01.07.2024, (Понедельник) 16:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках - 2

 
Страницы:
1
 … 
41 42 43
44
45 46 47
 … 
52
Коляски форумчан: отзывы по эксплуатации, плюсы, минусы, живые фотографии. Тема "Наши коляски: СПРАВОЧНИК"
автор: Напротив(11.06.2013 в 19:21)
+1, я с люлькой гуляла только с колясочной сумкой!!! Свою в первые полгода наверное вообще ни разу не использовала, даже в поликлинику таскалась с колясочной) Корзина у меня вечно была занята дождевиком и пакетом с продуктами
Сейчас с тростью с рюкзаком хожу
автор: BES103(12.06.2013 в 00:21)
Я на рюкзак никак не разорюсь, а вот сумкой до сих пор пользуюсь, хотя из люльки давно уже пересели. Даже в поликлинику с ребенком в слинге, а в сумке все пеленки/памперсы/документы.
автор: Olka(11.06.2013 в 19:01)
у меня перега young auto.
сумки в комплекте нет.стоит 2700 вроде.мне абсолютно не понадобилась.
автор: Жемчужина(11.06.2013 в 23:03)
И я сумкой вообще не пользовалась, так что на сумку при выборе коляски я бы не ориентировалась.
автор: Kristy(12.06.2013 в 10:36)
У кого-нибудь была коляска stokke xplory?
Как она "ведет" себя в России?
Особенно зимой?
автор: Гермиона(12.06.2013 в 11:06)
смешная коляска, сумка как будто лежит на полочке :)) видела одну такую на Покровке. Ярко-красную. Уже посуху гуляли...
автор: prolonged girl(12.06.2013 в 11:19)
У меня подруга запала на такую коляску, и мы эту девушку с красной коляской на Покре расспросили. Говорит, удобно. Но цена
Проверила поиском, то ли подешевела она, то ли там модель другая, нам та девушка рассказывала про 70 тысяч и про то, что они ее чуть ли не из Норвегии заказывали.
автор: Kristy(12.06.2013 в 12:39)
Мне в этой коляске нравится, что ребенок оч высоко сидит/лежит.
Я ее вживую тоже видела, только во Франции (кстати, там их немало) но, чувствую, зимой буду только мучиться с ней. Мы как раз зимние получаемся :(

Я тоже собиралась заказывать в Европе. Потому что значительно дешевле, чем в России и не попадешь на китайскую подделку.
автор: Kristy(12.06.2013 в 12:41)
Смешная? А я прям"тащусь" от нее
автор: holly(12.06.2013 в 13:16)
В Румынии такие очень популярны, их с люльками катают сначала, у знакомой тут такая. Но даже при мягкой малоснежной зиме едет она не очень. Смотря где живете, где будете ее выгуливать, по асфальтированным чищенным бульварам будет нормально) Но не дальше. Люлька совсем не глубокая, трясет ребенка на кочках сильно)
автор: Portofina(12.06.2013 в 13:56)
Я тоже часто эту красную стокке вижу на Покровке:) причем первый раз я ее видела, еще когда беременная была, как раз коляску выбирала и начала их у всех разглядывать . Зимой они тоже гуляли. Я думаю, для прогулок по хорошо чищенным улицам очень даже нормально, но у нас таких мало, к сожалению:(
Что касается цены, то к ней кучу всего надо докупать, типа зимнего пакета и т.п., может, со всеми прибамбасами и выйдет 70 тыс. , не знаю. Но мне тоже казалось, что тысяч в 50 можно уложиться
Кристина, почитайте на Материнстве, там куча тем по стокке. Но Москва в плане зимы не так показательна будет, т. к. там получше чистят дороги
автор: Markissa(13.06.2013 в 02:25)
О, Стокки В Москве довольно популярная коляска. Имхо - смотрится, как офисный стульчик на колесах. Про проходимость: уж насколько в московском парке гастарбайтеры хорошо чистят зимой снег, проходимость у таких колясок страдает, как и амортизация. Даже не глядя можно сразу догадаться, что к вам подъезжает Стокки, гремит, как телега. Кроме того, для зимнего малыша я бы ее не взяла, так как люлька ничем не утеплена, а просвечивающая на свету капюшонная ткань вряд ли согреет ребенка при нашей зимней температуре
автор: Kristy(13.06.2013 в 09:15)
Спасибо, девочки!

Получается, коляска точно не для зимы в НН

Очень жаль.
автор: Кристина Меркулова(13.06.2013 в 11:53)
У меня у подруги такая коляска))смотрится конечно круто, но по множеству отзывов реально неудобная. Мы с ней даже разругались из-за этой коляски)))Она ее яро защищает, ссылается на то, что много подделок. Я почитала в нэте, и действительно, очень много китайских подделок есть, можно отличить по каким-то надписям на колесах. Но все равно, я считаю, что не для наших дорог...
автор: darenka18(13.06.2013 в 11:51)
какая страшная
автор: Дичка(13.06.2013 в 14:12)
Я тоже видела такую недавно около дворца на автозаводе, как раз на встречу им шла ватага подозрительных подростков, я уж испугалась, сейчас тиснут у мамашки сумочку , так лежит нехорошо...не удел...она хоть крепится там как-то? или это корзина такая?
автор: Кристина Меркулова(13.06.2013 в 14:33)
Говорит , что сумка нормально стоит, даже на фото видно, что она набитая вещами))
автор: Kristy(13.06.2013 в 15:34)
Кристин, есть ярые фанаты этой коляски, которые будут доказывать с пеной у рта как хороша коляска, несмотря на недостатки, о которых знают лучше других.
Я тоже фанат этой Стокке, НО головой понимаю, что создам неудобства только своему ребенку. Поскольку знаю, что мы не сможем гулять только по идеальным асфальтовым дорогам или ТЦ.
Поэтому у меня разум побеждает желание, как бы ни было грустно!!!

автор: Portofina(13.06.2013 в 16:00)
Девочки, у любой коляски есть недостатки, идеальных не бывает:) но есть и такая вещь, что вот нравитсяхочунемогу:))) и я понимаю подругу Кристины, которой эта коляска очень нравится и она ее защищает:) дизайн - это вопрос личного вкуса, в конце концов, не всем нравятся классические коляски, и это нормально:) уж явно стокке не страшная, как некоторые пишут:))) это как в интерьере - кому-то нравится классический, а кому-то хайтек из металла и пластика
автор: Kristy(14.06.2013 в 00:21)
Олеся, спасибо за наводку на Материнство.
Там я еще не была. Очень много объективной и интересной информации по теме
автор: Светиксемицветик(13.06.2013 в 16:22)
и мне кажется страшной)))) как будто изуродованная чтоли,уж простите поклонники коляски)
автор: Portofina(13.06.2013 в 16:30)
Ну нас же не спрашивали, нравится она нам или нет, Кристина спросила, насколько коляска удобна для зимы, причем тут страшная-не страшная?
автор: Светиксемицветик(13.06.2013 в 19:52)
А я вот захотела написать свое мнение по поводу внешнего вида этой коляски, убейте меня теперь за это))))))))
автор: darenka18(13.06.2013 в 22:40)
и я ничего не вижу ничего плохого в том,что нам она не нравится и мы об этом пишем)живьем в парке сегодня такую видела-абсурд ходячий)))
автор: Жемчужина(13.06.2013 в 21:17)
Какая-то нелепая коляска, но на вкус и цвет, как говорится)
автор: Markissa(14.06.2013 в 01:05)
Нелепая или нет, но московские девы-обладательницы сего чуда выгуливают его с таким видом, будто золоченую карету везут
автор: Pasadena(13.06.2013 в 16:13)
видела ее пару раз, мне вообще не понравилась-страшилка какая-то.... Такое впечатление, что от офисного стула оторвали сидение и туда засунули сидушку. Не нравиццо(

автор: Ангело4ек(13.06.2013 в 01:05)
Девочки, не смейтесь над вопросом, я пока только начала вникать в тему...
Почему вы продаете коляски (2в1, 3в1), рассчитанные лет до 3, если ребенку еще только годик примерно?
автор: Катенка(13.06.2013 в 08:32)
Оль, на 39 странице внизу точно такой же вопрос и многие там на него ответили, почитай ))))
автор: tossa(13.06.2013 в 10:20)
Оль, ну бъективно "до 3 лет" это....хм....)))) многие детки, который уже пошли ножкой уверенно (году к 1,5) уже не очень охотно в коляске ездят, да и такого громоздкого транспорта не нужно уже. Я свою зиппи не продаю, т.к. думаю, что она нам по осень очень пригодится, да и в начале зимы. А так - давно жду едущую ко мне легкую бэби кеа
автор: grafinya(13.06.2013 в 11:59)
Оль, я не продаю, я в свою нежно влюблена)) Да и сезон прогулки выпадает на начало зимы, наверное. Ну поздноо осень, может. Сейчас сын пока отлично ездит в люльке. Честно говоря, я вообще не уверена, что буду ее продавать, боюсь не "нарваться" больше на такое соотношение цена-качество-удобство))
автор: your-friday(13.06.2013 в 14:26)
Лен, мне прям интересно стало, что за коляска у вас?
автор: grafinya(13.06.2013 в 16:21)
Тако Буэно 2 в 1. Я всё хочу про нее в справочнике написать, хоть про люльку, прогулкой не пользовалась пока еще, но жду, можно сказать, с нетерпением, хоть и жаль мне с люлькой расставаться. Надо нафоткать ее как следует только для этих целей))
автор: your-friday(13.06.2013 в 12:17)
Оль, мы свою джедо продали потому, что неудобно в машине возить ее. Колеса отдельно, блок отдельно, занимает оч много места. А летом мы много ездим везде, на дачу, в деревню, просто в магаз. Нужно было что-то более компактное. Вот если получается так, что ребенок в прогулку в зиму садится - то да, конечно в ней и катают, очень удобно на больших колесах. А летом не столь важно это, зато важна мобильность.
автор: Ангело4ек(13.06.2013 в 12:42)
Девочки, спасибочки!!! У меня умозаключения, аналогичные Светиным (почитала и те ответы). Стало понятнее, буду учитывать и эти моменты, а то я себе все иначе представляла)))
автор: Princess(13.06.2013 в 13:14)
Оль, я начитавшись того, что все продают тоже сначала хотела отдельно люльку, отдельно прогулку покупать. Но потом посмотрела цены. Моя коляска 2 в 1 стоит на 5 тыс. всего дороже просто люльки. Я поэтому решила брать 2 в 1, разница в цене небольшая, глядишь проездим.
автор: NiceLady(13.06.2013 в 13:35)
Оля, надо смотреть по ребенку. Наш карапуз в 4 месяца отказался ездить в люльке, ему надо было смотреть по сторонам. Стали катались в прогулочном блоке.К осени мы уже еле-еле умещались в прогулке,мы пухляки. Зимой катались в сани-коляске, очень удобно и кататься и складывать для транспортировки. Ранней весной ходили ножками гулять по чуть-чуть пока не купили велосипед. Сейчас гоняем на Малыше и бегаем ножками.
автор: Ангело4ек(13.06.2013 в 15:40)
Ясно. Тут не предугадаешь, видимо, но хотелось бы верить в то, что покупка будет долговременной, не на несколько месяцев. А вообще я пока на 3в1 глаз положила..
автор: yozhing(13.06.2013 в 16:04)
Оль, советую брать 3 в 1, как тебе и нравится. очень удобно пользоваться автокреслом, устанавливающемся на шасси от люльки. абсолютная мобильность, куда захотели, туда поехали - ребенка перекладывать никуда не надо. главное, чтобы шасси убиралось в багажник без проблем. даже если не захочешь пользоваться прогулочным блоком (вдруг перемен захочется), за эти 8-9 месяцев, что будешь пользоваться автокреслом и люлькой, такая коляска оправдает себя абсолютно. прогулочный блок у таких колясок иногда бывает не очень удобным, но все же говорят удобнее, чем у трансформеров. продают такие коляски чаще всего желая просто купить себе что-нибудь новенькое (ну у меня так было). хотя по уму, в целях экономии, кроме такой коляски, нужна только трость на лето для хорошо сидящего ребенка и все.
автор: your-friday(13.06.2013 в 16:17)
+много к Саше! Мне ооочень не хватало люльки, которую можно прикрепить на шасси от коляски ( нас была 2 в 1).
автор: grafinya(13.06.2013 в 16:24)
+много к девочкам, если есть своя машина. У нас нет, но меня и то пару раз посещали мысли, что неплохо было бы...))
автор: Ангело4ек(13.06.2013 в 16:32)
Спасибочки! Обнадежили))) А то сомнения все же есть.. Буду смотреть))
автор: yozhing(13.06.2013 в 16:41)
так даже в такси, Лен, водители не всегда приезжают с креслами, кресла грязные бывают. или с друзьями куда-то едешь.
тем более сейчас, когда таких колясок стало много, стоят они уже не как самолет.
автор: grafinya(13.06.2013 в 16:55)
Саш, у нас автолюлька есть, но она на шасси не устанавливается))) Я вот от этой бы возможности пару раз точно не отказалась бы. Но, к сожалению, автолюлек, подходящих к нашей коляске я не нашла. Ну и ладно))
автор: Ангело4ек(13.06.2013 в 17:01)
А по стоимости как? Коляска 3в1 и 2в1 + автолюлька отдельно?
автор: tossa(13.06.2013 в 17:29)
то на то и выйдет наверное
тутис зиппи 2 в 1 - 15 тыс, 3 в 1 - 18 тыс. Автолюлька отдельно наверное так и стоит, хотя они разные бывают. И!!!!! ИМХО!!!!! Автолюлька от коляски 3 в 1 все же (рискну предположить) сильно уступает по надежности просто автолюлькам. Чисто мой "бзик", но я считаю, что автолюлька от колясски 3 в 1 - это приспособление для "галочки" при перевозке ребенка в машине и девайс для мобильности при установки на шасси, может быть я и ошибаюсь, но...
автор: Portofina(13.06.2013 в 18:02)
Соглашусь с Лерой. Если не ошибаюсь, автолюльки от колясок 3 в 1 и в рейтингах не участвуют, по крайней мере, в топе я их точно не видела
автор: yozhing(13.06.2013 в 18:09)
Лер, ты ошибаешься, просто к выбору коляски 3 в 1 стоит подходить с той же тщательностью, что и к выбору автокресла. у нас была Chicco и Dr. Baby (в России, да и везде кроме Израиля называется по-другому, но автокресла для них делает Maxi-Cosi), я очень довольна, читала результаты краш-тестов, меня они вполне удовлетворили. нужно покопаться и обязательно найдется нужный вариант.
автор: tossa(13.06.2013 в 21:38)
Саш, ну...согласна, все зависит от цены этого 3 в 1 ))))
приличное автокресло сколько стоит - тыс 8-10!!!!
наверное к коляске 3 в 1 за 30-40 тыс автокресло в комплекте идет получше чем к коляске за 15, хотя бы потому что хорошее НАДЕЖНОЕ автокресло не 3 тыс стоит (опять же ИМХО), я не заморачивалась этим вопросом, т.к. нам отдали автолюльку и она конечно к нашему шасси не подошла, но мы и ездим раз в пятилетку и со слингом в основном, т.е. необходимости ставить на шасси люльку нет.
если нет существенных ограничений по финансам - все возможно (и 3 в 1 с приличной автолюлькой найти наверняка можно), но я не видела для себя смысла тратить больше 15 тыс на коляску в принципе (ну это как со свадебным платьем, для кого-то "эту красоту хочу за любые деньги", а по мне "больше 20 тыс на 1 день - жаба моя не проглотит" ))))
в ценовой категории до 20 тыс за 3 в 1 в НАДЕЖНЫЕ автолюльки, входящие в комплект я, увы, не верю.
поэтому и написала, что ИМХО, исходя из моих соображений )))

С Асиком соглашусь, пожалуй - наилучший вариант - 2 в 1 и хорошая автолюлька отдельно которую на шасси можно-таки поставить
автор: yozhing(13.06.2013 в 21:47)
ну так соображения-то правильные у тебя))). цена должна соответствовать функциональности, т.е. 30-40 тыс. для меня недорого за качественную коляску 3 в 1 с удобной люлькой, надежным автокреслом, легко складывающимся шасси, но при этом 15 тыс. за одну только люльку, например, это очень дорого с моей точки зрения. поэтому вышеописываемая Strokke конечно штука красивая, но неоправданно дорогая именно потому, что там цена за дизайн и брэнд, а не за удобство для мамы.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)