20.10.2024, (Воскресенье) 10:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про наших детей: темы для обсуждения - спорные и не очень

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
41
автор: Portofina(06.06.2012 в 12:37)
я еще про туалет хотела вставить свои 5 копеек (сорри за офф). Яна, мне честно интересно, вот ты что предлагаешь делать в такой ситуации: месячный ребенок всегда и всюду хочет быть с мамой, мой, например, может только под мобилем раз в день минут 15 полежать один, плюс он один лежит перед и после того, как сделает свои грязные делишки, и все! все остальное время ему надо быть рядом со мной, на руках или в шезлонге. А мы с ним дома одни днем. И что теперь, не мыться и в туалет не ходить?:))) Так и делаем все вместе, не оставлять же его плачущего, а самой сидеть в туалете)))
автор: Princess(06.06.2012 в 12:53)
Олесь, я просто удивилась. У нас так в семье не было заведено. Родителей вчера спросила, они сказали, что пытались воспитывать в духе самостоятельности. И да, бывало и одну оставляли, не смотря на то, что плакала. Я на них как-то без претензий за это.
автор: Portofina(06.06.2012 в 13:00)
ну не знаю, у меня бы рука не поднялась свой 1,5-месячный комочек "воспитывать в духе самостоятельности", он же не понимает пока ни мотивов, ни следствий, ему главное, чтобы было сытно, сухо и мама рядом:) а воспитывать надо явно не в этом возрасте начинать - рановато еще:)
автор: Princess(06.06.2012 в 13:02)
Каждый делает так как ему удобно, я не против. Мне был интересен именно опыт тех, у кого по-другому, хотела узнать как они этого добились. Вот узнала как родители мои этого добились. Может есть более гуманный способ? Я и спрашивала поэтому.
автор: блондинка(06.06.2012 в 13:16)
Ян,я уже писала,что Поля ходила со мной непродолжительное время...Я не запрещала и не говорила,что нельзя ..Мы во всём так действуем..И у нас всегда пока срабатывает..Интерес быстро угас..Т.к.только запретный плод сладок..
Плакать из-за такой ерунды ребёнку позволять..Зачем??Хочется,пусть идёт..Итак ,в нашей жизни не мало причин для слёз..Так пусть хотя бы в детстве будет поменьше поводов для печалек..Тем более по таким глупым поводам,как поход в туалет..Ну,что уж такого ужасного??
автор: prolonged girl(06.06.2012 в 13:18)
Яна, со мной дочка никогда в туалет не ходила и не ходит. Но это сильно зависит от ребенка - она девочка спокойная и может долго играть одна. Но и у нас бывает, что я иду в туалет или ванную, а она рвется со мной. Тогда мы с ней играем в "тук-тук". Но с собой не пускаю. Естественно, я говорю не про общественные места. так что если ты категорически против посещения туалета вместе с беренком, и твое мнение потом не изменится - обязательно придумаешь способ, как этого избежать.
автор: Princess(06.06.2012 в 13:24)
Спасибо за тук-тук . Постараюсь запомнить на будущее.
автор: elka(06.06.2012 в 13:59)
Я сажала в кровать и включала мультик, еще могу дать яблоко или сушку, если мне срочно надо пойти в душ, туалет, вымыть пол в тамбуре или еше что. Обеспечить безопасность и развлечение - и 15 минут в день точно ваши. кто-то скажет, что мультики - это вредно, ну кто как решает проблему. Я считаю, что и в туалет с собой взять ребенка лет до 3 не катастрофа, забудет потом, просто у меня не было необходимости. Мультики мы оценили месяцев с 8.
автор: Вредная конфетка(06.06.2012 в 13:21)
Ян, у меня мама тоже в шоке от того, что мы с Сёмой ходим в туалет. Но мы до моих 8-ми и брата 3-х лет жили вмесите с бабушкой и дедушкой, поэтому у моей мамы таких проблем не возникало.
А у ребенка среди дня так много поводов плакать, сейчас у нас зубы очередные, он всегда на взводе. Так что мне легче не провоцировать лишний раз и взять с собой. Ванная у нас, ты знаешь, большая, больше 5-ти метров кв, поэтому ребенку есть чем еще заняться, кроме как меня "палить"))) Да и мы проводим в этом помещении много времени по другим делам, поэтому эта комната для него такая же, как и все остальные. Когда дома есть еще кто-то, я хожу одна, потому что считаю, что задача второго - отвлечь или успокоить ребенка.
И при Саше я тоже свои дела не делаю, даже переодеваться не люблю))
автор: Ma Cherie(06.06.2012 в 13:27)
Наши родители вообще мега родители. Моя мама утверждает, что мы с братом у нее были идеальные дети. С рождения спали всю ночь в своей кроватке, не плакали, рано научились говорить и т.п. Я маме на это отвечаю: мам, ты наверное все неприятности просто забыла )))
автор: Катюнчик(06.06.2012 в 13:34)
Это точно! А бабушки так вообще мегапрофи
Мне тоже кажется мелкие неприятности, капризы забываются со временем
автор: prolonged girl(06.06.2012 в 13:22)
Девочки, вроде бы изначально речь не про месячного ребенка шла, а про чуть ли не двухлетних детей, которые с мамой в туалет ходят. Это ж огромная разница. Пока малыш плачет в комнате, а мама в туалете сидит, у мамы там сердце разрывается в туалете-то. А вот большому ребенку вполне можно обэяснить, что мама ушла на минутку и сейчас придет, и даже если он эту минутку поплачет, я считаю. Ничего страшного не произойдет.
автор: Вредная конфетка(06.06.2012 в 13:31)
Про туалет изначально заговорила я, нам еще года нет. С унитаза до двери я не дотянусь))
автор: prolonged girl(06.06.2012 в 13:36)
Ну, я ж говорю, можно разные варианты придумать))) А написала я потому, что прозвучал упрек в том, что не стоит воспитывать самостоятельность в 1.5месячном ребенке.
автор: SVetok(06.06.2012 в 12:48)
Так забавно читать , как одному и тому же человеку из темы в тему говорят, что пока своего ребенка не будет, очень сложно понять всю систему кормления/воспитания/ухода за малышами. Зато тема топовая )))

Хочется просто порадоваться за людей, у которых есть много нянек, с которыми можно в любой момент оставить ребенка. А если на минутку представить, что все мы живем в разных условиях и порой реально невозможно ни с кем оставить. Кто-то живет в другом городе от родителей, у кого-то родители работают, у кого-то уже старые/больные и не справятся с малышом, бываю и случаи, кого родителей уже не стало... на самом деле причин куча и маленькая тележка - это во-первых. А во-вторых, мне вот проще взять ребенка с собой, накормить его грудью тогда, когда надо, особенно учитывая, что ни бутылку, ни соску многие детки просто не признают.

Тема действительно уже далеко ушла от начального названия, но развивается хорошо и обсуждает не только выложенные фотографии, а ГВ в целом, как провокацию
автор: Ma Cherie(06.06.2012 в 13:04)
Ой, я тоже про туалет, раз уж тут обсуждают. Нам 1,5 почти. Мы тоже иногда вместе ходим, не закроюсь же я от него когда он за мной как хвостик ходит, а мне надо, плакать же будет. Заодно я его обучаю (или сажаю на горшок рядом), типа мама делает пипи на свой горшок и Рома должен делать пипи в горшок, а если и кошка в это время делает пипи в лоток, то вобще красота ))) Чего тут такого?
автор: grafinya(06.06.2012 в 13:41)
А с кошкой это вообще показательно))) У меня племянник начал проситься на горшок после того, как бабушкину кошку на горшке увидел)))
автор: Svedka(06.06.2012 в 13:39)
А я в туалет без сопровождения хожу Когда совсем маленькая доча была - во время сна, либо пока лежала на мобиль смотрела, когда начала ползать - выбирала время, чтобы внимание у ребенка было на чем-то акцентировано, либо игрушка какая-то, либо яблоко в сеточке... Когда ребенок стал попроворнее, - честно скажу, бывало и вместе "сядем"... Но старалась все же уединяться и каждый раз объясняла, что маме надо туда совсем быстро... Ну, да... она призывно звала, но рева, истерик не было... Да и что там в туалете по 5 минут высиживать??? За минуту вроде можно успеть :)))

Сейчас, играем в "ку-ку", "тук-тук", ведем диалоги из-за дверей... Помыться правда пока только, когда папа дома, получается...

По изначальной теме: фото вызывает нейтральное отношение, большой мальчик как и большинству глаз все же резал... Кормить идеально для меня до 1 года и 2-3 месяца. Дальше уже ребенок начинает гнуть свое "дай, дай" и не дай бог откажешь, и период такой, когда не договоришься еще особо...
В Меге и прочих магазинах частенько бываем вместе, с 1,5 месяцев аж... т.к. бабушки все работающие. В магазинах и подобных общественных местах не кормила ни разу - всегда старалась покормить либо до, либо, если припирает закругляться шопить и накормить в машине... К кормящим в общественных местах отношусь нейтрально и я за "прикрыться пеленочкой" :)
автор: Рыжая Бестия(06.06.2012 в 13:53)
Вы мне одно объясните: почему у человека не может быть собственного мнения? Почему вы ставите перед собой цель навязать свое (конечно единственное верное)? Ну вот Яна считает по-другому, я тоже и как показала переписка еще ряд родивших женщин (на самом деле их еще больше, просто ругаться многие не хотят).

З.Ы у меня появился новый кумир - Пассадена, я тя лю)
автор: ВикTORYя(06.06.2012 в 13:55)
Вы мне одно объясните: почему у человека не может быть собственного мнения? Почему вы ставите перед собой цель навязать свое (конечно единственное верное)?


Это,кстати,можно любой стороне предъявить))))


пы.сы. Давайте жить дружно!а?!
автор: Нака(06.06.2012 в 13:57)
автор: Рыжая Бестия(06.06.2012 в 14:01)
ВикTORYя писал(a) 06.06.2012 в 13:55:
Это,кстати,можно любой стороне предъявить))))


Да? Не, ну может быть, т.к мы частенько друг дружку не слышим)
Блин, вот ни когда у меня не было такого острого желания родить, что бы посмотреть как и на что взгляды изменяться)))))) Кстати у нас вроде темка была "как вы поняли что хотите ребенка", вот я и ответ нашла
автор: ВикTORYя(06.06.2012 в 14:04)
автор: Нака(06.06.2012 в 13:56)
Катя, ну почему же не может быть? Может и должно быть собственное мнение.
Просто есть вещи, на которые действительно после родов меняется взгляд. На это влияет и характер ребенка, и отсутствие/присутствие помощников, и еще многие факторы.
С появлением ребенка на многие вещи смотришь уже под другим углом.Вот это-то и пытаются объяснить все.
"Не попробовав каши можно сколь угодно долго рассуждать сладкая она или соленая"

автор: Рыжая Бестия(06.06.2012 в 14:05)
Насть, эт мы поняли) Но ведь пока кашу не попробовали мнение ведь не изменится Все друг друга услышали в очередной теме про ГВ, ставим смайлик и живем дружно пока кому-нибудь еще не станет скучно и он еще такую темку не создаст))))
автор: блондинка(06.06.2012 в 14:15)
Катюш,разница только одна,что каждый рассуждает со своей колокольни ...
Сама такой же по многим вопросам категоричной была..И всё идеальнее виделось и представлялось ,чем есть на самом деле..Казалось,что вот у меня так точно не будет,а в итоге действуешь по обстоятельствам...С рождением многое меняется..Для меня многое перевернулось с ног на голову,а многое ,что казалось сложным ,на деле оказалось не таким уж и трудным ..

"До того как я стала мамой..
Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котором часу я ложусь в кровать.
Я причесывалась и принимала ванну каждый день.
Я убиралась каждый день.
Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных.
Я никогда не задумывалась о прививках.
До того, как я стала мамой
На меня никого не рвало,
Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не писил на меня.
Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.
Я спала по ночам.
До того, как я стала мамой
Я никогда не удерживала плачущего ребенка, чтобы доктор мог осмотреть его.
Или сделать ему укол.
Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.
Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца.
Я никогда не сидела у кроватки, охраняя чужой сон.
Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним.
Мое сердце никогда не разбивалось на миллион кусочков, когда я не могла унять чью-то боль.
Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.
Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.
Я не знала, что быть мамой настолько здорово.
До того, как я стала мамой
Я не знала, каково это, когда твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.
Я не знала, какое это счастье - кормить проголодавшегося малыша.
И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.
Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.
До того, как я стала мамой
Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке.
Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.
Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко.
До того, как я стала МАМОЙ..!!!"
автор: Ma Cherie(06.06.2012 в 14:22)
Аня, как пишешь!!!!!!! Просто аххх!!! Вот все равно если бы я не родила еще, не поняла бы точно. Только мамы поймут!
автор: блондинка(06.06.2012 в 14:26)
Маш,это не моё))Но мне близко очень..Просто когда-то понравилось и я скопировала для себя..
автор: Ma Cherie(06.06.2012 в 14:17)
Ну почему не изменится, можно же послушать опытных людей и попробовать взглянуть на ситуации с другой стороны. Да и вообще надо более мягко смотреть на мир и на поступки других людей. ))))
автор: Rox(06.06.2012 в 14:22)
У меня мало что поменялось после родов) насчет гв, насчет работы- самых часто меняющихся взглядов после родов-не поменялось никак мнение. Клушей тоже не стала, чего до ужаса боялась. Поменялось только то, что я не так уже трепетно отношусь к некоторой потере формы (ну там грудь пропала, например, или еще какие-то мелочи)))) а в 20 я рожать не хотела из-за того, что боялась фигуру испортить)))) в общем, не могу вспомнить ничего особенного, где бы я поменяла свое мнение)
автор: Pasadena(06.06.2012 в 16:17)
вот и я тоже) Вроде все мнения так и остались со мной, где-то прибавилось здорового пофигизма)))))) Очень надеюсь, что не оклушилась, но вроде ТТТ)))))

Вот я на УЗИ только завтра пойду в 11 недель, а с Ярославом я в 1м триместре раза 3 точно была)
автор: Pasadena(06.06.2012 в 16:13)
автор: tessy(06.06.2012 в 14:28)
Ольхен, провокация удалась на славу
про улицу - кормлю в случае, если деть орет как резаный, до дома далеко и есть место подходящее - лавочка и никого нет желательно...
в прошлый раз уселась на лавочку лицом к забору, так я это место минут 15 искала, деть орал есс-но все это время...не знаю, проблемы в кормежке на улице я не вижу, наверное потому что "выкладывать" мне особо нечего и глядя на меня можно подумать, что просто укачиваю ребенка...несмотря на это ищу укромное место...в общественных местах не кормила, кроме поликлиники - там попросилась в кабинет к медсестре, где никого не было есс-но...
в городском автобусе кормить бы не стала конечно , да и в ресторане тоже врядли)))

пы.сы. в роддоме даже прикрывалась пеленкой, если приходилось из палаты во время кормежки выйти... так там простите в коридоре половину населения расцеживали, так что то и дело кто-то полуголый)))
дома считаю необходимым прикрываться или кормить в другой комнате в присутствии мужчин...в присутствии подруг довольствуюсь наличием кормительной одежки, когда и так ничего не видно
автор: SVetok(06.06.2012 в 14:32)
tessy писал(a) 06.06.2012 в 14:18:
Ольхен, провокация удалась на славу


Ну хоть не цапаемся - это радует. Значит учимся общаться и быть терпимее к чужому мнению
И да... чужие фотки обсуждать легче, чем собственные
автор: Масявка(06.06.2012 в 14:46)
я уж тоже можно про туалет?у нас тут дом общажного типа- туалет в конце коридора. Так вот объясните мне,как можно оставить годовалого ребенка,который везде лезет,в т.ч. и на кухне,где ножи,вилки и пр опасности и уйти в туалет? на ключ закрыть и уйти? я пробовала -ре орал так,что я забыла зачем ходила,прибежала,он с ножом в руках орет,до того,что вырвало!!!Мес в 9 пробовала оставить в кроватке-вывалился,фингал-это лучшее,что могло быть с нами!У Мари помню Дашонок тоже выпала из кроватки пока она в туалете была!
нет уж,я лучше с собой!он с замклм играет и ключиками,я ему не интересна)))
автор: sweetlanka(06.06.2012 в 15:20)
Удивило, что многие переживают за туалет)))) вряд ли за вами туда пойдёт повзрослевший ребёнок, а маленький потом и не вспомнит, как это было.
Про вызывающие взгляды кормящих в людных местах мам - это, видимо, к моему высказыванию "не хотите-не смотрите")))))))))) Никогда не бросала вызов кормлением, ибо это тоже самое, как бросить вызов тем, что у меня вообще есть ребёнок, или вот джинсы новые, или розовые туфли... И не видела мам, которые своим кормлением говорили всем вокруг "ну чё, съели")))))))) В основном, сторона "некормящая" в принципе или на улице не приемлет прилюдных кормлений, с каким бы там видом мама не сидела. Сторона "кормящая" будет до победного отстаивать право на кормление в общественных местах.
Прикрыться - да. Уйти, если возможно - да. Не пялиться - да. Моя позиция.
Однажды мы с дочкой ехали в автобусе, ей было месяцев 10. Ездили мы тогда довольно часто, но именно в этот раз что-то поменяло настроение Настика и она ныла на протяжении 20 минут, грозя перейти на крик. Взятые с собой книжка и игрушка уже не успокаивали, мульты на телефоне никакого интереса в то время не вызывали, собачки и киски за окном перестали отвлекать, мамины стихи и песенки вызывали ещё больший протест, а выйти из автобуса было равносильно самоубийству - скоро начинался час пик, а значит пробки, и я рисковала не влезть ни в какой транспорт... И вот где-то на N-ной минуте я поняла, что ещё чуть - и будет истерика, мне не отвертеться, надо дать грудь. Я понимала, что вызову множество возмущённых взглядов, стану тем самым провокатором, поэтому нацепила самое непробиваемое выражение лица (чтобы те, кто не был уверен в желании сделать замечание, споткнулся о мой железобетон и промолчал:))) и начала прикидывать в уме, как так закрыться курткой и шарфом и спрятаться за вот этой тёткой, чтобы вот тем дядькам стало не видно, а этим было не понятно. В короткий период моих душевных мучений дочь уснула богатырским сном. Просто замолчала на почти уже высокой ноте и заснула.
Не уснула - я бы кормила. И пусть все хоть сто раз будут думать, что я выкладываю грудь спецом для их мужа, или бросаю всем вызов, или оскорбляю молодых женщин, или ехать бы мне на такси, а лучше сидеть дома... Как мне надо было поступить??
Именно поэтому, видя в поликлинике, парке, на площадке в открытую кормящую маму, я, конечно, не кидаюсь с ней радостно - молодееееец, открой грудь побольше!!!!!!, но и не осуждаю. Ибо место это - для детей, и ситуация может быть разная.
автор: nusya(06.06.2012 в 15:26)
Свет, вот прям вдребезги всех! Умничка
и как всегда со своим цепким юмором
автор: sweetlanka(06.06.2012 в 15:33)
ты ж моя хорошая!
автор: elka(06.06.2012 в 16:23)
Смелый ты человек, Свет. Я вот боюсь общественного транспорта и только в 2 года пару раз проехалась, и то днем и в пустом. С десятимесячным ребенком бы ни за что не поехала, а уж кормить.. Мне даже страшно представить, чего наслушаться можно. Я не осуждаю это, нет, просто не решилась бы ни в жизни.
автор: SVetok(06.06.2012 в 16:28)
Это и говорит о разных жизненных обстоятельствах и разном отношении к общественности.
автор: sweetlanka(06.06.2012 в 16:28)
Не, Лен, мы достаточно мобильны, мне тяжело сидеть дома. Предпочитаем, конечно, чтоб папа вёз, или на такси, но не всегда получается. У меня подружка с сыном-ровесником в получасе езды, каждый раз вызывать такси - это жесть.
Чтоб никто не обвинил меня в том, что я таскаюсь с ребёнком там, где не надо, поясню))))) мы начали ездить по реальным делам, и стало ясно, что можно и так прокатиться, в гости, или вот на семинар, или ещё как.
Про наслушаться согласна, но это и без кормлений можно)))
автор: Rox(06.06.2012 в 19:34)
Свет,я упала от тебя
автор: Ольхен(06.06.2012 в 15:58)
Честно, я когда тему заводила, было интересно, как долго она продержится )))) Хотя, все сильно отклонилось от объекта обсуждения, все пока довольно мирно. Видимо, обсуждать абстрактных теток, правда, проще. Можно, уж я тоже флудану тогда, раз все это делают? ))))

Про туалеты, как и многое другое в воспитании ребенка, я не беру в голову и не заморачиваюсь по поводу очень многих вещей, они сначала естественны, а потом, при наличии нормального примера перед глазами, автоматически перестают быть естественными. То есть, брать с собой малыша - начинающего ходунка с собой - это естественно, потому что в комнате одного его оставлять опасно, но рано или поздно естественным для него будет не заходить в туалет с кем-то еще, если этого не делают в его семье. Целовать детенка в губы - это тоже естественно, причем, он сам начал это делать, когда научился целоваться, но в губы он целует только меня и папу, даже бабушек-дедушек - нет, а остальным родственникам, желающим целоваться, доверяет только пальчик. Не думаю, что сын будет меня в губы до 18 лет целовать.

Про кормление на улице и в общественных местах. Мне дико повезло с ребенком в плане его нежелания делать это вне дома, видимо, это еще один из аспектов, почему мы так долго кормимся. Помню, как с большим трудом я накормила его в поликлинике в 2 месяца после 3 часов ожидания в очереди, но это далось нам с таким трудом, что решили лучше в поликлинику больше не ходить ))))Еще как-то кормились на Кусторке у озера, но там никого не было, кроме Наташи и Темы рядом. Все. Я кормить нигде, кроме дома не люблю и не хочу, и в наше первое лето нам приходилось тяжело, потому что мы таскались домой только из-за кормежки, а что было делать? Но я прекрасно понимаю, что есть другие дети, которым прям надо молока здесь и сейчас. Но мой тоже орал, так как хотел есть, и мне с ним орущим надо было идти домой, подниматься по лестнице, так как на улице, все равно, не стал бы есть. Иногда я думаю, что отсутствие альтернативы - это тоже хорошо )))) Если со вторым детенышем будет все иначе, я буду искать укромные места, таскать палантины, носить кормительную одежду. Но я примерно подозреваю, что приучило Витька к тому, что есть надо только дома - из-за швов мы кормились только лежа, а он же у нас консерватор от рождения, показали так, значит, будет только так. Сидя он есть не хотел. Вот и второго так приучу ))))

Про ребенка и ТЦ. Я в этом вопросе довольна категорична. Считаю, что до года малышам там совсем не место. И дело тут не в количестве помощников у меня, они мне здесь были совершенно бесполезны, так как Витек месяцев до 9-10 прикладывался каждые полтора часа, а за это время ни в какой ТЦ не съездишь, а бутылки не брал, то есть, с родителями моими оставить не могли. Муж ездил один и закупал товары по списку. Я сидела дома с ребенком. Одежду покупала в магазинах на Покровке, до которой мне идти 5 минут, да, выбор скудный - три магазина: Манго, Промод, Огги, но выкручивалась ))) Даже сейчас, когда ребятенок совсем большой, я его не беру в магазы в осенне-зимний период, когда кругом полно гриппозников, а мои родители не могут посидеть, мы остаемся дома, муж едет один. За прошедший год Витя был в меге два раза. Один раз - чисто поиграть с детьми, второй - мне купальник нужно было купить, тут уж никак без меня не обойтись )))) И со вторым, я думаю, обойтись той же концепцией, не сильно ущемляя первого, который подрастет, и сможет съездить с папой в мегу, пока мы сидим дома.

Но я понимаю, что это, в общем, мои заморочки. Просто мне не очень комфортно таскать ребенка в зимней одежде по магазам, думать, что с него снять, как бы тут не упарился, а там не замерз, кто на него чихнул, где сменить памп и дать грудь, не мешает ли он кому своими воплями. Именно мне легче и спокойнее остаться дома, но те, кто делают иначе, не являются для меня людьми с другой планеты, да еще и достойными осуждения )))
автор: Nancy(06.06.2012 в 16:36)
Ага, Оль, вот я обе эти твои позиции для себя не принимаю, но как-то мы с тобой из-за этого ни разу не спорили) Потому что каждому свое. И если вы хотели так и ваш ребенок дал вам так сделать, так надо радоваться за себя, а не учить всех, что так и только так правильно. Ребенок может абсолютно оправдать ваши ожидания в одном и обязательно "подставит" в чем-то другом. И все равно останется для вас самым лучшим и любимым)))))
автор: holly(06.06.2012 в 15:59)
я не успеваю читать
автор: my_tender(06.06.2012 в 16:02)
Ахахаха, Оль!
Аналогично
автор: Юнона(06.06.2012 в 16:42)
Ян, в Фантастике только указатели Сама столкнулась с этим прошлым летом. Посмотрела в интернете на плане указатели, и деловая вся, хожу ищу. Спрашивала у персонала, сказали, нет их на самом деле. Кормились в итоге на фудкорте, прикрывшись палантином

Неужели? Была на 2м этаже, в проходе, где туалеты. В комнате "матери и ребёнка" стоял пеленальный столик, раковина, стул и урна. Нормально там переодевались-кормились пару раз

По теме...
1. Странно смотреть на женщин и бооооольших детей, прильнувших к груди. Ну, не маленькие же...
Это как племянник мужа - 7.5 лет, а дома одного боятся на час оставить. Блин, я понимаю на улицу гулять страшно - дебилов полно. Но ДОМА!!! Ведь уже не мальчик 2х лет, который, даже если и понимает, всё равно сделает обратное и нашкодит.
2. 1.5-2 года. Мы до 1.5 кормились. Спасибо мужу за отпуск и маме за присмотр за Севой в это время, отлучились)))
3. Ну, нравится - пусть. Для меня дико, для них - ок. Их дело.
ИМХО, я вызова какого-то во взгядах не заметила. На первом фото вообще красотка, на третьем, да, подуставшая (а может не выспалась, а что? ) на последнем ... ну, 4 ребёнка родить и растить - это ого-го сколько сил надо .

По поводу туалета... А мы не заморачиваемся. Лучше пусть Сева поковыряется в стиралке (у нас в туалете стоит), чем будет орать за дверью.
автор: Юляшка(06.06.2012 в 19:41)
Наконец то добралась до компьютера. Читала темы с телефона, интересно. Хотелось бы тоже отписаться..
По теме:
1.Вам неприятно смотреть на эти фото?

Фотографии вызвали спокойные положительные эмоции. Негатива нет. Но и восхищения тоже. Фотографии красивые, мамы и детишки тоже. Ни чего в них плохого нет на мой взгляд. Смотреть скорее приятно чем наоборот.
2.Какой срок гв для вас предельный и вы точно не переступите черту?

Мой предел 1,5 года. Хотя и первого сынишку и второго я кормила до года и нескольких месяцев. Но уже точно знаю, что третьего малыша точно буду кормить до 1,5, а возможно и до 2х лет. Но не более.
Кормление после 2х я считаю "сложным процессом", в том смысле, что либо ждать пока ребёночек сам откажется от груди, что не факт (на мой взгляд чем дольше кормишь грудью, тем больше он привыкает), либо отлучать самой, что может быть очень трудно.
Есть у меня знакомая, которая кормила ребёнка до 3х лет, со словами, мол пока хочет сосать пусть сосёт. А так как малыш даже и не думал бросать титю, она решила его всё же отлучить. Закончилось это стрессом у ребёнка. И сейчас он не вполне психически уравновешен. Нет, он хороший мальчик, вполне нормальный. Но то что у него забрали самое драгоценное,то что он получал всегда как только захочет на его психику подействовала и не в лучшем виде.
Считаю, что грудное молоко полезно первый год жизни.А дальше если кормить грудью, то для успокоения его души))) ну и маминой, пока не кусается)
Действительно ,это дело каждого.
И не смотря на это, кормить сына или дочь в 6 лет я считаю это перебор. Тут даже и говорить то не чего. Он же школьник, пацан в конце концов. Как говорили выше это зависимость мамы нежели ребёнка. Тут его действительно можно пожалеть. Сомневаюсь, что из такого мальчика вырастит нормальный мужчина..

3.Как вы относитесь к этим женщинам на фото?

К женщинам отношусь нормально. Это их право, это их жизнь и жизнь их детей.
Фотографироваться кормящей не стесняюсь. Мне кажется это нормально. Ни чего постыдного в этом не вижу. Конечно при дедушках не кормила в открытую. В общественных местах кормила, не прикрываясь пелёночкой. Это естественный процесс. Да и видно там туже часть груди, что и при глубоком декольте) Но отворачивалась от людей дабы не смущать народ.
Вон раньше великие художники всегда изображали на своих полотнах кормящих женщин. Потому что это естественно и красиво. И ни кто не стеснялся это писать, покупать, вещать у себя дома и любоваться такой красотой)) Это естественно.
Ну а то, что женщины фотографируются кормящими больших деток..А почему бы и нет? С маленькими значит можно фотографироваться, а с большими нет? Это всё стереотипы. Общественное мнение. И вот за это, за их смелость и вызов я их уважаю. Вот)
автор: Nancy(06.06.2012 в 21:00)
Юль, твоя позиция про отлучение после 2-х лет - стереотип. Ситуация, о которой ты рассказываешь бывает, когда мама несознательно подходит к ГВ. ГВ должно взрослеть вместе с ребенком и тогда отлучение после 2-2,5 лет самая простая вещь, которая только может быть. Если ты вдруг сама решаешь, что хватит, достаточно пары разговоров с ребенком и капризов от него меньше, чем когда отказываешь в мультике. У нас не так много мам, которые отлучали после 2-х, но у всех это прошло без последствий, не помню, чтобы кто-то писал "надо было отлучать раньше". Бывает мама просто не способна в чем-то дисциплинировать, ограничить ребенка, потакает ему во всем, продолжает кормить не потому, что так считает, а потому что не может отлучить. Это проблема не ГВ, а мамы.
автор: Юляшка(06.06.2012 в 21:15)
Наташ, ты права, проблема в маме. Но я знаю только этот случай как "личный". На сколько я помню с ребёнком разговаривали и это не помогло. Пришлось прибегать к кардинальным мерам. С которыми я не согласна.
А позиция моя заключается не только в том, что сложно и трудно. Ещё и в том, что не нужно. Я так считаю. Не физически, не морально. Опять же это решает каждая мама для себя сама. Нужно это её ребёнку или нет. Мне очень хотелось, что бы дети были "самостоятельными", не подумайте не правильно)До 1,5, 2х не более. Далее садик. Всему своё время.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)