26.06.2024, (Среда) 22:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Обследование перед заселением пузожителя

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
29
автор: Denek(22.01.2014 в 11:00)
Ирина, нет. У меня был другой препарат, название сейчас не вспомню!Это было в прошлом году.Уколы были в\в, это второе лечение!До этого тоже проводилось другими средствами.
Сейчас опять пойду сдавать анализы, думаю,что назначат Аллокин(уж очень отзывы хорошие о нем)!
А может и чисто у меня все

Ирина. у тебя какой ВПЧ?
автор: М_И_А(22.01.2014 в 11:04)
В результатах анализа он у меня называется ДНК ВПЧ ВК Р-скрин и перечислены его типы, но какой именно обнаружен не указано.
автор: Denek(22.01.2014 в 11:08)
Тип тоже важен!У меня вот группа высокого риска!Может и поэтому лечение затруднено!(
автор: М_И_А(22.01.2014 в 11:11)
А вообще при выдаче результатов они должны указывать какой именно тип? Г просто сказала что нечего такого страшного и ужасного у меня нет, просто надо немного подлечить.
автор: Denek(22.01.2014 в 11:14)
У меня в результатах анализов прям тип был указан!Но симптомов нет никаких,
У тебя тоже, видно, нет, Ирина, поэтому не страшно!

Пролечишься и все будет хорошо!
автор: М_И_А(22.01.2014 в 11:19)
Вот и у меня никаких симптомов) Осатльные анализы на всякие бактерии и инфекции в норме, только этот ВПЧ вылез(. Спасибо за информацию)
автор: Мальвинушка(22.01.2014 в 11:44)
А у меня наоборот симптомы есть, сдавала ВПЧ на высокий риск, все отрицательное. Приписывали Изопринизин и Эпиген-Спрей. Не помогло((
автор: М_И_А(22.01.2014 в 11:52)
А какие именно симптомы были?
автор: Мальвинушка(22.01.2014 в 12:02)
мелкие кондиломы
автор: М_И_А(22.01.2014 в 12:48)
Во и думай после этого что у кого-то есть симптомы, а анализ ничего не показывает, а укого-то все наоборот...Желаю что у нас у всех все было хорошо, и поменьше всяких болячек)).
автор: Алушта(22.01.2014 в 11:30)
Девочки, а у кого-нибудь обнаруживали ВПЧ 39 и 51? Выписывали какое-нибудь лечение? Помогло?
Мне просто в больничке сказали, что главное анализ на цитологию и кольпоскопию делать каждые пол года и смотреть чтоб изменений в худшую сторону не было...
автор: Nash(22.01.2014 в 15:45)
Я могу только про себя рассказать, может у вас другой случай.
У меня эррозия, кольпоскопия хорошая. Чтобы определить, как срочно нужно прижечь эррозию, сдавала общий какой-то анализ на ВПЧ.
Врач сказала, что если придет результат "положительно", то эррозию прижигаем сразу после родов. Ну и попутно делаем расширенный анализ на ВПЧ, определяем вид, ну и обсудим что делать в беременность с этим..
А если результат отрицательно, то с прижиганием эррозии можно не торопиться, прижигать ее хоть после родов, хоть еще через три года..
У меня пришло отрицательно, поэтому про лечение даже не приблизительно не знаю, но прижигание оттягивать не буду все равно. Врачу доверяю :)
автор: Denek(22.01.2014 в 11:40)
У меня из этой же группы вирус!Цитологию не назначали: симптомов нет, по УЗИ все хорошо. Только медикаментозное лечение!
Какие препараты были уже не помню, могу посмотреть потом дома, может осталась информация, но Эпиген интим Спрей точно был!
автор: malina(28.01.2014 в 09:01)
Девочки, подскажите пожалуйста, а каким образом диагностируется ВПЧ? Мне скоро будут делать кольпоскопию, можно ли во время нее диагностировать ? (заранее извиняюсь если задаю глупый вопрос). Или же нужно кровь сдавать? или мазок какой специальный? Просто у меня подозрения закрадываются большие, на наличие у меня этого вируса. (есть симптом). И насколько вобще опасно беременеть с таким диагнозом?
автор: ЯнаК.(28.01.2014 в 09:34)
впч мазком определяют.при положительном результате беременеть нельзя.надо будет сначала пролечиться.на полгода где-то беременность отложится.
автор: malina(28.01.2014 в 09:53)
ого...это при любом типе ВПЧ ? кошмар какой...(
автор: ЯнаК.(28.01.2014 в 09:58)
не знаю.когда я сдавала анализ на впч это были слова моего врача.но у меня все хорошо с анализами,поэтому подробностей и точных сроков лечения не знаю.
автор: Мороженка(28.01.2014 в 09:34)
malina писал(a) 28.01.2014 в 09:01:
Просто у меня подозрения закрадываются большие, на наличие у меня этого вируса. (есть симптом)


А какой симптом можно узнать? я думала такие вещи нельзя почувствовать
автор: Denek(28.01.2014 в 09:38)
Юля, там кондиломы могут быть!
автор: malina(28.01.2014 в 09:51)
у меня что-то наподопии папиломмы появилось (врачу не показывала еще). Точно такая же и на том же месте года два назад уже вылезала. я тогда значения не придала и убрала чистотелом
автор: МоркоFFка(28.01.2014 в 13:34)
Юль, если ВПЧ есть, то однозначно лечить.
автор: Denek(28.01.2014 в 09:29)
Юля, это ПЦР и ИФА при необходимости!
автор: malina(28.01.2014 в 09:43)
это мазок ? или кровь?
автор: Denek(28.01.2014 в 09:53)
мазок
автор: Sid(29.01.2014 в 11:07)
Девы, НЕ ЧИТАЙТЕ ВСЯКИХ ГЛУПОСТЕЙ В ИНЭТЕ и не накручивайте себя попусту. Это мой совет себе и всем-всем-всем.

Пришли мои анализы на гормоны. И если теперь тестостерон в пределах нормы (ттт), то повышен кортизол (всего то на 5 единиц) и пролактин (далеко ещё до 1000). Мамадорогая, чего я вчера начиталась, а каких диагнозов наставила, вспоминая Доктора Хауса и Академию Грей. Собралась сегодня бежать сломя голову на МРТ и к нейрохирургу, писать завещание и покупать билеты домой. И надо бы включить мне голову, но нет. Страшилок - то на страницах всемирной паутины гораздо больше, чем адеквата. Вообщем сейчас смешно, а было очень страшно)

Всем здоровья, всем отличных анализов))
автор: Viktoria8(29.01.2014 в 11:28)
Спасибо Лен - дельный совет! Как правило так и делаем)))
а в итоге у тебя все нормально?
автор: Sid(29.01.2014 в 14:16)
Неа, конечно не нормально))) Но пролактин регулируется таблетками. А МРТ на наличие опухолей делают только если он три цикла выше 1000 поднимается. Так что я просто накрутила лишнего. Врач мне вставила по первое число, сказав, что "друг интернет ныне - это зло". Доходит даже до того, что беременные, начитавшись всякого, сами назначают себе такие препараты, которые вредят не только их здоровью, но и ребенку. Вот это самая жесть...
автор: Viktoria8(29.01.2014 в 16:13)
да по другому и не скажешь(( жесть((
автор: tania ksto(29.01.2014 в 12:28)
была такая история
Поздравляю с хорошим Т!
автор: Sid(29.01.2014 в 14:17)
Спасибо))) Шпинат, я, кст, ела на завтрак с омлетом))) Сила волшебного шпината, видать, помогла)))
автор: OlgaMissRussiaTwins(29.01.2014 в 12:40)
а что кстати делать, если тестостерон повышен??
автор: tania ksto(29.01.2014 в 12:41)
шпинат есть тоннами)
автор: tania ksto(29.01.2014 в 12:44)
вообще как правило прописывают противоандрогенные гормоны, но они противозачаточные увы, и не факт, что после отмены через месяца 3 приема Т не вернется на свой уровень. Я пока просто принимаю Дюфастон, чтобы в случае Б не случилось угрозы из за высокого Т
автор: tania ksto(29.01.2014 в 12:45)
повышен значительно?
автор: OlgaMissRussiaTwins(29.01.2014 в 12:50)
да давно как-то сдавала,может полгода назад)несильно,но был повышен) но так как пока ничего не планирую даже планировать,особо не напрягалась с приведением в норму!а тут задумалась,все таки это здоровье! надо держать в норме)

муж издевается,что это от качалки у меня тестостерон прет, и скоро усы будут расти!

спасибо за совет! шпинат прикуплю)
автор: tania ksto(29.01.2014 в 12:58)
если с циклом все в порядке, то можно не думать. а если нет-то конечно ,не зависимо от планов-здоровье нужно приводить в порядок вовремя.
автор: OlgaMissRussiaTwins(29.01.2014 в 13:06)
у меня все циклы не то что по дням, у меня по часам! только вот с тестостероном проблема,вот и поинтересовалась,увидела знакомое слово и решила спросить;)
автор: Viktoria8(29.01.2014 в 13:14)
Оля ждем тебя в ряды планюшек))) Давай подтягивайся)))
автор: OlgaMissRussiaTwins(29.01.2014 в 13:24)
спасибо большое!! я пока еще на всех полюбуюсь,опыта понабираюсь,....
автор: Lapushka(29.01.2014 в 14:03)
ДД!
Сразу прошу прощения если не в ту тему
Девочки, подскажите пожалуйста врача для мужа и в какую лучше клинику обратиться? а то у нас не очень хорошая спермограмма - а точнее плохая морфология, по остальным показателям вроде в пределах нормы...
Сходили в Аист к врачу по фамилии Ходак ....В общем не очень произвел впечатление - как то так быстро все результаты посмотрел особо не вникая, мне кажется, и назначил лечение Спермактином и Вобэнзимом - пить в течение полугода....Хотя я ему сказала что меня хотят стимулировать и нужна хорошая спермограмма мужа - а он все равно прописал лечение на полгода и параллельно планировать...если не получится - то на ЭКО Икси и т.д...Я уже думаю, может я не доходчиво объяснила что нам нужно
Сходили к другому врачу в Диагностический - он прописал витамины попить Динамизан 1 месяц - и повторить анализ - вроде как должно что то измениться в лучшую сторону...
Вот хотим 3 вариант услышать - подскажите пожалуйста к кому лучше сходить, у кого была может быть похожая ситуация?
автор: nepodarok(29.01.2014 в 14:12)
Мы ходили в Садко к Щебет, отзывы про нее хорошие нашла. Мужу понравился доктов, все четко и по делу. И еще, мы к ней пришли с результатами из Аиста, и она сказала, что они у них слишком занижены, и что с такими результатами можно стописят раз зебеременеть ).
автор: Lapushka(29.01.2014 в 14:15)
Спасибо за ответ :)
То есть в Аисте занижаются реальные показатели? Потому что врач из Аиста нам сказал обязательно у них пересдать - у них якобы они четче
А сдавали мы анализы как раз в Садко...
автор: Мастя(29.01.2014 в 14:15)
Lapushka писал(a) 29.01.2014 в 14:15:
обязательно у них пересдать - у них якобы они четче

Странно как то
Какая разница ГДЕ сдавать?
автор: Sid(29.01.2014 в 14:22)
Вообще, если честно, большая))) В Питере, например, много мест, где можно сдать... Инвитро, Хеликс и т.д. Но не у каждой лаборатории, несмотря на заявленные возможность, есть нужные приборы и препараты для получения результатов анализа. Это мне лично говорила знакомая, которая работала с одной из лабораторий. Ей директор говорил конкретно, что у них делать не стоит, а что можно, потому что они могут)
Но я хожу в Инвитро, вроде одна из самых надежных лабораторий))
автор: Lapushka(29.01.2014 в 14:33)
Спасибо, надо в Инвитро попробовать сдать...
автор: Sid(29.01.2014 в 14:40)
В Нижнем же ещё Ника Спринг есть. Я ей тоже вполне доверяю. Просто такие фразы: "сдавайте только у нас", - меня бы насторожили)) Я бы точно не стала сдавать у них, а пошла бы в другую. Инвитро - самая дорогая вроде по Нижнему.

А косметологиня мне рассказывала, как она во время практики в детской больнице, самолично видела как лаборатория "от балды" писала показатели в анализах)) Так что даже в гос.учреждениях косячят, к сожалению(((
автор: Мастя(29.01.2014 в 14:43)
Sid писал(a) 29.01.2014 в 14:40:
Просто такие фразы: "сдавайте только у нас", - меня бы насторожили))

Я про это и писала-как то не понятно мне почему именно у них сдавать то?Я бы в другую клинику двинула
автор: Lapushka(29.01.2014 в 14:52)
Так меня и насторожило тем более еще то, что мне не нужно было такое лечение для мужа на полгода и параллельно планировать, когда четко обговаривала что меня будут стимулировать и мне нужно чтобы у мужа были хорошие анализы и только после этого мы будем планировать - тоже большая непонятка...
Просто еще моя Г сказала, что ей нужно заключение от врача из клиники которая занимается именно репродукцией - это или Аист или центр планирования (не помню как точно называется) - и только после их лечения и заключения что все хорошо - она меня будет стимулировать...
Замкнутый круг прямо...
автор: Lapushka(29.01.2014 в 14:34)
Вот так вот :( Вроде как верят только своим результатам :(
автор: Мальвинушка(29.01.2014 в 14:36)
Когда мне в Женском центре назначили анализы на гармоны я их сдала в Гемохелпе. Так врач не приняла эти анализы сказала, что не верит этой лаборатории, что все анализы надо сдавать только у них. Хотя в Гемохелпе получалось дешевле. Пришлось пересдавать((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.