28.09.2024, (Суббота) 11:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

бабушки vs мамы

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
26
автор: Rox(06.11.2011 в 22:52)
Ксюш,тоже глаза на мокром месте... молодец у тебя мама, скоро все станет на свои места,тебе очень повезло,что у тебя есть такие близкие люди! даже вот сына сама уложила) я и то не научусь никак его без груди укладывать))) молодец ты! а на месте папы я бы тоже накостыляла этому козлу
автор: Nancy(07.11.2011 в 10:07)
Ух, Ксюш, вот это история. Какое счастье, что здоровье восстановилось и ты теперь с сынулей! Держись! У тебя чудесные родители, все у вас наладится. Детки и правда все быстро забывают, а еще они быстро меняются. Сейчас твоя мама, может, знает малыша лучше, но уже через пару месяцев у него будут другие привычки, которые ты уже будешь знать. Еще мне кажется, такие маленькие детки воспринимают как родного человека того, кто ежедневно за ними ухаживает. Даже не просто играет, дарит подарки, а именно кормит, укладывает спать, даже воспитывает) Постарайтесь теперь переаспределить эти задачи - ты делай все с малышом, ухаживай за ним, а мама пусть в основном играет, читает книжки. Она может быть рядом, подсказывать что-то, но делать должна ты. Еще, мне кажется, есть две вещи, которые помогают завоевать особое доверие ребенка - сон и утешение. Постарайся первой реагировать на его плач, первой подходить, брать на руки, утешать. Мама твоя может нестись к нему по привычки, но договоритесь, что по возможности все же подходить будешь ты. Ну и укладывание спать. Укладывай сама, старайся быть рядом, когда просыпается. Я бы, честно, с собой спать положила, все-таки привыкая спать с тобой ребенок принимает твой запах, тебя, как самого родного человека.
А еще, правильно тебе девочки пишут, полюби себя, начни новую жизнь. Тебе нужны новые друзья, общение, нужно снова радоваться своему отражению в зеркале - малыш это все почувствует) Приезжай к нам на встречу, познакомься с мамочками, которые гуляют с колясками, скоро начнете на какие-нибудь занятия с сынуликом ходить. Держись! Все получится!
автор: Desire(06.11.2011 в 23:42)
Девочки! Хочу еще раз сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и теплые слова!!! Вы очень мне помогли!!! Я сказала вам то, что не смогла сказать ни одной подруге. У вас очень добрый и гостеприимный форум! Вы все замечательные мамы и у вас прекрасные дети!!! В свою очередь тоже хочу пожелать крепкого здоровья вам и вашим деткам! Пусть они вырастут достойными людьми и станут опорой для вас в будущем! Еще раз спасибо!!!
автор: Гермиона(07.11.2011 в 10:42)
Ксюша, ну вот просто счастья тебе огромного, и пусть всё будет снова счастливее некуда!!! Ты молодец, и мама у тебя молодец, ну и про папу вообще молчу! с такими родителями хоть куда!!
автор: Юнона(07.11.2011 в 02:31)
Ничего себе история у тебя...
Держись, всё наладится. И правда, приходи на встречу, там и подруг новых найдёшь!
автор: Евгелия(07.11.2011 в 09:41)
Тоже хочу поддержать. Ксюша, всё будет у вас хорошо!
Самое страшное уже позади. Ты молодец! Твои родители тоже.
Пройдет совсем немного времени и все встанет на свои места.
Теперь вы с сыночком вместе - это главное!
автор: Зайка1109(07.11.2011 в 12:07)
Ксюш, очень рада, что ты поговорила с родителями и всё налаживается!!! теперь я думаю, у вас будет всё хорошо!!! Мы с тобой, держи
автор: Вредная конфетка(07.11.2011 в 12:29)
Я с телефона все праздники за темкой следила)) Наревелась вдоволь. Родители замечательные, с сыночком жизнь наладится!
автор: Sestranevesty(07.11.2011 в 12:46)
Ой, только вот увидела это всё..... И сижу на работе, плачу. а все пожарят, что это с беременной Шулькиной случилось, чё она ревёт в три ручья....
Ксюша - молодец! Всё хорошо! Главное, ты на СВОИХ ногах! Это такое счастье! Ты сможешь бегать в парке со своим сыном, водить его за руку!!!!!! Мама всё поймёт, уже понимает, всё наладится, я уверена!

Про мужа... Фу, даже говорить не хочется про него - скотина. Даже мыслей наших не достоин... А той другой "повезло".....
автор: Нусик(07.11.2011 в 13:09)
Ксюша,тоже хочу написать слова поддержки! Самое страшное теперь позади!Теперь будет только радость и счастье от воспитания сынули,от его улыбок! А твой муж просто не достоин тебя!Ты еще найдешь свою любовь
Родители у тебя чудесные,дай Бог им здоровья и долгих лет!
автор: Ольхен(07.11.2011 в 16:04)
Ксюша, видишь, как здорово!!! Все у тебя налаживается! Ты только не пропадай, как будет возможность, выбирайся на форумские встречи, в гости приезжай!!!!
автор: Олечка(07.11.2011 в 16:12)
Ксюша, только прочитала твою историю держись, всё обязательно наладится, всё уже налаживается ты очень сильная и тебе очень повезло с близкими! здоровья и счастья тебе и твоей семье!
автор: Ольча(07.11.2011 в 17:38)
оох, вот это история....
Ксюш, не буду оригинальной - ну и пусть он катится, такой "умник"!!! А у тебя, слава Богу, получилось восстановить здоровье, и это очень важно,и у тебя есть главный мужчина твоей жизни - сыночек!!! Посмотри в его глазки - там целый мир! и весь - для тебя!!!
Родители тебя поддерживают, с мамой все налаживается, скоро с сыном адаптируетесь друг к другу, и сможете обходиться своими силами! а потом и любовь придет, уверена, обязательно появится Мужчина с большой буквы, который для тебя и сына сделает все, будет дарить заботу и нежность!!! И тогда ты посмотришь в то свое огромное зеркало, улыбнешься отражению и подумаешь - какая же ты красавица, умница, замечательная МАМА и любимая женщина!!!!! и слезы будут только от счастья!!!
лови, это для тебя!!!!!
автор: sweetlanka(08.11.2011 в 00:24)
Ксюша, папе огромный РЕСПЕКТ:)))) навалял за дочь, извините за такое слово:)))
Уверена, все будет налаживаться, и быстрыми темпами. Такого разговора с мамой вам сразу не хватало. Ей ведь тоже пришлось ой как нелегко. Всё скоро наладится:) уже - налаживается. Поздравляю!!!
автор: Nasska(08.11.2011 в 00:46)
Слежу, что у вас там происходит и очень переживаю, времени не нахожу только, чтоб обстоятельно что-то написать. У тебя замечательные родители, Ксюш. Я очень рада, что со здоровьем все хорошо теперь и взаимопонимание между вами наладилось. А мужа ну на фиг, хорошо, что сейчас такой негодяй ушел, не успел тебе молодость испортить и не дал потратить на него лучшие годы. Теперь у тебя, сыночка и у всей вашей семьи белая полоса будет. Я очень вам этого желаю. Сколько тут народу делает вам хорошего, а мысли материальны :) Твой сыночек уже совсем скоро назовет тебя мамой... и все проблемы покажутся ерундой ;)
автор: Lilaby(16.11.2011 в 22:19)
Моя мама снова отмочила ...

Звонит мне на днях и заявляет, что всё - через 3 месяца Даня заговорит! На мой вопрос откуда такие данные, ответила, что Владик заговорил!

Владик - это Данькин троюродный брат, старше его на 3 месяца. Все наши способности мама меряет по нему((( Ну конечно, раз Владик молчал-молчал и заговорил, то мы то уж просто обязаны заговорить через 3 месяца!
автор: Ольча(16.11.2011 в 23:55)
бабушка жжет, главное, ты ей скажи - пусть она не тебе об этом сообщает, а с Даней договаривается, чтоб он ее теорию подтверждал а то вдруг он раньше заговорит, как же быть-то тогда
автор: Любинька(16.11.2011 в 23:28)
автор: MSvetik(04.12.2011 в 22:22)
Не думала что так скоро напишу в этой теме
Последние три ночи наша малявочка очень плохо спит и мы конечно тоже не высыпаемся, так свекровь уже третий день просит ребенка ей на ночь отдать, чтобы мы выспались. Первый раз мы с мужем твердо сказали НЕТ, а сейчас я уже стараюсь сразу разговор на другую тему перевести.
автор: Asta(05.12.2011 в 07:30)
Света, моей почти полтора года, я и то до сих пор не решаюсь ее СВОЕЙ маме с ночевкой отдать. Именно из-за того, что ночью часто просыпается и спать родителям не даст.
А уж совсем кроху просто бы не смогла отдать. В этом возрасте быть с мамой - это самое главное для малыша!
автор: Мишка Гамми(05.12.2011 в 14:58)
Свет,а кормить как свекровь будет?
автор: Катюнчик(05.12.2011 в 16:29)
У меня тоже этот вопрос сразу возник про кормление
автор: MSvetik(06.12.2011 в 18:19)
А кормить она сцеженным собиралась.
автор: Еленка Лясечка(05.12.2011 в 15:07)
К нам свёкры приехали на 2ой день после выписки, жили у нас 4 дня. И каждую ночь свекровь при малейшем писке забегала к нам в комнату и хватала Димку к себе. Муж уже не сдерживался отправлял её спать, говорил, что мы сами всё сделаем, а она о нас заботилась поспать нам хотела дать. Я особо не препятствовала, знала, что они не на долго приехали, пусть нянчатся! Зато после тех ночек больше не разу не приезжали
автор: Настя84(05.12.2011 в 16:09)
Ой, девчат, прям как про себя прочитала
У меня свекровь тоже чуть деть пищит-давай я его потаскаю, так бесит
Раньше ночью не заходила, а теперь бывает заходит под утро как на работу собирается
Меня бесит в большей степени потому, что потаскать то она первая, а как приготовить-убраться помочь ит.д.-ни фига (мы вместе живем)
автор: Natly(05.12.2011 в 16:40)
А я наоборот рада, когда кто-то потаскать берет, особенно когда ребенок целый день не спит и на руках. Для меня в такие дни убраться/помыть посуду/поесть приготовить и т.п. за праздник просто!
автор: Любинька(05.12.2011 в 16:16)
Насть. лучше бы наоборот, помогла по дому, а ты больше времени с ребенком проводила бы...
Мой муж все уговаривает меня к его родителям на ночь поехать ( в область) до этого только на день ездили, а я считаю что смысла нет, тем более есть капризы будут. то никто не выспится ни мы ни они И еще моя свекровь стопудово тоже будет ночью прибегать к нам
автор: Настя84(05.12.2011 в 16:20)
Дык я к этому и написала, Люб, ребеночку то мамочка нужна больше всего..
автор: Нусик(05.12.2011 в 16:49)
Ко мне мама тоже первое время прибегала по ночам,едва услышав плач.Но я ей ребенка не отдавала,сама ходила и успокаивала,объясняла,что у меня на руках быстрее успокоится,тем более если грудь рядом.Пару раз всё таки дала ей возможность поносить и успокоить.Но когда она поняла,что у меня на руках ребенок быстрее успокаивается,прибегать перестала.
автор: Настя84(20.12.2011 в 22:43)
Вчера приехала к нам в гости бабушка,Владику прабабушка получается.И понеслось:дай ему воды попить,одень шапочку,заверни в 2 пеленки-ребенок замерз,соску не сосет?дак ты внученька ее обмакни в сладкую водичку или медком помажь!и все в таком роде.Странно,но памперсы,почему то,критике не подверглись вовсе?!я конечно уже на грани,держу оборону!
автор: Еленка Лясечка(20.12.2011 в 23:07)
А вот, кстати, да! Моя бабушка тоже любит такого рода советы давать и критику наводить, а вот памперсы ей нравятся! В чём прикол?
автор: Мишка Гамми(20.12.2011 в 23:14)
ко мне сегодня тоже свекр заскочил на 5 мин и понеслось,вода,памперсы...слава богу мы отдельно живем
автор: sweetlanka(20.12.2011 в 23:41)
блин, меня тоже все советы эти страшно бесили, но что мы от прабабушек хотим:) они так растили, все понятно. интересно, что я своим внукам буду говорить:))) корми по требованию, купай в большой ванной, носи на руках, спите вместе. а мне - баб, ты че, какие руки, у нас слингошезлонгодевайсы есть:)
...блин, ну соску в мед - это вообще, конечно:) жесть. аллергия, привет. ради соски-то.
автор: Нусик(21.12.2011 в 11:59)
Настя,я почитала тебя,сразу свою прабабушку вспомнила,как она в гости приходила!У нас было точно также! Только до меда не дошло,конечно...
автор: Любинька(21.12.2011 в 11:07)
Девочки, мед еще сладкая водичка еще ладно, моему мужу в 3месячном возрасте отец (свекор мой) давай ириски сосать Объясняет это тем, что Олег сразу успокаивался, типа вместо соски, слатенько же. Я вообще в шоке была когда узнала, после этого морально готовлюсь давать отпор если свекры насчет прикорма че-н будут настаивать
автор: Lilaby(21.12.2011 в 11:12)
А потом удивляются - а чего это наши мужья/жены/сестра/братья больные сейчас такие - во взрослом возрасте???...
автор: Мама Миши и Вероники(21.12.2011 в 15:34)
Ну вот как не боятся, что проглотит или подавился ириской, про действие на ЖКТ молчу?
автор: Любинька(21.12.2011 в 11:20)
Ага, Маш, ему зубы в три года лечили уже
автор: Настя84(21.12.2011 в 16:41)
У меня продолжаются бесчисленные советы
Бабушка уж чуть ли не советут вот-вот прикармливать кашкой из бутылочки , приговаривая, что моего то молока ему конечно не хватает по-любому (ага, не хватает, ничё так по кг и больше прибавляем в месяц )
Чихнуть и кашлянуть ребенку ваще нельзя, сразу вывод-он заболел, ему холодно, тоже самое с икотой.
Борюсь с тем, что она всегда хочет его прикутать, несмотря на то, что дома жарища и деть одет в памперс, тепленький слип и на ножках теплые носочки
Грю потеет он, не дай бог продует-заболеет.Так нет, эт хорошо, грит бабушка, что он потеет, хуже было бы если б не потел Вот что за логика?
К рукам говорит вы его приучили, а сама носит его постоянно, внучик мой внучик родной Короче сама себе противоречит.Ну и конечно всем известные фразы "Бедный Владюшка, кто тебя обидел?Мама обидела?Молока не дает? и т.п. и т.д."
Меня заставляет есть и пить чуть ли не каждые 30 минут, ну и сцеживатся конечно надо
По ее мнению если деть накормлен, то плакать он не должен, а то, что он просто капризничает/животик может болеть не докажешь
Но, несмотря на все это, я свою бабушку конечно очень люблю

автор: SVetok(21.12.2011 в 16:57)
Уууууууууууууууууу... как все забавно... а сколько бабушке лет? Мне кажется бороться с таким видом заботы уже бесполезно. Может просто посадить бабушку за книжку, где описанны новые методики воспитания? Или включить фильм? Пусть посмотрит и может поймет, что жизнь не стоит на месте?
автор: Настя84(21.12.2011 в 17:00)
Бабушке 8 десяток.Может и надо, конечно посадить, мои доводы не доходят, но она сама по себе такая упертая и себе на уме, мама не горюй Но последнее слово конечно за мной
автор: Юлянка(21.12.2011 в 17:17)
один совет - пропускать все мимо ушей
Аленкина прабабушка нас все время убеждала ребенка купать в холодной воде и ходить по дому без носков. а бабушка (ее дочка) вечно пытается Алю закутать, да потеплее.
автор: Настя84(21.12.2011 в 17:29)
Согласна, Юль, что и делаю.Улыбаемся и машем, как говорится
автор: Любинька(21.12.2011 в 17:44)
Насть. а ты спроси бабушку почему она считает, что молока не хватает?
автор: Настя84(21.12.2011 в 18:01)
потому что деть плачет
И еще цитирую:"Вот увидишь, внученька, как только прикармливать начнешь, он у тебя вмиг спокойнее станет!!!"
автор: Нусик(21.12.2011 в 18:51)
Оооо...Как мне знакомо это! "деть плачет,потому что молока не хватает"-любимая присказка моих родителей! Это единственная проблема,которая возникла у нас при совместном проживании!
автор: Хвостик(01.01.2012 в 19:51)
Блин, вот целый месяц не ездили в деревню к свекрам, я была самым счастливым челом на свете наверное, потому что Ванюшку не тискал никто, приехали блин на денек, я уже готова из штанов выпрыгивать, мы здесь всего 4 часа, а я уже бешусь Ни разу с рук не спустили, стописят раз объяснила, что ребенок играет сам, я просто рядом с ним нахожусь, не обязательно его на руках таскать 4 часа подряд, я беру на руки, только когда плачет, или когда сам залезает, понежиться хочет, а просто так, как куклу тискать, зачем???? Он устал уже сам от этого, ему уже не радостно ничего, только на чуток посадят его (устанут видимо тоскать) у него аж глаза загораются, радостный к своим игрушкам тянется, ползет, опять тут же хватают "куда ты пополз" и понеслось "ууу лю-лю-лю-лю .... " и бла-бла-бла Я понимаю, что соскучились, хочется с ним провести время, ну тык что мешает рядом-то сидеть? Игрушки блин ему в руки подавайте, не знаю, развлекайте, но пусть сам-то сидит играет, берет че ему надо, ползет куда ему надо, нет прям как в тиски зажали, он уж красный весь, мокрый, беру кормить, тык он счастлив безумно становится, что избавился от них На фиг, еще месяц терь не приеду
автор: Нака(01.01.2012 в 20:11)
мдя. бывает любовь бабушек, точнее ее избыток, не есть гуд.
автор: Хвостик(01.01.2012 в 19:58)
Нимагу, обревусь щас прямо Не знаю че свекруха сделала, он как заорет у нее на всю катушку, и прям мам-мам-мам-мам, схватила его и ушла с ним в другую комнату сразу успокаивать, я даже не успела понять, че случилось-то!!! И муж блин еще как обычно к своим друганам смотался, сижу тут одна, и ниче сделать не могу. Была бы у своих родителей, давно б на место всех поставила, а тут сижу и молчу в тряпочку, бесет
автор: Alko(01.01.2012 в 20:44)
Ксюш, не расстраивайся! У меня Ярославушка тоже пару раз просто так начинал кричать, причем у меня на руках и я уверенна, что он не стукнулся, я ничего ему нигде не зажала/ущипнула или еще что-то, просто начинал кричать... Потом быстро успокаивался, думаю ничего в этом страшного нет...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)