05.10.2024, (Суббота) 14:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Двойное счастье Katrine!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
35
автор: Ledenec(10.07.2011 в 16:22)
Клевые мама и малыши!
автор: Hellen(10.07.2011 в 16:29)
Вот смотрю на мальчишек - они ведь такие одинаковые....Глупый вопрос - как их различаете???. А вообще здорово, не один пупс, а два, даже с двойными сложностями - счастье))))
автор: Katrine(10.07.2011 в 16:48)
У Лёши пока пятнышко есть на правом веке. Но оно к году должно пройти. А у Феди пятнышко на левой ягодичке, и не факт, что вообще пройдет. Так что будем потом штаны с них стаскивать
А так они по характеру уже разные, хотя и научились как-то копировать друг друга
автор: Katrine(10.07.2011 в 16:51)
Спасибо, девочки!!!
Маму прям засмущали Нам все троим приятноооо
автор: Ясечка(11.07.2011 в 22:23)
Какие же малыши красивые!! !Ну а по маме и не скажешь, что сразу 2х родила!
автор: Евгелия(12.07.2011 в 13:17)
Какие богатыри уже выросли!!!
автор: Надюня(14.07.2011 в 10:55)
Катюш! Какие большие вы уже!!! И мамочка и малыши просто светятся от счастья!!!
автор: Katrine(07.09.2011 в 15:25)
Мы вернулись из деревни!
Стали совсем большие. И, как взрослые, мало спим теперь днем. И помощники все разъехались
Рассказать пока ничего не успею, сейчас массажистка придет.
Но показаться как раз успеем
автор: Katrine(07.09.2011 в 15:26)
И еще
автор: Zifir(07.09.2011 в 15:51)
Малышики просто умилительные! И как выросли!!!
автор: Олечка(07.09.2011 в 22:26)
улыбааашечки
ПС: Катя, пиши отчёт!
ППС: кто бы что ни говорил, я в этих детках чётко вижу папу!
автор: Katrine(07.09.2011 в 22:38)
ПС: Катя, пиши отчёт! [/quote]
Надо поднять архив смс, отправленных тебе из роддома

[quote]ППС: кто бы что ни говорил, я в этих детках чётко вижу папу!

А я верю твоему мужу, он доктор, ему виднее
автор: Олечка(07.09.2011 в 22:43)
кстати, Федя похож на папу чуть больше
автор: Хвостик(08.09.2011 в 09:10)
Аааааа двое из ларца одинаковых с лица!!!! Такие смешульки обалденные!!!
автор: Евгелия(07.09.2011 в 15:28)
Ой, вы такие уже большиееее!!! Такие пупсы клевые!!!
автор: Eleni(07.09.2011 в 15:29)
какие улыбахи!!!
автор: Ledenec(07.09.2011 в 15:30)
какие клевые малышата)))))))))))
автор: КатяНаСамокате(07.09.2011 в 15:30)
улыбашки
как выросли братишки - двое-из-ларца-одинаковы-с-лица
автор: Надик(07.09.2011 в 15:37)
какие милахи)) очень похожи. но все-таки есть различия)))
автор: Мишка Гамми(07.09.2011 в 15:51)
Класнючие!!!!!!!!!!!! пупсики-малышастики
автор: nevesta Lena(07.09.2011 в 15:55)
Такие пупсы классные!! Мне кажется на маму похожи стали, на этих фотках :)
автор: Вовина Кошка(07.09.2011 в 16:04)
точно-на маму
автор: Вредная конфетка(07.09.2011 в 16:20)
Катя, мальчишки замечательные! Расскажи как вы живете, как ты их кормишь, как спать укладываешь. Тут с одним не знаешь как общий язык найти, а у тебя сразу два таких счастья!
автор: Гермиона(07.09.2011 в 17:10)
вааааа!!! малыши-карандаши :)
автор: Надюня(07.09.2011 в 17:57)
ааа, такие клевые!!!
автор: Hellen(07.09.2011 в 18:54)
Ой, прикольные такие, одинаковые....Даже представить сложно, как ты без помошников
автор: _Ксюндель_(07.09.2011 в 20:34)
КАтя, красавцы у тебя сыновья!
автор: SweetSweta(07.09.2011 в 21:27)
Катюшка, хорошие вы! Сил просто нет!!!!
автор: НАТКА25(07.09.2011 в 21:30)
какие забавные улыбастики! И уже так подросли! Ждем продолжения!
автор: Mirra(07.09.2011 в 22:17)
Мамины сынульки! Очаровательные!
автор: Katrine(07.09.2011 в 22:41)
Спасибо, девочки!
Нам прияаааатно!!!
автор: my_tender(07.09.2011 в 22:53)
Катя, какие у тебя мальчишки хорошенькие!!!
автор: Зайка1109(07.09.2011 в 23:38)
Такие лапушки
автор: Katrine(07.09.2011 в 23:54)
Пока спят малышастики мои, расскажу, как мы живем теперь.

В деревне все было вообще замечательно. Целых 2 месяца я отдыхала. Т.к. кроме как мальчишками своими больше ничем не занималась. Кормить и купать на неделе помогала мама, в выходные муж. А так мы целыми днями в основном спали на свежем воздухе. Примерно полчаса до еды голопопили, полчаса после еды играли и спааать! На улице если просыпали, ездили у мамы на ручках вокруг дома, изучали всякую живность и растения. В деревне же я научилась сама брать на руки сразу обоих и даже ходила с ними так по дому с первого этажа на второй и обратно. Чем не раз шокировала прабабушку и прадедушку
Кстати, всю жару в деревне мы провели в марлевых подгузах (с 9 до 18 часов), хотя изначально я была ярым их противником. Через неделю такой практики дети два-три часа могли спать ни разу не пописав

А вот теперь мы вернулись в город. А бабушки-дедушки остались в деревне. Боялась очень. Мы же дома спим только ночью, а днем нам улицу подавай. В деревне все просто, даже коляску вывозить не надо. А тут 7 этаж (хоть и с лифтом). Но пацаны мои решили (наконец-то!!!), что балкон тоже неплохо.
Кормимся мы в основном по режиму, т.к. с двоими кормить по требованию тяжко (пробовали, и не только мы). Грудью я их кормлю по очереди (в одно кормление один, в следующее другой), а второго в это время (или чуть позже) из бутылочки смесью. В начале они даже сами держат бутылочку. Правда, нам быстро надоедает и мы начинаем вертеться. Бывает, и по полтора часа кормимся. В общем это надо видеть. С ужасом жду начала прикорма Всего у нас 5 кормлений в день, плюс в перерывах кушаем грудь, если захотим. С пяти месяцев стали спать ночью примерно с 22:30 до 7:00. А раньше с трех кто-нибудь обязательно висел на груди. Молока, естественно, от этого слегка поубавилось. Я вообще сначала сильно парилась по поводу нашего ГВ, что не получилось полноценного. Звонили консультантам по ГВ. Они говорили, что все у нас хорошо и что мы все делаем правильно... В итоге я решила, что с учетом того, что детей приложили к груди только в месячном возрасте, я большая молодец, у нас есть ГВ хотя бы наполовину. И теперь мы наслаждаемся тем, что есть. У них такие умилительные улыбки после того, как они поедят моего молочка
Это было лирическое отступление
Гулять мы ходим обычно пару раз в день (в городе). На прогулке всегда спим.
Уложить спать на ночь проще-простого. Сначала массаж-гимнастика, потом купаем детей при температуре +30 (Федя даже сегодня не особо возражал против +29). Обязательно плаваем в круге и держась за ручки. А потом кушаем и все. Можем поболтать минут 30 сами по себе в кроватке, но даже укачивать не надо Днем детей надо сначала "измотать" играми-разговорами-зарядками, а потом они сами спать попросятся
Но так бывает не всегда. Иногда у нас случаются дни истерик. И вот тогда моим нервам трындец, плачут они обычно вместе Если берешь на руки одного, второй начинает просто выть, и так по кругу
А вообще я не жалуюсь. Каждому же дается столько испытаний, сколько он может вынести С ними очень весело, а когда они улыбаются - все на свете забываешь, и прям второе дыхание открывается
автор: Katrine(08.09.2011 в 00:08)
Ой, чего-то много я понаписала

А про умения-то наши ничего.
Мы хватаем руками все, что подвернется. Берем сами погремушки, лежащие по бокам. Кидаемся ими. Перекладываем из ручки в ручку. Умеем играть сразу двумя. Тянем все в рот. При чем у каждого есть любимые погремухи. Умеем снимать с холодильника магнитики и отдавать их бабушке.
Пытаемся вырвать всем волосы, оторвать нос, порвать рот, снять цепочки-сережки
Когда протягиваешь им руки, они в ответ тянут свои.
Если их что-то беспокоит, болит что-нибудь или просто хотят на ручки, четко произносят "мама". Если мама не приходит, начинают звать "бабУ" (бабушка). Это, конечно, пока неосознанно, но так умилительно звучит
Еще мы в неполных 5 месяцев обнаружили друг друга Держаться за ручки, улыбаются друг другу Ну и еще суют в рот себе руки-ноги друг друга
автор: Нака(08.09.2011 в 00:59)
Какие красавцы-мужчины растут!!! Загляденье!
и большие умнички-и на ночь-то сами засыпают,и столько всего умеют уже! Умиляюсь!!!!
а мама-умничка!Сразу с двумя справляешься..... Тут и правда с одним-то за день умаешься,что к вечеру уже ни петушки,ни рисоватушки. А ты аж с двумя шилопопами справляешься!!!! Умничка!
автор: S_yma_soiti(08.09.2011 в 10:06)
Катюш, ты такая молодец! С двумя справиться - это
А сыночки и правда сахарочки!!! И такие одинаковые
автор: Tashylka(08.09.2011 в 01:58)
Ну надо же какие они одинаковые и сладкие. Катюшка, тебе много сил и терпения. Я даже и представить не могу как вот так сразу с двумя.
автор: Хвостик(08.09.2011 в 09:16)
Ой, я прочитала, ну надо же как все-таки здорово, что двойня, несмотря на все трудности, это так чудесно, двое деток, вдвойне больше улыбок, счастливых эмоций, радости!!! Здоровооооо!!! (пока читала и посмеялась даже немного )
автор: Блестяшка(08.09.2011 в 09:35)
Такие зайки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как же клево - близняшки!!!!!!!!!!!!!!!!
Действительно - двойное счастье
автор: Маргаритка(08.09.2011 в 10:01)
Катюш, ты такая МОЛОДЕЦ а мальчишки твои - такие очаровашки!!!! Вот прочитала тебя, как ты с двумя сразу справляешься - теперь даже стыдно жаловаться, что с одним трудно бывает!!!
автор: nusya(08.09.2011 в 10:19)
Катя, какие у вас мальчишки хорошенькие! так забавно наверное будет наблюдать за их взаимоотношениями в малышовском периоде. Ты большая молодец!
Здоровья вам всем!
автор: Panamo4ka(08.09.2011 в 11:28)
Катя, ты герой с двумя пацанами спаврляться!!!!! вот честно, восхищаюсь тобой, а мальчишки какие красавцы, очень на тебя похожи!!!!!!!!!!
автор: Ленушка(08.09.2011 в 12:34)
Катюш, сынулики просто прелесть!!!! такие лапоньки и так выросли уже!!! А ты молодчинка! кстати они похожи на тебя очень!!!
автор: Lelya(08.09.2011 в 13:33)
Катюш, я тоже тобой восхищаюсь!!!
На самом деле, нам даже представить трудно, КАК это так, справляться с двумя малышами, но видимо, у тебя просто призвание) Настолько легко ты обо всё пишешь, что просто диву даешься! Лёша и Федя - просто два Ангелочка, безумно милые! И хоть слёз и капризов у вас в 2 раза больше, чем у других, но зато и счастья, улыбок, радости - так же в 2 раза больше!!! Желаем вам счастья!!!
автор: Фуфик(08.09.2011 в 15:54)
Катюша!!! Ты такая молодец!!! Я себе представить не могу как бы я с двумя))) Я тоже тобой восхищаюсь!!! Сынули такие лапули!!! Счастья вам!!!
автор: Нусик(08.09.2011 в 16:01)
А я везунчик,видела вживую этих чудесных малышей!!!!
Они даже спят в одинаковых позах!!!! До сих пор не могу выучить,кто Леша,а кто Федя!
автор: Katrine(08.09.2011 в 16:37)
Ой, ну вы меня засмущали Щас ведь и вправду начну чувствовать себя героиней Особенно с учетом сегодняшних успехов. Детей накормила, спать уложила (уже целых 2 часа спят на лоджии под звук бетономешалки, работающей под окном), бутылочки простерилизовала, себя накормила (а ведь иногда забываю ), посуду перемыла и даже пол намыла! Сама в шоке
А завтра мне привезут вторую мультю. И вот оно счастье - про готовку можно почти забыть
автор: Katrine(08.09.2011 в 16:41)
Вот я вчера детёнышей нахвалила, а Лёха мне вечером устроил... Я ему все колыбельные, какие знаю (а знаю я их теперь мнооого!), перепела, прыгая на боле, еле уложила
А сегодня тоже концерт по заявкам был. Дети не плакали, только если включить музыку на ноуте и самой подпевать. При чем на любую, кроме песен в исполнении Румяновой, вой. Если мама не подпевает - тоже вой. После 2 часов пения у меня уже язык заплетаться стал. И тут они уснули
автор: SVetok(08.09.2011 в 22:31)
Такие пупсики Катя -

ПУсть детки приносят тебе только счастье и ты не будешь знать усталости
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.