20.09.2024, (Пятница) 11:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мама заболела...

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
35
автор: tossa(18.05.2013 в 01:25)
Алл, там 80% времени - ожидание (пока твоя очередь подойдет (и в Эксимере и в Тонусе -конвейер), пока капли зрачок расширят и т.п.
сам осмотр - как выше написали )))
автор: Allenok(18.05.2013 в 10:35)
В общем прозвонила я клиники. В Тонус-Амарис можно завтра, но придется ожидать неизвестно сколько и стоит диагностика 1200 руб. В Визус 1 как услышали про беременность сразу пригласили завтра прямо к 8:20, и стоить это будет всего 600 рублей. Почему такая разница? Да, в Эксимере только через неделю ис стоимость 700 рублей. Тонус круче всех) Есть ли смысл переплачивать или разницы нет?
автор: tossa(18.05.2013 в 14:33)
Алл, по обследованию мне кажется разницы нет, все едино - закапают расширяющие капли и посмотрят сетчатку. Ожидать неизвестно сколько - это для всех так...конвейер. Единственное, не знаю как у Визус с сотрудничеством врачей. В Тонусе меня как врач посмотрел - при мне позвонил в ж/д больницу витроретинальному хирургу и попросил меня посмотреть/записать на операцию, я сразу из Тонуса поехала туда, сразу приняли и назначили день операции близко. Вот в этом плюс. Но может и в визусе так
автор: Allenok(18.05.2013 в 15:21)
Я думала, в платных клиниках разводят делать операцию у них же в клинике - они же дорогие все. А тебя просто в больницу направили, где бесплатно сделали? Я читала, что если в платной клинике предлагают операцию у них сделать, то нужно еще в паре клиник продиагностироваться, потому как бывает, что нет такой проблемы, а на операцию разводят из-за денег...
автор: tossa(18.05.2013 в 15:42)
ооо! это отдельная песнь
отслойку сетчатки оперируют только хирургически. в стационаре. ни в одной клинике этих операций не делают, только в больницах. в клиниках оперируют лазером (т.е. более легкие случаи, например, дистрофию сетчатки). Мне сказали "второй глаз можем лазером сделать, но смысла нет, т.к. нужно оперировать отслойку и вам в больнице сразу и второй лазером сделают".
к слову, в Тонусе лазерная коагуляция стоила около 6 тыр, в ж/д больнице - столько же. Мне сделали ее бесплатно в ж/д больнице (не знаю почему, видимо, от хорошего отношения врача или бонусом к 30-тысячной операции на отслойке...ну...правда я два дня хвостиком ходила за врачом и ныла, чтобы мне второй глаз лазеролм сделали, а она все говорила "да потом где-нибудь сделаешь", а я ныла "зачем потом? если можно здесь сразу" - в общем, достала я ее видимо и мне сделали и денег не взяли (или забыли взять) - это дело пяти минут (лазерная операция))
насчет "бесплатно"...отслойку можно оперировать бесплатно, собирать справки, встать в очередь...через месяц-полтора она бы подошла даже...эта очередь...но с учетом того, что до полной потери зрения глазом мне врач дала три недели...ждать мне было нечего и чревато слепотой, поэтому и в ж/д делала платно. Там кстати вообще все кроме железнодорожников все платно делали (((
автор: Allenok(19.05.2013 в 14:56)
В общем, диагноз катаракта левого глаза. Вот так резко и сразу. Всю жизнь отличное зрение. Причин, по которым она может быть, у себя не нахожу. После родов сказали, что надо будет оперировать. Разве может она молниеносно развиться? С правым т-т-т всё отлично.
автор: LOVe(19.05.2013 в 22:17)
Ох Алла, как грустно то, но сейчас катаракта довольно таки быстр и хорошо лечится. А ты в последнее время никакими инфекционными заболеваниями типа ангины не болела? У моей мамы осложнением после перенесенной на ногах ангины как раз таки стала катаракта
автор: Allenok(19.05.2013 в 22:34)
Да я изменения в глазу заметила только 9 мая сего года. У меня всегда идеальное зрение было. Да и сейчас, если смотреть двумя глазами, то всё хорошо. Как за пару недель из хорошего зрения могло возникнуть такое? Говорят, что это либо старческое, либо врожденное. А что у меня тогда? Я в шкое и никак не могу отойти от этой новости. Каковы причины? Ведь если их не найти, то и после операции может быть что угодно, и второй глаз надо бы обезопасить, но как, не зная причины? Врачи сами не понимают, почему. Спрашивают про какие-то излучения, диабет и отравления тяжелыми металлами. Больше причин не может быть, но этого всего у меня вроде как не было!.............
Врач сказала, что катаракта годами развивается. Этого у меня не было! Пара недель и вуаля. Страшно нет слов как. А нервничать нельзя бы.
автор: tossa(19.05.2013 в 22:44)
фуф, я выдохнула. Алл, и сласа Богу! То есть конечное хотелось бы чтобы и ее не было, но все же это не самых плохой вариант, катаракта легко достаточно оперируется, и не срочная операция, просто хрусталик поменяют, в общем, родишь и сделаешь глазик. тоже слышала, что катаракта часто на фоне диабета. Насчет того, что долго развивается....и зрение хорошее всегда...вот честно...тебе часто офтальмологи смотрели глаз, с расширяющими капляи (так как без них можно проверить в принципе только остроту зрения, а не наличие заболеваний)? вопрос риторический...

отслойке сетчатки например при близорукости предшетвует многолетняя дистрофия сетчатки как правило и она у меня была...как сказали "дыша на дыре" у меня сетчатка...но это только в Тонусе сказали, а так - просто проверяла зрение - близорукость...а можно было бы на стадии дистрофии сделать лазером коагуляцию и все, нормально бы видела глазом. А сейчас - кривизна (пожизненно), масса ограничений, вниз голову наклоняю - сразу туманом все сильно заволакивает и т.п.

в общем...я...если честно...всю жизнь ходила по врачам упреждающе, а не когда "петух клюнет", гинеколог/офтальмолог/флеболог/стоматолог - 2 раза в год минимум, несмотря на то что жалоб нет- и для меня такой исход был шоком
автор: Allenok(19.05.2013 в 22:58)
Ох, Лерочка, как у тебя с глазками получилось.. Но сейчас прогнозы хорошие? Я про это всё просто и не слышала никогда. Мне очень страшно от одной мысли, что внутри будет что-то искусственное. Исход операции тоже бывает разным. Опасения от того, что непонятны причины и как это предупреждать..
Ранее я ходила только к окулистам на профосмотры. И правый, и левый глаз с легкостью читали не только 10-ю строчку, но и какую-то самую нижнюю, о которой и не спрашивали. Понятно, что при такой остроте зрения и с хорошей наследственностью никому и в голову не приходило посылать на более детальное обследование.
То есть может быть и так, что зачатки каиаракты были еще с рождения, но совершенно никак не отражались на зрении, а потом в 28 лет ни с того ни с сего за пару недель оно и ухудшилось? У меня в голове не укладывается просто. Очень хотелось бы знать, как она так вот нестандартно развилась и почему.
Одна мамина знакомая офтальмолог очень удивилась, когда мама ей про меня рассказала. Дескать если и была бы врожденная, но никак себя не проявляющая, то и проявиться она могла бы только от травмы головы или каких-то действительно серьезных обстоятельств. Беременность вторая, организм уже вроде как нормально реагирует на нее. Да и нет такого в практике чтоб беременность к катаракте могла приводить. В общем она советует еще в паре мест диагностироваться. Но с чем ее перепутать-то можно? Там вроде всё понятно.
автор: tossa(19.05.2013 в 23:20)
а какие прогнозы? все! т.е. так, как сейчас - это наиболее оптимистичный вариант. Лучше уже НИКОГДА не будет, может быть хуже, но я об этом стараюсь не думать ((( не думать не получается, т.к. постоянно об этом наполминают эти "заволакивания" и пузырьки в глазу которые я вижу. Вроде и стараюсь себя беречь, но иногда забываюсь...например, перекачусь вместе с дочей резко с бока на бок (что казалось бы такого?) - и сразу четкость в оперированном глазу резко падает - сразу вспоминаешь, что ТАК тоже делать бы не надо. Ограничений много, но и жизнь длинная. Пока не очень представляю...как не побежать за ребенком, например, играя, не прыгнуть в бассейн, крася голову смывать ее не "попой кверху" и т.п. (т.е. без этого всего можно обойтись и приспособиться, но это вещи, которые делаешь "на автомате" не задумываясь), но что делать...уже не исправишь ситуацию

так что - всем беречь свое здоровье и проходить вовремя врачей (нормально, а не для "галочки")
автор: Allenok(19.05.2013 в 23:33)
Лер, ну про "никогда лучше не будет" нам знать не дано, как и обратное. Медицина тоже на месте не стоит. Я тебе желаю огромного-преогромного глазастого здоровья!!!
Глянула сейчас цены на операцию катаракты со вставлением хорошей линзы - около 90 тыс. В обмороке. Еще ипотека, 1-й класс Дениса и рождение малыша. Еще раз в обмороке.
автор: tossa(19.05.2013 в 23:52)
Спасибо, Алл!
про цены
в ж/д больнице операция по устранению катаракты - сама операция 6 или 7 тыс (койко-дни+операция)+цена хрусталика (в зависимости от вида от 20 до 30 тыс, все ставят за 30 - самую хорошую линзу). Недешево, конечно, но и не 90 тыс все-таки. Плюс. Узнай в страховой - мне кажется их и бесплатно делают (е6сли уж сетчатку делают, то и катаракту должны) - даже если очередь - ты в нее сейчас встанешь, а как родишь как раз она подойдет

вот например, посмотри....вопрос 1022
http://www.tfoms.nnov.ru/faq/index.php?PAGEN_1=53#nav_start
в конце-концов, мы немалые деньги платим (ну...наши работодатели) в фонд соцстраха...
автор: LOVe(19.05.2013 в 23:02)
Лер вот когда подбираешь в разных оптиках очки и линзы, то действительно никто ничего не капает и не смотрит, гоняют по таблице и все. Но когда, казалось бы, тоже самое делали мне тогда еще в детской поликлинике, мне и капли закапывали и глаза более тщательно смотрели, получается есть какой то смысл ходить в обыкновенную поликлинику)))). Кстати, после операции по устранению близорукости, у окулисьа была только в беременность, 5 лет прошло, к стоматологу тоже все как то не выберусь, а надо бы
автор: tossa(19.05.2013 в 23:10)
мне в детской (у меня близорукость приобретенная с 8 класса) - всегда капали и смотрели. Во взрослой поликлинике- НИ РАЗУ ((( Более того, когда я пришла в ПОЛИКЛИНИКУ прроверять зрение. Мне сказали "садитесь, закрывайте глаз, читайте. Ну я и прочитала. сначала одним, потом другим. Врач стала что-то писать в карте и ВСЕ. когда я сказала, что у меня вообще-то линзы на минус шесть на меня наорали вообще что я не сказала и они в карте не то написали. Т.е. тот факт, что мне в глаза никто и не посмотрел - ни в счет (((
автор: LOVe(19.05.2013 в 22:57)
Еще травма глаза способствовать могла. Как быстро развивается катаракта незнаю, но как правильно говорит Лера, если тщательного осмотра не проводилось раньше запросто могла и не придать каким то симптомам значение, или симптомы возникают только когда болезнь уже входит в определенную стадию. Вот взять те же раковые образования, они не болят и пока опухоль не достигнет внушительных размеров ее и прощупать то сложно
автор: Allenok(19.05.2013 в 23:01)
Оксан, да не было травмы глаз. У меня еще мысли плохие в голову лезут о том, что, может, вообще в голове причины. Ну там в сосудах или каких-то образованиях. Не дай Бог. Меня даже не столько сама катаракта пугает сколько понимание того, что просто так на пустом месте без сопутствующих звболеваний она не развивается. Значит, что-то еще есть?
автор: LOVe(19.05.2013 в 23:07)
Алл, сходи еще куда нибудь на осмотр, исключишь версию того что не правильно диагностировали или разводят. Если травм не было, излучатся тоже не излучалось, болезней тоже никаких не было, думаю надо исключать сахарный диабет. Если и он 100% исключен, то даже и не представляю что делать, а беременность незнаю могла ли, нет, но всякое бывает, беременность беременности рознь, в первую не проявилось, а вот во вторую увы и ах
автор: Allenok(19.05.2013 в 23:21)
Посмотрела в обменке, на глюкозу кровь брали в феврале этого года. Она 4 с чем-то там. В общем, нарекания у врача не было. Могла она с февраля резко развиться и испортить хрусталик?
автор: LOVe(19.05.2013 в 23:36)
Алл, сомнительно конечно, и я ни разу не врач, и строю только предположения, но первое анализ на сахар не так уж показателен, и у диабетиков бывает нормальный уровень сахара в крови. Как я поняла лишний вес у тебя есть, сахарный диабет мог развится, стадии у него тоже бывают разные. Чтоб подтвердить его или опровергнуть нужна диагностика. И второе как я поняла сахарный диабет приводится как пример, а вообще вызвать ту же катаракту могли и другие болезни связанные с обменном веществ. Может анемия, может еще что.
Если хочешь найти причину нужно более тщательное обследование организма. Один их первых врачей, эндокринолог как я понимаю, но вот судя по всем моим последним посещениям врачей все происходит так: жалоб нет? че пришли тогда? ну давайте сделаем вот такие анализы, у вас все хорошо, ничего нет
И у тебя есть второй вариант просто сделать операцию после родов, не парится и надеяться что второго глаза не коснется
автор: Allenok(19.05.2013 в 23:40)
Нужно пообследоваться всё-таки.. Иначе неспокойно совсем. Буду узнавать, что сдавать. Эх, не было печали..
автор: LOVe(19.05.2013 в 23:40)
И про быстроту. Моя мама после третей беременности перенесла ангину на ногах, после этого случился аневризм лицевого нерва, упал гемоглобин, развелась анемия, а потом развелась катаракта, и да все это не заняло много времени. Но так как раньше операции по замене хрусталика не делали, а когда стали делать были они еще очень рискованными. То итог - практически полная потеря зрения, видела она только силуэты. Вот до последнего прошло больше времени, чем до начальной стадии
автор: Кристина(20.05.2013 в 01:20)
Девочки а подскажите контакты хорошего пульманолога!
автор: МаЛьвина(21.05.2013 в 14:11)
Девочки,а сколько с этой ветрянкой дома то сидеть? мне врач сама вообще ничего не сказала.Только когда я сама уже на проге спросила до каких пор я заразная и мне дома сидеть, а то два варианта слышала, что вроде как через 5 дней после последний партии посыпушек, а где и что 21 день.У меня сыпь велезала только 2 дня,у меня уже только затягивающиеся ранки,и отваливающиеся болячки уже как неделю.Зленка на видимых местах даже почти отмылась. До каких пор дома тухнуть? и мне надо опять к терапевту идти или как? и если идти то когда,уже можно или когда 21 день пройдет?и для чего мне к ней идти просто для галочки? больничные мне никакие не нужны
автор: LOVe(21.05.2013 в 14:32)
21 день это инкубационный период для ветрянки, столько дней должно пройти с тех пор как здоровый, не больной человек, контактировал с больным чтоб сказать что он точно не заболел, т.е. если за 21 не проявилось никаких симптомов то уже не заболеет.
Так что вероятно что 5 дней с последних высыпаний. К терапевту возможно надо, чтоб удостоверится что все прошло, может анализы еще какие назначит
А Надя у тебя не болела? Вообще если нет, то ей 21 день лучше не контактировать ни с кем, так как для нее инкубационный период не прошел
автор: МаЛьвина(21.05.2013 в 15:44)
нет она не заболела. но нам педиатр сказала мол ждите в течении 11 дней появится у нее,но уже 12 дней и ничего нет. это ей дома чтлоли неделю еще сидеть?онавсе равно спапой гулять ходила
автор: LOVe(21.05.2013 в 15:49)
Ну в принципе желательно да, ну по крайне мере гулять вдалеке от других деток, так как сейчас она запросто может являться переносчиком заболевания, так как может уже болеть, просто симптомов нет. Ну и в людные места не ходить.
автор: МаЛьвина(21.05.2013 в 15:52)
так мы и так одни всегда гуляем,и не контачим ни с кем. и заразилась бы она всяко одновременно со мной,я без нее нигде ооочень давно не была
автор: LOVe(21.05.2013 в 15:58)
Так может и заразилась, 21 день же инкубационный период, у тебя уже они прошли с начала болезни? потом она может от тебя заразится. С ветрянкой то и плохо что инкубационный период долгий и надолго приходится отгораживаться от остального мира.
автор: МаЛьвина(21.05.2013 в 16:05)
с дня как проявилась эта гадость прошло 12 дней.Мне тоже получается еще неделю дома сидеть???
пишут что заразный период за 2-3 дня до появления сыпи,значит получается прошло около 15 дней
автор: Тая_Малина(21.05.2013 в 16:09)
Вообще считается, что человек заразен с момента начала инкубационного прида (21 день до появления признаков болезни) и 5 дней после появления последних пупырышек (или 9 дней с момента появления первых). тебе уже можно не сидеть дома, ты не заразная, а вот малышка может еще являться переносчиком. Кстати, может она и тоже переболела, просто ну в очень легкой форме: появилась одна пупырка где-то, где ты и заметить не могла и все. такое бывает, не все воляются с ног до головы в пупырышках и с температурой под 40))))Анют, посмотри Комаровского, он там все подробно объясняет
http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html
автор: LOVe(21.05.2013 в 16:16)
Если у тебя последние высыпания были 5 дней назад, то все уже считается что вируса в твое организме нет.
А вот у Нади в течение 21 дня от последних высыпаний+5 дней еще может что-то быть, а может и не быть
автор: МаЛьвина(21.05.2013 в 16:17)
а я вроде как слышала что ей можно только в замкнутом помещении заразиться?если мы на улице одни гуляем мы тоже когото заразить можем??
Спасибо,Комаровского сейчас гляну
автор: LOVe(21.05.2013 в 16:22)
" Вирус ветряной оспы нестоек во внешней среде — он быстро погибает при воздействии солнечного света, нагревании, ультрафиолетовом облучении. Вне организма, на открытом воздухе выживаемость вируса примерно 10 минут." Получается на свежем воздухе риск меньше, но все равно он есть, особенно если с кем-то будет тесный контакт
автор: МаЛьвина(21.05.2013 в 16:24)
тесного контакта точно ни с кем у нас нет и не будет
автор: Кристина Меркулова(22.05.2013 в 14:18)
Девочки, знаю, что уже 100 раз обсуждали эту тему, но с телефона не могу найти. На языке вылез глоссит, он же стоматит. Перепробовала все народные средства, ничего не помогает. Разговаривать толком не могу))Хэлп ми!!!
автор: Кристина(22.05.2013 в 14:33)
полоскать фурацилином, слабым раствором марганцовки и смазывать кандидом.
автор: Тая_Малина(22.05.2013 в 14:34)
Помню в детстве я страдала этим ужасом. Помогает, вернее облегчает боль что-то холодненькое, например мороженое или кусочек льда во рту.
В больнице, помню, мне мазали медом, но не берусь рекомендовать, не знаю. помогает или нет))))
автор: Кристина Меркулова(22.05.2013 в 23:02)
Наверное, помогает))мне мама сейчас сказала брать мед, и мазать им))
автор: МаЛьвина(22.05.2013 в 14:34)
мне мирамистин хорошо помог в этот раз
автор: Кристина Меркулова(22.05.2013 в 14:39)
Спасибо девочки))мирамистин как раз остался после ребенкиной ангины)ужас...весь кончик языка снесен(((
автор: Meteorit(22.05.2013 в 23:26)
холисал от стоматита помогает хорошо!
автор: Зайка1109(27.05.2013 в 14:47)
Девочки, а вы сегодня все себя хорошо чувствуете? может сегодня магнитный день - хожу сегодня как муха сонная, просто засыпаю, кофе выпила - не помогает, хочется есть да ещё и подташнивает (((
автор: HolySoul(03.06.2013 в 11:35)
Блин, из-за неожиданного цистита осталась сегодня дома :(((
Девочки, а кто чем в таком случае лечился? Я знаю, что клюквенный сок хорошо помогает. Но у меня клюквы нет.
автор: Тая_Малина(03.06.2013 в 12:03)
Народными средствами цистит если и можно вылечить, то довольно долго это (у меня пол жизни хронический цистит, так что уже все способы борьбы с ним пробовала). Всякие клюквы и другие мочегонные травки лучше использовать в качестве профилактики. а вот если уже чувствуешь, что обострение, то Монурал тебе на помощь. Это порошок, его в воде разводишь, выпиваешь на ночь (на вкус аппельсиновый, не противный) ОДИН РАЗ и все! Утром все прекрасно. Он рублей 300 с чем-то стоит, но стоит того. Быстро и эффективно!
автор: Кукарямба(03.06.2013 в 13:05)
Настя, не соглашусь с тобой! Не долго! Может, если хронический, то по другому все, просто я с этой бякой в Б столкнулась. Я за выходные в норму пришла. Клюква+брусника+шиповник+канефрон. В четверг анализы были хуже некуда, а в понедельник уже все хорошо было. А самочувствие на след.день улучшилось)))
Но я просто упивалась морсами.
автор: Кукарямба(03.06.2013 в 12:06)
В магазинах в заморозках посмотри клюкву. А так, еще брусника хорошо помогает, шиповник. Из лекарств канефрон хорошо помогает. Это я перечислила только то, что и при Б можно, а так может и еще что есть.
Но самый лучший эффект от клюквы, ее каждый час-два надо пить.
автор: HolySoul(03.06.2013 в 12:55)
Настя, Маришка, спасибо большое! Мужа попрошу в аптеку заехать. Спасибо!
автор: Напротив(03.06.2013 в 13:01)
лично мне Монурал вообще не помог при приступе цистита.. Купила старый проверенный фурадонин за 10 рублей,и вот он меня мигом на ноги поставил. Не уверена,что его можно при беременности и ГВ правда. Еще пила канефрон,его точно всем можно, и морсики-морсики-морсиси теплые постоянно,прям по кружке раз в полчаса,чтобы из ушей лилось
автор: HolySoul(03.06.2013 в 13:22)
Напротив писал(a) 03.06.2013 в 13:01:
прям по кружке раз в полчаса,чтобы из ушей лилось

О, да, именно так я себя сейчас чувствую. Пью каждые 15 минут.
Дома нашла фурамаг - мне в прошлый раз врач выписывала. И пью иван-чай. :)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)