабочих до директоров, тем больше я понимаю эту девушку)))) но это было бы очень смешно, если бы не было так грустно...качество очень страдает сейчас в сфере строительства...и даже репутация компании при этом зачастую не страдает, потому что простому обывателю много не заметно и непонятно. Вот не задумай люди в Каменках поменять линолеум, плесень под ним бы не обнаружилась многие годы...а по этому полу ползали бы дети, этим бы дышали((( А обработай бревна по технологии и ни раз-два, этого можно было бы избежать...но ты не контролируешь процесс стройки - вот так грустно получается. Не запланируй мой знакомый перепланировку, не увидел бы он этого строительного мусора в стенах. И не будь он директором строительной компании, мог бы вообще не понять, что там что-то не так. Ни расскажи вот Наташа про цемент, в который подмешивали песок - об этом бы тоже никто не узнал, а нарушение технологии строительства фундамента повлечет за собой очень существенные проблемы - дом поплывет...и это будет не через 50 лет, и даже не через 10...В общем, надеюсь, что кому-то эта информация будет полезна. :) А вот переходы на личности я вообще не понимаю...Взросло-не взросло, это ладно, но вот в таком ключе разговаривать - вообще неконструктивно, ни эмоций тебе положительных, ни восприятия информации.
автор: Ольхен(06.11.2013 в 23:04)
Вот я и говорю, Кать, что я бы такую информацию восприняла именно как повод к размышлению, а не как злой умысел завидующих мне личностей )))) Мне про однушку глаз тоже как-то резануло сильно.

Люди, которые имеют профильное образование и серьезно разбираются в вопросе в свое время мне столько про КП рассказали, что страшно стало. Но я туда не поеду по другой причине, я не воду авто и не собираюсь, а при такой работе мужа, жить в КП - это похоронить себя там заживо ))))
автор: Nasska(07.11.2013 в 00:07)
Мы тут не в живую общаемся, я не вижу с какими намерениями пишут. И эмоцию не вижу. Прочитала по другому. Не поняла, почему так хаят наш выбор, всё на слухи больше похоже. Зато не покупайте, там ужас ужасный. Неприятно стало.

Привязались все к однушке. Я не в курсе, где Катя живет. В трешке, однушке или двушке, никогда не выясняла и не разговаривали на эту тему. Отсюда не понимаю какой переход на личности.
Теперь, видимо, надо удалиться с форума.
Обидела незаслуженно. Простите великодушно. Лучше б не рассказывала ничего.
автор: Magnoliya(06.11.2013 в 23:05)
Эль, мое мнение, что я могу изменить хотя бы в своем круге, могу сделать выбор что и где покупать.. Почему же стразу "жаловаться, ныть и ничего не предпринимать" - по-моему немного обобщено)
Ты молодец, что изменила ситуацию с этой женщиной! Искренне прям рада, что есть еще люди, которым не все равно!

От того, что я сама буду строить дом - ВСЕ строить лучше не будут, но начинать надо с себя мне кажется и ДЛЯ МЕНЯ этот дом будет качественным и на века)

Могу привести реальный пример на вышеописанную тему: когда мы брали квартиру, то абсолютно не знали какие здесь могут быть подводные камни, собственно посмотрели, проверили, показалось все отличным - приняли. В итоге потом вылезло несколько недоделок, в частности дешевые, плохоустановленные стеклопакеты, я рассказала об этом подруге, которая переезжала в соседний дом в нашем ЖК. В итоге они не приняли у себя на квартире окна и заставили застройщика поменять! И все было сделано! Просто реальный пример когда ты знаешь о недостатках и есть возможность их исправить!
автор: Ka10k(06.11.2013 в 23:12)
Ален, в том и отличие, что у тебя был СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ, а не услышанный от друзей/знакомых
автор: MiLena(06.11.2013 в 18:23)
стала читать понемногу статьи о покупке-продаже квартиры на вторичном рынке. пока многое сумбурно и непонятно для меня.

интересует узнать, был ли отказник на момент приватизации?
(если покупаемая квартира на вторичном рынке квартира приватизирована)

Было написано, что можно делать запрос в Росреестр (или БТИ ,если приватизация была до 98 г.) о содержании договора приватизации. Но данную информацию может запросить лишь собственник или его доверенное лицо.

А если квартира приватизирована после 98 года????

И вообще еще такой вопрос, если квартиру покупаешь без ипотеки, можно ли как-то застраховать свои риски через страховщика? и в какую денежку это удовольствие
автор: Asik(06.11.2013 в 21:28)
Есть страхование титула. Что-то не очень дорого это было. Тысячи 2-3 в год
автор: apple(06.11.2013 в 21:35)
про отказнико от приватизации я писала выше: это проверяется по расширенной выписке из домовой книги. Просто смотришь, сколько человек были зарегистрированы на момент приватизации, и если кто-то из них не стал собственником (не получил долю при приватизации)-значит он отказник.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10), Aikosya (29.10), Aurora (29.10), Ванилька (29.10), Масенька (29.10), ma_sher (29.10), Акулина (29.10), Света (30.10), olla-la (30.10), Valentina23 (30.10), gut_mama (30.10), Olichka5252 (31.10), Андреевна (31.10), Margo1985 (31.10), читатель-посетитель (01.11), blondinos (01.11), Yul473 (01.11), Marta (01.11), Marina (02.11), Пташка (02.11), Babuta (02.11), Leika (02.11), Sveticksmile (03.11), lento4ka (03.11), Venni (03.11), Bush (04.11), Svetik 888 (04.11), Scromnost (04.11), Аист_на_пороге (04.11)