26.06.2024, (Среда) 22:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Обследование перед заселением пузожителя

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
29
автор: Лаки(23.01.2012 в 09:54)
Девочки, есть конечно тема "Заметки глубоко планирующих", но хочется чтоб все было немного систематизировано.
Особенно это интересно наверно долгопланирующим.
Вот например я:
Перед тем как начать планировать проверились оба на инфекции. В этот период я сменили ЖК 10 (от 4 роддома) врач Диденко Т.В. на ЖК 5 (на Гордеевке) врач Красавина О.В.
Затем 3 месяца пробовали.
Дальше меня отправили на гормоны, три цикла фолликулометрии. Делала в "Интре"
В результате чего выяснилось, что эндометрий в норме, овуля есть, но не хватает прогестерона во второй фазе цикла. Тяжело растет доминантный фолликул. Назначили Дюфастон с 16 по 25 ДЦ.
Уже прошло 6 месяцев, а результата ноль
Меня отправляют на анализ крови на антиспермальные антитела, а мужа на спермограмму. Все делали в "Аисте"
У меня анализы в норме, а у мужа на нижней границе нормы, но как сказал врач все хорошо.
Прошло на этот момент 9 месяцев.
Все это время я периодически мерила БТ, надеялась, верила.....
Было даже время когда не могла видеть чужих детей, но оно прошло быстро. Были слезы, обида, постоянный вопрос "Почему мы?"
Идиотский вопрос друзей и знакомых: "Когда у вас будет маленький?" Уже аллергия у меня на этот вопрос.
Потом мы просто забили на все и расслабились, ни о чем не думали, отдыхали, развлекались.
Так подошел к концу этот год планирования.
В декабре меня отправили на "Гистеросальпинографию" (проходимость труб рентгеном). Но все как-то не получается сделать этот анализ. Надеюсь собраться с мыслями, завтра сдать общие анализы и идти за направлением.

Девочки, особенно кто долго планировал и у вы увидели свое чудо, как у вас все происходило? Может я рано панику навожу, ведь только год еще прошел.
автор: Pasadena(23.01.2012 в 10:48)

1. На какой день происходит овуляция? Пить прог нужно только после нее!
2. Лучше смотреть проходимость труб на узи-это безопаснее с точки зрения того, что после рентгена, если заБ, то надо делать аборт.
3. Что у тебя с пролактином и тестостероном?
4. Если плохо растет ДФ 2 варианта-нехватка эстрогенов или он у тебя растет нормально, просто овуляция позже.
автор: Asik(23.01.2012 в 10:58)
по второму пункту не согласна. Да, вреда от узи меньше, но после рентгена на руках остается снимок, который может пригодиться и другому врачу (а ведь многие из нас уже не по разу врача сменили). Ну а месяц можно и предохраняться, не так это страшно.
автор: inna-online(23.01.2012 в 11:35)
Согласна с Настей. Ренгтен к тому же более информативный. Но опять же все еще от врача зависит. Когда мне после лапары через месяц делали ГСГ, то опять нашли якобы непроходимость одной трубы. А уже через полгода делала ГСГ врач, которая и операцию делала, и всё было проходимо. Я спросила почему так, она говорит правильно надо уметь сделать, зависит от особенностей организма, у меня загиб матки, а та врач не обратила на это внимание.
автор: Лаки(01.02.2012 в 12:57)
Вообщем. Я только из консультации.
Отправили меня на Гистеросальпинографию (ГСГ) на ул. Родионова, 198.
Даже с направлением из консультации стоимость процедуры 2100 р.
Назначили на 9 февраля.
Еще сказали принести с собой все предыдущие обследования, анализы, УЗИ..... и флюрографию.
Сказали к 8 и освобожусь около 12.
Из рациона исключить огурцы, яблоки, ржаной хлеб, капусту, газ.воду.

Страшшшноооо....
автор: Енечка(01.02.2012 в 14:20)
Ирина, не так страшен черт как его малюют
автор: Denek(01.02.2012 в 22:44)
Ирина,не переживай!пройденный этап!
но мне говорили,что если обнаружат какую-нибудь непроходимость,то оставят на сутки!но все было хорошо,поэтому обошлось без этого
автор: Лаки(02.02.2012 в 08:55)
Да ладно, НА СУТКИ???!!!
Мне сказали, что в 12 выгонят домой))))
автор: tossa(02.02.2012 в 20:57)
Ир, меня сразу отправили. Ну...сказали после процедуры:
-полежите
-я: у меня ничего не болит, что лежать?
-ну полежите на всякий случай часок и можете идти

результаты правда только на следующий день известны были
автор: Denek(02.02.2012 в 15:09)
а мне и этого мой Г не сказал!я все узнала уже в больнице!
но как у вас я не знаю!
автор: Лаки(09.02.2012 в 11:27)
Я это сделала!!!
Только что с гистеросальпинографии.
Зря меня все пугали. Я не могу сказать что больно. Так, испугалась немного и самопроизвольно слезинка из глаза покатилась))))
Сдалали 2 укола в попу, через 30 минут пошли на ГСГ. Там сделали еще 2 укола в шейку. Врач со мной разговаривала, отвлекала, потом сказала вздохнуть в этот момент влила раствор. Не очень приятно)))))
Сделала снимок. Через минуту еще снимок. И все.
Итог: трубы проходимы
автор: Panamo4ka(09.02.2012 в 11:39)
молодец, моя хорошая!!!!!!
автор: lubimka(09.02.2012 в 11:50)
Иришка, я ни минутки несомневалась в таком исходе!
Ты умничка!
автор: ЖуЖа(09.02.2012 в 11:54)
Иришка, молодчина!!! С хорошим результатом тебя
автор: Natusia(09.02.2012 в 12:11)
Иришка молодец, поздравляю что все хорошо и удачи вам в дальнейшем планировании!
автор: Лаки(09.02.2012 в 12:28)
Спасибо мои роднульки))) Мои любимые девочки
А еще, а еще...
Она сказала и врач кто ГСГ делал, что не слушай никого и активно планировать в этом цикле. Странно..
И тоже как многие здесь сказала выкинуть из головы желание забеременеть и просто наслаждаться процессом.
автор: Лея(09.02.2012 в 12:34)
Ирииииииииииииииииииииш, поздравляю тебя. Как приятно узнать, что все хорошо прошло. Умничка!!! А на счет активно планировать уже сейчас...странно, все до этого наоброт говорили. Хотя считается, что на ГСГ трубы "продуваются", что увеличивает шансы на успех
автор: Лапцова Маша(09.02.2012 в 12:56)
Ты же не просто так ник свой выбрала))) поэтому все будет хорошо! Наслаждайся планированием в объятиях мужа!
И спасибо за темку.много полезного прочитала я.
автор: Лаки(09.02.2012 в 13:12)
Завтра хочу в ЖК к своему врачу. Посмотрим что она скажет на счет планирования. А пока пойду в чихалку прогуляюсь))))
автор: Татка86(09.02.2012 в 13:22)
Лаки,звучит банально "наслаждаться и не думать",но это действует)))мы тоже долго пытались (ну относительно долго,месяцев 7-8,еще и выкидыш был за это время,но обе беременности происходили,когда мы расслаблялись и не думали о зачатии)Удачи!!
автор: Лаки(09.02.2012 в 13:47)
Спасибо, Танюш)))
автор: udaff4eg(09.02.2012 в 13:50)
Ириш, молодец, что стойко перенесла эту не очень приятную процедуру. Главное, что результат отличный, поздравляю!!!
автор: Лаки(09.02.2012 в 13:57)

Теперь жду свое чудо))))
автор: inna-online(09.02.2012 в 15:20)
Ириш, главное что результат отличный! Поздравляю!

А мне когда ГСГ делали, то только Ношпу вкололи в попу, а в шейку не делали, может поэтому мне таааак больно было
автор: Лаки(09.02.2012 в 15:25)
Инн, а тебе где делали?
автор: inna-online(09.02.2012 в 15:32)
Мне делали в ДКБ.
автор: Тюнечка(13.02.2012 в 11:52)
а у меня девочки, обнаружили хламидиоз G титр 1:20 (((( я конечно не отчаиваюсь, но подскажите - кто его лечил? какие последствия и какие шансы?.... говорят не очч хорошая инфекция....
автор: Лаки(14.02.2012 в 15:11)
Мне кажется лечится как обычная инфекция. И ни каких последствий быть не должно.
автор: inna-online(15.02.2012 в 09:58)
У меня был когда-то, но нашли в запущенном состоянии. Лечиться надо обоим партнерам. А так ничего особенного.
Всё будет хорошо
автор: Тюнечка(20.02.2012 в 16:34)
спасибо, очень обнадеживает
автор: Lapushka(15.02.2012 в 09:56)
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, чем повышают прогестерон? Сегодня была у Г сдавала повторно анализы. Она сказала приходить через 8 дней - когда будут результаты и если по ним все хорошо - тогда будем повышать прогестерон и переходить к действиям , потому что он низкий для наступления Б. А как не сказала .... Вот я и вся в мучениях - узнать то не терпится что мне еще предстоит 8 дней я не вытерплю)))) поэтому я к Вам за советами и ответами))
Всем заранее спасибо
автор: Леночка-mirra(15.02.2012 в 11:31)
Юль, табл или чаще уколы. ничего страшного!Это же для дела!!!
И вообще, может, и не надо будет тебе это!Не думай раньше времени!!!!
автор: Lapushka(15.02.2012 в 12:02)
Спасибки)
автор: Нинель(29.02.2012 в 10:53)
Девочки, всем привет! Хочу обратиться к вам за мнением. Кто-нибудь делал эхосальпингоскопию в Нике Спринг? Обошлось без последствий? Все-таки физраствор в матку вливают, а вдруг какая-нибудь инфекция будет? Просто мне предстоит эта процедура, вот хочу узнать, что и как....
автор: Denek(29.02.2012 в 11:00)
ну, делали мне тоже МСГ!ничего страшного, все стерильно было!сама наблюдала за тем,как все инструменты доставали из стерильных пакетов,правда не в Нике делала
автор: Нинель(29.02.2012 в 11:12)
Оль, я так понимаю, что тебе рентгеном делали? А в Нике мне будут УЗИ делать...Интересно, что информативнее? Может быть, мне тогда в другое место идти проверять прохождение? Что посоветуете?
автор: Denek(29.02.2012 в 11:18)
Нина,честно не знаю,что лучше, врач меня на МСГ посылал, может УЗИ и лучше!(но,думаю,если бы и была непроходимость,то и рентгеном бы нашли)
думаю лучше делать то,что врач твой посоветовал
автор: Нинель(29.02.2012 в 16:47)
Спасибо огромное! Я тоже думаю, надо проверить уже эту проходимость хотя бы УЗИ, чтобы картина более или менее ясна была...
автор: Лаки(02.03.2012 в 10:04)
Единственная разница между ГСГ рентгеном и УЗИ в том, что результаты (снимки) рентгена остаются на руках и их можно показать другому специалисту, а результаты УЗИ видит только узист и дает выписку, т.е. только сам ставит диагноз.
автор: Нинель(02.03.2012 в 15:31)
Девочки, у меня возник дурацкий вопрос )) Куда потом девается физраствор? В брюшную полость что ли выливается?
автор: Лаки(02.03.2012 в 15:53)
Там раствора не литр же
После процедуры кровит еще сутки где-то. Вот все и выйдет.
автор: Нинель(02.03.2012 в 16:04)
))))) Ну да )) А то мне иногда кажется, что мне туда как раз литр и вольют..и я потом как шарик ходить буду ))))
автор: Насянечка(22.03.2012 в 14:11)
Ну ты героиня прям) пройти через такое а обязательно нужно проходить этот ГСГ?
автор: Лаки(22.03.2012 в 16:16)
Нет. Не обязательно. По направлению врача.
автор: леночкагреночка(29.02.2012 в 21:03)
мы наконец то сдали анализына инфекции))))у нас всё хорошо)))))осталось дело за малым))))
автор: Тюнечка(02.03.2012 в 09:48)
поздравляю!!!
а я только через месяц к Г пойду - сказала после лечения к ней раньше чем через месяц не приходить(( а так хочется уже чтобы все было хорошо!
автор: Насянечка(22.03.2012 в 14:12)
здорово, поздравляю!!!!!! пусть малыш прилетит к вам)
автор: Denek(29.02.2012 в 21:34)
Леночка, мои поздравления!
автор: маRUся(22.03.2012 в 17:23)
Ой, девочки, вот только буквально вчера собирала здесь писать и жаловаться на судьбу свою - на то, что М нет с 5 января и Б то тоже нет, как сегодня у меня наконец-то организм "ожил" и начались М. Как же я вам скажу я этому рада!!! Я уж себе чего только не накрутила и каких только диагнозов ни наставила :) Теперь хоть есть от чего мне так сказать танцевать :) для наступления беременности.
Еще хотелось отписаться по поводу молочницы. Присмотритесь внимательно к рекламе всяких там дифлюканов и флюкостатов, там прям на упаковке написано КАПСУЛЫ ФЛУКОНАЗОЛА. Так вот этот самый флуконазол стоит 20 с чем-то рэ!!! Мне это врач посоветовал, пока я лежала в больнице. Одно НО: надо повнимательней прочитать беременюшкам применение и все-таки проконсультироваться с врачом. А так - тот же самый дифлюкан и флюкостат! только в разы дешевле!!!
автор: Лаки(22.03.2012 в 17:34)
Когда у меня однажды был гормональный сбой (пришли на 58 день цикла), месячные мне вызвали уколами прогестерона.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.