29.06.2024, (Суббота) 13:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках - 2

 
Страницы:
1
 … 
42 43 44
45
46 47 48
 … 
52
Коляски форумчан: отзывы по эксплуатации, плюсы, минусы, живые фотографии. Тема "Наши коляски: СПРАВОЧНИК"
автор: Asik(13.06.2013 в 19:06)
Можно искать коляску 2 в 1, но с возможностью установки автокресла. У нас именно так, коляска одной фирмы, а автокресло другой, через адаптер устанавливается на шасси коляски.
Мы кресло по краш тестам выбирали, немного колясок, где в комплекте сразу хорошее кресло идет
автор: Ангело4ек(13.06.2013 в 19:13)
Asik писал(a) 13.06.2013 в 19:06:
немного колясок, где в комплекте сразу хорошее кресло идет

На какие обратить внимание? У меня глаза разбегаются..
автор: yozhing(13.06.2013 в 20:14)
Оль, поищи, желательно по нероссийским сайтам, кто из производителей автокресел (Roemer, Maxi-Cosi, Britax) делает автокресла для колясок 3 в 1, я такие 2 года назад находила, сейчас с телефона ленюсь))). Эммальюнга точно хорошее автокресло имеет.
автор: Princess(14.06.2013 в 09:33)
Оль, а почему 2 в 1 + отдельно автокресло не рассматриваете? Я для себе определила: 2 в 1 + крепежи для обычной люльки от коляски + автокресло с возможностью установки на шасси (когда в люльке уже лехать не будем). Мне кажется хороший вариант. Зачем прям гнаться за 3 в 1. Я автокресло и коляску одного производителя выбрала, в одном стиле, в итоге как комплект будет смотрется.
автор: Ангело4ек(14.06.2013 в 11:59)
Янчик, мы пока все рассматриваем)) Просто мне кажется, что с 3в1 как-то проще.. ничего уже не нужно подбирать.. Согласна на счет того, что тут автолюлька возможно и попроще, чем покупать отдельно, но я не думаю, что мы ее будем очень активно пользовать, а для "иногда" главное, чтобы она была.
Еще мне сегодня пока под капельницей лежала Тутис зиппи, так мне приглянувшуюся, раскритиковали.. Эх(( Время еще есть, буду смотреть-выбирать.. До недавнего времени я даже не знала чем отличаются люлька от прогулочной коляски Коляска была просто коляской
автор: Princess(14.06.2013 в 13:33)
Меня Тутис зиппи колесами не устроил, для зимы хотелось бы помощнее.
автор: Markissa(14.06.2013 в 14:32)
Зиппи на классическом шасси для зимы будет хорошо, а вот с поворотными Зимой такую картину лицезрела: ехала передо мной девочка с такой коляской, наткнулась на льдинку небольшую на асфальте, коляска поворотным колесом в нее ткнулась и все, ступор. Мы же по ней без проблем проехали.
автор: Princess(14.06.2013 в 14:45)
Маш, я смотрю поворотные колеса, мне такие коляску более маневренными кажутся. А зиппи... никого обидеть не хочу, но мне они вообще хлюпинькими какими-то кажутся, не лежит у меня к ним душа.
автор: Жемчужина(14.06.2013 в 16:44)
Про Зиппи напишу. У нас 2 в1 была, купила бы и 3 в одном, но автокресло уже было. Шасси с поворотными колесами, нормально отъездили почти полтора года, зимой хорошо проезжали, хотя в Дзержинске дороги почти не чистят, в сугробы не загоняла ее, если уж где-то совсем много снега-то приподнимала на задние колеса и проезжала, не так уж это и критично, зато мне оч нравится она визуально! У Ксюши-Хвостик была Зиппи и на классич, шаси, и с поворотными-поворотные она раскритиковала, а мне сравнивать не с чем-я довольна. У нее очень легкая люлька, шасси у меня в машине лежали, а ребенка в люльке я из дома выносила(месяцев до 3). Сумкой я не пользовалась, не знаю удобно с ней или нет-у нас все в корзине хорошо лежало.

Мой вывод-коляску нужно выбирать, чтоб нравилась!
Мы продали ее, так как после месяца катания зимой в санках она мне показалась тяжеленным танком)))) ребенок 11кг плюс коляска около 12, набитая корзинка-уже тяжелова-то))) взяли Макларен ХТ-хоть она и весит под 8кг-но разница в весе ощутима) тем более в зиму нам основательная прогулка уже не нужна будет, там санки, или пешком.
А, еще минус у Зиппи с поворотными-она не "шагает" по ступенькам вверх, но мы с лифтом и только однулестницу поднимала ее, можно и на задних колесах затащить-но мне жалко ее было трясти так сильно))) а с Маком сейчас удобно-когда поднимаемся, за одну руку ребенка держу, а другой "коляской шагаю" вверх.
автор: darenka18(14.06.2013 в 21:37)
офигенно мы отъездили на зиппи с поворотными всю зиму!!!по всем сугробам!я в восторге)я даже не сторорила их никогда)уметь надо на ней ездить!и Яна-не хлупенькая она,она офигенная,вот Мишутка 206-хрень хлюпенькая)но и то к ней приноровилась,но ЗИппи-моя любовь)
автор: Pasadena(15.06.2013 в 08:54)
мы отлично прездили всю зиму на зиппи. Зимой я фиксировала колеса, поэтому вообще никаких проблем не увидела.

По поводу подъема по ступеням. Я тяну коляску на себя и на передних колесах поднимаемся по лестнице. Сейчас у нас бебикеар авиа (аналог переги ария), пока вес дочки позволяет, беру в охапку коляску и поднимаю на руках), она не шагает совсем
автор: Portofina(13.06.2013 в 16:32)
И я приплюсуюсь. У нас 2 в 1, но автолюлька подходила для установки на шасси нашей коляски - очень удобно!
автор: Кристина Меркулова(14.06.2013 в 01:30)
Pasadena писал(а) в 13.06.2013 в 16:13:
видела ее пару раз, мне вообще не понравилась-страшилка какая-то.... Такое впечатление, что от офисного стула оторвали сидение и туда засунули сидушку. Не нравиццо(

Почему-то мне хочется защитить эту коляску) А именно ее внешний вид. Меня сейчас закидают помидорами, но сразу пришла в голову ассоциация с идущей по улице эффектной девушкой, на которую обязательно обратят внимание, обсудят, и обхаят(куда же без этого))). Вот эта коляска ассоциируется с девушкой. Потому что она не такая как все, непривычная. По мне дак реально уродские и страшные- это коляски-трансформеры, а еще коляски, где шасси желто-молочного цвета, а сама коляска либо розовая, либо синяя))Короче полный абсурд.
автор: Portofina(14.06.2013 в 08:52)
Вот + много! ни убавить, ни прибавить
автор: Legally_Blond(14.06.2013 в 09:04)
Вопросы красоты вообще очень относительны. Вот мне мерседесовская разработка кажется уродливой красотой. http://www.bornrich.com/mercedes-benz-style-inspired-luxury-baby-pram-concept.html
автор: Кристина Меркулова(14.06.2013 в 09:38)
Здесь я согласная. Напоминает "чужого"))даже и не знала о существовании такой коляски)
автор: Portofina(14.06.2013 в 09:42)
Так она еще не существует. Это концепт.
автор: Кристина Меркулова(14.06.2013 в 09:59)
Теперь вижу) изначально ни единого слова не прочитала, только фото посмотрела))
автор: Ka10k(14.06.2013 в 09:04)
Эх, Кристин))))) а я так люблю трансформеры))))
автор: Кристина Меркулова(14.06.2013 в 09:42)
)))Лен, ну это же только мое мнение))
автор: Pasadena(14.06.2013 в 10:10)
ну про трансформеры польские я тоже соглашусь. но колеса от офисного стула с прицепленой сидушкой вообще не вдохновляют. если брать креативные коляски, то уж лучше оригами тогда или бугабу.
автор: Portofina(14.06.2013 в 10:19)
Хе, про бугабу здесь тоже была уже знатная ср..ка на нашем форуме не любят отход от стандартов
Если вдруг кто задаст вопрос про оригами или бугабу - такая же реакция будет, как на стокке:))) типа фу, что за фигня за такие деньги:)))
автор: Pasadena(14.06.2013 в 15:35)
блин, а мне нравится бугабу) правда только в нескольких дизайнах .например спешл эдишн от виктор и рольф, сахара. Очень классная. И энди уорхолл еще.
автор: Kristy(14.06.2013 в 11:10)
Оксана, так понятно, что о вкусах не спорят.
Коляску я ведь для себя и своего ребенка выбираю!!!
Поэтому интересуют мнения по части эксплуатации и качества.
автор: Кристина Меркулова(14.06.2013 в 10:38)
Про бугабу) Со мной советовалась моя племянница, брать или нет. Я посмотрела фото коляски, меня не впечатлило, но так как выгуливать эту коляску не мне, то сказала, чтобы решала сама. В итоге она приобрела ее, и вот живое фото(мне кажется, что выглядит гораздо лучше, чем на картинках в нэте):
автор: Гермиона(14.06.2013 в 10:48)
для двойни даже?? ну и нормально смотрится ИМХО.
автор: prolonged girl(14.06.2013 в 10:59)
Для двойни-то она, пожалуй, посимпатичнее, чем одиночная. И цвет удачный.
автор: grafinya(14.06.2013 в 13:11)
А мне кажется, клёвая) Мне и та нравится, как офисный стульчик)) Она высокая, наверное зато, а это слабость моя))
автор: Portofina(14.06.2013 в 17:25)
У бугабу самая легкая люлька, кстати (9 кг всего). Но она не вот основательная, конечно: капюшон у нее достаточно легкий.
Мне нравится, симпатичная коляска:) и стокке для Европы с нормальными дорогами очень хороша. Еще с ней в кафе удобно с ребенком ходить, за счет высокого сиденья:))))
автор: yozhing(14.06.2013 в 17:50)
у бугабу есть страшный минус - она очень низкая, ну прям очень-очень, хотя и красивая.
автор: Portofina(14.06.2013 в 18:04)
Это да...
автор: Asik(14.06.2013 в 18:02)
Девочки, обладательницы колясок с поворотными колесами, а как вы ее по лестнице поднимаете? Я в легком шоке пока, по ступенькам вверх не получается шагать, пандус как-то на передние колеса не подходит . Вот думаю, как эти несчастные несколько ступенек преодолеть
автор: julie87(14.06.2013 в 18:34)
Насть, у нас коляска прогулочная,но пандус на ней мы не можем преодолеть. поднимаю по ступенькам: тяну за ручку и получается, что только задние(которые ближе к тебе получается) колеса участвуют(наверное по татарски объяснила))не тяжело,но нагрузка все равно есть, так что смотри по самочувствию.
наша бабушка так на 10й этаж поднимала коляску зимнюю,когда лифт не работал.для нее конечно это тяжело было
автор: your-friday(14.06.2013 в 18:26)
у меня щас трехколесная, поднимаю по стпенькам, задирая переднее колесо. То есть задом поворачиваю ее, наклоняю и тяну вверх по ступенькам на задних колесах только. Как-то так. Шагать с поворотными колесами никак не выйдет я думаю.
автор: Naty(14.06.2013 в 20:27)
с зафиксированными колесами у нас коляска прекрасно шагала.
автор: Asik(14.06.2013 в 20:33)
Эх, вариант тянуть у нас не прошел. Еще разок надо попробовать.
автор: Катрина(14.06.2013 в 21:24)
Ась, а по пандусу почему не получилось?
У меня каппа-я по пандусу ее втаскивала. По такому же принципу, как девочки про ступеньки рассказывали. То есть - разворачивала коляску, сама иду вперед, коляску за собой тяну только на одной оси (на задних колесах получается).(пандус со ступеньками посередине)
автор: Ханна(14.06.2013 в 21:43)
у нас на зиппи и шагать получается( фиксируешь колеса) и по пандусу ( на одной паре колес).
автор: Asik(14.06.2013 в 22:05)
Ясно, буду тренироваться. Может после родов силенок маловато или просто страшно пока.
автор: Напротив(14.06.2013 в 22:36)
я только где-то через месяц после родов смогла коляску тягать по лестнице, до этого тяжело было и швы сразу болели. Зато потом так натренировалась,что хоть одной рукой,хоть с картошкой в сумке легко)))
автор: Malinka(15.06.2013 в 10:54)
Ты зафиксируй передние поворотные колеса и тогда коляска по ступенькам должна шагать без проблем
автор: Asik(15.06.2013 в 11:04)
Не шагает, расстояние не то между колесами. Поэтому и мучаюсь, но натренируюсь, наверное.
автор: Malinka(15.06.2013 в 15:52)
Я с зиппи тутис с поворотными колесами так всю зиму особенно мучилась, она у меня на бордюры въезжала только если я ее на задних колесах на дыбы приподнимала
автор: Legally_Blond(14.06.2013 в 23:07)
У меня было 2 варианта подъема по ступенькам:
1) люлька в руке, шасси книжкой и на 2 колесах
2) прогулочный вариант вперед двумя колесами третье на весу, диаметр колес почти в высоту ступеньки и поднимается без тряски поэтому
автор: grafinya(15.06.2013 в 12:10)
Девочки, а может мне кто-нибудь на пальцах объяснить, как это коляска должна "шагать" по лестнице???)) А то я все время на задних затаскиваю... Как-то не приходило в голову, что еще по-другому можно
автор: Portofina(15.06.2013 в 12:38)
Вот
http://babykoleso.ru/shagayushhaya-kolyaska/
автор: Марисолька(26.06.2013 в 12:21)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией о колясочке Тутис Зиппи. Увидела ее в интернете и влюбилась! И внешне симпатичная и, что самое главное, довольно легкая (с моим 5-ым этажом без лифта...) Стали с мужем искать по магазинам, чтобы все посмотреть-пощупать.. И в процессе в нескольких магазинах на наш вопрос по этой коляске нам ответили, что этих колясок нет и не будет, потому как у них проблема с креплениями и они их не заказывают. Как же я огорчилась!!! Стала искать в интернете недостатки этой коляски. Нашла все, что угодно, но только не про крепления. Поэтому прошу мне помочь мамочек, которые покупали такую коляску сравнительно недавно - что же в ней не так и где ее можно найти в магазинах.
автор: Anytka52rus(26.06.2013 в 16:32)
мы покупали Зиппи 3в1 в феврале в Алине в Новой Эре,у них есть ещё магазины на пр-те Ленина и в Соцгороде.Коляску используем с середины марта,пока всем довольны,таскаю на второй этаж,конечно тяжелова то,но не критично!
автор: Марисолька(26.06.2013 в 16:57)
Спасибо большое за информацию. Обязательно съездим в Новую Эру и посмотрим) А вес соответствует тому, что заявляет производитель (~12кг шасси+люлька)?
автор: Маришкин(26.06.2013 в 17:36)
Да, примерно так, около 12, из всех имеющихся в продаже (которые нам нравились) она была самая легкая. У нас правда на классике и верди зиппи, но нас все устраивает. Хотя знаю что разные производители, но отличий так и не нашла, только что в цвете, на момент покупки тоже не могли найти туттис в нужном цвете, это был декабрь-январь много было их в колясках-нн, а как раз в алине мало(классики) и тоже не ожидалось поступлений.
Может у кого нибудь претензии к верди, незнаю. Но рассмотрите тогда этот вариант если вам принципиально, она тоже 12 кг, есть и в алине, в аисте, мы покупали в я родился, но там цены не маленькие
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.