28.09.2024, (Суббота) 12:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

бабушки vs мамы

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
26
автор: Lilaby(30.01.2011 в 01:25)
Девочки, спасибо))) Где, как не на любимом форуме, искать поддержки!
Просто обидно. что она может так думать - что я специально ребенку не даю много...
автор: Umo4ka(30.01.2011 в 12:08)
Маш!!!!!Как тебе вообще в голову такие мысли пришли!?У тебя Даня так ест, я позавидую!(тьфу-тьфу). У меня Алинка уже неделю, можно сказать, вообще ничего не ест.Сейчас съела 5 чайных ложек каши и все и не впихнуть! Бегает как оглашенная, в чем только дух держится и то я стараюсь не переживать,ну что сделать, раз такой ребенок, да еще зуб лезет, насморк замучил. Ладно, хоть грудь ест, а то б вообще... Так что, Машунь, брось ты это дело, на себя наговаривать.
автор: Asta(30.01.2011 в 12:37)
Маш, бросай переживать! Ты же знаешь, что Даня не голодный. Это уж удел у бабушек такой - КОРМИТЬ!!
Меня моя до сих пор напичкать пытается, несмотря на изобилие моих лишних кг
Мне мама моя плешь уже проедает, что Танюшка голодная (еле поднимаем уже нашу голодающую), что я в ее возрасте уже столько всего ела...Я стараюсь молчать и не ругаться
автор: НАТКА25(30.01.2011 в 13:29)
Маш- ты одна из лучших мам! А с бабушкой надо как-то поговорить. например, спросить как она определяет, что Даня голодный? И какой смысл тебе недокармливать ребенка?- Экономия продуктов или боязнь ожирения? Это из серии фантастики уже, получается.
автор: Lilaby(30.01.2011 в 16:15)
Ну вот он шел вчера и вдруг упал... от голода, решила моя мама. Она считает, что я даю ему очень маленькие порции и невкусно готовлю, вот он и не ест...
автор: Дарья_88(30.01.2011 в 23:10)
Маш, мне свекровь постоянно говорит, что я Толю голодом морю и что он вечно голодный ходит. Я уже устала это выслушивать, но переубедить ее просто невозможно. Просто стараюсь не реагировать на все это. Но плохой матерью я в любом случае себя не считаю!!! Я вижу, что ребенок сытый и довольный, вес в норме, развитие тоже, так что нечего переживать!!!
автор: Ольча(30.01.2011 в 16:35)
Маааш!!!! Ну что ты, в самом деле!!!! Мне тетя моя тоже иногда пытается вскрыть мозг на эту тему - но она просто еще и повар до кучи, я сама к ней в гости специально хожу голодная потому что от нее еще никто не уходил, не поев поэтому я понимаю, что каждый раз выслушивать все это напряжно... НО ты-то точно знаешь, что даже если бы Данька не доедал обычной еды, то явно не бегал бы, а висел на тебе - он же еще грудью "догоняется" А у тебя такой шустрик, что уж точно не производит впечатление немощного
автор: Lilaby(30.01.2011 в 17:07)
Оля,
автор: Ксюшка(30.01.2011 в 22:35)
Маш, ну ты тоже придумала, плохая мать. Бабушкам дай волю, так они ребенка из-за стола вообще не выпустят. Наши тоже все охают, что доча мало ест и постоянно голодная . Тарелка супа..это же мало, надо две, а лучше три...
автор: SVetok(01.02.2011 в 15:48)
Поверьте, уж когда Даня голодный - он кусок изо рта вытащит, стянет со стола еще чего-нибудь, подберет что не доедено на полу и попросит еще грудЬ! Так что все бабушкины басни про голодного ребенка втопку!
автор: Lilaby(01.02.2011 в 15:49)
Или просто отнимет и подъест за Викой
автор: Ольхен(01.02.2011 в 16:03)
Маш, это, наверное, просто фишка старших поколений - не доедают, не докормлены, худые... Свекровь все время, как видит Витю, говорит, "ой, похудел", или "ой, слава Богу, не похудел" Вот уж мы никогда не страдали худобой или отсутствием аппетита, но, все равно, без подобных присказок - никуда.
автор: Rox(01.02.2011 в 17:32)
мне бабушка уже который год при каждой нашей встрече говорит-ты похудела! если б я каждую неделю худела-меня бы уже не было))))
автор: Eleni(01.02.2011 в 17:34)
Оля!

а я бы с радостью услышала в свой адрес -ты похудела
а мне только - да, поправилась ты, поправилась
автор: Rox(01.02.2011 в 17:45)
а я бы вот с радостью наоборот услышать))
автор: SVetok(01.02.2011 в 17:46)
ОЛЬ! Та же песня!
автор: Ольхен(01.02.2011 в 18:12)
Ой, девочки, я долго слышала от бабушки про поправилась, а после родов только и слышу, что похожа на кащея, и как раньше-то было хорошо Так что, мечтаешь о наоборот, но когда приходит это самое наоборот, тоже не сладко
автор: Лесик(01.02.2011 в 18:29)
да про поправилась-это моя больная тема смотрю вот на фотки до беременности и уже надежды нет что вернусь в такую форму,а бабушки все уши прожужали и так тошно и без них
автор: Надик(01.02.2011 в 18:47)
девочки, и у меня мама - один в один. видимся нечасто. но каждый раз обязательно вздохнет и скажет, что я похудела. только в беременность наверное обошлось без этого.
это действительно видимо наследие прошлого - откуда и идеальные дети с красными щеками и складками на теле...
Бабушка самым главным своим долгом считала накормить нас, теперь вот мама взялась...
еще у меня мама худенькая, так она своего 42р-ра в молодости стеснялась!!!
потому что все вокруг ее возраста были 46-48.
ох, отвлеклась я , простите
автор: elka(01.02.2011 в 21:56)
а я вот сама знаю, что поправилась, но слышать неприятно один муж молодец - говорит, что худеть не надо, как я ему благодарна за это! для меня это как в сессию - когда говорили - не учи, и так сдашь, я все-таки учила, а вот когда зудели над ухом - готовься, готовься, вся сознательность из вредности испаряется.
и я все равно сделаю это и мой родной 44 ко мне вернется. не к весне, так к лету.
автор: Масявка(02.02.2011 в 13:03)
ох, я чувствую и я с этим после родов наплачусь!!!Сейчас добеременные джинсы налазят до середины бедра, а дальше - как и не мои((((Я и так всю жизнь с лишними кг боролась, а тут моим комплексам - простор и разгуляй!!!
автор: Pchelka(02.02.2011 в 13:20)
Моя мама меня только в беременность нормальной и считала, ну и после нее, месяца 2)) А так каждый раз говорит,что надо есть больше)) А потом вспоминает вдруг, что после вторых родов весила как я. Отстает, но ненадолго)))
автор: Rox(02.02.2011 в 14:47)
Тань,добеременные джинсы мало кому налезают))) кости-то расходятся даже у самых худышек. я поэтому тоже пока не покупаю джинсы и прочие не тянучки. бере тянущиеся штаны-чтоб на любые мои бедра подошли) так что из-за бедер нечего париться,они у всех больше становятся
автор: Вредная конфетка(02.02.2011 в 14:50)
Оль, правда не налезут? Я так надеялась, что бедра не сильно увеличатся, они у меня и так на размер больше всего остального
автор: prolonged girl(02.02.2011 в 15:02)
На меня в конце беременности обычные джинсы до середины бедра надевались, после родов похудела сразу, но кости немного разошлись, а в 4 ребенкиных месяца все сошлось обратно. Ношу те самые джинсы. они у меня самые любимые!
автор: SVetok(03.02.2011 в 00:04)
У меня таз сошелся к 6 месяцам ребенкиным, а к 8 уже все было жутко велико...
автор: Ольхен(02.02.2011 в 15:28)
Девочки, все очень индивидуально, я тоже боялась, что не налезет ничего, вообще, фобия поправиться в беременность довольно сильной была, во все влезла сразу после выписки, а через пару месяцев все стало катастрофически велико. До сих пор ношу по большей части одни новые узкие джинсы, остальное висит на мне и снимается, застегнутое на все молнии и пуговицы, но я так и не привыкла за 1,5 года, что стала почти на 2 размера меньше и не покупаю больше новых брюк... Леггинсы - мое все
автор: Lilaby(02.02.2011 в 19:56)
Я худобой по жизни не отличаюсь, но в добеременные джинсы влезла практически сразу - видимо мои широкие кости никуда особо не расходились Тут все индивидуально...
автор: Ксюня(02.02.2011 в 21:57)
А я всю беременность носила небеременные джинсы, только пояс отрезала и широкую резинку вшила. Попа не поправилась вообще. А жаль..;))
автор: sweetlanka(03.02.2011 в 15:26)
И я влезла во все добеременные вещи сразу после роддома
Может, и правда широкий таз не расходится хотя в беременность джинсы также налазили только до середины бёдер.
автор: nusya(03.02.2011 в 22:31)
узкие тазЫ тоже не все расходятся ,хотя я была уверена,что будет наоборот и была бы непротив, если бы моя попа немного поправилась. Все лишние послеродовые 2-3 кг в животе и груди, но, думаю, если задаться целью, то и с животом можно разобраться...

в свои добеременные джинсы я влезла в 3-4 ребёнкиных недели
автор: Вредная конфетка(04.02.2011 в 13:29)
Разговор ушел уже совсем не туда, но я не могу удержаться, чтобы не вставить свои пять копеек
Я сейчас ношу беременные джинсы из-за живота, а вот в попе они мне велики и сваливаются, особенно, когда я сяду, а потом встаю. И каждый раз выходя из машины или маршрутки я первым делом подтягиваю штаны
автор: Юлянка(05.02.2011 в 15:59)
Носи подтяжки - я первое время таскала
автор: nusya(06.02.2011 в 23:06)
сегодня были у свёкров...ох
Свёкр "ой, как Лёня подрос, а когда его можно будет уже кашками кормить?", Свекровь, еле дождавшись окончания вопроса "Да уже можно, у нас секретарь в школе давно прикармливает, у нё молока то не было" . я молчу, свекр всё понял и выдал "Мать, не мешай ребёнка воспитывать, я у них спросил", и я скромно выдала "с 6 месяцев..."
автор: Ленушка(06.02.2011 в 23:58)
Лен.... боже как все знакомо! У меня свекры уже с 3-х Матюшиных месяцев задавали этот вопрос!!!!! А сейчас постоянно пытается ему сунуть что-то со стола! То суп,то картошку, то еще что-то........ я очень злюсь!
автор: Asta(07.02.2011 в 09:10)
свекру "респект и уважуха" !!!
автор: Зайка1109(07.02.2011 в 01:16)
Ну прям как про меня пишете, девочки У меня всё тоже самое, только с моими родителями и другими родственниками. Начали с 4 месяцев мне говорить про супчик и манную кашку, с мужем до сих пор вспоминаем и смеёмся. Свёкры, слава Богу, в таких вопросах со мной не спорят, иногда только осторожно спрашивают. Правда, их очень удивляет, что я так мало накладываю в тарелочку Максимке, боятся, что он голодным останется
автор: Asta(07.02.2011 в 09:15)
у меня свекры не лезут особо, а вот мама регулярно заводит песню: "а вот ты в этом возрасте.. а вот дети всех моих знакомых.. а вот все, с кем я говорила... и т. д. и т. п."
иногда прямо сложно сдержаться и не рыкнуть чего в ответ, т. к. объяснений, что это мой ребенок, что я лучше знаю, что ориентируюсь на современную педиатрию и т.д. хватает не надолго.
Ну как объяснить, что у нас абсолютное большинство населения живет по старым бабкиным заветам и даже не желает собрать информацию о том, верны ли эти заветы...А че напрягаться - нас вырастили, и мы вырастим.. рррр просто! Фиг бы с ними, да убивает то, что мне в пример таких мамаш приводят!!!
автор: Олеся(07.02.2011 в 09:43)
Моя мама тоже решила снова поднять тему прикорма..оказывается,что я в 4 месяца употребляла компоты из черной смородины,лимонный сок,каши, желток,пюре из горошка(!!!!!!!!),цветной капусты,картошки,яблоко,натертое ложкой и сосала сушки....я в шоке,как я выжила и без трубки в туалет не ходила-не удивительно..
Причем мне настойчиво предлагается пойти по этому же пути
автор: Ш@луньЯ(07.02.2011 в 12:47)
Ой, а мы вчера с мамой спорили. Надоели уже "Даня бледный, худой
, ты его голодом моришь.... Можно уже и спчики давать, и молочку всю. ВОт вы в этом возрасте....." Вообщем пипец. А еще вчера Данила не стал есть овощи с мясом(попробовала первый раз ему не понравилось), так мама выдала "ты ему каши наведи сейчас"
на что я ответила, что кашу уже сегодня ели, а она "ну и что, ребенка откармливать надо"...
Вообщем пошел муж наввел ему кашу и стал совать, а Данила посмотрел на него как на ненормальногго и все выплюнул ...
бесит меня это сравнение, что мы в этом возрасте..... Не могу уже достали все.
И ведь преподносят все так, как будто я своему ребенку только плохо делаю, и что голодом заморила. надоело все уже, хоть не пускай их к нам.
автор: Lilaby(07.02.2011 в 12:59)
А мне не говорят, что я в возрасте Даньки ела уже то-то и то-то ))) Потому как ела я ооочень плохо!!! Поэтому мне говорят что то типа: "Воооот, сама не ела и ребенку теперь не даеееееешь!"
автор: Ксюня(07.02.2011 в 12:59)
Тань расскажи им про нас - Васюня иногда утром и еще немного (гр 60-80) вечером кашки наворачивает, и все равно худая даже врач приезжала к нам, когда мы болели и говорит - какие стройненькие, одни большие глазки просто у наших деток ТАКОЙ метаболизм. Я сама лет до 12 безумно худая была, и есть не любила. Затом распробовала и не отберешь теперь так что успеют они свое еще наесть
автор: Ш@луньЯ(07.02.2011 в 13:08)
ой Ксюш, никакие примеры не действуют. У них мысль - раз мы так растили,то и дети наши должны так растить внуков.
автор: elka(07.02.2011 в 16:08)
Они вырастили как хотели, пусть и вам дадут вырастить, как вы считаете нужным! самое для меня непонятное, что муж прислушивается к маме, а не к тебе. надо как-то разобраться раз и навсегда, что вы, родители - выступаете единым фронтом, что по отношению к свекрови, что потом к ребенку. сначала между собой решили, и третий человек даже не узнаёт, что были разногласия... а вообще, мама всегда знает, как лучше, на то она и мама
автор: Нака(17.05.2011 в 13:15)
Эх, девочки, плохо или хорошо, но у вас бабушки хоть интересуются внуками и внучками........ Это уже очень и очень здорово!
У нас вот свекор и свекровь внимательные, сами мне звонят, интересуются что да как. Внука очень-очень ждут. А вот мои родители....точнее мама.....((((( НИКОГДА сама мне не позвонит. Известие о моей беременности восприняла НИКАК, будто бы я ничего и не говорила. Я иногда приезжаю в гости, рассказываю, фотки показываю с узи - без особого интереса слушает меня. НИЧЕГО про беременность у меня не спросила сама НИРАЗУ!!!! ЗА все время она НИРАЗУ ко мне в гости не приехала сама (а ведь она не работает уже).
Я думала раньше, что с появлением внука или внучки ситуация изменится, но похоже ничего не поменяется уже.
Вот сейчас звонила ей по телефону, рассказывала как мы в Боровое съездила, как на УЗИ сходили, что уже купили малышу. И что вы думаете? Как будто я со стенкой разговариваю. Обидно до слез. Внук-то в чем виноват перед бабушкой?????? А еще обиднее из-за того,что моя мама БЫЛА ВОТ ТОЧНО НА ТАКОМ ЖЕ МЕСТЕ КАК Я сейчас, только ее детей, то есть нас с сестрой, игнорировала мамина свекровь.
К счастью, мой папа мне украдкой раз в неделю сам названивает, распрашивает все. Он внука очень ждет. Хоть это радует.
автор: Любинька(17.05.2011 в 13:36)
Насть, жаль что так сложилось, но может просто человек такой? характер? неэмоциональный
У меня вот мама немного обиделась, когда я сказала, что мы колясочку купили
Говорит: "Вы мне не велели ничего покупать пока, а сами?!" Как маленькая, ей богу!!
автор: Nasska(17.05.2011 в 14:01)
Порой себя так ведут от шока, Насть. Может быть, ей пока труден к осознанию тот факт, что ее дочь без нескольких месяцев сама уже мама.И оттого, что не знает, как реагировать, предпочитает никак не реагировать. Для многих наших мам тяжело дается переход от мамы к бабушке... Привыкнет, дай ей время... Малыш будет расти, потом дарить свои улыбки бабуле, мне кажется, она оттает. Просто не сразу.
автор: Настя84(17.05.2011 в 14:13)
Настюш, читала помню здесь или на семейном ты писала уже про свои отношения с мамой Очень хорошо тебя понимаю, твою обиду, ведь это все таки мама, но может действительно с появлением внука она изменит свое отношение, оттает может действительно Во всяком случае я очень тебе желаю, чтобы все наладилось !
автор: Lilaby(17.05.2011 в 14:24)
Настя, я не знаю какие отношения у тебя с твоей мамой, поэтому советовать не буду ничего...
Расскажу про себя - у нас с мамой нет близких и доверительных отношений, так уж сложилось, но внука она любит до безумия! Причем эта любовь появилась уже после того, как он появился на свет. Все мамины неразделенные и неистраченные эмоции она выплеснула на него, видимо компенсируя все то, чего не было у нас с ней...
Так что подожди расстраиваться - с рождением малыша многое меняется!
автор: Нака(17.05.2011 в 17:57)
Спасибо большое, девочки!
Буду надеяться, что с рождением внука многое наладится. Очень бы этого хотелось.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)