21.10.2024, (Понедельник) 4:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
41
автор: Лапцова Маша(26.04.2013 в 10:45)
Раз тема подразумевает и разговор про аренду недвижимости, то спрошу тут.
Никто не собирается в ближ.время сдавать квартиру, желательно 2ку, нижняя часть города, до 10000 руб в мес и на очень длительный срок (до 3 лет)?
Нас хозяйка выселяет,решила продавать,а живем у нее уже 4 года, даже не знаю как квартиру то сейчас снять,все через агента?
автор: julie87(26.04.2013 в 10:50)
Маш, мне кажется только через агента( мы развешивали объявления,но их тут же сдирали агенты. сейчас еще какая то подозрительная контора появилась,которая типа занимается поиском квартир. там платишь 4тыс и они тебе ищут.. но я что то не особо верю в это.
к слову, мы тоже ищем квартиру. 1ку или 2ку в районе сурикова, медицинской, электрона. тоже на длительный срок
автор: Лапцова Маша(26.04.2013 в 10:57)
Да помню что то про такую контору по ТВ говорили)) Надо статусы везде развесить, может добрый люди помогут)
автор: Любофь(26.04.2013 в 14:16)
Мы, когда покупали свою комнату, тоже сами на домах-общежитиях вешали объявления (немного, правда). Звонили 1 раз(т.е. в принципе, система работает). Агенты же вон ходят, клеят. Просто побольше распечатать, и написать, что не агенты, а для себя - от хозяина.
автор: Кристина Меркулова(29.04.2013 в 00:31)
Короче, съездила я сегодня на разведку в ЖК 7 небо...начну с минусов района:
Грязновато; действительно очень ветрено, но дошла до набережной, там оказалось куда теплее, чем между домами; не понятно куда можно сходить прогуляться, кроме самого мкр-на; не понравились подземные гаражи, которые портят всю картину на озеро; само озеро странное...
Плюсы: близко ТЦ и центр,детский сад, спорт.комплекс.
Я в замешательстве((
автор: Светтта(29.04.2013 в 00:41)
Кристин, вот тебе ссылка на статейку. Предлагала мужу данный микрорайон к рассмотрению, отказ мотивировал теми же фактами
http://otmetka68.ru/news/278.html
автор: Кристина Меркулова(29.04.2013 в 01:05)
Похоже и правда, лучше ВМ я для себя пока что не нашла(((Приехала сюда после 7 Неба, все иное...но опять же, есть минус: далеко от центра и нет нормального ТЦ,хотя в плане экономии- это жирный плюс.
А с другой стороны, ребенок подрастет, куда нам сильно разгуливаться? Потом...перспектива стадиона и облагороженной набережной, перспектива Нижне-Волжской набережной, Ильинки( ехать не так далеко).
ааа...
автор: Светтта(29.04.2013 в 01:09)
Ну ты же не будешь каждый день по тц мотаться Я тоже уже с автозавода никуда не хочу, мне нравится, все родное, чисто, зелено, рядом буквально все есть
автор: Кристина Меркулова(29.04.2013 в 01:15)
Раньше моталась, сейчас конечно нет.
автор: Ka10k(29.04.2013 в 07:45)
Эх, а в гости то что не зашла?!
автор: Allenok(29.04.2013 в 08:25)
Кристин, ты не смотри, что в 7 Небе садик рядом! Туда попасть очень и очень сложно! Сад маленький, а в мк семьи все молодые и с маленькими детьми, мест в садике катастрофически не хватает. Ситуация осложняется тем, что все остальные сады в серьезном удалении от МК. Систер мой двоюродный там живет, так планирует все связи подключить чтоб попасть... Ну а в школы вообще только возить.
Вот в ВМ у нас немало знакомых с детьми возраста моего Деньки. Так самые основные хорошие школы недалеко: 126 и 36. У нас в лицее на курсы многие из ВМ ходили :-) Ну и в остальном в районе ВМ есть всё, что нужно и в плане инфраструктуры, и в плане погулять. Ну, это если ты только на новострой смотришь.. А во втроичке выбор гораздо больше в любой части города! Тоже можно обратить внимание) Тут подберешь и что поближе к центру, если есть желание. 7 небо только географически близко к центру расположен, а по факту Канавинский мост самый загруженный в городе! Пробищи полный вперед. Но километраж, действительно, небольшой до Кремля, и красиво со Стрелки смотрится. С другой стороны ВМ недалеко от метро Парк культуры. Полчаса без пробок, и ты на Горького))
Моей сестре, живущей в 7 Небе, нравится только то, что это новострой (сами дома и квартиры нравятся) и соседи все очень приличные, дружные. А в остальном одни минусы описывает. Какую-то отрезанность от мира ощущает, в пол-ку детскую не ближний свет с коляской плюхать, и очереди там километровые, погулять негде - одни ветра, ни одного деревца и вообще зелени нет и не будет. Постоянно что-то там сажают, но всё это не растет и чахнет ибо мк на песках стоит - растительности там не нравится. В дс попасть сложно и она уже не очень уверена, что именно в этот сад хочет, думает, может, возить куда на машине лучше. Дело в том, что садик на тех же 33 трех ветрах стоит, между двух дорог, нет растительности совершенно. В общем суровое местечко.
А в общем и целом переезжать на вторичку они всё-таки не хотят) После новостроя как-то не катит им. В итоге привыкают потихоньку)
ВМ очень грубит с ценами сейчас, какие-то нереально высокие они... Про 7 недо не знаю, систер покупала 2,5 года назад там - цены вероятно тоже поднялись, но уровень не знаю. Вот еще на Шнитникова сейчас Жилстрой строит. Это на Оке, где Южка. Конечно, расположение не очень. Но цены там очень даже неплохие сейчас! А если вам 3-ку, то их там по плану много, а покупателей на них мало, так что купить реально. Двушку там за 2,1 млн купить можно! И это новострой - очень привлекательно, на мой взгляд)
автор: Ka10k(29.04.2013 в 08:44)
Не хотела писать, но не выдержала)))) мне здесь очень нравится! Садик: попасть можно, ближайшие садики не так далеко, через пустырь( где застройка сейчас) , школа: Настя ходит пешком. Школа очень хорошая и сильная. По поводу грязно, убирают Каждый день! Мосты: муж работает на Гагарина, едет 20 -25 минут и туда и обрано. Думается мне на Мызенском мосту ничуть не меньшая загруженность , чем на Канавинском.
Не была в ВК , но думаю везде есть как минусы так и плюсы. Для меня единственный минус- ветер с речки, но если б не было речки, я бы не могла завтракая смотреть на то как плавают кораблики))))
А вообще - каждому свое)
автор: Allenok(29.04.2013 в 09:05)
Вот! Лен, здорово, что у вас одни плюсы! Значит, просто у кого как складываются отношения с новым районом)

Кстати, в любом случае выгодно покупать недвижимость в новом районе! Она сильно дорожает в первые годы, так что это самое удачное вложение средств! Мне у сестры нравится бывать, ибо как выйдешь из машины, ощущение какой-то благополучности что ли. Всё новенько и красиво) Но о жизни там знаю только по рассказам, конечно.
Плюс еще в том (что у 7 неба, что у Шнитникова, что у др. новых МК), что они развиваются и обрастают с годами. Там и набережные красивые будут, и места для прогулок и отдыха. и многое другое. В старых районах всё только ветшает. Вот на Шнитникова просто стройка сейчас. А по проекту там такого напридумано... Суперская набережная, прямо от МК будет пешеходный мостик на остров с пляжами, инфраструктуры с годами там множество будет ну и т.д.
автор: Татка86(29.04.2013 в 08:59)
насчет моста согласна)муж работает около Этажей,вечером влет доехал до 7 неба!насчет грязи,я там часто бываю,все хорошо,а вот вокруг,мдя...но это и в автозаводе можно найти грязные дома и наверху.
автор: Enotik(29.04.2013 в 09:28)
Алл, а гле в мк Юг много трешек? и откуда цена 2,1 млн за двушку?Когда мы вставали на очередь на трешку там, сказали,что их как раз не много предусмотрено! На сайте жилстроя прайс выложили на первый дом, там однушка на первом этаже 2,3 млн, то есть это минимальная цена и еще на жтапе строительства!!! Трешка получается около 4 млн.
автор: Allenok(29.04.2013 в 09:54)
Трешек не меньше, чем двушек, а спрос на них очень маленький. Вопрос только "были бы деньги". Площадь у трехи большая, не всем столько надо. Двушки небольшие 45-47 метров. У нас знакомые от завода купили за 2 млн ровно! Но для завода 5% скидка. На сайте 2 168 250 - цена двушки со 2 по 10 этаж. Что сейчас за эти деньги купить можно? У меня свекровь 1-комнатный хрущ за 2 млн собирается покупать, ибо за 1,9 все убитые. За 2,3 млн убитые хрущевки часто с проходными комнатами. Так что 2 168 250 для новья это очень даже.

Мы думали про студию как о вложении средств. Когда их на Спутнике покупали, они стоили 700 тыр. Как только сдали дом, их собственники стали продавать от 1,5 млн. Более, чем в 2 раза выше цена! Так в принципе и с остальными квартирами там.. Двушку после сдачи за 3 млн минимум продашь. Во 2 соцгороде нынче двушки 45 метров в 9-этажной панельке 2,9-3 млн и выше....
Знакомым трешку на Юге за 3,5 млн предложили, но у нее метраж 72 метра. На сайте сейчас только с большим метражом. Стоимость метра 48000, что тоже неплохо. Да и площадь какая... В панельках автозавода 62 метра за 3,6 продают.
автор: Umo4ka(29.04.2013 в 10:37)
Вот тоже не хотела писать. Но напишу, потому что жила во всех районах и сравнить мне есть с чем.
Про поликлинику - уж не знаю, зачем туда ехать с коляской, когда можно на конечке в пустую маршрутку сесть, проехать 3 остановки, перейти дорогу и вот она, поликлиника. В поликлинике очень чисто и аккуратно, сделан ремонт, кругом цветочки, очередей огромных нет. Были там сколько раз. Ездим всегда к концу приема, и всегда либо одни, либо один человек перед нами. К специалистам есть электронная запись, либо через терминал в пол-ке, либо через сайт.
Взрослая поликлиника - их аж 2 филиала, и там и там тоже все чисто, свежий ремонт, персонал хороший. Я тут пришла, попала под акцию "здоровая нация" меня всю с ног до головы проверили. Врач и медсестра даже шутят! что ни в Ленинском р-не, ни в Автозаводском не наблюдала.
Какая там женская консультация! Я сначала думала, что в платную клинику пришла. Все на уровне.
Про зелень, все там зелено, и газоны аккуратные, и субботник был, все убрали там, чисто теперь. Деревяю и кустарники насажали. Но они, девочки, годами растут. И не надо говорить, что не вырастут, Алл. Ты сама у нас была? У нас посадили целую аллею из туй, они отошли и стоят вполне себе зелененькие.
Про отрезанность от мира - для меня это огромный плюс. Потому что нет суеты, шума и т.д. У нас в районе очень тихо и спокойно и мне это нравится. Удивительно, что пришла весна, а нет на лавочках под окнами орущей молодежи, а у свекрови уже 2 недели назад "выгулы" под окнами начались.
Шикарный ТЦ и ФОК и спорткомплекс в шаговой доступности. И что бы вы не говорили, что каждый день по магазинам ходить не будете, очень удобно после работы зайти и прошвырнуться по магазинчикам. А не ждать выходных, что бы выехать куда-то. В Ашане всегда большой выбор продуктов, есть из чего выбрать, что тоже удобно.
С детьми есть, где погулять. Куча детских площадок, с разными горками, прыгалками, бегалками, качелями, каруселями.
Да, с садиками засада, мы сейчас возим Алинку в Ленинский р-н и нас это не напрягает особенно, потому что какая разница, все равно на машине везем. В школу так же, все равно будем возить на машине, поэтому какая разница, далеко или близко от дома.
А вообще, дома у нас самые красивые. Вот вы посмотрите с молитовского моста, вся Заречка, весь Автозавод серые и блеклые и один наш район смотрится красиво и гармонично.
Пр пробки,я каждый день езжу на Минина на работу. Сейчас пустили 24 маршрутку, ровно полчаса еду. Где там на Канавинском мосту самые не реальные пробки-не знаю. езжу и по молитовскому мосту, и по канавинскому и на автозавод. Всю зиму на молитовке пробки от Комсомолки самой, а на автозаводе одна пролетарка чего стоит. Если не регулируют, то все, стоять не перестоять.
Так что минусы есть везде. Я вот на автозавод ни за что не поеду, у меня там мама живет, столько быдла я не видела ни в одном р-не. И встречаются они повсеместно. И ходить там страшно, обворовывали там и меня, и маму, и знакомых. А в парке подругу мою летом среди белого дня хотели ограбить, избили всю, но она отбрыкалась шпильками, а потом парень подбежал, спугнул.
Так что, каждый кулик хвалит свое болото.
автор: tessy(29.04.2013 в 10:50)
Эль
автор: Allenok(29.04.2013 в 11:13)
На весь пост и отвечать не буду. Смысла нет. Весь Нижний быдло в широком смысле слова, неотесаные замкадыши. Хорошее окружение это не заслуга района, а заслуга НОВОГО ЭЛИТНОГО МИКРОРАЙОНА. И если приехать в район народных строек и немецких проектов ЛЮБОГО РАЙОНА, то большая вероятность наткнуться на быдло. Мы вот недавно гуляли по Бульвару Мира и Ярмарочному проезду, там старая застройка, так таких алкашей ко мне на автозаводе ни разу не приставало)) Мужичок объяснил подробно, что раньше здесь и асфальта-то не было, а он тут босяком бегал, и имеет право теперь с нас, понаехавших тут на иномарках, деньги просить! О как! Дай да дай 50 р. Я тут имею право ходить, а ты нет!
Мы на автозаводе живем в домах, которым 15 лет. Тут совершенно другой контингент. Много автозаводского начальства и т.д.
А вот про "всё равно на машине возить", то мне как-то приятнее именно в садики и школы пешком гулять, потому как и в 12-13-14 лет ребенку надо будет туда гулять, ну не до армии же его на машине возить? тц менее важны в этом плане.
Мы, если что, тоже навострились уезжать от лицея, но это потому как недвижимость дешевле ищем, по возможностям, так сказать. И тиииихо там будет у нас что даже слишком.
Про всякие избиения. Ни я, ни семья моя с этим не встречались. Повезло. А вот в студенчестве я практически жила на Черном пруду. Чего я там только не насмотрелась, и чуть не изнасиловали меня там.
В вашем мк я была и не раз. И писала же, что на меня, как на стороннего наблюдателя, ваш мк произвел хорошее впечатление! Про минусы я говорю лишь со слов сестры, которая там живет, я этих минусов знать не могу. Она же мне и сказала, что каждый года что-то сажают (2,5 г. там живут), и каждый год не отростает ничего особо. Мы не садоводы-огородники, так что утверждать не буду. В Египте вон вообще пустыня, так под воздействием определенных удобрений и там всё растет. Так что, думаю, и у вас когда-то будет город-сад)
Автозавод очень большой, он сам как город. Так что за все его части говорить не могу, но явные плюсы тех мест, где живу я, описала. Не верите? Тут кому как повезет. Кто-то даже у нас на форуме переехал сюда и счастлив, а кому-то не нравится. Видимо, это кто где живет и кто что видит. Так и в 7 небе для некоторых (не для всех, конечно) есть свои минусы. Плюсов много, не спорю. Но речь именно о минусах зашла и о сравнении Водного мира и 7 неба. А Водный мир я знаю. И попасть наверх нынче на метро все-таки проще, чем на наземном транспорте.
У нас вот из садика если в одну арку выйдешь, то можно заниматься каратэ, самбо, танцами, рисованием, петь в хоре и сольно, играть на любом муз.инструменте, если в др. арку выйти, то спортивная гимнастика, а в третью, так художественная гимнастика и шахматы, и море развивашек. Когда в пенс.фонде ленинского р-на работала, там девочки в ленинском в основном и жили, так очень на р-он жаловались в плане того что детей особо занять нечем или везти куда-то надо. После работы не всегда силы есть тащиться далеко, и бабушки далеко не у всех.
автор: Umo4ka(29.04.2013 в 11:21)
Алл, я с рбенком в садик и в школу гулять ну буду. И буду возить ребенка в школу до окончания ее, родимой. А если получится, то и забирать.
Про Автозавод у меня мнение сложилось, как у человека, который прожил там 5 лет. Стояния в пробке на пролетарке, мызинский мост. Я в Меге работала, с Фучика ездила, иногда по 2 часа добиралась из-за пробок.
На комсомолке в Ленинском р-не жила, там вообще негде погулять, а под окнами вечная движуха, а сейчас там вообще постоянные пробки, объезжают все. Поэтому в 7-небе для меня рай. Можно спокойно открыть окно. Да и речка рядом, набережная, мы вот в выходные там шашлыки жарили, красота.
Про саженцы. У нас люди вроде все культурные, да не все, есть и те, кто машину ставит на эти самые газоны с саженцами, и те, кто мусор выкидывает на те же кустики. Тут от человеческого фактора зависит.
Про инфраструктуру, у меня в соседнем доме танцы для деток. В ФОКе набор на фигурное катание с 4 лет. Сами мы ходим в Физкульт, для Алинки 6 тыс. в год и ходи на любое занятие. Мы ив бассейн ходим, и на гимнастику,и на детскую йогу пойдем в праздники, и танцуем. От дома 5 минут ходьбы.
автор: Allenok(29.04.2013 в 11:20)
Ну это да. Эль, а меня технический момент интересует про школу. Просто на злобу дня для нас, ибо в переезде от школы я пока одни минусы для себя вижу. Вот школа это же не садик, который с 6 до 18. Если первая смена, то подвести нужно к 8 (а родитель тогда со скольки работает и успеет ли на работу?), а забирать в 12-13 часов - это вообще как осущетвимо, если работать? Если вторая смена, то везти к 13 (как?), а забирать в 17 (как? до скольки и где надо тогда работать?). В общем про школу: либо няня, либо бабушка, либо мама не работает всю начальную школу, а в среднем звене ребенок ездить сам на ОТ, либо мама не работает по графику никогда. Это я не поспорить, а просто мы уже в такой ситуации. Может, еще какие-то выходы есть, а я не подозреваю?
автор: Portofina(29.04.2013 в 11:24)
Мне тоже интересно, как из школы днем ребенка забирать, если школа далеко от дома? Если оба родителя работают с 8 до 17, например? Кроме бабушки или няни-гувернантки, никто на ум не приходит.
автор: Ka10k(29.04.2013 в 13:38)
Олесь, в начальной школе продленка. Она как раз до 18 часов. Но мы не ходим.
автор: Allenok(29.04.2013 в 13:46)
Далеко не во всех школах продленка. И сложно бывает выбрать школу только исходя из наличия продленки.. У нас и по прописке школа, и та, в которую мы поступили без продленки. Да и не очень желательна продленка, так как детки очень там устают, а им еще уроки делать. А вообще до 18 продленка это вообще прям редкое явление)
автор: Ka10k(29.04.2013 в 13:49)
У нас 3 года была продленка! Это просто палочка-выручалочка!!! Все уроки Настя делала там, плюс учитель их еще и проверял сразу! Дома только устные , да и то могла стихи в продленке выучить. Такеще , если погода позволяет они гуляли) это школа 187 в Кузнечихе
автор: Allenok(29.04.2013 в 13:53)
Здорово! А у нас знакомы мальчик после продленки в гимназии приходит с дырявыми коленками, больной головой и уроки делают до 12 ночи. Но наверное от продленки и учителя зависит.
Если бы я работала в первых Денискиных классах, то продленка была бы выходом, конечно! А если придется работать, то нанимать провожатого придется. А дома уж один. Просто если исходить из наличия продленки, то круг выбираемых школ сильно сузится...
автор: Ka10k(29.04.2013 в 13:54)
Я почему то думала во всех школах продленка......
автор: darenka18(29.04.2013 в 14:32)
конечно нет,я бы даже сказала мало где есть)
автор: Umo4ka(29.04.2013 в 11:28)
Алл, мы на работу к 9 ездим. То есть, если я ребенка привезу в 7.45, то на работу успеем точно. Во вторую смену мы не будем ходить однозначно, я никогда не ходила и сделаю все, что бы ребенок не ходил, потому что это издевательство, весь день ни о чем. Забирать будет либо папа, у него разъездного типа работа и он может заскочить и завезти ребенка домой, к бабушкам, ко мне на работу - решаемо, либо мой брат, либо мама моя (когда выходная), либо бабушка мужа. В школу тоже, наверное, будем ходить в ленинском р-не, куда муж ходил.
автор: Allenok(29.04.2013 в 11:30)
А, ну если кто-то работает по свободному графику и так много помощников, то конечно... И как "сделать всё чтобы никогда во вторую...". Вот представь, что школа супер-пупер, для вас самая подходящая, а в ней за 11 лет учебы 2 года - 2 смена. Ну, допустим, 2 и какой-нибудь 8 класс. Остальные в 1-ю. Что, отказаться от супер подходящей школы? Ладно, это флуд уже пошел.
автор: Umo4ka(29.04.2013 в 11:36)
Аллочка, просто моя мама смогла в свое время сделать. Мотивируя тем, что я жаворонок, привыкла к садиковскому режиму и ломать меня из-за одного года второй смены она не позволила.
Мне супер-пупер школа не нужна, пойдем туда, где муж учился (хотя она считается очень сильной). Школа-школой, а без доп.занятий никуда мне кажется, учитывая, что к тому моменту,когда мы пойдем в 1 класс, может случиться какая-нибудь реформа и останутся из основных предметов физкультура, пение, рисование и труд
Да, флудим уже, Настя нам сейчас настучит по голове
автор: Allenok(29.04.2013 в 11:23)
Ну Фучика это край географии. Для меня что Фучика, что Доскино один фиг (доскино тоже автозавод, но совсем другой). Я совсем в другом месте живу, и окна у нас открыты, и не орет и не гуляет ночами никто, и пользуюсь в основном местро, а не машиной (экономия денег и время). И Доскино вот тоже... чисто, тихо, экологично, шашлычки у дома жарить можно.. Но мне бы рядом со школой бы
автор: Umo4ka(29.04.2013 в 11:27)
Алл, ну я бы не сказала, что край. Я жила в доме, который у ТСС, от универмага 3 остановки, это почти центр.
автор: Allenok(29.04.2013 в 11:37)
Мы в 1-м соцгороде, пр. Ильича. До того во 2-м соцгороде жила. И там, и там нравится. До замужества северный поселок. Так как детство там провела, то места родные, но умом понимаю, что там гораздо хуже чем в том месте, где сейчас живу. А Лескова и Южка мне никогда не нравились. Но и там есть свои фанаты. Моя знакомая, которая у жилстроя на Шнитникова покупает, на Южке живет сейчас, так для нее нт района лучше)))
Вот новый мк Юг, кстати, на берегу Оки. Частично прелести 7 неба, но до метро далеко. мое мнение, что если жить на автозаводе, то уж в пешей доступности от метро. Сейчас из-за того, что Горьковскую станцию открыли, здесь цены на недвижимость почти как наверху стали. Жесть.

Про любовь к месту жительства. У мужа брат с женой уехал жить в Москву, так как перевели на работе туда. З.п. в 4 раза выше, чем здесь на аналогичной должности. Живут там полгода и плачут, собираются обратно в нижний через полгодика! Я тут читала Нэнси про то, как хорошо живется в столице, а потом слушала брата с женой... Как будто о разных городах! И денег таких им не надо, лишь бы в нижний назад...
автор: Ka10k(29.04.2013 в 13:41)
Мы , кстати во вторую смену) чему я очень рада. Во первых учится с 11 или с 12 и до 16 и 17 соответственно. Те в любое время года на улице СВЕТЛО!!! Ходят они в школу табором)))
автор: darenka18(29.04.2013 в 14:52)
у нас в школе 2 смены и это реально издевательство,но выхода нет, тк очень много у нас народу учится,но и работать и ребенка водить-не удобно(((
но я школу вряд ли буду выбирать,пойдем в нашу,если ещё она простоит)
автор: Lilaby(29.04.2013 в 12:25)
Алл, прикольно читать про "Фучика = край географии", когда мне до метро и ДК ГАЗа ближе, чем тебе)) Хорошо ты, однако, центр Автозавода на край географии задвинула
автор: ВикTORYя(29.04.2013 в 12:47)
Кстати,да,Маш.. меня тоже улыбнуло.
автор: Allenok(29.04.2013 в 13:43)
Ну Фучика оочень длинная. До Оки! И со Шнитникова пересекается. И те злачные места (которые у Оки уже) я бы центром Автозавода явно не назвала. По-моему, довольно опасное местечко. А судя по тому, что описала Эля, она всё-таки далеко не около пр.Ленина жила. Сразу прошу прощения у тех, кто с другой стороны Фучика живет)))
автор: Татка86(29.04.2013 в 13:58)
я живу почти там,на шнитникова)там тихо и хорошо,по крайней мере вечером не страшно гулять)
автор: Umo4ka(29.04.2013 в 14:14)
Алл, насколько я понимаю, центр автозавода, это где ДК ГАЗ, я жила в 15 минутах ходьбы от него и это была уже ул. Фучика. У меня мама на Дьяконова живет, жесть жестокая.
автор: Lilaby(29.04.2013 в 14:17)
Эля жила в соседнем дворе от меня, если что)
А вообще, эта дискуссия не имеет смысла, потому что люди разные и восприятие местности у них разное - кому то на Мещерке ветрено, а кому то наоборот - свежо) Кому то тихий двор - это плюс, а для кого то - затхлое болото...
автор: Allenok(29.04.2013 в 14:54)
Ну, да... От дома чтоль конкретного еще зависит? Что-то таких негативных отзывов как от Эли я вообще ни от кого не слышала...
Мне вообще кажется, что я много где могу жить) Просто во-первых не слишком привередлива, во-вторых, очень привязываюсь к местам и нахожу везде свою романтику)
автор: Umo4ka(29.04.2013 в 14:58)
Да ладно, Алл?! Ты шутишь что ли? У моего мужа сестра во 2-м соцгороде жила, около школы искусств, у нее мужа в подъезде избили белым днем. А уж нарики у них у подъезда вообще голышом как-то раз бегали.
Я верю, что такое бывает везде, но как-то на Автозаводе плотность такого населения больше.
Алл, я к месту тоже не привередлива, потому что переезжала за свою жизнь 4 раза(меняя города) и 7 раз по Нижнему Такие впечатления оставил только Автозавод(жила на Бекетова, в Кузнечихе, на Комсомолке, на пр.Ленина,в Щербинках)
автор: Allenok(29.04.2013 в 15:23)
Ну, может, просто я такого не видела и не слышала! Слухи, что кого-то где-то избили слышала, но даже чаще из Ленинского района (у меня там сестры двоюродные жили до замужества, вот от них и слышала о педофилах и прочее...) Я говорю о том, что в моем окружении т-т-т ничего подобного не было. Встреч с нариками тоже что-то не вспомню, тем более с голыми Возможно, не притягиваю я к себе этой гадости) От меня и от моих подруг, а вот теперь и от сестры чуть не каждую ночь любимые таскались после провожания. Мой муж и муж моей подруги, когда мы с ними встречались, практически каждую ночь пешком ходили с северного до 1-го соцгорода (до пр.Ильича и пр.Кирова), и слава Богу ни разу не возникло проблем, и это на протяжении нескольких лет.
Про нариков, вот знаю, что где-то они есть.. Но ни в школе не видела, ни в подъездах, где жила. В доме, где сейчас живу, ни нариков, ни даже алкашей нет, бабушек у подъездов тоже нет) В подъездах чисто, красиво, хорошо пахнет, по стенам картины красками на первом этаже - красиво, но ничего не написано даже нигде в подъезде))) На улице иногда шприцы могу увидеть - неприятно, да.

О! Вспомнила! У нас знакомого алкоголика часто раздевали на автозаводе. Он вообще хорошо зарабатывает, одевается, цепи и кресты золотые носит, но напивается в зюзю и идет искать приключения, приставать к кому-нибудь. Вот его раздевали и избивали несколько раз. Но сам виноват в общем-то)

А быдла и правда здесь немало. Я не про грабителей и убийц, а про быдло в принципе. Вспомнила как как-то раз на день победы в автозаводский парк с подружкой ходили - вот там их, пьяных, был излишек! Просто мы не общались с такими людьми.
автор: Татка86(29.04.2013 в 08:07)
У нас похожая проблема))мне очень нравится автозавод,причем именно та часть его,где я живу и ближе к универмагу...и жилье в первую очередь здесь искали
автор: tessy(29.04.2013 в 09:08)
можно я скажу))
я не в 7небе живу, но совсем рядом с ним)
ветер - дааа, везде и всюду...вчера он пропал как раз после обеда примерно, так что то, что на набережной оказалось теплее - точно совпадение) зато летом там свежо
прогуляться - набережная, озеро, за озером можно прогуляться вдоль Есенина по прогулочным дорожкам от 4мкр аж до Бетанкура (не по бульвару есс-но)
озеро странное? почему?отличное озеро...его каждый год чистят, в этом году вроде еще не чистили...2 мостика для прогулок есть, каждый год ооочень много уток прилетает
детишки их кормят))
детских садов в 15-минутной доступности от 7неба еще 2 в нашей стороне и неск за озером...
спорткомплекс, тц и прочее - скоро еще настроят к чемпионату...
близко до моста в верхнюю часть - это прям огромный плюс для меня, работающей в верхней части...
откровенные минусы для меня - очень много машин- наверное везде так, пробки - ходила пешком до стрелки, когда на работу ездила, чтобы быстрее добраться, чем на ОТ - от 7 неба это минут 15-20)
насчет грязновато - согласна, после зимы как-то совсем не айс...но думаю, что все-таки это еще не убирались после зимы...
в общем и целом, полюбила я мещерку - у нас и Волга, и озеро, и просторы=)
если надумаем расширяться, то даже не знаю, какой район может соперничать...
автор: Ka10k(29.04.2013 в 09:06)
Сейчас машину переставляла, уборщица сказала сейчас будут заборчики и бардюры красить) красота)))
автор: Allenok(29.04.2013 в 09:16)
Наерное, это просто мы избалованные) У нас давно чистота на улицах что не придирешься - ну, это не только спец.службы, но и старшеклассники, и студенты давно всё убрали.
Да и садики. У нас не более чем в 15 минутах от дома я насчитала 11 (!) садиков! И это на обычную плотность населения. А в районе с новым МК, где одни дети, всё-таки 3 садика это мало. Тем более, что первые 2 садика заняты уже детишками не из МК, а теми, кто живет в домах старой постройки... У нас и на такое большое кол-во садов очереди, но есть гарантия, что в какой-то ты да попадешь. Очереди в основном из-за того, что родители хотят в конкретный садик попасть, в Центр развития, например.
Та же проблема с садами в Печерах. В общем на каждый новый МК надо по 3 садика минимум новых, наверное.

автор: Ka10k(29.04.2013 в 09:17)
Проблема с садиками везде) если в этот не попадем, мы еще встали на очередь в Нижегородском районе , рядом с работой. Так что все решаемо
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)