20.10.2024, (Воскресенье) 13:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про наших детей: темы для обсуждения - спорные и не очень

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
41
автор: блондинка(07.06.2012 в 12:27)
Я это заметила и без комментариев поясняющих)
автор: Лея(07.06.2012 в 13:18)
Анюта
автор: ksene4k@(07.06.2012 в 13:36)
Аня!!! Просто респект!!!! Твоему юмору первое место!!!!)))) МОЛОДЕЦ!!!! Ответила за нас всех!!!))))
Не дала маслу в огонь подлиться!! Да и масло-то было так себе)))
автор: _анна_(07.06.2012 в 13:45)
Масло было отличное, как говорится "вштырило!"))) спасиб)
автор: Legally_Blond(07.06.2012 в 12:24)
Насть, тут, наверное, надо попробовать, а то говорят же "пока не родишь- не поймешь"

**это к вопросу совместительства

***тоже СТЕБ
автор: ВикTORYя(07.06.2012 в 11:37)
Ань,это да)) я об этом хотела написать,но меня отвлекли)))
автор: блондинка(07.06.2012 в 11:39)
автор: Нака(07.06.2012 в 11:38)
1. Вы всегда потакаете всем капризам ребенка? Сколько минут он может поплакать до того как будет дана грудь/открыта дверь в туалет?
Я скорее из серии как раз "ори-не ори, а кашу кроме меня приготовить некому")) Но стараюсь отвлекать. усадить в стул кормительный, дать водички/печеньку/яблоко/грушу и пусть смотрит как я готовлю. Либо дать на растерзание ящик с пластиковой посудой и сковородками. Бывает,что ничего не помогает. Тогда сидит и орет. Минут 15 может. Потом успокаивается сам.
Это если именно каприз. Грудь как успокоительное использую после полугода крайне редко, если уж ну совсем никак не успокаивается.
Сейчас все чаще сажу перед собой и объясняю. Может он еще и мал для подобного, но так хотя бы мои нервы успокаиваются)))

2. У вас у всех совмещенные санузлы, где реально находится больше чем по-одному и всегда есть куда встать и чем заняться, кроме кошачьих горшков?
Совмещенный. оооочень маленький при этом. Больше одного - уже давка.
Если деть в хорошем расположении духа, то он играет в комнате. Если гунделка-сопелка, то он как хвостик везде за мной. В туалете-ванной - нажимает на кнопочки стиралки, если она стирает, так вообще счастье у дитя, открывает-закрывает ящики, вытаскивает белье из стиралки)) У него там дел не уйма. На Кошкин горшок еще ни разу посягнул.
Ванную чистим вместе с ним - стоит рядом и контролирует.

3. Ребенок в туалете никакую хрень в рот не тянет?

Он туда обычно приходит с игрухой в зубах) Пытался грызть ванную как-то. Больше ничего не было замечено.

4. Станете ли вы кормить грудью, сидя на унитазе?
Нет))))

5. А куда вы деваете ребенка на время секса? Прерываете акт ради впустить/взять на ручки/кормить или совмещаете процесс?

В однушке-студии сложно деть куда-то ребенка)))) Секас во время ребенкиного сна только. Если проснулся, то он сразу же встает в кроватке, тут уж погремухой не позвенишь чтобы отвлечь)))))) Прерываем
автор: Вредная конфетка(07.06.2012 в 11:45)
[i]1. Вы всегда потакаете всем капризам ребенка? Сколько минут он может поплакать до того как будет дана грудь/открыта дверь в туалет?
Я считаю, что реагирую на плач ребенка реже, чем должна бы. Если я мою посуду и в самом начале процесса, а Сёма надрывается, то остановлюсь и успокою его. Если осталось 2 тарелки, то домою, а потом буду успокаивать. Ну это если ребенку просто мама нужна, а не он прищемил что-то и нужно оперативное вмешательство. Когда готовлю, тоже частенько канючит.
2. У вас у всех совмещенные санузлы, где реально находится больше чем по-одному и всегда есть куда встать и чем заняться, кроме кошачьих горшков?
У нас совмещенный санузел, заняться там много чем можно.
3. Ребенок в туалете никакую хрень в рот не тянет?
Мой ребенок тянет в рот всякую хрень везде, где ее найдет. Поэтому мы все такое уже убрали. Ершик, туалетная бумага и освежитель воздуха на стиралку подняли, иногда на бачок ставим. Сейчас стал еще шкафчик с химией открывать, вот это действительно стало проблемой, пока не знаю, как его закрыть, а убирать содержимое некуда. Но Сёма туда лезет и среди дня, дверь в ванную у нас всегда открыта, там душно.
4. Станете ли вы кормить грудью, сидя на унитазе?
Было дело. Когда были колики, ребенок весь день в истерике, уснул на руках у груди, а я, спустя какое-то время очень захотела в туалет. Класть ребенка в кроватку был не вариант, потому что он всегда там просыпается до сих пор, если не ночью перекладывать. Поэтому я решила, что нашим нервам будет спокойнее, если я все проделаю со спящим ребенком на руках.
5. А куда вы деваете ребенка на время секса? Прерываете акт ради впустить/взять на ручки/кормить или совмещаете процесс?
Мы подгадываем под ребенкин сон. Просыпался один раз, но мы еще не начали толком, поэтому я покормила, Сёма уснул, переложили в кроватку и все начали заново.
автор: Зайка1109(07.06.2012 в 13:22)
1. Вы всегда потакаете всем капризам ребенка? Сколько минут он может поплакать до того как будет дана грудь/открыта дверь в туалет?
Стараюсь не потакать, иначе ребёнок из родителей будет верёвки вить, есть много наглядных примеров. Что касается хождения в туалет с ребёнком - то раньше оставляла в стульчике/кроватке. Но из стульчика мы давно выросли, а из кроватки вот таким образом ребёнок у меня упал, больше такое не практикую. У нас ещё такая проблема - защёлка на двери санузла на уровне ребёнка и он научился её открывать/закрывать, и пару раз меня запер там, ладно хоть дома кто-то был и то пока я докричалась. А один раз свекровь с ним оставалась и он её запер. Вот и что лучше - брать с собой или сидеть запертой в туалете, когда дома никого нет???????
2. У вас у всех совмещенные санузлы, где реально находится больше чем по-одному и всегда есть куда встать и чем заняться, кроме кошачьих горшков?
У нас совмещённый, места достаточно.
3. Ребенок в туалете никакую хрень в рот не тянет?Если всё убрать подальше и повыше, то и тянуть будет нечего, а кошачий туалет у нас в прихожей стоит.
4. Станете ли вы кормить грудью, сидя на унитазе? Отвечу нет, но ситуации бывают всякие...
5. А куда вы деваете ребенка на время секса? Прерываете акт ради впустить/взять на ручки/кормить или совмещаете процесс?
Конечно только во время сна его... Ну и бывало прерывались, когда просыпался, чтобы кроватку покачать. А что делать, когда живёшь в маленькой комнатушке, а за стенкой свёкры ))
автор: Bazinga(07.06.2012 в 13:20)
Прочитала пару последних страниц, сделала для себя два вывода:
1. теоретический - если в список стандартных родительских умений входит умение заниматься сексом беззвучно и в присутствии ребёнка в комнате, увы - настоящими родителями - в этом смысле слова - нам не стать;
2. практический - нагуглила, кто и почём может поставить межкомнатные двери с хорошей звукоизоляцией, внесла пункты "заменить дверь в спальне" и "купить радионяню" в список "сделать до родов".
Никого не пытаюсь осуждать, просто у всех разный порог "допустимости" тех или иных ситуаций в жизни (это как с прилюдным ГВ, наверное :)) Может, от воспитания зависит. Может, от того, что я с рождения спала в детской, и для меня личное пространство - это святое. Для меня родительская спальня - это место, где ребёнку в иные моменты делать ну точно нечего) да и вообще нет особой нужды туда ходить.
автор: LOVe(07.06.2012 в 13:23)
А мне интересно какие капризы в 6 месяцев могут быть у ребенка тем более если он сух и сыт...Правда не знаю пока, мой вот помимо двух других причин пока еще капризит только если спать хочет, но тут же не оставишь поорать, пеленаю в пеленку (ручки нам мешают), укачиваю...
А про туалет мне кажется для ребенка это не совсем каприз, это страх, страх остаться одному, страх потерять маму...И со всеми детками проходит по разному, кому то достаточно пары объяснений, кому то достаточно слышать голос мамы из-за двери, а кому то нужно обязательно ее видеть, так зачем же поддерживать в ребенке страх, не проще ли взять его с собой
автор: tessy(07.06.2012 в 16:03)
Оксан, зубы например
автор: Зайка1109(07.06.2012 в 13:29)
А можно я чуть-чуть отступлю от "туалетной" темы, мне очень интересно - а правда что ли времена были другие раньше, когда мы были мелкие, что можно было спокойно ребёнка годовалого-двухгодовалого оставить где-то (запереть) и уйти по своим делам? Мне свекровь постоянно говорит, что она оставляла сына дома и могла уйти в магазин или в каюте запирала, пока работала и он сидел играл спокойно. И тётя моя тоже работала на теплоходе и брат двоюродный также один играл. Как так,мне это дико как-то, я бы так не смогла...
автор: ИРИС(07.06.2012 в 13:40)
1. вопрос у нас уже не актуален напрочь, потому как вышли мы из возраста когда ничего не объяснишь, теперь вообще никакие капризы не прокатывают, я - скала, папа наш - тем более.
2. санузел совмещенный и там и машинка есть и еще парочка занятных вещиц, но вместе мы туда по нужде ни разу не ходили, только ради умывательных процессов.
3. это про кормление на унитазе? не было
4. секс )))) У нас 2 комнаты и живем без родителей, и ребенок спит всегда крепко (ттт), так что как бы проблем нет, но у нас реально стало появляться опасение, что если ей вдруг чего стрельнет, так она ведь уже запросто и из кроватки вылезет и дверь откроет ))) Особенно дневного сна касается )))
автор: tessy(07.06.2012 в 16:11)
меня оставляли 3-летку с полугодовалым братом, пока мама на молочку бегала...выбора не было...но я была "правильным" ребенком - сказали однажды нельзя, значит нельзя...
автор: Nancy(07.06.2012 в 16:28)
Оль, я деток детдомовских вот не видела, но подозреваю, что они просто ангелы по сравнению с нашими. Никаких капризов, полная самостоятельность. Только хорошо ли это, что ребенок знает, что он не нужен и на его крик никто не придет? У наших мам были свои обстоятельства и мы, дети, под них были вынуждены подстраиваться. В старину и новорожденного могли одного оставить и уйти в поле на целый день. А чего - дети эти каждый год родились, а самим-то тоже есть надо. Частично такой вынужденный пофигизм, наверно, воспитывает бОльшую самостоятельность, но в современных обстоятельствах это дикость. Я не могу оставить двухлетку дома одного просто чтобы повоспитывать, хотя мой конкретный ребенок бы, наверно, быстро с этим свыкся и, возможно, даже обошелся без увечий. У мужа до сих пор шрам на лице от недосмотра по непреодолимым обстоятельствам.
автор: Надюня(07.06.2012 в 14:08)
Nancy писал(а) в 06.06.2012 в 23:52:
Юль, я это часа 1,5-2 девочкам на семинаре рассказываю, в двух словах не отвечу( На сайте gvinfo.ru читай все про отлучение.
Можем еще в скайпе на эту тему как-нибудь поболтать. Так быстрее будет.
Наташа, можно ли со мной тоже по скайпу? Для меня это очень актуальная тема=)
автор: Любинька(07.06.2012 в 15:26)
Надь, нам просто надо собраться на семинар к Наташе, я тоже в числе желающих.
автор: Надюня(07.06.2012 в 17:45)
я согласна, давно уже хочу. ребенок подрос
автор: Вредная конфетка(07.06.2012 в 14:15)
Муж тоже увлекся нашей темой, прислал мне ссылку, а я вам особо полюбившееся фото выложу. Двойняшки очень понравились. Если когда-нибудь у меня будут, постараюсь тоже осуществить, главное, чтобы грудь не подвела.
автор: Svedka(07.06.2012 в 14:17)
1. Я саму себя считаю строгой мамой - и, если я реально вижу, что слезы - это только каприз, то не поддаюсь... Естественно это относится только к тем вещам, которые опасны или которые нельзя. Стараюсь убедить, успокоить, предложить альтернативу. Те вещи, которые опасны - в основном однозначны: например, нельзя бегать по дороге, где машины или лезть на окно... Вещи, которые нельзя - уже более растяжимы: но для себя я сразу решаю, можно или нет их ребенку. И если нельзя, например, отрывать листочки от комнатного цветка или нажимать кнопки на стиралке, когда та работает, то ни слезами, ни топаньем ног я это решение не меняю. На будущее - стараюсь не провоцировать, убирая цветок повыше или запуская ту же стиралку в ребенкин сон.
2. С/у раздельный. Туалет маааленький, двое взрослых не уберется, я с ребенком убираюсь, но как уже выше писала - все таки посещаю эту комнатку одна )))
3. Все интересно: и ершик, и т.бумага, и унитаз - в рот уже не тянет, но схватит обязательно! А вообще я прямо вот очень-очень боюсь того момента, когда ребенок научится дверь в туалет открывать. Боюсь, сразу все в унитаз начнет бросать... Мне вот мама до сих пор припоминает, как я в 3 года ее кольца золотые в унитазе смыла )))
4. Нет и не приходилось.
5. Только в сон, т.к. бодрствующий и лазящий где-то рядом ребенок на "ту" волну меня никак не настраивает.
автор: Гермиона(07.06.2012 в 18:21)
Света, спаси туалет - купи шпингалет )))
автор: Nancy(07.06.2012 в 18:36)
Ну 3 года, это уже все таки возраст. Мой вот недели 3 как в туалет сам стал ходить, тут шпингалет - помеха. Хотя украшения надо перепрятать))))
автор: Гермиона(07.06.2012 в 19:00)
мда, в три года уже поздновато, но хватательно-кидательно-утоплятельный возраст - он же горшечный как раз, не унитазный еще.
автор: holly(07.06.2012 в 19:50)
шпингалет был нами снят после того как деть закрылся в квартире)
автор: Nataffka(07.06.2012 в 14:19)
Pasadena писал(а) в 06.06.2012 в 11:28:
Девочки, вот что мешает пеленкой прикрыться? КОрмите, только нужно найти местечко, где это удобно делать. Что в этом такого то????? Почему "я вот мать кормящая и пофиг мне на всех". Мы в социуме живем, на минуточку.... Что страшного в том, чтобы не акцентировать чужое внимание на своем ГВ? Диабетики же себе инсулин прилюдно не колят, хотя необходимость.
Мне...
Вот именно, что в социуме! Относитесь терпимее к таким мамам! Они имеют на это право! Один раз кормила ребенка в общественном месте(в больнице), ничем не прикрываясь. Уйти было абсолютно некуда(очень много народу было), кобинета для кормления тоже не оказалось.Забилась в угол и тихонько покормила. Мимо проходили как женщины, так и мужчины! Никто не обратил внимания, не посмотрел зло, не посчитал, что я грудь чужому мужу хочу показать. И у меня вызова не было, что "я вот мать кормящая и пофиг мне на всех"! Ну некуда было сбежать. И все те женщины, что кормят, тоже вызова никому не бросают. Просто мы сами видим то, что хотим видеть! Ну человечнее надо быть к друг другу.
Я тоже не понимаю сути разговора))) Ну что мешаут вам они что ли, раздражают ли???
Если кто-то считает, что это плохо, ну не кормите!
автор: Pasadena(07.06.2012 в 16:41)
Никто же не говорит, что надо тапками то закидывать, тем более, что я уже из "родивших-узнавших". Просто это в голове должно быть, не делать интимные вещи на показ (к коим и отновится кормление). Безусловно, бывают форсмажоры, когда ре проголодался, а деваться некуда, у меня их не было-повезло.
автор: Nataffka(07.06.2012 в 14:40)
sweetlanka писал(а) в 06.06.2012 в 15:20:
Удивило, что многие переживают за туалет)))) вряд ли за вами туда пойдёт повзрослевший ребёнок, а маленький потом и не вспомнит, как это было.
Про вызывающие взгляды кормящих в людных местах мам - это, видимо, к моему высказыванию "не хотите-не смотрите")))))))))) Никогда не бросала вызов кормлением, ибо это тоже самое, как бросить вызов тем, что у...
прям плюсуюсь с радостью!!!
автор: Nancy(07.06.2012 в 17:11)
Раз все вернулось в серьезное русло(Ань, тоже признаюсь тебе в любви ), отвечу на вопросы.
1. Вопрос в том, что называть капризами. От мамы полугодовалого ребенка в теме про ГВ такой вопрос слышать странно. Прям хочется провести опрос: "Позволяли ли вы своему малышу пинаться в животике, каждый раз, как это ему взбредет в голову?" или например "Если потуги у женщины начались до приезда в роддом, как реагировать на такой каприз и сколько дать поплакать, чтобы не избаловать?" У новорожденного ребенка почти все - потребности, а не капризы. Мне, по крайней мере, повезло, мой ребенок родился на этот свет не для того, чтобы издеваться надо мной. В большинстве случаев я не воспринимаю его плач, как попытку испортить мне жизнь и не выжидаю какое-то заветное время, прежде, чем удовлетворить его потребности. Гораздо проще ужиться с ребенком, если попытаться его понять. Если речь о туалете - Хотеть быть с мамой это плохо? Это каприз? Желание совать все в рот это каприз? Я считаю, что это этапы, и мама, как взрослый зрелый человек, должна решать, как эти этапы пройти. И тут все уже решают по своим обстоятельствам. Если ребенок хочет тянуть ерш в рот, то мама должна либо убрать его из поля зрения, либо купить новый ерш, помыть детским мылом и дать поиграть под присмотром. Но доводить ребенка до истерик из-за какого-то ерша и пытаться объяснить, что это плохо и нельзя - ИМХО глупость и непонимание возрастных особенностей ребенка. Так же с походами в туалет. Можно включать мульты, можно звать бабушек жить с вами, можно терпеть до сна, а можно смириться с тем, что ребенок зайдет в туалет несколько раз и быстро это перерастет. Тут каждый решает для себя сам, но опять же доводить ребенка из-за этого до истерики - ИМХО несостоятельность мамы, я не понимаю, какой воспитательный момент это несет. Через пару месяцев ваш ребенок будет так же непроситься с вами в туалет, как и другие дети, но, возможно, у него будет на пару сотрясений больше. Мой в год из кроватки выпал, злилась я на себя, а не на него.
При этом даже относясь к плачу новорожденного ребенка как к выражению потребности, я удовлетворяю эти потребность по возможности, ориентируясь на обстоятельства и не забывая о своих потребностях. Если малыш обкакался на улице, я не буду переодевать его прямо там. И даже если я мою голову в душе, а ребенок плачет, я сначала домою ее, а потом пойду к ребенку. Но я не буду при этом сердится на ребенка и не буду оттягивать удовлетворение потребности в воспитательных целях.
Чем старше ребенок, тем больше он может ждать, незамедлительный ответ на требование ребенка становится все большей редкостью. Но появляется все больше возрастных бзиков, желаний и явных капризов.Я стараюсь тоже относиться к этому не как к намеренному вредительству, а как к неизбежному этапу формирования личности. Если ребенок просит чай из белой чашки, а не из синей это каприз, но для меня урок - если я могу дать ребенку выбор, может, дать его заранее? Я хочу научить ребенка иметь свое мнение, отвечать за принятые решения. У ребенка появляется свое право выбора, но для него и очень четко очерчиваются границы. И вот эти границы будут, сколько бы не плакал. Я считаю себя строгой мамой и скорее боюсь, не слишком ли давлю на ребенка. В основном, все в нашей жизни происходит так и тогда, когда решила я.
2. Раздельный. Ребенку нужно видеть маму, понимать, что она не исчезла. Размеры санузла для этого не важны.
3. Нет. Я пускала ребенка во все места кроме тамбура и лоджии(было лень мыть там пол часто). Создание безопасного пространства - задача мамы. Мне кажется, это более верный путь, чем ограничение ребенка в передвижениях по дому.
4. Один раз в возрасте около месяца пошла в туалет с ребенком у груди. Не считаю, что единожды произошедшее это является большим извращением, чем заниматься сексом и отвлекать ребенка при этом погремушкой. Если бы мне очень хотелось, отвлекла бы месячного погремушкой разок, чего только в жизни не натворишь)
5. Как и многие, бегала несколько раз к проснувшемуся ребенку. Под крик как-то удовольствия мало. Мой быстро успокаивался, проблем не возникало. Чем старше ребенок, тем проще. А мульты в этом плане абсолютно бесценная вещь. По крайней мере, пока мелкий не просек, что за неожиданной щедростью родителей, кроются коварные цели, способные привнести в жизнь братиков и сестричек.
автор: Хвостик(07.06.2012 в 17:22)
Наташ, как всегда
автор: Rox(07.06.2012 в 17:38)
полностью согласна насчет капризов как вообще можно воспитывать такого малявку
зы: мне кажется,или я тоже где-то когда-то на форуме писала,что ребенок умеет капризничать в полгода если это было,то уже давно забрала свои слова обратно
автор: Хвостик(07.06.2012 в 17:45)
Да, я тоже думаю, что многие в этом плане отличились, и я в том числе ХОтя... нотки врожденной и переданной по наследству вредности проскакивали у нас с пеленок
автор: Ольхен(07.06.2012 в 19:53)
Прям и не знаю, отвечать ли на новый опрос, так как _анна_ и Nancy все уже за меня сказали, одна - в шутливой форме, вторая - нет )))

Постарюсь коротко.

1. Вы всегда потакаете всем капризам ребенка? До года, ну, может, месяцев до 10, пустых капризов у ребенка не бывает, в принципе, всему есть причины. Да и после года, пока ребенок не научится более-менее формулировать проблему, слезы будут использованы как средство, чтобы объяснить, что тебя не понимают. Далее - см. пост Нэнси. Лет с полутора, когда деть мог уже говорить отдельными словами, я всегда говорила, чтобы он проговаривал проблему, а не рыдал, если, конечно, я не понимала, в чем дело. Если ребенок упал и разбил колено, я, конечно, не говорю ему: "используй слова" )))) Если слезами пытается вытребовать что-то, то это - дохлый номер. Всегда говорю, что это дает только обратный результат.


Сколько минут он может поплакать до того как будет дана грудь/открыта дверь в туалет?

Грудь давала по первому писку, пока был совсем малышом, далее он всегда просил, но только, когда мы дома. Поэтому по поводу груди ограничителей до недавнего времени не было, они были не нужны, вне дома грудь не просилась и не давалась. В туалет пускала всегда, самое интересное, что ему просто было важно, что дверь приоткрыта и он может зайти, особо не надо ничего было.


2. У вас у всех совмещенные санузлы, где реально находится больше чем по-одному и всегда есть куда встать и чем заняться, кроме кошачьих горшков?
3. Ребенок в туалете никакую хрень в рот не тянет?

Санузел совмещен, частично ответила выше, ребенку надо было знать, что мама рядом, они никогда не тянул в рот всякую хрень в туалете, например, даже не покусился на кошачий горшок. Ему в ванной стало интересно уже по делу, когда белье сам начал стирать.


4. Станете ли вы кормить грудью, сидя на унитазе?

Нет. А у кого-то может возникнуть такая необходимость? В туалет можно сходить минуты за 2 - это, наверное, самый максимум, ради того, чтобы потом спокойно и долго кормить, мой минут по 40 приложиться любил, можно дать поплакать пару минут, пока ты в туалете.


5. А куда вы деваете ребенка на время секса? Прерываете акт ради впустить/взять на ручки/кормить или совмещаете процесс?

Откладывали всегда в свою кроватку. Ни разу не проснулся во время того самого за все три года ))))
автор: tessy(07.06.2012 в 21:01)
Ольхен писал(a) 07.06.2012 в 19:53:
А у кого-то может возникнуть такая необходимость?

Оль, ты никогда ничем не травилась? зеленых яблок много не ела? ну мало ли, какие случаи ... у меня был эпизод 1 раз как у Кати Вредной Конфетки...
автор: Ольхен(07.06.2012 в 23:35)
Не, не было такого )))) Повезло просто )))) Если бы был совсем мелкаш, не знаю, как бы поступила, кормила бы в промежутках )))) Он бы на унитазе-то не взял грудь, не ест же сидя ))) Тем летом травилась в лагере нашем университетском, так он уж большой был и не прикладывался там даже на дневной сон, только на ночь, так что тоже не пришлось стоять перед таким выбором.
автор: tessy(08.06.2012 в 08:15)
автор: holly(07.06.2012 в 19:59)
нафффлудили!!!
но я тоже не удержусь:
1. Вы всегда потакаете всем капризам ребенка? Сколько минут он может поплакать до того как будет дана грудь/открыта дверь в туалет?
Не всегда, расставляю приоритеты. Если жизни ребенка ничего не угрожает и моя психика способна вынести крики.
Сикаю/какаю/моюсь я быстро, поэтому ребенки либо не успевают заметить мое отсутствие, либо я ускоряюсь)))
2. У вас у всех совмещенные санузлы, где реально находится больше чем по-одному и всегда есть куда встать и чем заняться, кроме кошачьих горшков?
ДА, у нас большой совместный санузел, где мы много чем можем заняться)
3. Ребенок в туалете никакую хрень в рот не тянет?
Может, хрень ребенок может найти там, где казалось бы ее быть не должно.
4. Станете ли вы кормить грудью, сидя на унитазе?
Приходилось. Неадекватном себя не считаю.
5. А куда вы деваете ребенка на время секса? Прерываете акт ради впустить/взять на ручки/кормить или совмещаете процесс?
Секас?! Что такое секас?! От секаса бывают дети, а от детей слишком много криков и проблем!
автор: Гермиона(07.06.2012 в 21:48)
Оля, надеюсь, про секас ты это в шутку ))))))))))))))))))))
автор: Надюня(07.06.2012 в 22:02)
ой, искала одно, а нашла кое-что напрямую относящееся к началу нашей темы:

Грудное вскармливание является идеальным способом обеспечения детей раннего возраста питательными веществами, необходимыми для их здорового роста и развития.

Практически все матери могут кормить своих детей грудью при условии, что они получают точную информацию и поддержку со стороны их семей и системы здравоохранения.

Молозиво, желтоватое липкое грудное молоко, вырабатываемое в конце беременности, рекомендуется ВОЗ в качестве совершенного продукта питания для новорожденных детей, а к кормлению необходимо приступать в течение первого часа после родов.

Рекомендуется проводить исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше

инфоормация с сайта ВОЗ: http://www.who.int/topics/breastfeeding/ru/ Если нельзя ссылку, то удалите, пжл
автор: my_tender(07.06.2012 в 22:21)
1. Вы всегда потакаете всем капризам ребенка? Сколько минут он может поплакать до того как будет дана грудь/открыта дверь в туалет?
Согласна с Наташей и Олей, что у детей до года скорее не капризы, а потребности. А как ему по -другому их выражать, если не плачем? никогда в таких случаях не оставляла ребенка одного проораться в воспитательных целях.
Сейчас да, капризы бывают. Но тут смотрю по ситуации- если что-то нельзя, то ори не ори, все равно не получишь. Чаще все же получается договориться (хоть мы еще и не разговариваем, но понимает то сын все прекрасно), отвлечь, чем-то заинтересовать.
2. У вас у всех совмещенные санузлы, где реально находится больше чем по-одному и всегда есть куда встать и чем заняться, кроме кошачьих горшков?
У нас раздельный. Но проблемы с посещением туалета не возникает- либо мы перестукиваемся через дверь, играем в "кто там?", либо ребенок может просто открыть дверь, удостовериться, что мама никуда не исчезла и пойти дальше заниматься своими делами. В общем, я никогда не препятствовала и не прогоняла его, видимо поэтому у нас с этим все в порядке.
3. Ребенок в туалете никакую хрень в рот не тянет?
Нет, почему читаем выше. А если все таки заходит ко мне, то максимум, что его интересует это отрывать туалетную бумагу и давать ее мне и кнопка слива. К ершику интерес был, но видимо дошло сразу, что трогать его нельзя.
4. Станете ли вы кормить грудью, сидя на унитазе?
Когда кормились даже и не было моментов, когда это могло бы понадобиться.
5. А куда вы деваете ребенка на время секса? Прерываете акт ради впустить/взять на ручки/кормить или совмещаете процесс?
Спит в своей кроватке, которая находится в пару метров от нашей. Да, прерываться приходилось, чтобы покачать ну и дальше за дело.
автор: SVetok(08.06.2012 в 00:28)
Девочки, а вас не тошнит на такие вопросы отвечать?
автор: ksene4k@(08.06.2012 в 23:03)
Светааааааа!!!!! Спасибо тебе за эту фразу!!!!!!))))) я ее так ждала здесь)))))
автор: Elisa(08.06.2012 в 00:34)
Света,
автор: holly(08.06.2012 в 00:38)
Давайте закроем тему обсуждения горшков и сисек!
Есть много интересных тем на форуме которые мало кто развивает. Почему бы туда не устремить свои силы и образованность? А называть маму покормившую ребенка в парке/на унитазе/в метро неадекватной гораздо проще.
автор: tessy(08.06.2012 в 08:12)
Девочки, можно тут спрошу, а то мнения разделились - вы руки изо рта ребенка вытаскиваете??))
просто меня все уверяют, что пальчики тонкими станут, и т.д. и т.п. , а деть постоянно держит руки во рту - я убираю, а он другую туда - убираю другую - хнычет...не знаю, бороться или плюнуть...
автор: chychi(08.06.2012 в 08:58)
псуюсь к вопросу про руки во рту.у нас не просто засовывыет в рот,а прямо сосет с причмокиванием.обычно так делает,когда хочет спать.соску не давала.
автор: Дичка(08.06.2012 в 09:21)
Наверно они все в определенном возрасте 3-4 месяца начинают руки в рот совать. Мы месяц терпели, но потом все-таки решили пустышку сунуть. Вот. Мне кажется от соски легче отучить,чем от рук они ведь всегда рядом. И в любой момент будет их в рот совать
автор: Вредная конфетка(08.06.2012 в 09:57)
Лен, мне кажется, в вашем возрасте это нормально, что кулаки в рот тянет. Они все через рот познают))
автор: Eleni(08.06.2012 в 10:46)
мы и сейчас пальцы сосем, особенно когда зубы лезть начинают
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)