06.10.2024, (Воскресенье) 2:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
71
автор: Lilaby(18.05.2011 в 17:34)
Может просто вставка для новорожденных в рюкзачок?
Типа такой?
автор: Lilaby(18.05.2011 в 17:36)
Оно и более пологое бывает...
автор: Lilaby(18.05.2011 в 17:38)
А вот это уже лежачее в кенгурушке...
Я вообще не представляю как это носить...
автор: Гермиона(18.05.2011 в 22:26)
Наташ, про врачей - не сказали ли чего - не знаю, я её в регистратуре увидела. Еще обратила внимание, какой ребенок мелкий в кенгурушке. А потом она в окошко... "Нам талоны... Ребенок только родился... Месяц..." Очень надеюсь, что ортопед ей по этому поводу чего-нибудь заметит, в месяц же его проходят...
Ребенок был настолько маленький, что та часть кенги, которая у деток попадает на промежность, ему пришлась почти как сидушка в слингорюкзаке - то есть ножки были раздвинуты широко, и он там кагбэ сидел. Но вертикально же! Мелкого!! Ппц! Спал, конечно, но малявочки ведь в любом положении спят
автор: Счастливая(18.05.2011 в 17:48)
ой даже не знаю.... я косилась, косилась на них аж неудобно стало)) но вроде на кенгуру непохоже.... и маме и дочке явно было удобно!
автор: Евгелия(18.05.2011 в 17:49)
Вот я темная... а я думала что все рюкзачки для переноски - это кенгуру... я, правда не вникала ещё, но вот, там где Илья на папе сидит - это тогда что???
автор: Счастливая(18.05.2011 в 17:55)
это как раз слингорюкзак. кенгуру отличается от слинга тем, что ребенок висит на промежности в нем.... а также неплотно притянут к маме, спинка болтается.... и то и то плохо для ребенка. это вкратце))
автор: Счастливая(18.05.2011 в 18:00)
Лиль, вот тут все наглядно объяснено-
http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php
автор: Евгелия(18.05.2011 в 18:20)
Спасибо, изучу!!!
автор: Гермиона(18.05.2011 в 22:45)
А еще, а еще!!
Мы сегодня с мужем и сыном ходили в музей - в особняк Рукавишниковых!
Сегодня в семь вечера там должен был состояться вечер исторического танца... Ну, мы пошли посмотреть. А там, оказывается, и бесплатные экскурсии давали, в честь дня музеев! в общем, пользуясь тем, что деть спал в рюкзаке, мы решили рискнуть и пойти на экскурсию :) правда, Илюха на первых же словах экскурсовода проснулся, и всё оставшееся время я слушала только наполовину, больше прыгала и шепотом разговаривала с ним, чтобы не начал верещать но Зайцу было всё интересно, и он то и дело принимался молотить руками и издавать радостные вопли "иииииии!!!" "эгееееей!" и тому подобное я было уже пожалела, что мы сунулись на экскурсию, но на нас все смотрели с улыбкой, а все "зальные" тетеньки, которые в любом музее за порядком следят, так и вовсе с Илюхой заигрывали - "И чьи это такие черненькие глазки", "И на кого это ты такой красивый похож?!" думала, они нас выгонят, - но обошлось
В общем, так у ребенка в возрасте девяти месяцев состоялся первый в жизни поход в музЭй
автор: Гермиона(18.05.2011 в 22:48)
вот так мы по музею рассекали (это на набережной)
а в музее видели Катю kanem'у с мужем
автор: Lilaby(18.05.2011 в 22:59)
Молодцы!!! Илюшка "окультуривается" с детства!
автор: Гермиона(19.05.2011 в 11:04)
Мы еще куда-нибудь так сходим, наверное!!
автор: Nancy(18.05.2011 в 23:35)
Здорово как!!!! Молодцы!!!
автор: Олечка(19.05.2011 в 10:28)
Настя, такие вы классные! Заяц с папой на хозяйстве мы недавно с рюкзачком в Республику выбирались, фоток нормальных нет: сильно торопились купить всё нужное, страшновато первый раз по магазинам с ребёнком... выложу что есть из контакта.
автор: Олечка(19.05.2011 в 10:29)
задрыхли
автор: Гермиона(19.05.2011 в 11:20)
soooooo cute, как говорится рюкзачок у вас клёвский!
тока вот я, как ты, на каблуках с рюкзаком вообще не могу, у меня даже в балетках после пары часов начинают пятки отваливаться. самое интересное, что спине - вообще хоть бы что, удобно, хоть целый день ходи. а вот нооогиии...
автор: Фуфик(18.05.2011 в 23:46)
Заяц и папа за работой!!! Супер просто!!! Тоже так хочу))) Но пока боюсь
Илюша в музей ходил Вот это вы смелые!!! Зайчонок и родители молодцы!!!
автор: nusya(19.05.2011 в 10:21)
Девочки, посмотрите на нас пожалста! Может по фото и не очень хорошо видно,но мне кажется малыша надо плотнее к себе притягивать (здесь я его ещё рукой слегка придвинула) или нормально?
И ещё у меня глюк...как бы я его не посадила туда, у него одна ножка всегда с одной стороны больше вылазит чем с другой
автор: maruska201(19.05.2011 в 10:42)
Это возможно попка не по центру, немножко передвинь в сторону, где ножка меньше вылезает.
А так по-моему, всё хорошо...
автор: Гермиона(19.05.2011 в 11:03)
Лен, всё в порядке с притяжением, мне кажется, а по поводу ног - просто сажай "центрее", просовываешь обе руки в рюкзак под попу и двигаешь.
автор: Nancy(19.05.2011 в 13:15)
Проверить притяжение в любом слинге можно так - прижать к себе ребеночка поверх слинга. Если ничего не меняется - хорошо притянут, если есть разница - притянуть посильнее.
автор: nusya(19.05.2011 в 15:23)
Думаю,по этому методу у нас складки будут надо попробовать будет.
Девочки а вы ребёнка сажаете в уже застёгнутый рюкзак?
автор: Lilaby(19.05.2011 в 15:31)
У кого лямки параллельные на рюкзачке, то там они просто на плечи накидываются и сондинительная стропа застугивается))
Лена, а у тебя перекрестные лямки у рюкзачка, насколько я поняла? Попробуй одевать с одной застегнутой, а вторую уже по себе застегивать.
автор: Лесик(19.05.2011 в 15:54)
Я тоже сегодня увидела кроху месячного в кенгуру,я прямо в шоке Так хотелось подойти сказать что нельзя ещё носить такого маленького,но разве меня послушают А мылышкина так жалко,у него голова то как то не естественно была
автор: Eleni(19.05.2011 в 16:13)
я вот удивляюсь, чем думаю то таких малышей в кенгуру засовывать
я в свое время, в слинг с кольцами Сашку, пока голову не держал, боялась засунуть! хотя там это можно
а тут категорически нельзя и все равно суют!!!

Мы частенько гуляем в рюкзаке сейчас. ЧТото мне на плечо на одно сильнее давит. Вот не пойму... толи это из за особенности моего организма))) (одно плечо у меня травмировано и я подсознательно большую часть нагрузки беру на другое, так мне массажист сказал) то ли с лямками чтото не то...
а так нам все очень нравиться, Саша сначала глазеет на все, болтает со всеми, потом укачивается и спит в нем )))
автор: Lilaby(19.05.2011 в 16:17)
Наташ, а плечи одинаково притянуты? Может еще из за этого нагрузка неравномерно быть...
автор: Eleni(19.05.2011 в 16:20)
да вот смотрела сегодня как раз поправляла что бы все одинаково было
надо будет еще все оглядеть
тоже уже думала может не одинаково притянуты.
автор: Natylya(19.05.2011 в 16:25)
О, Насть как круто у тебя мужчины работают
Такие рюкзачки у всех красииивые)
А у меня сегодня впервые заинтересовались на счет слинга, на детской площадке (нам далековато ходить, поэтому иногда в нем катаемся), девчонки сразу смекнули что это намного лучше чем кенуру, хотя раньше тоже не знали что между ними есть разница) Рекламируем теперь наших форумских слингопоставщиков
автор: GVeronika(23.05.2011 в 22:45)
Девочки, посоветуйте!!! Нашла на сайте http://www.kengurushka.ru/inshop/good.php?good_id=138 джинсовый слинг-шарф - летнюю жару осилим???
автор: Lilaby(23.05.2011 в 22:53)
А сколько у вас ребеночку?
Какая плотность джинсы?
автор: МилаяМила(26.05.2011 в 00:19)
что-то думается мне что за такую цену лучше хороший шарфик из шарфой ткани посмотреть...тем более что сейчас за 2-2,5 тыр можно и у нас в городе б/у в отличном состоянии посмотреть,много кто пристраивает...а джинс всё же для шарфика мне кажется немного не то,скользить будет если в него хоть чуток синтетика добавлена,или сильно мяться если 100% хлопок...кстати 100% хлопковый джинс очень противный в драпировке и жёсткий до кучи...
на лето я бы не стала его пользовать,потому как какую намотку не используй всё равно 3 слоя ткани получится - жарко будет...
автор: Зайка1109(05.06.2011 в 19:52)
Ой, девочки, может не зря нас считают на этом форуме "слишком правильными", но какие-то вещи воспринимаются слишком остро, когда видишь, что что-то сделано абсолютно не правильно... Сейчас увидела в социальной сети фото знакомой с новорождённой дочкой в кенгурушке... именно в кенгурушке, не в слинге... Ребёнку 2 недели... Ну как так можно??? Маме 30 лет, второй ребёнок... Так хотелось в злилку-бесилку написать...
автор: prolonged girl(05.06.2011 в 20:17)
Ухххх... Если это знакомая, я б на твоем месте ее просветила.
автор: Зайка1109(05.06.2011 в 20:21)
А ты думаешь, Марь, она послушает??? Человеку 30 лет, а она будет слушать меня 23-летнюю? )))
автор: Lilaby(05.06.2011 в 20:25)
Оля, а может она просто не знает о том, что это вредно и неудобно? Попробуй ей аккурано рассказать при встрече про пользу слингов - что в них ей и ребенку будет гораздо удобнее!
автор: Зайка1109(05.06.2011 в 20:34)
Ну лично-то мы с ней вряд ли увидимся, она в Москве теперь живёт... Так бы конечно попробовала намекнуть...
автор: Tanik(13.06.2011 в 21:08)
Всем привет!!! Хочу приобрести слинг. Моему сыну 1,5 месяца. Подскажите, пожалуйста, какой слинг лучше для нашего возраста?
автор: Lilaby(13.06.2011 в 21:12)
Вам можно и слинг-шарф, и карман с кольцами - он полегче на лето, но в нем нагрузка идет на одно плечо - надо плечо менять почаще и если малыш любит вертикально торчать - то в кармашке он не так плотно притягивается, как в шарфе. Но минус шарфа на лето - в нем может быть жарко...
автор: Eleni(17.06.2011 в 13:51)
Ура, наконец то меня сфотографировали. правда лицо у меня тут какое то недовльное
вот и мы!
автор: Lilaby(17.06.2011 в 14:32)
Надо вас к себе в темку утащить)))
автор: Eleni(17.06.2011 в 14:55)
давай и там себя выложу!))))
автор: Хвостик(24.06.2011 в 22:56)
Девочки!!! Некогда всю темку прочитать, не ругайтесь пожалуйста, если повторюсь. С какого возраста можно пользоваться слингами такими, ну как рюкзачки что ли, мне тряпочками просто не нравятся никак. А очень хотелось бы что-то такое придумать,чтобы мелкого полегче было на руках носить. Мы поскольку с мужаней вдвоем, помощников у нас нету в городе, и часто по этой причине по магазинам шатаемся вместе с мелким, в переноске он не любит лежать, сразу плакать начинает, в итоге на руках устаем его носить, если долго ходим. Пробовали, чтобы кто-то один с ним в машине оставался, но это тоже не удобно, жарко, он потеет, капризничать начинает.
автор: Lilaby(24.06.2011 в 22:58)
В среднем с 4 месяцев, но не раньше 3,5 это точно.
автор: Хвостик(25.06.2011 в 10:45)
Спасибки!!! Эххх, долго нам значит еще, будем на ручках носить
автор: Svedka(25.06.2011 в 22:05)
Попробуй слинг с кольцами ;). Мы с 1-го месяца юзаем - ребенок там спал по 2-3 часа, и даже если не спит - то просто по сторонам глазеет - не плакает, а у меня руки свободные )... сейчас из горизонтального положения в положение на бедре переходим!
Только может не покупать сначала, а "померить" взять - а то вдруг не будет там деть лежать?
автор: Хвостик(26.06.2011 в 00:45)
Спасибо, а где померить-то взять???
автор: Svedka(26.06.2011 в 11:38)
У Маши Lilaby в аренду можно, если не ошибаюсь
автор: Lilaby(26.06.2011 в 22:11)
Да-да, есть такая услуга ))
автор: Хвостик(27.06.2011 в 03:12)
Пасиб... я подумаю
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.