28.09.2024, (Суббота) 11:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

бабушки vs мамы

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
26
автор: Надик(19.09.2011 в 15:03)
ой ржака. Лиль, вот не могу удержаться
скажи маме в следующий раз, что он у вас эстет и ему как раз такие маленькие и нравятся , в отличие от большинства мужчин)))
автор: Нака(19.09.2011 в 19:08)
+++ вот чего они все прикапываются к размеру груди-то? с чего они решают,что ребенку там есть нечего, и он голодает??? аррррррррррррррр....
у меня и свекровь, и моя мама мне твердят,что я плохо и мало ем и сын у меня голодный. Привязались ко мне со сгущенкой и чаем с молоком! покусать прям охото их! (благо молоко сливаю кошатинке,а сгущенку тупо складирую в шкафу))))
Ниче так этот голодный за 2 месяца-то набрал 2,2 кг!!!
я его покормлю,а у меня потом из этой груди еще такие струи хлещут -низколетящие самолеты сбивать можно!
а еще у свекрови любимые прибаутки для внука,даже если он и хныкать-то не начинал еще:"ух,мамка у тебя какая бяка. Не любит/не кормит маленького." и в таком роде все. Ну вот как так можно говорить?

не сдержалась я,девочки. Уж накипело прям....
автор: Евгелия(19.09.2011 в 22:05)
Насть
Я уже спокойна, как удав, на все эти выходки
Все равно сделаю по своему
автор: Евгелия(19.09.2011 в 14:51)
но, они ведь, как лучше хотят!!!
автор: Eleni(19.09.2011 в 14:53)
да это понятно!
но у меня на счет кормления грудью не лезли
в самом начале только, предположили - может молока не хватает
нопри этом давай говорить способы что бы увеличить лактацию, про кашу в таком возрасте даже не заикались
автор: Счастливая(19.09.2011 в 15:14)
А меня мама наоборот вчера ругала, когда я сказала, что у нас, в основном, днем только 2 кормления грудью на сон (и вся ночь)). Надо больше!!!)))))
автор: YoungMum(19.09.2011 в 15:58)
Вечная тема памперсов... Я уже сбилась со счета, сколько человек мне сказали, что если буду использовать памперсы, получу в будущем ребенка-импотента
К счастью, мама у меня медик и двумя руками ЗА использование памперсов, в которых кожа, в отличие от марли, остается сухой. Когда мы родились, недели 3 наверное жили без подгузников, но у нас было раздражение на Премиум Кеа, проходило долго. Да и жара была июльская, так что ребенок у нас был постоянно на одноразовых и обычных пеленках, ушла их целая гора, менять приходилось каждые 15 минут... Но ничего, пережили, как только прошло раздражение сразу перешли на одноразовые подгузники и я даже париться не собираюсь относительно того, что там можно что-то перегреть. Мужу тоже подсунула статью Комаровского про пампы, чтобы поменьше слушал горе-советчиков. В итоге нашли пампы, которые нам подходят, не жмут, не трут, не протекают и проблем не знаем, меняю через каждые 2 часа.
автор: Мишка Гамми(19.09.2011 в 21:18)
пампы, которые нам подходят, не жмут, не трут, не протекают что за ПАМПЫ???
автор: Ольча(19.09.2011 в 21:35)
Юль, они у каждого свои ))) нам подходили памперс актив беби, а все остальные не подошли категорически. А кому-то только японские, Ольхен, помнится, ходили в Либеро, кто-то в Хаггис - все познается только в "бою"
автор: Мишка Гамми(19.09.2011 в 21:48)
ясно тогда подозреваю на либеро так как сначала были в премиум кея,а потом их попробовали и пошло раздражение
автор: Lilaby(19.09.2011 в 21:49)
А нам так вообще дешевые Слип энд Плей больше всего подходили))) Тут действительно надо пробовать разные и необязательно самые дорогие.
автор: Евгелия(19.09.2011 в 21:59)
И у нас слип энд плей тоже хорошо идут ... лучше либеро...
но раздражений не было ни с каких...
а покраснения снимает очень хорошо "судокрем"
автор: YoungMum(19.09.2011 в 22:13)
Нам Либеро Эко Тек подошли, причем когда пользовались размерами 1 и 2, я не очень довольна была, а сейчас в 3-ке, все устраивает. Подозреваю, что японские тоже понравились бы, но что-то останавливает...
автор: КатяНаСамокате(19.09.2011 в 22:08)
Девочки, плюсуюсь к вам, "маломолочным" с маленьким размером.
Мне тоже на каждый писк ребенка мама, свекровь, бабушка и муж говорили, что "мало молока, не доедает".
Мы за два месяца прибавили 2900 на моих-то "че-там-у-тебя-можно-есть-то"
Так пошёл новый прикол. "Ты его перекармливаешь"
На бабушек не угодишь Мало - плохо, много - тоже плохо)
Сейчас, вроде, успокоились
автор: Евгелия(19.09.2011 в 22:15)
ага, а когда срыгивает говорят перекормила...
На них не угодишь!!!
автор: Desire(04.11.2011 в 19:12)
Не знаю, сюда ли я пишу, но попробую здесь... Я уже писала, что полгода малыш находился у моих родителей, т.к. мне пришлось жить в другой стране. Я приехала несколько дней назад. Девочки, я даже не знаю, как описать те чувства, которые испытала, увидев его в аэропорту!!! Я была уверена, что самое страшное позади, и мой сын наконец-то рядом со мной! Но по-моему я ошиблась... Тяжело это писать, но мои родители относятся теперь к нему, как к своему ребенку! Шесть месяцев - это действительно очень долгий срок. Они знают, что он любит, как его успокоить и т.д. А я все начинаю с нуля! Я жутко ревную его и переживаю, что матерью он будет считать свою бабушку. Я чувствую себя просто пустым местом.
автор: Lilaby(04.11.2011 в 19:31)
Ксюша, ну твоя ревность понятна - все же такие маленькие действительно воспринимают в качестве мамы того, кто рядом, а не того кто родил. Мое мнение, что в данной ситуации самое лучшее, что ты можешь сделать - быть с малышом каждую минуту, кормить, гулять, успокаивать, ухаживать за ним сама. Идеально было бы, конечно, уехать через какое то время с ребенком от родителей, чтобы он мог забыть, что раньше вопринимал бабушку в качестве мамы...

В поддержку тебе приведу пример своего брата двоюродного - тетя оставила его бабушке на целый год, так вот когда она приехала, он не шел к ней на руки и говорил, что его мама - это бабушка. Я не знаю как они справлялись, но в конце концов он всё стало на свои места.
автор: Natly(04.11.2011 в 19:48)
А мне кажется, Маш, что это будет очень жестоко по отношению к ребенку. Нужно сейчас побольше с ним времени проводить, но отлучить от бабушки с дедушкой, которых он сейчас считает самыми близкими людьми - это очень сильно по психике ударит
автор: Lilaby(04.11.2011 в 19:52)
Ну я и говорю - через какое то время, понятно что не сразу! Ребенку нужно ведь и к маме заеово привыкнуть...
автор: Desire(04.11.2011 в 20:16)
Я у родителей ранний и единственный ребенок! В силу возраста, некоторые моменты в моем воспитании были упущены, и то, что мне не додали, теперь пытаются исправить на внуке. Как говорят, первый ребенок - последняя кукла, а внук - первый ребенок! Я это к чему написала... Родители, как мне кажется, воспринимают Тимура, как ребенка, а не как внука. Можно сказать, что в некоторых моментах, мама не подпускает меня к нему, боится, что я сделаю что-то не так! Я совсем расстерялась, не знаю, как вести себя. Не думала никогда, что окажусь в подобной ситуации.
автор: Rox(04.11.2011 в 22:23)
Ксюш,а ты говорила со своей мамой? что еще чуть-чуть и может быть поздно-он не станет тебя воспринимать,как маму, если они не позволят ему с тобой проводить больше времени,чем с ними. Неужели твоя мама не поймет Постепенно увеличивать время пребывания с тобой,а с ними уменьшать,пока они не станут классическими бабушками-дедушками на выходных) пока еще не поздно все вернуть на круги,если начать,а потом уже будет если не поздно,то намного сложней а потом он сам забудет,кто из вас у него сначала был мамой-у детей маленьких память кратковременная

Насчет мама не подпускает-а ты настаивай! ты мать. по сути-ты главная. но раз уж так сложились обстоятельства, тебе наоборот мама должна помогать.
печально все это,я бы каталась в истерике и выла от бессилия на твоем месте(( мама должна тебе помочь,а не отнимать ребенка
автор: Еленка Лясечка(05.11.2011 в 07:35)
Ксюша, а я думаю, что какое-то время тебе надо просто быть рядом, наблюдать и запоминать, как твоя мама общается с внуком, как она его успокаивает, как качает, какие песенки поёт, как купает и т.д. и постепенно включаться в этот процесс. Не жёстко настаивать, а мягко ненавязчиво выполнять всё вместе с мамой , так будет лучше для ребёнка! представь, что он привык к твоей маме, а тут появилась какая-то тётя и лезет к нему(не обижайся, но пока для него это выглядит именно так).
Маму твою тоже можно понять, и ревность её объяснима.
автор: Счастливая(04.11.2011 в 22:34)
Ксюша, мне кажется, тебе надо сейчас быть очень твердой и спокойной, настаивать на своем.Как это мама не подпускает тебя? Ты мама! ты не можешь сделать плохо своему ребенку. Малыш еще очень маленький, у тебя еще все впереди! главное, не нервничай и не психуй, если сразу не будешь понимать как его успокоить, как его развеселить и тд. Чем больше времени вы будете проводить вместе, тем быстрее ты найдешь подход к нему. Привыкайте друг к другу постепенно. Ухаживай, корми, гуляй с ним, играй. Бабушку можно понять отчасти, ведь она исполняла функции мамы, а как можно не привязаться к такой крошке всей душой? наверняка, чувство ревности есть у нее... но рано или поздно она свыкнется с тем, что мама все же ты. все наладится
автор: Tashylka(04.11.2011 в 23:37)
Да, тяжелая ситуация. Бабушке нужно сказать огромное спасибо, что столько времени была с твоим сыном. Таких бабушек поискать надо. Молодец.
Нужно с ней поговорить, поблагодарить за все и объяснить что мама есть мама. И чтобы она не мешала тебе сблизится с сыном.
Ксюш, проявляй инициативу и старайся все делать сама. Я думаю что все у вас наладится. Удачи
автор: Мишка Гамми(05.11.2011 в 00:08)
извините что не в тему,но мне очень интересно,что за причина такая,оставить на столько ребенка?я не осуждаю,просто интересно.
автор: Desire(05.11.2011 в 09:09)
Осуждать меня действительно не из-за чего. Через 2 месяца после родов у меня обострилась старая травма позвоночника и отказали ноги. Лечение при моем диагнозе мне могли провести только в другой стране. Мне сделали 3 операции, был тяжелый восстановительный период, но домой я вернулась на своих ногах. Ну это вкратце если.
Кстати, мой горячо любимый муж спустя два месяца после моего отъезда уже жил с другой девушкой. Не хотел связывать жизнь с инвалидом, думал, я не встану на ноги.
автор: Natly(05.11.2011 в 09:28)
урод
автор: Еленка Лясечка(05.11.2011 в 09:28)
Какой кошмар! Ты молодец, что не сдалась! Всё наладится у вас! А муж он не достоин тебя, ты сильная, а он слабый, судя по его поступку, зачем тебе такой!? Удачи!
автор: Tashylka(05.11.2011 в 10:02)
Ну что за мужики такие Скотина, по другому и не скажешь.
Ксюша, тебе здоровья и твоему малышу. Все у вас будет хорошо.
автор: Надюня(05.11.2011 в 10:59)
Ксюш! здоровья всей вашей семье! я думаю, в скором времени мама все поймет и не будет препятствовать вам с сыном! а мужчина этот, не достоин он называться твоим мужем!
автор: Desire(05.11.2011 в 13:21)
Спасибо большое за поддержку, девочки! Но если честно руки опускаются. Тяжело начинать все заново! Еще все знакомые смотрят на меня, как на зверька затравленного.
автор: Надюня(05.11.2011 в 13:54)
Ксюш, я думаю, если мама сама не понимает, что тебе сейчас как раз, наоборот, ее поддержка нужна, а не чтобы она тебя отталкивала, может, стоит поговорить с ней, раскрыть душу! она же тоже мать, в конце-то концов! и должна понять тебя!
автор: Rox(05.11.2011 в 14:17)
Ксюша,здоровья тебе не опускай руки,ты что! это же твой ребенок, времени у тебя не так много осталось-он взрослеет,начинает все понимать. бери себя в руки и действуй! для начала поговори с мамой,а потом начинайте вместе ухаживать за ребенком,ты у нее учись,она пусть помогает. Ксюш,расскажи,как поговоришь с мамой,пожалуйста! ну не может она тебя не понять,если человек адекватный, не по твоей вине же все произошло(((нельзя тебя добивать еще больше в такой трудный момент. Пришли ее к нам на форум,мы убедим))
автор: Мишка Гамми(05.11.2011 в 14:23)
Ужасть вот это муж,сильный пол еще называется

Ксюш,желаю чтоб у вас все наладилось с твоим малышом
автор: Ольхен(05.11.2011 в 14:59)
Ксюша, здоровья тебе и малышу и много-много сил!!!! Сейчас тебе главное решить вопрос с тем, как твои родители, ты и твой малыш будете общаться, правильно расставить акценты, уверена, что мама тебя поймет и все получится!!!
автор: Desire(05.11.2011 в 16:31)
Еще раз спасибо, девочки! Мама человек абсолютно адекватный, просто за полгода воспитания ребенка что-то перемкнуло... Наверное, как и у любой женщины, которая привязывается к маленькому ребенку! Она меня любит, очень переживает за меня, я даже вижу, что она пока теряется, не знает, как себя вести со мной. Ей, наверное, тоже очень тяжело!
Сегодня не выдержала, уехала на свою квартиру, где жила до замужества. Вошла в прихожую, а там огромное зеркало... Всегда крутилась перед ним, фигуристая, смуглая, улыбчивая, жизнерадостная. А сегодня взглянула и такая истерика на меня накатила, час ревела. Страшная, вместо глаз круги синие, волосы от лекарств повылезали, -15кг...
Не знаю, зачем пишу, просто поделиться не с кем. До сих пор кажется, что это сон.
автор: Lilaby(05.11.2011 в 16:54)
Ксюша, ну и что что волосы вылезли - новые еще лучше отрастут! А -15 кг - это вообще предел мечтаний для многих))) Ну это я шучу так )))

А вообще, смотри на жизнь позитивно - да, жизнь вдруг перевернулась с ног на голову, НО зато теперь ты знаешь ЧТО за человек был рядом с тобой, знаешь его истинное лицо и что он тебе недостоин! Да, похудела, плохо выглядишь - но это поправимо! Главное, что ты жива, что у твоего ребенка будет здоровая мама! Насчет малыша - ему всего 8 месяцев! Я понимаю, что тебе кажется, что это уже очень много, но поверь мне, в 1,5 года он и не вспомнит, что мама куда то уезжала! Все у вас наладится, пусть не сразу, постепенно, но все встанет на свои места!

Приходи на мамскую встречу - мы тебя развеселим )))
автор: Лея(05.11.2011 в 17:31)
Ксюш, по-моему ты попала по адресу...Здесь много девчонок, которые не смотря на трудности поддерживают друг друга и делятся оптимизмом!!!! Я уверена, что у тебя все наладится,а любимый сыночек поможет маме в это. Думай о том, что черная полоса уже позади, а впереди белая, желтая, розовая, зеленая и еще куча других позитивных красок!!!
автор: Rox(05.11.2011 в 17:37)
Ксюш,давай я тебя накрашу (просто так, я визажист)- и поверишь в свою красоту)) ну это чтоб хоть как-то тебе помочь... главное,не отчаивайся,все наладится, помощники у тебя есть. а мужики- да ну их,найдешь еще. разве это мужик. И ПОГОВОРИ С МАМОЙ ОТКРОВЕННО

Ксюш,ты скажи,мама ВООБЩЕ тебя не подпускает? как сын на тебя реагирует? как часто ты с ним бываешь,что делаешь?
автор: Ольхен(05.11.2011 в 19:08)
Ксюш, я понимаю, что сейчас после такого стресса тебе очень-очень плохо, но, правда, на самом-то деле, все здорово. Подумай сама, тебя вылечили, поставили на ноги, ты не осталась неходячей - это чудо! Более, того, у твоих родителей была возможность помочь тебе, отправить на лечение в другую страну - это второе чудо, ведь многие люди не получают лечения не потому, что оно не возможно, а потому, что не могут найти средства. То, что ушел муж, это тоже к лучшему, поверь, сейчас у тебя есть любящие родители рядом, а что если бы муж так себя повел, когда тебе совсем некому было помочь? То, что его мерзкая натура открылась тогда - это тоже очень хорошо!!!! Ну, и, главное, то, что я оставила напоследок - у тебя сынуля есть, а ты есть у него, по сравнению с этим все - такая ерунда!!!!!! Держись, скоро все наладится и с родителями, и выглядеть будешь лучше прежнего!!!
автор: lubimka(05.11.2011 в 21:16)
Ксюш, ты молодец! Ты сильная, настоящая женщина! Дай Бог тебе здоровья и скорейшего восстановления! Пусть сынок скорее к тебе привыкает, да и ты к нему! Всё обязательно будет хорошо!
автор: sweetlanka(05.11.2011 в 22:01)
Ксюша, держись!!! Оля-Ольхен очень хорошо написала, думай именно об этих моментах, и дай себе и своей семье немного времени на восстановление. Вот увидишь, чуть терпения, и все наладится. А за сына не переживай - скоро и мамины чувства устаканятся, и малыш начнет к тебе привыкать, и ты сама оттаешь. Позволь всему идти своим чередом, лишь только чуть направляй в нужную сторону, и все будет. Сложно представить, сколько переживаний у тебя внутри, позади такой трудный период, сын чувствует твое напряжение. Дай всем время.
Мой отец погиб, когда мне было 2, а старшей сестре 11. Мы жили в Новосибирске, вдали от всех родных, по тем временам, считай, как в другой стране. Обстоятельства сложились таким образом, что меня забрали в Нижний мамины мама и сестра. Размены и переезды длились очень долго, и мама с моей сестрой приехали сюда только через ГОД. Мне уже исполнилось 3. Маме было сложно - начинать все сначала и с жизнью, и со мной. Первое время была с нами очень, даже черезчур, строга и сурова, боялась "проглядеть". Но постепенно все наладилось. И моя мама - мой самый родной, близкий и главный человек:) Я знаю эту историю с рассказа мамы, сама ничего не помню, ну, может, отдельные моменты. Но в целом ощущение, что мы никогда не разлучались. Так что за Тимура не переживай. Наверстаете;)
автор: SweetSweta(05.11.2011 в 22:04)
Ксюша, читала про тебя в ГВ и вот тут тоже! Здорово, что ты поправилась! Мамочка должна быть здоровой и сильной, а еще она должна обязательно настроится на позитивную волну!!! Всё будет у вас хорошо!
Плюсуюсь еще к словам Маши-Lilaby, что в 1,5 года сынок и не вспомнит, что мама уезжала... МАМА!
Ксюша ты МАМА!!!
автор: elka(05.11.2011 в 22:21)
Ксюша, все у вас будет хорошо! ты сама попривыкнешь к сыну, научишься все с ним делать. Делай многое сама, гуляй, купай, мой попу, играй, показывай картинки, корми, проводи много времени с ним. Учись у бабушки, делай все как она, хотя бы поначалу. У нас вот Лиза не делает разницы в своем отношении между мной и моей мамой. В среднем видимся раз в неделю, пару раз жили вместе по две недельки. Просто все мы делаем одинаково, общаемся одинаково, очень любим ее. Когда сын привыкнет к тебе, а это неделя при тесном общении, ну две - уж наверняка, ты будешь ему не менее родной. Важно, чтобы бабушка еще с пониманием отнеслась к твоим переживаниям и постаралась помочь. Но и ее чувства надо уважать, она большая молодец, отнимать у нее внука или запрещать что-то делать с ним под предлогом, что хочешь все сама, тоже, мне кажется, неверно.
Пусть все у вас скорее встанет на свои места, будьте счастливы и здоровы обязательно!
автор: КатяНаСамокате(05.11.2011 в 22:31)
Ксюша, обязательно поговорите с мамой по душам. Вот ты пишешь, что твои родители тебе в детстве много не додали. Не думаю, что твоя мама хочет тебе того же в отношении сыночка. Начинайте делать всё вместе, по-тихонечку что-то бери на себя, как девочки выше писали - погулять, попу мыть, купать.
Вы же с сыночком заново друг другу привыкаете, а тебе после операций очень очень нужен твой детёныш для восстановления.
Здоровья тебе и малышу Пусть всё у вас поскорее наладится
автор: Rox(05.11.2011 в 22:48)
да,дети в этом возрасте быстро привыкают к людям. неделя- и ты ему уже родной человек) у нас Никита хоть и общительный,но не больно-то к посторонним пойдет. а все лето часто бывали на даче- он там ко всем тетькам-дядькам привык не больше,чем за неделю и всех любит) и они не круглосуточно с ним были. а у тебя дело быстрей пойдет,главное,чтоб мама помогла вам сблизиться. ну или хотя бы не препятствовала
автор: Desire(06.11.2011 в 22:20)
Девочки! Я поговорила вчера с мамой. Уложили Тимура спать (вернее я сама уложила!), накрыли стол небольшой на кухне, открыли шампанское... Сначала как-то немного скованно все было. Я чувствовала, что она многое хочет спросить, но боится. Я многое хочу рассказать, но не знаю, с чего начать. И потом началось... Первая заплакала мама, стала говорить, что все эти полгода места себе не находила, словно боль мою на себе чувствовала. Что себя ненавидела за то, что помочь ни чем не может. Смотрела на Тимку, а перед глазами - я маленькая (сын на меня похож очень)! И тут когда она меня к себе прижала, и по волосам стала гладить, как в детстве, естественно я тоже не сдержалась... И завыли мы на два голоса! Прибегает в кухню папа, смотрит на нас, у самого глаза на мокром месте, и растерянно так спрашивает: "Девки! Ну вы чё???", а потом говорит: "Ладно, поревите, я пока покурить схожу." Вобщем, и наревелись, и насмеялись! До полвторого ночи проболтали... Мне мама призналась, что когда папа узнал, про то, что муж с другой живет, сходил и морду набил ему. А папа у меня спортсмен в прошлом, под два метра ростом, так что хорошо ему, наверное, досталось...
автор: Eleni(06.11.2011 в 22:27)
Ксень, реву!!!
как хорошо, что с мамой по душам поговорили!!!!
теперь точно все будет хорошо!!!!!!!!
Огромного женского счастья тебе желаю!!!!!!!
автор: Еленка Лясечка(06.11.2011 в 22:31)
Ксюша!!! Как хорошо, что у тебя всё налаживается - поздравляю! Умничка, что решилась на разговор с мамой - она не может желать тебе плохого, ведь полгода помогала с сыночком, всю себя ему отдавала! Вы замечательная семья - друг за друга горой! Папе Прямо так по мужски поговорил Всё у вас будет отлично!
автор: Annette(06.11.2011 в 22:44)
Как здорово у вас все разрешилось!!! Теперь все обязательно наладится!!! Счастья вам
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)